2 мая 2024, четверг, 6:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Palych, 13:57, 15.09

Очень правильное решение.

Ответить
0 +
Владимир, 14:01, 15.09

Поддерживаю .
Готов подписаться.
Готов сам отправить письмо в адрес ЦИК.

Ответить
0 +
Дмитрий , 14:02, 15.09

Да АГЛ можно на выборы не пускать хотя бы потому, что ДР свой не правильно раньше указывал

Ответить
0 +
А., 14:10, 15.09

но по-моему очень бесперспективное (

Ответить
0 +
ajaja, 14:14, 15.09

Это всё безусловно правильно, но ответ же всё равно известен. :\

Ответить
0 +
Алёхна, 14:21, 15.09

Безнадёжно, конечно. Но сейчас надо делать всё возможное и невозможное, сейчас его любой даже самый бессмысленный и посторонний укол может довести до кандрашки.
Выложите, пожалуйста, текст обращения, каким он правильно должен быть. Я подпишусь и отправлю.

Ответить
0 +
lol, 14:24, 15.09

ну это чисто настроение им подпортить не более :)

Ответить
0 +
BY, 14:28, 15.09

Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Он наш король, храни его Господь!

В основе этого научного текста, в котором автор как бы намекает на преимущества монархии, лежит Божественная истина Нового Завета. Если быть точным, Послание св. апостола Павла к Римлянам. Если быть ещё более точным, тезис св. апостола Павла о том, что «несть бо власть, аще не от Бога, сущия же власти от Бога учинены суть».

Воодушевлённым этим христианским напутствием гражданам компактной христианской европейской страны, именуемой в обиходе Беларусь синеокая™, и в голову не придёт усомниться в том, что из всех искусств государственного управления важнейшим является монархия. Что до аналитиков и/или политологов, то им я предлагаю рассмотреть лемму о монархиях Европы. Если аналитики и/или политологи не врут, то мы ж европейцы, не так ли?

В современной Европе существуют 12 монархий. Ознакомившись со списком, вы поймёте, что монархия — это путь к процветанию и богатству народов: каждая из европейских монархий превосходит демократическую Беларусь по ВВП на душу населения в 3-4 и более раз. О чём это говорит? О том, что простые подданные европейских монархов неизмеримо богаче, чем простые и даже не очень простые белорусские граждане демократической и, прости Господи, унитарной Беларуси.

Выдающиеся умы современности, сконцентрированные в Википедии, относят к преимуществам монархии следующие:

- монарх, как правило, с детства воспитывается с учётом того, что в будущем он станет верховным правителем государства. Это позволяет ему развивать качества, необходимые для такой должности и гарантирует, что власть в ходе псевдодемократических махинаций не получит человек некомпетентный или злонамеренный;

- замещение власти проходит не по способностям кандидата, а по случайности рождения, что снижает возможность проникновения во власть людей, для которых власть является самоцелью.

По сравнению с республикой выделяют также следующие преимущества:

- монархия обеспечивает единство и, как следствие, прочность системы власти;

- монарх в силу своего положения выше любой политической партии и поэтому является непредвзятой политической фигурой;

- при монархии больше возможности осуществить какие-либо долговременные преобразования в жизни государства;

- при монархии больше возможности осуществить кардинальные преобразования, необходимые в долгосрочной перспективе, но непопулярные в краткосрочной;

- монарх гораздо больше, чем избранный руководитель государства, осознает свою ответственность за управляемое им государство.

По сравнению с республиканской диктатурой выделяют также следующие преимущества:

- монархи обычно более уверены в прочности своей власти, поэтому они меньше склонны к массовым политическим репрессиям;

- после смерти монарха практически всегда известен преемник, что снижает риск политических потрясений.

Славуты наш зямляк И.Л.Солоневич раскрыл тему сисек монархии вполне серьёзно. Он вплотную подошёл к монархизму XX века и остановился перед монархизмом века XXI. Зямляк высказался предельно конкретно:

«1) Нам необходима законно наследственная, нравственно и юридически бесспорная единоличная монархическая власть, достаточно сильная и независимая для того, чтобы:

а) стоять над интересами и борьбой партий, слоёв, профессий, областей и групп;

б) в решительные моменты истории страны иметь окончательно решающий голос и право самой определить наличие этого момента.

2) Нам и необходимо <…> народное представительство, которое отражало бы интересы страны, её народов и её людей, а не честолюбивые вожделения…».

Итак, рассмотрев теологические, экономические и политические аргументы, мы с вами убедились, что монархия — это весьма гибкий, динамичный, многогранный и оч-чень перспективный способ управления государствами и народами. При этом для Беларуси синеокой™ европейская модель синтеза монархии и народоправства является не просто предпочтительной, но обусловленной исторически и ментально. Dixi.

Во блин, колхозные шавки в монархи метят...

Ответить
0 +
Мистер Фикс, 14:35, 15.09

Чем расточать энергию на бессмысленные заявления лучше бы действительно действенные аргументы искал.

