19 мая 2024, воскресенье, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
0 +
фредди, 9:44, 14.07

а мента предлогаю обвешать фликерами и закатать асфальтоукладчиком.

Ответить
0 +
as, 9:45, 14.07

еще один "единичный случай", таких инцедентов снова "не было очень давно"...
Когда закончится этот беспредел полномочий?

Ответить
0 +
Свой, 9:46, 14.07

Вот это власть!!!!!!! - один в пьяном угаре стреляет из табельного, другой в таком же состоянии сбивает машиной, третий на акции протеста бьет перед камерами женщину кулаком в лицо, четвертые, из-за отсутствия мозгов, бьют дубинками молодежь и стариков!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дёня, 9:48, 14.07

Ну и дадут этому мудаку 2 года условно... Или паренька виноватым сделают, с них станется.

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 9:50, 14.07

Вопрос нужнал на нам "армия" такой милиции? Их действия заключаются в том что водку жрать, девок катать а потом стрелять им в голову, да мирных людей с площадей разгонять... А максимум что дадут этому ГАИшнику за этого велосипедиста условный срок.

Ответить
0 +
Свой, 9:50, 14.07

И опять выгораживают своего как и Гомельской области: "возбуждено два уголовных дела – по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по ч.3 ст.159 (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние)."
- ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!! и в этом случае ВСЁ по НЕОСТОРОЖНОСТИ - неосторожно сел пьяный за руль, неосторожно сбил парня, неосторожно скрылся!!!!!
УРОДЫ.

Ответить
0 +
тамбовский волк, 9:51, 14.07

то участковый,пьяный в сиську стреляет,то-гаец.
Кстати,а нашли взрывников из Витебска (~ 2003г),03/07/2009,грабителей обменников(если там была красная бмв-то точно не найдут)?Или будет,как и пропавшими опозиционерами?
Хорошо,что пытался только скрыться,а не устроил живой щит,что б замести следы.
И эти уроды еще вешают везде рекламные плакаты....

Ответить
0 +
Свой, 9:56, 14.07

тамбовский волк, 9:51, 14.07
И эти уроды еще вешают везде рекламные плакаты....
-----------------------------------------------------------------
Вот-вот!!! Особенно тот билборд где, якобы мать, говорит нам, стоя рядом с милиционером: "Я горжусь своим сыном"

Ответить
0 +
Славiк, 10:00, 14.07

Проблема всей системы МВД РБ и других силовых структур не эти случаях, которые в редких случаях становятся известны общественности. ЛИЧНЫЙ СОСТАВ этих структур - ВОТ ПРОБЛЕМА. А теперь представте, что вдруг все изменится, Лукашенко уйдет или "УЙДУТ", чем заниматься будет весь этот личный состав, который в одночасье перестанет быть нужным в таком количестве и с такими качествами.......? ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ.

Ответить
0 +
Мартин, 10:07, 14.07

Да , ладно...
Какое общество, такая и милиция.
Немилиционеры совершают таких преступлений в сотни раз больше.
И нечего делать из мухи слона.
А то, что подрозреваемый из ГАИ только отягчает содеянное им.
25-ку или пожизненно.

Ответить
0 +
SA, 10:11, 14.07

Статьи должна быть такая- Умышленное убийство (сел за руль пьяным) общественно опасным способом (автомобиль) с особо отягчающими обстсоятельствами (сотрудник ГАИ)

Ответить
0 +
gali4ka, 10:13, 14.07

согласна с Дёней. хорошо если хоть 2 дадут(
года 2,5 назад в буда-кошелевском районе председатель райисполкома г. буда-кошелева сбил 2-х женщин, ехавших на велосипеде. одна из женщин скончалась. он был нетрезв. так показала экспертиза. с места происшествия скрылся.
из минска приезжали разбор полетов устраивать.
и вот итог: оказывает женщины сами (!) бросились ему под колеса, кроме того они были мертвецки пьяны.
родственники не надеясь добиться правды в гомельской области обратились в минск, но получили такой результат(
он так и продолжает работать.
чиновники чувствуют полную безнаказанность и будут дальше давить, стрелять, убивать людей. система их защитит.
это ужасно(

Ответить
0 +
Алекс, 10:14, 14.07

А вы задумайтесь! Если б наоборот было - парень гаишника сбил. Сколько б этому парню лет зоны дали? Надо проверить потом через пару месяцев как дело идти будет. А то счас шум все подняли, а зато потом когда утихнет все еще непонятно как дело обернется, кто виноватым окажется. За новостями следите! Общественный контроль!

