6 мая 2024, понедельник, 17:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Авторынок ждет обвал?

104

Новость из Москвы способна произвести эффект разорвавшейся бомбы на белорусском рынке подержанных иномарок.

Комментарии 104
0 +
as, 9:50, 5.05

то что цены будут падать, это к бабушке не ходи.
Но обвала не будет - дарственные(разумеется за приемлемую цену) никто пока не отменял.

Ответить
0 +
creck_55, 9:54, 5.05

ДЕТСКИЙ САД!!!!!! Для ТУПЫХ!!!!! Ещё вы не ввели Я уже знаю как обойти.... ДОВЕРЕННОСТЬ!!!!!!!

Ответить
0 +
tto1, 9:55, 5.05

Пока неясно, можно ли будет беспошлинно (т.е. в рамках единого таможенного пространства) продавать россиянам подержанные машины, зарегистрированные в Беларуси до мая 2010г.
Если будет можно - то цены могут и вырасти.
Если нет, то цены будут падать.
А пока ситуация неопределенная - цены будут держаться, все будут ждать.

Ответить
0 +
fukoff alex, 9:59, 5.05

Ну хоть одна хорошая новость за последнее время

Ответить
0 +
graf, 10:03, 5.05

доверенность для белоруса-пожалуйста! а в России этой доверенностью можно будет, пардон, подтереться

Ответить
0 +
Пешеход, 10:05, 5.05

>ДЕТСКИЙ САД!!!!!! Для ТУПЫХ!!!!! Ещё вы не ввели Я уже знаю как обойти.... ДОВЕРЕННОСТЬ!!!!!!!
а тут вам готовится поправка в КоАП -- административная ответственность собственника в случае невозможности определить кто был за рулём (автоматические фоторадары, неправильные парковки, побеги с места ДТП и т.д.)

Ответить
0 +
zzz, 10:11, 5.05

жду падения цен процентов на 25% к осени)))

Ответить
0 +
Мурзик, 10:15, 5.05

Я так понимаю, снова появится практика, когда новую автомашину, проданную местным салоном, нужно будет самому ввозить из-за рубежа и растамаживать.

Ответить
0 +
all, 10:16, 5.05

а какая выгода россии с этого...никакой...просто показуха движения...

Ответить
0 +
ав, 10:22, 5.05

цены упадут как на недвижимость на 40% .ну кому этот лом нужен в таком количестве.где деньги взять.

Ответить
0 +
INK, 10:27, 5.05

ДЕТСКИЙ САД!!!!!! Для ТУПЫХ!!!!! Ещё вы не ввели Я уже знаю как обойти.... ДОВЕРЕННОСТЬ!!!!!!!
Комментарий специалиста.
Доверенность не дает права собственности на авто и гражданско-правовую ответственность за него по -прежнему несет владелец. "Покупатель" по доверенности действует в интересах продавца. Он имеет право распорядиться машиной, но деньги вырученные от продажи он должен Владельцу.
Десятки лет объясняю это глупым молодым людям, которые не знакомы с Гражданским кодексом.

Ответить
0 +
123, 10:33, 5.05

Это уже точно или нет?

Ответить
0 +
минчанин, 10:42, 5.05

Доверенность? А как вам такая ситуация: перегонщик попадает за что-нибудь под статью с конфискацией и все авто, официально оформленные на него, изымаются у хитро.опых "владельцев" и переходят в собственность государства. Или еще проще - он разводится с женой и жена через суд делит "совместно нажитое имущество", состоящее из десятка автомобилей, "проданных" по доверенности.

Ответить
0 +
виктор, 10:44, 5.05

цены падать будут.......... ибо всегда будут счастливые владельцы авто, очень сильно желающие получить хоть какую нибудь монетку от редкого покупателя.
ЗЫ точнее стартовые цены будут где то как сегодня, а вот чтоб продать- надо будет двигаться продавцу

Ответить
0 +
Nikel09, 10:45, 5.05

Так что это получается? Моя машина у меня уже два года. Чтобы её кому - то продать я ещё должен заплатить рекитёрский налог ?

Ответить
0 +
creck_55, 10:47, 5.05

Пешеход, 10:05, 5.05
---------
Человек являеться не виновным если его вина не доказанна (закон однако)! Это их проблема а не МОЯ!

graf, 10:03, 5.05
----------
Доверинность- нотариаль оформненный док. на разпоряженния имуществом и т.д НАЦИОНАЛЬНЫХ и т.д регламентов нет. Кроме психических!!!!!!

Ответить
0 +
viking, 11:00, 5.05

Отличная новость...

Ответить
0 +
iii, 11:05, 5.05

Прекрасно, действительно хоть одна хорошая новость. Честно говоря перегоны и перекупы задрали. Недавно с одним знакомым разговаривал - перегнать мне из Германии обсолютно определенный автомобиль - он там стоит и меня ждет. Времени туда вырваться нет. Ответ такой - 1000 евро и не ниже. Пацаны потеряли чувство реальности. Как бы это их вообще убрать от этой кормушки. А то, что люди будут брать авто по доверенности - большой вопрос. Зачем мне платить реальные деньги и оставлять дэ-юре машину на ком-то. Или другой вариант - на моей машине по доверенности ездит другой чел и, скажем, где-нибудь сбивает пешехода и скрывается. А если к тому же билинг (место нахождения моего телефона) покажет тот же район (Минск город небольшой) не отсижу ли я за кого-то лет эдак 5-6?

