6 мая 2024, понедельник, 18:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
Андрюша, 21:27, 26.04

а ещё эти ментовские ублюдки, каждого записывали на видио камеры, они стояли по обе стороны от турникетов. Будут рассматривать и создавать на каждого картотеку)))). Бояться они всех и луку и людей....

Ответить
0 +
Ганна, 21:35, 26.04

Вялікі дзякуй усім, хто сення быў побач з намі! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Брага, 21:36, 26.04

Тюремная зона усиленного режима - "Беларусь"

Ответить
0 +
Юрий Ш, 21:44, 26.04

Так фашисты конвоировали советских военнопленных, и то их меньше было. Очень мерзко осознавать, что мы живём при обыкновенном фашизме!

Ответить
0 +
bazil, 22:23, 26.04

Я против режима, поэтому ещё и ещё раз /почти как Ленин/ повторяю-без работяг с МАЗа и Тракторного у нас ничего не получится.Нужно нести в массы всю правду о сложившейся ситуации в стране.Лукашенко предстал перед народом в 94-ом этаким, своим парнем,,,борцом с коррупцией и преступностью,, играл то что хотел услышать народ. Или я не прав? Сделайте тоже самое и вас поддержит народ .

Ответить
0 +
Вадим, 22:25, 26.04

Переодеть ОМОН в пуанты и памперсы!!!

Ответить
0 +
ME, 22:42, 26.04

Much Better!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Now 10,000 people need to be there for the next rally.
Today, I am very proud of the belarusian people to gather in such a large number. But it's still too small. Go Belarus!!!!!! Fight for your freedom!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЛИЗА, 22:47, 26.04

КАКОЙ ПОЗОР ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ ЛАЗЯТ ПО ЧУЖИМ СУМКАМ ВЕДЬ ОНИ ОТЛИЧНО ПОНИМАЮТ ЧТО НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО В СУМКАХ НЕТ НЕУЖЕЛИ ИМ НЕ СТЫДНО ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ КОГДА ОНИ ПРИХОДЯТ ДОМОЙ О ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ ПОЛЕЗНОГО И ХОРОШЕГО В ЭТОТ ДЕНЬ НЕУЖЕЛИ КОНВОИРОВАНИЕ СВОИХ СОГРАЖДАН ЭТО ВСЕ НА ЧТО ОНИ СПОСОБНЫ? МНЕ ИХ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ОНИ УЩЕРБНЫ ЧЕМ БЫ ОНИ ЭТО НЕ МОТИВИРОВАЛИ ЭТО ПОЗОР НА ИХ ГОЛОВЫ-АМИНЬ

Ответить
0 +
Chosen One, 23:16, 26.04

ОМОНовцы, напару с ГАИшниками перекрывали 1 полосу по Сурганова, создав пробку. Позор этим свиньям!

Ответить
0 +
бел., 23:21, 26.04

позорная власть. когда это всё закончится?...

Ответить
0 +
Demitry, 23:21, 26.04

Vse organizovano horosho. Vlasti sebya veli vpolne delicatno. Odin iz luchshih Shlyahov.

Ответить
0 +
Svolka, 23:26, 26.04

Ну никого не били не задержали.

Ответить
0 +
кирилл, 23:34, 26.04

советуем всем провериться на содержание цезия 137 в институте радиационной безопасности "Белрад " тел.289-03-83
2-марусинский пер,27
ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ НЕБОЛЬШОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЦЕЗИЯ--ОТКАЖИТЕСЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОТ БЕЛАРУСКИХ ПРОДУКТОВ .
В МИНСКЕ ПО СЛОВАМ УЧЕНОГО НИКИТЧЕНКО РАДИОНУКЛИДЫ СОДЕРЖАТСЯ В 97 % МИНЧАН.

Ответить
0 +
for, 23:41, 26.04

.Лукашенко предстал перед народом в 94-ом этаким, своим парнем,,,борцом с коррупцией и преступностью,, играл то что хотел услышать народ. Или я не прав? Сделайте тоже самое и вас поддержит народ .


