2 мая 2024, четверг, 21:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
Владимир, 17:12, 26.07

Не, я ведро не потяну. Полведра, не больше. С учетом самогона, налитого друзьями.

Ответить
0 +
Hitman, 17:15, 26.07

как тут с таким презиком и не запьешь?! )

Ответить
0 +
Svolka, 17:35, 26.07

кошмар, это если 913 мямов разделить на 9.2 млн(не думаю что в РБ больше живет, много разбежались по европе и рашке с украшкой).
Короче около 100 бакса на рыло в год на алкоголь. Потом необходимо отнять от этой суммы детей до 13 лет как минимум - и остальных элементов по разных причинах не употребляющих спиртное.

Короче экономика РБ, держиться только на бомжах пьющих бырло каждый день и на водителях которые пьяными ездят.

Ответить
0 +
Лабус, 17:39, 26.07

Не одни белорусы выпили, соседи тоже помогли. Уж больно дешевая водка в Белоруссии, если сравнивать с Прибалтикой.

Ответить
0 +
Ahtung, 17:49, 26.07

Зато у нас песни хорошие

Ответить
0 +
Я не пил, 17:51, 26.07

Я не пил! Значит кто то выпил два ведра!!!

Ответить
0 +
Fn, 17:57, 26.07

То есть ясно чего стоят в нашей стране всевозможные призывы к трезвости и здоровому образу жизни.

Ответить
0 +
абв, 18:34, 26.07

Мне тесть рассказывал, как будучи мальчишкой он видел, как его отец с дядькой один раз напились в дребодан, вдвоем распив чекушку (250 мл.) водки. Тестю сейчас 82, а он это помнит и говорит, что раньше, при Польше, люди так не пили, а работали на земле.
Правда потом, после войны, комуняки землю забрали, заставили ,,запростотак,, работать. А оно известно - самый низкопроизводительный труд у рабов. А рабу, что - уворововать на работе и пропить...
Потому и еды никогда не хватало, и урожай не собирают, когда поспеет, а устраивают ,,битву за урожай,, с ,,планами,, и ,,соревнованиями,,.
Бред сивой кобылы (вернее сивого мерина), везде землю фермеры обрабатывают, все живут нормально, продукты дешевле чем в бсссерии, ан нет - впереди планеты всей. Только вранье, что везде сельское хозяйство датируется государством. Единственно, что у нас ,,датируется,, так это дизельное топливо фермерам продается без акциза. Оно красного цвета, и если полиция обнаружит не у фермера его - большой штраф.
И металлолом на колесах (МТЗ) никто не держит. Видел на ферме трактор, ему лет 100. Работает как да дизельном топливе, так и на сырой нефти. Недавно его только поставили перед домом фермера как памятник. Спасибо, дружок, ни одному поколению фермеров помогал.
Парники под клубнику - по несколько гектар. Люди работаю и все имеют. Труд агронима, садовника, зоотехника, ветеринара - уважаемый и высоко ценится.
Да, и у нас пьют, немало. Алкоголики есть. Правда с началом кризиса алкоголики и наркоманы стали меньшее пособие получать. Но пьют в основном национальный напиток - виски, но, извините, не в таких же колличествах...
Так что думайте, народ бсссерии...
Иначе все.... пипец.
Чернобыль + водка это конец нации.
Если мозги не до конца пропиты - думайте о детях и внуках.

Ответить
0 +
ых, 18:38, 26.07

К счастью в году всего два полугодия, а лучше бы было вообще одно, как День рождения!

Ответить
0 +
Прохожий, 18:41, 26.07

ну пусть даже по 40 бутылок водки в год на человека.. это сильно заниженные цифры. я знаю людей которые без поллитры уснуть не могут, а если побухать, так и все 3 бутылки могут засосать.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:01, 26.07

Не совсем корректный заголовок, будто люди покупают бухалово за доллары, а этих белорусских фантиков папандопола еще напечатает.

Ответить
0 +
nik_K, 19:12, 26.07

По данным исследований, зависимость от алкоголя имеют около 4 процента населения Беларуси - примерно 2 процента женщин и 6 процентов мужчин. Число наблюдаемых наркологами превышает 180 тысяч человек.

