20 мая 2024, понедельник, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
0 +
ярэма, 11:46, 7.07

Может "наша мугаба" на 0.5 бакса пенсию поднимет....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:59, 7.07

Командор, наш Джлук Вора-бей ужэ больша 13 лет управляет Чорной Жамчужыной имени Белова Крустальново Сосуда... Не пора бы ему пирэдать чорную метку от Вовви Джонса? :)))
Мои поздравления!

Ответить
0 +
qwe, 12:01, 7.07

вiншуем!!!

Ответить
0 +
Ледниково - дворцовый период, 12:01, 7.07

Поздравляю! Здоровья Вам.

Ответить
0 +
елена, 12:03, 7.07

честь и хвала одному из умнейших беларуси

Ответить
0 +
Kassandra, 12:08, 7.07

ярэма, 11:46, 7.07
Может "наша мугаба" на 0.5 бакса пенсию поднимет....

Что Вы?!! Как бы орден еще не конфисковал... для коли...

Фото замечательные!!!
Выражение лица Станислава Станиславовича(на мой взгляд) - человека,не привыкшего к милости судьбы...

Ответить
0 +
Святлана, 12:13, 7.07

Шчыра віншую, Станіслаў Станіслававіч! А таксама перадаю віншаванні ад мужа, вашага былога вучня, які ўсё жыццё ўспамінае Вас самымі лепшымі словамі, як настаўніка і Чалавека.

Ответить
0 +
B.B.C., 12:14, 7.07

Таким образом подтверждено,что победа под Грюнвальдом заслуга литовцев. Хитрый ход.

Ответить
0 +
Рабочы, 12:19, 7.07

Віншую......

Ответить
0 +
берег, 12:20, 7.07

искренне рад за ВАС,СТАНИСЛАВ СТАНИСЛАВОВИЧ! а что орден первый и единственный,так это только пока)) не нужна же ВАМ звезда героя беларуси,которую прокопович носит.. как говорится,нам такой хоккей не нужен.. НОВАЯ БЕЛАРУСЬ ЕЩЕ НЕ РАЗ ОЦЕНИТ ВСЕ,ЧТО,ВЫ,УСПЕЛИ ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАТЬ! здоровья и долголетия!

Ответить
0 +
моё мнение, 12:23, 7.07

Поздравляю, Выражаю Вам своё уважение СТАНИСЛАВ СТАНИСЛАВОВИЧ!

Ответить
0 +
БДУ, 12:36, 7.07

Самыя шчырыя віншаванні ад Вашых студэнтаў!
Ганарымся, што Вы нас вучылі.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
берег, 12:42, 7.07

B.B.C.

Витовт Великий смог перед угрозой порабощения тевтонами объединить литовцев,поляков(хотя были ого какие разногласия с ними),нас литвинов и даже татаров в один кулак. и дал таких п...лей крестоносцам,что ни одна тварь на НАШИ ЗЕМЛИ 500 лет не совалась. так-то,батенька..учили историю за одной партой с цыганом? Витовт ткой же наш,как и литовцев,да и ваще празднование грюнвальда на носу,почитай хоть немного о СВОЕЙ истории.

Ответить
0 +
Хитрый тапок, 12:44, 7.07

Искренние поздравления. Многих лет.

Ответить
0 +
Херрург, 12:45, 7.07

Поздравляю с заслуженной наградой.

Ответить
0 +
Mikhas, 12:46, 7.07

Достойная награда для Достойного Человека!!!
От всей души поздравляю!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ласло, 12:47, 7.07

Поздравляю Станислава Станиславовича!
Имя его навечно вписано в мировую историю.

Ответить
0 +
Павел, 12:51, 7.07

Вiншую, Станiслаў Станiслававiч!
Жадаю моцнага здароўя, шчасця i поспехаў ва ўсiх справах!
Мы яшчэ з вамi дачакаемся перамогi над нахабным цемрашальствам!

