10 мая 2024, пятница, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
0 +
Ант, 22:32, 26.06

Отдолжил до получки)))))

Ответить
0 +
zzz, 22:39, 26.06

хорошо, что есть такие друзья)))
вот бы еще нефти и газу дешевого подкинул и клали бы мы на имперские замашки Расеи)))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:40, 26.06

Комуто исчо надоело быть празидентым... :D
А плешывый дружбана сдал каг стиклотару, иглазом нимаргнув! :D

Ответить
0 +
??, 22:41, 26.06

Немного неясно, у нас получается в стране таких денег нет? O__o

Ответить
0 +
WERDEX, 22:46, 26.06

Неужели такая опа, что пришлось унижаться и "заимствовать". Можно было бы взять из ЗВР и на следующий день вернуть деньгами за транзит. Значит ни черта уже не осталось с золотого запасу...

Ответить
0 +
Алексей, 22:56, 26.06

А под какой процент? И на какое время? И куда дел остаток в 13 лямов зелени?

Ответить
0 +
яяя, 22:59, 26.06

до нашей с вами получки...

Ответить
0 +
Kub, 23:07, 26.06

....а 13 лямов лука взял себе "за хлопоты"

Ответить
0 +
Никола-Питерский, 23:09, 26.06

Сдал своего "друга" Путину. В другой раз в долг не получит...

Ответить
0 +
Лёна, 23:12, 26.06

Вот и подробности... 200 лямов и взять-то неоткуда...

Ответить
0 +
Бэля, 23:29, 26.06

Куда ж он проср...л гроши, 500 лимонов, которые надысь Россия ему за акции Белтрансгаза отдала? Ну гад. В долговую яму беларусов тащит, а сам усклизнет.

Ответить
0 +
ростовщик, 23:33, 26.06

под 10% в месяц

Ответить
0 +
Dr. Leper, 23:36, 26.06

Я вообще дурею. Распоряжаются казной, как своим карманом. Захотел - одолжил государственных денег. Нормально, чо.

Ответить
0 +
DIMON, 23:42, 26.06

А 13 000 000, гуляй Беларусь!!!!,..................................

Ответить
0 +
$, 23:53, 26.06

Вот и кинули Алиева :-)
Врядли он деньги назад получит.

Ответить
0 +
вася, 23:55, 26.06

Как у диктаторов все же просто...взял да и отдолжил 200 лимонов...но на каких условиях гражданин республики Беларусь?

Ответить
0 +
Фига, 0:01, 27.06

А куда ж ты казел деньги бюджетные просрал? Еще и кредитов налапал! Агидел дурашлеп! Достал!

Ответить
0 +
госць, 0:09, 27.06

не верю

Ответить
0 +
гоша, 0:11, 27.06

диктаторы своих не бросают *)

Ответить
0 +
amateur, 0:16, 27.06

Ну і д...нь. Ягоны бацька бы ніколі ў такой сітуацыі не апынуўся, бо палітыкам быў трошкі іншага ўзроўню...

Ответить
0 +
михаил, 0:27, 27.06

Спасибо!!!Ильхам Гейдарович!ну кто говарил что папа зря сьездил в баку

Ответить
0 +
Супортычина, 0:30, 27.06


Отдолжить то отдолжил, а отдать то отдал, или забыл, приплюсовал к общему долгу !?

Ответить
0 +
евген, 0:34, 27.06

Так вот как выглядят 30 серебрянников...

Ответить
0 +
мормон, 0:44, 27.06

А куда делись остальные 13 лямов. И нахрен одалживать 200 если нужно 187. Типа лимон туда лимон сюда - один хрен никто ничего не поймет......
А вот Алиев умен шельма. Ему проще дать сумасшедшему в долг ( все равно вернется) чем обьяснять недоумку почему он не продаст ему нефть.
А как перед Россией "рисанулся" просто и по восточному хитро - типа, ребята, вы же видите что перед вами нищий шизоид, вот я дам ему (считай вам) баблосов пусть он вам их отслюнявит и забудьте вы про это чучело. Уж этот умный мужик то знал, что это все откроется и причем со стороны нашего "говорливого".
Этого "бобра" побирушки да еще с байструками под мышкой не разжалобят. Ему Лу интересен только как средство (инструмент) но не цель.

