1 мая 2024, среда, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
legate, 9:00, 14.04

полный абзац. помешались на грузии? вроде же ввп, упс - дм :) - не саакашвили...

Ответить
0 +
крепыш, 9:02, 14.04

)))) а кто-то грузин считал за маразматиков.....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:14, 14.04

Что можно сказать о стране, которая в своей истории только воевала и бухала? Вот она набухалась и решила повоевать понарошку. Нашлись мне защитнички, будут меня защищать от того, кого может быть я с хлебом солью встречу...
Это не страна, а палата №6 на планете.

Ответить
0 +
Paul41, 9:18, 14.04

На счет беженцев явно погорячились. Максимум 1 беженец со своим выводком наберётся.

Ответить
0 +
Липчанин, 9:26, 14.04

Обычная "утка". Сообщили бы хоть какой т.н. липецкий телеканал сообщил об этом. В общем поздравляю совравших, провокация удалась.

Ответить
0 +
А город подумал ..., 9:28, 14.04

Это шкловские устроили проверку боем ...

Ответить
0 +
ВЯЧЕСЛАВ, 9:29, 14.04

войска НАТО с Украины на синеокую...Украина не член НАТО.Откуда там эти войска?или её уже оккупировали?или приняли в эту организацию?и кто будет наступать через полесские болота?почему не с территории Польши или Балтии?И кому нах нужна РБ экономическая и военная ценность которой стремиться к нулю...Представляете какое говно в голове у рашкиных генералов?

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 9:31, 14.04

Страшнее зверя НАТО нет :))

Ответить
0 +
as, 9:40, 14.04

гораздо более вероятный сценарий:
В результате очередного "избирательного" процесса, на фоне катастрофически увеличивающегося уровня жизни беларуского населения начались народные волнения, которые были восприняты диктаторским режимиом, как угроза национальной безопасности.
После выполнения всех необходимых процедур - обращение парламента (более известного как палатка), ведомства ГБ, которые предоставили "достоверные" факты зверств толпы (зафиксированные на кулуарных разборках с конкурентами из МВД), а также просьбу прэзидента, оформленную задним числом и присланном в конверте с венесуэльскими почтовыми марками, российское руководство приняло нелегкое решение ввести войска КСОР на территорию БелОрусСиИ.
"Освобождаемый" от отмороженныт НАТОвцев беларуский народ встретил прибывающих военных с востока со слезами "от счастья" и четными числами цветов в букетах .
Тем кому "не повезло" жить возле границы были коварно захвачены силами НАТО на территории Украины, когда те пытались повидаться с родственниками. После этого оказалось, что родственников в Украине имеют 82% приграничных жителей.
В знак благодарности за "браццкую" помощь беларусы (в прошлом литвины) "единодушно" приняли решение называться руссими и войти в РФ в составе Северозападного Округа...

Ответить
0 +
белорус, 9:47, 14.04

Россия всё разыгрывает свои провокации.

Ответить
0 +
Цахес, 9:47, 14.04

Paul41, 9:18, 14.04
На счет беженцев явно погорячились. Максимум 1 беженец со своим выводком наберётся.
=================================
Дай пять!))))))))))))))))

Ответить
0 +
Юрий Ш, 10:24, 14.04

Под суд таких горе журналистов надо, на любые провокации идут, что б премию себе отхватить. Явно какие-то молодые и поэтому не совсем адекватные. Войной решили пошутить!

Ответить
0 +
kom, 11:12, 14.04

Зарятся на лавры Петросяна
да тут уж есть с чего посмеяться
Стоимость апартаментов, приобретенных известным юмористом, составила около $1 млн.
Об этом сообщает Life News со ссылкой на администрацию артиста. Подробности сделки не уточняются. Описание объекта также не приводится – известно, что он расположен на верхнем этаже одного из жилых зданий на Манхэттене.

Покупка была совершена незадолго до приезда Евгения Вагановича в Нью-Йорк с гастролями. К моменту приезда его дочь от первого брака Виктория уже переехала в новое жилье вместе с супругом и детьми.

Напомним, что не так давно владельцами недвижимости в Нью-Йорке стали другие российские знаменитости – оперная певица Анна Нетребко и бывший чемпион мира по шахматам, а ныне оппозиционный политик Гарри Каспаров.

Ответить
0 +
SamLudVal, 11:36, 14.04

А какие легенды для учений у НАТО? Есть чему поучиться?

Ответить
0 +
Александр, 12:01, 14.04

Конечно, среди российских чиновников людей неумных хватает, но не думаю, что эти высказались по собственной воле. Скорее всего, была команда. Украина не Грузия и её так просто не запугаешь. Вот и гадят по-мелкому. Тем более, что сейчас идёт компания по забалтыванию катынских событий. Тему велено забить немедленно, а то, чего доброго, захотят европейские президенты-парламентарии прилететь в Смоленск на траурные мероприятия, а там и в Катынь... Шуму-то будет... Вдруг, и приговор коммунизму-сталинизму вынесут перед всем миром.

