3 мая 2024, пятница, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
0 +
я, 11:14, 14.07

Ну и хде моск?

Ответить
0 +
Анастасия, 11:18, 14.07

Я что - то не поняла! Зачем покупать нефть в Венесуэле, если в России дешевле? Может кто объяснит?

Ответить
0 +
Александр, 11:21, 14.07

Нормальная у шурика доля. А если ещё учесть, что в эти танкеры тонну чего-нибудь более рентабельного вкинуть, так и вообще красота.

Ответить
0 +
Amo, 11:21, 14.07

не экономная какая то экономика. Ну за то так у Луки быстро деньги кончаться.

Ответить
0 +
pingvin, 11:24, 14.07

вот реальная перекачка денег из бюджета к брату Уго

Ответить
0 +
LNB, 11:25, 14.07

Ну эта "нефтегазовая" СсыМашка всё время такую туфту озвучивает !!!!!

Ответить
0 +
Обыватель, 11:26, 14.07

Да уж...
В качестве наезда на Россию, нормально, но теперь то уж чего...
Только что официально переводить деньги в Венесуэлу...

Ответить
0 +
wwww, 11:26, 14.07

Назло маме отморожу уши.

Ответить
0 +
bender rodrigez, 11:27, 14.07

Ну и хде моск?

В ынтырнете...

Ответить
0 +
ого, 11:27, 14.07

неплохой "откат"

Ответить
0 +
321, 11:28, 14.07

Видно моск находится ниже спины, либо "личные интересы" превалируют над здравым смыслом. Хотя куда мы денемся, оплатим и эти игрища!!!

Ответить
0 +
моск тут, 11:28, 14.07

каждый танкер привозит в страну нефть,
а вывозит из страны 18,5 миллиона чьих-то денег (80 000*230usd)
5 танкеров эквивалентны легальному выводу из страны 100 000 000 долларов

или мне кажется, или раньше в новостях рассказывали про некоего Шеймана, который много ездил в Венисуэлу

А НТВ показывала интересный фильм религиозный - крестный отец, что ли.
там некто Александр требовал от возможно Шеймана (я в лицо эти персонажи не знаю, но так говорили по телевизору) чтобы тот бесприкословно выполнял чего-то.

Предчуствие такое, что кто-то кого-то обманывает.
но кто и кого?
Я всех, НТВ меня, Шейман всех, Кто-то иной кого-то другого.
Хочется услышать по БТ разъяснений.

Ответить
0 +
1, 11:30, 14.07

Это называеццо "Назло бабушке насру себе в штаны!"

Ответить
0 +
:), 11:30, 14.07

вот вам и цена дружбы.

Ответить
0 +
Гаусс, 11:31, 14.07

Просто вы не владеете секретными приемами математики, доступными лишь избранным (всенародно) и самоназначенным.

Ответить
0 +
БНП, 11:33, 14.07

Селитёр лукавый нагло жрёт и поёт сладкие песни...
В мае украдено 20 миллионов USD, хочет украсть 3,5 миллиардов USD.
Сколько ещё полудохлый организм будет терпеть этого паразита?!

Ответить
0 +
nilediamond, 11:44, 14.07

Не скальте зубы! Над чем смеетесь ??? А вы сами-то хоть что-то сделали,чтобы помочь стране? Причем тут президент и нравится он кому-то или нет ?! Вам же недоедать и мерзнуть! Не ему же! Все "умные"! Так сделайте вы тогда лучше!

Ответить
0 +
AlexK, 11:45, 14.07

Не нужно сравнивать разные вещи и ерничать! 398$ - цена без экспортной пошлины. Этой нефти дали 6,3 млн. тонн (их и выбираем), и 656$ - это со всеми пошлинами и доставкой. Если к 398$ добавить 285$ экспортной пошлины, то получим 683$, т.е. нефть от друга Угэ дешевле. Хотя, считать в нужном направлении у нас умеют...

Ответить
0 +
qwe, 11:46, 14.07

"На нефти, которую мы привезли из Венесуэлы, МЫ заработали.... " ---- тут он не соврал

Ответить
0 +
РР, 11:48, 14.07

AlexK, 11:45, 14.07

А теперь прибавь доставку и что Получим????

Ответить
0 +
Videor2, 11:51, 14.07

Ну, всё правильно.
398$ - это цена российской нефти без пошлины.
Экспортная пошлина была 284$ с тонны.
Итого нефть РФ со 100% пошлиной 398+284 = 682$
Доставка из Венесуэлы дороже, т.е. то на то и выходит.
АГЛ мастурбацией с этой нефтью занимается, из принципа не покупая у РФ, но сам меж тем не почурался взять 6,3 мл тонн беспошлинной нефти, не доплатив в бюджет РФ:
280х6 300 000 = 1 740 000 000 $. То есть на халяву загреб около 2-х млд $.
Обещал из этой нефти бензин сделать, как в РФ по цене, а сам толкнул её в Европу.
При таких делах не даст больше РФ беспошлинной нефти.

Ответить
0 +
Ветеран, 11:53, 14.07

Каждая тонна УГОнефти дороже российской на 258 долларов.
АГЛ видимо рассчитывал взять у папусов за бусы. Не те времена.
Это Россия еще могла что то подарить по доброте русской души.
Давно мнимого союзничка надо бы отправить на платные курсы, для отрезвенья и прозренья.

Ответить
0 +
Славiк, 11:55, 14.07

Обыватель, 11:26, 14.07
Да уж...
........но теперь то уж чего...
Только что официально переводить деньги в Венесуэлу...
__________________________________
Вот вам и вполне легальная схема переправки денеХ ковхозана к дрУГУ. Видимо чувствует жопа неладное в болотном королевстве.

Ответить
0 +
Зьміцер, 11:55, 14.07

2 nilediamond
16 год заганяць краіну ў ж.... яму , а цяпер мы павінны нешта зрабіць ? Цікава што ? Магу , напрыклад , прэзэнтаваць кавалак мыла і вяроўку . Куды даслаць ?

Ответить
0 +
ashu, 11:56, 14.07

не надо ерничать , а посчитать - еще бы где реальный расклад по выходу светлых фракций с этой нефти ( венесуэльской) найти . если из российской 50 % мазута получается , а из венесуэльской 20% тогда может какая то выгода и есть .

