19 мая 2024, воскресенье, 4:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
fst, 13:51, 27.02

В чем проблема? не устраивает, походите по "рынку", поищите дешевле...

Ответить
0 +
Кобяков, не будьте попрошайкой, Вам это не идет, 14:07, 27.02


Кобяков: Россия не имеет права взимать нефтяные пошлины
Ой, Кобяков, не мелите впустую языком, надоели Вы своей безответственной и невежественной, явно похожей на выклянчивание болтовней хуже горькой редьки. Ведь таможенные союзы могут быть разными, это творение рук человеческих. Нет некоего независимого от воли и желания людей Таможенного союза, с категорически диктующего людям, как им наилучше ему соответствовать. Создаваемые таможенные союзы могут касаться всех областей экономической жизни входящих в такой союз стран, а могут относиться лишь к некоторым ее областям. Как договоритесь, таким и будет Таможенный союз (я здесь отвлекаюсь от исполнения принятых правил и обязательств ).

Еще раз повторяю Вам, Кобяков, не занимайтесь словоблудием, оно несвойственно Вашему профессиональному образованию. Скажите Лукашенко, что Вы не учились попрошайничать, что Вы учились зарабатывать своим трудом и что если он будет приставать к Вам с требованием идти в Россию с сумой клянчить у Кремля подачки, то Вы уйдете от него.

Ответить
0 +
Aleg, 14:14, 27.02

Кобяков, ты кретин! Вам дали 6 млн тонн без пошлины. Все остальное не ВАШЕ! Этак вы запросите 100 млн тонн для рээкспорта.

Ответить
0 +
Ёпрст, 14:43, 27.02

Скрестить таможенные пошлины товаропроизводящей Беларуси и сырьепродающих России и Казахстана - это крутая задумка вундермундеров. Мухой надо лететь за Нобелем по экономике в Стокгольм!

Ответить
0 +
i115, 15:20, 27.02

Предлагаю ставить вопрос шире. Если без пошлин, так без пошлин. Почему 23 млн. тонн ? Требуйте ВСЮ нефть (оставьте Россиянам на их нужды сколько захотят) а остальную по внутрироссийским ценам скупите. Еще пусть благодарят, что мы их никому не нужные запасы распродаем. Разгружаем склады так сказать. Вот это бизнес. А что они хотели. Мы же братья навек. В бизнесе ни хрена не смыслят, им бы только пошлины поднимать. С такими залежами и дурак за умного сойдет, а вы попробуйте как мы с голой ж...й да по цыгански, без мозгов зато с претензиями. Так и быть, в качестве шефской помощи научим этих русских лохов строить ледовые дворцы и круглые библиотеки.

Ответить
0 +
12, 15:36, 27.02

Собака гавкает, а РФ идет и развивается, а мы все дайте мы продать хотим.Возьмите через Броды и перерабатывайте и сладкое слово продавайте и получайте прибыль. Однако ничего не получается, нет прибыли, а скоро посевная, опять будут брать топливо у предприятий, хотя и так у них нет оборотки.

Ответить
0 +
мормон, 15:45, 27.02

Кобяков: Россия не имеет права взимать нефтяные пошлины

А отказаться с вами торговать. имеет право ? Скажут нету нефти, вся продана, что делать будете ,

Ответить
0 +
ольга, 15:49, 27.02

А вот РОССИЯ так не думает.. Кто платит тот и танцует девочку...

Ответить
0 +
Ёпрст, 15:54, 27.02

Кобяков, не будьте попрошайкой, Вам это не идет, 14:07, 27.02 энд Aleg, 14:14, 27.02
Сначала закончите ПТУ, а потом клацайте по клаве, лубянско-селигерские "экономисты"
Писатели по экономике!
"Как договоритесь, таким и будет Таможенный союз" - парниши, вы путаете принципы маскальского воровского общака с принципами цивилизационных экономических объединений.
Прямо азиопский детсад.

Ответить
0 +
Aleks, 16:01, 27.02

А вы уроды имеете право поднимать цены на топливо?

