1 мая 2024, среда, 15:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
fear26@inbox.ru, 9:50, 14.04

а веть рванет ...вы хоть знаете что такое тэндэр по беларуски))))) вот на строительство етой станции обьявлен тэндэр. т.е в определенную сумму нужно в писаться а о качестве строительства и материалов я промолчу . так что РВАНЕТ

Ответить
0 +
mikluha, 11:51, 14.04

"а веть рванет ...вы хоть знаете что такое тэндэр по беларуски))))) вот на строительство етой станции обьявлен тэндэр. т.е в определенную сумму нужно в писаться а о качестве строительства и материалов я промолчу . так что РВАНЕТ". Fear26 а ты еще покаркай. При проведении тендера учитывается не только стоимость, но и аспекты, связанные с качеством. Ты рассматриваешь строительство как фактор риска экологической ситуации, но это также и новые рабочие места, развитие инфраструктуры, развитие прилегающих населенных пунктов, привлечение инфестиций, открытие соответствующих специалоьностей в учебных заведениях, стажировка новых потенциальных служащих в странах ближнего и дальнего зарубежья с целью приобретения необходимого опыта для дальнейшей занятости и многое другое. Рассматривать строительство АЭС только как "рванет", не "рванет" - не стоит так тривиально смотреть на вещи. Существует много аспектов, которые мы просто не учитываем.

Ответить
0 +
Krik, 14:10, 14.04

А все таки жалко, что мы не можем построить беларусскую АЭС в 40 км от Берлина, а не Вильнюса...

Ответить
0 +
kom, 14:37, 14.04

Вот интересно кто нибудь считал сколько выделяется парниковых газов при добычи обогащении урана от "урановой смолки" до "таблетки", а потом хранение отработанных стержней с эксплуатацией холодильников

Если всё это сложить, о каком снижении парниковых газов можно говорить?

Ответить
0 +
юрий воронежцев, 16:04, 14.04

кom, 14:37, 14.04

Вот интересно кто нибудь считал сколько выделяется парниковых газов при добычи обогащении урана от "урановой смолки" до "таблетки", а потом хранение отработанных стержней с эксплуатацией холодильников

Пытались считать- со счета сбились. Кроме того, если даже не учитывать этих факторов, для сколь либо значимого влияния на снижение парникового эффекта необходимо запускать по одной АЭС каждые три недели в мире. Это без компенсации выводимых по старости. Атомная энергетика - это разводка для лохов глобального масштаба. Везде, во всех странах держится за счет государственной поддержки и везде в конечном итоге убыточна.

Ответить
0 +
Алхимик, 19:43, 14.04

Атомная энергетика - это разводка для лохов глобального масштаба. Везде, во всех странах держится за счет государственной поддержки и везде в конечном итоге убыточна.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Юрий, убыточнее венесуэльской нефти, вы хорошо посчитали?)))

... Понятное дело, что станцию вблизи границы планируют строить, не вблизи же резиденции... Тут и к гадалке не ходи...

Ответить