Ответить
0 +
Чёрный Плащ, 0:49, 27.06

Всё до последнего слова чистой воды враньё или лапша на уши ляхтората (кому как больше нравится). Все деньги для оплаты долга мозаичный шизоид вынул из своих личных сбережений, честно награбленных у белорусского народа за время своего клоунско-театрального царствования.

Ответить
0 +
1KG, 0:51, 27.06

А ЧТО В ОСОБОМ ПРЕЗИДЕНСТКОМ ФОНДЕ ТАКОЙ СУММЫ НЕ ОКАЗАЛОСь ???СТРАННО...
ХОТЯ ЕТО ЖЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЫ ФОНД, А НЕ НАРОДНЫЙ...РАЗНЫЕ СТАТьИ РАСХОДОВ-НА ПРЕЗИДЕНТА И НА НАРОД

Ответить
0 +
Коля Остенбакен, 1:08, 27.06

Если хочешь нажить врага , отдолжи деньги другу. Особенно если друг тугой на отдачу.

Ответить
0 +
Serge, 1:30, 27.06

А 13 милионов оставил на замочку,да и Кольку в школу надо собирать.

Ответить
+1 +
waldemar-n-52, 2:39, 27.06

Ильхамячик!Кто ж кидалову деньги такие дает?Долго придется тебе их ждать обратною.А лучше махни рукой и песни пой.А также учись говорить-НЕТ.

Ответить
0 +
мормон, 3:04, 27.06

Это ж каким надо быть моральным уродом.......
За тобой и твоим малолетним хрензнаетчем в Баку еще дерьмо не отскребли от унитазов, а ты опять лапу протянул - подайте. Побирушка. За что ж ты нефть то у Гейдарчика собирался покупать - офэлок, если у тебя хрен в кармане ночевал.
Ну дела !!!!!!!!

Ответить
0 +
Remoteobserver, 4:25, 27.06

"Они нас по голове этими ценами, чтобы мы, наверное, с колен так и не встали. Но мы встанем», — заявил белорусский руководитель".

А какими ценами этот белорусский руководитель бьёт по голове собственного народа? Каким доиловом обложил всех, кто давно уже с колен не встаёт? Довести страну до позы, когда уже на газ денег нет и надо побираться, чтобы не остаться без света и тепла. И с этими достижениями он пойдёт опять на выборы?

Ответить
0 +
viktor85, 7:50, 27.06

АГЛ завраля! ему никто и никогда таких денег не одолжит!

Ответить
0 +
Леха, 9:22, 27.06

Как давно, оказывается, Россия была нашим врагом. Мы лежали в руинах, а она, подлая, навязала нам никому не нужный БЕЛаз. Да, мы сейчас в лидерах по производству карьерных самосвалов, но они нам до лампочки. Еще нам навесили Гродноазот! У нас своего навоза хватает, а тут производи какие - то азотные удобрения! И еще нам навязали оптику (БЕЛОМО)! Извините, а мы что – Карл Цейс? Это он пусть делает свои окуляры! Да еще нам навязали непонятную электронику! Это и Витязь, и Горизонт, и Интеграл, и Измеритель, и Барань и еще десяток! А зачем нам все это? (Обеспечивать интернет – «мусорную свалку?) И еще нефтехимию свою вонючую подсунули, и Белшину, и Светлогорск!
Нам надо было как шведам – взяться за ЛЕС! Правда, Икея почти 15 лет стучится на наш рынок, а ей говорят – пшла вон со своей буржуазной технологией. Мы и сами досок напилим и потом из них построим заборы! И колючку для заборов на заводах управделами вместе с гвоздями накатаем. Без вас! И вообще, был у нас один друг – Борис (тьфу- тьфу, не Абрамович, а Николаевич), а теперь вокруг нас рать (последние два слова пишутся раздельно) врагов! Хавайся у бульбу! Правда, она у нас тоже перевелась! Предприниматели говорили: дайте нам взяться за лен. Нет! Мы сами взялись сперва за яйца, потом за молоко, скоро дойдем до ручки (простите, до льна) и все будет хорошо.

Ответить
0 +
А это?, 9:26, 27.06

лулу не чужой человек для Баку, как же не мочь почётному доктору? ... а по нечётным ему другие доктора помогают...

