17 мая 2024, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Vova, 10:55, 12.03

одни хотят халявы по "батькиной" цене "для сваих каухозникау", другие - чтобы им занесли. Так и мучаются - одни боятся брать у незнакомых, другие - не знают кому и когда занести.

Ответить
0 +
Ишак, 11:40, 12.03

И как в нормальной стране решался бы дисбаланс спроса и предложения?

Ответить
0 +
з, 11:52, 12.03

Народ всё видно не догонит,что халявы больше не будет.Даже относительной халявы.И что нужно начинать работать,тоже не догоняет.Ну-ну,начуйте у застройщиков....

Ответить
0 +
sergey, 12:28, 12.03

2 Ишак, 11:40, 12.03

it would be simply balanced by the price

Ответить
0 +
гость, 12:37, 12.03

Не вина застройщика. Толку от законов, которые невозможно исполнить не в убыток. А кто будет работать в убыток?! (кстати, тоже подсудное дело). По квартирам часто неплохо решается через риэлтеров - занёс денег, и узастройщика вдруг появляется квартира. Цена вопроса 1000 уе.

Ответить
0 +
Злюка, 13:13, 12.03

Учитывая, что в этом году банки льготные кредиты нуждающимся дольщикам не выдают , далеко не все нуждающиеся потянут такие квартиры...... "Халява" кончилась...

Ответить
0 +
саша, 13:25, 12.03

я продаю 4 -х комнатную двухуровневую квартиру в новом доме всего 1221 за квадратный метр, Добро пожаловать!!!

Ответить
0 +
уй, 13:51, 12.03

у людей шо етсь денги покупать квартиры? я о таком тока во сне мечтаю...не плохо видать живется белорусам

Ответить
0 +
Wowa, 16:14, 12.03

Пока жилищное строительство не будет поставлено в подлинно рыночные условия, такой бардак и свинство будет продолжаться. ВСЕ строительство должно вестись только по свободным ценам. Соотношение спроса и предложения поставит на место ценник; умение стройфирм оптимизировать затраты определит их уровень рентабельности. В итоге бедные будут жить в съемном жилье, средний класс - в собственном эконом-класса, богатые - в классе "люкс". Все справедливо.
То, кто из нашего населения сейчас является бедным, кто - середнячком, а кто - богатым, каков удельный вес первых, вторых и третьих, насколько такое деление адекватно и совпадает с тенденциями цивилизованных стран - вопрос уже философский и к жилищному строительству прямого отношения не имеет.

Ответить
0 +
mik, 20:17, 12.03

Какие очереди, вы про что Уважаемые?
Как вы там не караульте, по ночам не стойте - ничегошеньки без отката не получите.

Почти все квартиры для свободной продажи с низкой ценой идут через откат или же свои "инвестируют" чтобы потом перепродать с наваром. Этот гадюшник еще поискать.

Решение можно было бы порекомендовать - государственное распределение квартир для нуждающихся, но одно "НО".
При таком процессе - в новых домах обязательно попадет к нормальным пару бомжей-пролетариев и т.д. И все в этом доме получат столичный кайф в виде "Гарлем по Беларуски". Если не сразу, то лет через 10 - однозначно. И коррупция плавно перетечет в гос-сектор Горисполкома.

в данном случае соглашусь с Wowa, 16:14, 12.03

Ответить
0 +
nik_K, 3:50, 13.03

У буржуев, вааабще-та, ценится собственность отдельно стоящая. Что-б не было необходимости бить рыло соседу поссавшему на пол сверху. Пусть он хоть из бывших интеллигентов. Цены приемлемые... От пол миллиона за дом. Есть к чему стремится... Ну, при здешних зарплатах (не у каждого, кому-то ведь нужно кофе по утрам готовить?) $100 - 120 тыс в год - не проблема.

Ответить