4 мая 2024, суббота, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 144
0 +
может хватит, 12:00, 26.08

Ржал минут 5.

Ответить
0 +
Mihas', 12:07, 26.08

Яны, мабыць, ня бачылі рагочоўскі "Релакс" і "Рассвет над Ведричем".

Ответить
0 +
алешка , 12:08, 26.08

поржал с некоторых

Ответить
+2 +
Юрий Андреевич, 12:10, 26.08

"Александр и я" - вот уж не двусмысленно..

Ответить
+2 +
Amo, 12:10, 26.08

Название «Александр и я» явно с намёком. Куда смотрит идеологический отдел. Необходимо жэстачайше запретиць.

Ответить
+1 +
Иван, 12:12, 26.08

Лучшее название- ВИЛИЯ - В.И.Ленин И Я.

Ответить
+1 +
Сергей, 12:12, 26.08

А как Вам "Вкус детства"?

Ответить
+1 +
К.Н., 12:14, 26.08

А где "На троих" ? Или еще такого нет?

Ответить
+1 +
Юрий Андреевич, 12:16, 26.08

Предлагаю переименовать "Александр и я" в "Мой Александр"

Ответить
+2 +
raut, 12:16, 26.08

Материал супер!!! Но, хочу заметить, людям, которые пьют чарлик по барабану, как оно называется... Есть просто "большая" и есть "маленькая". Это все.. Хорошо, когда хватает на "большую". В среде так называемых в прошлом "неформалов" встречал и такое... Например, бутылку 0,7 (большую) называли "толстяком", маленькую - 0,5 - "малышом" - по аналогии с ядерными взрывами... Недавно общался с челом в деревне, он мне объяснил, что самое хорошее - красное..., желтое - г..о..Так что главное, чтобы "большая" и красная... Все остальное - понты...))))

Ответить
+1 +
Serg, 12:19, 26.08

Я как инженер обязан придумать свое название чернилу.

"Родина".

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 12:19, 26.08

"Подарок женщине"! Поэзия! Так и представляю как алкаш принес воей агоколичке это бырло, а на цвятов денюг не осталася.

Ответить
+1 +
Коля, 12:19, 26.08

"Александр и я"
---------------------------
Алесандр 0,7(0,5?) - виден, а где и я?

Ответить
+1 +
paval, 12:20, 26.08

"Волшебная флейта" - тлумачэнне няправільнае!
На справе гэта азначае "Бухаць чарніла з гарлА"!!! ;;;;))))))

Ответить
+1 +
Утренний выхлоп, 12:20, 26.08

Это как старый добрый "ПОРТВЕЙН 777". Когда его, при СССР, большую партию загнали на Кубу, то кубинцы им чуть ли не заборы красили...

Ответить
+1 +
alk, 12:20, 26.08

"Загадку" не трожьте! это святое!

Ответить
+1 +
X mister, 12:26, 26.08

«Мистер Икс» - это я пил

Ответить
+1 +
1, 12:27, 26.08

А у нас помнится было "Адпачынак"

И расхожей шуткой было -кожны грамадзянiн мае права на адпачынак.

Ответить
0 +
Лихторат, 12:30, 26.08

Сразу видно, что мистер Х пьёт именно это вино. На лице написано :)))

Ответить
+1 +
Тарлецкий В., 12:32, 26.08

Вот еще из моей коллекции:
"Веселая карусель"
"На рубеже веков 2006"

Ответить
+1 +
Кекс, 12:34, 26.08

"Вкус детства" и "Мистер Икс" :)))) ха-ха-ха-ха спасибо, поржал!

Ответить
+1 +
real, 12:38, 26.08

Крыжачок!
"Огненный танец" забыли! :D

Ответить
0 +
Не пью чернила, 12:39, 26.08

"Серенада" неимоверно улыбнула.
Представилась какая СЕРЕнада у "аматараў напоя" по утрам.

Ответить
0 +
kom, 12:45, 26.08

Александр и я

несомненно первое место

Ответить
+1 +
Felat, 12:46, 26.08

"Чары Нiла", а вобще те кто покупают такое говорят стоимость и продавщицы понимают их с полуслова.

Ответить
0 +
coper, 14:14, 13.06

Во-во,"Чары Нила" - оно же "Египецкае" или "Египтянскае", оно же "Кислае"...Согласитесь,звучит;)

Ответить
0 +
Наталья, 12:48, 26.08

Еще "Неверную" забыли и "Остап Бендер". )))

Ответить
0 +
sa@TUT.BY, 12:49, 26.08

Это же бырла ...то ли раньше портвей 777 - НАТУРАЛЬНОЕ

Ответить
0 +
Art, 12:50, 26.08

Чернила давно перестали быть дешевым в производстве и не качественным продуктом. Используются только натуральные ингредиенты -- яблочный сок, сок ягод или экстракты трав. Никакой химии, в отличии от безалкогольных напитков, морожки, даже сухариков для детей. И не содержат консервантов (спирт и кислота сами по себе консерванты) и красителей. А названия... Не "Смерть в подворотне" же писать?

