19 мая 2024, воскресенье, 17:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
я, 13:30, 26.05

вот теперь настало время пепелац покупать))))

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 13:33, 26.05

"...Думаю, что эта проблема не решится с 1 июля..."

Думаю, что со 2-го июля. )))

Короче, проблема решиться, наверное в ближайшее, обозримое будущее ))) вот только с какого числа. Нам дали понять, что растаможиванию РФ у нас быть и точка! Так с какого числа ждать? (а может задним всё оформим - опыт есть) ? )))

Ответить
0 +
БА, 13:39, 26.05

А вот я бы ввел налог на памяркоунасць.Грошай у казне было б-ну очень много...

Ответить
0 +
creck_55, 13:44, 26.05

Мама наругала что рубашку испачкал.... Пойду голой жо.... сяду в крапиву....! Примерно тоже самое. Получить нефтяной афшор + продать русакам на халява машины = нажива только РБ. Неужели русаки дол...оёбы....? Таможне быть если не 1 июля то 1 января точно(выборы)!

Ответить
0 +
не может быть, 13:50, 26.05

УУУУУРААААА!

Ответить
0 +
Рухавік, 14:09, 26.05

Этого и следовало ожидать. Итак экономика ниже плинтуса. Зарплаты упали. Операция "Выборы" не за горами. Топливо растет. Люди беднеют. Очевидно что поднять пошлины для власти было равносильно самоубийству. Не решились они - а жаль. Так бы народный протест был. А так нету.

Ответить
0 +
inbox, 14:15, 26.05

RE: ТАМОЖНЯ ЗАЯВЛЯЕТ - tamagentbiz - 14-01-2010 13:37 :30

Таможенная служба Беларуси в условиях Таможенного союза работает в штатном режиме - А.Шпилевский

Таможенная служба Беларуси в условиях Таможенного союза работает в штатном режиме. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Таможенная служба Беларуси заранее была подготовлена к работе в условиях Таможенного союза. "Мы ввели в действие все наши нормативные документы, они работают, какого-либо недопонимания, недоработок, проблемных вопросов нет", - отметил председатель ГТК. Таким образом, по его словам, с введением в действие Единого таможенного тарифа "все идет в штатном режиме, таможенная служба готова работать в новых условиях".

Александр Шпилевский также считает, что Таможенный союз является прогрессивным шагом как для развития экономик Беларуси, России и Казахстана, так и для каждого гражданина трех стран. "Это очевидно, ведь в Таможенном союзе отсутствуют границы между странами, нет препятствий, нет таможенного оформления, что является великим достижением для простых граждан", - отметил председатель ГТК.
Льготные таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами будут действовать в Беларуси до 1 июля

Льготные таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами будут действовать в Беларуси только до 1 июля 2010 года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Решение уже принято, что данная льгота в отношении физлиц будет действовать до 1 июля этого года, затем все это заканчивается", - сказал Александр Шпилевский. Таким образом, с 1 июля таможенные пошлины на автомобили для физлиц в Беларуси будут такими же, как в России. Эта позиция уже согласована.

Напомним, с 1 января 2010 года в соответствии с Единым таможенным тарифом Таможенного союза в Беларуси повышены таможенные пошлины на ввоз легковых автомобилей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до уровня российских

14 января, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/.
Пусть этот мудазвон не заливает, он сам не знает, что говорит. :)

Ответить
0 +
60, 15:03, 26.05

inbox, 14:15, 26.05
Таким образом, с 1 июля таможенные пошлины на автомобили для физлиц в Беларуси будут такими же, как в России. Эта позиция уже согласована.
---------------------------------------------------------------------
теперь у нас новая позиция и она тоже согласована (понятно с кем), руские не пошли на поводу,и теперь складывается хорошая ситуация,компенсировать таможенными пошлинами на авто ,пошлины на нефть !