Ответить
0 +
свищ, 9:40, 27.06

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ-ЧТО ЗА СТРАНА У КОТОРОЙ НЕТУ 200 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. вЕДЬ ЛЮБОЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ОЛИГАРХ ПРОСТО МОЖЕТ ДОСТАТЬ ИХ ИЗ КАРМАНА. ЕСЛИ ДО МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ДОШЛО - ТО У БЕЛАРУСОВ ВООБЩЕ НЕТУ ДЕНЕГ? ОБЪЯСНИТЕ КТО-НИБУДЬ! БАТЯНА СК4АЖИ ГДЕ ДЕНЬГИ СТРАНЫ???

Ответить
0 +
бабка в тапках, 9:46, 27.06

Насчет тогого, что Россия таким образом строит Европу и насчет того, что "порох нужно держать сухим" сказал правильно.

Ответить
0 +
Александр, 9:57, 27.06

Я белорус. Но долги СССР помойму отдаёт(ла) Россия. Тогда МАЗ, БЕЛАЗ,МТЗ и т.д- СНГовские? Всё вокруг колхозное,всё вокруг моё.

Ответить
0 +
саламандра, 10:04, 27.06

Беларуские граждане честно платили за свой комфорт. И нас не касается , что кто-то недополучил эти финансы.

Этой зимой я вообще откажусь от газа. В качестве протеста. хоть микроскопическим образом. Дело в том , что расходы как то должны соответствовать доходам.
То что мне , домохозяйке понятно, вроде должно быть понятно руководителю страны.

Я б за такого мужика даже замуж не пошла бы. Ну который не научился зарабатывать и поставить на ноги хозяйство , а расходывать умеет лучше других. И потом в каком-то запаре сшибать деньги неизвестно у кого.

Ответить
0 +
мормон, 10:30, 27.06

1KG, 0:51, 27.06

А ЧТО В ОСОБОМ ПРЕЗИДЕНСТКОМ ФОНДЕ ТАКОЙ СУММЫ НЕ ОКАЗАЛОСь ???СТРАННО...
ХОТЯ ЕТО ЖЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЫ ФОНД, А НЕ НАРОДНЫЙ...РАЗНЫЕ СТАТьИ РАСХОДОВ-НА ПРЕЗИДЕНТА И НА НАРОД
___________________________________________

Много Вы знаете владельцев фирм которые при полной финансовой "жопе" берут дома из сейфа (или с личного счета в банке) баксы несут бухгалтеру и говорят "Вот тебе Рая деньги рассчитайся с поставщиками".
Пример в студию.

Ответить
0 +
саламандра, 10:40, 27.06

Мормон, пусть будет кто хочет и каким хочет. Вопрос в том , что все слишком быстро меняется к худшему. Нужны креативные , грамотные в духе времени и ситуации , совершенно новые методы спасения жителей нашей страны. Если найдем мы то , что будет благом для наибольшего количества людей у нас , за свой счет - Может быть вообще весь мир пойдет за нами! Чувствуете вооушевление? Выход то где то есть , Беларусы!

Ответить
0 +
b-52, 10:55, 27.06

Ниче, ниче. Будете ржать, но еще Медвед на президентских слово замямлит за Луку...

Ответить
0 +
ІП, 11:50, 27.06

Залажыў Камароўку?

Ответить
0 +
Надежда, 11:53, 27.06

Даже если на коленях стоять ипросить...ну нападите на нас...никому мы не нужны
смешной правитель-клоун
да после такого газового унижения молчать неделю надо
нет! наш как чапаев весь в белом
и молочная война вчера началася....

Ответить
0 +
bazil, 12:00, 27.06

То он прелюдно рассказывает как процветают у нас в стране, и как хорошо и выгодно здесь вести бизнес.А тут дайте денег. А отдавать чем ? Вот трепло! Алиев не знает пословицу славянскую: ,,Лучше с умным потерять,чем с дураком найти,,

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:09, 27.06

Они нас по голове этими ценами, чтобы мы, наверное, с колен так и не встали. Но мы встанем
******************************
Да, Сашок, мы встанем с колен, когда тебя не будет. Унизительно, чтобы такой трудолюбивый народ побирался по миру. Проблема народа в том, что его сосед Россия, которая своими захватническими войнами привнесла трусость в гены нашего народа.

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:46, 27.06

какой то детский сад. Наглядный пример ведения дел по понятиям (ну или по дворовому) на уровне руководителя страны. Что значит дал или одолжил. Это мне, как простому человеку может сосед одолжить денег, а Ему, как главе государства одалживать никто не может. Либо госзайм, кредит либо безвозмезднная ссуда. А так получается с душком дельце какое то. Надо все условия заимствования предъявить и отчитаться.

