18 мая 2024, суббота, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
0 +
Чикита, 15:47, 21.06

Опа-на ! Двойной хэд-шот плешивому !

Ответить
0 +
Сурок, 15:54, 21.06

и в хвост и в гриву)))

Ответить
0 +
уся, 15:54, 21.06

давай расия
не стесняйся
ты привыкла диктовать свои условия
люди для газпрома ничто
политика - все!
ставят ультиматумы
ПОЗОР!!!

Ответить
0 +
qwe, 15:59, 21.06

это начало конца ?? или конец начала ??

Ответить
0 +
nik_K, 15:59, 21.06

Abi ne bilo voini!

:)))

Ответить
0 +
Николай, 16:09, 21.06

Это политические игры. Газпром должен за транзит примерно столько же, сколько Беларусь за газ. "Кто кому должен?

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов признал наличие долга российской стороны перед Белоруссией за транзит газа в Европу, сопоставимого по величине с долгом Минска Москве за поставки топлива.

"Да, задолженность существует", - заявил Куприянов в понедельник, беседуя с журналистами."
Для чего развёрнута эта пиар-компания прояснится 5 июля в Астане.

Ответить
0 +
124, 16:09, 21.06

Чтож влзможно итогом всех этих "противостояний" станет вхождение Беларуси в РФ на условиях Москвы. Выгодно всем... кроме рядовых беларусов.

Ответить
0 +
Аллександр, 16:13, 21.06

Хорошо что летом "бадаются", а не зимой в -30 С.

Ответить
0 +
Александр, 16:14, 21.06

Допрыгался дурак. Если дело так и дальше пойдёт, то к зиме надо ждать карточную систему, массовое бегство из РБ и коллапс производства. Путин два раза не на одну тему не шутит.

Ответить
0 +
Холоп, 16:15, 21.06

"барины дерутся - с холопов шапки летят"...а холопы это мы

Ответить
0 +
BY, 16:16, 21.06

Потери газпрома от неполученных средств за сокращенные поставки могут превысить потери от недоплаты белорусов.
Так что Лу и Ко играют пока очень красиво...
Рашка недооценивает противника. Он хитер, лжив, и, главное, коварен...

Ответить
0 +
беларусачка, 16:16, 21.06

пусть с луки спрашивают потом, а не с гос-ва.. знали, что дело имеют с нелегитимным... что для луки пара сотен тысяч долларов -копейки, по сравнению с тем, сколько в карман положил за 16 лет..

Ответить
0 +
кро, 16:16, 21.06

похоже на сговор. опустить предприятия и приватизировать в счёт долгов за бесцено. ведь иначе оплатили бы счас, а потом в суде разобрались бы если они такие чэсные.

Ответить
0 +
Лявон, 16:18, 21.06

"Неужели руководство не понимает..." А давайте еще в лечебницу для душевнобольных придем и будем там с удивлением восклицать "Неужели этот больной не понимает, что он поступает неразумно?!...."

Ответить
0 +
DonnaRoza, 16:19, 21.06

To: стас, 15:52, 21.06

Неужели руководство не понимает?...
_________
Оно (точнее, наш Всевышний, - бо он и есть единственное руководство) ничего не хочет понимать, кроме своего бессрочного правления...
...Вампира за уши не оттащишь от источника питания.

Ответить
0 +
Санёк, 16:19, 21.06

Неужели совсем денег нет? Ай-ай-ай, может, омоновцев пора начать увольнять и раскулачивать? Думаю, многие из них за последние годы неплохое состояние нажили

Ответить
0 +
может хватит, 16:20, 21.06

Сколько там критическая цена была для нас? 160 USD? Мдя...

