4 мая 2024, суббота, 13:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
Алег, 14:08, 7.06

Тюрьма по ней уже давно плачет.

Ответить
0 +
Миха, 14:09, 7.06

Поэтому будем совершенствовать практику - А что, практика по фальсификации выборов не отсовершенствована??? Конечно, не имеет смысла менять избирательное законодательство. Пока подсчет голосов ведут одни и те же лица - хрен один - непобедимый будет всех непобедимее...

Ответить
0 +
Рухавик, 14:13, 7.06

Ермошина - преступница рецедевистка. Ее место в тюрьме. Ее треп никому не интересен.

Ответить
0 +
Stah, 14:21, 7.06

Председатель Центризбиркома солидарна с высказанным в заявлении мнением о том, что «качество выборов зависит не только от состояния законодательной базы, но и от практического ее применения». «Поэтому будем совершенствовать практику», - заверила Лидия Ермошина.
___________
А практическое применение на местных выборох показало, что можно вообще отказать в печатании агитационной продукции кандидату и ни одна избирательная комиссия не может (скорее не желала) соблюсти конституционную норму и требования Избирательного кодекса равных условий для кандидатов. (пример: кандидат в депутаты Гомельского облсовета Полесский избирательный округ № 43, г. Мозыря. Директор КПУП "Колор", государственной типографии сослался на загруженность предприятия. Частные типографии, по звонку о нецелесообразности изготовления агитационной продукции кандидата, под разными предлогами также отказывали).

Ответить
0 +
lol, 14:26, 7.06

сядет, это просто дело времени

Ответить
0 +
Власть, в том числе и Ермошина, дурит людей, 14:27, 7.06

Стандартный прием лукашенковской власти -- между выборами не менять или менять несущественно нуждающееся в серьезных изменениях избирательное законодательство, а перед выборами "Глава ЦИК считает, что менять избирательное законодательство накануне президентских выборов нет никакой необходимости..." Дурит власть, причем примитивно. Ведь диктаторская власть не может издать законы, которые существенно подрывают ее существование.

Ответить
0 +
varum?, 14:34, 7.06

Господи! Когда же граждане страны избавяться,наконец, от дамагогического ярма

Ответить
0 +
amateur, 14:36, 7.06

Шчыра кажучы, мне амаль нікога ня хочацца бачыць за кратамі, але вось спадарыне Ярмошынай толькі там і месца.

Ответить
0 +
Гражданин, 14:37, 7.06

Да к чёрту эту Ярмошину и выборы. Считают все равно гос. бандюганы. Собрались все в Минске граждане, и забрали власть в свои руки.

Ответить
0 +
Combat, 14:41, 7.06

Председатель Центризбиркома солидарна с высказанным в заявлении мнением о том, что «качество выборов зависит не только от состояния законодательной базы, но и от практического ее применения». «Поэтому будем совершенствовать практику», - заверила Лидия Ермошина.
=========================================
Да прими у нас любое законодательство, все равно главным будет - кто считает голоса. А голоса научились считать лихо. Все будет так, как и в прошлые разы - 80-87%.А если еще и "будем совершенствовать практику», то и до 99% недалеко.

Ответить
0 +
mmm, 14:43, 7.06

зато есть острая необходимость поменять главу ЦИК

Ответить
0 +
bunsev, 14:54, 7.06

Она выполняет свою работу. Она марионетка в руках тирана. Не было бы её был бы другой - такой же!

Ответить
0 +
Морозко, 15:28, 7.06

Ну, что можно сказать про Ермошину?

Ответить
0 +
Дед, 15:30, 7.06

Чем сотрясать воздух очередной туфтой, лучше бы сразу сказала , сколько процентов голосов будет отдано за кандидата в Президенты - Лукашенко Александра Григорьевича

Ответить
0 +
отец Фёдор, 15:36, 7.06

Бог всё видит, Лидия. Покайся.

Ответить
0 +
прок, 15:40, 7.06

bunsev, 14:54, 7.06

Она выполняет свою работу. Она марионетка в руках тирана. Не было бы её был бы другой - такой же!
_________________________________________

Но на ее месте - она, и она свое получит. За все приходится платить.

Ответить
0 +
так-так-так, 15:41, 7.06

когда "загремишь" в камеру, то .

... и вкус у тебя будет один и тот же - баланда тюремная
... и цвет твоих дней будет один - серый
... и товарищи у тебя долгие-долгие годы будут одни и те же...

