11 мая 2024, суббота, 21:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
0 +
Евгений, 14:43, 21.07

Радует то,что хоть один кандидат в президенты свободно говорит по английски. А.Г. наверное и родной язык забыл, не то чтобы ещё и английский выучить.Я за вас уважаемый А.Санников.Больше выступайте перед народом.

Ответить
0 +
Индиана Джонс, 14:49, 21.07

Красавец!!!

Ответить
0 +
YAD, 14:52, 21.07

:) Глянул релиз и попытался вспомнить, когда либо Александр Грегорьевич говорил не на русском? :) Знание языка для политика - БОЛЬШОЙ +

Ответить
0 +
Ольга, 14:55, 21.07

мне лично страшно за судьбу Андрея Санникова в свете событий 99го года, показанных в фильмах на НТВ. хочется пожелать ему безопасности, терпенья и ПОБЕДЫ! я с Вами и с Беларусью. берегите себя!!!

Ответить
0 +
joga, 14:58, 21.07

sensational success - even not British Lord Bell was able to manage such interview for Lukashenko

Ответить
0 +
Dimka, 15:06, 21.07

Очень приятно посмотреть на умного, образованного человека, коим является Андрей Олегович. В отличие от которого нам колхозан владеет только трасянкай. Удачи Вам, Андрей Олегович!

Ответить
0 +
BY, 15:12, 21.07

С большим интересом послушаю...
А вообще, это первые выборы за 16 лет, когда есть действительно надежда на перемены...

Меняю Саню на Санникова!!!

Ответить
0 +
Belarus, 15:26, 21.07

Молодец Санников! Вот это настоящий интелегент и лидер белорусского народа! Мы за Вас!

Ответить
0 +
joss, 15:32, 21.07

как-то даже не привычно слышать английский язык из уст кандидата в президенты РБ .... все больше Ч - Ща и як у дзярэуне ... похоже внятный кандидат-то получится из Санникова ...

Ответить
0 +
Nu Blin, 15:34, 21.07

On dolzhen stat' prezidentom!

Ответить
0 +
3.33, 15:38, 21.07

не имею возможности смотреть этот канал) может кто-то потом сделает тв-рип? в более-менее приемлимом качестве)

Ответить
0 +
lox, 15:39, 21.07

а интеллигент после калгасника не круто будет? лехторат-то как был калгасный, так и остался. Мож воэнный лучче? коленька, к примеру?

Ответить
0 +
Belarus, 15:40, 21.07

YAD, 14:52, 21.07

:) Глянул релиз и попытался вспомнить, когда либо Александр Грегорьевич говорил не на русском? :) Знание языка для политика - БОЛЬШОЙ +
_____________________________________________

Я вообще не слышал чтобы он даже на русском говорил !!! :-))))))))
Его речь это mix русского и шкловского! :-)))

Ответить
0 +
Al, 15:41, 21.07

а перевод будет?

Ответить
0 +
vad, 15:44, 21.07

мне будет приятно посмотреть интервью.
мой голос также за Санникова.
только мне кажется ЦА выбрана не совсем верно. те кто будут смотреть и так все понимают. достучаться бы до "ляхтарата"...

Ответить
0 +
Евгений, 15:52, 21.07

WOW. Я просто как то офигел. Ну Санников, ну молодец. Так на английском разговаривает. Приятно слушать просто даже. Как бы хотелось чтобы Андрей Санников стал нашим президентом на этих выборах. Совсем другая жизнь наступит!

Ответить
0 +
не Петя, 15:58, 21.07

Всегда очень приятно слушать речь Санникова: речь взвешенная, сразу видно человек умный. Отдельный респект за то, что умеет говорить по-английски.
В современном мире каждый уважающий себя человек и тем более считающий себя культурным человеком должен уметь выражать свои мысли на иностранном языке.

Ответить
0 +
Blaze01, 16:08, 21.07

Ай да молодца!!! Настроение на всю неделю поднял. Молодец, все просто и понятно излагает. Ну и что, что с акцентом. Так даже понятней!!! Санников - вперед!!! Я за тобой!!!