Понятно, что все выше указанное в пользу бедных. у нас в стране такого не может быть. Скорее бы уже нарвался он окончательно и сбежал от нас. А мы его можем даже и не искать. Черт с ним.

Ответить
0 +
sidor, 12:46, 27.06

Это дешёвый спектакль расчитанный на дураков и лохов (памяркоуны ляхтарат). Только законченный идиот поверит что у Лукашенко в его закрытом президентском фонде и заначках нет жалких 200$ миллионов. Я за границей на такой менталитет насмотрелся. К примеру молдаване=цыгане все как один такие. У каждого денег как грязи, дом, квартиры, машины... а здесь все один у одного деньги одалживают что бы не дай бог не показать соседу что у него они есть да что бы сосед не вздумал у него денег тоже попросить. Я по началу удивлялся как можно такими подлыми козлами быть а потом понял что у цыган это в крови - как спорт что-ли - денег мол нет - я сам одолжил у того и у тех... Так одно дело когда гастрбайтеры молдаване имеют такой менталитет и совсем другое когда Лукашенко выносит такой бред на межгосударственный уровень! Вчерашний студент Медведев может быть и схавал бы эту лажу но Путин то битый калач и его такими детскими разводками не проведёшь. Поэтому и злится на него Лука что не даёт Путин ему Медведева разводить как мальчишку. Как был Лукашенко полуграмотным ушлым колхозником - так им и остался - верно в народе говорят что горбатого могила исправит. А за страну обидно до боли в сердце - соседи наши в ногу со временем жить стараются, модернизируют производство, бизнес развивается... Живут по людски короче - свободно, видя перспективы и без страха за своё сегодня и завтра. А наш шизофреник сделал весь белорусский народ заложниками своего помешательства и скотства на долгие годы. Доколе будем терпеть то эту гадину?!

Ответить
0 +
Ильюша, 13:34, 27.06

мормон, 3:04, 27.06

Друзья должны помогать друг-другу в трудные минуты .

Ответить
0 +
Vbynfdh, 13:39, 27.06

Деньги Алиеву достались от папы. Спер все партийные взносы за 10 последних лет. Хоть сейчас послужат ратному делу. К сведению взять кре-дит в Азербайджане под производство практически невозможно. 2/3 населения живет в нищите.

Ответить
0 +
Кнехт, 13:49, 27.06

ШТО ПАНААБЯЦАЎ ІЛЬХАМУ?

Вадэвіль сыйшоў на драму,
гледачоў наведаў страх:
што там панаабяцаў Ільхаму? -
мо Нагорны Карабах?!

Ответить
0 +
Это п....ц?, 13:54, 27.06

Неужели наконец-то пришел к АГЛу маленький мохнатый зверек? Нет бабок - нет власти! Зарплату омону не заплатит они ж его сами здадут )))

Ответить
0 +
Карлсан,якi жыве у Азербайджане, 15:34, 27.06

Карлсан:Здзейснiлась! Сябр выратавау жыцце Сябра!

Ответить
0 +
Пшол вон трепло и попрашайка, 15:48, 27.06

Это заявило - Я смогу организовать страну так, что 10 млн. будут жить нормально, не хуже чем в Европе. Гарантирую.
*******************************************************************
Так ответь.
Кто тебе мешал организовать ?
И засунь свои гарантии ...
Ты ни когда не сможешь устроить жить в Беларуси, тем более как в Европе.
Пшол вон трепло и попрашайка

Ответить
0 +
12567п, 15:59, 27.06

А где деньги, которые граждане и предприятия ежемесячно выплачивают за потреблённый газ?

Ответить
0 +
П.Прэабражэнскi, 16:06, 27.06

Нас ужо усюды ведаюць,таму пайшлi па другому колу пабiрушнiчаць. Ну калi ужо Азербайджан можа сiнявокаму "Тыгру Еуропы" пару соцен адсцягнуць-тушы свет,хавайся у бульбу!
Швондзер(Сабачае сэрца): Гэта нейкая гань-ба!

Ответить
0 +
Здань, 16:15, 27.06

А ІльХам (друх проста хама, білорус, характір нордічіскій) тожа Дайдзіньжат апынуўся.