...и вот сидя на завшивленных нарах будешь умничать про "На вкус и цвет товарищей нет"

Ответить
0 +
aivan, 15:43, 7.06

Ермошина о «выборах» в Беларуси: На вкус и цвет товарищей нет
-----------------------------------------------------------------------------------------
Комментирую предложение. Фамилия ЯРМОшина, говорит сама за себя. Какая фамилия такие и выборы. Со вкусом даже спорить нечего, мы ещё не скоро ощутим вкус того, что она кушает. С цветом всё понятно, самый ненавистный её цвет бело-красно-белый. Радующий цвет её глаз находится на интимных трусах празидента. Лучшими товарищами, вероятнее всего, является "Тамбовская группировка".

Ответить
0 +
mmm, 16:15, 7.06

to bunsev
есть Закон если тиран требует фальсификации можно сказать Честь имею помахать ручкой, а если пороху хватит, то ещё и сделать публичное заявение

Ответить
0 +
BRUNO, 16:15, 7.06

неужели есть сомнения у мало мальски думающих про всю эту метусню - выборы. их нет и быть не может пока у власти тиран с патологией мышления и действий и его команда.

есть только одна форма борьбы - всеобщее неповиновение ПОВСЮДУ. пусть даже и пассивно. но против, и только бойкот. других форм нет для свержения тирании. ТОТАЛЬНЫЙ БОЙКОТ РЕЖИМУ

Ответить
0 +
Aleg, 16:23, 7.06

Манипуляция голосами выборщиков в таких масштабах тягчайшее преступление против государства. Если ко времени все причастные к этому не будут наказаны по всей строгости - грош нам цена, а такое общество, которое с этими в конце концов не разберется, достойно только одного - презрения.

Ответить
0 +
sa, 16:37, 7.06

Combat, 14:41, 7.06: А вот,если , к примеру взять Лукашенку за шкирку без его охранных барбосов, затащить в первую пригородную электричку и прокатиться с ним одну остановку - вот тогда бы на своей шкуре почувствовал эти 80-87%, которыми так любят козырять на президентских выборах. Сомневаюсь, что доехал-ли бы этот Лукашенка до следующей остановки.
Госпожа к вам такой вопрос: ваш дед в Великую Отечественную случайно не служил в полиции ?

Ответить
0 +
Минский, 16:41, 7.06

>>> «Однако в таком случае напрашивается резонный вопрос, почему отдельный европейский юрист или эксперт разбирается в законе лучше, чем национальный парламент Беларуси, который принимал закон?» - сказала она. >>>

И другой резонный вопрос напрашивается: "Каких же надо было найти ..гм... "умников" в "национальный парламент", если отдельный европейский юрист или эксперт разбирается в законе лучше, чем это ..гм.. "общество"?" )))) Впрочем, принцип, что тысяча дураков не придумает решения лучше, чем один умный - это аксиома. А для Белоруссии - в квадрате.

Ответить
0 +
Сергей*, 17:17, 7.06

Копчиком чувствую ,что эта "юристка" проведет все свои оставшиеся годы в тюряге ,а вместо персональной пенсии будет ей баланда и это если еще повезет. И будут тогда ей "национальные интересы" одной отдельно взятой семьи и "сложившиеся реалии".

Ответить
0 +
нехта, 17:49, 7.06

>Она выполняет свою работу. Она марионетка в руках тирана. Не было бы её был бы другой - такой же!

пахан подельнику указавает убить кассира.
тот выполняет СВОЮ РАБОТУ.
их ловят и садят. надолго.

есть правила какую работу (измена родине путем фальсификации выборов) не следует выполнять.а сделал - отвечай.

Ответить
0 +
Хрящев, 18:45, 7.06

почему отдельный европейский юрист или эксперт разбирается в законе лучше, чем национальный парламент Беларуси, который принимал закон?
Опять отжигает.. А где это парламент она увидела? ))

Ответить
0 +
реалист, 18:49, 7.06

Гражданка Ермошина, в чьих интересах вы руководите тотальной фальсификацией? В интересах НАЦИИ?
Не может ВСЯ НАЦИЯ состоять из одних лжецов, лицемеров,
властолюбцев и ...лизов!
Нам более чем достаточно вас и иже с вами.

Ответить
0 +
Тут, 19:05, 7.06

Стыд и Позор.. Больше нечего сказать на её высказывания...