Ответить
0 +
И, 16:15, 21.07

Британия это конечно хорошо, Милинкевич и во Франции выступал. Вот только тут их не слышно... Народ без понятия, кто это. Даже фамилия ни о чем не говорит подавляющему большинству населения.

Ответить
0 +
Gena, 16:16, 21.07

Посмотрю обязательно. И покажу кому смогу.

Ответить
0 +
Михась, 16:17, 21.07

Это уже прорыв! Потому что раньше Евролицемеры внушали нам всем и себе самим, что кроме Мили у нас нет достойных людей в оппозиции.Теперь хочешь не хочешь и им придется обратить внимание на Санникова..Ждем интервью на Евроньюс!

Ответить
0 +
NZ, 16:22, 21.07

Неужели дожили? Приятно видеть руководителя, который свободно общается на английском. За державу не стыдно... Нам дуракам судьба очередной шанс дает. Неужели променяем на чарку и шкварку?

Ответить
0 +
нехта, 16:45, 21.07

вельмi добрая навiна.гэта и есць наш кандыдат.

Ответить
0 +
Dmitry, 16:59, 21.07

Ну, акцент, конечно, не британский, но ИМХО хороший беглый английский язык. Образованность - огромный плюс Санникову.

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 17:19, 21.07

Когда человек дипломат и в прямом и в переносном смыле, рожден в интеллигентной семье и имеет соответствующее воспитание и образование, то именно такой человек должен управлять страной.

Колхозное же пугало которое изображает из себя "крепкого хозяйственника" как любят о нем говорить российские коммунисты (потому что сами такие же), ведет страну к пропасти.

Ответить
0 +
hhh, 17:21, 21.07

Огромное спасибо Вам, я за Вас всей душой

Ответить
0 +
Рыгор, 17:22, 21.07

Внимательно слежу за Вашими выступлениями, Андрей, и понимаю, что все-таки есть альтернатива диктатору! Удачи Вам. Со мной еще, как минимум, 20 голосов в поддержку Санникова.

Ответить
0 +
Denis, 17:22, 21.07

Люди, ну так не красиво новость писать, где перевод речи!!!???

Ответить
0 +
kigba, 17:25, 21.07

В мире засветился - это хорошо. Но почему дома, кроме юзеров Хартии, его никто не знает, где программа, где команда?

Ответить
0 +
fora, 17:27, 21.07

Во шпарит! Как наша училка в школе №132 Мария Ивановна!

Но мне кажется, что постановка, ну очень уверенно Санников говорит.

Ответить
0 +
масан, 17:37, 21.07

Респект и уважуха Андрею Олеговичу!
Я за ВАС и со мной 27 человек.
ЗА ЕВРОПЕЙСКУЮ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
0 +
Basel, 17:44, 21.07

блин)))))))))))) говорила мне мама!!!! Учи английский!!!!!
а я всё по-фрицки, по - фрицки...

а вообщето-то хотелось услышать интервью этого человека на белорусском, русском....(((((((((((

Приятный дядечка. Дай бог, чтобы не сломался.
И вот ещё хотел Вам написать БЕЛАРУСЫ. Дот тех пор пока вы не будете как в Кино -"Сын за отца".... ничего не получится....

Ответить
0 +
Aleg, 17:45, 21.07

Al, 15:41, 21.07

а перевод будет?
-------------------------------
Синхронного нет. Это чисто англоязычный канал, как Санников будет говорить так и будем слышать. Надеюсь несколько слов он на роднай скажет.

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 18:06, 21.07

В прамом эфиры БТ убачыць бы яго...

Ответить
0 +
747, 18:07, 21.07

Андрей Олегович, ну как же хочется поскорее видеть Вас президентом!!! Только вперед сейчас!

Ответить
0 +
Paul41, 18:26, 21.07

Оно конечно красиво, вот только здается мне не много сограждан зырят на ужин новости по би-би-сям, да еще на ангельской мове.