дело в том, что в то время ему никто не препятствовал. Наш народ настолько зомбирован (напуган) что задницу свою из дома не высунет пока на столе есть "чарка и шкварка". тысяча человек сегодня на площади - это очень мало, нужно десятки тысяч чтобы нас стали воспринимать не как клоун.ов

Ответить
0 +
ZZZ, 23:43, 26.04

Тех, кого боятся, унизительным процедурам не подвергают, да и проходящие мимо вместе со стоящими за турникетами это не те кого боятся, а боящиеся.
Скорее всего этот комментарий не пропустят, но к чему такие заголовки, или те кто это пишет думают, что такие заголовки превратят трусливых, проходящих мимо и стоящих за турникетами рабов в людей?

Ответить
0 +
еее, 23:46, 26.04

ребята, такими темпами скоро будем жить как в северной карее. вот только подождите пока у него основательно башню сорвет от старческого маразма, ведь сейчас он еще сравнительно молодой.

Ответить
0 +
юбз, 23:47, 26.04

вот так же задушит после своих "выборов" все волнения недовольных.причем легко.масса уродов всегда будет больше людской.к величайшему сожалению(((

Ответить
0 +
igar, 23:49, 26.04

Есть прекрасное видео, фотографии. Отправьте их на Euronens и другие каналы.Мир должен знать, что в Европе еще есть страна с безумным диктатором.

"прекрасное видео"!? мы выходим на площадь не для красивой картинки, а чтобы сказать правду. это ужасное вид!ео

Ответить
0 +
Александр, 23:53, 26.04

Лавры гестапо не дают покоя белорусской милиции. Вчера в центре Минска на несколько часов был организован концлагерь.

Ответить
0 +
vit, 0:04, 27.04

читаю, смотрю,и,думаю- единственный способ это остановить-грубая мужская сила

Ответить
0 +
Александр, 0:09, 27.04

Власти в очередной раз продемонстрировали свой панический страх перед народом. Надо поднажать и эта банда трусов разбежится по щелям. Народ - это сила, которую не сломить кучкой продажных ментов. Победа будет за нами!

Ответить
0 +
Конус, 0:17, 27.04

Этих "людей в чёрном" еле хватило на ШЛЯХ, а что же будет на выборах?! Лу пора забор в 5 метров вокруг резеденции строить.

Ответить
0 +
Ladan, 0:28, 27.04

Прочитал что многие завидев турникеты отказались от входа....А чего?По мойму никакие турникеты не могут испугнуть тех кто настроен решительно.У нас в могилеве на все хокейные матчи вход через турникеты....

Ответить
0 +
123, 2:00, 27.04

Da ladno vam, eto konechno ne polnaja svoboda, odnako neploxo to, 4to nikogo ne izbivali, da i voobshe akcija proshla dovol'no spokojno. A to 4to na proezzhuju 4ast' ne puskali, tak eto pravil'no )))

Ответить
0 +
Митя, 2:31, 27.04

Ну 1000 это уже очень хороший результат. Чувствуется, что люди избавляются от страха!

Ответить
0 +
Дима, 2:42, 27.04

Власть ужасна. Она смотрит на нас ликом смерти. Противно от всего, что происходит в нашей стране ( Власть считает обычных людей быдлом. Но я знаю, мы будем жить в свободной стране!!!

Ответить
0 +
сашуньчик, 4:42, 27.04

Это они от "выборов"не отошли ,вот и досматривают всех.Пока режим играет в демократию единственный выход выйти на улицы массово-это день выборов.Не становится в позу несчастных а готовится к "презиковским"выборам.Придёт время и мы сможем ходить по улицам своей Родины свободно,я в это верю.Само оно не придёт,нужно каждому Белорусу его приблизить,иначе жизнь будет прожита в пустую.
Пусть враги наши боятся ступить на нашу землю.Не нужно валить всё на режим,мы сами это допустили.Главное что бы каждый помнил об ответственности перед потомками за то,что путём выборов наняли такую власть.Не надо всё валить на Лукошенко,мы в ответе не менее чем он-мы сами это допустили своим безразличием к положению дел в стране.