Ответить
0 +
Люся, 19:23, 7.06

"Будет сидеть! я сказал..."))))

Ответить
0 +
VVD, 19:33, 7.06

«Поэтому будем совершенствовать практику», - заверила Лидия Ермошина.........Так куда уж дальше совершенствовать?У нас она самая совершенная в мире!Или тебе уже мало 93%?хочется уже за сотню ,наконец,перевалить?Нет предела твоему цинизму ! Но сколько веревочке не виться.....А конец то близок!

Ответить
0 +
Нина, 19:59, 7.06

Не знаю , наверное не пропустят мой комментарий, не совсем он в тему. Я сейчас сижу дома , слушаю радио Рация, тут поют песни на моей родной мове. Слушаю и плачу, почему у нас такая недостойная жизнь, почему я почти нигде не слышу родную мову, почему не говорю на ней сама.Я человек средних лет и неужели не дождусь того часа, когда жизнь в родной Беларуси наладится, когда родная мова будет звучать кругом. Ведь у нас такая красивая страна, поверьте мне есть с чем сравнивать и вот такие две беды:Чернобыль и АГ. Сейчас включила радио на всю мощь, пусть люди послушают свои национальные песни,
может что то всколыхнётся в их душе.

Ответить
0 +
Al, 20:46, 7.06

По ее словам, Беларусь всегда «принимала и будет принимать решение о внесении поправок в Избирательный кодекс исходя из национальных интересов,
------------------------------------------------------------------------------------
Подмена понятий! Правильно- не национальных интересов, а лукашенковских интересов.

Ответить
0 +
Батискаф, 20:49, 7.06

Ну о чём можно базарить с Лидой?! Она сама как-то вякнула, что является человеком Луки. И что после этого, забить её камнями?! Да она сейчас на коне, а завтра народ может спросить - Лида, а ты куда, ексель-моксель?! И Лидка склеится. Лидка встряла в разборки между СССР и КПБ, поэтому страдает. Лидка есть, а КПБ нет. Может, простим доверчивой женщине и отпустим её на все-четыре? Я за! Кто против?

Ответить
0 +
вася, 21:52, 7.06

«Однако в таком случае напрашивается резонный вопрос, почему отдельный европейский юрист или эксперт разбирается в законе лучше, чем национальный парламент Беларуси, который принимал закон?» - сказала она.
_______________________________________________________________
Да тут даже разговаривать бесполезно...цинична, жестока и труслива...

Ответить
0 +
Solder, 22:06, 7.06

Сергей*, 17:17, 7.06

Копчиком чувствую ,что эта "юристка" проведет все свои оставшиеся годы в тюряге ,а вместо персональной пенсии будет ей баланда и это если еще повезет. И будут тогда ей "национальные интересы" одной отдельно взятой семьи и "сложившиеся реалии".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Полностью согласен,ни одному прихвостню не должно быть пощады ! ОАЦ ,так в полном составе.Всех ментов,что разгоняли демонстрации,всех судей,что судили,всех прокуроров ,что "стряпали"липовые дела,САМОЕ главное не забыть ни одну продажную св@лочь,судить,как изменников Родины,пусть придётся тюрьмы расширять,пусть,что-что,а уж это народ потерпит...

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:27, 7.06

оСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ---- Однако в таком случае напрашивается резонный вопрос, почему отдельный европейский юрист или эксперт разбирается в законе лучше, чем национальный парламент Беларуси, который принимал закон?» - сказала она.
нАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРЛАМЕНТ "ИЗБРАННЫЙ "ИСПОЛКОМОВСКОЙ СВОРОЙ , А СПИСОК ( СОСТАВ) УТВЕРЖДЁН ЛУКОЙ.бАНДИТЫ ОДНИМ СЛОВОМ, УКРАЛИ У НАРОДА ПРАВО ФОРМИРОВАТЬ ВЛАСТЬ..

