19 мая 2024, воскресенье, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сахар снова подорожал

23

27 февраля в Беларуси повышены в среднем на 5% фиксированные розничные цены на сахар-песок.

Комментарии 23
0 +
24, 17:10, 27.02

в целях компенсации удорожания стоимости завозимого по импорту сахара-сырца...
--------------------------
что за бред??? хранилища свеклой завалены, какой еще импорт? ..любую причину ищут, чтоб дыры в бюджете залатать

Ответить
0 +
Юрий Ш, 17:37, 27.02

И всё так тихо-ползуче происходит. С 27 субботы, а почему не с 1-го марта?...Почему СМИ накануне ничего не сообщали?...Во всём подлость присутствует!

Ответить
0 +
крот, 18:29, 27.02

главно, что у нас все склады им завалены а тут мы его ввозим.... крутоб а может это деньги нужны для оплаты курорта в Альпах .....

Ответить
0 +
дудука, 18:46, 27.02

Данная цена равна цене сахара в Германии и Чехии.

Ответить
0 +
тру-ля-ля, 18:50, 27.02

Пошла пи... по кочкам. )))))))

Ответить
0 +
i115, 18:54, 27.02

Во всем мире сахар дешевеет а у нас почему-то дорожает.
Все как то не по людски, вранье надоело. Ну скажи ты - "Я хачу ишчо адзин дварэц построиць и Коленьке на прыданае адкласти" так я пойму.

"По итогам последней торговой сессии на LIFFE контракт на рафинированный сахар поставки мая снизились на 1,4% до отметки $704 за метрическую тонну."
А вот по Украине инфа.......

«Укрсахар» Николай Ярчук. Это значит, что снижать цену на сахар пока не собираются. Зато, по мнению экспертов, сейчас хотя бы нет объективных предпосылок для подорожания. А вот после мая цены будут зависеть, в основном, от импорта.

– Если мы своевременно ввезем сахар-сырец по квоте, то дефицита сахара не будет до нового маркетингового года, – сказал директор департамента пищевой промышленности Министерства аграрной промышленности Юрий Кищак.

Однако даже благодаря импорту вряд ли удастся снизить стоимость сахара на внутреннем рынке. Для Украины это будет скорее сдерживающим фактором – импортный продукт просто не допустит очередного повышения цен.

Ответить
0 +
СЛМ, 19:28, 27.02

Это в очередной раз доказательства, какие "экономисты" у нас в стране и как "работают" "слуги" НАРОДА!!! А чё, НАРОД "богатый" выдержит, "потуже затянет пояса"!!!!

Ответить
0 +
яр, 19:43, 27.02

бензин. сахар. проезд в транспорте. доллар. евро. похоже процесс пошел. главное зарплата на месте. думаю народ это скоро заметит и как всегда ничего не сможет сделать.

Ответить
0 +
Миша, 19:46, 27.02

Увеличение оплаты за проезд в транспорте,бензин,сахар-даешь зарплату 50 0 $.

Ответить
0 +
localhost, 19:52, 27.02

по предложению концерна "Белгоспищепром"
--------
интересно, а если по предложению снизить стоимость, снизят?

Ответить
0 +
DR), 20:00, 27.02

_______УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ сахароперерабатывающих организаций, по предложению концерна "Белгоспищепром"»

О УЛУЧШЕНИЙ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ГРАЖДАН ) ЗАБЫЛИ ...то что цены поднимают это они делают ) о зарплате в 500 $ (в среднем по стране которую обещали ) не платят .......что .....где деньги )
Деньги переведены в валюту ) на счетах в швейцарских банках .
Наличности не осталось ) они снова кассу заполняют ....
В Швейцарии деньги лежат ) и никто не скажет в каком банке и на кого они оформлены ))

Ответить
0 +
МП, 20:01, 27.02

Обкладывают со всех сторон! Мне кажется чаша вот-вот переполнится
и выльется, скорее всего, на проспект нашей с вами независимости от тупого правительства. Даешь-огурцы тока соленыя! варэнне - тока кислае! пячэнне-тока крэкер! и т.д., и др., и пр.!

Ответить
0 +
WWW, 20:21, 27.02

Столько "радостных" сообщений после вступления в долгожданный таможенный союз. Так и думаешь: "Ну сейчас уже заживем!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ответить
0 +
neo, 22:08, 27.02

неблагодарные! Все же для Вашего блага делается, как вы не поймете

Ответить
0 +
1kg, 4:26, 28.02

cena sahara v roznicu na zapade poryadka $.98-$1.15/kg...tak chto 2.700BR eto eschyo promezutochnaya cena...

Ответить
0 +
Кромвель, 10:59, 28.02

Помню как Начальник государства вопил не своим голосом вопил, что вот Россия сахар брать не хочет и все затоварено. А вот теперь цена вверх. Действительно чудо из чудес. Если абстрагироваться от нашего времени и вспомнить начало 90-х годов, то создается полное ощущение дурдома, где нет логики и любого смысла. Все напоминает шараханья пойманного за руку шарлатана от экономики.
Печально однако. Последствия правления мракобесия для моей страны будут просто колоссальны по своей разрушительной силе.

Ответить
0 +
сегодня, 12:23, 28.02

быстрей бы выборы!

Ответить
0 +
ссс, 13:57, 28.02

у нас и так жизнь сладкая, а вы еще сахару дешевого хотите....

Ответить
0 +
яр, 20:10, 28.02

Для 1кг: вот ты говоришь на западе. А зарплата почему тогда у нас как не на западе?

Ответить
0 +
ronin, 21:33, 28.02

быстрей бы выборы!
а что измениться ?я думаю ничего!!!

Ответить
0 +
лялька, 10:02, 1.03



быстрей бы выборы!
а что измениться ?я думаю ничего!!!
---------------------------------------------------
Изменится,главное е......ом не щёлкать

Ответить
0 +
уй, 10:28, 1.03

поар уже чай пить без сахара...а то и так слишком сладкая белорусам жизнь

Ответить
0 +
Мужик, 10:46, 1.03

Значит, и самогон подорожает.

Ответить