7 мая 2024, вторник, 1:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Информационная война продолжается

43

Вслед за Саакашвили на БТ выступит президент Латвии Валдис Затлерс. А государственная газета публикует выдержки из антипутинского доклада Немцова.

Комментарии 43
0 +
elena, 9:33, 20.07

Мне 45 лет. И я помню как в брежневские времена как нам все время доказывали, как плохо в Америке да и в Европе тоже. Новости по БТ не смотрю уже давно, так как все необходимое получаю из интернета. Но стало интересно и 2-3 последних дня все-таки заставила, именно так, заставила себя посмотреть. ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ!!!!! Причем это зомбирование, к сожалению, действует...Мои родители готовы за этого так называемого президента глотку даже мне перегрызть.

Ответить
0 +
creck_55, 9:34, 20.07

Есть у тебя бабло и крыша – ты человек. Нет – ты никто, - рассуждает корреспондент «Республики».
---------------
Знакомые слова...... Для Беларусии уж очень актуальные......

Ответить
0 +
Лера, 9:37, 20.07

Лукашенко сам себе яму роит.

Ответить
0 +
1, 9:38, 20.07

Еще один демократ будет отмазывать диктатора?
Так его глядишь скоро и на премию мира выдвинут.

Ответить
0 +
Николай, 9:44, 20.07

Продажность БТ границ не имеет. Вспомните, как они моментально разглядели все мыслимые нарушения в последней избирательной компании президента Грузии, и вбросы фальшивых бюллетеней, и зажим оппозиции и всё, что в упор не видят у себя под носом.
Меня эти войны обнадеживают. Чем больше лучезарный накаляет обстановку, тем меньше у него шансов выбраться и тем ближе его крах.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:50, 20.07

Один здаровый дурак без моска покудова получча нагибаеть и наклоняеть, чэм двое вумных карлегов... :D)))

Ответить
0 +
васіль, 10:05, 20.07

"в их невзгодах виновато не собственное высшее политическое руководство, а Москва."
- адназначна. каб не масква, беларусы б мелі яшчэ як мінімум ў 96-м іншае палітычнае кіраўніцтва. а максімум - яшчэ б у 94-м ніхто б не ведаў пра дырэктара саўгаса.

Ответить
0 +
Виктор, 10:16, 20.07

Луку призвать к ответу надо однозначно. Но после прочтения
доклада Немцова российская "информационную помощь" кажется
далеко небескорыстной. Есть над чем подумать...

Ответить
0 +
да-да, 10:28, 20.07

Что ж они не цитируют речи Немцова о Лукашенко?

Ответить
0 +
Анна, 10:28, 20.07

Ну, что за ситуация, - просто прелесть! Выигрывает пытливый читатель и зритель: из российских СМИ можно узнать правду о прошлой и нынешней ситуации в Беларуси, из белорусских - о российской жизни! С кем бы еще погрызться?

Ответить
0 +
Хаус, 10:30, 20.07

Какая только грязь не собралась в бывших ссср, сейчас все вылезет наружу. Дружба с Россией навеки - это лукашенковский первоначальный проект, так чего теперь глотку драть? Все и так прекрасно знают, откуда беды. Ни такта, ни культуры у всех политиков не осталось. Лукашенко, после "вечной любви", теперь пытается настроить все бывшие страны Союза.

Ответить
0 +
Faf, 10:34, 20.07

Странно как-то. Если официальные СМИ выявляют так много негатива в российском обществе, так много антисоциальных аспектов ихнего руководства, то нахрена нам с ними объядиняться?????? Расторгнуть нахрен договор о союзном гос., расторгнуть нафиг таможенный союз и т.п. - и ВСЕ. С какого перепугу мы с одной стороны - обличаем их "отсталость", а с другой - подписываем договоры по объединению. Бред какой-то.

Ответить
0 +
torrenter, 10:39, 20.07

Казалось бы, при чем к РБ Абрамович и коррумпированное правительство РФ?
Можно еще про Зимбабве показывать сюжеты, чтобы знал наш народ, что у нас всё супер.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 10:40, 20.07

Неисповедимы пути диктатуры... Ведь, казалось бы, совсем недавно Борис Немцов был депортирован из Беларуси и обьявлен персона нон грата. А теперь - печатается в официальной газете Совета Министров и гордо именуется в ней "экспертом".

Интересно, знает ли об этой публикации сам Немцов? И, кстати, как он приедет за авторским гонораром, если ему до сих пор запрещен вьезд в Беларусь?.. Да и о самой публикации с ним договорились ли? Ведь авторские права нужно соблюдать.

Вообще, "информационная война" - это слишком громко сказано. Тут подходит другое определение - "истерика". Истерика режима, видящего свой неминуемый и уже очень скорый крах. Прежде всего - финансовый, ведь без российских дотаций "лукономика" нежизнеспособна.