Ответить
0 +
me13, 18:28, 21.07

Wow, I аm impressed :-) Разумный диалог на английском, перед камерой, без бумажки, когда тебе задают нелегкие вопросы - это вам не шизофренический монолог колхозника на испорченном русском перед кретинами-"вертикальщиками".

Ответить
0 +
Igor, 18:30, 21.07

at 18:30 of Minsk time

Ответить
0 +
Blaze01, 19:27, 21.07

Люди. Это интервью на BBC крутят уже с 06:30 утра по минскому времени. Где можно посмотреть, скачать полную версию? очень интересно.

Ответить
0 +
змагар, 19:31, 21.07

дайте скачать.. запишите со спутника или иптв

Ответить
0 +
lol, 19:53, 21.07

Может кто в нэт выложит?

Ответить
0 +
Brr, 20:03, 21.07

Полное 24 минут интервью БиБиСи тут:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/b00t6fvh/HARDtalk_Andrei_Sannikov/

Ответить
0 +
Dr. Leper, 20:11, 21.07

Я жду ссылку на ютьюб.

Ответить
0 +
дрон, 20:14, 21.07

Санников умничка.....дай бог ему выиграть..но от на все зависит от народа!!!

Ответить
0 +
Dr. Leper, 20:15, 21.07

Сам спросил, сам и отвечу:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/b00t6fvh/HARDtalk_Andrei_Sannikov/

Ответить
0 +
BY, 20:28, 21.07

Санников европейцам делает посыл - Беларусь станет свободной в следующем году, а через 5 лет будет готова вступить в ЕС.
Для европейского зрителя будет интересно уведеть не злобных человечков в военной форме, а умного, открытого и 100% европейского политика, которые умеет четко и без хитриков (ТМ) выражать свои мысли, идеи и намерения.

Передачу можно будет посмотреть на www.bbc.com (в поисковике набрать sannikov) и смотри Hard Talk....

Ответить
0 +
Олег, 20:36, 21.07

YAD, 14:52, 21.07

:) Глянул релиз и попытался вспомнить, когда либо Александр Грегорьевич говорил не на русском? :) Знание языка для политика - БОЛЬШО

________________________________________________________
Если кто забыл, то он вообщето в МИД работал, так что ничего удивительного.

Ответить
0 +
tim, 20:47, 21.07

г-ну АГЛ предоставили возможность теледебатов в прямом эфире с Кебичем в 1994 году. Не прятался бы "народный" за рупором БТ, вышел бы на теледебаты с Санниковым, а не перед элехтаратам своим за спинами ОМОНа и СБ "головы откручивать"

Ответить
0 +
Владимир, 21:04, 21.07

Александру Григорьевичу английский абсолютно не нужен.Ему хватит запаса слов Эллочки Людоедки,чтобы управлять страной.У него самые дальние поездки - это в Гомельскую область погонять комбайнёров в поле. ЖУТЬ!

Ответить
0 +
сем, 21:21, 21.07

отлично !!!

Ответить
0 +
1234567890, 21:47, 21.07

А вообще, это первые выборы за 16 лет, когда есть действительно надежда на перемены...
___
Согласен. В 2006-м многие всё ещё не верили в возможность перемен и сами были удивлены тем количеством народы, которое собралось 19-го марта несмотря на угрозы террактов и высшей меры наказания, которые твердили различные представители силовых структур по госСМИ чуть ли не круглосуточно.
А сейчас чувствуется, как нарастает потенциал. Да ещё и когда-то верные союзники от него, похоже, отвернулись. Так что сейчас все факторы сложились против режима. Да и настроения в народе по отношению к режиму хуже, чем когда бы то ни было.

Ответить
0 +
HaBaP, 22:08, 21.07

Без комментариев, приятно слышать английский с белорусским акцентом) ///

Ответить
0 +
Pro, 22:31, 21.07

О да. Особенно впечатлила фраза Санникова (перевод): "Попробуйте пожить в Беларуси. Эти люди выходящие на демонстрации, каждый раз рискуют своей жизнью". Кто рискует жизнью? Ну что опять за запудривание мозгов западным журналистам?? Напомнило идиотскую предвыборную фразу Милинкевича "Беларуское общество живёт в атмосфере страха."
Страшно не люблю Лукашенко, но к оппозиционным политикам тоже доверия нет. Ведь сам Санников прекрасно понимает, почему люди не выходят на улицы - просто потому что всем пофиг. И большинство населения, процентов 55-60% Лукашенко устраивает. Да его ругают, да жалуются на жизнь. Но даже если провести в Беларуси ЧЕСТНЫЕ выборы, то Лукашенко всё равно победит уже в первом туре с более 50% голосов. Такие реалии Беларуси.