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:36, 7.06

Ермошина ничего не делает и как будто бы не знает, что оппозиция и представители кандитатов должны не "видеть подсчёт голосов", а сами должны быть в составе участковой комиссии и на основании ст.72 Избирательного Кодекса подписать на обратной стороне ВСЕ БЮЛЛЕТЕНИ , поступившие в участковую комиссию из вышестоящей. Она наверно и не знает , что Основная фальсификация- это административный загон на предварительное голосование ( 30-40 проц), а затем замена "чэсными" председателями комиссий содержимого урн для досрочного голосования в субботу вечером.Итак, у луки или если это "парламентарные( местные) у кого-то из его СВОРЫ УЖЕ В ЗАПАСЕ 30-40 ПРОЦ. ГОЛОСОВ. А чтобы скрыть следы преступлений председателей участковых комиссий , кто-то из прихлебателей из участковых комиссий ( чаще секретари) сваливают избирательные бюллетени из всех 3-х урн в одну кучу...
И даже если из оставшихся max 60 процентов избирателей за оппозицию проголосует 70 процентов из общего колличества это будет max 42 процента.И это УВИДЯТ НАБЛЮДАТЕЛИ !
Но лука и его банда перестраховваются и члены участковых комиссий от луки "стоят спиной к наблюдателям и молча передают бюллетени председателю "чэснэму".
Институт " наблюдение за выборами" в РБ не нужен, тк бессмысленен.Наблюдение нужно только белорусским правозащитным организациям ( сами знаете каким) .Они на "наблюдении " зарабатывают приличные деньги.
"Сражаться " надо за включение оппозиции в участковые комиссии , в ином случае бойкот.
И наверно всего этого Ермошина не знает..

Ответить
0 +
Сергей, 22:58, 7.06

Подневольная, делает и говорит. как хозяин велит,

Ответить
0 +
SG, 7:00, 8.06

отец Фёдор, 15:36, 7.06

Бог всё видит, Лидия. Покайся
----------
Разам з ЖЫЦЦЁМ Бог даруе чалавеку і СВАБОДУ - свабоду выбару. Перад кожным сваім ўчынкам, чалавек абірае напрамак – ці ў светлы бок - да Бога, ці ў цёмны да дз’ябла будуць скіраваныя яго імкненні... і абіраючы цёмны бок, робячы грахоўныя ўчынкі ён губляе волю сваю, данаю Богам і пачынае падпарадкоўвацца чорным сілам, якім ён ці за грошы, ці за ўладу ,ці яшчэ за што прадаў сваю ДУШУ, і далей ўжо гэтыя сілы кіруюць ім, кіруюць абставінамі яго жыцця... і такі вось парадокс атрымліваецца, чалавек душу памяняў на нейкія матэрыяльныя выгоды, а асалоды ад іх не атрымлівае, бо разам з душою ў яго забіраецца і асалода ад жыцця... і ежы шмат – не есца і лажак залаты – а не спіцца...да чаго я? – ды ўявіце сабе зараз жыццё гэнай лідзіі, вось ўжо каму не пазайздросціш! – думаеце зараз спіцца ёй? і радасна жывецца? –, думаю што ёй зараз і “небо с овчінку”, ды толькі пашкадаваць – ды сказаць што вельмі ўжо мае рацыю “отец Фёдар" - адны лекі ёй толькі і дапамогуць каб выйшла на народ ды пакаялася ў садзеяным, ды ацуралася б так рабіць,што яна “упорна” працягвае рабіць, дык мо і даравалася б ёй што... бо лідзія ты лідзія, ты і свой выбар памылкова зрабіла і нам не даеш зрабіць свайго! і штурхаеш людзей на тое каб яны АДСТОЙВАЛІ СВАЁ ПРАВА ВЫБАРУ!

Ответить
0 +
Леонтий Усталый, 8:02, 8.06

*
«Коней на переправе не меняют»,
Но, если даже наш народ не прав,
То «кони» уже сами объявляют
Себе удобный способ переправ.

Ответить
0 +
Александр, 8:29, 8.06

Ермошина о «выборах» в Беларуси: На вкус и цвет товарищей нет
-----------------------------------------------------------------------------------------
Это потму что у тебя не вкус, а привкус)))

Ответить
0 +
Нигилист, 10:36, 8.06

Помоему это последнии ее выборы, где она фигурирует как живая. Что-то в любом случии должно случится, либо Россия, либо сам АГЛик. бежать ей нада далеко далеко. сильно много она знает для провала.

Ответить
0 +
нехта, 12:01, 8.06

блевать хочеться!!!!!!!!

Ответить
0 +
mik, 13:17, 8.06

Грамотная у нее теория. По всем правилам.
Сначала молчок. А потом - поздно менять.

Ответить
0 +
ddd, 16:01, 8.06

Если эта хевра будет и далее проводить выборы, то никакие изменения в избирательном законодательства не помогут.
У нас уже давно нет никаких выборов и не предвидится.

Ответить