Ответить
0 +
Krik, 11:56, 14.07

$656 за тонну - Венесуэла
$398 за тонну + пошлина $215 за тонну = $613 за тонну - Россия
Чистый убыток - $43 за тонну - Беларуссия.
80 000 тонн х $43 = $ 3 440 000 х 5 танкеров = $ 17 200 000
Дрыночная экономика правителя.

Ответить
0 +
Хаус, 12:00, 14.07

Надеюсь узнать мнение независимых экспертов и экономистов. Но сам считаю, если возит по такой цене, значит есть интерес. Например, от Уго нефть, а ему все то, чем богаты наши склады и заводские территории...

Ответить
0 +
берег, 12:01, 14.07

я,ваще,над этой темой уже ржать устал)) сашко с угой на глазах у "всей мировой общественности" лавэ моют,танкера туды-сюды только успевают,а всем по барабану)) израиль шуток не понимает,чуть что сразу спецназ,даже на "гуманитарку" для арабов,и не стесняются никого! а здесь цена сделки покрыта мраком,кому и куда и сколько при делюге денеХ падает-никто толком знать не знает)) даааа,во это "бизнес" по-шкловский))

Ответить
0 +
AlexK, 12:01, 14.07

РР, 11:48, 14.07

И 656$ уже с доставкой и 398$ то же с доставкой. В том и дело.

Videor2, 11:51, 14.07
Абсолютно в дырочку!

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 12:01, 14.07

AlexK, не сходится. И по той, и по другой данные Белстата. И как это для одной нефти данные без пошли и доставки, а для другой с пошлинами и доставкой ? Мозаика не складывается. Кстати, доставка идет в разделе Импорт услуг, так как нефть это товар, а доставка - это услуга.
И даже если предположить, что росс. нефть там вдруг указали без пошлины (хотя навярняка весь лимит беспошлинной выбран еще раньше) то прибавляем доставку к венесуэльской, и получаем, что кое у кого из власти серьезно отморожены мозги.

Или здесь вообще другой вариант - перевести как можно больше денег из ЗВР и скорее, чтобы перед самыми выборами умотать всем табором в теплые края, новое счастье искать. С нашими деньгами, есссно.

Ответить
0 +
Татарин, 12:08, 14.07

AlexK, 11:45, 14.07

....... 656$ - это со всеми пошлинами и доставкой. Если к 398$ добавить 285$ экспортной пошлины, то получим 683$, т.е. нефть от друга Угэ дешевле. Хотя, считать в нужном направлении у нас умеют...
============================================
Предположим это с доставкой.
Итого прибыль 683- 656= 27 $ (на тонне)
За год экономия 100 млн $ Но это не те деньги , что бы компенсировать лишние заботы. А если учесть , что белорусам достанется 25 % от всей прибыли (Совместное предприятие с Венесуэлой 75/ 25 ) то и совсем мелочь покажется

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 12:10, 14.07

берег, 12:01, 14.07

я,ваще,над этой темой уже ржать устал)) сашко с угой на глазах у "всей мировой общественности" лавэ моют,танкера туды-сюды только успевают,а всем по барабану))
________________

Ну а кто ж кроме белорусов этим беспокоиться должен? Понятно, что другим до этого дела нет.
Только вот не знает народ, что денежки то, даже не наши моются, в взятые в долг на страну. И отдавать их после луки придется десятилетиями. Потому что даже когда его поймают и подвесят за что положено, он только дикими невменяемыми глазами будет вращать, а ушедшие миллиарды вернуть не сможет.

Ответить
0 +
Дед, 12:11, 14.07

Старая хохма : Назло кондуктору - пойду пешком ! А если серьёзно, то это создание валютного запаса на жизнь после "царствования" !

Ответить
0 +
берег, 12:12, 14.07

P.S. Друзья мои!))) даже не пытайтесь какие-то расчеты производить,не дурите голову калькуляторам своим)) НИКОГДА и НИКТО из нас даже близко не узнает всех раскладов по этой сант-барбаре(сорт нефти)!))))))) бакиев со своими 200-ми лимонами,которыми нагрел не то русаков не то своих аксакалов, просто мальчишка в коротких штанишках рядом с нашим "гением")))

Ответить
0 +
спякулянт, 12:13, 14.07

Что вы чушь пишите!

Цена венесуэльской нефти- 656 $/т, российской (усреднённая) - 394 $/т.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/doclad/2010_6/pril/3.pdf стр 8

Цена российской нефти с пошлиной- 547.8 в апреле
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/123.htm нижняя таблица

Без пошлины - где-то 260 $/т.

Ответить
0 +
Videor2, 12:13, 14.07

Всё сходится.
В тонне нефти примерно 7,5 баррелей. Цена барреля около 80 $ Итого тонна около 600$.
Плюс доставка по трубопроводу. Получается нефть в районе 650-680$
398$ с пошлиной быть никак не может. Только если её отнять.
Чавес мог скостить немного, чтобы компенсировать доставку, только и всего.

Ответить
0 +
candy0, 12:13, 14.07

nilediamond, 11:44, 14.07

Не скальте зубы! Над чем смеетесь ??? А вы сами-то хоть что-то сделали,чтобы помочь стране? Причем тут президент и нравится он кому-то или нет ?! Вам же недоедать и мерзнуть! Не ему же! Все "умные"! Так сделайте вы тогда лучше!
___________________________________________________

ТАК ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Videor2, 12:21, 14.07

берег, 12:12, 14.07

P.S. Друзья мои!))) даже не пытайтесь какие-то расчеты производить,не дурите голову калькуляторам своим)) НИКОГДА и НИКТО из нас даже близко не узнает всех раскладов по этой сант-барбаре(сорт нефти)!))))))) бакиев со своими 200-ми лимонами,которыми нагрел не то русаков не то своих аксакалов, просто мальчишка в коротких штанишках рядом с нашим "гением")))
Гений на самом деле тут не сложный. Бабки были сделаны на беспошлинной российской нефти, причем такие, которые никаким олигархам не снились.
Венесуэла, Чавес, Санта Барбара - это больше агитпроп и попытка подвинуть Россию по цене.

