19 мая 2024, воскресенье, 0:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
amateur, 19:08, 11.03

Прыемна, што нас там Шушкевіч прадстаўляў - з Шушкевічам, мы зусім як сапраўдныя еўрапейцы выглядаем! Так паглядзіш - і аптымізму дабаўляецца, што калісьці і у нас усё стане на свае месцы.

Ответить
0 +
kier, 19:26, 11.03

Белавескі Зубр застаецца Зубром.Сапраўды малпам там няма чаго рабіць

Ответить
0 +
SPQB, 20:03, 11.03

Спасибо, что донесли правду до президентов стран ЕС! теперь будем ждать адекватных действий!

Ответить
0 +
V, 20:13, 11.03

Приятно читать статью.

Ответить
0 +
wladimir, 20:16, 11.03

Приятно, что есть еще кому достойно представлять мою страну в этом мире. И открывая рот произносить достойные слова и мысли. И не опаздывать на торжества...Преклоняюсь...

Ответить
0 +
Alex, 21:25, 11.03

С большим уважением отношусь к Шушкевичу. И действительно очень приятно, что именно этот человек почти официально представлял наш народ на празднике в Вильнюсе!

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 21:31, 11.03

Шушкевич - несомненно, один из самых уважаемых людей в восточной Европе. Приятно читать о известных и уважаемых земляках-современниках.

Ответить
0 +
Леонид, 21:50, 11.03

А у меня просьба к Шушкевичу. Помогите нашей разношерстной оппозиции объединиться, перестать изподтишка кусать друг друга. Ведь у всех нас одна цель - демократия-, а Вам это пояснять не надо.

Ответить
0 +
31, 22:07, 11.03

Как приятно, что Беларусь представлена так достойно!
Умным и порядочным человеком, а не тупым и злобным шкловским хамлом.
А представьте, как сейчас колбасит табор от таких новостей! :-)

Ответить
0 +
алланарышкина, 22:30, 11.03

я очень рада за вас,что всё хорошо.

Ответить
0 +
Сергей*, 22:37, 11.03

Ну вот,на этой фотке лицо порядочного человека.У порядочных людей всегда нормальные лица.У Гайсенка фотка -" хрен подойдешь".

Ответить
0 +
Гоша, 23:09, 11.03

А Шушкевич нормальный мужик. я с ним на ул. Дрозда в одном подьезде жил ещё когда он был у власти !!! Приятно читать такие новости, всё как у нормальных людей. Всё открыто побеседовал в Польше. полетел в прибалтику, короче каждый должен заниматься своим делом.))

Ответить
0 +
Михась, 0:20, 12.03

Рад что Шушкевич достойно представляет беларусов на высшем уровне.А то многие в инете распускают слюни про то что некому нас кроме Лукавого и Мили в Европе представлять.Как видите это клевета.Есть вполне достойные люди.Только надо хотеть их увидеть!

Ответить
0 +
Любопытный, 0:45, 12.03

а ему там часом не сказали, когда Черноморск объявят вольным городом?

Ответить
0 +
Миша, 2:06, 12.03

Светлый человек - добрый, умный, интеллигентный, патриот. Пусть ему Бог всегда помогает.

Ответить
0 +
Леся, 8:36, 12.03

Читаю статью со слезами на глазах.
Есть в Беларуссии достойные люди и один из них- Шушкевич.Здоровья Вам на долгие годы.Помогите нашей аппозиции.

Ответить
0 +
І.Л., 9:16, 12.03

Дзякуй, Станіслаў Станіслававіч за тое што Вы ёсць у Беларусі. Дзякуй і вельмі прашу Вас, настойліва і цверда ісьці наперад у справе ўдзелу беларускай апазіцыі ў Ес.

Сярод 5 асобаў, якія павінны прадстаўляць нашу краіну няма месца для калабарантаў і прыхадняў. Там мусіць быць сапраўдная эліта. Таму прапаную Вам ўзначаліць гэтую групу, і скласьці свой спіс прадстаўнікоў Беларускага Народу.

Мой спіс такі:

Станіслаў Шушкевіч, Івонка Сурвіла, Зянон Пазняк, Ніл Гілевіч ды Анжэліка Борыс.

Палітыкаў можна запрашаць на кансультацыі-не больш за тое. Журналісты таксама павінны заставацца журналістамі, і адкрываючы ток падзей яны дапамогуць Беларусам ўбачыць тое, што важнае для ўсіх нас..

Наш Народ заслугоўвае на павагу, роўна як і Вы ўсе заслужылі на гонар прадстаўляць наш Народ у структурах Еўрапейскага Саюза.