Ответить
+1 +
vit, 12:53, 26.08

А как вам " Дубовая Беларусь"... наверно круче всех?

Ответить
0 +
yanek, 12:54, 26.08

Названия вполне точно характеризуют содержимое. Например вино "Загадка" своим названием явно даёт понять, что эффект опьянения (или отравления?) будет неожиданным и оригинальным. А "Мистер Икс" как-бы намекает что человек отведавший сего пойла на следующее утро не сможет вспомнить даже своего имени: "Где я? Кто я?" В общем "Мистер Икс" или идентификация Борна по Белорусски.

Ответить
+1 +
может хватит, 12:54, 26.08

Придумал одно единое название для всего этого: "Бомжоми".

Ответить
0 +
ррр, 12:55, 26.08

"Шепот монашки" еще есть

Ответить
0 +
котяра, 12:57, 26.08

у ха ха ха
романтика по-белоруски
позорище

Ответить
0 +
клиент лтп., 12:57, 26.08

,,Крыжачок,, называли ещё,, танец смерти,,. Кто придумывает такие поэтические названия ,обладает хорошим чувством юмора + немного цинизма.

Ответить
0 +
Inga, 13:06, 26.08

А как же культовый напиток "Крыжачок"? Видно, сняли с производства...

Ответить
0 +
Антоха, 13:08, 26.08

А еще видел Армагедон, Эра 2000, Шепот монашки =)))

Ответить
+1 +
Игнатович, 13:09, 26.08

Как Вам, товарищи, не стыдно! Высмеивать наши поэтические названия! Ведь они отражают нашу поэтическую Родину, это глоток истории и культуры. И скоро они заменят всю эту заграничную химию! Беларусь - это здоровая нация и натуральные продукты. Мы будем ратовать за запрет ввоза заграничной отравы в ярких бутылках, названия которых бессмыслены, и даже вредны, как и их содержание!

Ответить
0 +
Камеди-клаб, 13:09, 26.08

А есть еще сейчас в продаже даже в дискаунтере за кольцевой "улучшенное" вино "Колдовские яблоки". Естественно, темно-желтое и 18-градусное. У меня сразу возникает ассоциация с миниатюрой Вадима Галыгина "Чудо-дерево". Там детский писатель Корней Чуковский рассказывает, что все его детские стихи про Крокодила, который проглотил солнце, тараканище и проч. - это видения, которые являлись ему после того, как он употреблял плоды некоего загадочного, по его словам "чудо-дерева".
- Смотрю - море горит, я его давай тушить пирогами и блинами и сушеными грибами, потом очнулся, чувствую явно "палюсь" у всех на глазах. Вот так я и стал детским писателем! До сих пор не отпускает, хотя 10 лет уже за "чудо-дерево" отсидел ... Я и тебе дам чудо-плодов. Тока ж ты тихо, никому ...

Ответить
0 +
Человек, 13:10, 26.08

Как обычно сплошное г...

Ответить
+1 +
doz, 13:19, 26.08

Более ста предприятий производят хорошее и недорогое. Национальный продукт, есть чем гордиться. Нужно туристов этим завлекать.

Ответить
0 +
YASEN, 13:34, 26.08

Когда-то видел название "Последнее утро". Там на фоне турбазы народ в автобус заходил)))

Ответить
+1 +
polymac, 13:35, 26.08

"Любимой женщине".... ой бл... не могу остановиться,плачу от ржача

Ответить
0 +
Мужик, 13:45, 26.08

Поговаривают, что "Кристалл" готовится к выпуску водки "Антипохмельная"- с левой резьбой на бутылке.

Ответить
0 +
Ulad, 13:45, 26.08

"Адпачынак"

Ответить
0 +
Заяц, 13:46, 26.08

подскажите, где можно найти вино "Европейское"???
и камент в тему: появилось ещё вино "Белорусское", это звонит тебе друг с магазина и спрашивает какое вино тебе взять? - а ты ему: Бэларускае!))

Ответить
0 +
юрий волжский, 13:51, 26.08

31 процент - это очень много. Лучше уж водку пили.

Ответить
0 +
Земляк, 13:56, 26.08

В местном дискаунтере видел "Бобруйский вариант". Бобруйчане поймут :).