Ответить
0 +
Космонафт, 11:08, 5.05

Ну Слава Богу!!!
Это же ПРЕКРАСНО!!!

Ответить
0 +
chonkin, 11:12, 5.05

Ага дарма вам машины будут отдавать как стойла у немца 5000 евро
машина так и будет стоить и до одного места ему беларуские заморочки с пошлинами даже если и не введут новые пошлины
дешеветь ничего не будет а утки такие пускают чтобы ляхтарат последнюю валюту из страны не вывозил!

Ответить
0 +
creck_55, 11:13, 5.05

INK, 10:27, 5.05
-----------
Плохо знаете законы авто рынка..... Всё возвращаеть на круги своя! Это уже проходили лет 5-8 назад. Доверинность+расписка и всё в шоколаде..... Или найдётся другая лазейка...

Ответить
0 +
creck_55, 11:17, 5.05

Уже лет 15 сливаю на русаков.... Возврата от туда не было.... Отьездилии и там на цацки.... Так шта пробачце бабанав няма.....

Ответить
0 +
xxl, 11:24, 5.05

Хотя уже сейчас продавцы утверждают, что торгуют чуть ли не по себестоимости.

:))))))))

Ответить
0 +
александр, 11:25, 5.05

Шаг в правильнм направлении. Еще бы с жильем поставили все на свое место и можно было бы сказать, что режим помаленьку умнеет.

Ответить
0 +
chonkin, 11:26, 5.05

все лазейки закроют введением в законодательство
нормы разрешающие гражданину РБ растаможить один автомобиль
1раз в 3 года по льготной растаможке
И не испытывайте иллюзий хорошая свежая машина из Германии а не лего из Литвы всегда стоила дорого.

Ответить
0 +
igothka, 11:35, 5.05

Никогда Белоруское государство и его клешни не заботились о благосостоянии и собственности своих подданых.Мы как стадо баранов за пастухом, но шашлык неизбежен, а если друзья хозяина поманят, то и двух барашков сразу зарежут. В угоду беспошленной нефти, нас России с потрахами сдали, а сегодня дорезают: кто имеет машину 1 -2 года - плати за продажу супер пошлину.
На машану нашел, на бензин наскребешь, на пошлину тем более. Купляйте белорусское, да не дергайтесь. Страна в кризисе, а быдло на иномарках, по Минску проехать невозможно.

Ответить
0 +
Здань, 11:38, 5.05

"Я с государством в азартные игры не играю" О.Бендер

Ответить
0 +
dogmatik, 11:47, 5.05

Падение - мягко сказано. Стагнация, будет правильнее, это по сути кризис подобный Американскому в сфере недвижимости, когда якобы было выгодно в нее вкладываться. А посыпалось потом все после нескольких должников по кредитам, и недвига практически обвалилась, ну а дальше все знают, чем закончилось. Тут та же ерунда, только с тачками - в итоге, когда внутренний рынок будет лежать пластом, вот тогда и придут россияне и заберут почти задаром, то что хотели им впарить с наваром :-). В частности это касается и недвиги (больше у нас реально не во что вкладывать бабос только - тачки и недвига), только все посыпется к концу 2010- началу 2011 года.

Ответить
0 +
москаль, 11:50, 5.05

creck_55, 11:17, 5.05

Уже лет 15 сливаю на русаков.... Возврата от туда не было.... Отьездилии и там на цацки.... Так шта пробачце бабанав няма.....
________________________________________________
Возвратов не было, потому что сразу разбирают на части, без "отъездили". Липа, эти доверенности.

Ответить
0 +
лисапедист..., 11:58, 5.05

есть шанс стать автомобилистом :)

Ответить
0 +
Dezz, 12:18, 5.05

По поводу продажи, то тут было бы нужно уточнить. Сейчас можно продать 1 авто раз в 1 календарный год без уплаты налогов и пошлин. Если этот срок увеличат на 3 года, то это ещё куда не шло, но если все будет так, как написано в статье, то куча народа попадет на деньги. Тогда в ближайшее время будет обвал цен. В любом случае для простого обывателя это не так уж и страшно, даже, возможно и хорошо. Перегонщиков это тоже не сильно растроит, во всяком случае тех, кто работает с авто под заказ для конкретного покупателя. Не повезло "перекупам" и тем, кто нагнал сюда по несколько авто.

Итог один. Снова наше "ДЭмакратЫшная гасударства" поимело большенство своих граждан.

Ответить
0 +
Гость, 12:36, 5.05

А если я хочу купить для себя (физ. лицо) 3 машины (не думая их продавать и перепродавать).....одну для города..... вторую на рыбалку.....третью дачный вариант типа сарай........ и что тогда...... за это полная растаможка маразм и идиотизм сплошной!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Гость, 12:45, 5.05

Все эти изменения существенно ничего на рынке не поменяют. Как говорил прапор в армии на всякую хитрую ж... , найдется х... с левой резьбой.
Пока законы принимают одни жулики, найдутся другие, которые их обойдут.