Ответить
0 +
vlad, 16:23, 21.06

и чарку теперь не выгнать и шкварку не пожарить

Ответить
0 +
Серый, 16:24, 21.06

уся, 15:54, 21.06
давай расия
не стесняйся
=======================================
Россия может уменьшить поставки газа в Беларусь на 85% и более, заявил в понедельник премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства.
Он назвал ограничение поставок газа в Беларусь «абсолютно обоснованными». «Действия абсолютно обоснованы и предусмотрены контрактом, строго говоря, мы можем сократить поставки на 85 и более процентов, но пока не делаем это, имея в виду особое отношение к белорусским потребителям», - заявил глава кабинета министров, сообщает ИТАР-ТАСС.
===========================================
И это "усю" не устраивает. А ведь могли сразу голову отрубить. Так что спасибо Путину скажите, что еще плита газовая работает. А по поводу того, для кого люди ничто, подумать надо. Хотя че тут думать.

Ответить
0 +
4 уся, 15:54, 21.06, 16:27, 21.06

один только усато-плешивый обо всех позаботился и всех обогрел, прям саша-ясно солнышко..... или может первопричину все-таки поискать чем на россию пенять ??? кто довел страну до такого положения когда миролюбивый народ-пахарь оказался в окружении врагов ??? так что выбросьте из головы идеологическую дрянь и начните зарабатывать для начала чтобы хотя бы на газ хватало, а уж потом брошюрки о светлом будущем будете печатать и читать

а ПОЗОР -- сидеть с голой жопой и кричать что все кругом нам должны, потому что у одного умалишенного "атэц на вайне пагип" ..... кстати, учитывая дату рождения отпрыска, погибнуть он мог только возвращаясь из советского плена после амнистии военнопленных в 53г.

Ответить
0 +
creck_55, 16:27, 21.06

Скупой платит дважды а дурак трижды..... Плакали мои 500$....

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 16:29, 21.06

Просто Россия хочет соседствовать с государством, которое за все платит как в ЕС. Нормальная политика.

Только Беларусь - последняя советская джамахирия.

От того и ломка.

Ответить
0 +
zzu, 16:30, 21.06

мачіць ф сарціре чклоффскае калхазанцтва

Ответить
0 +
K_80212, 16:31, 21.06

Португалия - КНдР ---7:0
РФ-РБ---2:0..............................

Ответить
0 +
Херрург, 16:32, 21.06

124, 16:09, 21.06
Чтож влзможно итогом всех этих "противостояний" станет вхождение Беларуси в РФ на условиях Москвы. Выгодно всем... кроме рядовых беларусов.
===================================================
Для того, чтобы жить, нужно было не ждать 16 лет, а снимать Луку и строить экономику, а не луканомику...
Вот Прибалтика по чему-то не хнычет. Хотя у них стартовые условия были значительно хуже.
Если белорусы сами не могут, то все за них сделают другие дяди. Таков удел любых малоразвитых народов. Короче - хавайся у бульбу или в окоп.

Ответить
0 +
qwe, 16:33, 21.06

я вас умаляю .... какие потери ??? цену на 3 квартал подняли так потери откуда ??? запас прочности российской экономики и белоруской сравните ??? а вот потери от остановки Азота и т.д. и т.п будут означать коллапс экономики которая и так на ладан дышит, а несколько десятков тысяч безработных в переделах областного центра ??? это ж никакого омона не хватит

Ответить
0 +
Брянский волк, 16:33, 21.06

BY, 16:16, 21.06

Потери газпрома от неполученных средств за сокращенные поставки могут превысить потери от недоплаты белорусов.
Так что Лу и Ко играют пока очень красиво...
===========================
Это все окупится , тем что Беларусь станет самым дисциплинированным партнером в будущем. Как трудно ломать вредные привычки, приходится жертвовать. Но по другому нельзя. Иначе на голову сядут.

Ответить
0 +
Kazis, 16:49, 21.06

Ещё есть бюджет союзного государства, который растёт (по словам П.П. бородина)! надо его ещё "раздерабанить".