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:50, 26.05

Об этом сообщил журналистам в Палате представителей председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский.
*****************************
А как насчет того, чтобы Шпилевский за базар ответил? Помню, как он убеждал на 100%, что с 1 июля вводятся пошлины, причем, подозрительно публично заявлял. А не желает ли Шпилевский, как офицер, взять и застрелиться, за то, что из-за его зявлений многие пострадали и обнищали?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:55, 26.05

Нах.. этот таможенный союз? Нам кроме русских, еще засилья казахов здесь не хвататет. При смене власти предлагаю всем иностранцам, кто приобретал недвижимость и получал вид на жительство , начиная от референдума 1996 года, пересмотреть дела и порядок получения статуса и подавляющее большинство просто депортировать.

Ответить
0 +
колька, 16:23, 26.05

Юрась з логава, 15:55, 26.05
Нах.. этот таможенный союз?
Умник, а за какие шишы ты будеш нефть и газ покупать?
Ляпнул и не подумал лижбы язык почесать.

Ответить
0 +
трактарыст з драздоу, 16:31, 26.05

да вся эта бодяга с ограничением и регулированием доступа к интернет-ресурсам в том, что ОАЦ хочет отрубить от оппозицинных сайтов все остальные специальные службы, ведомства, комитеты и "специально обученных людей", чтобы тем самым как-то показывать белорусскому правителю свою работу.
это ж на поверхности лежит.
ну отключат пару министерств, ведомств, телекомпаний от идеологически неверной информации и что с этого??

Ответить
0 +
333, 16:41, 26.05

перекупы пролетели!
уря!!!!!!!
не все же им на народе наваривать без меры.
пусть ездят сами теперь на своих пяти корытах!

Ответить
0 +
Пьяный нэпман, 16:43, 26.05

Юрась -- золотая голова! только депортация!

Ответить
0 +
Шпиля, 16:56, 26.05

А не желает ли Шпилевский, как офицер, взять и застрелиться, за то, что из-за его зявлений многие пострадали и обнищали?-------------------------------------------------------------------
ОБНИЩАЛИ?Это как?Ни кто не заставлял вас по несколько корыт покупать.

Ответить
0 +
Комедиант, 17:39, 26.05

"Таваришшь Шюрик! Поднымай бокал и слушай тост. Ибо тост бэз бокала - всоравношто брачная ночь бэз нэвэсты!"

Сдается мне, что этот таможенный союз уже давно превратился в некую долгую историю отношений, встреч под луной, помолвку, сватовство, свадьбу и брачную ночь. Только про невесту (пошлины на автомобили и пошлины на нефть, ради которых все затевалось) как-то уже "нечаянно" забыли, преследуя каждый свою выгоду. Поэтому "высокие договаривающиеся стороны" (премьеры-сваты) не могут ни о чем договорится, стыдятся смотреть друг другу в глаза и давно уже надоели друг другу, как и сами пустые переговоры.

Ответить
0 +
aндрeй, 18:33, 26.05

тaк я нe понял, поднимут цeны с 1 июля или нeт?

Ответить
0 +
госць, 19:45, 26.05

Пусть этот мудазвон не заливает, он сам не знает, что говорит. :)

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:04, 26.05

колька, 16:23, 26.05

Юрась з логава, 15:55, 26.05
Нах.. этот таможенный союз?
Умник, а за какие шишы ты будеш нефть и газ покупать?
Ляпнул и не подумал лижбы язык почесать.
***************************************
Зачем мне ляпать, я высказываю свою позицию, а ты, похоже, еще юный дурачок, живущий пропагандой и осознанием того, что нефть - это все. Можно жить и работать, используя реальную цену на газ и нефть. Следуя твоей логике, так можно снова СССР создать, только бы нефть халявная была. Халявная нефть нужна Лукашенко, чтобы держать относительно невысокую цену при невысоком качестве на белорусские товары и сплавлять их в России, потому что при рыночной цене эти товары никому не нужны и тогда пролетариат скажет свое слово. Лукашенко не нужна процветающая страна, ему нужна власть и все его решения и истерики исходят исключительно из желания править, а не руководить. В стране хватате денге, просто финансовые потоки завязаны на одном человеке и структурам ему подконтрольным. Необходимо просто перераспределить финансовые потоки и использовать иные козыри страны и сюда потянуться инвестиции. А нефть давно пора брать из разных источников, тогда и россия будет сговорчивей. Понял, сынок?
Ты вот подрастешь, закончишь школу, может быть даже какой-нибудь ВУЗ, получишь экономическое, юридическое или финансовое образование и подумаешь, а ведь не такой дурак был этот дядька Юрась з логава:-)))

