2 мая 2024, четверг, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:07, 9.07

Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования...машины для заготовки сена...
-----------------------------------------
Так и ниврубилса, можно вилы ввозить? :D

Ответить
0 +
Михаил, 16:23, 9.07

Казлы... Для нас почти никаких изменений в лучшую сторону (товары почтой по-прежнему до 120 евро беспошлинно), зато стало в худшую (теперь пиво+алко не более 3 литров). Ну и нахрена нам ТАКОЙ союз?.. Все как обычно, как бы так извернуццо, чтобы ничего не менять и не освобождать...

Ответить
0 +
Aleg, 16:50, 9.07

"Что касается беспошлинного ввоза в отправках экспресс-доставки, то здесь также с учетом отсылочной нормы на возможность ужесточения национальным законодательством продолжает действовать норма Положения о беспошлинном ввозе товаров для личного пользования стоимостью не более 10 евро (без учета стоимости перевозки). В части превышения уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг."

Вот это повеселило. Как сам принцип прежде всего. Типа губу не раскатывайте, как драли так и драть будем!

Ответить
0 +
Мария, 18:25, 9.07

И что это за союз такой с внутренними национальными законами?

Ответить
0 +
инна, 19:48, 9.07

а может кто подскажет,что будет с рекомендациями на таможне,которые действуют сейчас и из-за которых мы вообще ничего почти ввозить не можем? если человек живет в Бресте или Гродно,то естественно,что люди часто ездят в Польшу.И это просто бред какой-то,когда инспектор говорит "ВЫ БЫЛИ 3 ДНЯ НАЗАД ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ВЕЗТИ".Я лично с этим сталкивалась,и не о каких 35 кг речь не идет,а тем более о 50.С этой частотой перемещения задолбали уже.И никто не будет разбираться,что ты это везешь для себя и для своей семьи только лишь потому,что там намного дешевле ВСЕ.

Ответить
0 +
ё, 1:49, 10.07

а это..
можно я кое-кого в ковре вывезу?
или он - культурная ценность?

Ответить
0 +
волод, 10:09, 10.07

http://gtk.gov.by/ru/read_chanel сайт ГТК
Если на сайте не обновили ничего , то что хотеть от рядового таможеника.
У того и вообще "каша" в голове от изменений , но непонятное трактуеться в его пользу , т.е. низзззя ничего и никому.

Ответить
0 +
www, 11:51, 10.07

09 07 2010 ехал через Берестовицу, спросил про плазменный телевизор чтобы привезти (раньше было 500 евро растоможка), сейчас сказал, если вес не превышает 35 кг. и сумма не более 1500 евро ( необходимо ехать с чеком или ватами ) то визите без проблемм. растомаживать не надо..

Ответить
0 +
олежа, 0:04, 11.07

а ноуты? MAC' если новый? кто знает?!!

Ответить