Ответить
0 +
атран, 16:50, 21.06

гнать лысавав три шеи пока нам не пришол пиздец

Ответить
0 +
правильный, 16:56, 21.06

саньку начинают перекрывать "кислород"

Ответить
0 +
Spadar, 16:57, 21.06

"Николай, 16:09, 21.06" там яшчэ маленькімі літарамі дапісана-Беларусь не падпісвае адпаветны акт аб транзіце,па-першае,а па-другое,Газпрам зрабіў перадаплату за транзіт,а тут нашыя "эканамісты" у аднабаковым ,як заўседы,парадку падвысілі цэну. Плаціть трэба па счете(дагавору),а не па жаданню.Толькі вось праблема - лукамоліка з не велімі зберагаючымі тэхналегіямі наперадзе Эўропы ўсей па спажыванню газа на адзінку вытворччасці прадуктаў(тавараў),мякка кажучы неэфектыўная,стратная.А таму "трымалася" толькі за конт таннай цаны на газ.Адсюль і гэтыя калгасная "камерцыя" -а можа мы вам таварамі.Ды толькі навошта рассейцам нашы неякасныя тавары.

Ответить
0 +
отмороженый, 16:58, 21.06

Газпром должен за транзит примерно столько же, сколько Беларусь за газ. "Кто кому должен?
Португалия - КНДР ---7:0
РФ-РБ---2:0..............................
если еще плешивый погавкает, то цене может подняться до европейской и тогда счет станет как минимум 22:0

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 17:03, 21.06

Дмитрий Хайкер, 16:29, 21.06

Просто Россия хочет соседствовать с государством, которое за все платит как в ЕС. Нормальная политика.
===================================================
Россия не хочет соседствовать с государством которое за все платит как в ЕС, Россия хочет присоединения к себе данное государство на "добровольных началах" или как любят говорить в Кремле "для укрепления конституционного порядка". А для того чтобы это сделать надо сначала избавится от того кто мешает и хапает страну сам.

Ответить
0 +
Михась, 17:05, 21.06

А я за Россию! Может хоть они его на место поставят Потому что планка съехала у Луки-эт точно !! Он ,вдруг решил,что если ему собственный народ позволяет так с собой обращаться, то,он может так со всем миром обращаться
РS А эта свора вокруг него собирает денежки-причем не один миллион долларов и не два !-Что бы поучаствовать в приватизации.

Ответить
0 +
Паулюк Багрым, 17:09, 21.06

Каса навостра, вiлы таксама... пара хлопцы выкасiць роднае поле ад асота!

Ответить
0 +
Ликвидация российской халявы как средство разгрома Лукашенко, 17:14, 21.06

Если простые граждане Беларуси пострадают от отсутствия халявы со стороны России, малюсенькие, очень малюсенькие кусочки которой им как обглоданную кость бросал Лукашенко, львиной долей которой он распоряжался по собственной воле и в собственных интересах, то это будет их оправданная жертва, поскольку потеря российской халявы наносит власти Лукашенко огромный и неисправимый ущерб и ускоряет падение его авторитарного режима.

Ответить
0 +
Петрович, 17:16, 21.06

Думаю, Лука до сих пор не может поверить, что России нужно-таки заплатить. Ведь все 16 лет удавалось приплетать окопы, фашистов, братство, злых дядек из НАТО и прочую галиматью, но в результате не платить. Или платить намного меньше. Неужели не выгорит в этот раз? Может, что-то новое надо приплести?

Ответить
0 +
Ванюша, 17:34, 21.06

Если простые граждане Беларуси пострадают от отсутствия халявы со стороны России, малюсенькие, очень малюсенькие кусочки которой им как обглоданную кость бросал Лукашенко, львиной долей которой он распоряжался по собственной воле и в собственных интересах, то это будет их оправданная жертва, поскольку потеря российской халявы наносит власти Лукашенко огромный и неисправимый ущерб и ускоряет падение его авторитарного режима.
===========================================
Все правильно. Но это еще и плата. За то что терпели ЛУ столько лет. За то что БАцькай величали. Величали-величали! Не отпирайтесь!

Ответить
0 +
Дед Талаш, 17:47, 21.06

Александр, 16:14, 21.06

Допрыгался дурак. Если дело так и дальше пойдёт, то к зиме надо ждать карточную систему, массовое бегство из РБ и коллапс производства. Путин два раза не на одну тему не шутит.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы останемся и сделаем Европейскую страну.