Ответить
0 +
Basel, 13:10, 7.07

Ну очень мне симпатичен этот Человек!
Блин, какие же мы всё-таки Муд-ки.....
Видел его 2 раза. И постоянно он в общественном транспорте.
Это .....!!!!!!! ну, просто наивысшую благодарность этому Человеку!
Станислав Станиславович - если есть силы в пороховницах попробуйте Вы. Только пойдём за Вами! А на Святое дело Вам хватит и сил, и здоровья!

Ответить
0 +
Чытач, 13:23, 7.07

Мае шчырыя віньшаваньні, спадар Станіслаў Станіслававіч!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:31, 7.07

Мои искренние поздравления. Рад за Станислава Станиславовича и рад за весь белорусский народ, как факт признания значимости и совестливости одного из его сынов.
Хочется пожелать Станиславу Станиславовичу долгих лет и сил в борьбе со своим историческим антиподом - Лукашенко.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:34, 7.07

B.B.C., 12:14, 7.07

Таким образом подтверждено,что победа под Грюнвальдом заслуга литовцев. Хитрый ход.
*********************************
Что касается Литвы, то еще придет период восстановления исторической справедливости и приватизации символов, которые Литва необоснованно присвоила себе исключительно. Просто Луке это не надо, а мы найдем юридически е обоснования, что все символы ВКЛ принадлежат всем народам, входившим в ВКЛ.

Ответить
0 +
грыша, 13:41, 7.07

Уважаемый Станислав Станиславович!
Поздравляю!!!

Ответить
0 +
Пинчук, 13:56, 7.07

Наш дед рулит)))

Ответить
0 +
Аляксей, 14:04, 7.07

Адзін з лепшых сыноў Беларусі. Мае шчырыя віньшаваньні!

Ответить
0 +
Stream, 14:06, 7.07

а что значит "незаконно присвоила"

Литва, запрещает БЧБ или "Пагоню"? - пользуйтесь на здоровье
вот кого тут пинать не стоит, так это Литву - челы решили и сделали

а не тормозят 16 лет.. извините, сорвалось ...

Ответить
0 +
Несьцерка, 14:21, 7.07

З першай узнагародай, шаноўны сп. Шушкевіч!
Спадзяюся яна не апошняя...
УСЯГО НАЙЛЕПШАГА!

Ответить
0 +
kuper, 14:41, 7.07

Вельмі разумны і годны крок Прэзідэнта Літвы.Мае віншаванні Прэзідэнту Шушкевічу!Гісторыя Вялікай Літвы працягваецца.

Ответить
0 +
Игорь, 14:48, 7.07

Дастойнаму чалавеку дастойная узнагарода. Спадзяюся, што на Беларусi будзе новая улада, якая i вярне Cтанiславу Станiслававiчу усе далгi.

Ответить
0 +
aaa, 15:08, 7.07

Самый великий ЧЕЛОВЕК современной Беларуси!!!

Ответить
0 +
Евгений, 15:24, 7.07

Витовт Великий смог перед угрозой порабощения тевтонами объединить литовцев, поляков в один кулак. Так же и Вам сейчас выпала доля освободить нас от шкловско-ельценского ига. Вы то знаете как стыдно на западе оправдываться за выходки нашей «элиты» (как они себя любят называть……). Чтобы стать элитой ею надо родиться - это передаётся с молоком матери , ДНК . А скрестить медведя постоянно пьяного с быком , плюс танкистом , банкиром замешанного на цементе сельхоз объектов и всей шкловской банды …И самое обидное , что все винят народ в памярковнасти . А куда ему деться . Сказал что-то против лишился работы ,вуза , средств существования . Только те могут управлять народом , кто имеет власть , силовиков и армию. И кому как не Вам известны манипуляции ( якобы всенародных выборов) . Решайте пожалуйста на своём уровне как нас избавить от шкловского ига и мы Вам будем благодарны и наградим всеми регалиями Беларуского народа . Ведь БЛАГОДАРНОСТЬ НАРОДА – это выше всевозможных крестов и грамот . Вы только представьте 10 000 000 миллионов положительно заряженной энергии и радости Вам и Вашему роду ….Филареты сами будут выплавлять кресты с Вашим изображением .