Ответить
0 +
pingvin, 10:20, 14.07

Среди сотрудников ГАИ очень распространена езда в нетрезвом виде, после службы особенно на перефирии, а в жизни наверно этот гаевый очень рьяно относился к служебным обязанностям выписывал штрафы, поучал что правила нарушать нельзя, измывался упиваясь собственной влястью, на кол урода.

Ответить
0 +
Влад, 10:23, 14.07

Хоть на улицу не выходи.

Статья "по неосторожности" меня довела до белого коления. ДПСник по сути должен быть примером поведения на дороге (как во всех нормальных странах). Но не у нас.

Это мы тут на форуме рассуждаем, а ведь со смертью велосипедиста столько людей стало несчастными: кто-то лишился сына, кто-то друга и т.д.

А ведь эта мразь легко отделается. Режиму такмие нужны.

Р.S. Мои искренние соболезнования родным и близким.

Ответить
0 +
волод, 10:23, 14.07

А это не тот парень с рекламы "Я горжусь тобой сынок"?

Ответить
0 +
vitali, 10:31, 14.07

ничего страшного уволят и дадут условно, а может парень сам под колеса прыгнул, как в гродненсекой области, начальник обл гаи сбил человека, а оказалось погодные условия виноваты.

Ответить
0 +
Svolka, 10:42, 14.07

Да что эти они совсем ахренели!!!!!!

Ответить
0 +
Ежи, 10:45, 14.07

Я проживаю в Жабинке и знаю о данном случае очень хорошо.

ДТП случилось 2,5 недели назад, и что самое интересное местные СМИ в том чиле и областные ничего не писали о случившимся. И только через 5 дней нашёл в статистике ЧП в однойц газете, где было написано что, "пьяный житель Бреста сбил велосипедиста" и ни слова о том что он "милиционер", всё было поверхностно, новость в стиле той на которую не стоит обращать внимания, а на следующий день эту новость поместили в архив. Вот так нас информируют!!

Одно дело знать или подозревать кто работает в "органах", а другое когда они доказывают какие они всё-таки УРОДЫ!! Страшно...

Ответить
0 +
слава, 10:48, 14.07

У подростка родня мстительная, только бы не убили...

Ответить
0 +
Виктор, 10:49, 14.07

К сожалению, это не просто инспектор ГАИ старший лейтенант Федор Аниськевич, он инспектор специального подразделения ГАИ "БУГ"Брестского облисполкома , по типу "Стрелы" но только на уровне области.

Ответить
0 +
ласло, 10:52, 14.07

Лукашенко наплодил целую армию бездельников в силовых оргапнах, которые не знают чем заняться.
Силовики страшно развращены безнаказанностью....Над ними нет никакого контроля общественности.

Ответить
0 +
берег, 10:58, 14.07

анекдот в тему: сбивает бухой в ж..пу мент двоих пешеходов на зебре. приезжают следаки разбираться. пьяный мент спрашивает у своих коллег,мол -че теперь будет?? прокурорский ему отвечает: -как че будет? тот,который тебе капот помял и лобовик разбил три года за нападение получит,а тому,что в кусты отлетел,еще два года за побег с места преступления добавим!

Друзья,а может это и не анекдот вовсе?))

Ответить
0 +
СИФОН, 11:26, 14.07

Вот их ублюдачная натура---УБЕГАТЬ. САБАКИ....

Ответить
0 +
alex777, 11:53, 14.07

что и требовалось доказать! Прогнившая система, ментовское чувство безнаказанности при совершении противозаконности... Жаль, что доказательством этому служит смерть простых людей(((

Ответить
0 +
яна, 11:57, 14.07

Что-то единичные случаи участились,и где коментарий Зам главы МВД Анатолия Курильца ,о том, что это настоящий позор для всей системы органов внутренних дел. А знаете,ини скрывают достоверные факты не потому ,что покрывают этих уродов,а потому,что бояться расписаться в своей некомпеценции .Позор!!

Ответить
0 +
Здань, 13:01, 14.07

Хм, чаго іншага чакаць ад паліцаяў на акупаванай тэрыторыі ?

Ответить
0 +
Серый, 13:15, 14.07

1. В Бресте пьяный инспектор ГАИ задавил велосипедиста. Более того, милиционер бросил 17-летнего парня умирать, попытавшись скрыться с места происшествия.
2. Рогачевский р-н. Милиционер был пьян, навел оружие и выстрелил.

При желании можно продолжить. Это я о единичных случаях.

Так что министры и замы, не уважаете народ, так уважайте себя (повторяю, хотя бы СЕБЯ), не врите. Не владеете информацией по ведомству - вообще МОЛЧИТЕ и ничего не комментируйте.
А вообще, думаю это реальное положение дел в МВД сегодня.
Как правило министры - ОФИЦЕРЫ в таких ситуациях уходят в отставку и до конца жизни не могут спать спокойно - стыдно им, совесть мучает.
У нас же они берут расследование дел под личный контроль - правда никто не может пояснить что это такое "личный контроль" и где он был до этого?????.

