7 мая 2024, вторник, 15:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
слон, 12:07, 27.07

как так возможно 8 января 2011 года переносить на 24 июля 2010 года. Вы ещё доживите до 11 года. Есть баланс рабочего времени на год, я повторяю на год. Рабочие дни могут быть перенесены в рамках одного временного года.

Ответить
0 +
vlad, 12:10, 27.07

Да все нормально, потом администрация благополучно забудет про перенос :))

Ответить
0 +
Серый, 12:14, 27.07

Что то напоминает пословицу: "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"

Ответить
0 +
Сергей, 12:23, 27.07

Хм. Насчет жары, у меня на Радошковичском Кераническом Заводе тож такая жара, неудобо конечно, но все же работать можно, есть свободныи доступ к чистои питьевои холодной воде, в течение дня выдоют две будылки артезианскои воды дарида (иногда даже минеральную),во пару дней назад давали мороженое... Работать можно, при соответствующих уловиях.

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 12:42, 27.07

Профсоюз! Это звучит гордо! Но только не в Беларусии! В Беларусии профсоюз не защищает права рабочих. В Беларусии профсоюз защищает права начальства.

Ответить
0 +
местный, 12:44, 27.07

ну вот будут от жары прятаться в своих же холодильниках)

Ответить
0 +
Вася Пупкин, 12:45, 27.07

слон, 12:07, 27.07
> как так возможно 8 января 2011 года переносить на 24 июля 2010 года.
Уважаемый, с какого перепуга Вы решили что это перенос с 2011 года?
Ни в статье на Хартии, ни в оригинальной статье на praca-by.info нигде не говорится про 2011 год.
Более того, цитата с praca-by.info "– Мы действительно дали свое согласие на этот перенос, – объясняют рабочие. – Но ведь никто не знал, что будет такая жара. Раз уж так получилось, можно было бы перенести этот день хотя бы на сентябрь. "

Я согласен что при такой жаре в цеху работать сложно, но не надо передергивать факты, в данном случае - год.

Ответить
0 +
sergee, 13:14, 27.07

А пусть работают памяркоуные, раз всё устраивает. Можа так и трэба?(sic!)

Ответить
0 +
Иван, 14:13, 27.07

слон, 12:07, 27.07, переносился рабочий день 8 января 2010 года. Руководсво хотело как лучше, но с погодой не угадали, и получилось "как всегда"

Ответить
0 +
Минск, 15:33, 27.07

На нашем предприятии администрация экономит на всём.
Нарушаются все санитарные нормы -- круглый год отсутствует любая вентиляция.
Не указываю название предприятия, потому, что уверен: такая ситуация как минимум на 50% предприятий Беларуси! Куда смотрит санстанция, профсоюзы с Козиком?

Ответить
0 +
Al, 17:04, 27.07

А в это время, начальство сидит и плюёт в потолок в своих кабинетах с кондиционерами. Илихтарат батрачит.

Ответить
0 +
атлантовец, 17:20, 27.07

а заводоуправлению на неделю сместили раб. день на два часа. вместо семнадцати заканчивали в 15. но работяг это не коснулось. а температура в 35 якобы в "рамках трудового законодательства". план требуют нисмотря ни на что. в этот день на 40 мин. сократили работу только потому что не смогли договориться с МИНСКТРАНСОМ. чтоб добраться домой работяги смогли. какое мороженное и минералка? смешно... мастера на сборке рвут и мечут ибо главное график выпкуска продукции!

Ответить
0 +
Лёшка, 18:10, 27.07

уфф, слава БОГУ, что я оттуда благополучно уволился, проработав месяц не по-снециальности... - кризис сказался видать,.. - там и не в жару работать тяжеловато было, - представляю что теперь там творится .... - жэсть! ...
PS // сейчас зато сижу в рубашечке под кондиционером..
- всем спасибо за внимание,)

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:20, 27.07

Стадо молчит даже тогда, когда его ведут на бойню. Если бы сильно захотели, то при небольшой настойчивости и принципиальности могли бы настоять на переносе, а так...пусть душатся. Сколько можно взрослых людей водить за ручку по жизни?

Ответить
0 +
Dim, 19:07, 27.07

вот у вас есть стимул вырасти до начальнега, и будете плевать в потолог с кондиционером! это каг в армии , станеш дедушкой и будешь всех иметь, такая вот страна чтож поделаешь

Ответить
0 +
nik_K, 19:10, 27.07

Сергей, 12:23, 27.07
...Насчет жары, у меня на Радошковичском Кераническом Заводе тож такая жара, неудобо конечно, но все же работать можно

Вася Пупкин, 12:45, 27.07
Я согласен что при такой жаре в цеху работать сложно

Al, 17:04, 27.07
А в это время, начальство сидит и плюёт в потолок в своих кабинетах с кондиционерами. Илихтарат батрачит
================================

Poteite i vonyaite.... Mojet zabit' gvozd' v stul? I postavit' stul v pech dlya objiga keramiki? A? Escho slojnee budet...., no bidlo sterpit!

U menya lichno kondincioner v office, mashine i doma. Bot eto- deictvitel'no nujno. A ne terpet,' potet' i vonyat'! I pri etom opravdivat' idiotizm, len' i dolbo...

Ответить