Ответить
0 +
Димон, 12:27, 14.07

Вы забыли о качестве нефти, из венесуэльской насколько я знаю в два-три раза больше выходит топлива - легкая нефть... так что возможно и есть смысл

Ответить
0 +
отмороженый, 12:28, 14.07

вот еще одна тема которую нужно показать по телевидению во время предвыборной компании. Пусть до каждого колхозника дойдет, что ихний не заменимый есть самый что на есть преступник и ему пох... , что его ( то есть не его) народ платит за его шизофренические войны с Россией и Европой.
Да разве после этого он может уйти с чина смотрящего, землю падла зубами рыть будет, и все его шестерки в этом помагать ему будут, потому что все они в этом являются соучастниками преступления.

Ответить
0 +
Здань, 12:29, 14.07

"доброте русской души"

Ага , мы гэтую дабрату 16 год на ўласнай скуры адчуваем. Як кажуць, адплаціць трэба тойжа манетай.

Ответить
0 +
Ветеран, 12:30, 14.07

ashu, 11:56, 14.07
не надо ерничать , а посчитать - еще бы где реальный расклад по выходу светлых фракций с этой нефти ( венесуэльской) найти ...
_____________________________________________________
Вот-вот, реальный расклад как раз в виде светлых фракций цвета детских неожиданностей.

Ответить
0 +
13, 12:31, 14.07

После 1 танкера цены на бензін поднялісь на 8%, значіццо после пяті танкеров цены должны поднятся на 40%.
І будзе па БТ картіна маслом : армія "лёней голубковых ( піар акція 90 - х от піраміды Мавроді) " об'ясняет ліхторату, шо у всём віноватыя москалі клятые, тока 6 млн тон далі на халяву. А ліхторат хавает і хавает. Тады ішчо 5 танкеров = + 40%. І т.д. вплоть до вілогонкі.

"Верным курсом ідёте, товаріщі" (Леонід Ільіч Брежнев)

Ответить
0 +
трутень, 12:37, 14.07

656+танкер от винесуэлы до Одессы + проходы через Гиброалтар и Босфор+ стоянка в порту и перекачка из танкера в цистерны + транспортные расходы на транспортировку из Одессы в Мозырь + аренда танкера +топливо для танкера чтото много плюсов получается сколько в итоге получится белстат не говорит ?

Ответить
0 +
любопытный, 12:41, 14.07

Назад танкеры поражняком идут,или трюмы чем небудь загружены? А может нефть нам действительно почти задарма обходится а мы не знаем?

Ответить
0 +
all, 12:47, 14.07

656$ за венесуэльскую нефть
398$ за - российскую
народа эти данные предоставил Белстат, не забывайте, что Белстат никакой информации компрометирующей Лу не продемонстрирует народу
Поэтому, мое мнение, здесь что-то "не то" с формулой расчета, может не учли экспортную пошлину, я не специалист точно не знаю.
Хотелось, что бы кто-нибудь компетентный в этом вопросе объяснил

Ответить
0 +
Ветеран, 12:48, 14.07

Ага , мы гэтую дабрату 16 год на ўласнай скуры адчуваем. Як кажуць, адплаціць трэба тойжа манетай.
______________________________________
Скоро отплатите той же монетой, но по мировым ценам.

Ответить
0 +
alexsid, 12:48, 14.07

Мне одному кажется шо хто-то сливает бабло в венесуелу ? :)

Ответить
0 +
Заглянувший, 12:54, 14.07

Amo, 11:21, 14.07
не экономная какая то экономика. Ну за то так у Луки быстро деньги кончаться.
---

Пап, а ты теперь будешь меньше кушать?
- Нет, сынок. Теперь ты с мамой будешь меньше есть.
---

Так что рано радуетесь.

Ответить
0 +
Литвин, 12:55, 14.07

nilediamond, 11:44, 14.07
Вам же недоедать и мерзнуть! Не ему же!
=======================================
Это единственная правда в твоих словоблудиях

Ответить
0 +
batya, 12:56, 14.07

Вот вам официальное открытие счета агл в Венисуэле.Ведь после выборов "друг уго" на халяву держать у себя сашка не будет.

Ответить
0 +
www, 12:58, 14.07

Российская нефть с пошлиной или без, 398$?

Ответить
0 +
уй, 13:03, 14.07

вот ета бизнесь па бяларуску.... у нас все через один проход делается...

Ответить
0 +
!, 13:07, 14.07

я, 11:14, 14.07

Ну и хде моск?
Вопрос не так поставлен :) - Кто врот!?

Ответить
0 +
Ёкарный бабай, 13:12, 14.07

79,8 тыс. тонн = 79800 тонн

656$ - 398$ = 258$ (разница цены Винисуэлы и России)
20 588 400 $ - кто-то поимел хорошие деньги на этом. Семашко?

«Страна покупает нефть у Венесуэлы «по хорошей цене». сказал буквально две недели назад первый вице-премьер РБ Владимир Семашко.

Ответить
0 +
Тягло, 13:26, 14.07

Идет отмывание денег. Уго на наркоте зарабатывает стольео, сколько хочет. Америка, через свою банковскую систему, контролирует все денежные переводы, свыше определенной суммы (не буду утверждать сколько), во всем мире. И отмыть эти деньги - от продажи наркоты, оружия, серьезные деньги, очень сложно. А эти "братья" чем занимаются - отмыванием днег. Один сюда валит типа нефть, наркоту - второй поставляет трактора, строит агрогородки. Денежных переводов туда-сюда куча. А реальной стоимости контрактов нет. Вот и всплывают денюжки, как из стиральной машины у итальянской мафии - чистенькие и отмыте.

Ответить
0 +
Benjamin, 13:29, 14.07

Нужно учитывать, что цена, по которой нефть продает Чавес, и цена, по которой приобретает импортер, а далее - МНПЗ, могут значительно различаться. Как без посредников?

Ответить
0 +
ян, 13:33, 14.07

белсат привет голые цифры, но конкретики мало, поставка нефти от друга уго. это скорее политика и личный бизнес "агл и дети" а насколько выгодно Беларуси неизвестно, а если неизвестно, то много вопросов сразу,
дружил бы агл с МедвеПутом то не было бы этой нефти.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:39, 14.07

Этот блеф приходится оплачивать нам. Доколе????????????????????