НОВАЯ БЕЛАРУСЬ ЕЩЕ НЕ РАЗ ОЦЕНИТ ВСЕ,ЧТО,ВЫ,УСПЕЛИ ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАТЬ! здоровья и долголетия!

P.S. Попросите Санникова меньше уделять внимания белорусизации населения , пока ни время и есть у кого учиться …..(шкловский говорит то , что нужно народу ,а делает то , что нужно путмеду…) ну и + своей глупости немного…но по весне и осени ..много.оо.о.(период обострения у каждого проходит по разному..)

Ответить
0 +
andy, 16:01, 7.07

Вiншую..

Ответить
0 +
Анна, 16:02, 7.07

Поздравляю! Будьте здоровы и счастливы!

Ответить
0 +
b-52, 16:08, 7.07

Вопрос к Главному распределителю в Синеокой. Интересно, сколько бы составляла пенсия человека, заслужившего высшую награду соседнего государства в нашей стране? Не будь это Шушкевич, а какой-нибудь хрен типа Чергинца? Впрочем, вопрос не по теме. Что может сказать о Шушкевиче человек, уверенный, что Быков писал стихи, а Скорина жил и творил в С.-Петербурге :(

Ответить
0 +
rem, 16:25, 7.07

Горжусь Вами!!!

Ответить
0 +
тимофей, 16:28, 7.07

Поздравляем!!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:36, 7.07

Stream, 14:06, 7.07
**************************
Не будь наивным, а просто анализируй историю. Литва не была столько лет в парабощении у России и Литву отдельно никто не рассматривал. Отделение Прибалтики рассматривалось коммунстами как само собой разумеющееся, они понимали, что прибалты уйдут первыми, а белорусы были практически ассимилированы и потерять контроль над главным транзитером, они не могли себе позволить.
Не трепи языком, у нас нормальный, я бы сказал, замечательный народ, просто никогда не имевший ничего в собственности, даже символов. Баски вон валят испанцев, а государства своего не имеьт. Каталонцы не столь радикальны, но также не могут вырваться от политики Мадрида и что, каталонцы - трусы, быдло? Хватит лажать собственный народ, частью которого являетесь.
Литва наш ближайший союзник и родственник, если исходить из ДНК и никто особенно на Литву не гонит, просто есть спорные детали в символах.

Ответить
0 +
Васiль, 17:12, 7.07

Поздравления и наилучшие пожелания Станиславу Станиславовичу!
Спасибо и Литве, которая видит и так оценивает труды известных белорусов. Еще один пример: 6 июня 2008г литовский президент Адамкус наградил Командорским крестом Ордена "За заслуги перед Литвой" Анатолия Михайлова, ректора ЕГУ.

Ответить
0 +
Лёна, 17:12, 7.07

Поздравляю!!!
Думаю, вряд ли, влатьпридержащие дали согласие на это награждение, т.к. по их законам это необходимо. И поэтому будут пытаться укусить... Им-то таких наград не то, что не дадут, но даже и не подумают это сделать... Хотя, одного Россия наградила сполна и по заслугам своими эпитетами...

Ответить
0 +
blackmore, 17:17, 7.07

Жамойтка ўручыла ордэн Вялікага Ліцьвіна ліцьвіну...хоць гэта і несуразіца, але ж лепей хоць так...

Ответить
0 +
pelmen, 18:13, 7.07

Поздравляю!!!

Ответить
0 +
владимир, 18:20, 7.07

Вiншаваннi з Кiева!!!

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 18:27, 7.07

Удивляюсь умению этого человека не беспокоить власть.....