Ответить
0 +
Zesha, 4:54, 27.04

Lyka pozorni trys, boitsya vsex: molodezh, zhenschin, devyshek, vsex gotov proverit do trysov, potomy chto znaet kak narod ego nenavidet i xochet ybrat s posta gaulyaitora!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
adam, 5:47, 27.04

интересно кто оплатил конвой ?

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 7:37, 27.04

Ребята, не гоните на простых ментов и омоноцев. Они перейдут на сторону народа сразу, если у оппозиции будет хоть какой - то лидер и массовая поддержка. И чиновники и армия и прочее...Большинство этих ребят наши дети, большинство из которых с отвращением смотрят на все эти извращения.
Наша оппозиция играет по правилам диктатуры - это её не красит.
Нужно было отказаться от ЧШ и не идти в загон.
Провели как 1000 пленных немцев у которых было меньше охраны.

Ответить
0 +
Тот кто там был, 7:40, 27.04

Позор не ментам, а тем кто отсиделся у компов и не пришел! Тем самым они создали предпосылки для того, что было. А было человек 500, дошли до финиша всего 200! Вот это массовость!
А черные делали свою працу и веселились.

Ответить
0 +
wladimir, 8:00, 27.04

По моему понятию для охраны общественного порядка создана милиция. Она и должна поддерживать порядок на таких общественных мероприятиях. Но ни как не спецназ, особенно эта с белым хвостиком волос из-под берета. Слишком дорогое удовольствие специалистов по мордобою выставлять ковыряться в сумках и карманах сограждан.

Ответить
0 +
уй, 8:08, 27.04

дурдом...они б еще и руки и рот завязали...ненавижу нашу власть и эти береты, которых мы кормим за свой счет для разгона мирных граждан

Ответить
0 +
Владимир, 8:12, 27.04

Конвоиры почему-то без собак...

Ответить
0 +
простой, 8:15, 27.04

Нет пацаны вы всетаки плохо подготовились, а они это ждали вас еще люди не знают в колективах,на заводах и фабриках, рынках театрах, метро.

Ответить
0 +
zh, 8:26, 27.04

КАКОЙ ПОЗОР ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ ЛАЗЯТ ПО ЧУЖИМ СУМКАМ ВЕДЬ ОНИ ОТЛИЧНО ПОНИМАЮТ ЧТО НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО В СУМКАХ НЕТ НЕУЖЕЛИ ИМ НЕ СТЫДНО ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ КОГДА ОНИ ПРИХОДЯТ ДОМОЙ О ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ ПОЛЕЗНОГО И ХОРОШЕГО В ЭТОТ ДЕНЬ НЕУЖЕЛИ КОНВОИРОВАНИЕ СВОИХ СОГРАЖДАН ЭТО ВСЕ НА ЧТО ОНИ СПОСОБНЫ? МНЕ ИХ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ОНИ УЩЕРБНЫ ЧЕМ БЫ ОНИ ЭТО НЕ МОТИВИРОВАЛИ ЭТО ПОЗОР НА ИХ ГОЛОВЫ-АМИНЬ

Мозги у них промыты, не позавидуешь. Они ненавидят оппозицию, тех детей, которые ,пусть морально, духовно много выше их, и в своей безграничной ненависти способны на
многое.

Ответить
0 +
maroz, 8:38, 27.04

сення павiнен з'явiцца артыкул у СБ накшталт: "Беларускi АМАП падтрымау Чарнобыльскi шлях" ...разам з шэсцем грамадзянау своеасаблiвую данiну пацярпелым i змарлым падчас чарнобыльскай навалы iнiцыятыву падтрымалi i супрацоунiкi менскага АМАПу, i прадстаунiкi спэцслужбау...I гэтак далей :)

Ответить
0 +
piotr, 8:39, 27.04

Keep up the good work... Rally on... Get the message to everyone! Eventually admin and militia's support for the regime will weaken.. FREEDOM FOR BELARUS !!!!!!!!

