19 мая 2024, воскресенье, 0:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Herald Square, 15:25, 17.03

"Запрыциць! Ни пушчаць!" - вот уже колхозное отродье...

Ответить
0 +
Amo, 15:37, 17.03

Блин, а так хотелось отпраздновать.

Ответить
0 +
Да здравствует Ирландия! , 16:21, 17.03


Да здравствует Ирландия! Это многовековые колонизаторы англичане козни строят, не хотят, чтобы ирландцы показывали себя миру шибко самостоятельными. Королева-демократ Великобритании и диктатор-президент Беларуси, руки прочь от свободолюбивых ирландцев, свободу Святому Патрику!

Ответить
0 +
Здань, 16:35, 17.03

"но рассчитывают на понимание милиции."

Ну ну.

Ответить
0 +
Юррр, 16:40, 17.03

2 Amo, 15:37, 17.03

И не говори...

Ответить
0 +
нигилист, 16:41, 17.03

Аххх....какой ужас...Бацька сказал народ сделал!!))...отобрал у девушки подарок выкину сча пойду...ангелов тоже нада по к вартире собрать и выкинуть...

какой же у нас хороший президент...волнуется за народ...а что же Чергинец наш делает это же его работа...следить за нравственностью...а тут такой ужасный праздник беларусы прзднують....ай-яй-яй....ах бедненький наш саша....как его работа измучила ну пускай...пускай в швейцарию съездил отдохнул поличился....щас с венесуэлы в Рио летит....пускай отдахнет...предлагаю ему в апреле в кругосветку отправится с телочками и коксом....а мы тут как-нибудь сами экономическое чудо будем подымать и по онт и бт рекламировать...

Лучший призедент Мира наш Батон!...

Ответить
0 +
ggg, 16:51, 17.03

Извините, но какое отношение к Беларуси имеет День Святого Патрика? Его празднуют ирландцы, ну а мы-то тут причем? Вот в этом весь современный белорус. У нас празднуют кельтский праздник Хэллоуин, вот дошла очередь до Для Святого Патрика. В стране полно всяких рыцарских клубов -- тевтоны, тамплиеры и проч. Молодежь строит из себя викингов, тех же кельтов. Чем только дитя не тешится... И только своего -- ни-че-го. Как будто ни истории у нас, ни рода, ни племени. Белорусы -- нация манкуртов.

Ответить
0 +
Здань, 17:22, 17.03

Трэба iсцi на Дзень Волi у першую чаргу! Вось калi здабудзем свабоду i незалежнасць - кожны будзе святкаваць што заугодна без якiх-небудзь праблемау. Ня можа быць Патрыку у канцлягеры.

Ответить
0 +
михайла, 17:27, 17.03

Праздновать можно только день святого луки

Ответить
0 +
Хаус, 17:37, 17.03

ggg,

А Новый год или Пасха какое значение имеет? Просто повод развлечься, повеселиться и цивилизованно выпить хорошего пива. Не понимаю, почему для этого нужно искать какое-то историческое обоснование.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 17:44, 17.03

В РБ скоро останеццо тока один празднег-день святого папика))

Ответить
0 +
SD, 19:28, 17.03

Хаус, 17:37, 17.03

ggg,

А Новый год или Пасха какое значение имеет? Просто повод развлечься, повеселиться и цивилизованно выпить хорошего пива.
>>>>
Чево? Пиво на Новый Год? Пиво на Пасху? Цивилизованно?
Нафиг такой НГ и Пасху. А шампанское и кагор когда пить?

Ответить
0 +
Джони, 20:12, 17.03

ggg, 16:51, 17.03

>> Абсолютно согласен... День Святого Валентина, Хэллоуин и прочая байда...
Я не против праздников, но не наше это все, не туда смотрит молодежь...

P.s. Думаю сейчас начнутся обвинения в комплексе старого пе...дуна, архаичности, консерватизме и прочее "не в ногу со временем"... :) Но Это мое мнение...

Ответить
0 +
allabochum, 20:54, 17.03

ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Во всём мире в этот день шествия зелёного трилистника и волынщиков. В прошлом году огромные марши были в Москве и Питере!А наша белорусская дуда очень похожа на волынку.Это же надо было так испугаться Святого Патрика!!!!!!!!

Ответить
0 +
from dublin, 21:57, 17.03

Красота! Завтра местные придут на работу с крутого бодуна, но у них хватит сил удивиться, чем насолил нашей власти бедный Патрик, они же и чернобыльских детей принимают, и относятся к нам лучше, чем к полякам, короче - цырк на дроце.

Ответить
0 +
бел.Патрик, 22:58, 17.03

И правильно,запретить.Итак пестрит от зелени,от свежего болота,а вдруг появятся бело-червоно- белое. А Батька запретил,надо подальше от ГРЕХА. КОМУ хочется подставлять ж............. да и пиво лакать будут в громадном кол-ве , менты не успевать протоколы строчить. Правда казна денег потеряет, так БАТЬка сЮжной америки припрёт...

