19 мая 2024, воскресенье, 0:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Sergee, 10:58, 9.06

Что подорожает, если Россия повысит цены на газ (Список):
1. Всё

Ответить
0 +
J, 11:00, 9.06

Короче, чего мелочиться, подорожает ВСЕ!

Ответить
0 +
Нигилист, 11:02, 9.06

Предлагаю в качестве решения этой проблемы, начать массовую вырубку лесов! и приступить к постройке земляночных спальных районов!

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 11:05, 9.06

...Что подорожает, если Россия повысит цены на газ?
===========================
А что будет с парничком, если его сорвет?

Ответить
0 +
Юзвик, 11:06, 9.06

П.. подкрался незаметно.

Ответить
0 +
Папа Карло, 11:19, 9.06

Шутки-шутками, когда сам мал и родители кормят. (Нигилист, 11:02, 9.06). А если семья, дети малые. Я думаю тут уж точно не до шуток с нашим уровнем зарплат и поборов.

Ответить
0 +
LYNX, 11:21, 9.06

-- Варианты цены на газ на следующий год пока только просчитываются. В отношениях России и Беларуси вопрос о стоимости энергоресурсов никогда не был чисто экономическим, он всегда становился предметом политических переговоров. Как будут складываться дальнейшие отношения России и Беларуси, неясно. Вот почему сегодня проблематично спрогнозировать, и то, какой будет цена газа в следующем году, -- считает экономический обозреватель газеты «Белорусы и рынок» Татьяна Маненок.
============================
Вот, до тех пор, пока "эксперты" не поймут, что из политической плоскости, вопрос стоимости энергоресурсов уже давно перешел в область чистой экономики, все так и будет продолжаться с ухудшением ситуации.
Кому какое дело, по какой цене Россия поставляет газ своим внутренним потребителям? Это внутренний вопрос, который никак не волнует всех основных зарубежных потребителей "Газпрома", за исключением Беларуси.
Не надо было деньги, которые экономили за счет России тратить на строительство ледовых дворцов в каждом колхозе!

Ответить
0 +
Нигилист, 11:24, 9.06

Не Правда!!!!....Подоражает НЕ ВСЕ!...

Зарплата вот что никогда не подоражает!...

Ответить
0 +
Москвич, 11:30, 9.06

Да че вы очкуете? У вас мудррое руководство , чего - нить придумает. Там Чавес с Ахмединежадом немного подкинут , Европа раскошелится , если ей не хамить. Все будет хорошо для вас, да и для нас.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:33, 9.06

Юзвик, 11:06, 9.06
П.. подкрался незаметно.
++++++++++++++++
Чо за П..? Путен? :D

Ответить
0 +
Nikel09, 11:54, 9.06

Потеря большая, но не фатальная. Вот если границу с Россией перекрыть, то это значительно хуже. Только Москва на это не пойдёт по ряду причин. Главная из этих причин - Россия теряет тоже немало. Тем более, что цена на нефть пока не растёт, а "фонд будущих поколений" россияне проедят к середине следующего года.

Ответить
0 +
Саботаж Запада, 11:55, 9.06


Это будет малая жертва за ликвидацию диктатуры Лукашенко. Важно, чтобы экономическая борьба против диктатуры была согласована с политической и моральной борьбой и велась по единому плану, чтобы борьба с диктатурой внутри Беларуси была увязана с борьбой с диктатурой извне. Если Россия ликвидирует поддерживавшие режим Лукашенко льготы на нефть и газ, а Запад, в том числе Евросоюз, выделяет для компенсации ущерба режиму Лукашенко от действий России льготные кредиты, безвозмездную помощь и иные льготы, то это не поддержка извне борьбы с диктатурой внутри Беларуси, это саботаж Западом, в том числе Евросоюзом, борьбы против диктатуры Лукашенко его противников внутри Беларуси.

Ответить
0 +
Новенький, 11:56, 9.06

Россия, пожалуйста, подыми цены на газ.

Ответить
0 +
Vladi, 12:39, 9.06

Новенький, 11:56, 9.06

Россия, пожалуйста, подыми цены на газ.
________________________
поднимем, не переживайте) и на нефть тоже, и задарма скупим останки ваших заводов)) а Вы пока продолжайте виртуально плевать в тех кого выбираете, вместо того что бы работать, и ждете пока в России кончаться нефть газ и деньги (для большинства из Вас это по моему важнее чем путь к собственному благополучию))))
Общая картина напоминает висильника который торопливо с улыбкой затягивает петлю и прыгивает с табуретки и при этом продолжает этому радоваться, и параллельно злорадствовать в слух на тему - у соседа пять лет назад сгорел старый сарай)))

Ответить
0 +
Vladi, 12:43, 9.06

Новенький, 11:56, 9.06

Россия, пожалуйста, подыми цены на газ.
________________________
поднимем, не переживайте) и на нефть тоже, и задарма скупим останки ваших заводов)) а Вы пока продолжайте виртуально плевать в тех кого выбираете, вместо того что бы работать, и ждете пока в России кончаться нефть газ и деньги (для большинства из Вас это по моему важнее чем путь к собственному благополучию))))
Общая картина напоминает висильника который торопливо с улыбкой затягивает петлю и прыгивает с табуретки и при этом продолжает этому радоваться, и параллельно злорадствовать в слух на тему - у соседа пять лет назад сгорел старый сарай)))