Ответить
0 +
Хон Гиль Дон, 9:37, 27.04

>>Юрий Ш, 21:44, 26.04

>>Так фашисты конвоировали советских военнопленных, и то их меньше было. Очень мерзко осознавать, что мы живём при обыкновенном фашизме!

+1

Ответить
0 +
Крупская, 9:57, 27.04

ЛИЗА, 22:47, 26.04
__________
Кто хотел - пришёл, всех не испугаешь. Да и пугаться нечего. А ******* с дубинками будет тем меньше, чем больше нас придёт.

Ответить
0 +
ashu, 10:47, 27.04

Слушайте я там был вчера - металлоискатели стояли в 3 х местах -отношение омоновцев вполне корректное ни давки ,ни очередей для того чтобы пройти через рамку не было+ предлагали пройти к свободным рамкам . +не мужики лазили по дамским сумкам а девушки -возле рамки стояли омоновцы обоих полов . С точки зрения организации мероприятия гос структурами у меня нет никаких претензий . Да людей было мало но это уже проблема самих людей а не омоновцев и милиции С точки зрения безопасности то что рамки стояли -правильно - сейчас такая ситуация напряженная что не дай бог громыхнет что нибудь и будут кивать друг на друга спецслужбы и оппозиция ( учитывайте фактор восточного соседа)

Ответить
0 +
Прохожий, 10:49, 27.04

to ЛИЗА, 22:47, 26.04
>> КАКОЙ ПОЗОР ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ ЛАЗЯТ ПО ЧУЖИМ СУМКАМ ВЕДЬ ОНИ ОТЛИЧНО ПОНИМАЮТ ЧТО НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО В СУМКАХ НЕТ

Ты сама-то веришь в то, что говоришь? Хочешь повторения 3-го июля, поэтому недовольна поиском взрывчатки у участников этого масоового мероприятия?

Ответить
0 +
malcheg, 11:05, 27.04

А почему никто не раздаёт листовки, флажки, значки, ленточки, наклейки в конце концов? Что ж это за акция такая? Как вы людей привлечь собирались? По-моему цель Чернобыльского шляха донести до людей страшную правду, которую от нас скрывают, заинтересовать масы. А только флагами этого не достигнешь, должен быть контакт с населением. Судя по всему деятельность оппозиции в такой ответственный момент, когда Россия отвернулась от АГ и слышна острая критика в его сторону, свелась на нет. А ведь это действительно отличный момент, чтобы заручиться поддержкой населения.

Ответить
0 +
Здань, 11:06, 27.04

Я пагляджу што свіняткi рабіць будуць з металашукальнікамі , калі хаця б 100000 выйдзе на вырабы цыгана.
Хон Гиль Дон, з 9 мая , гы гы.

Ответить
0 +
sashuny, 11:11, 27.04

Нечего пугаться тем, кому нечего терять. Если бы люди не боялись, потерять работу, образование, то на площади былобы в разы больше людей. Но терпение не бесконечно...

Ответить
0 +
ashu, 11:37, 27.04

to sashuny, 11:11, 27.04
ЭТО БЫЛ РАЗРЕШЕННЫЙ ВЛАСТЯМИ МИТИНГ .БОЯТСЯ БЫЛО НЕЧЕГО .ПРОСТО СРАБОТАЛА ПРИВЫЧКА -МОЯ ХАТА С КРАЮ ПОЭТОМУ ПРИШЛИ ТЕ КТО ХОТЕЛ ПРИДТИ. ОСТАЛЬНЫМ ЭТО НЕ НАДО им хватает чарки и шкварки и подержанной иномарки . ЕСЛИ 1500 человек пришли на разрешенный митинг то на не разрешенную акцию придут единицы . ТАКОВ НАШ НАРОД .