Ответить
0 +
Оо, 14:41, 15.09

А., 14:10, 15.09

но по-моему очень бесперспективное (

ajaja, 14:14, 15.09

Это всё безусловно правильно, но ответ же всё равно известен. :\
>>> Давайте не будем такими пессимистами. Нужно настроиться и тогда всё получится. Нужно иметь твердое намерение любым более-менее альтернативным способом повлиять на будущее свободной Беларуси.
А идея очень даже перспективная, только её необходимо как-то расширить.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 14:43, 15.09

...Гарри Погоняйло требует не регистрировать инициативную группу диктатора...
===============
Оппозиционер на столе у изголодавшегося императора Бокассы: "требую соблюдения моих конституционных прав!"

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 14:44, 15.09

Простите, но господин Погоняйло действует по принципу "не догоню - так хоть согреюсь". Ермошина в первую очередь будет выполнять указания того, кто её назначал.
Поэтому, хоть всё с точки зрения закона и правильно, но, увы, совершенно бесперспективно в существующих реалиях.

Ответить
0 +
Тадеуш, 14:55, 15.09

Инициатива Гарри Погоняйло соответсвует Закону и Конституции Республики Беларусь. У диктатора нет никакого права регистрироваться в качестве квндидата в президенты. Он узурпировал власть в результате в результате государственного, конституционного переворота Это главное содержание предстоящих выборов. Выборы могут состояться только без Лукашенко. В противном случае выборы президента не лигитимны и об этом надо говорить с самого начала предвыборной компании. В случае, если Ермошина зарегистрирует диктатора в качестве кандидата в президенты, необходимо подать иск в Европейский суд по правам человека в Гааге о нарушении права целого народа на свободный выбор своего образа жизни и будущего своих детей. И просить, в порядке исключения, расссмотреть этот вопрос незамедлительно, учитывая серьезность ситуации, касающегося права целого народа.
Никто не должен остаться в стороне, пришло время всех, кто здесь поддерживал борьбу против лукашизма и готов ради этого действовать, сделать все, чтобы не допустить Лукашенко к власти. Как только Лукашенко будет зарегистрирован, должны начаться бесссрочные акции протеста, а кандидаты в президенты, обязаны обратиться к мировому сообществу и лидерам всех европейских государств.
Лукашизм не пройдет! Выборы без Лукашенко! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
KILL, 15:03, 15.09

УВАЖАЮ ЭТОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! НАДО ПРОБОВАТЬ!!!!

Ответить
0 +
я, 15:10, 15.09

«Инициированный им референдум 17 октября 2004 года - незаконный и неконституционный.
***********************************************************************************************
такое писать надо не в ЦИК а в Конституционный суд, ЦИКом уже несколько лет руководит Ермошина и Лозовик, они и референдум проводили и признали его "элегантной победой" , врятли они поумнели

Ответить
0 +
estet, 15:11, 15.09

Да тоже считаю что надо именно не допускать к выборам и надо было поднимать и обсуждать перед общественностью эти вопросы и раньше !!!

Ответить
0 +
bull, 15:28, 15.09

Владимир, 14:01, 15.09
Готов сам отправить письмо в адрес ЦИК.
------------------------
Так какого ... сидишь? Беги бегом!

Ответить
0 +
lulu, 15:30, 15.09

А может всенародную петицию напишем? Я с удовольствием подписушь под смертным приговором диктатору!

Ответить
0 +
Наивный, 16:41, 15.09

А что будет если Лукашенко проиграет выборы?

Ответить
0 +
Антилук, 17:28, 15.09

Он не проиграет...Но речь идёт о том, что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ!

Ответить
0 +
белоруска, 17:48, 15.09

Референдум -2004 года,незаконный. Потому что всем пытались объяснить, что ЛАГ нужен только четвертый срок,
а убрали в конституции все ограничения по сроком.Решение Погоняйло очень правильное, т.к.выборы могут не признать, не Запад и не Россия.

Ответить
0 +
Юрий окр. № 95, 19:26, 15.09

Если вы хотите поддержать Андрея Санникова или войти в его инициативную группу, звоните +375-29-9465052, +375 29 6815737
, пишите на электронную почту europeanbelarus@gmail.com или связывайтесь по скайпу: jauhen
И побыстрее!

Ответить
0 +
я-за!, 21:16, 15.09

І слушна, давайце замест вылучэнняў і самавылучэнняў, збярэм подпісы супраць кандыдата Лукашэнкі ці ягоных памагатых...

Ответить
0 +
Мікалай, 0:57, 16.09

Вось абразцы заяваў з папярэдніх выбараў.
Іх трэба дапрацаваць юрыстам. Галоўнае:
“...По результатам референдума из Конституции часть содержания ч.1 ст.81 об ограничении двумя сроками пребывания на посту Президента была убрана, законодатель вывел решение этого вопроса за рамки конституционного регулирования и опустил проблему сроков пребывания на посту Президента на нижестоящий уровень законодательных актов. К примеру, в ст. ст. 79, 82, 84 Конституции имеются ссылки на законы, определяющие порядок выборов и осуществление Президентом своих полномочий, не урегулированные непосредственно нормами Конституции.

Одним из таких законодательных актов является Закон «О Президенте Республики Беларусь». Именно в нем, в разделе 2 «Срок полномочий Президента» в ст.8 указано: «Срок полномочий Президента – 5 лет. Одно и то же лицо может быть Президентом Республики Беларусь не более двух сроков». Косвенное упоминание о двух сроках Президента имеется в ст. 77 ИК...”

Ответить
0 +
аптыміст, 16:24, 16.09

а приколите, ЦИК одобрит!!!

Ответить