=====================================

Chto proisxodit? Ya poluchil naselenie Belarusi 4,5 mln golov....esli 180 - eto 4%.

Ответить
0 +
люцифер, 19:22, 26.07

В прошлом году был в Финлиндии. Пьют они не меньше нашего славянина. Только у них культура пития другая. Они нажираются так как и мы, но при этом агрессивности 0.Они остаются людьми даже когда косается военной тематики. У наших ,,славян,, от подобной темы крыша едет.Хотя зла финнам комуняки принесли немеренно! В Хельсинки познокомился с Ленинградцами, которые во время войны по разным причинам оказались на територии Финляндии ,это во основном люди бежавшие от Сталинского режима. Были и белоруссы . При вопросе у них о родине,о
новой власти в виде АГЛ- ответ отрицательный. Пожилые люди финны не хотят видеть агл во власти - уж больно он напоминает Советскую власть с её приёмами конфискации, посадками в тюрьму и захватом заложников. Это люди всё больше умудрённые опытом.

Ответить
0 +
11, 19:38, 26.07

Это 100% заниженая цифра! Наше государство только и держится на водке и сигаретах спаивая население и при этом еще проводит какието кампании против типа бросай курить)) Цирк.

Ответить
0 +
123, 20:10, 26.07

и ваще что за дела??? почему чарло остается в стране??? пусть его на экспорт гонят в сувенирных бутылках!

Ответить
0 +
гость, 20:35, 26.07

А сколько же шкварок на закусь съели?! :)

Ответить
0 +
Дед, 20:44, 26.07

И Вы уверены, что все эти "чернильные" доходы поступили в бюджет, а не на "резервный счёт", как Лукашенко называет свой личный карман ?

Ответить
0 +
профессор, 21:28, 26.07

По данным исследований, зависимость от алкоголя имеют около 4 процента населения Беларуси - примерно 2 процента женщин и 6 процентов мужчин.

Кто нибудь объяснит эту математику?

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:48, 26.07

Чота не то насчитали. Поступило в бюджет это акциза надо полагать. Сколько там акциз составляет в розничной цене - не знаю, но предполагаю, что только половину. Так что сумму наверное надо умножить на 2.

Но это все хрень на самом деле. Главное "качественная структура". Даже в раше бОльшая часть алкоголя уже приходится на коктели и любителей нажраться в хлам по мотивированному поводу. Аналогично европпа - почти вся пьет больше. О чем это говорит? Да не о чем. Ни в европе ни в россии не знают чернил. Как и самогона, который в беларусской деревне используется вместо денег

К слову, "ВОЗ предупреждает, что 5 литров на человека"... тра ла ла, бла бла бла. Для каждой национальности показатель сей ОЧЕНЬ и очень индивидуальный. Немцы порют по 15 литров и ничо. Для эскимосов и чукчей 100г. водки это в хлам на неделю (без преувеличения). Судить о беларусах зная сколько они пьют не чего. Нужно понимание структуры.

Ответить
0 +
Alex, 21:52, 26.07

Блин, как эти твари надоели спаивать страну! Заходишь в любой магазин и из 5-6 холодильников во ВСЕХ одно лишь пиво! Что за фигня, сока, напитка уже почти не купить нигде, изредка стоит где-нибудь в углу неработающий с тремя бутылками этой барматухи под названием кока-кола. Уроды.

Ответить
0 +
ViDom, 22:10, 26.07

Это всё запреты виноваты. Нигде больше не видел, чтобы алкоголь продавали до 21:00

Ответить
0 +
Александр, 22:47, 26.07

Я конечно дико извиняюсь,но очень интересно знать в какие страны будет экспортироваться наше бырло? Где ещё живут такие утонченные ценители плодово-ягодных вин?

Ответить
0 +
3777alex, 23:00, 26.07

to Я не пил, 17:51, 26.07

Я не пил! Значит кто то выпил два ведра!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так и в нашей семье пару бутылок хорошего вина только и выпили за полгода.
"...согласно которому поставки белорусского спиртного за рубеж к концу 2010 года должны вырасти в 159 раз до 7,6 миллиона декалитров." - Это не описка ? В 159 РАЗ ?