О суверенитете и независимости может рассуждать Латвия, являющаяся членом ЕС и имеющая его поддержку. Могут Казахстан или Азербайджан, имеющие собственные нефть и газ. Может Эстония, имеющая модернизированную рентабельную экономику и, кстати, вступающая в зону евро уже с 1 января. Да даже маленькая Грузия, имеющая прибыльный туристический и винодельческий бизнес, выход к морю и хорошие отношения с США и ЕС вполне может позволить себе роскошь суверенитета.

Но когда о том же начинает говорить "единственная колхократия Европы", само существование которой полностью зависит от контрабанды в Европу беспошлинно получаемой российской нефти, это уже даже не смешно. Особенно когда беспошлинной нефти больше нет, и на горизонте маячит неизбежный дефолт. Который, к тому же, так некстати перед выборами и после популистских обещаний о средней зарплате в 500 долларов.

Так что истерика режима в СМИ вполне обьяснима. Это бред агонизирующего больного.

Однако нет худа без добра: когда бы мы еще почитали Немцова в "Республике" и посмотрели Затлерса с Саакашвили по БТ? Лично я, кстати, теперь жду показа фильма французских кинодокументалистов "ФСБ взрывает Россию" - скачивать его в интернете долго и дорого, все надежды на команду Зимовского.

Ответить
0 +
Ленин В.И., 10:44, 20.07

«Письмо членам ЦК РСДРП (б)».

«Товарищи! Я пишу эти строки вечером 24-го, положение донельзя критическое. Яснее ясного, что теперь, уже поистине, промедление в восстании смерти подобно. Изо всех сил убеждаю товарищей, что теперь все висит на волоске , что на очереди стоят вопросы, которые не совещаниями решаются, не съездами (хотя бы даже съездами Советов), а исключительно народами, массой, борьбой вооруженных масс … Нельзя ждать!! Можно потерять все!! История не простит промедления революционерам, которые могли победить сегодня (и наверняка победят сегодня), рискуя терять много завтра, рискуя потерять все. Взятие власти есть дело восстания; его политическая цель выяснится после взятия . Было бы гибелью или формальностью ждать колеблющегося голосования 25 октября, народ вправе, и обязан решать подобные вопросы не голосованиями, а силой… Правительство колеблется. Надо добить его, во что бы то ни стало! Промедление в выступлении смерти подобно ».

В.И. Ульянов (Ленин)

Ответить
0 +
Зритель, 10:48, 20.07

<Первый канал белорусского телевидения анонсировал объёмное интервью с президентом Латвии Валдисом Затлерсом. Оно должно выйти в эфир вечером 22 июля.>

Значит, 23 июля покажут "Крестный батька-3"

Ответить
0 +
amateur, 10:58, 20.07

А вось гэта не так уж и кепска. Магчыма гэта дапаможа беларусам зразумець, што крокі да Расеі - гэта крокі ў прошлае, галечу і безпраўе. У нас зараз эканоміка выглядае горш за расейскую, але і расейская - гэта нешта не зусім зразумелае, пра адносіны паміж уладамі і народам няма чаго нават і сказаць - расейскія нічым не адрозніваюцца ад лукашэнкаўскіх... Я шчыра жадаю расейцам неяк уладкаваць сваю краіну і жыць як мае быць - але іх краіна - гэта не наша справа. Нам лепш сваім розумам, карыстаючыся пракладамі сапраўды развітых краінаў. Да нас з Расеі ніколі нічога добрага не прыходзіла.

Ответить
0 +
Берасцеец, 11:09, 20.07

Да меня как гражданина Беларуси не интерисует что происходит в Росии. Меня интерисует почему у власти находиться человек подозреваемый в тяжких преступлениях, и власть на это никак не риагирует???

Ответить
0 +
Wanderer, 11:26, 20.07

не в тему статьи, но любопытно:

Сегодня запланирован визит АГЛ на з-д Вавилова/Пеленг (Минск).
Так еще со вчерашнего дня гаишники заблокировали все подъезды к заводу (что бы люди свои машины не парковали). В фойе поставили проходы-рамки с металодетекторами. Устроили полный досмотр личных вещей всех сотрудников прходящих на работу. По коридорам ходит собака, видимо, натасканная на поиск взрывчатки. Не удивлюсь, если на крышах снайперы расселись.

Как же надо бояться своих сограждан, чтобы дойти до такого.

Ответить
0 +
321, 11:42, 20.07

… Есть у тебя бабло и крыша – ты человек. Нет – ты никто.
--------------------
Как верно подметил, ну прямо срисовал с нашей действительности, накрал побольше бабла, что бы откупится, имеешь ментовскую или гбшную крышу - ты человек. Нет – ты никто.