Ответить
0 +
gegemon, 20:34, 26.05

колька, 16:23, 26.05
Юрась з логава, 15:55, 26.05
Нах.. этот таможенный союз?
Умник, а за какие шишы ты будеш нефть и газ покупать?
Ляпнул и не подумал лижбы язык почесать.
================================================
Нельзя вечно быть попрошайкой. Когда рухнет луканомика, то после 5 лет разрухи возможно построение самодостаточной экономики. Это жестоко, но такова жизнь. За лоховство надо платить!

Ответить
0 +
Акупант, 21:19, 26.05

Юрась-а ты не боишься в ответ на твои идеи о депортации из РБ 70.000 россиян (именно столько здесь их проживает), получить в ответ депортацию из РФии 500.000 беларусов? А ведь очень многие из них не захотят ехать в нищую Синеокую...

Ответить
0 +
ЮРЫ, 21:50, 26.05

Пьяный нэпман, 16:43, 26.05

Юрась -- золотая голова! только депортация!


А, если этим же ответят? И возвратятся наши с заработков и спросят инициаторов такой " Эвропейской" процедуры. туповато как-то....

Ответить
0 +
4444, 21:56, 26.05

333 явная лошара перекупы были и будут всегда и на лошарах всегда заработают и не пропадут

Ответить
0 +
Умо Чачес, 22:16, 26.05

Асболютно верно, Юрась! Ни убавить, ни прибавить!

А те, кто плачет, что без таможенного союза не будет нефти и газа - пускай поучат мировую экономику. Не нажирать хари надо, а инвестировать в мозги. Тогда и по 500 баксов нам газ любой будет по карману. Беларусь и её жители реально сидят на нефтяной игле!

Ответить
0 +
так-так-так, 2:20, 27.05

шпилевский или вышпилевский ???

... ромашка, однако ...

Ответить
0 +
Генрих, 4:12, 27.05

333 какая тебе нахрен разница, сколько у перекупа машин, крутанись сам заработай
444 респект

Ответить
0 +
zmiter, 8:40, 27.05

Юрась з логава, 15:55, 26.05
Нах.. этот таможенный союз?
Умник, а за какие шишы ты будеш нефть и газ покупать?
Ляпнул и не подумал лижбы язык почесать.
-------------------------------------------------
Нефть и газ это сдержание обнищания нашего народа с 1996 до 2009 г - Не был бы Лукашака и его окружение дурненькими, то бабло которая была заработана на нефти и газе можно было давно внедрить в новые производства и альтернативные источники энергии.
а не тратить на госаппарат, выплаты зарплат убыточным предприятиям, строительство агрогородков. в которых живет 90% алкашей, которые из своих халуп заселились в кирпичные халупы, (как можно назвать домик в агрогородке кирпичную кладку оштукатуреную песком (цемент был весь пропит) которая промерзает насквозь в 15 градусный мороз) Нет сил и слов мы просто 15 лет прожили в опе и возвращаемся в 96 год...

Ответить
0 +
уй, 9:03, 27.05

народ..вы опять кипишите раньше времени...вы не в той стране живете чтобы пошлины не ввели))) их просто пересрачили на конец июля)

Ответить
0 +
критик, 9:13, 27.05

Юрась з логава, 15:55, 26.05
Нах.. этот таможенный союз?
Нах... он России - это точно! А для нас - сценарий Литовский... тока без ЕС. Вы уже и про депортацию русских заговорили...((( Шовинизмом попахивает...Копните свою родословную, может, и вы на четверть русский или еврей...
Можно жить и работать, используя реальную цену на газ и нефть.
Европа по мировым ценам закупает нефть, и в ней бензин дешевле нашего?????

Ответить
0 +
УХ!, 12:16, 27.05

Не парьтесь, господа.
Введут пошлины с 1 июля. Пошлины обязательно введут. 100%
Не надо впадать в маразм.
А также желающим взять авто подешёвке: на хорошей машине не снизят цену.
А литовский автохлам - берите наздоровье, мне не жалко. Хоть за 30$.:0)))))

Ответить