Ответить
0 +
Александр, 16:47, 27.02

Андрюша,хватит уже чушь молоть. Ваша шайка думала,что вы самые умные,но в кремле есть люди и побашковитей,они таких лохов уже давно разводят. Так что дармовщинка кончЫлась

Ответить
0 +
просто русский, 17:32, 27.02

Апять цыганяту хатят усех на....ть Закупить падяшовке мильёнав 7 русскаго бянзину с саляркой,без экс. пошлин-типа пад табар.а 6.7 милёнав пераработть и впарить в явропу.Тем самым срубить па лёгкаму мильярда 2 и тем паполнить свой дыраватый кашалёк.НИПАЛУЧЫТСЯ,таварыщи цыгане.дураков няма.Язжайте лучше в венясуеллу к чавасу.етат даст коки-прададите.больше заробите.Мона яще к ахмаду.етат если чё паможет чэм пакрэпче.Но как понял,рабить пры любом развитии сабытий вы не сабираетесь.не царских рук ета дела,бульбу выращивать.

Ответить
0 +
b.a., 17:53, 27.02

Гы! Россия свою нефть добыла, за тысячи километров привезла, проделала массу работы, усилий и средств затратила и дальше должна отдать Беларуси беспошлинно! А Беларусь только последние сотни километров через себя качнула и навар в разы поимела! Это круто! Как мы россиян сделаем! Мы самые умные, самые предприимчивые! Надо со всеми российскими полезными ископаемыми так поступать! Россия - сырьевой придаток РБ!

Ответить
0 +
Дядя Жора, 17:56, 27.02

Кобяков, не будьте попрошайкой, Вам это не идет, 14:07, 27.02
…Вы уйдете от него
_______________________
Вы что, и впрямь думаете, что от пахана вот так просто можно уйти (еще скажите-«хлопнув дверью»)
Только на нары. Посмотрите в их глаза, честные, а в глубине страх, когда они (министры, вице и прочие премьеры) держат доклад своему господину…
Как там у варов в законе - «К нам дорога широкая, а от нас –узкая тропинка…на кладбище».
Так что пожалейте кобякова, не виноватый он, служба такая...

Ответить
0 +
me13, 18:05, 27.02

Ну, пусть тогда БССР воспользуется своим правом не покупать расейскую нефть. И объявит бойкот русским буржуазным спекулянтам! LOL

Ответить
0 +
!, 18:44, 27.02

Кобяков: Россия не имеет права взимать нефтяные пошлины
Просто уже и некрасиво. Заезжаная пластинка.. Я так понимаю, скоро плач малолетнего попрошайки начнется.

Ответить
0 +
Toxa, 18:49, 27.02

не понимаю, что мешает закупать бензин в России. Просто поехал туда накупил бензину привози и продавай в Беларуси, у нас ведь границы открыты или я не прав?

Ответить
0 +
Митя, 18:57, 27.02

А будете вы........ться и для внутреннего рынка обложат.

Ответить
0 +
!, 19:05, 27.02

Ёпрст, 15:54, 27.02

Не умничайте - законченный ПТУ-шник.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:06, 27.02

Если судить по заголовку, это ж как надо о.уеть, чтобы такое говорить. Вам сволочам побольше бы халявы, чтобы только власть вечно удерживать.

Ответить
0 +
Мало того, что попрошайки, так еще и болтуны-демагоги, 19:15, 27.02


Ёпрст, 15:54, 27.02

Прямо азиопский детсад.

"Чаво" обижаешься, мужик? Если ты считаешь, что москали пытаются создавать Таможенный союз по принципу, как ты пишешь, воровского общака, а не в соответствии "с принципами цивилизационных экономических объединений", то на кой хрен лезешь в этот Союз? У тебя поведение прямо пацана из "азиопского детсада", правда, я не знаю, что означает это взятое мной у тебя выражение, однако и ты его не разъяснил. Но если ты все же аж пищишь, но прешься даже в такой, как ты говоришь, "общаковско-воровской" Таможенный союз, то значит, ты надеешься безвозмездно урвать в нем себе крупную "уворованную" пайку в виде отмененных российских таможенных пошлин на российскую нефть и не введенных российских таможенных пошлин на российский газ? Наглая корысть попрошайского толка содержится в участии Лукашенко в Таможенном союзе.

