17 мая 2024, пятница, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Не я на Бали....., 18:12, 13.03

Прыемная навина.Только б наши демократы достойно выглядали.......

Ответить
0 +
рабочы, 18:21, 13.03

Гэта правільнае рашэньне, застаеца толькі забяспечыць магчымасць прыезду дэлегатаў, тамушто ўлады зробяць ўсё магчымае каб перашкодзіць ўдзелу апазіцыі ў пасяджэньні Евронеста.

Ответить
0 +
24, 18:29, 13.03

вот и замечательно!

Ответить
0 +
nerro, 18:41, 13.03

Но почему "без права голоса"? Это не правильно.

Ответить
0 +
Дедj, 18:51, 13.03

Это радостное известие ! Может эти сявки из "палатки" поймут наконец что только под крылом АГЛ они что-то значат но не для цивилизованного мира !

Ответить
0 +
vouk, 18:57, 13.03

А таксама наш сцяг, афіцыйна!

Ответить
0 +
Михась, 19:00, 13.03

Очень правильное и логичное решение.Жаль только, что вынужденное.

Ответить
0 +
Marek, 19:14, 13.03

Brawo Jacek!

Ответить
0 +
Леха, 19:30, 13.03

Скажите, а от Евронеста до Гааги далеко?

Ответить
0 +
Несьцерка, 19:38, 13.03

ДОБРА. Ніякіх алкашыстаў. Толькі Дэмакратычна настроеныя і арганізаваныя ў партыі людцы могуць варта прадстаўляць Беларусь у сьвеце. І сьвет (Эўропа) павінен тут быць пасьлядоўным, хаця б так, як ёсьць ЗША ў адносінах да Беларусі.

Ответить
0 +
vlados, 20:15, 13.03

Отлично! Тока надо будет заткнуть главного оппозиционера , с Дроздовской пропиской!

Ответить
0 +
3777alex, 20:47, 13.03

Все же хочется видеть среди делегатов г-на Санникова, на данный момент это самый достойный представитель оппозиции.

Ответить
0 +
Залiк, 20:52, 13.03

Наканец прынята мужчынскае рашэнне!

Ответить
0 +
Пярхота, 21:19, 13.03

Европейцы, дорогие, я Вас умоляю: - только не приглашайте этого червяка Милю.

Ответить
0 +
allabochum, 21:52, 13.03

Решение правильное и справедливое. Там должны быть люди, которые являются достойными представителями РБ,имеющими гражданскую позицию, а не представители не легитимного парламента.Но власть сделает всё возможное в отмездку. вплоть до провокаций на границе. что бы затруднить выезд им в Европу в командировки.

Ответить
0 +
tema, 23:09, 13.03

Очень интересно, а куда так плавно изсчез из списка представителей Малады Фронт? В изначально заявленном списке был Малады Фронт, но уж точно отсутствовал такой мифический субъект, как некий Экодом. Я еще понимаю, что Борис добавили туда ввиду последних событий с Союзом поляков, но как получилось так, что пропал МФ, но появились никому неизвестные структуры? Изначально уже попахивает какой-то странной и непрозрачной схемой.

Ответить
0 +
Батискаф, 5:25, 14.03

Очень правильное решение, особенно в свете операции "Трест". Сейчас имеет место вторая такая операция. Никогда не недооценивайте Лубянку. Она рядом! Гораздо ближе, чема кажется на самом деле!

Ответить
0 +
цётка, 8:43, 14.03

пытанне "Хто"?- застаецца.

Ответить
0 +
Фрабел., 10:44, 14.03

Гэта правільна і лагічна ! Бо чаму там павінны быць гэтыя нелегітымныя лукашыстскія прыхвасьні ? Яны могуць і з поспехам ліжуць ванючы зад дыктатару па месцы жыхарства, вось хай і "працуюць" у такім рэжыме, які ім падабаецца.

Ответить
0 +
Владимир, 15:49, 14.03

Что же тут удивительного, кто делал шаги навстречу, того и пригласили.
У некоторых ведь есть мода ходить в гости со своим уставом.