Ответить
0 +
CCC, 10:37, 12.03

Знаете, я очень часто вспоминаю случай с моим сыном (тогда ему было лет5-6, ходил в детский сад, сейчас ему 10). Детский сад -учреждение государственное и там тоже проводится идеологическая работа(или обработка?!). В очередной раз детям рассказывали о нашем святейшестве, о гербе, о флаге.Я пришла его забирать из сада, а он вышел в раздевалку и очень эмоционально (так только дети умеют) заявил во всеуслышание перед другими родителями : КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТОГО ЛУКАШЕНКУ !!! Я растерялась, но слова уже вылетели , все услышали и надо было как-то сгладить все это.... Спрашиваю: А что же он тебе сделал такого, что ты его ненавидишь? Ответ 5- летнего ребенка :
Да ты посмотри на него- он же даже , когда улыбается все равно- злой ,,,,
С одной стороны было очень смешно слышать все это, с другой -совсем грустно ( 5-летнего ребенка не обманешь обещаниями), и жалко, что ненавидят его многие, жалко , что мы запуганые все ( у каждого есть болевые точки-семья,дети, работа). И очень радостно оттого, что есть у нас в стране такие уважаемые, умные, интеллегентные люди. Значит все у нас будет хорошо, только нужно и самим позаботиться о себе, о своем доме, о своих детях, о будущем. Жыве БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
wolf, 10:50, 12.03

Был помню выбор - Кебичь, лукавый и Шушкевич.
Я однозначно был за Шушкевича, так как он образованный и интеллигентный человек в отличии от других кандидатов.
Но помню стояли тогда в очереди за водкой на Кристале (больше нигде не было), так народ только и мусолил, что Кебичь по стакану водяры с утра засасывает, а вот Лукавый за народ радеет. Дороделись :(

Ответить
0 +
Андрей, 11:57, 12.03

Приятно на человека глянуть...
нето что некоторые, так называемый "президент"...
молодец Стась...так держать
Луке только мечтать,чтобы его лично президент Польши пригласил с ним на самолёте полететь...

Ответить
0 +
Воки, 12:45, 12.03

А цыганенка колбасит по этому поводу. Скоро как у известной личности рука трястись будет.

Ответить
0 +
Несьцерка, 14:54, 12.03

І.Л., 9:16, 12.03
Сярод 5 асобаў, якія павінны прадстаўляць нашу краіну няма месца для калабарантаў і прыхадняў. Там мусіць быць сапраўдная эліта. Таму прапаную Вам ўзначаліць гэтую групу, і скласьці свой спіс прадстаўнікоў Беларускага Народу. Мой спіс такі:

Станіслаў Шушкевіч, Івонка Сурвіла, Зянон Пазняк, Ніл Гілевіч ды Анжэліка Борыс."

- Добрая ідэя. Між іншым, я КАТЭГАРЫЧНА супраць кандыдатуры З.Пазьняка ў такой кампаніі. Ён, як гусак, там усіх эўрапейцаў распужае сапраўдным , але НЕ-дэмакратычным "патрыятызмам", які нічога агульнага ня мае з Нацыянальнай Дэмакратыяй (дзе няма нарцысаў і "аўтарытэтаў", альбо дзе яны дэмакратычныя, як В.Гавэл).

Ответить
0 +
павэл, 15:14, 12.03

ШУШКЕВИЧ МОЛОДЛЕЦ ! ТАК ДЕРЖАТЬ ! И НАСЕТ ЛИТВЫ ПРАВИЛЬНО -- НУЖНО И БЕЛОРУСАМ САМИМ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ СВОБОДУ !..........

Ответить
0 +
IQ-65, 18:48, 12.03

Вот был бы президент! И Беларусь уже давно бы была Европейской и памятник при жизни бы поставили и табличку на нём:
Станiславу Шушкевiчу, першаму прэзыдэнту незалежнай Рэспублiкi Беларусь.
Ад назаужды удзячнага народа. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Эххх... (((((

Ответить
0 +
Игорь Лапо, Витебск, I.Lapo@mail.ru, 19:57, 12.03

Уважаемый Станислав Станиславович! Объеденяйте демократические силы к следующему году. Вы реальный государственный руководитель! Вам и карты в руки! А кто будет против вякать, сразу понятно, засланный казачок. его сразу изолировать!!! В следующем году на президентских выборах у "этого" будет мало сторонников, только силовики, да и то часть из них по служебному принуждению, привлекайте в свои ряды бывших афганцев и честных, авторитетных офицеров, таких как Бородач - "этого" ждет 100% поражение!!!