Ответить
+1 +
Alex, 13:56, 26.08

"Веселая Карусель" - я даже бутылку купил и храню её на полке, всем смешно, когда видят :-))

Ответить
0 +
Kassandra, 13:56, 26.08

toСергей, 12:12, 26.08
А как Вам "Вкус детства"?
-------------------------------------------
Это икра заморская...кабачковая...

Ответить
0 +
Белка, 13:56, 26.08

Невыдуманная история.
У входа в продуктовый магазин алкоголичка дает ЦУ подруге : "Если "Белой вежы " не будет - то г-на не бери"

Ответить
0 +
Jason, 13:58, 26.08

>Есть просто "большая" и есть "маленькая". Это все..

а есть еще кажись "взрослая" и "десткая"
p.s спасибо за тему. напитки для электората

Ответить
0 +
INK, 14:05, 26.08

"Поздняя любовь" тоже названьице в тему.
Ранняя любовь начинается с пивка, сидра коктейлей....
Юношеская с виноградного винчика, портвешка,ШАМПУЗИИ,ликерчика,настоечек,наливочек....
Взрослая с водочки,коньячка, самогонки, вискаря,джина...
Поздняя любовь - она же последняя стадия алкоголизма заканчивается употреблением дешевых плодово-ягодных вин беларуских самогонщиков.

Ответить
0 +
INK, 14:14, 26.08

Предлагаю беларуским производителям красивое название "Молоко любимой женщины".Название подсмотрел в Германии на этикетке тамошнего глитвейна.Присосался и порядок.
А также необходимо в кратчайшие сроки наладить производство "Спартыунага" .Этикетка с лыджнегам разумеется. "МинскАрена", "Гладиатор по найму" с портретом Милинкевича и разумеется выпустить особую массовую партию бэрла "За Беларусь!!!!"

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 14:16, 26.08

Видзел в Баранавичах
"Для милых дам"
____________________________
А так вот исчо:
"Клубничная мозаика"
"На брудершафт"
"Шанс"
"Трио"
"Для Вас"
"Черная дама"
"Васильковае" (лична у меня вызвал рвотны рэфлекс)
"Аляксандр Рыгалыч"
"Родны кут"
"Радзивиловское"
"Деметра"
"Алычовае"

Ответить
0 +
Минчанин, 14:18, 26.08

_ И они еще боряться за почетное звание страны высокой культуры быта. Это же кошмар, кошмар! …

Ответить
0 +
Валадар, 14:28, 26.08

Есть ещё интереснее названия..а половину из тех, что тут написали я как раз этикетку для них делал..в типографии работаю...
и что самое прикольное на монтаже вместе с чернилом этикетка для детского питания

Ответить
0 +
Артёмка, 14:29, 26.08

"Черная дама" лучшая! Думаю, тут все со мной согласятся

Ответить
0 +
v1sussen, 14:35, 26.08

я своей девушке уже купил как-то раз вместо пивка. Была компания человек 8 - повеселились все)
всем пиво + кальмары - ей "Любимой Женщине" + кукурузные палочки
денег жалко небыло, дохли со смеху минут 10)))

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 14:42, 26.08

Артёмка, 14:29, 26.08
-----------------------------
Ваабщэ-та самае зэ бэст - "Приморское!"

Ответить
0 +
Валентин, 14:45, 26.08

представляю, как ухахатываются маркетологи какого-нибудь Дятловского завода, придумывая очередное название.
к примеру: давайте назовем "Элитное" - и валяются от смеха.

я, дойдя до "Европейского", аж прослезился.

Ответить
+1 +
Скарына Пицерский, 14:45, 26.08

"Пасхальное"
Эта ваабсчэ на атдзельную полку можна ставиць!!!!!

Ответить
0 +
Леонид, 14:47, 26.08

Наталья, 12:48, 26.08

Еще "Неверную" забыли и "Остап Бендер". )))
---------------------------------------------------------------------

Вообщето Егоназывали "Товарищ Бендер", я его даже пил пару раз )))))))

Ответить
0 +
bull, 15:00, 26.08

И што, с этим бырлом в Европу? Надо погодить маненько. Подождать пока половина ласты склеит. Дорога-то дальняя предстоит.

Ответить
0 +
Свинодел, 15:02, 26.08

Вино для дам: "Лукерья", "Мозаичное", "Таборное", "Жэстокий кавалер" и т.д.
На закусь: кумпячёк царский, грудинка княжеская, яйца молодецкие и всё это с хреном боярским.

