18 мая 2024, суббота, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Директивы Лукашенко: слова и дела

21

Уже четвертая по счету директива вот-вот выйдет из-под пера Александра Лукашенко. Журналисты проанализировали, насколько эффективными оказались три предыдущие.

Комментарии 21
+1 +
Алекс, 10:17, 25.05

Я как то общался с молодой барышней, доченька одного очень высокого чинуши в Минске, естественно рьяная сторонница Лу. Я все это ей пытался рассказывать, объяснять, про все указы, декреты, директивы, что мол так и так, это работать не будет потому и потому - на что получил гениальный ответ и после этого больше не общаюсь с ней на эти темы. Ответ - Все это пишется для БЫДЛА, но они их не выполняют... что для БЫДЛА не пиши, они все перевернут с ног на голову.

З.Ы. вот по сути как о нас всех думает чиновник и сам Лу.

З.З.Ы. И стоял я дар речи потерявший и не знал что ответить... а что можно на такое ответить???

Ответить
0 +
654321, 10:23, 25.05

Очередная пыль в глаза.
Декламация намерений на бумаге и их исполнение - разные вещи.
На этой бумажке можно написать, что угодно. Бумага всё стерпит.
Но будет ли это выполняться - большой вопрос.
Всё, как всегда, будет тормозится вертикалью, построенной АГЛ.
Да и сам он большой тормоз для Беларуси. На 15 лет тормознул развитие и даже откатил в развитии назад ко временам вялотекущего советского застоя.

Ничего радикально власть менять не будет, т.к. по-новому работать НЕ УМЕЕТ. Жаль только, что народ наш пока согласен жить по-старому. Готов ли народ к переменам, увидим уже скоро.

Ответить
+1 +
mmm, 10:36, 25.05

Лучшей директивой было бы отречие от престола

Ответить
+1 +
Gena, 10:44, 25.05

Три блина комом. Тенденция однако.

Ответить
+1 +
Lёха, 11:29, 25.05

Директива # 5: Я устал... Я ухожу... Вместо меня должен прийти нормальный, адекватный, способный управлять государством, а не колхозом, политик.

Ответить
+1 +
Мужик, 11:48, 25.05

К слову, директива-2 не отменила нормативного акта, согласно которому жалоба направляется на рассмотрение тому должностному лицу, чьи действия обжалуются (во времена СССР это было запрещено)- например, на вашу жалобу в МВД на участкового ответ получите от этого самого участкового или не получите вообще , а пожалуетесь еще раз- вас же и привлекут за кляузничество.

Ответить
+1 +
Мастер, 12:07, 25.05

Клоуны, блин. Всё как и раньше: кто чей брат, сват, друг или замечательный жо*олиз и доносчик, тот и выбивается в министры.

Ответить
+1 +
К.Н., 12:17, 25.05

Народ, Вы только посмотрите на это лицо.
Довольный, аж светится! Одним словой святой!
.
"Крылья, крылья! Ноги-вот что главное!"
СЧАС Дерективу накатаю и масло появится

Ох, пришло время из образа выходить.

Ответить
+1 +
GTV, 13:08, 25.05

Не понятна одна вещь. У Ленина был Троцкий, у Сталина в разные времена Ягода ,Ежов, Берия. у Гитлера -Геббельс. А кто преподносит на подпись у нас? Сидорский, очень сомневаюсь! Сам. Один человек не может столько писать, при этом косить сено, полоть картошку, доить коров, заливать бетон и профессионально заниматься несколькими видами спорта.

Ответить
+1 +
111, 13:14, 25.05

Раз все это терпите - БЫДЛО и есть!

Ответить
0 +
Vika, 14:06, 25.05

А я считаю все дерективы нужны! Особенно не нам хватает деректив: "не убий", "не укради", " о необходимости оплачивайть проезд в общественном транспорте" и т.д.