Ответить
0 +
Обыватель, 13:54, 14.07

Что вы считаете, только время тратите.
Настоящей правды никто и никогда не узнает.

Ответить
0 +
bobik-57, 14:01, 14.07

Да бартер, голимый бартюха. И нам предлога Нам ваши МАЗы поперек КАМАЗов, ужо ненужны. Гоните к веникам - им нужнее. Да спецов отправьте - заплачено, мин нет. Будете форпостом, ну этим пушечным мясом, раздражителем СуШАми. Отрабатывать треба вложенные денюфки. Цели поставленны - работу давай.

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 14:07, 14.07

Что непонятного??? 50% от стоимости откат семье Луке... Думали это просто???

Ответить
0 +
dogmatik, 14:16, 14.07

А мне кажется, стоит дождаться осени. К тому времени начнется "сезон охоты" у бравых сомалийских парней, как только захватят "нефтяной танкер", так и узнаем, что ж там на самом деле возят?!
А теперь, что зря гадать, где собака порылась...

Ответить
0 +
Максо, 14:40, 14.07

Откуда цифры? дайте ссылку на сайт

Ответить
0 +
DonnaRoza, 14:46, 14.07

А вот остановить этот танкер в каких-нить водах, проверить накладные (как у нас проверяют накладные на транзитные грузы, конфискуя там, где хотят", - и огласить общественности, - что там на самом деле, кому и почем возят.
Турки вроде интересовались, когда кончится эта возня через Черное Море, опять же, на балтике тоже есть экологи, общественные организации, заинтересованные в чистоте экологии и прочей нравственности...

Ответить
0 +
Дрессировщик, 14:50, 14.07

Понятно,кинута кость и свора начала грызть,визжа и подвывая,потом окажется , правда ,что новость не совсем правдивая,не учтены все обстоятельства,и кинут еще какую нибудь новость,и свора снова начнет радостно грызть,а танкеры как шли так и будут идти .Собака лает-караван идет.

Ответить
0 +
nik_K, 14:54, 14.07

PONTI STOYAT DOROGO!!!

Pontivie vi rebyata!

Ответить
0 +
Феникс, 15:12, 14.07

На нефти, которую мы привезли из Венесуэлы, мы заработали. Это сказал Семашко.Чиновники уже давно пдсловом "мы" подрозумевают себя, но не нас. И этим все сказано.

Ответить
0 +
me13, 15:25, 14.07

nilediamond, 11:44, 14.07

Не скальте зубы! Над чем смеетесь ??? А вы сами-то хоть что-то сделали,чтобы помочь стране? Причем тут президент и нравится он кому-то или нет ?! Вам же недоедать и мерзнуть! Не ему же! Все "умные"! Так сделайте вы тогда лучше!
===================================================

Какой интересный призыв-агитка из канцелярии цыганского фюрера... "Заключённые концлагеря, а что сделали лично вы, чтобы помочь родному концлагерю и его начальнику?!"

Ответить
0 +
Milky Way, 15:27, 14.07

Как вы еще договориться насчет поставки танкера конопли и хотя бы половину танкера герыча? С удовольствием отдам дачу на переработку сырья....

Ответить
0 +
пан, 15:30, 14.07

НАДО БЫЛО ПО 666 !!!!!!!

Ответить
0 +
серый, 15:47, 14.07

Да дело даже не в цене- теперь "подайте союзнику" не проходит. Теперь надо думать и работать. Варианты "мы же вместе воевали" никто долго принимать не будет- рынок, а потому Луке придется жить по его законам. И действуют в этом случае только взаимные интересы, а не лозунги.

Ответить
0 +
Алесь, 15:53, 14.07

Путь к независимости дешевым не бывает. То, что Лукашенко не пляшет под дудку РФ, не может не радовать.

Ответить
0 +
Синий туман, 16:04, 14.07

Ветеран, 12:30, 14.07
Вот-вот, реальный расклад как раз в виде светлых фракций цвета детских неожиданностей.

...и эти фракции необратомо вытеснили мозг...Кажется,мы накануне грандиозного шухера!...

Ответить
0 +
zzz, 16:09, 14.07

мне вот интересно подсчитывала ли Россия сколько она потеряет от того, что мы не купим у нее 20 млн.тонн в этом году? я думаю гораздо больше, чем если бы она нам их беспошлинно продавала...
а еще я очень радуюсь охрененной засухе и неурожаю в Повольжьи и других регионах России...мелочь, а приятно)))

Ответить
0 +
me13, 16:09, 14.07

Алесь, 15:53, 14.07

Путь к независимости дешевым не бывает. То, что Лукашенко не пляшет под дудку РФ, не может не радовать.
=========================================

A все те страны, которые покупают нефть-газ у Расеи, они что - потеряли независимость, пляшут под дудку РФ и стали её колониями?.. LOL

Ответить
0 +
серый, 16:15, 14.07

2Алесь

С такой экономикой всегда будет тот, под чью дудку придется плесать

Ответить
0 +
Sergee, 16:23, 14.07

Алесь, 15:53, 14.07

Путь к независимости дешевым не бывает. То, что Лукашенко не пляшет под дудку РФ, не может не радовать.
+++++++++++++++++++++
Да Вы, батенька, ... набитый.
А то, что в таможенный союз, утеревшись после показа "КБ" по НТВ молча вступили, Вы не рассматриваете как пляску под дудку? Как по мне, так это не просто пляска, а прямо валяние в ножках.
На таком колхозном популизме и таких Алесях Сашка уже 16 лет выезжает.

Ответить
0 +
А если это цена на двоих?, 16:30, 14.07

Подождите высказываться, а если это цена на двоих, т. е. на Сашу и на Уго, а также если на двоих расходы по транспортировке нефти, то не так плохо для Саши, возможен некий навар.

Ответить
0 +
А если это цена на двоих?, 16:31, 14.07

Подождите высказываться, а если это цена на двоих, т. е. на Сашу и на Уго, а также если на двоих расходы по транспортировке нефти, то не так плохо для Саши, возможен некий навар.

Ответить
0 +
Здань, 16:34, 14.07

Тягло, 13:26, 14.07 "из стиральной машины у итальянской мафии - чистенькие и отмыте."