Ответить
0 +
Ветеран питейного фронта, 15:06, 26.08

Утренний выхлоп, 12:20, 26.08

Это как старый добрый "ПОРТВЕЙН 777". Когда его, при СССР, большую партию загнали на Кубу, то кубинцы им чуть ли не заборы красили...
_________________
Напрасно, сударь. Это был неплохой портвейн. И в те времена всё делалось из натурального сырья, а теперь спирт древесный+краситель+ароматизатор, вот и всё вино.

Ответить
0 +
убогий, 15:13, 26.08

«Александр и я» - это личная торговая марка диктатора. с помощью этого названия идёт промывка мозгов избирателей, которые привыкая к этому имени, потом голосуют за тёску. xDDD

Ответить
0 +
Docent, 15:13, 26.08

Артемка +++++ ПОДИТОЖИЛ ((

Ответить
0 +
maDD, 15:17, 26.08

Эх ..... моё любимое вино не попало в топ.....

название "НАВАЛЬНIЦА" продается в магазинах "ДорОрс"

;)

Ответить
0 +
3434, 15:25, 26.08

Ржачно!! А как вам водочка "Берёзовая капель" мозырского Этанола.

Ответить
0 +
Loxis, 15:25, 26.08

А куда подевался знаменитый "Зялёны яблык"?

Ответить
0 +
34242, 15:27, 26.08

Сергей, 12:12, 26.08

А как Вам "Вкус детства"?

Это вообще дастиш фантастиш!! Первое место на конкурсе "Шнобель" обеспечено!!!

Ответить
0 +
4535, 15:29, 26.08

Art, 12:50, 26.08

Чернила давно перестали быть дешевым в производстве и не качественным продуктом
Ага, а почему тогда заборы и стены можно красить, а так же сильно отдаёт химией? Может ты никогда натурального не пробовал.

Ответить
0 +
Рома, 15:52, 26.08

Лет 10 назад как-то пробовал с другом "Прыемнае".

А на днях в магазе видел "Добрый вечер"...

Ответить
0 +
человек, 15:52, 26.08

Да уж какой только херни не придумают в белоруссии )) люблю приезжать к вам ))) как будто в другой мир попадаешь )) сразу настроение поднимается ) все так необычно..просто.. но как то дешего)))

Ответить
0 +
elen, 15:53, 26.08

HAHAHAHHA...vot posmeyalas...aj neskuchno v serom ofise sidet stalo!....predlagayu varian.."uruchie"

Ответить
0 +
kra, 16:20, 26.08

Из всего этого пил "Загадку", "Александр и я" (этикетка, кстати сменилась) :), а вот на прошлых выходных потреблял чернило с простым и понятным названием - "Белорусское" (ЧУП Червенский овощесушильный з-д).
Несколько лет назад было чарло с прикольным названием - "ШАНС". Ну ещё на памяти "Чёрная дама", "Матросское", "Высокий берег", "Алычовы арамат" (это самое вкусненькое было), "Аромат лугов", "Водар мяты", "Мятное", "Ароматное", "Смоляночка", "Вежа града", "Клубничная мозаика"... все не перепьёшь:)))

Ответить
0 +
kra, 16:22, 26.08

>>Артёмка, 14:29, 26.08
>>"Черная дама" лучшая! Думаю, тут все со мной согласятся

Кстати да, соглашусь!!! Отпадное вино!