Ответить
0 +
HaBap, 18:04, 21.06

Похоже это я накаркал, про пересмотр договора для цыгана, ха-ха режим крепчал)///

Ответить
0 +
Дед, 18:04, 21.06

Уся ,15:24, 21.06 Уся, Вы поёте, как "лукуся", что рядом с ним в окопах гнили ? Экономика не может быть "луканомной" ! Хочешь купить - заплати, а , Вы, что в магазинах за хлеб не платите ?

Ответить
0 +
ГрынПiс, 18:11, 21.06

Так што,я не дачакаюсь царствавання Каляна-першага????????? !!!!!!!!!!!!!!! Пайду выцiраць слезкi......Вярнiце маманценка сланiхе!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Стоп игра!, 18:27, 21.06

Пара забирать бабки из банка.... Я вам ничего не говорил

Ответить
0 +
Паниковский, 18:31, 21.06

Шура, это конец!

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:43, 21.06

Господи, как я устал.
Какая бы ни была новость, все комментарии сводятся к двум типам.
Первый - какая сволочь Россия.
Ведь мы же не виноваты! Это все он!
Чья же эта страна? Ваша или его?
Его? Так езжайте жить в другую.
Что вы переживаете - ведь вы не считаете эту страну своей.
Но...
Есть и вторая точка зрения.
Тех, кто считает страну все-таки своей.
Они говорят - как нам стыдно.
Некоторые из них снова хают Россию.
Дескать она не думает о простых людях.
Некоторые просят - поскорее затянуть потуже удила, вдруг скорее правительство свалится.
Да, это похоже на жителей этой страны.
Просить чтоб кто-то сделал все за них.
И при этом неустанно повторять - мы же ни в чем не виноваты.
Это твоя страна - будь добр и имей честь, гордиться своей родиной и быть в ответе за нее.

Ответить
0 +
сокол, 18:47, 21.06

проблема не в газе. тут целенаправленный слив луки (а может его имитация). это что- отвлекающий манёвр?! видать в рашке какая -то катаклизьма зреет. типа саяно-шушинской. вот внимание и отвлекают...

Ответить
0 +
Цыганом, 18:54, 21.06

Цыганомiка : Тры сольда плюс два сольа - будзе сорак сольда,сорак сольда плюс пяць сольда - будзе двесце сольда,ну а двесце сольда плюс восемь сольда - будзе пяцьсот сорак сольда. Усе!, я нiкаму не вiнаваты! Пайшлi у дупу!

Ответить
0 +
Кастусь, 18:59, 21.06

Не, штоб Рыгоравiча аставiць праводзiць вопыты на трусах,свiннях i крупнай рагатай жывеле у Гарадцы,так узялi ды выбралi - цяпер ен вопыты праводзiць над цэлым народам.Многiя ужо не вытрымалi....

Ответить
0 +
Петрович, 19:11, 21.06

Дмитрий, 18:43, 21.06
===============

Нужно различать - любовь к родине, и гордость за нее. Любить родину - естественно для любого адекватного человека, а вот гордиться родиной - это уж как эта родина себя поведет. Мне, например, совершенно не за что гордиться современной Беларусью, причины перечислять не стану, они у всех на языке. А вот любовь, и горечь, и стыд - непреходящи. А еще подумайте - любит ли Лука свою родину? Гордиться ли он ею? В ответе ли он за нее? Не он ли ляпнул в момент очередного откровения, что существует только два великих языка - русский и английский? Не у него ли Скорина творил в Санкт Петербурге, а Быков писал стихи? Не он ли опозорил, изнасиловал и оплевал мою страну? А вы говорите - гордость...

Ответить
0 +
аа, 20:27, 21.06

сокол, 18:47, 21.06
"проблема не в газе. ...... вот внимание и отвлекают..."
Они не отвлекают, а привлекают Ваше внимание, уважаемый, к обстановке в Вашей стране.

Ответить
0 +
mixaсь, 20:43, 21.06

Что-то мне посказывает,что Медведи за наш народ ! Лука думал,что если он целый народ наклонил,включая особей мужского пола-то так же он может говорить

Ответить
0 +
юры, 20:49, 21.06

бел телевидение только что договорилось до того, что человек с немецкой фамилией Миллер отключил газ в канун 22 июня - какой бред!!!! А ведь, наверное, работает среди народонаселения?