Ответить
0 +
BRUNO, 14:00, 14.07

попробовал написать официальный запрос в мвд Беларуси - сервер не работает!!!!! жрут водку наверно.

Ответить
0 +
Пшол вон лукашенко, 14:17, 14.07

ЭТО 16 лет избивает, мучАет, издевается и всем до лампоЧки.

Ответить
0 +
dogmatik, 14:34, 14.07

Немного повторюсь, что называется "тема в тему". Вот недавнее происшествие http://www.charter97.org/ru/news/2010/7/13/30571/ , как говрится- не прошло и пол года, только "заслуга" иного рода.
..как только на бабосах гайцы погорели, так сразу у турму. А еще недавно, че уже память отшибло, Когда "живой щит" выставили, а потом отделались "легким испугом", это вам не бабло тихарить. И неважно - гаец, мент или омоновец, -прежде всего представитель власти - и если своя задница милее собственных обязанностей и отвественности.... А то не ровен час и тут дойдет до приморских событий. Тут та же "картина маслом" - чужую жизнь не ставят ни во что, зато всему претит бабло. Можно сказать - это принцип нынешнего отношения всей системы и ее "архитектора" (который взял только "лучшее" от своих кумиров), непосредственно к человеку, как к личности, а на законы он и его сотоварищи давно забили болт. И остается все на волю случая, что в принципе касается не только обычных людей, но и власть предержащих, если надо и их пустят "в расход".

Ответить
0 +
Бобэк, 15:06, 14.07

ЧЕРЕЗ СВОИХ СОТРУДНИКОВ МВД ПОКАЗЫВАЕТ СВОЁ ИСТИННОЕ ЛИЦО!

Ответить
0 +
Александр, 15:50, 14.07

А сколько таких вот блюстителей порядка благополучно нарушают закон и не попадаются?! А ведь все до поры до времени

Ответить
0 +
321, 16:07, 14.07

в Тюрьму! до старости!

Ответить
0 +
Пьяные менты, 16:16, 14.07

пипец
да от этих мусоров больше вреда обществу чем от бандитов
в гулаг бы каждого второго

Ответить
0 +
Юрик, 16:30, 14.07

Мартин, 10:07, 14.07

Да , ладно...
Какое общество, такая и милиция.
Немилиционеры совершают таких преступлений в сотни раз больше.
И нечего делать из мухи слона.
А то, что подрозреваемый из ГАИ только отягчает содеянное им.
25-ку или пожизненно.

во первых он не подозреваемый а обвиняемый
а во вторых милиционеры есть для того, чтобы быть примером для общества
и пока они будут таким примером - грош им цена
Я НЕ ХОЧУ ИХ ВИДЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
titikaka, 17:21, 14.07

а че вы все: в тюрьму, в тюрьму?!
...25 лет... пожизненно... до старости...
хотите продолжить их кормить за свой счет? чтобы они продолжали существовать, а вы им оплачивали их пребывание в тюрьме? сколько в Беларуси стоит содержание одного заключенного в день? 25*365*х=???
к стенке - и весь базар!
"...пьяный мусор, ночью, на тачке, сбивает насмерть подростка?!?!?!.. подросток скорее всего был трезв, достоверно известно что был отмечен светоотражающими элементами, ехал по правилам..."
это ж !3.14!.дец. В Канаде такое даже предположить не представляется возможным!...

Ответить
0 +
белорусска из киева, 17:52, 14.07

Да случай дикий. Милиции белорусской все дозволено. НКВД из истории. У нас тоже сволочей полно но в сравнении у Вас еще жесче. Вы перед ними полностью голые. /Извините взгляд со стороны/. Слишком стараются за зарплату помочь - но не простому человеку - а выслужиться.

Ответить
0 +
HaBap, 18:42, 14.07

Пришлось как то в гостинице жить по соседству с такими ВОТ гаишниками, все при пагонах и звании, троем они в одной комнате были, это ужас был, месные девушки из гаи готовили им ужин, сама директор гостиницы от них открещивалась, пили по черному ///

Ответить
0 +
Julia, 20:40, 14.07

"Свой очередной отпуск Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс проведет в велопоходах по Беларуси и Германии, пишет БелТА."
Что-то я переживать за него начала ...

Ответить
0 +
леший..., 20:49, 14.07

после свержения плешивого, надо отменить статью "превышение служебных полномочий"!.. убийство рассматривать как убийство, взятку - как взятку!.. и никаких "превышений"!