Ответить
0 +
ярэма, 18:30, 7.07

Юрась з логава, 16:36, 7.07

Stream, 14:06, 7.07

Вообще-то у жамойтов,коими являются нынешние литовцы, герб,если я не ошибаюсь, был медведь, да и литовцами они стали при сталине.Но когда-то они входили в состав ВКЛ и (простите если ошибаюсь) грюнвальдская битва произошла послезахвата ливонским орденом жамойтии.И наши предки отбили жамойтов и аукштайтов у ордена .
После этой битвы орден ослаб и хоть просуществовал ещё более 100лет,но уже никто не обращал особого внимания,как на старого беззубого пса

Ответить
0 +
кабан, 21:33, 7.07

Достойный человек...

Ответить
0 +
уй, 21:35, 7.07

ВIНШУЮ!

Ответить
0 +
Карчмар, 21:56, 7.07

Станислав Станиславович.
Поздравляю Вас с заслуженной наградой.
Очень признателен Вам за Ваш титанический труд на благо установления государственности и возрождения символов Беларуси -Погони и Бел-чырвона-белага-сцяга, которые обязательно будут символизировать нашу страну. .Спасибо Вам за все, что Вы сделали. Мы всегда будем об этом помнить. И награда- крест Командора ордена Витовта Великого достойна мужа Беларуси. Ибо наш Витовт, когда ВКЛ устало от беспредела тевтонов нашел силы объединиться с Ягайло, и,привел на Грюнвальд 31 белорусских и 3 жамойтских хоругвей.Результат битвы извесатен.
Спасибо жамойтам, что они помнят и уважают великого полководца. Нам бы так уважать своих героев, вместо отдачи почестей Суворову и прочим сталинам.

Ответить
0 +
Таццяна Севярынец, 21:59, 7.07

Шчыра віншуем, паважаны спадар Станіслаў Станіслававіч! Вашае жыццё --прыклад прыстойнасці, мужнасці, прынцыповасці. Шкада, што не ад радзімы Вы атрымалі такую пачэсную ўзнагароду....Пакуль такая узнагарода -- павага беларусаў.Здароўя! Ад усёй сям'і Севярынцаў.

Ответить
0 +
Alexander, 22:55, 7.07

Поздравляю с наградой. Уважаю Вас. Жалею, что не смогли сыграть по "их" правилам вначале. Пусть все будет как будет.

Ответить
0 +
она, 22:59, 7.07

Уважаю.Счастья,здоровья,вам и вашим близким

Ответить
0 +
Владимир, 7:40, 8.07

Мои поздравления

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 9:00, 8.07

Разве позиция Шушкевича изменилась?
Вот документ из открытого доступа.
Малоизвестный, но очень ценный!

Прэзiдыум Вярхоўнага Савета Беларускай Савецкай Сацыялiстычнай рэспублiкi лiчыць неабходным заявiць Вярхоўнаму Савету Лiтоўскай Савецкай Сацыялiстычнай Рэспублiкi наступнае.

Тым, хто робiць у Лiтве спробы па ўвядзенню ў дзеянне Канстытуцыi Лiтвы ад 12 мая 1938 года, трэба ўлiчваць. што ў 1938 годзе тэрыторыя Лiтоўскай рэспублiкi была зусiм iншай, i толькi ў вынiку рашэнняў вышэйшых органаў Саюза Савецкiх Сацыялiстычных Рэспублiк Лiтоўскай рэспублiцы i Лiтоўскай Савецкай Сацыялiстычнай Рэспублiцы былi перададзены спрадвечна беларускiя тэрыторыi. Пры выхадзе Лiтоўскай ССР з Саюза ССР Беларуская ССР не будзе лiчыць сябе звязанай усiмi законамi, указамi i iншымi актамi адносна перадачы Лiтве часткi беларускiх зямель.

Акты па тэрытарыяльных пытаннях памiж Беларускай ССР i Лiтоўскай ССР грунтавалiся на Законе Вярхоўнага Савета СССР ад 3 жнiўня 1940 года "Аб прыняццi Лiтоўскай Савецкай Сацыялiстычнай Рэспублiкi ў Саюз Савецкiх Сацыялiстычных Рэспублiк", якi цяпер у аднабаковым парадку аб'яўлены лiтоўскiм бокам несапраўдным.