Ответить
0 +
Ш-е-рт по-бэ-ръ-i, 21:32, 21.06

Ле-лiк,усе пра-па-ла!Клiент уязджае!Гiпс зды-ма-юць!
Спакайней,Кутузау:дзiцям марозiва,бабе кветкi!

Ответить
0 +
Пабло Чэ, 21:37, 21.06

У позiрку Мiлера чытаецца пуцiнскае : Ну а зловiм цыгана у сартыры,там яго i замочым!

Ответить
0 +
Александр, 22:26, 21.06

Я вижу тут мало кто знает ситуацию целиком.....что за привычка вырвать кусок и обсуждать его....цена за газ по третьему кварталу 2010 года была зафиксирована еще в начале года при подписании контракта на поставку, в котором отмечалось постепенное повышение ставок по газу .....1 повышение в первом квартале, 2- во втором, 3- в третьем и т.д.....чего вы все всполошились сейчас? почему раньше молчали и не обсуждали????? если уж интересуетесь..так уж будьте любезны изучить вопрос основательно .....дабы вывести собственное отношение к проблеме........а не только из урывков состовлять мнение.....

Что касается Лукашенко.......я не понимаю одного.....вроде люди на ошибках учатся........да и 16 лет стажа у руля государства...опыт то уж должен быть....ведь это почти половина стандартного рабочего стажа.....Где разумные
решения? взвешанная политика? Стыдно!!!! Не позорился бы уже ...да и других бы не позорил..........

Ответить
0 +
злыдня, 22:33, 21.06

Фото просто класс!!!
Обратите внимание на ВВП

Ответить
0 +
Александр, 22:45, 21.06

уся, 15:54, 21.06 при чем здесь позор,ультиматумы и какие-то условия? Есть договорные обязательства и их надо выполнять. Так что эмоции в сторону. А то попривакали все нахаляву:Россия -- углероды;ЕС,МВФ и Россия -- деньги на пожрать;ЕС и США -- санкции против режима,а хорошую жизнь -- добрый дядя пусть придет и устроит,а мы посидим в своей конуре,в носу поковыряемся,а когда всё устаканится выйдем,а если не получится у дяди,то мы не при делах,супротив не выступали.

Ответить
0 +
Ванюша, 23:43, 21.06

Россия не хочет соседствовать с государством которое за все платит как в ЕС, Россия хочет присоединения к себе данное государство на "добровольных началах" или как любят говорить в Кремле "для укрепления конституционного порядка". А для того чтобы это сделать надо сначала избавится от того кто мешает и хапает страну сам.
==================================
А НА ФИГ???????

Ответить
0 +
Ванюша, 23:45, 21.06

Размышления о том, что Россия хочет "хапнуть" РБ похожи на страх старой девы: "Ой, изнасилуют!"

Ответить
0 +
Непосторонний наблюдатель, 23:50, 21.06

Если Лукашенко, действительно, бьется за интересы Беларуси, пусть уйдет! Иначе подставит всех. Ведь, не с кем ему говорить. Момент жутко неудачный. Весь мир занят кризисом, и Россия в этом контексте играет немаловажную роль. И симпатий к обиженной маленькой Беларуси никто не испытывает. Его уход не будет означать для Беларуси решение всех проблем, но, по крайней мере, новый человек сможет начать переговоры со всеми. А белорусам придется сделать выводы: достойную жизнь можно построить только самим, халявы не будет ни от России, ни от ЕС. Европа тоже нагнет до предела, прежде чем что-то отстегнет. Дружить надо ровно со всеми соседями, экономить энергию, как в Европе, и побольше думать о своем потребителе. А, вообще, как в душу плюнули Медведепутины со своим сарказмом по поводу пирогов, масла да блинов. Они ничуть не умнее Луки, если такие речи держат по телевизору. Ведь льют воду на бацькину мельницу, наши люди его пожалеют. Ох и трепачи безответственные рулят людьми: как в РФ, так и РБ.

