6 мая 2024, понедельник, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
ян, 10:34, 23.07

у них седьмой , у нас ПОКА один, но живем примерно одинаково! у них безвизовый вьезд был всегда в европу? у нас в росию, цены примерно выровнялись, но у них пенсия около 400 $, проблема занятости есть как у нас, так и у них

Ответить
0 +
555, 10:55, 23.07

че затлерс оказался агентом кремля? это что за ответы? где обличительные речи против имперской подлой россии? Где дифирамбы АГЛ и его экономическому "чуду" - для чего его вообще то пригласили он сам понял? или президент латвии стал умнее и хитрее - еэс еэсом а с россией тоже ссорится не выгодно?Связка саакашвили - затлерс разорвалась? ждем следущего великого "друга" всех белорусов - молдаванина гимпу - от тот спуску кремлю не даст не то что этот "горячий" прибалтийский парень - прям нож в спину агл... Вот и делай с ними "ось" зла...

Ответить
0 +
факт, 10:56, 23.07

Где-то кризис не начинался, где-то закончился, но если кто-то кое-где захочет Помощи и при этом будет иметь цель, а кое-кто сделает маленькие шажки,тогда и появится она- ЯСНОСТЬ.

Ответить
0 +
vlad0s, 10:56, 23.07

to Ян

Ты не забывай , что в отопительный сезон , кварплата в Латвии , составляет 200-250 евро. Вот тебе и 400$ - вся пенсия на одну только квартиру уходит. У нас хоть какая-та копейка у пенсионеров остаётся.

Ответить
0 +
ян, 11:12, 23.07

to vlad0s, 10:56, 23.07
пенсию получают не только в отопительный сезон

я не говорил что там хорошо пенсионерам, они особенно русскоговорящие (живущие вдали от моря ближе к границе к Беларуси) очень хвалят нашего агл, квартплата у них дороже особенно зимой . они не знали и не знают что такое льготы, но если сложить пенсию за год то все же у них останется больше, только у них больше платных услуг, особенно медицинских, но квартплата 200 250 евро это при 2-3 комнатная, а это для 2х пенсинеров, как минимум .Латвия по своему развитию одна из последних в европ, причем сильно уступает как Эстонии , так и Литве

Ответить
-1 +
webrulez, 11:15, 23.07

Ты не забывай , что в отопительный сезон , кварплата в Латвии , составляет 200-250 евро. Вот тебе и 400$ - вся пенсия на одну только квартиру уходит. У нас хоть какая-та копейка у пенсионеров остаётся.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот у них остается 200 евро, а что остается у наших пенсионеров? на таблетки? По-моему большая разница. Хорошо еще если пенсионеры по-двое доживают..

Ответить
0 +
Leopold, 11:24, 23.07

Не понятно, для чего это интервью, что он там такого антироссийского сказал? Что то не то сделали идеологи луки, напутали не того позвали, надо было бжезинского или олбрайт, вот это было бы наверняка.........

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:49, 23.07

vlad0s, 10:56, 23.07
to Ян

Ты не забывай , что в отопительный сезон , кварплата в Латвии , составляет 200-250 евро. Вот тебе и 400$ - вся пенсия на одну только квартиру уходит. У нас хоть какая-та копейка у пенсионеров остаётся.
--------------
Поменьше надо смотреть БТ. 200 евро, во-первых, это 260 долларов, во вторых, средняя зарплата в Латвии чуть более 1000 евро. и остается 740 евро, при этом цены на хавку значительно ниже забелорусских, не говоря уже про качество продуктов питания и содержание в них радиации.
А что же остается белорусским пенсионерам, подскажи Vlad0s? С нищенской пенсии в $110 (330 000), при этом при коммунальных в $40 (минимум для однухи, среднегодовое, квартплата, свет, газ, вода). 70 долларов остается. Отнимите отсюда минимально необходимый пакет лекартв, ну скажем $30 (по минимому, разумеется это забелорусские лекарства). Вот и давайте проведем эксперимент, Vlad0s. Посадим вас на пайку в 40 долларов в месяц, скажем на полгода, и посмотрим как радостно будете кричать, сколько у вас осталось денег.
И еще - тыкать незнакомым людям признак неуравновешенного хама.

