15 мая 2024, среда, 3:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Solder, 15:58, 2.09

Ну что,по тиху давить начали,а может друг Уго подкинет к выборам.?Готовь Сашка полосатый костюм ,нк поездку до Гааги в последний раз оплатим ,т.с. за прошлые "заслуги"

Ответить
0 +
V, 16:18, 2.09

Так понятно, что до выборов ни кто не будет обсуждать новую программу stand-by. Ведь если её начать обсуждать, то МВФ будет требовать реальных экономических мер и реформ. Что власти придумали средняю зарплату 500 баксов, то это явная авантюра, которая ещё вылежит боком всей беларусской экономики. Когда выборы пройдут и кто надо элЯгантно победит, то тогда и будут вести переговоры об новой программы stand-by. Тогда будет можно выполнить ряд требований МВФ: средную зарплату опустить чуть не 100 баксов, девальвацию устроить, надо будеть ведь как то устрянять негативное влияние экономики средней зарплаты 500 баксов в течении двух (может и нескольких месяцев, я не знаю как долго власти будут держать искусственно эту зарплату)

Ответить
0 +
ДИМОН, 16:24, 2.09

ВОПРОС: ДО КАКИХ ПОР МАЛООБРАЗОВАННЫЙ БОЛЬНОЙ И ЯВНО НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ НАХОДЯЩИЯСЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ НЕ ИМЕЯ К ЭТОМУ НИКАКИХ ЗАДАТКОВ?
ОТВЕТ: ДО ТЕХ ПОР ПОКА БЕЛАРУСКИЙ НАРОД САМ ЭТОГО БУДЕТ ХОТЕТЬ.

Ответить
0 +
Александр, 16:35, 2.09

А что у нас зряплата 500 уе ? А я вижу 500 зайцов

Ответить
0 +
1, 16:54, 2.09

ема-е....

Ответить
0 +
Синий туман, 16:55, 2.09

Александр, 16:35, 2.09
А я вижу 500 зайцов
----------------------------------
и одного Мазая...

Ответить
0 +
Владимир, 16:56, 2.09

Ну, на выборы деньги будут найдены путём очередного выпуска евробондов под бешеный процент...
Кстати, занимательная арифметика. Белорусские евробонды выпущены (и уже успешно размещены) на сумму 500 млн. долл. В Беларуси 10 млн. населения. Если разделить вырученную сумму на количество населения - получится ровненько по 500 баксов.
Т.е., власти не дают людям зарплату по 500 долларов, а ОДАЛЖИВАЮТ им эти деньги. Которые потом придётся возвращать с процентами.
Не правда ли, забавно? ;)

Ответить
0 +
alex, 17:14, 2.09

Владимир, 16:56, 2.09

Не правда ли, забавно? ;)
-------------------------------------------------------------------------------------------
так вроде бы 500/10=50 или я ошибаюсь?

Ответить
0 +
lol, 17:28, 2.09

помоему были заявления, что кое-кто в услугах МВФ больше не нуждается

Ответить
0 +
Нагнули или не нагнули ?, 18:14, 2.09

Переводим на язык лукашенко - МВФ меня решило нагнуть или уже нагнула и ...

Ответить
0 +
nik_K, 18:41, 2.09

что кое-кто в услугах МВФ больше не нуждается
====================

Tak etot koe-kto neskol'ko let nazad vopil chto emy krediti voobsche ne nujni. Nikakie...

Ответить
0 +
Antonio, 19:18, 2.09

2 Владимир, 16:56, 2.09
Будет по 50 на человека, но ситуация описана абсолютно верно: выпустили евробонды на 1 млрд долларов (с учетом допразмещения) под общую ставку примерно 8 % годовых, раздали людям ввиде 500 долл зарплаты, но только не сказали им, что они же и вернут этот 1 миллиард + проценты. Зачем ляхторату это знать ;-)

Ответить
0 +
Беларусь - социализм с феодальным налетом., 19:47, 2.09

Белорусских чиновников, приверженных идее социализма с феодальным налетом, и раньше такие высказывания вызывали приступы оскомины.
Накануне же избирательной кампании такие заявления способны вызвать у белорусских властей острую аллергическую реакцию на представительство МВФ в Минске.
Еще бы – критиковать один из немногих инструментов управления электоратом.

Ответить
0 +
vouk, 23:34, 2.09

Они там что-то прозрели вдруг.. Как и Россия. Еще недавно та же Колядина говорила, что все в Беларуси идет путем..
...............
500/10, действительно будет только 50. Но это непринципиально: мысль интересная. Действительно, забавно получается, но это - чисто в духе АГЛа

Ответить
0 +
миру-мир!, 23:40, 2.09

не дадут они под эту власть никаких денег,о чём вы здесь глаголите??? и 500$ з.п никогда не будет в реале..забудьте!!!
МВФ знает предстоящий расклад,если даже гармошкина ему сделает очередную " убедительную победу" на выборах,этому режиму трындец по любому,там это понимают лучше нас с вами,вывод напрашивается один..будет скоро очень хреново,если народ не опомнится,что скорее всего исключено..

Ответить
0 +
Митя, 4:20, 3.09

НЕУЖЕЛИ ОПОМНИЛИСЬ

Ответить
0 +
Прохожий, 6:54, 3.09

так вроде бы 500/10=50 или я ошибаюсь?
-------------------------
ну это если на всех поделить, то по 50, а если на тех кто будет РЕАЛЬНО отдавать (исключая ментов, чинуш и других нахлебников), та как раз по 500 и получается.

Ответить
0 +
lis, 8:26, 3.09

Наталия Колядина также констатировала, что в Беларуси отсутствуют объективные экономические предпосылки к значительному росту средней зарплаты, который запланирован властями.

«Мы не изменили свое отношение к значительному повышению зарплаты в Беларуси. В данных условиях я не вижу экономических оснований для ее увеличения»
---------------------------------------------
Да фб чём вопрос?? Вообще не давать зп, кому она нужна, а всем выдать талоны на питаие, одежду и проезд в транспорте до роботы и обратно. А всю страну обнести забором метра 4 высоты, и охранять усиленно, чтоб рабы не сбежали.

Ответить
0 +
®, 9:50, 3.09

Неадекватному феодалу и его табору старых отморозков нельзя в принципе давать никаких денег! Прошлый кредит уже прос®али и спасибо не сказали. Приходит пора отдавать - а они снова денег просят... Ну какие могут быть слова в их адрес, учитывая то, что они и обещанных условий получения 1-го кредита не выполнили? А за последние 3 (три) года лука энд компани ПОВЕСИЛИ 20 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ДОЛГОВ НА БЕЛАРУСОВ.

Ответить