Ответить
+1 +
pindos, 16:27, 26.08

"Крыжачок"
"Налибоцкая пуща"
"Ностальжи"
"ВЕРМУТ Янтарный"
"Ароматное"
"Клюквенная мозаика"
"МИСТЕР ИКС"
"Старое танго"
"На брудершафт"
"Купалинка"
"Дары востока"
"Золотая пора"
"УСЛАДА"
"Секрет"
"Загадка"
"Диалог"
"Радость"
"Чарли"
"Товарищ Бендер"
«Славянское»
«Рубиновые зори»
"Маладость"
«Дзiyны сад»
«Осенний десерт»
«Лето красное»
«Уездное»
«Золотые купала»
«Бона»
«Пикантный десерт»
"Радзiвiлаускае"
"Губернское"
"Адамово яблоко"
"Гусарское"
"Мечта охотника"
"Скарб Радзiвiла"
"Черная дама"
«Лясны Скарб»
"Консул"
"Агат"
"Альянс"
"Арфа"
"Водар мяты"
"Даная"
"Заря"
"Колдунья"
"Лилея"
"Магия"
"Мечта"
"Над Припятью"
"Наслаждение"
"Полесский мотив"
"Полессколе крепкое"
"Признание"
"Радужное"
"Рыцарское"
"Свирель"
"Серенада"
"Славянский вермут"
"Спелая вишня"
"Цвет вишни"
"Янтарное"
«родны кут»
«вишневая шаль»
«лесное танго»
«пасхальное»
«старт»
«незабудка»
«Камелия»
«Марьина роща»
«Рябиново-яблочное крепкое»
«Поселковое»
«Две звезды»
«Зорка»
«Лесной этюд»
«Свитязянка»
«Сладка ягода»
«Вишневая шаль»
«Любимый сад»
«Лесное танго»
«Маэстро»
«Пасхальное»
«Прошлогодняя кадриль»
«Боярское»
«Кардинал»
«Покровская»
«Огни Припяти»
«Зорька»
«Камелия»
«Лесная поляна»
«Алвся»
«Деметра»
«Арго»
«Черная дама»
«Гайна»
«Купава»
«Лясны Скарб»
«Скарб Радзiвила»
«Радзiвiлаускае»
«Талака»
«Губерскае»
«Рагнеда»
«Черная Дама»
Адамово яблоко
Гусарское
"Успех"
"Здоровье"
"Золотая осень"
"Белая вежа"
"Крыничное"
"Ретро"
Охота"
"Трио"
"Осенний марафон"
"Для нас"
«Деликато»
«Черная фея»
«Мадам Баттерфляй»
«Леди Гамильтон»
«Амаретто»
«Черный замок»
«Клюквенный»

Ответить
0 +
crespo, 14:28, 13.06

"Гея" - гогда-то выпускал Барановичский комбинат пищевых.Так и представляю двух алконавтов в магазине:"Дайте нам два "Гея"":))))

Ответить
0 +
Fill85 , 22:15, 14.03

А вот одно название так и не мелькнуло...было ещё кстати довольно вкусное ,,цыганская любовь,, Не эксперт но помню что сладкое очень и не противное

Ответить
0 +
Сашка, 16:48, 26.08

Это у нас столько черниловодочных заводов?
неожидал...
тоже все к ОАЦ относятся?

Ответить
0 +
DOLDON, 16:49, 26.08

И типа "жэстачайшый" не знает,чем травиться народ!Не мешало бы Кольке заложить на свадьбу бочку "Крыжачка Люкс"!

Ответить
0 +
Полковничег Рощенко, 16:57, 26.08

"Водар мяты" люди которые в теме всегда называли ФЕДОР МЯТЫЙ :-)

Ответить
0 +
мікалай, 17:04, 26.08

А самое прикольное бурло Бульбаш.

Ответить
0 +
123, 17:09, 26.08

Было такое еще такое- Сваха

Ответить
0 +
ка, 17:23, 26.08

"Щастье"
"Пререкур"
"Чижовский двор"
"Строй трест N2"
"Добрый мастер"
"Алгорытм" (В магазе около Интеграла продаётся)
"За ВДВ"
"Штрафбат"
"Жизнь удалась"
"Космонавт"

Ответить
+1 +
Svolka, 17:24, 26.08

Спасибо. Занес все на свой шопинг лист. Обязательно надо все попробовать.

Ответить
0 +
fy_de, 17:27, 26.08

Всё вспомнили, а вот "Русалочку" забыли, или у меня глаз замылен?)
Она с пивом 1:1 у пацанов была в почете перед заходом в деревенский клуб.
Ацкая смесь!

Ответить
0 +
kra, 17:37, 26.08

fy_de, мы эту смесь "Чапаевым" называли, де-то треть чернила + две трети пива) Потом это дело перемешивается с выделением огромного количества пены и выпивается большими глотками)))
офигенский коктейль на самом деле, вкус чернила практически неощутим, пьётся легко как пиво))

Ответить
0 +
Lisko, 17:41, 26.08

Хахаааа. Супер!
Ещё был "Чудный Дар" и "Крепкий Орешек" :)))))))

Ответить
0 +
ma_o, 17:44, 26.08

А мне больше по душе такие интеллигентные названия:
Экспромт, Завтрак на траве, Ангелина. Люблю в деревенском магазине возле дачи ознакомиться с новинками. :-)

Ответить
0 +
Kassandra, 17:45, 26.08

Сколько народа в теме! Тема - хит дня!!!

Ответить
0 +
Мартин, 17:46, 26.08

Вот где... НА САМОМ ДЕЛЕ - УЖАС!!!
Неужели люди не могут жить, не лакая всю эту ДРЯНЬ?

Хоть, в принципе, количество и разнообразие этой отравы для меня не новость, но когда ВСЁ ЭТО собрано в КУЧУ - впечатление горестное...