Толькі з дадаткам - італійская мафія дробязь у параўнаньні з крамлеўска-лубянскай, а калі яшчэ ўлічыць , што там расейская зброя час ад часу ўсплывае , то ўсе хутка становіцца на свае мейсцы.

Ответить
0 +
mik, 16:49, 14.07

даже если переплата 100$ за тонну - это деньги.
Как другим по завышенным ценам "перекачивать" бабки в оффош - так под суд, а как саше, так - пожалуйте - герой - спаситель страны. Э нет ... - собственной персоны.

моск тут, 11:28, 14.07
"или мне кажется, или раньше в новостях рассказывали про некоего Шеймана, который много ездил в Венисуэлу...
там некто Александр требовал от возможно Шеймана ...чтобы тот бесприкословно выполнял чего-то." то кино, почти правда
****************************************
Работали они также и с наличкой в кейсах. Задействованы были работники нашего посольства, естественно с крышей (шельма в деле - однозначно).
В Латинской Америке (во всяком случае на начальном этапе - несколько лет назад) так и решали они вопросы. Сейчас - новый уровень.
Вот кого надо копать, мальчики, а то директоров для предвыборного ляхторату "намываете" - мелковато.
Да, выше вам не дают... Так ройте пока "на склад", и за кордоном возьмут. Вы же неглупые люди.
В свое время народ вам зачтет.

Очень жду вторую серию, или книгу по Алкаеву.
Россия, США - все равно кто. Главное - истина, и интересы наши пока сошлись.
Вор должен сидеть в тюрьме (по суду конечно), а убийца ... эту статью пока стоит оставить действующей.

Ответить
0 +
Ваня, 16:53, 14.07

Наши товары в Венесуэлу с прибылью, нефть в убыток. В сумме - прибыль

Ответить
0 +
Lexa, 16:56, 14.07

в таможенный союз, утеревшись после показа "КБ" по НТВ молча вступили, Вы не рассматриваете как пляску под дудку? ----------------
это чтоб его изнутри развалить.

Ответить
0 +
госць, 16:57, 14.07

тоже мне нашли кому верить...

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:08, 14.07

Почему почти никто не отмечает одну очевидную вещь: жизненно необходимо избавляться от 100% зависимости от России. Да, от Луки тоже надо избавляться - но если будут найдены ЛЮБЫЕ альтернативные каналы получения ресурсов, плохо это не будет - для республики. Угроза стать Север-Западным краем для меня более опасна чем даже Лука у власти. Я не очень понимаю арифметику (так как не знаю все деталей), хотя и кажется что денег на этом Лука не заработает. Значит, есть только один результат - не все зависит от России. А то что друг Уго не лучше друга Путина, так ведь Беларусь к Венесуэле никто не присоединит.
Так что надо или твердо знать что этот план финансовая глупость (но цифры непонятны), или найти более подходящие причины обвинять Луку.

me13: "A все те страны, которые покупают нефть-газ у Расеи, они что - потеряли независимость..."
Есть разница. Германия или даже Польша никаким образом в состав России включены не будут. С Беларусью такой гарантии нет, независимость еще придется отстаивать. Слишком сильно хочет Путин нас с'есть.

Ответить
0 +
Аркадий, 17:27, 14.07

dogmatik, 14:16, 14.07
А мне кажется, стоит дождаться осени. К тому времени начнется "сезон охоты" у бравых сомалийских парней, как только захватят "нефтяной танкер", так и узнаем, что ж там на самом деле возят?!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не удивлюсь, если поскрести как следует с пемзой черные рожи "бравых сомалийских парней", которые захватят этот танкер, под слоем краски окажутся белые морды спецназа ВМФ РФ. Как вам вариант?

Ответить
0 +
fff, 17:56, 14.07

Юрась з логава, 13:39, 14.07

Этот блеф приходится оплачивать нам. Доколе????????????????????

ДО КОЛИ!! :-)

Ответить
0 +
HaBap, 18:31, 14.07

ЛЮДИ ну кто вам сказал что беларусь вообще платит за эту нефть?????????

Не верьте никому. Беларусь ничего за нее не платит, есть совместное ИП по переработке и набиванию карманов от продажи ИП "УГО-АГЛ"

УГО доставляет и добывает, АГЛ перерабатывает и продает, зелень делят в соотношении 75% УГО и 25% АГЛ ///

Ответить
0 +
LYNX, 18:34, 14.07

Для сравнения стоимость импортированной из России нефти составляет 398 долларов за тонну
-------------------------------------------
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!

Давно известно, что есть три вида лжи - простая ложь, гнусная ложь и ... статистика.

Белкомстат просто, свалив нефть с пошлинами и без оных в одну кучу, вывел "среднюю температуру" по "беларусской психбольнице"!
Задачка решается в два действия.
1. Если средняя мировая биржевая цена на нефть марки "URALS" составляет $74 за 1 баррель (1 баррель=0,14 тонны), то для Беларуси, так же, как и для других покупателей, цена тонны нефти не должна превышать $530 вместе со всеми экспортными пошлинами.
2. Вопросы, которые возникают из предыдущих вычислений: если учесть те "жуткие" цифры нефтяных пошлин, которые были озвучены выше, то какова, на самом деле, цена одной из "беспошлинных" тонн, которые Россия поставляет? И куда деваются деньги, которые кто-то на этом зарабатывает?

Ответить
0 +
SR, 18:46, 14.07

Дмитрий, 17:08, 14.07

Почему почти никто не отмечает одну очевидную вещь: жизненно необходимо избавляться от 100% зависимости от России. bla-bla-bla... Угроза стать Север-Западным краем для меня более опасна чем даже Лука у власти...bla-bla-bla...Слишком сильно хочет Путин нас с'есть.
>>>>
Халаднокровнее, Маня, вы не на работе. Митя, где вы таких глупостей нахватались про Северо-Западный край? Вы, что, вложенных конструкций не понимаете? Ну, типа if... then...else... Путин ведь как сказал? ЕСЛИ хотите внутренние РОССИЙСКИЕ цены и прочие ВНУТРИРОССИЙСКИЕ права - велком в Россию, а иначе ведите себя как независимое государство. Про вхождение, сами понимаете, сказал, чтобы подчеркнуть абсурдность претензий. Кому нужен головняк с вхождениями? Take it easy, Митя, не парьтесь этими глупостями. Грузите апельсины бочками, возите нефть танкерами, успехов!