Ответить
0 +
STAS, 12:23, 14.04

Психоз крепчал... А если серьёзно, то в раше постоянно науськивают население на НАТО в общем и на Польшу в частности , особенно в вопросах истории. Так все вторжения и войны московии с ВКЛ объясняют войнами с Польшей за "православие" и заступничество за беларусов(как назвали их после полной оккупации и лишении их же всех прав, свобод и родного языка)

Ответить
0 +
Литвин, 12:26, 14.04

Паранойя уже давно поразила Россию. Почитайте на российских сайтах злорадство россиян по поводу гибели польского руководства. Там комментарии излишни... Это российский менталитет - ненависть ко всем соседям. Их похвалы удостаиваются только те, кто перед ними согнулся. Они "дружны" с руководителями - изгоями, которые душат собственный народ. Они помогают параноикам добираться к власти в соседних странах...

Ответить
0 +
Nikola, 12:39, 14.04

Подлая ложь! В грузинской передаче про Леха Качиньского ничего не было! И что эта передача розыгрыш говорилось и вначале и в конце.

Ответить
0 +
Svolka, 12:46, 14.04

Куда бежать и записываться в полицаи Нато?

Одно не понимаю - Грузины в липе сообщили про самолет Качынского, что он взорвался. Вот он и разбился.
Странно все это

Ответить
0 +
To Svolka, 13:34, 14.04

"Угадали" грузины...

Ответить
0 +
Друня, 14:08, 14.04

Черт а я то уже в леса собрался идти партизанить!!)))

Ответить
0 +
лысы, 14:47, 14.04

Для Svolka, может лучше записаться в "силы быстрого реагирования, как там его сэнэГэ" что-ль?

Ответить
0 +
Сергей*, 14:51, 14.04

Paul41, 9:18, 14.04
На счет беженцев явно погорячились. Максимум 1 беженец со своим выводком наберётся.
-------------------------------------------
Позвольте уточнить списочек. А люди из Центризберкома, те,что с томиком Хемингуэя, на Париж что ли лыжи навойстрят?
А лиса из Админисрации Президента, которая говорила,что надо быть хитрее,в Минске,что ли останется? А те из Совбеза,что причастны к устранению политиков,то же останутся? О Зимовском уже и не говорю,губы у него красивые,парни в камере давно его заждались. Если скурпулезно и творчески к этому вопросу подойти,то в один Ж/Д состав всех холуев и прихвостней врядли упакуешь. Но мы не такие как они, мы их отправим с миром, кроме конечно " особо отличившихся".

Ответить
0 +
прикол, 16:03, 14.04

прикол

Ответить
0 +
LSD, 17:52, 18.04

Хватит вам - какая провокация. Я сам из Липецка - и не понаслышке знаю про наше самое "осведомленное" местное телевидение, которое только и радо сморозить какую-нибудь чепуху (и желательно планетарного масштаба). Кстати, наш губернатор - фактически клон вашего горячо "любимого" АГЛ. И уже хрен знает в какой раз полномочия продлевают.

Ответить
0 +
Беларус, а не литвин., 20:20, 20.04

В знак благодарности за "браццкую" помощь беларусы (в прошлом литвины) "единодушно" приняли решение называться руссими и войти в РФ в составе Северозападного Округа...
_____________________________________________________________________
Молодцы Беларусы одних окупантов сменили вспомнили про других и себя их именем назвали, теперь в состав литвы хотите. А своей башки нет жить по своему. Что то были православными, на славянском языке говорим, и в друг это все москали в 19 веке сробили. А чтож они молдован русскими не сделали, тех же литвинов или эстонцев, а беларусы особенные, что ты из них русских надо сделать. В псковской области язык схож с беларусским, что тоже литвины славянезированные. И вот русским больше делать нечего, нет чтоб просто выучить русскому языку, начали "литвинов" учит тому языку какой русские сами тяжело понимают.
Полоцкий собор Софийский собор в Полоцке стоит с 12-13 века, что тоже москальская фальсефикация, или славянские названия Полоцка, Берестье, Могилев, тож литовские?
Читаю это все аж страшно за свой народ, нам небылицы пишут а мы во все верим.
Вы так до гомонитесь, брестская область уйдет из состава беларуси (вони в соби хохлов побачут).
Я уже в себя сам хохла начинают бачить. Скоро сам буду петь не "Мы беларусы мирныя людзи", а про то "що мы братья козацкого роду".
И многие в брестской области так могут посудить, потому что мова украинска и русская им ближе чем беларуска.

Ответить