29 апреля 2024, понедельник, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Алесь, 9:30, 25.06

А вообще шьют у нас неважно, жена купила себе несколько шмоток от Нелвы так нитки вылазят.

Ответить
0 +
рабочий, 9:34, 25.06

Соблюдение прав рабочих говорите? Ну-ну.

Ответить
0 +
уй, 9:53, 25.06

а как же сами шить ... и украсци зарубежные лекало?

Ответить
0 +
Справедливость, 10:15, 25.06

И так,господа! Если бы я имела хоть какое-то отношение к нашей власти и к экономике нашей страны,то:еще 16лет тому назад мое первое предложение было бы таково-Надо переходить на товары с мировым именем,"Адидас","Пума",и т.д. и т.п..То есть,поддерживать только тот Беларуский товар,на котором действительно можно заработать валюту,т.е.конкурентно способный товар.Во-вторых дать умным,образованным людям выпускать те товары,которые можно продавать как здесь,так и там.А соответственно это-не наши стир.порошки,детское питание,памперсы,женские штучки,качественная туалетная бумага,шампуни,гели д/душа;вся бытовая техника:начиная от стиралок,заканчивая мелочевкой;я и не говорю,о серьёзных вещах,как наша техника,от мазовских автобусов,в которых летом задушиться можно,до......... Утомлять вас не буду.Умный поймет,а с дураками не связываюсь!Но для этого не надо быть буквально всем жоп.лизами перед одним единственным лицом,как все пишут,что во всем виноват Он!Виноваты все мы,а в первую очередь его жоп.лизы! Наболело!

Ответить
0 +
Закройщык, 10:18, 25.06

И будет называться Белдидац! Ни дац ни взяц.

Ответить
0 +
А у папы диарея, 10:20, 25.06

Да-да, санузлов! А то у нас в некатОрые санузлы без противогаза и рыбацких сапог не войти.

Ответить
0 +
гость, 10:22, 25.06

Адибас рулит:)

Ответить
0 +
может хватит, 10:27, 25.06

Белорусский "адидас" будет называться "абiбок"=)).
А вообще - здорово, давно пора и "адидасы" шить, и "филипсы" собирать. Ближе же ведь, чем Китай. Экономия на транспортных расходах.
И не надо думать, "куда" реализовать "продукцию". По сути -самый грамотный путь для экономики.

Ответить
0 +
Ята, 10:30, 25.06

Сроки и качество говорите? ппц! Чуствую будет такое же качество как и Belkelme - жах!!!

Ответить
0 +
Shmell, 10:37, 25.06

Сам когда-то работал на похожем производстве. Могу сказать одно: "Если хотят, то шить могут." Здесь вопрос контроле качества. Если он будет осуществляться не нашими, то я только за такие пошивы. Это Привлечение капитала (валюты), создание рабочих мест и т.д. и т.п.
А в общем молодцы. Если Адидас рассматривает возможность шить на отдельно взятом производстве, то это говорит о его высоком качестве.

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:42, 25.06

Бобруйский Адидас- Abibas :)

Ответить
0 +
САДИДА, 10:45, 25.06

Они уже с Championom на фабриках Динамо работают...и проку никакого(((

Ответить
0 +
Vic, 11:12, 25.06

Нормально будут шить. Серж и Марусю шьют и никто не жалуется. Только вот Адидас надорвётся думаю максимум за пол-года. Впарят ему вместе со "Славянкой" какой-нибудь колхоз "Тупик Ильича" или ещё что-нибудь

Ответить
0 +
Маша, 11:21, 25.06

Алесь, 9:30, 25.06
А вообще шьют у нас неважно, жена купила себе несколько шмоток от Нелвы так нитки вылазят.
=========================================
Вот тока не надо ля-ля. Шьют у нас хорошо и эта новость подтверждение этому. А брак везде бывает.

Ответить
0 +
С-300, 11:38, 25.06

Vic, 11:12, 25.06

Нормально будут шить. Серж и Марусю шьют и никто не жалуется. Только вот Адидас надорвётся думаю максимум за пол-года. Впарят ему вместе со "Славянкой" какой-нибудь колхоз "Тупик Ильича" или ещё что-нибудь

Да вдобавок обледенелый дворец, где-нибудь в колхозе )))

Ответить
0 +
Белвест горемычный, 12:07, 25.06

Да, после различных общественных добавок дело рухнет. В исполком будут вызывать, лён заставят использовать беларуский, плёнку полиэтиленовую. Словом, загубят на корню.

Ответить
0 +
президент медведей, 12:42, 25.06

Маша
Вот тока не надо ля-ля. Шьют у нас хорошо и эта новость подтверждение этому.
эта новость подтверждение лишь тому что шьют у нас задешево..
а пипл схавает на ура.
а вообще любой белорусский товар имеет хоть один но забавный недостаток. иногда и не один...

Ответить
0 +
Liverstein, 13:21, 25.06

авторы статьи, поххоже, - юмористы. Теймураз Бочоришвили, директор фабрики "Славянка", будет шить Адидас в Бобруйске... Ну очень смешно. Теймураз Бочоришвили и "Славянка" сочетаются так же хорошо, как Адидас и Бобруйск...