Ответить
0 +
Фiле Селядца, 12:00, 20.07

А цi здагадаецца БТ выпусціць серыю кампраментуючых рассейскую ўладу фільмаў, кшталту "ФСБ взрывает Россію"

Ответить
0 +
Gena, 12:02, 20.07

Вот и начинает, просматривается генеральная линия предвыборной компании Лукашенко:
Во всех экономических проблемах обвинить Россию, а себя объявить борцом за независимость.
А то, что становиться хуже жить, фигня - крайний выбран. На войне как на войне.

Ответить
0 +
Andrey, 12:06, 20.07

А чего пауза между событиями такие долгие!
Эй, давай шевелись, зритель скучает!

Ответить
0 +
olga, 12:34, 20.07

та, нашим людям хоть рассказывай, хоть показывай- они только голову глубже в песок засовывают! им только на руку такие статьи в "республике" можно ничего не делать и с умным видом чеша репу говориь: " так ведь и у них хреново! у всех хреново, а у нас при этом порядок!" не талерантность, а лень мозговая- вот наше главное качество! жаль! хочется верить в лучшее, а не получается....

Ответить
0 +
клерк, 12:45, 20.07

интересно, что сделает с государственными СМИ "новая" власть, если она конечно придет....... перестанет спонсировать или будет использовать такой мощный ресурс в своих целях??? вопрос демократии.....

Ответить
0 +
Combat, 13:01, 20.07

Вот и Боря Немцов, которого депортировали из Беларуси в свое время и запретили ему въезд сюда, пригодился. Явно не хватает еще почившего Гитлера, тот тоже о России мог сказать много плохого. Интересно, что российские СМИ говорят о лично Лукашенко, а в белорусских делают акцент на всю Россию. Конкретно Медведева и Путина бояться затронуть.

Ответить
0 +
ліцьвінка, 13:04, 20.07

:) А мне падабаецца ўсё, што звязана з антырасейскай палітыкай. А хто яе праводзіць пакуль што пытанне другараднае.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:08, 20.07

да-да, 10:28, 20.07
Что ж они не цитируют речи Немцова о Лукашенко?
--------------------------------------
Оны не знают ихде взять, ведь тырнэт большой, а мосх тырнэту - маленький... :D
Давайтя им поможэм...

Зимовцкий, фас, ату иво! :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:24, 20.07

Ну, давай, Лыджнег, сделай с ними тое, што сявоння на первой страницэ сайту belzhaba нарысовано... :D

Ответить
0 +
Esaul, 13:28, 20.07

А вось, цікава, ці узгадніў В.Затлерс свае стасункі з пралукашэнкаўскай прэсай з ЕС? Лічыцца, што презыдэнт краіны ЕС мусіць прытрымлівацца агульнай палітыкі.

Ответить
0 +
goblin, 13:44, 20.07

а почему они не вспомнят как несколько лет тому того же Немцова КГБешники завернули в аэропорту?

Ответить
0 +
Ысторык, 13:58, 20.07

"в их невзгодах виновато не собственное высшее политическое руководство, а Москва."

Так і есть.
И не нужно писать, мол, мы сами винаваты, это тоже правда.

Но то, что Россия всю историю нам пыталась жизнь испортить - 100%

Ответить
0 +
Бэл, 14:27, 20.07

Да да:) Пусть для плюрализма дадут знать, что думает и выражает уважаемый Борис Ефимович про этого "деятеля"...Мало не покажется!!!

Ответить
0 +
Харьковец, 14:40, 20.07

А чем, интересно, интервью Саакашвили зачислили в антироссийские? Тем, что человек назвал вещи своими именами? Тогда сама политика России есть антироссийская, если ее нельзя освещать и комментировать!

Ответить
0 +
Наивный, 14:44, 20.07

От того, что путинский режим коррумпирован, белорусский режим не становится ничуть лучше. Этот прием подмешивания небольшого количества правды в большой объем лжи не нов, но, к сожалению, действует по-прежнему эффективно.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:30, 20.07

Злоурэдная хартия не пустила сцылку для моска тырнэту... :D
Ну тогды пускай поисчэт в гугыле две морхфемы: Путин. Итоги.

Ответить
0 +
Батискаф, 16:04, 20.07

В этой грязной драчке силы явно не равны, но АГЛ всё равно лезет, как жаба на корч. Ставки велики, вплоть до его президенства, но он прёт. Отчего такая смелость? Уж не очередной ли это спектакль, когда АГЛ продаёт свой "гадкий" имидж Москве, чтобы кто-то в российском беспределе прослыл демократом, скорее всего, на Западе? Кто это, инновационный Дима или мочильщик в сортирах Вова? АГЛ явно не боится приближающихся выборов, телодвижений оппозиции. Значит, у него всё схвачено. Кто-то в Белокаменной явно лепит горбатого.