Ответить
0 +
123, 8:43, 27.07

ViDom ты не поверишь, но в бангкоке спиртное не продается с 10 до 17...

Ответить
0 +
Алексей, 8:48, 27.07

"...поставки белорусского спиртного за рубеж к концу 2010 года должны вырасти в 159 раз до 7,6 миллиона декалитров."
---> А почему в 159 раз? Почему не в 158? Или в 160?
Бред какой-то!
___
Присоединяюсь к тем, кто отдал своё ведро алкоголя товарищу.

Ответить
0 +
sl, 10:58, 27.07

V Litve spirtnoe ne prodaetsia s 22 do 8 utra ( v tom cisle i pivo), takze ne prodaetsia 1 sentiabria ( ves den).

Ответить
0 +
Алёнка, 13:10, 27.07

профессор, 21:28, 26.07
По данным исследований, зависимость от алкоголя имеют около 4 процента населения Беларуси - примерно 2 процента женщин и 6 процентов мужчин.

Кто нибудь объяснит эту математику?
----------------------------------------------------
Вы, извиняюсь, профессор каких наук, если вам такое обяснять надо?! О_о

Ответить
0 +
viking, 2:36, 29.07

люцифер, 19:22, 26.07

В прошлом году был в Финлиндии. Пьют они не меньше нашего славянина. Только у них культура пития другая.
----------------------------------------------------------------------------
Живу в Норвегии. Полностью подписываюсь под вашими словами -- пьют здесь не меньше (а, может, даже и больше, чем белорусы!). С пятницы по понедельник трезвого норга на улице (и тем более в кафе) не встретишь! Но культура да, действительно, другая...

ViDom, 22:10, 26.07
Это всё запреты виноваты. Нигде больше не видел, чтобы алкоголь продавали до 21:00
-------------------------------------------------------------------------------
В Норвегии после 17-18h спиртное вы уже нигде не купите.
На выходных вообще проблематично что-либо найти, тк все, кроме пива, продается в специализированных магазинах, которые на выходных, как правило, закрыты...

Ответить
0 +
11111, 22:40, 7.09

Жил 2 года в Германии. С числа 22 декабря по 5 января это вообще затяжная пьянка. Все на этот период (там выпадает несколько дней рабочих)берут или оплачиваемый отпуск, или за свой счет. За глинтвейном очередя километровые, спасает только, что весело всем и ощущение праздника вокруг. Зайди в бар -- особенно немцы в преклонном возрасте -- вообще по приборам. Немецкий язык и сам по себе похож немного на громкий лай, а так вообще ор стоит вокруг. Но! Никто не ползает, никто почти не цепляется на улицах, никто бутылок не бьет. Бьют,и цепляются, но в основном приезжие, турки, русские, кое-где поляки.А немцы -- у них в компании сегодня не пьет один, который завтра всех повезет на экскурсию,потому как на рождество католическое все автобаны перегружены -- путешествуют. Завтра не пьет второй, послезавтра третий и т.д. Все рассчитано по-немецки на годы вперед. Никто не сядет за руль "после вчерашнего", потому как мало что штрафы -- "идиотентест" не все проходят даже с пятого раза.

Чего таить -- сам грешил перебором нераз,благо работа была щадящая и возможность была. Скажу по себе -- сам напивался так, что уже наутро чувствовался "шлейфик", а иногда и голова квадратная, но все не от хорошей жизни. Больше по депрессии (был один, и на работе были непонятки с начальством). Немцы же пьют больше по веселым поводам. Если немец в депрессии -- он никогда не напьется, если он не алкоголик. Он пойдет к психотерапевту. И даже если алкоголик, все равно пойдет сначала туда. Такой порядок.

Так что судить что-то по цифре 12.4 -- глупо. У немцев в целом неплохая цифра, а вы откопайте цифру именно по баварии -- там все 18, если не ошибаюсь. Однако именно в баварии головной офис БМВ, Сименс и много чего другого. Получается, что, вопреки теориям ВОЗ, немецкая нация не деградирует от передоза алкоголя, а дальше себе развивается. Может, мы деградируем от чего-то другого?

Ответить