Ответить
0 +
ирина, 11:18, 13.03

Дзякуй Станислау Станислававич! Вы мужны, добры. Дзякуй за тое, як Вы любице нашу Радзиму.На жаль, таких у нас адзинки. Большасць людзей пакорна апусциушы галаву идуць па жыцци. Што ж рабиць, гэта их выбар. Мудрасци, силы духа, здароуя Вам!

Ответить
0 +
Herald Square, 5:55, 14.03

Што тут казаць... Калі б Станіслаў Станіслававіч быў выбраны прэзідэнтам Беларусі, краіна напаткала б зусім іншы лёс. Была б і дэмакратыя, і лепшыя ўмовы жыцья (ня толькі кілбаса, але перш за ўсё - адукацыя, сваобдныя вандроўкі грамадзян па сьвеце), і Эўразьвяз, і НАТО, і Шэнген быў бы. І людзі часьцей бы ўсьміхаліся, былі б больш ветлівымі адзін да аднаго. Але ж нізкі паклон і дзякуй спадару Шушкевічу за ўсё, што ён рабіў і працягвае рабіць для Беларусі - у самых неспрыяльных умовах, як агульнаграмадзкіх, так і асабістых. Гэта Чалавек, імя якога залатымі літарамі УЖО ўпісанае ў гісторыю Беларусі.
Радуе тое, што ён знаходзіць сілы ездзіць па сьвеце і прадстаўляць краіну і народ годным чынам. І кіраўнікі іншых дзяржаў, як мы бачым, цэняць і гэтага чалавека, і тое, што ён робіць для свайго народа.

Ответить
0 +
Игорь Лапо, Витебск, I.Lapo@mail.ru, 20:12, 14.03

Стаснислав Шушкевич ИСТИННЫЙ, НАСТОЯЩИЙ, (хоть формально и не избранный) Глава Беларуси !!!
Вокруг него и под его и только ЕГО руководством надо действовать всем демократическим, оппозиционнымм силам, а значит и всем людям доброй воли!
Задача оппозиции сплотиться вокруг С.Шушкевича!
Шушкевич должен определить и назвать будущего единого кандидата от народа, т.е. от фактического источника и носителя власти !
Кто со мной согласен, присоединяйтесь! I.Lapo@mail.ru

Ответить
0 +
І.Л,, 22:16, 14.03

Паважаны Несьцерка, 14:54, 12.03

Зянон Пазьняк (трэба дадаць-доктар археологіі, знакаміты даследчык Мінскай архітэктуры, адкрыўшы Курапацкую праўду, паэт, і толькі напрыканцы-палітык ) пры ўсіх прыпісаных яму хібах адзін, хто за гэтыя гады ніколі не здрадзіў ні сабе не Беларусі. Не пахіснуўся, калі не сказаць упрост.... Я сустракалася з ім не так даўно, й разумею сучасныя ягоныя памкнення. ЗЯнон Пазняк, на маю думку менавіта той палітык, які не будзе лісьціва зазіраць у рот Еўропе, а будзе размаўляць з імі годна і у інтарэсах Беларусі, а не сваёй ці НДА- шнай каманды зацікаўленай выключна ў еўрапейскіх грантах.... . Без Пазьняка каманда будзе непоўнай. (дарэчы на польскай мове ен размаўляе не горш, а можа значна лепей за Мілінкевіча, толькі сапраўдная годнасьць не дазваляе яму карыстацца з уменняў на міжнародных форумах).

Ответить
0 +
Опп, 19:05, 15.03

Насчет Пазьняка -- никуда не выдвигать этого беженца и труса. Прекратите не видеть рядом хороших и умных людей а апеллировать к чужим, которых вы никогда не видели и не слышали. Козулин, Орлов, Гарецкий, Барщевский, Ирина Красовская, Богданкевич, молодежь -- вот наш золотой фонд, они своей жизнью и трудом и борьбой подтвердили права говорить от имени белорусов. А не какие-то фантомы и химеры.

Ответить
0 +
Свай...йак, 19:29, 15.03

Знаю сего достойного мужа, с тех времен когда он с комиссией курировал строительство станции метро Площадь Победы. Он хороший и достойный человек, может один из немногих порядочных бывших руководителей 90- х, но с мягким характером, а сейчас требуется сильный- остро принципиальный лидер. Гидра выросшая за годы правления АГЛ стала просто непомерной, она поразила весь народ. Многие порядочные когда то люди вцепились в свои кормушки мертвой хваткой и будут драться насмерть, а молодежь тем временем или уедет, или сопьется и вымрет.

Ответить