Ответить
0 +
местный, 13:35, 25.06

...мы в Бобруйске делали адидас еще когда китайцы воробьев ловили и вы его носили...

Ответить
0 +
глобализация, 14:08, 25.06

Liverstein, 13:21, 25.06

авторы статьи, поххоже, - юмористы. Теймураз Бочоришвили, директор фабрики "Славянка", будет шить Адидас в Бобруйске... Ну очень смешно. Теймураз Бочоришвили и "Славянка" сочетаются так же хорошо, как Адидас и Бобруйск...

ну, не так уж и смешно...
раньше, или позже. но именно по этому пути и пойдет большинство.
но это - не легкий путь

Ответить
0 +
Анастасия, 15:49, 25.06

Славянка и Адидас ....!!??)) и что получится???

Ответить
0 +
nik_K, 16:13, 25.06

-высокие требования к качеству и необходимость наличия специализированного оборудования
-аудит на правильную организацию труда
===================================

Dobro pojalovat' na mejdunarodnii rinok!

I polotiki zdes'=0. A to privikli krichat' chto "vse podeleno i nam tam delat' nechego!"

Ot sebya dobavlu: est' escho i trbovanie k kvalifikacii personala i kontrolu kachestva produkcii.

P.S. Eto vam ne moloko srazu iz pod korovi zakativat' v paketi s antibiotikami. A potom krichat':"Nespravedlivo! Pochemu nashu otravu zapreschaut pit'?!"

Ответить
0 +
Adidasovets, 19:34, 25.06

"Основными проблемами в сотрудничестве со всемирно известным брендом, отметил директор, являются высокие требования к качеству"... Все дальше можно не продолжать. Им видите-ли еще и качество подавай. "Как пошьём так и носит будете" сказал Теймураз.

Ответить
0 +
Англічанін з Бабруйску, 19:58, 25.06

некі час таму на Бабруйскай "трыкатажке" свае рэчы шыла італьянская фірма "кампаньело" ,яны давалі ўсе фарбы матэр*ял,замкі і г.д. толькі шый-дык яны былі вымушаны адмовіцца зза дрэнных умоў ды якасьці. здаецца што у гэтай гісторыі будзе такіж фінал. а "Бабруйск трыкатаж" толькі і трымаўся за заказы італьянцаў.

Ответить
0 +
СЛМ, 20:02, 25.06

Рабочие работают на совесть, вот только руководство города жадное до дормового. Как раннее брал партиями продукцию (бывший мэр Бондаренко) то у настоящего аппетиты ещё больше чем у Бондаренко.

Ответить
0 +
Злы, 20:35, 25.06

А кто-нибудь думал о цене, какая она будет для беларусов. Готов прозакладывать всё что угодно, что дороже европейской!
2 Liverstein, 13:21, 25.06 - улыбнуло! И очень сходно с моими рассуждениями.

Ответить
0 +
Ahtung, 22:20, 25.06

И стоить этот адидас будет в 5 раз дороже того что продают в америке или европе. Потому что в цену будут заложены коррупция, бешеные налоги, распиз...во, непрофессионализм руководства, ледовые дворцы и прочее.

Ответить
0 +
Мужик, 22:54, 25.06

Первые мои джинсы были-Wrangler- конкретно штатовские . Вторые-родные бобруйские самостроки. Земляки, милые, а я ведь еще помню время, когда за Бобруйским пивом народ из России приезжал...

Ответить
0 +
Саламат Датанг (здрасте), 3:28, 26.06

Хватит своих-то чморить! Видел я эти производства и в Китае и в Азии. Адидас - это скотобойня, им насрать на требования, я их фабрику во Вьетнаме видел -там крысы как собаки .. Дальше - мячи для чемпионата делали в Пакистане вообще в ручную - оплата труда такая - 1евро за 40 мячей.
И ничего - делают и всё на уровне.
Вот почему на Славянке директор грузин? Своих нет, или Славянка - теперь уже и не славянка, а грузинка?

Ответить
0 +
фоторезистор, 22:56, 26.06

«Кроме того, «Адидас» не подписывает договор, если предприятие не проходит аудит на правильную организацию труда», - добавил Бочоришвили. По его словам, проверяют все: безопасность условий труда, соблюдение прав рабочих, сроки и порядок выплаты зарплаты, пожарную безопасность, экологию, состояние санузлов, наличие дезинфицирующих средств и т.д. «Предприятие также проверяют на использование труда детей и заключенных и в целом оценивают его место в обществе», - отметил директор.

-------------------------------------------

Ну а как ты думал? Тут халява не пройдёт.

Ответить
0 +
Xмм, 14:43, 23.07

Самая фишка та в том,шо шьют не адидас., А рибок!!! И для них (включая верхи) это одно и тоже...

Ответить
0 +
Adidasfan, 20:40, 2.10

2 Xмм: Фирмы рибок уже как с пятеру лет не существует. Адидас выкупил, но бренд "Reebok" остался. было бы хорошои, елси бы организовали все правильно.

Ответить