И вот, попробуй кто-нибудь из кандидатов на пост президента заикнуться в предвыборной программе о резком ограничении производства ОТРАВЫ - сразу сделается врагом народа...
Споила народ ЭТА власть, до почти скотского сотояния споила...
Трудно будет с таким народом в Европу, господин Санников, почти невозможно(((((((((( Как говорил мой дед: пакуль не павымрэ ўся гэта брыдота, галетра, п'янь і злодзеі - не будзе на гэтай зямлі парадку...
Что тут ещё напишешь?...(((((((((( Не до смеха...

Ответить
+1 +
Мартин, 17:49, 26.08

А народу весело...(((((((((((((((((((( чёрт возьми(

Ответить
0 +
кцу, 18:00, 26.08

"Воцат яблачны"
"Молодость"
"Чёрный прапор"
"Три вопроса"
"Мат" (шахматное)
"Вторая смена"
"Фингал"
"Факт"
"Кандидат"
"Добрый бригадир"

Ответить
0 +
кекс, 18:08, 26.08

"солидный стаж"
"Смысл"
"Следопыт"
"план Барабароса"
"Подзаборное"
"Интелигент"
"Последняя Надежда"

Ответить
0 +
Игорь, 18:12, 26.08

"Позднюю Любовь" придумал ЛАГ, когда посещал Гомельский Винодельческий Завод.
Руководство во время торжестввенной церемонии обратилось в Прэзидзенту с просьбой назвать новый продукт, и Саша не долго думал....

Ответить
0 +
эликсир ляхтората, 18:17, 26.08

Вот он !!!!!!!
Предлагаю
"Предвыборная",
"Папаколи",
"Шкловские ЛАГ(х)и",
"Шейман",
"Курманбек"
"Железобетон"
"Безпошлинная"
и др.
Можно тупо переклеить с дешевых парфюм тапа "Шипр", Спецназ", "Саша"............

Ответить
+1 +
1 место, 18:22, 26.08

Первое место должна быть "Клубничная мозаика" или "Мозаичная" второе "Крестный батька 1.2.3.4"...........

Ответить
0 +
nik_K, 18:26, 26.08

Snimau shlyapu pered expertami po poilu.

Da daje prosto zapomnit' vse eti nazvaniya - rexnutsya mojno!

Ответить
0 +
кактус, 18:32, 26.08

"Джентельмен"
"Старый плут"
"Сват"
"Комбайнёрское"
"Воевода"
"Экстрасенс"
"франт"

Ответить
0 +
brrr, 18:47, 26.08

Скарына Пицерский, 14:42, 26.08
Артёмка, 14:29, 26.08
-----------------------------
Ваабщэ-та самае зэ бэст - "Приморское!"

скарына, дорогой, "приморское" которое бест - метаморфоза "славянского" - сначала славянское было хорошее, а приморское - плохое, позже всё переменилось наоборот - продукты путались неопытными ввиду практически идентичных этикеток и необходимости тщательного слежения за рынком...
да и те 2 появились только после заката славных времён "чёрной дамы", любимого напитка миллионов.

----------------------------
в моём топе вершина - "к чаю" и "казанова" - последнее - из-за недвусмысленно афродииакального действия, полностью соответствующего содержанию "маленькой".

Ответить
0 +
ЖДВ, 19:21, 26.08

,,Алкоголик,,

Ответить
0 +
В Мостах , 19:32, 26.08

В Мостах слышал сей продукт величают общим названием - Винипух )))

Ответить
0 +
ятвяг, 21:26, 26.08

Пару лет назад смеялся когда увидел этикетку "Спортивное"...

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 22:06, 26.08

А от есчё романтические названия на заметку производителям:,,Александр и семья'' ,,Аромат плугов''
,,Вчерашний ужин''
,,Синяя дама''
,,Лесная подляна''
,,Шатунья''
,,Синеглазая фея''
,,Утренний аромат''
,,Харемятное''
,,Улётное''
,,Отъездное'' ,,Мадам Поттребляй''
,,Мистер свис'' ,,Из глубины души''
,,Сладка Ягодица'' ,,Подстольная'' ,,УпалъЯ''и тэдэ

Ответить
0 +
Вольдемар Ниилович, 22:51, 26.08

О вкусах.
Вообще пью дорогие урожайные вина.
Годик назад. С супружницей взял ЭТОГО, непомню че было, но из описываемой серии. Для стеба, чтоб .. типа... как то так.... приобщиться к всеобще излюбленному...
Так вот... после бокала этого.. мне стало настолько все пофигу, настолько все насущное отдалилось на задний план... пофигу что корова недоена, дети в школе, пофигу кредитные проблемы напрягающие тогда в последнее время... короче вата в башке, никаких проблем по жизни, полная расслабуха, выброс эндорфина какойто...
Финалом были мои слова: "Пайду дам свiнням, кiну карове...", ржали неделю целую... и щас друзья ржут....дрязнят, теперь.
Может бадяжат че то туда галюценогенное, ладно если дешевый ризлинг на грибах + краситель ароматизатор... А если химию какую....