Ответить
0 +
Берёза ждёт перемен, 16:16, 27.06

да ДОЖИЛИСЬ!!! В Г.БЕРËЗА НА МЯСОКОМБИНАТЕ УРЕЗАЛИ ВСЕМ ЗАРПЛАТУ НА 200.000. ОБЬЯСНИВ,ЧТО НАДО ОПЛАТИТЬ ГАЗ. ВОТ ТАК БЫВАЕТ.

НАРОД НУЖЕН БУНТ И НА ПЛОЩАДЬ. ВЫБОРЫ БЕЗ ЛУКАВОГО.

Ответить
0 +
nikol, 16:35, 27.06

mormon

+100!

Ответить
0 +
В.В., 16:53, 27.06

Алиев, а Лука тебя то ли "друзьями" считает, то ли "чужими людьми". Впредь, думай, прежде чем одалживать таким "чужим друзьям".

Ответить
0 +
Мынеутонем, 17:00, 27.06

Обращаем внимание правоохранительных органов Беларуси -
гражданин Лукашенко уже много раз разглашает сведения, составляющие государственную тайну страны.
На этот раз он выдал информацию о том, что в государственной казне
не имеется даже 200млн. долларов.

Ответить
0 +
Яна, 17:17, 27.06

А МАЗ, МТЗ, БелАЗ и тому подобное кто строил? Одни белорусы пахали или Россия тоже помогала? Если помогала, то надо поделиться с ней предприятиями, а то как-то дележка вся идет только в одну сторону. Нехорошо получается Белорусы же все время хвастаются, что хорошо живут и дороги у них супер и жизнь - малина. Чего ж не поделиться с бедным соседом?

Ответить
0 +
Минский, 17:18, 27.06

Пардон. пардон, господа...
Что-то я недопонимаю.. Господин Прокопович не так давно утверждал (я думаю, что свидетелей долго искать не надо?), что при наших-то золотовалютных запасах скоро, поди, к Нацбанку второй корпус пристраивать придется.. Золотые-платиновые слитки, как утверждается, уже из окон вываливаться начинают... Никогда, говорили, таких запасов еще родина-Белоруссия не знала.. Или мы что-то не так поняли?
И вдруг.. Такой шум из-за жалких 200 миллионов.
Или и впрямь злые языки правду говорили, что там не золото, а чурбачки еловые, для радости глаза Его-Самого бронзовой краской покрашенные? На фоне которых он с такой самодовольной ..гм.. лицом столь страстно позировал?
А тогда второй вопрос - где деньги-то? Те самые, которые уже нами уплачены сполна за газ? За бензин (самый дорогой в Восточной Европе)? Ушли опять колхозникам "на датацыи", чтобы было чего пить и не надо работать?

Ответить
0 +
STAS, 17:22, 27.06

А самое "интересное" в этом "деле" то, что деньги "Газпрому" должен "Белгазпром", который продал газ с приличным наваром населению и юр.лицам и за это получил всё сполна... " Газпром" должен "Белтрансгазу", принадлежащий на 50% "Газпрому" , а оплачивает задолженность агл и получает соответственно он же?... Значит всё принадлежит кому?...

Ответить
0 +
ig op, 17:52, 27.06

взял ты, а отдавать мы будем.

Ответить
0 +
Nick, 17:58, 27.06

Вот уж воистину - "язык враг мой". У какого государственного деятеля хватит ума признаться, что он "200 лимонов перехватил до зарплаты".Расписался в "белорусском экономическом чуде". Хотелось бы услышать комментарии наших официальных СМИ и госдеятелей. Какой он убогий!!! А корреспонденту "Евроньюс" надо стыдиться такого интервью.

Ответить
0 +
ССС, 18:02, 27.06

А может быть, дело было так... Во время недавнего телефонного разговора с Ильхамом тот послал АГЛы подальше. Шизоид, конечно, обиделся, и выбрав момент, назвал Ильхама другом, чем серьезно подмочил репутацию Алиева - ведь общеизвестно: скажи мне, кто твой друг...

Ответить
0 +
Leopold, 18:07, 27.06

Лука до правился что с шапкой по кругу деньги ездит собирать по всем окрестным странам, нормально...

Ответить
0 +
вован, 19:31, 27.06

как же ты всех достал образина ты чертова сколько можно врать морда ты цыганскаянищим ты был нищим и подохнеш

Ответить
0 +
вован, 19:35, 27.06

как же ты всех достал образина ты чертова сколько можно врать морда ты цыганскаянищим ты был нищим и подохнеш

Ответить
0 +
Alex_BEEG, 19:35, 27.06

До каких пор этот ВОР будет прикрываться нами - белорусским народом? Докировался, с протянутой рукой по миру. Вон, пень, с нашей действительности. Изыди, Сатана.