Ответить
0 +
olbor, 12:50, 5.05

iii, 11:05, 5.05

Прекрасно, действительно хоть одна хорошая новость. Честно говоря перегоны и перекупы задрали. Недавно с одним знакомым разговаривал - перегнать мне из Германии обсолютно определенный автомобиль - он там стоит и меня ждет. Времени туда вырваться нет. Ответ такой - 1000 евро и не ниже. Пацаны потеряли чувство реальности. Как бы это их вообще убрать от этой кормушки. А то, что люди будут брать авто по доверенности - большой вопрос. Зачем мне платить реальные деньги и оставлять дэ-юре машину на ком-то. Или другой вариант - на моей машине по доверенности ездит другой чел и, скажем, где-нибудь сбивает пешехода и скрывается. А если к тому же билинг (место нахождения моего телефона) покажет тот же район (Минск город небольшой) не отсижу ли я за кого-то лет эдак 5-6?

Это совсем не так. Автовозы берут половину указанной вами стоимости. Это не так уж дешево, но если вы поедете сами, то вам это обойдется практически в те же деньги. Виза в Германию, проезд до Германии,какие-то расходы там, перегонные номера, топливо до Беларуси.

Ответить
0 +
Сальери, 12:57, 5.05

Доверка - нормально. Можно будет гонять, как хочешь. Прямо-таки жечь на дороге. И от гАИ сматываться, не останавлваясь. Штрафы будут приходить хозяину авто.

Ответить
0 +
olbor, 12:58, 5.05

chonkin, 11:12, 5.05


Вы совершенно правы. Эти цены практически не зависят от заморочек в Беларуси. Я живу в Германии и знаю, что многие не только не знают о каких-то автоделах в Беларуси, но и Беларусь порой путают с Польшей. Сейчас цены в принципе несколько выше, но причина тому скорее в сокращении выброса б/у машин на немецкий рынок, так как народ обеднел и реже стал менять машины. Кроме того сыграла свою роль недавно проведенная акция - государство для поддержания собственного автопрома забирало старые б/у машины (не зависимо от года выпуска), учитывало их по приличной стоимости, а эта стоимость шла в зачет при покупке новой машины. Сам это вижу - выхожу из дома и вижу, что вокруг стало просто больше новых машин. А б/у пошли на лом.

Ответить
0 +
Зачем?, 13:01, 5.05

То всё шумели, что будет дороже. а это плохо.
Теперь шумят, что будет дешевле - опять нехорошо.
А как надо? Или хорошо никак?

Ответить
0 +
гость, 13:12, 5.05

Под шумок на лишние сбережения купил с пяток автомобилей , посбрасывают цены тока Лохи которые сделали тоже что и я , тока за чужие деньги , ну постоят с полгодика , всё равно продам , тем более что все оформлены на разных людей , но , воообщето , на сегодняшний день есть ОДИН конкретный , подписанный документ , в котором чётко и ясно прописано - пошлины с первого пойдут в верх , других официальных бумаг НЕТ , и весь этот ливер пишут , как кто-то уже сказал веше : штоб ЛЯКТОРАТ валюту последнюю за кардон не пер .
Кстати правительство у нас это скорее всего какие-то литовско-турецкие шпионы : т.к. на шумихе этой заработали , более других , только лабусы и турки , перекупающие машины у фашистов и др. европейцев , хотя с другой стороны человеком у которого за душой нет ни гроша управлять полегче будет.

Ответить
0 +
Гость, 13:15, 5.05

Чем ВАМ не угодили перекупы.....не нравиться сами сели рванули в Литву, Польшу, Германию и т.д. (по возможности)....выбрали там подходящий вариант..... купили..... перегнали... растаможили.......ездите и радуйтесь, и не стоните что перекупы обнаглели......семь шкур дерут........ нечего плакаться если свою *опу от дивана оторвать лень....и только до ближайшего рынка автохлама сил хватает дойти...... Это ведь все в ВАШИХ руках...... ПОКА ЧТО!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вдогонку, 13:22, 5.05

to Гость, 12:45, 5.05
.., а на х... с левой резьбой найдется жопа с лабиринтом )))

Ответить
0 +
Джордж, 13:23, 5.05

Я живу в Германии. Недавно растаможил машинку, поставил на бел номера и вернулся. Думал к концу года продать. Интересно, я не облажался? Если введут закон задним числом, придеться 3 года на ней ездить? Или, если я УЖЕ растаможил, то я в домике?

Ответить
0 +
111, 13:42, 5.05

Гость, 12:36, 5.05

А если я хочу купить для себя (физ. лицо) 3 машины (не думая их продавать и перепродавать).....одну для города..... вторую на рыбалку.....третью дачный вариант типа сарай........ и что тогда...... за это полная растаможка маразм и идиотизм сплошной!!!!!!!!!!!!!!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты то чего волнуешься, если есть деньги на три авто, то найдешь и деньги для оплаты любой растаможки. Здесь речь идет о простых смертных, а не о перекупах. Считаю, что это будет правильно.

Ответить
0 +
Игорь, 13:44, 5.05

Вот перегонщики, которые в срочном порядке удвоили и утроили привоз машин с Европы, точно останутся ни с чем. Вкладывать деньги в автомобили, в надежде на повышение цен - утопия! На уровень доходов населения и следственно на покупаемость ориентироваться надо а не на дурацкие законы и союзы.

Ответить
0 +
123, 13:46, 5.05

2 iii, 11:05, 5.05
Пригнать машину из Германии примерно следующий расклад:
накладные расходы (добраться туда, там номера, страховка, топливо (или как вариант автовоз) станет около 500 евро (и остается с той суммы которую та написал 500 евро). А сколько ты хотел предложить человеку за его работу?