Ответить
0 +
Игорь, 18:12, 14.03

Леха, 19:30, 13.03

Скажите, а от Евронеста до Гааги далеко?

Кончайте с Гаагами!!! Наши сырые, холодные тюрьмы с невыносимыми условиями, для всех пособников фашиста, и его самого - то, что надо!

Ответить
0 +
Батискаф, 21:04, 14.03

tema, 23:09, 13.03

Очень интересно, а куда так плавно изсчез из списка представителей Малады Фронт? В изначально заявленном списке был Малады Фронт, но уж точно отсутствовал такой мифический субъект, как некий Экодом. Я еще понимаю, что Борис добавили туда ввиду последних событий с Союзом поляков, но как получилось так, что пропал МФ, но появились никому неизвестные структуры? Изначально уже попахивает какой-то странной и непрозрачной схемой.
------------------------------------------------------------------------------------
Беларусь играют российские спецслужбы. Ничему удивляться нельзя.

Ответить
0 +
Евросоюз грубо нарушил суверенитет Беларуси, 23:15, 14.03

Уточненный текст

Протасевич отметил, что состав белорусской делегации в Евронесте уже утвержден. В нее войдут представители...гражданской инициативы общественного объединения «Экодом»...
Экодом" -- это как раз тот классический случай, когда не трепыхаются и ждут своего часа, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. Роль этой непонятной организации в борьбе за демократию в Беларуси неизвестная.. Оппозиционеры и представители непартийных организаций много лет борются с диктатурой, жертвуя своим здоровьем, работой, судьбами и даже жизнью, а какой-то никому не известный "Экодом" ставят на то место, которое по праву должно принадлежать реальным борцам за демократию.

Отвлечемся от того, насколько соответствует международному праву представительство в Евронесте от имени народа Беларуси не уполномоченных избирателями Беларуси считающихся независимых от государственной власти организаций, в том числе оппозиционных политических партий. В Беларуси власть президента и парламента незаконная с конца 1996 г. и потому ее не признают законным представителем народа Беларуси руководители Евросоюза. Но представители независимых от власти негосударственных организаций не будут обладать правом участвовать в принятии решений, так что проблема законности их представительства в Евронесте является главным образом формально-правовой. Но при подборе представителей независимых от власти негосударственных организаций Евросоюз не соблюдает принцип суверенитета Беларуси.

Руководство Евросоюза грубо нарушило суверенитет Беларуси, самовольно составив список представителей Беларуси в Евронесте, в то время как принцип суверенитета Беларуси предполагает, чтобы эти представители выдвигались в самой Беларуси, например, независимыми от власти негосударственными организациями. Если оппозиция Беларуси не заявит твердо и бескомпромиссно свое исключительное право сравнительно с Евросоюзом на подбор представителей от Беларуси в Евронест, последовательно руководствуясь принципом суверенитета Беларуси, и не объявит бойкот нынешнему списку, составленному в ущерб суверенитету Беларуси руководством Евросоюза, то она продемонстрирует свою полную никчемность и неспособность отстаивать суверенитет Беларуси.

.Вот так хотят нынешние руководители Евросоюза управлять Беларусью, не считаясь с Беларусью. А многие безостановочно твердят, что Россия хочет лишить Беларусь суверенитета... Кстати, сторонник ограничения суверенитета Беларуси посредством фактического установления над ней опеки со стороны Евросоюза и особенно Польши Милинкевич консультировал составление руководителями Евросоюза данного списка представителей в Евронест от негосударственных организаций.

Ответить
0 +
Алег, 0:49, 15.03

Нормальный ход,полный в перёд!

Ответить
0 +
maya, 11:01, 15.03

Действительно, состав делегации более чем странный, особенно включение туда "Экодома", который известен только своей активностью в Интернет-пространстве и на ниве эко-проектов (если судить по названию). Непонятно, когда они себя успели проявить на ниве борьбы за демократию в Беларуси, в отличие от МФ, который знают все. Может быть, кто-то из знающих товарищей поделится их достижениями?

Ответить