18 мая 2024, суббота, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Стабiлizetz, 9:58, 8.04

Виктор прав, но самое тяжелое - это не только связано с налогами и условиями, это - ожидаемое существенное падение покупательской способности граждан. Луканомика не может вечно поддерживать завышенный курс белорусского рубля, а на это и уходят все кредиты. Падение уровня жизни неизбежно,а за этим последует снижение продаж у всех без исключения.
Чтобы это для вас не было шоком, сейчас готовьтесь и ищите варианты переезда и зарабатывания денег в других странах.

И еще, ИПешники - вы просто дойные коровы для этой власти. У чиновников зарплаты выше, чем ваши доходы, они смеются и издеваются над вами - я это прекрасно знаю.

Ответить
0 +
Маскаль, 10:17, 8.04

Товарищи, этой весной - ровно 5 лет как я бросил свой маленький бизнес в нашей маленькой республике - и уехал в Россию. Пять лет сплю спокойно, все стабильно, доходы выше. Нужно просто принять волевое решение - и уехать. Сочувствую всем беларуским предпринимателям.

Ответить
0 +
Здань, 11:01, 8.04

Маскаль, добра што у цябе есць гiстарычная радзiма куды ехаць. Гэта наша краiна, i драпаць адсюль будзе крамлеускi акупацыйны рэжым.

Ответить
0 +
ig op, 11:49, 8.04

для того чтоб переместить бизнес из этой страны не надо быть маскалём или иностранцем, просто реально здесь не возможно работать, я это понял это несколько лет назад. у меня были точки на рыке. посовещавшись с коллегами мы перенесли бизнес в киев и можете не верить, успешно работаем и просто не можем нарадоваться, купили квартиры в киеве, которые кстати почему то не на много дешевле чем в беларуси. перевезли семьи и дети учатся в украине, образование кстати тож на много дешевле чем в синеокой. я по прежнему считаю Беларусь своей родиной и с удовольствием часто приезжаю, но работать здесь я не хочу и не хочу кормить ораву бездельников которые называют себя "власть".
поэтому полностью согласен с Маскалём, а всем ипэшникам советую прислушаться к голосу разума и хватить работать на эту ораву, пора и о себе подумать.

Ответить
0 +
Сергей, 12:14, 8.04

Здань, 11:01, 8.04

Маскаль, добра што у цябе есць гiстарычная радзiма куды ехаць. Гэта наша краiна, i драпаць адсюль будзе крамлеускi акупацыйны рэжым.
Зря вы так ,милейший. Если вы не можете уехать из страны - то нельзя ругать других за то ,что они заботятся о своём благополучии и ищут место где можно спокойно жить и работать.А ваша "Краiна" только усложняет жизнь для населения.....

Ответить
0 +
voven, 13:44, 8.04

2 IG OP.......
подскажите Уважаемый если не трудно..
каким образом гражданин Беларуси может официально заниматься предпринимательской деятельностью???может ли он открыть ип там???без гражданства!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответить
0 +
МАСАН, 15:50, 8.04

А если не хочется уезжать, если здесь хочу жить и работать, нет зарабатывать, если люди простые: родственники, любимые, друзья - дороги... Что оставить здесь - пусть мучаются...? Любовь к ним, она ведь посильней, ненависти к банде аглЫ !!!

Ответить
0 +
ig op, 15:50, 8.04

2 voven....

пока вы рассуждаете . мы просто работаем...да в начале был и страх перед неизвестностью и косые взгляды хохлов и даже попытки наезда криминала, но дорогу осилит идущий, все притёрлось и сработалось, для начала просто попробуйте -месяц,три, пять и вы всё сами узнаете. удачи.

Ответить
0 +
ип, 15:51, 8.04

власть почему то забывает проблему малых городов . В городе Пинске на центральном рынке указ 518 помог предпринимателям -(было 18000 руб -1м,кв, стало -21000-1м кв ) ЗА ПОСЛЕДНИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД налог повысился почти на половину за счет курса евро . За торговое место тоже существенное повышение за год Многие продают свои торговые места Предприниматели уже не верят в будущее -сплошное вранье Такого количества торговых мест еще не продавалось Ничего внятного обьяснить не могут А такие высокие налоги платить уже нечем ПРИЕХАЛИ

Ответить
0 +
nik_K, 16:03, 8.04

2Здань, 11:01, 8.04
================

Obichno len' i nejelanie/nesposobnost' chto-libo menyat' v svoei jizni podmenyaetsa patriotizmom i obojaniem rodini...

Ответить
0 +
ВасяИП, 17:31, 8.04

Всё хватит кормить наглых,тупых,жирных прихлебателей дармоедов.Налоги,аренда с потолка всё под себя захапали хрен вам приостанавливаю деятельность в РБ

Ответить
0 +
voven, 0:46, 9.04

2 IG OP!!!
да я особо не рассуждаю!!!!!!
просто хотел спросить как у бывалых!!!
владею информацией что белорусам нельзя ип открывать в украине...
просто думал Вы разьясните(или намекнете)....
думаю тоже рвануть когти отсюдова

Ответить