Ответить
0 +
Наивный, 22:41, 21.07

Предпосылки для хорошего президентствования конечно есть, но не следует впадать в эйфорию. То, как видятся задачи президента с места кандидата и реальная работа президентом-две больших разницы. Хотелось бы услышать программу действий, предлагаемую Санниковым с грамотным ее обоснованием. Наобещать легко-трудно выполнять, мы это знаем из опыта работы руководителей несравненно меньшего масштаба. Зная состояние экономики Беларуси, только очень самоотверженный человек возьмется за бразды правления, если конечно он порядочный человек.

Ответить
0 +
Aleg, 23:07, 21.07

Pro, 22:31, 21.07

О да. Особенно впечатлила фраза Санникова (перевод): "Попробуйте пожить в Беларуси. Эти люди выходящие на демонстрации, каждый раз рискуют своей жизнью". Кто рискует жизнью?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ты выйди! Только без обиняков. Потом себе же еще раз и переведешь, недоверяющий никому.

Ответить
0 +
Толстый, 23:13, 21.07

Госпада и дамы, а Вы не думали в каком состаянии Санникову достанется страна.Сразу жить хорошо мы с Вами не станем. В лучшем случаи лет через 5( когда удастся всё это г...но разгрести).

Ответить
0 +
Brr, 23:14, 21.07

Ведущий этого интервью - мистер с явновыраженным желанием дискредетировать А.Санникова. Ни одного позитивного вопроса. Вся его распечатанная информация о состоянии дел в Беларуси похоже позитивно описывает режим лукашенко. бред какойто. Андрей хорошо отвечал, но поверхностные знания ведущего о положении дел в беларуси были на уровне распечаток из интернета. В этом то и проблема многих политиков и аналитиков Европы. Судят о Беларуси со своей колокольни. Поживи тут как рождённый беларус, а не приехавший на год-два инностранец - тогда узнаешь.
- По его инфе лукашенко имеет наибольшую популярность? Может и так, однако в отсутствии свободных сми пенсионеры и т.д .другой фамили то и не знают.
- По его инфе беларусь наслаждается стабильным экономическим ростом по сравнению с украиной и грузией...но при этом ведущий умалчивает или не знает что это не самостоятельный успех, а российские $$$ ! в обмен на лукавые заигрывания.
- По его инфе (или содранно с википедии) ср доход на души в год - 10 000 $. Ну откуда? Я смотрю на свою семю в гродно - макс 370 $ * 12 = 4,440 $
- Наивный ведущий верит во что либо сказанное лукашенко, а уж тем более в его 15 $ млрд сделку с китайцами.
- Ведущий также придаёт значение признанию Россией выборов 2006, а не акцентирует внимание на категорическое непризнание выборов западом, всётаки у запада многолетня история демократических выборов, в отличии от России, которая искала выгоду для себя в лице лукашенко. Кстати, во время подсчёта голосов в Англии над столами, во круг столов - по всюду камеры СМИ и наблюдающие представители от партий. Всё прекрасно чотко видно, дже мне сидя дома у экрана ТВ. А вот выборы 2006 в Беларуси: запрещено подходить к столу, где подсчитывают ближе 10 метров - менты тутже вышвырнут. Чего им лукашистам скрывать то если такие честные? Буквально, те, назначенные, кто стоит там и подсчитывает бумажные голоса - стоят стеной и задом к наблюдающим, чтобы не было видно. А скрывают они вот что - заинтересованные в свободных выборах люди стояли и считали на улице голосующих на входе в здание в день выборов. Насчитали около 70-ти. А независимые наблюдатели в помещении хоть и на расстоянии 10 метров видели следующую картину: урну с голосами было еле поднять, а когда её открыли, то высыпалось оттуда невероятное множество бумажных голосов - уж точно больше 70! Может около 700 но не 70! Те лишние бумажки уже были зарание впихнуты с голосами за лукашенку. Вот и выходит, что потом у него 85-95 %. Это настоящие наблюдения на выборах 2006. В 2011 будет точно также, т.к. никто закон не изменял, эта схема проверенна и работает. Издевательство над нами. А потом ещё этот ведущий припоминает русскую алтернативу западному непризнанию выборов. Пока не будет открытого и честного подсчёта голосов западу даже не следует заикаться о легитимности лукашенко.

