29 апреля 2024, понедельник, 3:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Юрась з логава, 10:54, 26.08

Все происходящее можно назвать мучительной агонизирующей смертью режима. Скорее бы, он сдох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
den, 12:09, 26.08

Как показывает практика инфляция в РБ=ставке рефинансирования. Т.е. наши банки работают практически по Западным процентным ставкам :)
2 Юрась: этот режим агонизирует с 96 года.

Скорей бы агония закончилась. Нужно опуститься до дна и начать размеренный подъем. А то в подвешенном состоянии у дна уже с десяток лет "висим".

Ну и как говорил Вильям Воллас "For Freedom!" частной собственности в первую очередь. Пока лохторату нечего терять - он не пошевелиться.

Ответить
0 +
Алекс, 12:47, 26.08

При всем уважении к Раковой, доля себестоимости энергоресурсов в производстве промышленной продукции значительно выше чем 2-3 %... Проводить реформу электроэнергетики и выводить ее на рыночные рельсы уже надо было давно...да ведь отрасль то стратегическая и бабло отдавать не хочется... А сколько там кормиться чиновников - просто жуть...а дела уголовные только года два назад начались...и то для пиара...

Ответить
0 +
Наивный, 15:10, 26.08

Пусть госпожа Ракова расскажет о малой зависимости стоимости продукции экономистам предприятий, которые выпускают эту продукцию и на плечах которых лежит обоснование себестоимости товара и после этого послушает все, что они думают о ее мнении. А может мы это услышим и в комментариях. Или г.Ракова права, а , господа экономисты?

Ответить
0 +
Казначей, 19:36, 26.08

Алекс, 12:47, 26.08

При всем уважении к Раковой, доля себестоимости энергоресурсов в производстве промышленной продукции значительно выше чем 2-3 %... Проводить реформу электроэнергетики и выводить ее на рыночные рельсы уже надо было давно...да ведь отрасль то стратегическая и бабло отдавать не хочется... А сколько там кормиться чиновников - просто жуть...а дела уголовные только года два назад начались...и то для пиара...
========================================================
Согласен 100% Доля энергоресурсов в себестоимости, например, цемента уже давно превысила 60%.

Ответить
0 +
хуля, 19:43, 26.08

Экономика Белорусии была на дне. Сейчас дно провалилось.

Ответить
0 +
сашуньчик, 21:42, 26.08

Поводов радоваться не вижу.Режим будет агонизировать в шоколаде в то время как мы в г...Чем хуже системе тем больше закрутят гайки простым производителям.Рост дохода лояльных к режиму будет обратнопропорционален обнищанию населения. На местах чиновники уже продают и сдают в аренду всё и вся.

Ответить
0 +
Ужеписсимист, 22:06, 26.08

К сожалению на данной территории (наша родина) потенциал суммы количества людей заинтересованных в существующем положении вещей -умноженный на их влияние в обществе, больше чем потенциал суммы количества людей недовольных существующим положением вещей -умноженный на обратную величину их безразличия и зависти друг к другу, поэтому данная система просуществует до того момента, пока ее не развалят изнутри разжиревшие чиновники в междуусобицах. Опухоль убьет сама себя.

Ответить
0 +
украинец, 2:44, 4.09

поэтому данная система просуществует до того момента, пока ее не развалят изнутри разжиревшие чиновники в междуусобицах. Опухоль убьет сама себя.
-------------------------------------
Вы ошибаетесь - опухоль породит много маленьких опухолей. Возникнет много "удельных князьков". Вы же, все эти годы "загнанные в стойло" без свободы слова, без своих мощных оппозиционных СМИ, с аппатией простых людей просто не сможете улучшить свое положение.

Ответить