Ответить
0 +
123, 13:49, 5.05

2 Игорь, 13:44, 5.05
В основном они рассчитывали на российский рынок..., понадеялись что хоть что-то у нас доделается до конца :) (я говорю об едином таможенном пространстве, как, например, в ЕС).

Ответить
0 +
Епт, 13:55, 5.05

Да какие к черту законы и права ? В этой стране можете своими правами жопу подтереть! Вон президент сказал про тиры по 500 рублей за выстрел - несколько частных тиров уже закрыли (причем арендаторы разные, не монополия) а моему тиру осталось жить до 20 мая ВОТ ВАМ ВСЕ ЗАКОНЫ И ПРАВА, мы все тут быдло и скот и законы пишут просто так что бы показать что депутаты работают. Желаю всем удачи! Ищите и дальше лазейки, выходы, черные схемы - Вас душат а вы по 100тыс белорусских рублей за въезд на авторынок Ждановичи тратите :DDDDD

Ответить
0 +
Джордж, 14:00, 5.05

Приехать из Германии (например, 1400 км) - около 100 евро, номера+страховка - еще около 100 евро, вернуться назад на электричке - около 40. У меня на дорогу туда-обратно на 95-м уходит 200 евро, включая 3 платежки на польской автостраде. Какие 500? Откуда?

Ответить
0 +
Алексашка, 14:02, 5.05

у меня возник еще реальный вопрос... а если тачку угонят или разобьешь? что тогда делать?

Ответить
0 +
mouse, 14:03, 5.05

2 123, 500евро за работу на пару дней?

средняя з/п за месяц не дотягивает до этой суммы эдак на 200-300евро

реальная стоимость за перегон в Брест 600-700евро

Ответить
0 +
gena, 14:11, 5.05

Джордж, 13:23, 5.05

Я живу в Германии.
__________________________
экий ты фраем мутный Джорж! Ты всё спутал! Джоршы живут в Амэрике, а в Германии жывут Фриц с Гансом
только колхозные гены жывут везде и в каждом

Ответить
0 +
ян, 14:16, 5.05

но тут дело не только в перегонщиках , купить машинку ЕС прямо у хозяина не предстовляется возможным, там сидит куча посредников, которые не плохо наживаются на подержанном авто

Ответить
0 +
123, 14:22, 5.05

2 Джордж, 14:00, 5.05, ... 100+100+40=200 :)
вепред

Ответить
0 +
sa, 14:43, 5.05

Что вся паритись.. авто- это кобола ,,топливо дорогое ,сервис д.,с каждым годом корч дешевеет ...кто будет покупать (кредит полный развод)..большенство зарабатвают 1000-1500 (300-500 долляров) и все и так уходит в дыру (семья ,хлеб,жилье)...... Кто будет покупать эти корчи в РБ ?.. 5% (эти 5 будут мозги вам полоскать)-да ,..95% только мечтать и языки чесать ,,, будет как сейчас с блоками цена 2 раза меньше ,чем в том году но не кому не нужно ...В этом сила кризиса, что некому продать ...

Папандеус при любом раскладе...

Ответить
0 +
Serebryanaya pulya, 14:52, 5.05

А если я хочу купить для себя (физ. лицо) 3 машины (не думая их продавать и перепродавать)..

Не лучше ли за эти средства купить себе(на период царствования папаколи) другое гражданство ?

Ответить
0 +
Джордж, 14:54, 5.05

2 Джордж, 14:00, 5.05, ... 100+100+40=200 :)
вепред
200 - это НА МАШИНЕ туда и обратно, а на машине вепред - 100 и на элетричке нзаад - 40. Итого: 140 евро. ;)))

Ответить
0 +
123, 14:57, 5.05

sa, 14:43, 5.05
полностью поддерживаю

Ответить
0 +
ё-маё, 14:59, 5.05

Да чё вы паритесь? Не будет никакого обвала цен. С 1 июля поднимут таможню до российской. Таможенное оформление вынесут на внешние границы ТС, таможенные посты на границе РБ/РФ снесут. Автомобили из РБ подлежат беспошлинному обороту на территории ТС. Так и будет, к бабке не ходи!
Или я в чём-то не прав? Если у кого есть другие, юридически грамотные, измышления о ТС - поправьте. Только подкрепляйте свои доводы официальными фактами, а не журналюжской трЕпалогией праймтасса.

Ответить
0 +
user, 15:02, 5.05

хорошо, если все так будет!
причем хорошо как для государства так и для простого обывателя - золотая середина!
а то, что это скажется на перегонах и перекупах, так это их проблемы!

Ответить
0 +
Алекс, 15:03, 5.05

ДЕТСКИЙ САД!!!!!! Для ТУПЫХ!!!!! Ещё вы не ввели Я уже знаю как обойти.... ДОВЕРЕННОСТЬ!!!!!!
____________________________________________________________
Вот прикольно будет посмотреть на того перегонщика кто будет оплачивать судебные иски от проданных по доверенности машин! Владелей обьекта повышенной опасности несёт ответсвенность а не лицо им управляющее!!!Готовте бабки господа перегонщики!