Как договоритесь, таким и будет Таможенный союз, а если принципы его устройства вас не удовлетворяют, то откажитесь от участия в нем. Силком в Таможенный союз с Россией и Казахстаном никто не тянет Лукашенко и его пособника Кобякова. Мало того, что попрошайки, так еще и болтуны-демагоги.. Фу, противные.

Ответить
0 +
СЛМ, 19:43, 27.02

А вы Кобяковы, Батуры и так далее по списку, имеете право ГРАБИТЬ НАРОД И ГОССОБСТВЕННОСТЬ???

Ответить
0 +
11, 20:09, 27.02

Сильная заява от попрошаек :-)
Браво, 115!

Ответить
0 +
Виталий (vitalis), 20:58, 27.02

Ёпрст, 15:54, 27.02

Прямо азиопский детсад.
___________________________________________________________________

Я не знаю кто там с Лубянки, но Вы дорогой:
а. КГБшник, работник идеологического и т.д. и т.п. отделов (у Луки их много)

б. "лжепатриот", который оправдает даже Люцифера, лишь бы был свой

в. продукт попрошайническо-цыганской модели общества, которую так целенаправлено создает барон Рыгорыч

Ответить
0 +
Ёпрст, 21:06, 27.02

Читайте про термин "таможенный союз" и больше не трындите, про то, что вам, по вашему незнанию, кажется. Есть общепринятые правила.

Таможенный союз - единая таможенная территория, в пределах которой во взаимной торговле действует единый таможенный тариф, не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера.
Андэстэнд?

Пример:
Североамериканская зона свободной торговли (НАФТА)
Основные положения соглашения включают:
- отмену таможенных пошлин на товары, которыми торгуют между собой США, Канада, Мексика;
Нефть и газ - это такой же товар, как водка, а не дух святой!

Здесь речь не идет про Лукашенко. Почему он щемится в так называемый "таможенный союз" и пытается на вполне обоснованных требованиях получить деньги для продления своего сидения на престоле понятно. Себя во власти любит бесконечно. Это и ежу понятно.

Здесь речь идет про маскалей, которые хотят и империю реанимировать и денег за это не платить. Кремлевское быдло надо посылать на три буквы!

И вообще Рашка - тормоз для Беларуси. Чем раньше отчалим от этой умирающей империи, от этого азиопского бардака, тем лучше для беларусов!

Ответить
0 +
Генадзь, 21:11, 27.02

Что тут обсуждать ? Всё и так понятно...Банкроты....как моральные,так и политические и экономические....

Ответить
0 +
creck_55, 22:21, 27.02

Интересно 6.3 для внутрянки без налога!!!!! Откель тады подарожания???? 1-5%, 2-7% и я так думаю потом еще миним 3%. 2% НДС+ 10% просьба НПЗ+ 3%рентабельность (хотя это как захотят) = 15%

Ответить
0 +
Татарин, 10:33, 28.02

<<что российская сторона предпримет шаги, соответствующие ее международным договорам>>

Для международных договоров должны быть свободные рыночные цены на нефть , . А вообще я не понимаю для чего вообще Россия согласилась 6.3 млн . т нефти отдавать дешевле на 300 $ за тн., чем она может продать скажем Латвии или Украине. Если для себя делать дешевле , то это не значит , что так обязана поступать со всеми. Ведь Россия не требует продавать МАЗы дешевле , чем они продаются на рынке. Хотя для своих потребителей , наверно, Беларусь делает скидку.