Ответить
0 +
ashu, 12:17, 27.04

to Здань, 11:06, 27.04
Ты шмат нулей нарысаваў . Думаю што 1000 выйдзе пасля перавыбараў. Калі людзі не ходзяць на дазволенную акцыю -чаму ты думаеш што яны прыдуць на недазволенную . Амапаўцаў учора было многа ,але каб прыйшло 10тысяч чалавек яны бы страціліся у натоўпу .Не пытай па кім званіць звон.....

Ответить
0 +
Здань, 12:47, 27.04

ashu, Паглядзім . У 2006 было 40000.

Ответить
0 +
Здань, 12:49, 27.04

Прохожий, 10:49, 27.04

to ЛИЗА, 22:47, 26.04
>> КАКОЙ ПОЗОР ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ ЛАЗЯТ ПО ЧУЖИМ СУМКАМ ВЕДЬ ОНИ ОТЛИЧНО ПОНИМАЮТ ЧТО НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО В СУМКАХ НЕТ

Ты сама-то веришь в то, что говоришь? Хочешь повторения 3-го июля, поэтому недовольна поиском взрывчатки у участников этого масоового мероприятия?

А ты сам? Не там шукаюць.

Ответить
0 +
Алхимик, 12:57, 27.04

ashu, 12:17, 27.04

Не судите о людях по себе, многие принципиально не ходят на разрешенные акции так-как от них нет никакого толка. А если будет акция с четкой целью и задачей минимум 10000 соберется.

Ответить
0 +
ashu, 13:18, 27.04

to Алхимик, 12:57, 27.04
не слишком ли много условий ставите для сбора 10 тысяч человек ? акция с с целью и задачей??? кто поставит цель и обозначит задачу ?

Ответить
0 +
ashu, 13:46, 27.04

to Алхимик, 12:57, 27.04
Дело в том что и задача и цель Чарнабыльскага шляху 2010 была - обратить внимание людей на то что государство сворачивает программы по преодолению последствий аварии на ЧАЭС ,что это значит?- на зараженных территориях снова наращивают производство зерна , молока -это касается КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В БЕЛАРУСИ потому что радиоактивное зерно попадает в корм коровам и ВЫ и ВАШИ дети пьют радиоактивное молоко , едят радиоактивное мясо . Отменили льготы участникам ликвидации аварии - люди ездят за лекарствами в Украину ,где лекарства по свидетельству ликвидатора выдают бесплатно (неважно гражданином какой страны ты являешься -РФ ,РБ или Украины ) Сворачивается программа изучения последствий влияния радиации на человека . ВОТ ЭТО БЫЛА ЗАДАЧА ЧАРНОБЫЛЬСКОГО ШЛЯХА . И эта проблема касается всех людей проживающих в этой стране .Радиации не видно -она убивает медленно . Но пришло только 1500 человек ,остальные по вашему мнению ждут точной цели и задачи . ЕСЛИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ И ЗАДАЧЕЙ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ то что по Вашему заставит людей выйти на другие акции????? Чуть более года назад произошло землетрясение в г. Аквила (Италия) через год после этой трагедии Свыше 25 тысяч человек со свечами и факелами пришли ночью на главную соборную площадь Аквилы, где состоялись митинги.
Что заставило этих людей придти??? какая то конкретная цель и задача ? нет- повеление сердца. Значит эти люди живы . В Беларуси начинают травить народ радиоактивными продуктами -и только 1500 человек это волнует .

Ответить
0 +
Dzjadulja, 14:21, 27.04

А хто гэта такія: у чорнай міліцэйскай “спецназовской” форме і ... з нарукаўнымі нашыўкамі “Казачья дружина”???

Ответить
0 +
я, 14:30, 27.04

Ы, а я думал омоновцы тоже в шествии участвовали xD

Ответить
0 +
Alex, 14:33, 27.04

Часто езжу в Индию в разные штаты. Возле многих объектов, где бывают массы всегда проходишь подобные процедуры осмотра. Еще и фотоаппаратом заставляют что-нибудь сфоткать и показать, что это именно фотоаппарат. И никого этого не напрягает, т.к. терракты там постоянно.
Вот только тебя там нагло не фотографируют, но не удивлюсь если узнают, что снимают скрытно. Чего паниковать то?