Ответить
0 +
123, 15:22, 5.05

Алекс, 15:03, 5.05
Сколько случаев Вы знаете, когда водителя "обьекта повышенной опасности" не ловят :), ну остановят за скорость и что, отпустят раз вы по доверенности? скажут, мы счет владельцу пришлем? :) и сколько счетов получили люди домой на сегодняшний день?

Ответить
0 +
вячеслав, 15:40, 5.05

А если я хочу купить для себя (физ. лицо) 3 машины (не думая их продавать и перепродавать)..

Не лучше ли за эти средства купить себе(на период царствования папаколи) другое гражданство ?
не парься за него...если чел в состоянии купить себе ТРИ машины сразу то ему здесь весьма сахарно!!!!!

Ответить
0 +
dogmatik, 15:41, 5.05

ё-маё, 14:59, 5.05

Да чё вы паритесь? Не будет никакого обвала цен. С 1 июля поднимут таможню до российской. Таможенное оформление вынесут на внешние границы ТС, таможенные посты на границе РБ/РФ снесут. Автомобили из РБ подлежат беспошлинному обороту на территории ТС. Так и будет, к бабке не ходи!
Или я в чём-то не прав? Если у кого есть другие, юридически грамотные, измышления о ТС - поправьте. Только подкрепляйте свои доводы официальными фактами, а не журналюжской трЕпалогией праймтасса.
-----------------------------
Вот тебе и Ё-маё по самое не балуй. Подобного не случиться, с 1 июля (имеется ввиду беспошлинный оборот на территории ТС) о чем Россия уже позаботилась, приняв соответсвующий документ во избежание потока "автохлама" с территории РБ. Рекомендую прежде ознакомиться с подписаными документами по ТС (а то твои слова из той же оперы, что и с нефтью). А подобное возможно будет только при вступлении в силу закона о ЕЭП, тогда уж осуществится мечта о том, что бы сбыть весь "автошлак богатому москалю" :-) Ну-ну, учитывая, что ЕЭП раньше 2012 года не заработает, а гемор есть уже сейчас, то и будет именно так, как описано в первом моем посте (вначале темы). Выиграют те, кто сможет все это время (не менее 2 лет) содержать приобретенный "парк" (чаще 2-3 и более корчей).Вопрос - сколько у нас человек, сможет себе позволить заморозить в "корчах" живые и кредитные деньги на столь долгий срок? А они уже к осени-зиме, ох как нужны будут, деньги конечно же.

П.С. Всем думающим как постер Ё-маё, предлагаю подать в суд СНГ(там по нефти как раз идет тяжба, вот и по авто подключится) или лучше пишите в "Спорт-лото", больше шансов будет. Что бы после 1 июля, не пришлось повторять Ё-МАЁ с частотой 100 слов в минуту. Удачи!

Ответить
0 +
я, 15:49, 5.05

думали бацьку аблапошыць
я вас с вашыми пошлинами куплю патом прадам и грошы пащытаю

Ответить
0 +
Лека, 15:51, 5.05

Ребята хотели схитрожопить и не заплатить налоги. Попробовали бы они так
в Европе сделать. Нечего пугать, нчиего не произошло, заплатят как юрлица и продадут свои нахапанные впрок авто.

Ответить
0 +
dogmatik, 15:52, 5.05

И при чем вообще все тут тему про доверенности завели. Не из этой все "оперы". "Заморозка" приличных средств в "корчах" на длительный период - вот самая большая проблема, а тут развели об ответственности по доверенности.

П.С. В прошлом году,на частных перегонщиков, которые как раз и занимались продажей корчей в большей степени оформленных на родственников и по доверенности была команда "Фас" (это пока было на областников, в частности мне была продана в 2000-х так же машина по доверенности(тогда и законы были несколько иные да и все равно было). Было в прошлом году, и на мой вопрос:"И что теперь всех перегонов шухерить будут?" следак ответил: "Пока Столичных не трогают, а потом, кто знает" ) Могу сказать, для особо умных "доверителей" мотайте на ус, денег в стране нет, а у вас они еще водятся. Подумайте о ближайшем будущем и сбейте спесь.Удачи!

Ответить
0 +
ё-маё, 16:03, 5.05

То dogmatik, 15:41, 5.05
-----------------------------------
А ничего другого и не ожидал.
Опять ни одного юридически грамотного довода, одна нахрапистая жлобская
р(г)адость, что кому-то будет херово. Один идиотизм и догматика.
И как таким в палате №6 не икается???

Ответить
0 +
уй, 16:46, 5.05

по ходу многие плохо понимают о чем говорят, наверное от того что далеки от вождения и тем более владения собственным авто...вто дешелве чем их пригнали из германии будут врядли продавать по скольку на каждую тачку есть запас 1000-1500 у.е., которым можно легко манипулировать пока не продастся... а цены на авто с чего должны дешеветь? юр лица их дешевле явно продавать не будут ввиду растаможки...мыслите трезво, цена пусть и упадет так на 500-1000, соотвественно все сотануться при своих

Ответить
0 +
2131342523553, 17:10, 5.05

Если и подешевеют,то на 500 евро.Всё,никто не будет себе в убыток работать.Просто гонять не будут из-за бугра,разбирайте то,что тут есть.У перегона под заказ прибыль 300 евро+ то, что осталось от накладных расходов.Вижу на Жданах машину сейчас и видел её в декабре,не продаётся, и ценник не снижает.