Ответить
0 +
BZ, 12:32, 23.07

vlad0s, с чего Вы взяли такие дикие цифры по квартплате ???

Ответить
0 +
1234567890, 12:55, 23.07

Седьмой Президент Латвии дал интервью БТ
________________
Уже 7-й ! А у нас всё один диктатор. Надеюсь, нет, даже уверен, что 2010-й для него последний.

Ответить
0 +
1234567890, 13:11, 23.07

с чего Вы взяли такие дикие цифры по квартплате ???
_______
БТ сказало.

А вот что говорит латвийский пенсионер (20.02.2008):
Сегодня принесли коммуналные счета за ДВУШКУ ( жильцы-2 человека, если три то уже около 90 лат)
Или ещё:
Рига. 3 комнатная квартира. 57 кв. м. В зимний период квартплата- в которую входит отопление,горячая-холодная вода,канализация,общее электричество--обходится в 85 лат = 119 Евро.

Что-то не видно, чтобы они из Латвии, Эстонии, Литвы бежали в "процветающую" Беларусь или Россию. Одного бывшего коммунистического военного Из Эстонии депортировали в Россию, так он через европейский суд добился возвращения. Если там так плохо (+жудкая дискриминация, о которой говорят СМИ), то чего они так не хотят возвращаться в Россию ? Там и квартплата ниже и средняя пенсия даже выше, чем в Беларуси.

Ответить
0 +
zzz, 13:33, 23.07

оказывается в Латвии кризис уже закончился...ой, нимагу!!!
т.е. когда 20-25% безработица - это не кризис??)))
и пусть еще расскажет что с парекс банком стало)) его кажется фины купили за 2 доллара)))

Ответить
0 +
бульба, 13:35, 23.07

Ха-ха Лука пролетел,Затлерс не Миша,в открытую на Рашу гнать не будет,ЕС обязывает быть более корректным.АГЛ,твой номер не прошел...

Ответить
0 +
876, 13:46, 23.07

Надо же так витать в облаках "даже выше , чем в Беларуси" . Мальчик зарплата в России в 3 раза выше ( а иначе зачем тысячи граждан РБ на черных работах в РФ), аналогично и пенсия . АГЛ только планирует 500 долл. , в России средняя уже 700. Заморочили голову лукашкиной пропагандой??

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:35, 23.07

BZ, 12:32, 23.07
vlad0s, с чего Вы взяли такие дикие цифры по квартплате ???
----------------------------------------------
Ну так латышские пенсевонеры - ето ж не нашэя быдло, им для прожывании питикомнатны котэдж подавай! :D

Ответить
0 +
Ahtung, 15:19, 23.07

ЕС пришел с финансовой и экспертной помощью сразу. Мы вышли из кризиса, потому что была опора ЕС
-----------------------------------------
И эти стоят с протянутой рукой, без помощи не могут. Совок наверное всех сделал ленивыми.

Ответить
0 +
Al, 15:21, 23.07

zzz, 13:33, 23.07
оказывается в Латвии кризис уже закончился...ой, нимагу!!!
т.е. когда 20-25% безработица - это не кризис??)))
и пусть еще расскажет что с парекс банком стало)) его кажется фины купили за 2 доллара))
----------------------------------------------------------------------------------
А вы знаете какая безработица в Беларуси? Я думаю что не 1-2% как утверждает БТ, а гораздо выше.
Приезжали родственники из Эстонии, так говорят что почти все кто имеет бел гражданство- голосуют за Лукаблуда. Это настолько они там верят в то враньё которое несёт бт. Но возвращаться на родину не собираются. Их бы да на пару месяцев в Беларусь, посмотреть правде в глаза....(((((