Ответить
+1 +
Дзіссідэнт, 23:59, 26.08

Дзякуй, хлопцы!!! Вясёлая тэма -- смяяўся, ажно слёзы пацяклі...

Сёння на скамейцы ў двары ляжала пляшка з этыкеткай "Солнечное" -- напомніла мне "Рассвет над река Москвой" з оперы "Хованщина"...
Партвейн "777" у нашай маладосці я называў "благародным чарнілам". Ён быў белы. А нядаўна бачыў "777" цёмначырвонага колеру. Такое прынцыпова немагчыма, бо зусім іншы вінаград. Ці ў нас усё можна...

Вот бы для прынц-маршала Сына-Колі бочку "Солнцедара"... Клініка не толькі тут, а і ў Арменіі.

Ответить
0 +
Игорь, 0:34, 27.08

А как же "Лесная Волшебница" ?! В Барановичах года 2 назад во всю продавали. Как по мне, то даже Мистер Икс пасует перед таким названием!

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 0:36, 27.08

brrr, 18:47, 26.08
-----------------------------------------------
Чорную даму пил как-та на свадзьбе - не удахнавила что-та...
Что касается "Европейского" и "Славянского", то я сужу а вкусавых качэствах прадукта уже на севодняшни дзень, дабы не увадзиць у заблуждзение чэсны (и не тольки) народ :-D

Ответить
0 +
Ирина, 1:05, 27.08

Вольдемар Ниилович
Вы ЭТО еще из бокалов пили? умора))))

Ответить
0 +
сказочник, 9:18, 27.08

вино "ЛУКАморье"

Ответить
0 +
хе-хе, 9:47, 27.08

Прочитал все отзывы...А про "Гранат" никто не вспомнил...

Ответить
0 +
Ыыыыыы..., 11:02, 27.08

111 коментов!!! Как народ зацепило то. А от названий я плакаль)))

Ответить
0 +
Дзягустат, 11:06, 27.08

Хачу папробваць! Заинтересовало! Чево посоветуяце? Штоб увесь букет пасмакаваць!

Ответить
0 +
pratasau, 12:08, 27.08

"Ля Крамы"
"У Ёлках"
"Сiнякi"
"После бала"
"Нетленная печень"
"Мусорянское"
"Имею право"
"Обед Строителя"
"Привал Охотника"
"Любимое"
"Красное" - (для дальтоников)
"Яблоко Для Евы"
"Вкусное" - (по очень завышенной для чарнила цене)
"Шпаркі Харчавік"
"Паліто Зімы"

Ответить
0 +
пацешныя вайска, 12:37, 27.08

"первабытнае"
"ляхтаратнае"
"кахейнае"
"агент"
"каму с утра"
"изгой"
"лучший друг"

Ответить
0 +
Машинка, 13:26, 27.08

"Сумерки есть". мы каждый раз когда видим ждем, что появитя "новолуние" )
а ваще "ароматное" само то ;)

Ответить
0 +
ыке, 15:20, 27.08

"Свистопляс"
"За беларусь"
"Лодырь"
"Кость"
"Добробыт"
"Толерант"
"Хавайся у бульбу"
"Билютень"
"Не Ну"
"Симулянт"
"БТ"
"Ухажор"
"Тряхни стариной"
"Ловелас"

Ответить
+1 +
кот13, 16:27, 27.08

Куча комментов, все глумятся и похихикивают. Молодцы. А, жить где планируете? В РБ? С народцем потребляющим под ваше хихи это бырло? Ржущие коллекционеры алкогольных забавностей,вашим детям здесь жить. Смешно?

Ответить
0 +
stihc, 17:35, 27.08

Больше всего поразило колличество комментариев к этой теме.

Ответить
0 +
вафа, 19:47, 27.08

"Аббадон"
"Тихий омут"
"Атаман"
"Опять двойка"
"У корыта"
"Оттепель"
"На рогах" - настойка
"Вечерний факт"
"Умат"
"Родные понятия"
"За рулём"
"Весёлый водитель"
"Сладкий доктор"
"Пару рублей"
"Формула щастья"
"Нектар любви"
"Первый парень"
"Фитиль"
"Далёкий остров"
"Ртуть"
"Первый подьезд"
"Другое дело"
"Искупнись"
"Первый шаг"

Ответить
0 +
во, 20:01, 27.08

"Семейный очаг"
"Дальний билет"
"Командир"
"Инн-нна"
"Продам гараж"
"За все года"
"Пиночет"
"Верный друг"
"Лихой вираж"
"Всё к лучшему"
"Неплохое"

Ответить
0 +
Леха из РФЯЦ-ВНИИТФ, 22:09, 27.08

Не порали бацьку подвесить за ребро за спаивание народа?