Ответить
0 +
pn, 17:32, 5.05

предлагаю, тому кто не скинет больше чем на 500-1000 машины потом по запчястям иль в банки мариновать, есль таки умные. и немики то ж не дурики, рыном закрылся, потому как здеся переизбыток, а они деньги считать умеют иль продать дешевле иль что б гнило.

Ответить
0 +
Татьяна, 17:58, 5.05

У перегона под заказ прибыль 300 евро+ то, что осталось от накладных расходов.
------------------------------------------
Откуда вы берете такие прибыли? Говорила с 2-мя перегонами, оба просили 1000 евро. Неужели у них расходы 700 евро??? Выше даже 200 насчитали.

цена пусть и упадет так на 500-1000
-----------------------------------------------
И то хорошо. 500 евро - эт 2 моих з/п.
т.е. за мои деньги я смогу позволить себе машину классом выше (ну эт если на 1000 упадет).

Вижу на Жданах машину сейчас и видел её в декабре,не продаётся, и ценник не снижает.
-------------------------------------------------
На другом рынке тоже видела такую машину. Учитывая затраты на сам рынок+время+топливо, поражаюсь бестолковой упертости человека.

Ответить
0 +
Владимир, 18:11, 5.05

2131342523553, 17:10, 5.05

...Вижу на Жданах машину сейчас и видел её в декабре,не продаётся, и ценник не снижает.

1 день в Жданах 40 е (120000 руб). С декабря по май - 5 месяцев. Грубо 40 е * 150 дней = 6000 е только за то, чтобы постоять в Жданах 5 месяцев подряд. "Ценник не снижает" - это хорошо. Хозяева Жданов, наверное, довольны.

Ответить
0 +
Кала Рацкий, 18:26, 5.05

Интересный форум. Кто хочет купить - приветствует "мудрое" предложение, кто продаёт ищет лазейки. Неужели память такая короткая: кто из простых людей выйграл от принятий "мудрых" решений? Кто выйграл от поставок безпошленной нефти?
Оттдыхайте... Нас поимеют в очередной раз... А что произойдёт если народу дать заротать? Эстония, в раньшие времена, была мировым лидером по поставкам цветных металов... Это плохо?

Ответить
0 +
all, 18:49, 5.05

хотите дешёвую машину - валите туда ,где их по вашему берут (европа,америка) или аукцион, посмотрим на сколько дешевле получится (скупой платит дважды), и хватит ныть ,нет денег - ездейте на вёдрах !!!

Ответить
0 +
Андрюша, 18:53, 5.05

Пока ещё не извесно ни чего, а уже болтовню развели, смешно просто читать..... В прибалтике живёт 30% на авто бизнесе и всё благодаря, нормальным законам для людей. А у нас всё хотят народ унизить и сделать беднее с каждым годом. У кого не было на хорошую машину, у того и врядли, когда будет....... ни нечего радоваться халявы недождётесь, кто купил, тот не пропил!:)

Ответить
0 +
Автолюбитель, 20:48, 5.05

Даверки, гавнерки - бизнесмены ! А я люблю менять машину раз в год-полтора. И что? Теперь я должен по три года кататься на одном и том же автомобиле из-за того, что у нас каждый второй, кто имеет шенген и может с умным видом заглянуть под капот, уже автодилер? Тупая страна. Вместо того, чтобы трахать во все щели тех, кто гоняет авто чаше раза в год, запретить гнать по доверенности, проверять доходы, она ставит раком всех из-за кучки автобарыг. В общем, радуйся народ! Пошлины остались, только хрен кому это поможет. Барыги будут сами кататься на хламе, которым запаслись в надежде на повышение пошлин. А некоторые пиплы не смогут даже на запчасти свое ржавое двадцати-двадцатипятилетнее рожно продать до истечения трех лет. Или битую но целиком, на запчасти.

Ответить
0 +
МИТЯЙ2, 21:04, 5.05

я че то не могу понять бурной радости,насколько я помню закон рынка гласит: чем больше предложение -тем ниже цена,и наоборот чем меньше предложение-тем выше цена.Так этот указец ограничивает предложение от частных лиц до минимума,остаются юрлица,а им растаможку никто понижать не собирается,так объясните мне тупому откуда возьмется подешевление,если приток на рынок перекрывается почти полностью,а автохлам будет гнить перевариваться перекрашиваться и продаваться по ещё большей цене,или у нас уже созрел средний класс для покупки новых авто.Помоему даже обещанная средняя з/п в 500$ не способствует приобретению авто среднего класса со средней ценой от15 до25 тыс. у.е. Какой-то идиотский оптимизм,или все уже забыли где мы живём.

Ответить
0 +
2131342523553, 21:05, 5.05

Мне пригнали за 300 евро,за цену уверен на 100%.На рынке такая самая на 1000$ больше за мою.
Дальше,с декабря евро упал на 12%,следовательно в декабре машины были дороже.Поэтому уже сейчас машина будет уже дешевле в долларах только из-за разницы курсов.

Ответить
0 +
leon, 21:34, 5.05

что я забыл в этой стране? никого не жалко.

Ответить
0 +
ё-маё, 21:55, 5.05

all, 18:49, 5.05
нет денег - ездейте на вёдрах !!!
------------------------------------------
Хуже того, лётайте в ступах с помелом. Бу-га-га.:DDDDDD
Не вытравишь жлобское, ну никак.
Хрена вам, а не 500 евро дешевле. Будет 2000 евро дороже!!!!
Не знаю ни одного перегона, кто бы брал кредиты. Все работают за свои кровные.

