2 мая 2024, четверг, 22:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
nik_K, 15:37, 26.07

Jertva kriminal'nix razborok vlasti. Ne zaslujivaet vnimaniya...

Ответить
0 +
111, 15:50, 26.07

по человечески жаль конечно, но за всё надо платить...

Ответить
0 +
GGraf, 15:50, 26.07

ну как бы не надо было власть превышать ;-)))))))))

Ответить
0 +
АННА, 15:58, 26.07

Если, действительно, сажала невинных , то пусть посидит сама, и узнает, что это такое? Ничуть не жаль ни ее, ни ее родственников. Ведь они тоже с одной кормушки ели с ней

Ответить
0 +
SamLudVal, 16:03, 26.07

Тот, кому доказана его вина, предпочтёт выживать в тюрьме, а не гробить своё здоровье по собственной инициативе! У неё было РУКОВОДСТВО! Не было контроля? Неужели одна, бесконтрольно, вот так вот решала, нарушала... Всё это - подтверждение тому, что в Республике нет правоохранительных органов, а жизнь человека ничего не значит по сравнению с интересами кланов!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:05, 26.07

Чекисты сегодня главные контрабандисты, для которых ген.прокурор всего лишь пешка в игре (а Василевич такой был, есть и остнется), хотя нормальный бы прокурор, зная о невиновности своего высокопоставленного подчиненного просто ушел бы в отставку.

Ответить
0 +
eXpe, 16:15, 26.07

Когда сама продавливала дела и добивалась результата незаконным заключением под стражу себя на месте заключённых не видела?

Ответить
0 +
amateur, 16:15, 26.07

Мне таксама па-чалавечы жаль Байкову... толькі вось яна ж тое самае з шмат кім зрабіла на працягу таго часа, пакуль сама ва ўладзе была... А там жа ж таксама сем'і былі, дзеці, здароўе... Але ўсё роўна - лепш бы пад хатнім арэстам сядзела.

Ответить
0 +
kujbyshev, 16:24, 26.07

обычная сталинская чистка
не добьются доказательств лояльности - ликвидируют

Ответить
0 +
I-23, 16:46, 26.07

По-человечески может и жаль... Но если смотреть на вещи шире, то любому понятно, что следователь отнюдь не процессуально независимое лицо. Указивки ей исходили от начальника отдела (или как там), зам.генерального прокурора и т.д.. Т.е. для остальных "процессуально независимых лиц", любящих выполнять идиотские указания своих начальников, оч-ч-ч-чень даже наглядный пример расплаты. Не при нынешней, так при следующей власти. Пусть готовятся.

Ответить
0 +
Супортычина, 16:59, 26.07

Её добьют по-любому, это уже давно решённый вопрос !

Ответить
0 +
Пшол вон лукашенко, 17:01, 26.07

kujbyshev, 16:24, 26.07. ...лояльности - ликвидируют
===========================================
Зачем так по книжному, пишите прямо и открытО - УБЬЮТ !!!

Ответить
0 +
Лена, 17:15, 26.07

Арест и длительное содержание в СИЗО КГБ Светланы Байковой внесли раскол в ряды руководства МВД. Полковники и подполковники говорят между собой шёпотом и намёками на тему "ареста девочки" ежедневно. До открытых споров не доходит, но молчаливая вражда присутствует.

Ответить
0 +
Кабыляка, 17:17, 26.07

Байкова, Снягір, той былы Гарадзенскі губернатар... А ці багата яшчэ лукашэнкаўскім ж**лізам трэба прыкладаў, як з імі жа абыходзіцца іхняя улада?

Ответить
0 +
госць, 17:28, 26.07

>>> в Республике нет правоохранительных органов, а жизнь человека ничего не значит по сравнению с интересами кланов!

неужели этого ещё кто-то не понял?...

Ответить
0 +
люцифер, 17:29, 26.07

Да ладно , я уверен эта женщина уже наказана .Когда-то, она отправляла в лагеря людей согласно букве закона, теперь она сама сидит, и примерят на себе ,то что когдато вменяла другим. И это при нынешней власти. А что будет когда режим ляснется? Сколько ещё вот таких ,,жертв,, будет? Когда судили нацистов ,они говорили:Мы выполняли приказ, хоть и преступный,но приказ. Это не спасло их от петли. В пору задуматься тем силовикам (ментам, судьям,прокурорам , которые творили судилище все эти годы.) Они до сих пор верят что Лукашенко будет править вечно. А вот я с этим не согласен, но это уже другая песня....

Ответить
0 +
Душегубов, 17:41, 26.07

А причина такой разборки то, что при расследовании были затронуты интересы Сашынага Вици...
Так как и бывший прокурор Минска получил семерик за то, что, в своё время подписывал санкцию на арест Павличенко...
Пауки в банке... грызут друг друга...

Ответить
0 +
ocean, 17:56, 26.07

не жалко ее совершенно .Плохой она человек: хорошие не служат
этому режиму.