Прошу прощения за длинный пост. Манера ведущего подбила на это

Ответить
0 +
алех, 23:15, 21.07

Pro, 22:31, 21.07

О да. Особенно впечатлила фраза Санникова (перевод): "Попробуйте пожить в Беларуси. Эти люди выходящие на демонстрации, каждый раз рискуют своей жизнью". Кто рискует жизнью? Ну что опять за запудривание мозгов западным журналистам?? Напомнило идиотскую предвыборную фразу Милинкевича "Беларуское общество живёт в атмосфере страха."
Страшно не люблю Лукашенко, но к оппозиционным политикам тоже доверия нет. Ведь сам Санников прекрасно понимает, почему люди не выходят на улицы - просто потому что всем пофиг. И большинство населения, процентов 55-60% Лукашенко устраивает. Да его ругают, да жалуются на жизнь. Но даже если провести в Беларуси ЧЕСТНЫЕ выборы, то Лукашенко всё равно победит уже в первом туре с более 50% голосов. Такие реалии Беларуси.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хартия наконец то начала печатать такие коменты - молодцы,уважаю за настоящую , не однобокую демократию - печатайте пусть люди поспорят ведь в споре рождается истина и может мы наконец то объединимся!

Ответить
0 +
tim, 23:23, 21.07

Pro, "просто потому что всем пофиг" это не так, штрафы такие сделали после чернобыльских маршей, что без трусов останешься

Ответить
0 +
leonid, 23:24, 21.07

Pro, 22:31, 21.07
Ведь сам Санников прекрасно понимает, почему люди не выходят на улицы - просто потому что всем пофиг.
=======================

Так со слов Санникова, рискуют жизнью те, кто ВЫХОДЯТ, а не те, кто сидит дома. Или у тебя не все в порядке с логикой?

Ответить
0 +
масан, 23:26, 21.07

Pro, 22:31, 21.07
И большинство населения, процентов 55-60% Лукашенко устраивает. Да его ругают, да жалуются на жизнь. Но даже если провести в Беларуси ЧЕСТНЫЕ выборы, то Лукашенко всё равно победит уже в первом туре с более 50% голосов. Такие реалии Беларуси.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

от куда знаешь? Или уже все посчитали? И всё утвердили?!

Дайте Санникову столько времени на БТ и все ваши проценты рухнут. Это сто пудов.
У нас народ телеку привык верить.

Ответить
0 +
Георг, 23:44, 21.07

Участи в "выборах" с помощью БАЙКОТА http://news.date.bs/politics_181966.html

Ответить
0 +
Петрович, 0:19, 22.07

Толстый, 23:13, 21.07

Госпада и дамы, а Вы не думали в каком состаянии Санникову достанется страна.Сразу жить хорошо мы с Вами не станем. В лучшем случаи лет через 5( когда удастся всё это г...но разгрести).
===
То ощущение свободы, и гордости за Беларусь и Беларусов, которое даст победа Санникова, во много раз превзойдет неудобства от временных экономических трудностей.