Ответить
0 +
беларус, 1:55, 6.05

Живу в регенсбурге. хочу ответить всем кто перегонов смешивает с асфальтом-1000 ойро это нормальная цена, проживите тут за меньше и доедьте. Беларусы - нищие и трясемся за 100 ойро, но это копейки и ваша митусня смешна.
А для меня новость нехорошая, я не настолько богат чтобы выкидывать лишние деньги саше на патекфилип. на 5тыс ойро я бы мог на нарочь поехать если отпуск будет. или на мальдивы если еще 10 подсобираю.

Ответить
0 +
не умный, 9:19, 6.05

Какой я глупый,юзаю на x5e70 c молодой любовницей.А продуманные пацаны коменты пишуць и ждуць когда порши по 1200$,обезумевшие от горя перекупщики продовать будут...

Ответить
0 +
Kama, 12:22, 6.05

Вы все пишете за перекупов. Я живу в Германии хочу машину продать в очень хорошем состоянии. Мигубиси, дизель 2002год. Да кстати автовозы берут за перевоз из Берлина до Минска от 300 до 500евро

Ответить
0 +
Андрюша, 13:10, 6.05

Автолюбитель, 20:48, 5.05. Барыги будут сами кататься на хламе, которым запаслись в надежде на повышение пошлин. А некоторые пиплы не смогут даже на запчасти свое ржавое двадцати-двадцатипятилетнее рожно продать до истечения трех лет. Или битую но целиком, на запчасти------------------------------------------ Уважаемый автолюбитель, откройте шире свои глаза))))), сейчас даже 12 хлам покупают только дети и ленивые писаки, такие как Вы. Все нормальные-трудяги преобрели автосы до 5 лет и с пробегом до 50 тыс. Мне например смешно читать Вашу охинею. Мой новый мерин и тойота не станут старыми через три года!))))))) Радоваться горю других, не прилично и грешно........

Ответить
0 +
андрон, 14:17, 6.05

Нормальные трудяги на новом мэрине и тойоте? ггг Где ты таких у нас видел?

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:50, 6.05

Есть задание - выжать из граждан деньги. Поэтому, если потребуется, примут еще законов так, что хитрости не помогут.

Ответить
0 +
Александр, 21:32, 6.05

Господа!! Машины покупаются за пределами нашей родины, а значит бабки утекают из неё. Вступив в силу таможенный договор денюшки по логике должны вернуться назад . А Россия проглотит наши машины(даже не почувствует). Ну а если нет зачем нашему БМЗ столько металлолома, и нищего народа.

Ответить
0 +
Странник, 22:24, 6.05

Пора подумать о велосипедах!!!

Ответить
0 +
Dvr, 22:55, 6.05

... и нету у нас никакой стабильности: то 12-летка, то 11-летка в школе, то повышаем, то не повышаем пошлины, то российская нефть, то венесуэльская, то в Россию, то обратно... Мечется народ.

Ответить
0 +
chonkin, 23:06, 6.05

Барыги,перекупы,гонялы,и т.д.вот советское наследие люди работают а их труд приравнивается к криминалу!
Кто вам мешает купить визу евросаюза и ехать купить дармовую машину 2005-2010 года выпуска дорогие беларусы?
При таможенных пошлинах существующих на данный момент в РФ тьма (Барыги,перекупы,гонялы,и т.д) и цены нормальные если соотносить со средней зарплатой областных центров.
в СТРАНЕ НЕТ ДЕНЕГ КУПИВ МАШИНУ ЗА ГРАНИЦЕЙ РБ
вы подерживаете империалистов США!

Ответить
0 +
KSENA, 10:57, 7.05

народ ли мечется? вот в чем вопрос...

Ответить
0 +
creck_55, 11:57, 7.05

Ща вже продал 2 рыгалёта и поеду к ,,братьям,, в шенген.... Скупой платит дважды а дурак трижды.... А сбрасывать цену небуду никак....

Ответить
0 +
creck_55, 13:45, 7.05

А тем умникам котрые ждут холявных машин....
1. сьездите
2. найдите не битую с хорошим двиглом
3. испортите нервы нга таможне
и т.д.
Тогда и разсуждайте....! Рыгалётов много нормальных машин единицы!

Ответить
0 +
Седой., 18:27, 7.05

Дождались! Деньги вкладывать в авто - большая глупость, вы бы ещё в комп вложили или мобилу. Техника только дешевеет. Деньги надо хранить в банке и лучше в 3-х литровой.