Ответить
0 +
sfg, 22:25, 27.08

а как же забыли про бырло с чудным и простым названием "для мужчин"? )))

Ответить
0 +
Отец, 1:07, 28.08

Пьяным народом лехше управляць)

Ответить
0 +
ryrey, 15:20, 28.08

"Безобидное"
"Капля в море"
"Райский сад"
"С праздником"
"Интим"
"Стабильность"
"Чарка да шкварки"
"Забияка"
"Прекрасное мгновенье"
"Гениальное"
"Сообразим?"

Ответить
0 +
ipkins, 23:01, 28.08

"Мистер Икс" я подсталом )) наклейка проста убивает с первого взгляда )))
В эпоху моей молодости еще было "Экспресс" ))))

Ответить
0 +
Fish, 10:35, 29.08

На Браславщине:
"Добрый Кум" - какого-то овощесушильного завода.

Ответить
0 +
7777xx, 14:25, 30.08

Вино для дам: "Лукерья", "Мозаичное", "Таборное", "Жэстокий кавалер" и т.д.
На закусь: кумпячёк царский, грудинка княжеская, яйца молодецкие и всё это с хреном боярским.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+1000000 :))))))))))))))))))))))))))))))))
Особенно порадовало название "Жэстокий кавалер" :)))

живот заболел ржать!

Ответить
0 +
error_41, 21:33, 6.09

ахаха)) бля чарло ваще жесть)) его тока синюганы под магазом пьют)))) ржу нимагу!!

Ответить
0 +
Ёхарь, 1:05, 11.09

Ну чего-то я в коментах не нашёл знатного чарла под названием "Экспромт"... Может плохо смотрел...

Ответить
0 +
Ёхарь, 1:10, 11.09

Сорри,перечитал, нашёл))) Пришлось плакать от ржаки дважды...

Ответить
0 +
YAD, 19:15, 11.09

Своими глазами видел "Традиции Беларуси". После увиденного стало за державу обидно! Вроде должно быть смешно, но как то не до смеха было от увиденного.

Ответить
0 +
Ята, 14:50, 12.09

Крыжачок!
"Огненный танец" забыли! :D
--------------------------------------------
...Танец смерти :))))
п.с.: а где же "Товарищ Бендер"?)))

Ответить
0 +
Ятуркенженсирхив, 18:00, 11.10

Названий много, а содержание одно - дерьмо.

Ответить
0 +
Алексей, 23:30, 15.02

"Перагар"
"Мужчынская Доля"
"Уважение"
"Кропля шчасце"

Ответить
0 +
wawa, 12:40, 14.05

Клас! Похоже на список из администрации президента. Часам не Чер.... с Мяс.... состовляли? Авторов этих ПРОИЗВЕДЕНИЙ на доску почёта возле дворца республики. Я болдею от етих хубернаторов: всё как у слабоумных - сночала снесём сваё( не в коем случае не исправлять в хорошею сторану) - потом построим грузинскае(БЕЗУМНЫЙ лидер вина, аналог "САМАНДА-авто") - потом апять снесём грузин-ое потаму што два больных в такой палате это палиттрагедь - и потом будем строить снова 1-возраждать производтства на местах,безумная забота о народе. 2 патому што нам нада наша BY(если верить Верасам) и обязательно по просьбе НАРОДА, по решению самизнаетекого...

Ответить
0 +
Корн, 19:49, 17.05

"Под халву" надо добавить...

Ответить
0 +
Miel, 23:50, 19.07

вообще-то Галатея - жена Пигмалиона, сделанная им самим.
но, в принципе, от этого название менее нелепым не становится.

Ответить
+1 +
я, 2:20, 21.07

ребята!!!! а "галактику" вспоминали?:))))

Ответить
0 +
JBL, 14:56, 27.08

видел как то "Журавлиный клин"
"Тёщин погребок"

Ответить
0 +
Orkkh, 20:56, 22.06

чарніла (tm) вполне могут стать одной из туристических приманок Беларуси. Жрут же в Армении коньяк, а в Испании херес, например. А здесь такая экзотика.
Сейчас вот пробую "Зимний шафран".

Ответить