Ответить
0 +
игрок, 15:47, 23.07

вот пример тетушка живет - Литва г. Клайпеда ул. Кальнупес 2-комнатная в прошлом месяце 683 лит.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:07, 23.07

Интерьвью АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНОЕ, скоротечное и смысл его появления так и остался непонятным. Россию этим не уколоть, у них складываются нормальные экономические отношения. Показали бы лучше выступление Лукашенко, что-нибудь из архиха, для поднятия настроения:-)))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:55, 23.07

Зазра потрачэн попкорн...
Трэбувываю Закаева показать! Или Бирозкина! :D

Ответить
0 +
Лесоруб, 20:30, 23.07

Вячеслав, 11:49, 23.07 : средняя зарплата в Латвии чуть более 1000 евро
>неправда :в Латвии работник, занятый в промышленности, получал в 2008 году 600 евро в месяц до уплаты налогов. Наступил 2009-й, и оказалось, что изменения зарплаты не дорога с односторонним движением: в первом квартале 2010 года средняя зарплата упала на 11% по сравнению с 2008 годом и составила 431 лат. К этому привел кризис в экономике, вызвавший резкое падение ВВП. Также надо учесть, что в Латвии мировой уровень цен на энергоносители.
Соответственно уровень доходов в Латвии примерно равен Российскому, но расходы на отопление и транспорт в разы выше, соответственно средний доход Россиянина после вычета счетов на ЖКХ и энергоносители выше Латвийского.
Несколько удивляет надежда на Европейскую помощь и "с придыханием" произносимые мечты о Европе - не собирается, не будет и не поможет Белоруссии - у Европы свои серьезнейшие проблемы, в ближайшие годы долг Большинства стран Евросоюза превысит 100% ВВП (критическое соотношение) и как решить эту проблему евпропейцы не понимают - соответственно кризис в Евросоюзе будет только углубляться в ближайшие 15 лет. Роль Европы неизбежно будет снижаться и через 30 лет роль Евросоюза в мировом ВВП уменьшится вдвое. По сути Европа превращается в экономическую и политическую переферию. Это просто наивность и инфантильность - рассчитывать на европу - она просто не сможет ничем помочь, даже если захочет. НО она и не захочет. А почему русские не выезжают из Латвии в Россию - так они живут у себя дома. Например в Риге (немцами построенный город) жить вполне приятно - 40% населения русские. там целые русские микрорайоны - можно годами не услышать латышский язык, а когда русские выиграли в футбол радостных болельщиков вышло на улицы - как будто это Смоленск какой -нибудь.мой комментарий наверное не пропустят, на этом сайте модераторы не любят альтернативного мнения.

Ответить
0 +
Лесоруб, 20:45, 23.07

Стоимость похоронных услуг в Латвии уже фактически сравнялась с той, что существует, например, в Германии. Напомним: там размер средней пенсии составляет около 3 тысяч евро.

Ответить
0 +
А это?, 21:20, 23.07

Безработному латышу открыта дорога в Европу, хочешь работать - вперёд, бери лопату поширше и наполняй мешки еврами. родителям поможешь и себе какое жильё со временем справишь. ... а безработному беларусу дорога открыта в ...опу. поэтому и живут под одной крышей несколько поколений - родители-пенсионеры квартплату оплатят

Ответить
0 +
ernest, 22:08, 25.12

"не говоря уже про качество продуктов питания и содержание в них радиации"

если не знаете, то лучше промолчите. качество продуктов плохое. в РБ лучше. у нас из ЕС продукты идут низкого качества. за такое качество, как у вас, в Латвии нужно дорого заплатить. вы просто не цените то, что имеете.

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:28, 7.01

Безработному беларусу . У вас есть где работать! Но вы же ж блин нехотите. Все кто то за вас должен сделать и преподнести. Привыкли на халяву.. Безработный он, едь в Минск - работы полно на стройке.

Ответить