Тым самым ён бярэ на сябе адказнасць за тое, што страчваюць сваю сiлу пункт 2 указанага Закона Вярхоўнага Савета СССР ад 3 жнiўня 1940 года адносна перадачы Лiтоўскай ССР Свянцянскага раёна i часткi тэрыторыi Вiдзаўскага, Гадуцiшкаўскага, Астравецкага, Воранаўскага i Радунскага раёнаў Беларускай ССР, а таксама адпаведнае прадстаўленне Прэзiдыума Вярхоўнага Савета Беларускай ССР i Прэзiдыума Вярхоўнага Савета Лiтоўскай ССР i прыняты на гэтай аснове Указ Прэзiдыума Вярхоўнага Савета СССР ад 6 лiстапада 1940 года "Аб устанаўленнi гранiц памiж Беларускай Савецкай Сацыялiстычнай Рэспублiкай i Лiтоўскай Савецкай Сацыялiстычнай Рэспублiкай".

Прэзiдыум Вярхоўнага Савета Беларускай ССР у выпадку выхаду Лiтоўскай ССР з СССР будзе вымушаны перагледзець прынятыя iм рашэннi аб адмiнiстрацыйна-тэрытарыяльнай будове адпаведных абласцей Беларускай Савецкай Сацыялiстычнай Рэспублiкi, якiя вынiкалi з названых вышэй актаў.

Акрамя таго, улiчваючы заяву лiтоўскiх улад аб iх негатоўнасцi захоўваць у поўным аб'ёме "Дагавор аб перадачы Лiтоўскай рэспублiцы горада Вiльня i Вiленскай вобласцi i аб узаемадапамозе памiж Савецкiм Саюзам i Лiтвой", заключаны 10 кастрычнiка 1939 года памiж Прэзiдыумам Вярхоўнага Савета СССР i Прэзiдэнтам Лiтоўскай рэспублiкi, паўстае пытанне i адносна захавання ў сiле прадугледжаных у iм тэрытарыяльных змяненняў у карысць Лiтвы.

Указаны дагавор, акрамя iншага, закрануў iнтарэсы беларускага насельнiцтва, якое пражывае на гэтай тэрыторыi, што знаходзiлася з другой палавiны верасня 1939 года пад савецкай юрысдыкцыяй. Ён быў заключаны без паведамлення i згоды Беларускай ССР.

Акрамя таго, не трэба забываць, што заключэнне гэтага дагавора вынiкае з сакрэтных дагаворанасцей у сувязi з савецка-германскiм дагаворам аб ненападзе ад 23 жнiўня 1939 года, якi, як указана ў пастанове З'езда народных дэпутатаў Саюза Савецкiх Сацыялiстычных Рэспублiк ад 24 снежня 1989 года, у адпаведнасцi з нормамi мiжнароднага права страцiў сiлу ў момант нападу Германii на СССР, гэта значыць 22 чэрвеня 1941 года. З'езд народных дэпутатаў СССР таксама асудзiў факт падпiсання "сакрэтнага дадатковага пратакола" да дагавора ад 23 жнiўня 1939 года i iншых сакрэтных дагаворанасцей з Германiяй. З'езд прызнаў сакрэтныя пратаколы юрыдычна беспадстаўнымi i несапраўднымi з моманту iх падпiсання.

У сувязi з выкладзеным мы будзем вымушаны настойваць на вяртаннi Беларускай Савецкай Сацыялiстычнай Рэспублiцы беларускiх зямель.

Прэзiдыум Вярхоўнага Савета Беларускай ССР
29 сакавiка 1990 года

Надрукавана ў газэце "Звязда", 1 красавiка 1990 г.

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 17:21, 11.07

Cтанислав Станиславович!Сердечно поздравляю!Крепкого здоровья,долгих лет жизни на благо родной БЕЛОРУСИ.Удачи.

Ответить