Ответить
0 +
Георгий, 18:08, 26.07

Нет у нас палача, который не боялся бы когда-нибудь стать жертвой и нет жертвы , которая не призналась хотя бы себе , в способности стать палачом. это наша национальная черта

Ответить
0 +
govement, 18:09, 26.07

Вчэра сажала сама. Сягодня пасадзили яе. Заутра пасодзюць тых, хто яе саджау. Ратацыя.

Ответить
0 +
Очевидец, 18:19, 26.07

Было такое чувство, что Светлана держит Бога за ...., и ничего в этой жизни уже не боится. Как слепа фемида, так и она была слепой. Поматросили и бросили, хотя таких, как Светлана в прокуратуре осталось совсем не много. Сказать, что жалко её-совру, но такой участи никому не пожелаю.

Ответить
0 +
&, 18:39, 26.07

господа коментаторы
такое ощущение что когда сядет наш лучезарный вы и его жалеть начнете?

Ответить
0 +
Воля, 19:38, 26.07

Заўсё трэба адказваць - ведала дзе працавала і на каго, але пазіцыя Васілевіча - здрадлівая - сваю дзеўку з канцамі з'еў - брыдкія пацукі- канібалы. Хутчэй бы ўжо даелі адзін аднаго.

Ответить
0 +
Лиза, 22:41, 26.07

Конечно ее жаль по человечески но ведь такие люди дали Автуховичу 5лет а ведь у прокурора и судей не стоял выбор между жизнью и смертью!!! просто они думают что возмездие их не постигнет как и многие из нас !

Ответить
0 +
сват, 23:06, 26.07

Банальная "крысиная возня". Либо сведение счётов, либо освобождение должности для "своего человека", либо "добыча" компромата на шефа генпрокуротуры и его окружение. Закончится всё "закрытым" судом и очередным "помилованием" Лукаликого, с выходом на "заслуженную" пенсию, кстати величина которой превышает зарплату 90% беларусов. Не понимаю, ради чего столько шума вокруг рядовой "семейной" разборки?

Ответить
0 +
Nic, 3:31, 27.07

Давно бы полковники и подполковники говорящие об Байковой, арестовали сипатого Фашиста. Никто против бы небыл, а только поддержали.

Ответить
0 +
Krik, 9:35, 27.07

Прокурор - это топор. Как любой инструмент, периодически требует заточки, ремонта. Поди в юности читала "Как закалялась сталь", а может и китайскую киноверсию смотрела. Но это приятное, а теперь пусть хлебанет этих санкций, которые сама не раз и выносила- АРЕСТ, СОДЕРЖАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ, а может и конфискация. Вообще, то прокуроров жалеть, ну примерно что крокодила или акулу. Хищник он и есть хищник.
Как один человек со всеми его недостатками может судить другого. Ошибка врача и судьи трагична, по последствиям. Суд присяжных априори гарант от судебных ошибок. Правда, в нашей стране думаю выхолостили бы его похлеще избиркодекса "примавэры, ну как автопокрышка б/у" Лидки и компания.

Ответить
0 +
Хаус, 10:27, 27.07

Нечего было ей идти на эту работу. Захотелось высокой запрлаты? Почета? Стабильности? Уважения? Вот и получила за свои желания.

Ответить
0 +
+++, 10:28, 27.07

Когда-нибудь и Михалькова сядет...

Ответить
0 +
Нельзя не жалеть, 17:17, 27.07

&, 18:39, 26.07
господа коментаторы
такое ощущение что когда сядет наш лучезарный вы и его жалеть начнете?
------------------------
Конечно жалеть! Потому что жалость и уважение - разные чувства. Без жалости нет людей - есть примитивные существа со звериными инстинктами. Падших нельзя не жалеть.

Ответить
0 +
Дядя Жора, 19:09, 27.07

Этому режиму служит 99,9% населения, прямо, или косвенно, каждый на своем рабочем месте. Фига в кармане - это не значит, что ты служишь демократии. Находясь за решеткой невозможно не подчиняться тюремщику. У каждого своя роль, свои возможности, а значит и свой риск - это правда. А пауки в банке – это опять про 99, 9 %, хотя не все пауки, но насекомые- все, однозначно. Читайте энциклопедию про жизнь насекомых, там все научно объяснено. Одно можно сказать - насекомые -тоже люди, и у них детишки, пожалейте, будьте милосердны!

Ответить
0 +
Посмотрите на себя!, 11:47, 28.07

Дядя Жора, 19:09, 27.07

Этому режиму служит 99,9% населения, прямо, или косвенно, каждый на своем рабочем месте. Фига в кармане - это не значит, что ты служишь демократии.. .Читайте энциклопедию про жизнь насекомых, там все научно объяснено....
-----------------------------------------
Хорошо сказано. А еще лучше сказать, что на фиге в кармане и даже не в кармане кончается все понимание демократии. Скорее даже не столько понимание, сколько тупая манипуляция недовольством, которая построена на усилении тупости, беззакония и чувства безнадежности... Про насекомых тоже хорошее сравнение. Сожрать друг друга - без проблем. Это называются люди! Это действительно люди - мы с вами такие. Посмотрите на себя!

Ответить