Ответить
0 +
Наглядный образчик кашеобразной попрошайнической логики Лукашенко, 12:34, 28.02


Ёпрст, 21:06, 27.02 ...Здесь речь не идет про Лукашенко. Почему он щемится в так называемый "таможенный союз" и пытается на вполне обоснованных требованиях получить деньги для продления своего сидения на престоле понятно... Здесь речь идет про маскалей, которые хотят и империю реанимировать и денег за это не платить. Кремлевское быдло надо посылать на три буквы!
Ну и каша в голове у человека. Лукашенко хочет «вполне обоснованно» получить на халяву деньги от России? Надо же. А москали не хотят давать Лукашенко халявные деньги за «реанимацию империи»? Так пусть не идет Лукашенко в эту "возрождаемую империю". Но он идет, пищит, но идет, чтобы на халяву получать от России поддержку его режима. Типично лукашенковская логика попрошайки -- хочу брать, но не хочу благодарить, не хочу нести обязательства.

Согласно диктатору Лукашенко, создание Россией империи не имеет оправдания (см. аргументы типа "кремлевское быдло"), а требование диктатором Лукашенко халявных денег от России для поддержания его власти за его участие в «российской империи» вполне оправдано (см. "обоснованно"). Утверждаю, что перед нами кашеобразный тип логики Лукашенко, который хочет на халяву получать, но при этом хочет обсирать, так как не желает нести обязательства хотя бы в виде благодарности. Не ходи и не бери, а пошел и взял -- отвечай.

Еще раз говорю вам, что перед вами наглядный образчик кашеобразной попрошайнической логики Лукашенко, представленный в обнаженном, не завуалированном виде. Запоминайте.

Ответить
0 +
Не трындите больше, 13:08, 28.02


Ёпрст, 21:06, 27.02 Читайте про термин "таможенный союз" и больше не трындите...
Запомните, таможенный союз может быть всеобъемлющим, а может касаться лишь некоторых областей экономики, может включать в себя различные оговорки, как договоритесь, таким и будет таможенный союз. Таможенный союз -- это не определение понятия, а реальный договор между странами. И не трындите больше.

Ответить
0 +
Крупский, 13:46, 28.02

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выяснила, что в России оптовые цены на нефтепродукты выше, чем цены на соответствующих мировых товарных рынках.

Напомним, в течение последних месяцев идет активное обсуждение о принятии механизма определения цен на внутреннем рынке нефтепродуктов. В частности, ФАС предлагает привязать цены на внутреннем рынке к мировым, ориентируясь на показатели 2-3 крупнейших мировых площадок по продаже нефтепродуктов.

Всего же за последний год за злоупотребления доминирующим положением ФАС России оштрафовала нефтяные компании на общую сумму, достигающую 20 млрд руб.

===================================================
Оказывается бензин в России хоть и намного дешевле чем в Белоруси, но дороже чем в мире.
Во как . И это при том , что вся нефть перерабатываемая на НПЗ безпошленна.

Ответить
0 +
Aleg, 13:56, 28.02

Татарин, 10:33, 28.02

А вообще я не понимаю для чего вообще Россия согласилась 6.3 млн
---------------------------------------------------------------------------------------------
А потому, что тогда бы ТС для РБ похоронился бы в утробе (со всеми политическими последствиями). Конкурировать раздолбанной экономике РБ при мировых ценах на топливо с российской уже никак. В данном случае имеем попытку РФ резко ограничить аппетит паразита, но при этом не довести его до голодной смерти и попыток искать еду на стороне.

Ответить
0 +
дудука, 17:52, 28.02

"отмену таможенных пошлин на товары, которыми торгуют между собой США, Канада, Мексика;"

Ёпрст, нельзя упускать одно важное отличие. Этот союз трех стран -союз стран с демократическими режимами, в отличие от таможенного. Не назовете ли пример более менее успешного экономического союза государств с диктаторскими , авторитарными режимами?

, Таможенный союз с Белоруссией чисто экономически России не нужен. Ей ближе Казахстан, ибо страна торгующая теми же природными ресурсами, что и Россия. Единственная нужда России, так в числе членов союза, где она собирается играть доминирующую роль и , таким образом, повысить свою роль на международной арене. НЕ успокоилась старушка- империя, подавай роль полюса.

Ответить
0 +
Ёпрст, 23:14, 28.02


То что Лукашенко диктатор - не является причиной любви к имперской кремлевской шайке воров.
Маскали - чумадан, вокзал, Расея.
Рашка всё одно скоро развалится!

Ответить