Ответить
0 +
starback, 19:33, 14.07

В комментах сказано много умных и правильных мыслей,вдогонку хочется добавить еще немного.Наверное многие не обратили внимание на то,что часть беспошлинной российской нефти было отдано "Трайплу",конечно точная сумма засекречена.Об этом в открытую говорили наши официальные СМИ.Вот тут и возникают вопросы ,а почему эта нефть ,выделяемая по межгосударственным согласшениям пошла в частную струтуру.После этого все игрища в венесуэльскую нефть становятся еще более понятными

Ответить
0 +
Вася, 19:50, 14.07

HaBap, 18:31, 14.07

ЛЮДИ ну кто вам сказал что беларусь вообще платит за эту нефть????????? схема проста -деньги платит Беларусь -получает Лука и компания -Белкомстат рисует цифру для идиотов -чо непонятно..сколько кому %-можно только догадываться..как всегда -все 16 лет

Ответить
0 +
Partyzan, 19:53, 14.07

- велком в Россию,

Бачалі мы ваш велком - 16 год мянтоўскімі дубінамі разам з лукой у арду заганяеце, вось табе і while(1) , здаецца толькі breakам па галаве зразумеюць. А пра "не парьтесь этими глупостями" - ты палітзняволеных за кратамі запытайся.

Ответить
0 +
nik_K, 19:54, 14.07

Слишком сильно хочет Путин нас с'есть.
++++++++++++++++++++++++++++

Naijestochaishaya oshibka belarusov - pereocenka sobstvennoi znachimosti.

Vi tak sil'no nujni komu-to tol'ko v vashem vospalennom mozgu! Otsuda i proval'nie torgi po sobstvennosti...

Ответить
0 +
Лодырь, 20:04, 14.07

Настоящая правда откроется когда сашины и витины яй-а защемят в дверь и народ узнает все цены и сколько бабла скомуниздила семейка за 16 лет. Очень хочется дождаться этого момента.

Ответить
0 +
hj, 20:08, 14.07

Дети вы все грешные. Пишите отзывы когда мозг созреет. Экономика государство и внешняя политика это очень серьезные инструменты. Сидят теоретики на калькуляторе 2 цифры складывают и умничают. Не трепите языком а для начало вникните в будничные дни и жизнь наших ближайших соседей (Россия Украина) Хохлы вообще за 300 гривен потеют, в то время как белорусы за работу с такой стоимостью даже и не возьмутся.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:29, 14.07

nik_K, 19:54, 14.07

Слишком сильно хочет Путин нас с'есть.
++++++++++++++++++++++++++++

Naijestochaishaya oshibka belarusov - pereocenka sobstvennoi znachimosti.

Vi tak sil'no nujni komu-to tol'ko v vashem vospalennom mozgu! Otsuda i proval'nie torgi po sobstvennosti...
******************************************
Скажу свое мнение....белорусы как раз-то всю свои историю недооценивали себя и прежде всего как народ, поселившийся на перекрестке торговых, геополитических, транснациональных путей Евразии, иначе бы ни Европа не пыталась так создавать противовес российскому влиянию, ни Китай не пытался закрепить на уникальном геополитическом плацдарме, ни Россия не пыталась взять под экономический, политический и культурный контроль нашу территорию. Хватит нам уничижительных речей, потому как мы более чем самодостаточный народ и многие европейцы это понимают. России не нужен никакой Северный поток, потому как за нами сразу Евросоюз и зачем вкладывать деньги в некий фантом по дну балтийского моря, если можно перекачивать нефть и газ напрямую по трубе, если только целью Северного потока не есть желание медвепута и Шрёдера обогатиться за счет российского народа и де-факто перекачивать нефти гораздо больше, чем де-юре. Россия желает просто взять под контроль нашу территорию, чтобы ни у каких лукашенок больше не возникало желания тормознуть транзит в Европу. Русские уже потеряли уйму денег из-за того, что лука пуганув Европу заставил ее деверсифицировать импорт углеводородов и снизить поставки из России, либо дождаться временного контрактного времени, чтобы понизить зависимость и поставку. Москва это понимает и лу начал ее очень сильно напрягать. Он поэтому и не продает нефтеперерабатывающий комплекс и придприятия химической промышленности, потому как они гарант его власти. Именно за счет нашего геополитического расположения лу и продержался 16 лет, вешая налево и направо, а на самом деле упиваясь властью и глупостью наивных соседей с востока и запада. Ни будет россии, Китай с огромным удовольствием займет нишу между технологичной Европой и энергетической россией, запустив генеалогическую ветку в белорусском чайна-тауне.
так что не надо песен про наше завышенное мнение, которым пользуется один человек. У нас хороший, скромный и трудолюбивый народ, который взрастил многих великих людей, о которых нам не сообщали в школе, но генетические корни произошли с нашей территории.
При совке Беларусь была его сборочным цехом и при умной и здравой политике мы могли бы запроста стать сборочным цехом Евразии, необходимо только пересечь на своей территории крупныхмировых финансовых центров.
nik_K, хватит из нас делать никчемных людей, мы начинаем людбми завацца и почувствовали запах национальной свободы, осталось только заложить правильные принципы воспитания и подождать пока отомрет пару советских поколений и это будет уже совершенно иная страна. Возможно. я покажусь кому-то романтиком, но я искренне верю в то, что пишу, и для себя это обосновываю реалиями бытия, который и определяют сознание.

Ответить
0 +
НЕ Я, 20:32, 14.07

Анастасия, 11:18, 14.07
Я что - то не поняла! Зачем покупать нефть в Венесуэле, если в России дешевле? Может кто объяснит?
================================================================
Да все просто . Я тоже раньше не понимал
Смело включайте любой белорусский канал там все дохочиво объяснено

Ответить
0 +
Дед, 20:59, 14.07

Ваня, 16:53, 14.07 Скажите, Ваня, какое это фуфло продаётся с "прибылью", ржавые МАЗы и МТЗы ? Не пудри мозги !