Ответить
0 +
amateur, 0:47, 22.07

Еўропа. І па сутнасці, і па выгляду... Лукашэнкаўцы па прычыне адсутнасці ведаў нават ня здольны будуць ацаніць узровень валоданьня ангельскай мовай у Саньнікава, толькі і зразумеюць, што ён размаўляе! Удачы нам, каб хутчэй надышоў час, калі не прыдзецца чырванець за кіраўніцтва краінай! :))

Ответить
0 +
doxtap, 2:32, 22.07

Brr, 23:14, 21.07
Да, у меня тоже сначала сложилось двоякое впечатление от Стивена Сакура когда я впервый раз увидел его программу, много времени тому назад. Его программа называется "HARDtalk", в переводе с английского означает "Трудный Разговор", что оправдывает своё название.
Вы бы видели как он господина Саакашвили веничком пропарил. Я не говорю уже о местной политической элите. Сегодня мистер Сакур был ласков как никогда.
На мой взгляд, это лучшее аналитическое шоу на британском ТВ.

Ответить
0 +
Jorik, 8:28, 22.07

Георг, 23:44, 21.07

...Участи в "выборах" с помощью БАЙКОТА

Выступление на июльском Сейме БНФ “Адраджэньне” и Консервативно-Христианской партии...
В лучших традициях идеологов от Совбелочки...Зянон, я в тебе уже давно разочаровался...Из-за таких как ты, народ и дальше будет голосить за АГЛ.

Ответить
0 +
Следопыт, 8:42, 22.07

Переводческий факультет Минского инъяза рулит - а какая реклама ему будет если Снаников станет президентом!

Ответить
0 +
krotik, 8:51, 22.07

Brr, 23:14, 21.07

да обыкновенный ведущий с BBC. почаще смотри BBC и ты поймешь. манера у них такая - с острыми ,неудобными вопросами. это же не белоруско-российские придворные лизоблюды.

масан, 23:26, 21.07

к сожалению, Pro прав. как правы и те,кто говорит,что электорат в массе своей "в штыки" будет воспринимать человека образованного,знающего иностранный язак,умеющего связно говорить. потому что у нас ненавидят тех,кто в чем-то лучше тебя,вместо того чтобы самому попытаться стать лучше. менталитет не тот....

Ответить
0 +
), 9:17, 22.07

Хм, а чего вы удивляетесь тому что он английский знает? Он же в МИДе работал, было бы странно если бы он его не знал.

Ответить
0 +
Следопыт, 9:52, 22.07

>>>> И большинство населения, процентов 55-60% Лукашенко устраивает. Да его ругают, да жалуются на жизнь. Но даже если провести в Беларуси ЧЕСТНЫЕ выборы, то Лукашенко всё равно победит

чтобы провести в Беларуси ЧЕСТНЫЕ выборы, Лукашенко должен быть снят с выборов за обман избирателей и ЦИКа, так что при честных выборах он никак победить не может. только при нарисованых

Ответить
0 +
vouk, 11:40, 22.07

Pro, 22:31, 21.07
И большинство населения, процентов 55-60% Лукашенко устраивает. Да его ругают, да жалуются на жизнь. Но даже если провести в Беларуси ЧЕСТНЫЕ выборы, то Лукашенко всё равно победит уже в первом туре с более 50% голосов. Такие реалии Беларуси.
----------------------------------------------------------------------------
Такие реалии - в ЛУКАШЕНКОВСКОЙ Беларуси. В ней честные выборы вообще не возможны. Обман начинается гораздо раньше дня голосования. Он заключается в использовании административного ресурса, в преследовании свободных СМИ, и зомбировании людей по государственным каналам, из-за чего многие просто элементарно НЕ ЗНАЮТ истинного положения вещей. А попытка узнать наказывается, как "деятельность от имени незарегистрированной организации", "несанкционированные акции" и проч. Наказываются огромными штрафами, лишением работы, тюрьмой. Вот и создается иллюзия поддержки, потому, что "не поддерживающие" - "выпалываются". Трудно поверить, что Вы этого не понимаете.