Ответить
0 +
Борис, 20:22, 7.05

беларус, 1:55, 6.05
Живу в регенсбурге. хочу....
------------------------------------------------------------------
Ты еще наверное забыл добавить, что ты на социале сидишь... И за халявкой в очереди стоишь... Из-за таких нас тут и не любят... Ничего, скоро бундестаг начнет Вас трясти... Поедешь обратно, посмотрим на 20 баксов пособия в РБ как ты запоешь

Ответить
0 +
автобеларус, 0:07, 8.05

при введении любых ограничений цены обязательно растут и никогда наоборот

Ответить
0 +
Автолюбитель, 22:38, 8.05

Андрюша, 13:10, 6.05
Все нормальные-трудяги преобрели автосы до 5 лет и с пробегом до 50 тыс. Мне например смешно читать Вашу охинею. Мой новый мерин и тойота не станут старыми через три года!)))))))
======================================
Маладец Андрюша! Съешь пирожок. А глупого писаку вы, уважаемый, в зеркале увидите. Так ли много в нашей нищей стране таких "трудяг" как вы, с новым мерином и тойотой? Перепутали сайт, уважаемый. Вам что-то поглянцевее надо.
А пятилетний автомобиль с пробегом до 50 тыс. существует, как правило, в рассказах продавцов, про бабушку (дедушку, девушку), которые купили и забыли его в гараже. Вы, когда доедите омаров с бламанже, выйдите на улицу, и взгляните на транспорт, ездящий по городу. Там автомобилей старше 10 лет гораздо больше половины. Для рабочего, с его 500-700 долларами з/п новый авто почти нереален без кредита. А вот Зафира, какая-нибудь 9-10 летняя - в самый раз. Кстати, через 3 года новые мерин и тойота потеряют около 40% стоимости. Вот именно такие машины я и люблю, но не дольше полутора лет, потом скучно.

Ответить
0 +
funeral, 1:52, 9.05

посмотрите на российских сайтах, расторможенные машины продаются дешевле чем у нас, если уберут растаможки, хлам (машины до 2000г) по дешаку можно покупать в Москве

Ответить
0 +
Aleks08, 10:08, 9.05

creck_55, 9:54, 5.05
"ДЕТСКИЙ САД!!!!!! Для ТУПЫХ!!!!! Ещё вы не ввели Я уже знаю как обойти.... ДОВЕРЕННОСТЬ!!!!!!!"

А все так и бросились покупать у Вас авто по доверенности! И по существующим ценам!

Ответить
0 +
Том, 21:36, 9.05

Подробности варианта, предложенного белорусской стороной, пока неизвестны, но очень может быть, что правило продажи не раньше, чем через 3 года, будет распространяться на ВСЕ ввезенные автомобили, а не только на те, которые пересекут таможенную границу после принятия соответствующего решения.
====================================================
Бред сумасшедшего.Такой вывод из этой новости мог сделать только больной на голову человек.Есть множество автомобилей растаможенный юр.лицами и проданными до нового года,есть те кто владеет уже автомобилем более 5 лет и на них всех запрет продажи?????Такая мера вообще не вписывается в рамки понимания и такого не будет.А вот машины в цене вырастут.Кто захочет пригонять себе и вешать на себя на 3 года,если на базаре в РБ авто продают уже почти по себестоимости,а то и ниже.Все на базар и немедленно затариваться.А дурачки могут ждать падения цены.Ждать и мечтать.Нормальные авто в цене не падали и не упадут.Здесь можно почитать коммменты и понять почему у нас в стране ничего не меняется уже столько лет.В белорусском обществе одна ненависть,злоба и зависть друг к другу.Такому стаду нужен пастух.Так,что всё закономерно.В белорусах нет солидарности,нет помощи друг другу,а только злоба,зависть и жизнть по принципу абы соседу было хуже.

Ответить
0 +
ё-маё, 15:02, 10.05

Если какой обвал и грозит авторынку, так только не обвал цен.
Цены и так уже дешевле, чем за кордоном. Рынок наводнён автохламом по большей части литовского-американского происхождения. Но уже и теперь хламогону сложно купить шротошрот так, чтобы угодить покупателю в РБ по цене.
Поэтому обвал будет только в одном - в отсутствии предложения на рынке.

Ответить
0 +
Виктор, 15:56, 17.05

Запрет на продажу авто в течении 3 лет, ничего недаст, и ничего не изменит, если не запретить ввозить физлицам 1 авто один раз в год по льготной пошлине. Вот если разрешат ввозить 1 авто один раз в три года по льготе, тогда авто действительно подорожают, ранее ввезенные и отстоявшие три года. Больше надо вкладывать в авто бизнес средств, что-бы три года спокойно продавать по максимальной цене, так и сделают серьезные автофирмы и ИП.
Доверенность не годиться по ряду причин, можно просто отдавать документы и машину, в Беларусии доверенность не нужна,т.к. есть понятия собственник и владелец.
Собственник это ваша прабабушка на которой зарегистрирован авто, а владелец тот кто за рулем.

Ответить
0 +
ilya, 23:40, 17.06

кстати, заезд на ждановичи в четверг с утра начинается.

т е перегоны-перекупы работают 4 дня в неделю как минимум.... плюс подготовить к продаже нужно машину, полноценная рабочая неделя... и не худеют, жирок нагуливают....
прибыль с машины начинается с 1000 уе
(сейчас себе выбираю машину, больше половины продавцов уступает 500 и более уе с машины стоймостью 5-6 тыс).....
такого хлама нагнали, не могу выбрать...

Ответить
0 +
виталий, 22:09, 10.07

минчанин, 10:42, 5.05......Ну ти бульбаш і дурний.Світ не бачив.Ти думаєш що дружина не за ці гроші жила?Не від виручки з продажу авто?Куди вона рипнеться,придушать як курча.Не будь лошарою пацан.Весь СНГ їздить за дорученнями і ні в кого не відібрали!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
лёха, 11:53, 6.02

а после скальки лет можна машину прадать на РФ эсли она в РБ толька гот???

Ответить