Ответить
0 +
nik_K, 18:57, 20.07

A nash narod vse-ravno sdelaet predskazuemii i pravil'nii vibor!

Ответить
0 +
А это?, 19:06, 20.07

Отталкиваясь от такого подхода в инфо-пространстве, кандидаты в президенты должны подходить к агитации с таким же сравнением:1.социальная помощь - у нас ... / в России (льготный проезд для определённых категорий граждан сохранился, и т.д.); 2.кто считается Ветераном и приравнен к ним - льготы у нас..../ в России ... и далее чернобыльцы, репрессированные, многодетные семьи и другие категории. Сравнение нужно для наглядности - в наших семьях и среди знакомых есть люди, которые относятся к той или иной категории, поэтому такая раскладка поможет увидеть и посчитать, как обобрали людей и их детей, если сами не хотят думать.

Ответить
0 +
B.B.C., 19:29, 20.07

Батискаф,16:04,20.07 По моему то-же разводят эту оппозицию(Шушкевич,Санников,Лебедько)как лохов. А Милинкевич не повёлся(?)!

Ответить
0 +
marx, 22:30, 20.07


Сегодня в официальной правительственной газете Белоруссии «Республика» были опубликованы выдержки из нашего с В. Миловым доклада «Путин. Итоги. 10 лет».

Благодаря этой публикации мы, наконец, узнали, что думают по поводу доклада в правительстве РФ. Сказали, спорить не будут.

Ко мне по этому поводу обращаются как российские, так и белорусские журналисты: мол, неужели вы господин Немцов вместе с Миловым объединились с Лукашенко для борьбы с Путиным.

Отвечаю: никто из официальных лиц Белоруссии за разрешением публиковать выдержки из нашего доклада не обращался. Впрочем, мы даже рады, что теперь не только российские, но и белорусские граждане узнают об истинных итогах правления Владимира Владимировича.

Я считаю, что Лукашенко и Путин – близнецы-братья. Да, ненавидят друг друга сейчас, может быть, даже презирают, но сути это не меняет. Оба действуют авторитарными методами, оба затыкают рот собственному народу, оба превратили выборы в фарс, оба цепляются за власть из последних сил, оба используют спецслужбы и омоновские дубины для борьбы с оппозицией.

Сотрудничать с кем-нибудь из них ради борьбы с другим, считаю и аморальным и глупым делом. Чем быстрее оба исчезнут с политической сцены России и Белоруссии, тем лучше для российских и белорусских граждан.

http://b-nemtsov.livejournal.com/76736.html

Наделала шума сегодня история о публикации в официальной белорусской прессе, подконтрольной Лукашенко, выдержек из нашего с Немцовым доклада "Путин. Итоги. 10 лет".

Это очень хорошо, что жители Беларуси и находящиеся там россияне получили новую возможность узнать больше правды о Путине. Такой пиар нам полезен. Неслабая, однако же, случилась заваруха между Путиным и Лукашенко, что Лукашенко начал в официальных СМИ давать трибуну российской оппозиции - прямо как в старом советском анекдоте про диалог партработника со священником: "Больше не дадим вам церковные лавки на партсобрание!" - "Ах так? Тогда хрен вам, а не пионеров на крестный ход!" "Ну тогда не получите больше монахов на субботник!" (кто знает продолжение, тот вспомнит). Как говорит Яшин, когда два медведя начинают грызть друг друга в своей берлоге - случаются вот такие положительные последствия.

С другой стороны, чтоб Александр Григорьевич не обольщался - мы не Саакашвили, который радостно побежал на белорусское телевидение играть отведенную ему "крестным батькой" роль плохого следователя. Мы своего отношения к Лукашенко никогда особо не скрывали. Тиран, диктатор, узурпатор, ответственный за бедственное положение своей страны, растоптанные права и свободы беларусов, репрессии и человеческие жертвы - с Путиным они, несомненно, друг друга стОят.

Россия без Путина - Беларусь без Лукашенки. За нашу і вашу Свабоду! Ярослава romanchuk_by Романчука - в президенты Беларуси!

http://v-milov.livejournal.com/251525.html

Ответить
0 +
XXL, 0:10, 21.07

Предлагаю на БТ выпустить программу "К БАРЬЕРУ" и пусть тешатся властьимущие, а для большей убедительности пислетики выдать настоящие.А народ посмотрит хто врот, а кто не врот. Во рейтинг на БТ попрот!

Ответить
0 +
serega, 9:21, 21.07

to Ленин В.И., 10:44, 20.07

все это правильно,только не нужно забывать сколько "бабок"
было у большевиков :).

Ответить