Ответить
0 +
света, 21:02, 14.07

Не думаю, что кругом одни дураки или идиоты (любимое слово АГЛ), Эстония Латвия, Украина , которые имеют свои порты морские, не возят нефть с другого конца света, а наш такой один умный коммерсант нашелся- ни скем из соседей договориться не может,посрался со всеми- а тут все в шоколаде. Да не верю я в то, что Венесуэльская нефть прибыльная.
За морем телушка- полушка, да рупь- перевоз....... Блефует.

Ответить
0 +
me13, 21:09, 14.07

Дмитрий, 17:08, 14.07
Слишком сильно хочет Путин нас с'есть.
======================
Это вам Путин сказал? Или это всё-таки агит-страшилки Луки, который хочет, чтобы испуганный страшными сказками илихтарат сплотился вокруг него, как борца за независимость?..

Кстати, не этот ли борец за независимость от России "готов на коленях ползти в Расею"?

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:43, 14.07

me13
"Или это всё-таки агит-страшилки Луки..."

А еще недавно все называли именно эти слова "агит-страшилками Зенона" (Лука в первую очередь). Занятно... Впрочем, Зенон от таких слов не отказывается и сегодня.
Я никогда не был анти-русским, но в системе приоритетов независимость Беларуси для меня является основой всего. На втором месте - демократизация. Даже если Лука продержится у власти еще N лет, это все равно скоро кончится, никто не вечен (к счастью). А вот потеряв независимость вернуть ее легко не удастся.
Теперь смотрим на Россию. Она серьезно заняласть игрой в политику внутри Беларуси. Причина? Потому что власти России так обеспокоены правами человека в Беларуси? Или потому что у России свои интересы? Для меня ответ очевиден, и вот именно этих интересов я боюсь.

Ответить
0 +
nik_K, 21:51, 14.07

2Юрась з логава, 20:29, 14.07
nik_K, хватит из нас делать никчемных людей, мы начинаем людбми завацца
===========================
???????????????????

Flag v ruki! Kstati, a ran'she (do segodnyashnego dnya) kak zvalis?

Skaju vam po sekretu, kogda ya otdixal v Krimu godu tak v 1980, vechno p'yanii xozyain doma-xoxol, u kotorogo ya snimal komnatu pryamo v glaza zayavil chto belarusi - naciya baranov, kotorix stadom vedut na shashlik. U menya bila tochno takaya je reakciya kak i u vas. Tak chto ya vas ponimau.

30 let proshlo s tex por. Nadeus' vi skoro povzrosleete. Zapomnite moi slova, oni vam escho prigodyatsya! Nu... esli moderator post propustit, konechno.

Ответить
0 +
dogmatik, 21:59, 14.07

Аркадий, 17:27, 14.07

dogmatik, 14:16, 14.07
А мне кажется....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не удивлюсь, если поскрести как следует с пемзой черные рожи "бравых сомалийских парней", которые захватят этот танкер, под слоем краски окажутся белые морды спецназа ВМФ РФ. Как вам вариант?

Вариант интересный, однако не в этом контексте. Учитывая события 4-х летней давности, а именно сбитые самолеты в Самали, с "истинно гуманитарным грузом" , тут вопросов больше чем ответов :-)
П.С. Все же летчики, которые погибли в сей мясорубке, получили на порядок больше бабосов (точнее их семьи), нежели, граждане страны неоднократно подвергаемые опастности во вполне "безопастном гос-ве" - достаточно хрени по имени "живой щит" и посредственной глупости "мегатерракт 3-го июля". Выводы делайте сами

Ответить
0 +
Lexa, 22:32, 14.07

подождать пока отомрет пару советских поколений и это будет уже совершенно иная страна.
------------------------------
да пары, полагаю, маловато будет.

Ответить
0 +
Videor2, 22:36, 14.07

Какой нафиг перекресток транснациональных путей? Автомобильный транспорт в 10 раз дороже морского. У РБ нет никаких выходов к морю. Кому нужна такая сборочная площадка? Трубопроводы были проложены в советское время и тогда были другие резоны.
Попытки АГЛ обмануть экономические реалии обречены. Литва не продала Лукойлу по полит. мотивам нефтеперегонный завод, а теперь поляки его купившие не знают, что с ним делать. Не выгодно с Гданьского порта нефть таскать.А тут через полмира и 1200 км по железке, без своего порта и выгодно.

Ответить
0 +
!?, 22:47, 14.07

Иобанарот однако! Если это правда, то мы друзья погружаемся в невероятной скоростью в жопу мира. Дно уже видно.

Ответить
0 +
Михась, 23:43, 14.07

me13, 21:09, 14.07
"Это вам Путин сказал? "
-----------------------------------------
Не надо быть таким наивным, чтобы о намерениях таких как Путин или Лукашенко судить по их словам. Дело даже не в Путине, а в той ситуации, в которой оказалась Московия, в результате его правления. Кавказ еще долго будет кровоточить, а человеческие ресурсы у москалей не такие уж большие.Поэтому Москва не будет оставлять попыток пристегнуть к сврей колеснице Беларусь и хотя бы Восточную Украину.Дайка 30-35 миллионов пушечного мяса!

Ответить
0 +
Сеня, 0:28, 15.07

2Юрась з логава, 20:29, 14.07
--------------------------------------
Из Беларуси сборочный цех всё же сделала Россия, не поляки, ни кто другой.

Ответить
0 +
SR, 2:08, 15.07

Юрась з логава, 20:29, 14.07

Скажу свое мнение....белорусы как раз-то всю свои историю недооценивали себя и прежде всего как народ, поселившийся на перекрестке торговых, геополитических, транснациональных путей Евразии... bla-bla-bla.. мы более чем самодостаточный народ и многие европейцы это понимают. России не нужен никакой Северный поток...bla-bla-bla...Россия желает просто взять под контроль нашу территорию, чтобы ни у каких лукашенок больше не возникало желания тормознуть транзит в Европу...
>>>>
Жора, ну нельзя же так. Уж в одном-то абзаце ход мысли можно проконтролировать. Росия не просто желает, а строит в кооперации со многими европейцами, которые понимают, что вы более чем самодостаточный народ, Севпоток, чтобы никакие лукашенки... И нефтепровод, чтобы уж совсем обезопаситься. Да и Украина с удовольствием дополнительный транзит предоставит в случае чего. Так что не парьтесь о ваших территориях.