Ответить
0 +
1kg, 12:06, 22.07

...Андрея Санникова, однако отмечалось, что эта кандидатура не слишком устраивает Запад. Возможно, теперь изучается кандидатура экономиста Романчука, считают эксперты. ...
----------------------------------------
интересно, что Запад усматривает неудобного в кандидатуре Санникова и что не устраивает Запад в нём

Ответить
0 +
1kg, 12:12, 22.07

да. Особенно впечатлила фраза Санникова (перевод): "Попробуйте пожить в Беларуси. Эти люди выходящие на демонстрации, каждый раз рискуют своей жизнью". Кто рискует жизнью?
------------------------------------------------------
ну скажем если не жизнью буквально - то здоровьем, качеством жизни...много есть способов сделать жизнь дискомфортной или
поставить здоровье под угрозу: тюрьма например (санаторного типа)...а многие пропадают, некоторых доводят до самоубийства итд...
ето и есть риск жизнью...всё ето жизнь не удлиняет....так что всё правильно сказано...

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 14:06, 22.07

ТО: ), 9:17, 22.07
-------------------------------------------------------------------------------
Один Михневич тоже в МИДе работал, но по английски говорит со страшным немецким акцентом. Аж мороз по коже!

Ответить
0 +
5++, 14:51, 22.07

Для Brr'у и Dr.Leper'у

Brr, 20:03, 21.07
Полное 24 минут интервью БиБиСи тут:
Dr. Leper, 20:15, 21.07
Сам спросил, сам и отвечу:

Вот что написано, когда открываешь Ваши ссылки:
Currently BBC iPlayer TV programmes are available to play in the UK only, but all BBC iPlayer Radio programmes are available to you. Why?
То есть просмотр возможен только с территории ЮК
Лучше на ютьюбе смотреть

Ответить
0 +
sidor, 15:08, 22.07

Brr.
"Прошу прощения за длинный пост. Манера ведущего подбила на это" --

To Sannikov
Я много лет прожил в Англии, Ирландии...- у них почти всегда такая манера когда общаются с иностранцами. Это просто такая провокационная манера разговора, такой их менталитет. От нас они требуют чётких и прямых ответов в тоже время сами никогда таких ответов не дают если их самих спросить что нибудь прямо! Они сами говорят мол у нас нет белого и чёрного, всегда отвечают разводками и неопределёнными пустыми фразами а уровень из познаний чрезвычайно низкий и поверхностный в любом деле. Я научился успешно использовать против них самих их же тактику - луплю в лоб прямые, чёткие вопросы и не даю соскочить или увести меня в сторону, часто требую подтверждения их "разводок" в письменном виде или показать соответствующий пункт в законе, правилах. То есть я не становлюсь в позицию обороняющегося, отвечающего на вопросы... а сам начинаю их задавать и всегда приятно видеть их краснеющими как раки а иногда даже отказывающихся продолжать разговор и убегающими с рабочего места. Поверьте мне - если бы у Санников был в равной позиции с ведущим а не заведомо обороняющимся и благодарным за предоставленное эфирное время то он бы этого мена обломал бы как мальчишку. Они плавают практически во всех вопросах если копнуть поглубже.

Ответить
0 +
to sidor, 16:47, 22.07

По поводу резидентов UK и Eire - Вам это только показалось. Если Вы на том же языковом уровне, что и эти резиденты, то проблем не возникает - четкие вопросы и четкие ответы, но подинамить их надо в той же манере - они обычно ломаются и все - НОРМА, хотя спесь англичан и часто даже хамство, завуалированное под напористость проскакивает. Тогда надо просто улыбаться с иронией сваливать.Это из опыта.
Давать определения как вел себя Санников с "мальчишкой" я бы поостерегся. Я смотрю эту передачку частенько (еще с времен Tim Sebastian), да и этого "мальчишку" видел разным. Мое мнение - работа Stephen Sackur мне нравится, хотя Tim Sebastian кажись был круче. Они,видимо, если задача поставлена, там ломают и членов палаты лордов и общин и руководителей государств (особенно африканских:-))). Классно смотреть, как те обороняются. И чем выше интелектуальный уровень обороняющегося, тем круче выглядит этот "мальчишка" Санникову он сочувствовал, как мне показалось искренне т.е. в лучшем смысле и концовка , как мне показалось, это подтверждает. Хотя, может ему было и все равно - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Ответить