Ответить
0 +
лажа, 13:01, 9.06

То Nikel09, 11:54, 9.06

Потеря большая, но не фатальная. Вот если границу с Россией перекрыть, то это значительно хуже. Только Москва на это не пойдёт по ряду причин. Главная из этих причин - Россия теряет тоже немало. Тем более, что цена на нефть пока не растёт, а "фонд будущих поколений" россияне проедят к середине следующего года.

И ЧТО Ж ЭТО ОНА ТАК УЖАСНО ПОТЕРЯЕТ ДЛЯ СЕБЯ? :-)))))))

Ответить
0 +
Spadar, 13:03, 9.06

Лепш бы вы такімі "мудрымі" былі ужо ў 1996 годзе "Москвич, 11:30, 9.06".І нам і вам было б лепш ужо даўно.

Ответить
0 +
ЗКТЧ, 13:34, 9.06

Ето все проблемы власти, никак не мои личные. Вот пусть и очкуют, скорей окочурятся. Свои проблемы давно решаю сам и сам отвечаю за их решение. Надо будет - заработаю больше. Кстати, бел. товары почти не покупаю. Дорогие и дерьмовые в части качества. Зы: а чего в Польше все дешевле, там что - газ по мизерной цене?

Ответить
0 +
шансов нет, 13:45, 9.06

снизить энергоемкость нельзя
на это нужны крууутые деньги

это даже не про моторчик купить с большим КПД
это полная замена основных средств. в дырявом саморазрушающемся ангаре никакой экономи не будет.

модный станок нельзя поставить в производственную линию 70х годов

диву даются рабочие от высказываний солнцеподобного... увеличить, нарастить, снизить
мы сборочный цех...
мы центр науки и технологий
мы предоставим вам площадку для экспансии в европу
паравоз стой! раз! два!

за всеми этими словами народ видит:
купите у нас руины за дорого
снесите все нафик
постройте новое
продайте продукцию в европу
заработайте так много, чтоб и вам после наших налогов осталось...

слушают местные жители
и никак не поймут
зачем же инвестор должен эти руины покупать, тянуть нагрузку в условиях перекошенной экономики? почему нельзя построить новое там где все понятно?

слушают приближенные
и понимают - можно продать этому "мыслителю" очередной мега проект. Нужно только показать инфестиции. Получить преференции (протекцию/монополию), присвоить гос ресурс...

Ответить
0 +
о, 13:50, 9.06

страна все больше становится местом временного проживание и не более

в нее никто не верит, ни на что не рассчитывает
только вера в себя который(ая) выкрутится уж как-нибудь если не тут, то в другом месте

родина которая пропала

Ответить
0 +
nik_K, 15:53, 9.06

Эксперты отмечают...
===============

Mlin..... Ne nado bit' "Экспертom" chtobi chetko ponyat': ceni povicyatsya na vse znachitel'no! A kak prodavat'? A vot imenno seichas - ischite Экспертov! A pro "Экспертov" - zabud'te!

Ответить
0 +
Вшивый интеллигент, 17:34, 9.06

После того, как наступет полная Ж*ПА на передний план выйдут умные люди (не болтуны) и начнут внедрять новые энергосберегающие технологии с максимальным использованием робототехники. И начнут с небольших участков, потом цехов, потом заводов. Всё постепенно, т.к. денег на "сразу" нет.

Ответить
0 +
идущий порознь, 20:22, 9.06

наркомана никто с иглы мгновенно не скинет - медвепутам выгодна манипулировать этой страной и ее всенародноизбранным
будем гнить постепенно пока аммортизация всего и вся не приблизится к 99 проц

Ответить
0 +
Наивный, 3:59, 11.06

А ведь был в свое время Комитет по энергосбережению да посчитали, видимо, что если есть халявная нефть и газ, то что там энергосберегать и комитет упразднили. А он хоть и звезд с неба не хватал, но какие-то телодвижения по этой теме делал-там использование местных видов топлива, ветроэнергетика, эффективная теплоизоляция и пр. Теперь пришла пора, когда жареный петух клюнул и надо опять к этому вопросу возвращаться всерьез. Ну а можно, что проще, поканючить у богатого соседа копеечку.

Ответить
0 +
Справедливая, 0:52, 23.06

Белоруссию спасает ее геополитическое положение. Только ведь и Россия не ставит себя в зависимость от этого. Это как 'половинчатая' дружба - ты со мной делись, потому что я такая! А в ответ за спиной грязью поливает. Такого долго никто не выдержит. И не отделяют здесь экономику от политики, а еще больше увязывают.
Дааа, не думала, что буквально за несколько дней можно так явно 'обнажить' все уязвимые места экономики и политики целой страны.

Ответить