Ответить
+1 +
Усталый доктор, 14:12, 25.05

Интерсно, как правоохранительные органы будут пытаться соотнести требования Д №2 п.1.2. «государственным органам, их должностным лицам при принятии решений, затрагивающих права и законные интересы граждан, неукоснительно соблюдать требования законодательства, не допускать их произвольного толкования и ”отсебятины“ при применении» с недавнимтребованием АГЛ к "мужикам" из органов как раз и толковать закон "по понятиям", не помню, как там уж дословно он вещал.

Ответить
+1 +
mik, 14:59, 25.05

Алекс, 10:17, 25.05
Ответ - Все это пишется для БЫДЛА, но они их не выполняют... что для БЫДЛА не пиши, они все перевернут с ног на голову.
******
Власть и народ становяться все более несовместимы.
Кто-то должен уйти.
Предлагаю уйти власти. Иначе прийдут китайцы. И это не смешно.

Директива №2
«не допускать наличия очередей, а также длительного ожидания гражданами приема в государственных органах».
******
Тогда предлагаю уволить все руководство поликлиник вместе с Минздравом. Но они виноваты частично. Поэтому вместе с правительством. И оно не совсем полностью - поэтому вместе с президентом.
У "нас перед законом все равны". Но некоторые все же ровнее.

Ответить
+1 +
nik_K, 15:34, 25.05

что для БЫДЛА не пиши, они все перевернут с ног на голову.
З.Ы. вот по сути как о нас всех думает чиновник и сам Лу.
==================

Nu a chto, razve ne pravda? Ya poetomu i uexal... Ne s kem buduschee stroit'... Strou teper' sam i dlya svoei sem'i.

Giiii.... Samoe interesnoe, chto imenno iz-za etogo, ya, poxoje, vsegda budu v oppozicii. Nu, vot protiv ya... stilya jizni kolxozanov. Da escho i navyazannogo mne.

Ответить
+1 +
Николай, 16:13, 25.05

Ни хрена он не устал и никуда он сам не уйдет. Поэтов в застенки не для этого кидают.

Ответить
0 +
Jan, 17:42, 25.05

Nawerno , uczitelia bolsze wsego wo wsiom winowaty: eto oni wospitali pokolenije pokornyh , serwilnyh bydliakow ! PS. Tut wsio poniatno : kto postupal w ped.instituty w zastojnoje wremia ?!

Ответить
0 +
ян, 18:57, 25.05

111 -прав на все100

Ответить
+1 +
сашуньчик, 5:41, 26.05

Не стоит обижаться на блаженного,не он виноват что он такой а природа.Прежде чем "рожать"любой документ ,нужно убедиться в том что он будет эффективен и принят к исполнению.Тупое копирование советской системы управления приводит к ненужности лица испускающего неработающие документы.Посмотрите на Президента,за невыполнение и спросить не с кого при миллионной армии чиновников.Всё по тому,что гос структура управления раздута до такой степени что она уже не работает а только получает зарплаты,чуть больше чем в колхозе, и создаёт новые "рабочие"места внутри себя для своих родственников.Если навести порядок в госаппарате то окажется что процентов 40-70 просто ненужны а просто используют государство как "социальную защиту"для себя.По слабоумию к рыночной экономике не готовы а в колхоз с дипломом не хотят вот и мучаются бедолаги за зарплату при этом создавая видимость работы.Глава государства это понимает ,но его пугает количество возможных безработных возникнувшее при наведении порядка.За тяжёлый труд в колхозе платят копейки а "кабинетные безработные" как паны живут ,это и стало причиной падения производства и называется это -"падением производства из за отсутствия стимулирования".

Ответить
0 +
Патриотка, 11:43, 26.05

Не являясь поклонницей АГЛ, не могу не отметить положительный эффект от указа о запрете распития пива в общественных местах - гораздо приятнее пройтись по скверику по ул.Ленина, когда там нет толп молодежи., распивающих пиво, плюющихся под ноги и матерящихся. Или едущих рядом с тобой в автобусе с бутылкой пива в руке и абсолютно равнодушных к окружающим людям ! В данном случае такие указы действительно - для Быдла . Ну нет у нас еще культуры моладзi . Так что давайте не будем передергивать, как "вышестоящие" , не будем уподобляьтся , если претендуем на культурную нацию!

Ответить