Ответить
0 +
Алхимик, 14:47, 27.04

ashu, 13:46, 27.04

Причем здесь Италия? Мы говорим о Беларуси, здесь и сейчас. Есть один корень всех проблем и чернобыльской в том числе, так не лучше ли боротся не с конкретной проблемой, а с их источником? Ежегодные чернобыльские шляхи, это не более, чем дежурное мероприятие, с похожим сценарием из года в год. Если вам постоянно крутить один и тот же фильм, хватит ли терпения его смотреть 7 или 10 раз подряд? Положительного момента от такой акции, я не вижу ни одного. Так дежурная акция. А вот, что касается отрицательного, я готов с вами поспорить, что следующая акция такого формата соберет еще меньше людей. Ходить, как пленный немец под надзором спецслужб и омона не самое интересное занятие, не так ли? Вся беда в том, что лидеры оппозиции думают также, как и вы. А с народом работать нужно, даже во имя благих целей, а также иметь конкретный долгоиграющий план, по достижению своих целей. Поверьте-это не только мое мнение, много общаюсь с разными людьми по поводу текущей ситуации. И отнюдь не страх является главной причиной низкой посещаемости. Почему тиран до сих пор у власти? Он решает проблему по мере поступления здесь и сейчас, а лидеры оппозиции витают в неких мифических облаках и мечтах, что все само собой растает, как утренний туман. Простите, может излишне эмоционально, но наболело.

Ответить
0 +
hispanochka, 16:11, 27.04

ashu, 13:46, 27.04

...просто люди у нас невежественны, они не понимают последствий влияния радиации на человека, а для того, чтобы поняли нужно не на митинги выходить, а идти в народ, тогда он сам на улицы выйдет, и никакой ОМОН его не остановит. А так ходит одна интеллигенция, да пару сотен студентов. Интеллигенция революцию не сделает, её в нашей стране остался наверное 1%.

Ответить
0 +
А мы все ждем..., 19:13, 27.04

После смены власти всех этих омоновцев на каменоломни отправят - 200 %

Ответить
0 +
Леонид, 23:01, 27.04

а ещё эти ментовские ублюдки, каждого записывали на видио камеры, они стояли по обе стороны от турникетов. Будут рассматривать и создавать на каждого картотеку)))). Бояться они всех и луку и людей....
-----------------------------------
Дмитрий Хайкер, 7:37, 27.04

Ребята, не гоните на простых ментов и омоноцев...

----------------
- Да - менты, как и лука, негде зародились.., но то не есть их оправдание; их пресмыкающихся душонок состояние...

Ответить
0 +
sinan , 21:05, 28.04

im not belarussian.but i support you..i really want free belarus

Ответить
0 +
MOPS, 1:10, 29.04

...просто люди у нас невежественны, они не понимают последствий влияния радиации на человека, а для того, чтобы поняли нужно не на митинги выходить, а идти в народ, тогда он сам на улицы выйдет, и никакой ОМОН его не остановит. А так ходит одна интеллигенция, да пару сотен студентов. Интеллигенция революцию не сделает, её в нашей стране остался наверное 1%.
''''''''
А почему невежественные? Откуда народу информацию брать? В СМИ обсуждается все что угодно, кроме реального положения дел. Если проблема радиации действительно так остра- статистику, факты, фото и видеодокументы, заключения ученых и врачей- и из всего этого сделать доступный материал ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО. Открыто говорить об этом во всех СМИ. Вот тогда народ и выйдет защищать свою жизнь. Но это из области фантастики для РБ на сегодня.

Ответить
0 +
Илья, 17:19, 30.04

Советская нелюдь боится, когда русские люди собираются больше трёх не для распития водки. Господа, надо чаще встречаться!

Ответить
0 +
Виктор, 19:07, 3.05

со всей Белорусии всего 64 гневных комента не маловато ли?

Ответить