Ответить
0 +
Azazello, 21:17, 27.06

Моя версия - плешка заимствовал гроши(естественно - безвозмездно) убеглого куканбеки,а к Алиеву ездил,чтобы выццыганить либо газ,либо деньги,и в случае кукиша(что,наверняка, и произошло) -договориться о том что Алиев поддержит легенду о том будто он(плешивый), отдолжил деньги именно у азер.диктатора. Легче поддержать ложь,чем навсегда расстаться с деньгами. И образованный и прагматичный Алиев это понимает.

Ответить
0 +
Типстер, 21:21, 27.06

Что за афера?Зачем одалживать на один день,если звр больше 5млрд уе?

Ответить
0 +
talionis, 22:14, 27.06

Это п....ц?, 13:54, 27.06
Зарплату омону не заплатит они ж его сами здадут )))...

Угу,нанижут мозаика с табором на каучуковые демократизаторы по самое немогу...- тут же всю заначку выпотрошит...

Ответить
0 +
Колхозник, 0:32, 28.06

«Пока мы вели с ними переговоры четыре месяца, мы, конечно, хотели, чтобы они оставили нам прошлогоднюю цену, потому что тяжеловато нам из этого кризиса выходить сейчас, хотя оживает экономика. Они нас по голове этими ценами, чтобы мы, наверное, с колен так и не встали. Но мы встанем», — заявил белорусский руководитель.
_______________________________________________________________________________

... что-то уж слишком долго с этих колен поднимаемся... до сих пор никак не поднимемся...

Ответить
0 +
Гоша, 0:44, 28.06

А вот интерестно, ну там дружба дружбой, а Алиев деклорацию подал в своём государстве о происхождении 200.000 миллионов или откуда он их взял, вопрос ? Заработал или так трофейные ?

Ответить
0 +
Стабилиздец, 10:12, 28.06

Ещё один, который единолично казной распоряжается. А 13 лимонов это откат. А вообще, в этой истории АГЛы Россию переиграл.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:33, 28.06

Минский, 17:18, 27.06
И вдруг.. Такой шум из-за жалких 200 миллионов.
Или и впрямь злые языки правду говорили, что там не золото, а чурбачки еловые, для радости глаза Его-Самого бронзовой краской покрашенные?
--------------------------------------
А я то думаю, откудова стока занозов в задницэ появилось после тово каг в хрэнилишчы жоппой на "золоте"
с Петрухою посидели... :D
Всё грэшыл, шо етие занозы от другой смолёной полены достались... :D

Ответить
0 +
бабкак в тапках, 11:08, 28.06

Просто давит на жалость.

Ответить
0 +
Гандурас, 11:13, 28.06

12567п, 15:59, 27.06

А где деньги, которые граждане и предприятия ежемесячно выплачивают за потреблённый газ?

--------------------

На эти деньги Фюрер Лука строит себе памятники: ледовые дворцы, стадионы и т.д.

Ответить
0 +
Гаврош, 14:41, 28.06

Яна, 17:17, 27.06

А МАЗ, МТЗ, БелАЗ и тому подобное кто строил? Одни белорусы пахали или Россия тоже помогала? Если помогала, то надо поделиться с ней предприятиями, а то как-то дележка вся идет только в одну сторону. Нехорошо получается Белорусы же все время хвастаются, что хорошо живут и дороги у них супер и жизнь - малина. Чего ж не поделиться с бедным соседом?
------------------------------------------------------------------------------------------------
А нефть, кто искал, а газ, а БАМ, а космос, а заводы за Уралом и тому подобное кто строил? Одни москали пахали или весь Союз тоже помогал? 70 с гаком лет из народов жилы тянули, а сейчас они сильные вдруг стали! Но бедные... Жрать меньше надо! Не в коня, видать,корм. Вы ж сами ни хрена делать не умеете. Таджики и прочие "арбайтеры" тому подтверждение. Из вас только ментовские сержанты классные получаются!

Ответить
0 +
ролд, 14:48, 28.06

Да, вот іменно:

А где деньги, которые граждане и предприятия ежемесячно выплачивают за потреблённый газ?