... Именно за счет нашего геополитического расположения лу и продержался 16 лет, вешая налево и направо, а на самом деле упиваясь властью и глупостью наивных соседей с востока и запада.
>>>>
Ну, поупивался. И где оно, ваше геополитическое расположение, теперь? Оказалось, что дурачки с востока и запада отлично без вас обойдутся. Вот сегодня Меркель с Медведевым в Екатеринбурге как раз свои дурацкие совместные проекты обсуждают.
...НИ(!) будет россии, Китай с огромным удовольствием займет нишу между технологичной Европой и энергетической россией, запустив генеалогическую ветку в белорусском чайна-тауне.
>>>>
Это, как говорится, в добрый путь. Запуск генеалогических веток... даже не знаю...Ну, для китайцам это, наверное, не вопрос.
.
...При совке Беларусь была его сборочным цехом и ... мы могли бы запростА(!) стать сборочным цехом Евразии, необходимо только пересечь на своей территории крупныхмировых финансовых центров. bla-bla-bla ...осталось только заложить правильные принципы воспитания и подождать пока отомрет пару советских поколений и это будет уже совершенно иная страна.
>>>>
Да, дело за малым - пересечь, заложить, подождать.

...Возможно. я покажусь кому-то романтиком, но я искренне верю в то, что пишу, и для себя это обосновываю реалиями бытия, который и определяют сознание.
>>>
Мама дорогая! Романтик с сознанием, определяемым реалиями бытия... искренне пишет о том, во что верит, тьфу ты, верит в то, что пишет. При этом еще и беспокоится, не покажется ли он. Ну, не знаю. Может, книжки хорошие почитать, ну, из мировой классики?

Ответить
0 +
работяга, 7:11, 15.07

Что-то это все очень сильно напоминает ситуацию с голодомором советского народа, нашим добрым дедушкой Ильичем.Таким-же хорошим,как и наш Сашенька.Разница между ними небольшая.Наш батька действует изощреннней.Ему тяжелее в 21 веке бороться с народом: сми,интернет и т.д.А в те далекие было проще.Вывози хлеб за кардон и никто, ничего не узнает.По сей день от народа скрывают для того,чтобы не додумались Батьку под подозрение поставить.Поэтому в школах РБ детям пудрят мозги на уроках истории.

Ответить
0 +
Ник., 7:53, 15.07

Немного не в тему...Проскочила информация:сегодня по какому то зомби каналу в передаче "Актуальное интервью" будет интервью с Саакашвили...и покажут фильм "Грузия под пресом России". Мы тоже могем кино крутить .ответ Чемберлену....

Ответить
0 +
SR, 11:05, 15.07

Partyzan, 19:53, 14.07

- велком в Россию,

Бачалі мы ваш велком - 16 год мянтоўскімі дубінамі разам з лукой у арду заганяеце, вось табе і while(1) , здаецца толькі breakам па галаве зразумеюць. А пра "не парьтесь этими глупостями" - ты палітзняволеных за кратамі запытайся.
>>>>
Ну, Партизан, распотешили. Прямо неуловимый Джо. Ждут вас в арде не дождутся. Есть-спать не можем без вас. Не парьтесь.

Ответить
0 +
Супортычина, 11:32, 15.07

Анастасия, 11:18, 14.07
Я что - то не поняла! Зачем покупать нефть в Венесуэле, если в России дешевле? Может кто объяснит?
================================================================

Не будте так наивны, венесуэльская нефть это личный бизнес Саши и Уго, и не больше !

Ответить
0 +
Abscess, 12:48, 15.07

> Ник., 7:53, 15.07
> Проскочила информация:сегодня по какому то зомби каналу в передаче "Актуальное интервью" будет > интервью с Саакашвили...и покажут фильм "Грузия под пресом России". Мы тоже могем кино
> крутить. ответ Чемберлену....

Да уже сколько лет крутят, поливают Россию грязью. Толку-то ноль с этого.
Ну, всем, конечно, очевидно, что Грузия - могучая держава, и с ней надо дружить изо всех сил. Только вот России - наплевать на Грузию, на Саакашвили и на белорусские киноподелки. С высокой башни наплевать. В отношении Луки это, кстати, тоже справедливо. Так что - ждём 2 года. Достроится БТС-2, достроится Нордстрим. И - вперёд, Белоруссия! В землянки, поближе к природе! :)))

Ответить
0 +
Александр, 13:27, 15.07

Вся белорусская экономика это 3-4 процента от российской, ребята, так что не нужно переоценивать себя.

В России обычные люди не смотрят ни на Украину, ни на Беларусь и вообще не интересуются этим пространством. Разве что из этнографического интереса.

Ответить
0 +
SB, 18:54, 15.07

SR, 2:08, 15.07
Из всего, что ты пишешь, лучше всего получается "БЛА -БЛА-БЛА", а остальное плохо подавляемая истерика. Ложись, Фрося, отдохни, сними фуражку и сдвинь ляжки.
Александр, 13:27, 15.07
Вся белорусская экономика это 3-4 процента от российской, ребята, так что не нужно переоценивать себя.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тогда объясни: КО ХУ вы столько денюх вбухали в это пространство? Или моск отсутствует, или, как выражается служивый "классик" сплошное "БЛА -БЛА-БЛА"

Ответить
0 +
kartas, 21:54, 15.07

есть идея что Путин сказал Лукашенко - а давай ка трубу прикроем на время, немцев припугнем, а то на северный поток денег давать не хотят. и припугнули. что там на верхах обсуждается на телек не попадает, у политиков там свой клуб, в котором свои интересы и дела. и до медиа оттуда правда никогда не дойдет.

Ответить
0 +
хельга, 12:20, 17.07

Такое ощущение, что лука ,как уж на сковородке вертится, жареным запахло, вот и извращается как может. Может, это агония?

Ответить
0 +
lukich, 14:28, 17.07

все это чепуха.У нас памяркоуных таких,хлебосольных,тутэйшых и филантропов, есть одно хреновое качество - лень и абыякавасць да сабе.Поясню. Когда наш человек читает прэссу ,ему лень взять в руки пульт и калькулятор и переключится с позитивного и ангажированного местного ТВ на нейтральный например евроньюс,затем взять калькулятор и посчитать малек всякие доу джонсы и форексы,или взглянуть на цены мировых бирж.

Ответить