Ответить
0 +
Вiталь, 0:26, 22.06

Согласен с
Дмитрий, 18:43, 21.06...
Это наша Родина, да да, господа хорошие земляки, не забывайте, и он и мы в одной лодке плывём. Не хайте свой колодец, и за вас его чистить никто НЕ будет. И ещё: противно читать посты, где вы обзываете АГЛ разными всякими словами, это в высшей мере невоспитано, больше конструктивизма и конкретики.

Ответить
0 +
Ник!, 1:05, 22.06

Нужно сделать самострел;как перед выборами....(пуля не задела жизненно важных органов...)И можно тут устроить ...и на Росиию свалить..и никаких долгов ....

Ответить
0 +
Россиянин из РБ, 2:26, 22.06

Братья по несчастью!
Срочно забирайте всю валюту из банков, иначе получите простые бумажки ЛУКАБАНКА, которыми даже подтереть задницу будет жестковато!!!
Не верьте никаким обещаниям ПАПЫКОЛИ и процентам, иначе вас всех опять нае-ут и кушать купить будет не на что!!!
Неужели вам не надоело слушать сладкие речи ЗАЧЁСАНОГО и обещания "зажить лучше чем в США?" В России тоже не мёд жизнь, но у нас в Белоруссии больше шансов зажить нормально и по-Европейски, народ у нас работящий и всего сможет добиться, только дайте ему возможность!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 6:46, 22.06

Пабло Чэ, 21:37, 21.06
У позiрку Мiлера чытаецца пуцiнскае : Ну а зловiм цыгана у сартыры,там яго i замочым!
-----------------------
Пудинг хитрэя: а перэд замачыванием хорошэнька в евоное родное дярмо помакаем, сначалу на 15%, потом до 85%... :D

Ответить
0 +
памяркоуны беларус, 8:17, 22.06

А можа так и трэба?

Ответить
0 +
Херрург, 8:23, 22.06

Ну че ныть то? Почему Прибалты не ноют? Ведь они платят по полной. Польша тоже не ноет. Просто у них есть: народ, государство, экономика и они сами себе строят достойную жизнь. А что в Беларуском отсасуде? Чарка, шкварка, быдло, цыган - побирушки-попрошайки. Терпите больше и скоро будете жить вообще на деревьях, как макаки и питаться корой. Короче - табор уходит в небо. Удачи)))

Ответить
0 +
Krik, 10:46, 22.06

Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. А. И. Герцен.

Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода. - Бернард Шоу
-----------------------------------------
Можно любить Родину и одновременно ненавидеть власть.

Ответить
0 +
VVD, 11:32, 22.06

А мне кажется,что начало газовой войны предполагает развитие событий по киргизскому варианту.Таким образом Медведев и Путин хотят разбудить наш толерантный народ и вывести на улицы.

Ответить
0 +
В.В., 11:43, 22.06

Россия, добей плешивого!

Ответить
0 +
Виталий, 12:00, 22.06

уся, 15:54, 21.06
давай расия
не стесняйся
ты привыкла диктовать свои условия
люди для газпрома ничто
политика - все!
ставят ультиматумы
ПОЗОР!!!
Уся, ты или дурак или "засланец-засранец" на сайте???))) Наверное БТ насмотрелся или только вышел с политинформации....)))

Ответить
0 +
Виталий, 12:04, 22.06

Россия,вперёд!!!! Бей гада...,пинок за пинком по его плешивой заднице...,и зачёсом в дерьмо по самые уши!!!)))

Ответить
0 +
Vladi, 12:13, 22.06

«Газпром» не только закрыл вентиль, но и повышает цену на газ... и скажите спасибо что вообще готовы поставлять газ!))))))))))))

Ответить
0 +
иван, 18:50, 22.06

Думается мне , что взяли баламута за жабры хорошо . И в дальнейшем для Медведева он труп . Нет у него будущего . Жалко только , что период нестабильности для белорусского народа уже рядом . Луку добьют не сегодня так завтра

Ответить
0 +
pravednik 35, 22:05, 22.06

Уважаемые вы все дложны понять
что имперские замашки росии опять достигли апогея
ну захватите нас и что загадите все как усебя дома???

Ответить