Ответить
0 +
arsem, 10:06, 29.06

А нефть, кто искал, а газ, а БАМ, а космос, а заводы за Уралом и тому подобное кто строил? Одни москали пахали или весь Союз тоже помогал? 70 с гаком лет из народов жилы тянули, а сейчас они сильные вдруг стали! Но бедные... Жрать меньше надо! Не в коня, видать,корм. Вы ж сами ни хрена делать не умеете. Таджики и прочие "арбайтеры" тому подтверждение. Из вас только ментовские сержанты классные получаются!
-----------------------------------------------------------------------------------
Вотчто умник... И газ и нефть искали, конечно все национальности СССР, да вот геологического или горного института в Беларуси нет. Может такие всесторонние "специалисты", как АГЛ ходили по тайге и по запаху нефть искали? Кстати, на "вахты" нефтеразведки чернорабочим и я с друзъями, будучи студентом МРТИ летал на каникулах. Но подчеркиваю - чернорабочими, а геологи, инженеры - Россияне!
Вообще-то спор о принадлежности предприятий кому и чего - это тухлое дело. Россия никогда не ставила вопрос об доле в предприятиях бывшего СССР. Более того, когда союз распался - Россия единственная, кто взял на себя ответственность за долги СССР, а это более 80 млрд долларов, да не современных, а еще тех. Вот куда уходила основная доля доходов за нефть, газ и другой природный экспорт. Долги выплачены Россией в полном объеме и, причем, замечу, БЕЗ СОСЕДЕЙ...
Насчет Гастрбайтеров молдаван и таджиков это Вы - напрасно. Так всегда было и в России и в других странах, где давно экономика работает: чем грязнее работа и чем дешевле оплачиваема - тем лучше работодателю. Если рассуждать Вашими понятиями, то и США и Франция и Германия - полное г...но и ничего сами делать не умеют... да вот только все, чем мы пользуемся - пришло именно оттуда. Я не считаю Белшину (шины которые ходят по 50ткм ) и трактора (которые ломаются и ремонтируются больше, чем работают по-делу). Так, что гордиться нечем. И Горизонт и Интеграл и МТЗ и Шарики и МОАЗ - лежат на боку. Винить Россию в этом, как делает АГЛ - глупо. Просто эта продукция никому по предлагаемой цене и с таким качеством НЕ НУЖНА. Все. Во всем мире РЫНОК, а не дикий социализм, выстраиваемый в Беларуси бригадиром колхоза. Хватит вздыхать и себя любимых жалеть. Пора уже и делать, хоть что-то. Начните для начала со своего любимого и родного президента. С этим - беларусам ничего не светит. С каждым днем весь мир уходит все дальше и дальше, а Беларусь топчется на месте, даже не на месте, а уходит в ж...пу.
Удачи всем Вам земляки.

Ответить
0 +
wolf, 10:48, 30.06

Ein Volk, ein Reich, ein Лукашенко! А! Хорошо звучит!?... Господа, вы представьте, что бы было, если бы у этого человека было бы власти побольше? Просто, есть такая категория людей, которым власть, как форма существования, противопоказана. А по поводу 200 млн.$... Да, я в шоке... Я, конечно, понимал, что страна катится в бездну, и что подобные методы управления приводят только к краху, но что все на столько плохо, представить не мог. 200 млн. $ сумма не такая уж большая в государственном масштабе, а у нас её нет! И, друзья, прошу вас не думайте, что выборы могут что-то изменить... Ни один диктатор, за всю историю, выборы не проигрывал. Удачи нам всем!

Ответить
0 +
Коренной Россиянин, 21:07, 30.06

Читал, читал, и чертыхнулся...
Вчера из Белоруссии на север России домой возвращался в одном вагоне с белорусскими "байтерами", ехавшими на вахту работать на нефтегазовые месторождения.
Не об этом хотел сказать.
Есть версия, что денег "для друга" Алиеву "одолжили" ему его "друзья";-)

Ответить
0 +
aivan, 20:14, 1.07

Деньги для расчета за газ одолжил Ильхам Алиев
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Шырае табе дзякую, дарагі ты наш чалавек. Каб не твае мільёны, то нашаму "АльХаму" ужо дасрачнае адлучэнне ад прастола былоб, а так табе яшчэ працэнты будзем сбірать. Навошта было даваць, акрамя Лукчазарнага цябе ніхто не прасіу.

Ответить