Ответить
0 +
Прохожий, 23:48, 17.03

Я так понял запретили именно из за недавнего указа по поводу употребления пива в общественных местах. а Патрик без выпивки для наших людей это не праздник, а мероприятие. Хотя я думаю, что это инициатива исключительно Мингорисполкома, для того чтобы выслужится и поставить галочку типа "вот мы как указы поддерживаем". естественно решение очень опрометчивое по отношению к электорату, но логичное по отношению к указам и власти.. напопятную Мингорисполком врятли пойдёт и официально не разрешит и не извинится, и не потому что самолюбие заест, а потому что некоторые будут считать, что типа прогнулись (покрайней мере именно так расценили бы этот поступок наши "голо-попазиционеры" и тогда вою не оберёшься, будут на каждом углу кричать как их власть сильно испугалась). Но с другой стороны я на 99% уверен, что желающих отметить этот праздник НАСИЛЬНО разгонять никто не будет. и это отчасти грамотное решение -- вроде как и запрещено, но если культурно, то пожалста.. а напиться и помахать ирландским флагом на площади много мозгов ненужно.

И вообще я удивляюсь нашему славянскому народу! чувство меры у народа отсутствует напрочь! и очень аналитический склад ума, постоянно пытающийся найти где-то какую-то дыру, как-то по-своему перекрутить очевидные вещи, руководствуясь какой-то собственной логикой! ещё Высоцкий пел -- "до нашей эры.. было чувство меры". Славянам разреши за рулём бокал пива выпить -- нарубятся в хлам, но будут утверждать, что так развезло от стаканчика.. дай поблажку в налогообложении -- не заплатят ни копейки, всё подведут под льготы. Так же и с этим Патриком -- разрешение каждый поймёт по-своему и будет гнуть свою линию, а вот запрет понятен всем и сразу.

Ответить
0 +
Андрей, 8:05, 18.03

Тем не менее, день святого патрика прошел, и парад получился. Жаль, много людей милиция распугала, но самые смелые прошлись парадом по проспекту.

Ответить
0 +
Тягло, 8:38, 18.03

ggg, 16:51, 17.03
Ага, наши национальные, славянские праздники, которые корнями уходят в глубину веков - 7 ноября, 23 февраля, 1 мая, день независимости и т.п. А насче рыцарских клубов - ни чем не хуже чем день танкиста, десантника или стройбатовца. Запрещать отдых или праздик, который ни кому не мешает - маразм!

Ответить
0 +
r, 9:22, 18.03

Najbardziej wesoly bade prazdnik,kiedy luka znik!!!nicie!!!

Ответить
0 +
Палын, 11:00, 18.03

ggg, а ці запытваліся Вы ў сябе, чаму нашы хлопцы і дзяўчаты амаль што не святкуюць свае беларускія святы? Я б і сама была рада, але што засталося? У нас святкуюць "День металлурга" "День машиностроителя", аднак толькі ў далёкіх кутках страны старыя бабулькі ведаюць, што такое "Гуканне вясны" і "Сёмуха". Звярніся да прошлага краіны. Традыцыйныя беларускія святы святкавала сялянства. Верхам да яго не было аніякай справы. А зараз ты кажаш пра моладзь, якая мніць сябе вікінгамі ці тэўтонамі. А кім яшчэ? Калі яны не ведаюць сваёй старыны, калі ў школах гісторыю роднай краіны чытаюць у некалькі разоў радзей за сусветную ?! КАЛІ ФРАНЦЫСК СКАРЫНА НАРАДЗІЎСЯ У ПІЦЕРЫ?! Чаго яшчэ ты чакаеш ад іх?!
Таму зразумела, чаму тыя, хто яшчэ разумее, што робіцца у краіне, цягнуцца туды, дзе сьвеціць сонца Свабоды!

Ответить
0 +
Ветеран, 14:05, 18.03

Да мы защищали Родину, и у нас есть свои, советские праздники! Мы должны праздновать свои, трудовые праздники! А ещё лучше не праздновать, а работать в такие праздники вдвойне, на благо Родины!

Ответить
0 +
hyyrt@mail.ru, 19:52, 18.03

Какого Вам патрика!!))) вы в своем уме?? вам запреьти праздновать 300 лет русской балалайки или 500 лет племени тумба юмба тоже будете вонять!!!)

Ответить
0 +
ляля, 19:56, 18.03

Наш ответ ветерану. - Правильно, работай без праздников и выходных на благо родины. И я даже знаю, как имя и фамилия этой "родины" и сколько у нее детей (законных и внебрачных). Давай, паши, корми их всех.

Ответить