Ответить
0 +
ЁПТВ, 20:57, 14.07

каждый получит по заслугам, и не от нас это зависит, и не нам судить...

Ответить
0 +
НЕ Я, 21:04, 14.07

Тихо все .
=======================================
А шоб мента сбили ?
Думаю вышку бы впахали.
=======================================
Ну получит пару годков ., а пацана то не вернёш.

Ответить
0 +
DOLDON, 21:25, 14.07

Ой!Это наверно опять единичный случай!Уже второй за неделю!Я балдею с этого дурдома!

Ответить
0 +
creck_55, 21:30, 14.07

Предлогаю очередной месячник!!!! Контроль поведения и состояния сотрудников ГАИ!!!!

Ответить
0 +
Супортычина, 21:41, 14.07

HaBap, 18:42, 14.07

Пришлось как то в гостинице жить по соседству с такими ВОТ гаишниками, все при пагонах и звании, троем они в одной комнате были, это ужас был, месные девушки из гаи готовили им ужин, сама директор гостиницы от них открещивалась, пили по черному
============================================================

Как ни как Короли жизни !

Ответить
0 +
рпа, 22:39, 14.07

Какой единичный случай. Только в Смолевичах ежегодно пьяные ГАИцы то смоста насмерть свалятся, то с девчатами в дерево насмерть и нигде это не афишируется, закрывают случайными случаями по трезвяни.

Ответить
0 +
leon, 23:07, 14.07

силовики и контролеры в Беларуси - это сверхчеловеки как бы. и психология у них другая и менталитет другой, ну не такой как у рядовых граждан. плюс еще корпоративная как бы солидарность. и мир они делят на две части - они ( как бы сверхчеловеки) и мы(типа расходный материал). и такой подход к делению на две части присущ и членам их семей(жены, мужья, родители, дети ...). и количество как бы сверхчеловеков в Беларуси огромно. возможно их больше чем рядовых граждан. то что произошло - норма для такого большинства.

Ответить
0 +
Александр, 0:41, 15.07

Вы почитайте, что в РФ творится. У вас еще верховенство закона. Так что не надо так нервничать, воспитывайте следующее поколение, это безнадежно.

Ответить
0 +
gog, 0:43, 15.07

когда руководство ГАИ не компетентно....как могут быть компетентные сотрудники, они и понятия не имеют, что пить за рулем нельзя...

Ответить
0 +
УВД, 16:13, 15.07

Уважаемые комментаторы! Следствие по данному делу еще не завершено. Поэтому свои измышления держите при себе. Кроме того слова "менты", "мусора" и т.п. расцениваются как оскорбительные. С учетом изложенного, сообщаю, что возможно по данному факту будет возбуждено уголовное дело, личности особенно несдержанных комментаторов будут установлены и привлечены к ответственности.
Для справки:
Часть 2 статьи 188 УК РБ. Клевета
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
Часть 2 статьи 189 УК РБ. Оскорбление
Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Ответить
0 +
Я, 17:41, 15.07

2 УВД, лично вам до милиционера еще дорости надо бы, а пока типичный мент.

Ответить
0 +
Праведник, 20:51, 15.07

надо возродить Суды Линча,когда дело касается "Людей с верха".Только так мы заставим их жить по общепринятым мральным правилам!

Ответить
0 +
Виталий, 22:28, 15.07

УВД...!!! А не пошёл бы ты......!!! Помни о том,что это форум и люди высказывают свои мнения,во-вторых...,менты,мусора...))Да ты включи ТВ,сколько там в фильмах подобного лексикона,что-то не слышал,чтоб вы кого-то наказывали или хотя бы обижались. А как понимать,когда из МЕНТОВСКОЙ машины льётся песня какого-нибудь "шансонье" про ментов и мусоров,а такие как ты сидят и слушают с удовольствием??? И чё ты тут своими статьями тыкаешь??? Иди покури,и без тебя хватает в стране "цензоров".А чтоб не было подобных высказываний в адрес таких как ТЫ...,заслужите уважение у людей. Ты б лучше сделал выводы где ты "трудишься" и как к тебе и таким как ты относится народ..А то привыкли только палкой махать,да пьяными по дорогам лётать. И вместо того чтоб затыкать рот другим своими угрозами,заткни его лучше себе!!!!!

Ответить
0 +
DOLDON, 12:54, 16.07

УВД ,16.13.,15.07..
----------------------------------------------------------------------------------
Кстати!Ещё один единичный случай -живой щит на Слуцком шоссе или там тоже попахивает клеветой и оскорблением!?

Ответить
0 +
Петкевич из-под стола, 21:23, 17.07

УВД, 16:13, 15.07, оскорблять можно только людей. Такие как ты к ним не относятся. Так что, оскорбить тебя невозможно.

Ответить