18 мая 2024, суббота, 17:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Митя, 11:05, 23.09

Хочется посмотреть на тех людей, которые накупили белорусских гособлигаций на
1 000 0000 000 $ :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:30, 23.09

>>>Митя, 11:05, 23.09

Я не халявшчык, а партнёр! (c) То биш енвецтор...
Нихужа Лёни Голубкова из МММ... :D

Ответить
0 +
резчик, 11:49, 23.09

Лет эдак 10 назад был в бсссерии в командировке по вопросам бизнеса с Беларусью. Небыло ясно ряд вопросов чисто экономического плана - налогообложение и пр. Различные местные юристы читали законодательство бсссерии по разному - с разворотом на 180 градусов. Пошел в местную налоговую районного города, где планировалось организовать производственную базу для работы на всю страну. Попросил разьяснить ,,особенности,, бсссеровского налогового законодательства. Получил ответ:,,Мы карательный орган и никаких разьяснений не даем, тем более иностранцам,,. Тогда еще президент не обьявлял охоту на инвесторов.
Поехал в Минск в Минэкономики. Принял меня руководитель серьезного отдела - приятный, все прекрасно понимающий человек. Посидели, поговорили, получил ответы на интересующие меня вопросы, подсказал, где возможны проблеммы и капканы. Зашла сотрудница с отчетами на подпись. Произошел диалог:
Он: здесь рост ВВП за последний квартал 5%, в прошлом было 3%, вы чего себе думаете? Что нам придется писать в следующем 7%? А что дальше? Через 2-3-4 квартала?
Она: Хорошо Иван Иванович, сколько будем ставить?
Он: н-у-у, 4 - 4,5%, это куда ни шло.
Она ушла, он развел руки - вот так приходится работать, не ,,даешь,, нужные показатели - плохо работаешь, а до пенсии чуть более года..... За точность цифр - не ручаюсь, за десять лет забыл, но порядок тот и факты помню очень подробно.
Во так в бсссерии все и происходит - на потребу и утеху батьки и на макароны для ушей электората.
И этому, порядочному человеку в возрасте, профи-экономисту нужно было выжить, ему, его семье...
Он знал, что делает и глубоко страдал от этого.
Мы проговорили более часа, я уехал, он остался в этом гадюшнике. Жалко человека. Где он сейчас и как ?

Ответить
0 +
ZZZ, 11:52, 23.09

Все за вкладами в банк! Луканомика загнется!

Ответить
0 +
думаю, 11:56, 23.09

Митя, 11:05, 23.09

Хочется посмотреть на тех людей, которые накупили белорусских гособлигаций на
1 000 0000 000 $ :D
_________________________

Наверное сами же за свои "заработанные" и купили, кто ж их ещё купит?

Ответить
0 +
Инвестор из РБ, см. фото., 12:00, 23.09

Фото инвестора - стоит во всем чОрном. Форма на похороны.

Ответить
0 +
Palych, 12:04, 23.09

Митя, 11:05, 23.09

Хочется посмотреть на тех людей, которые накупили белорусских гособлигаций на
1 000 0000 000 $ :D
--------------------------------------------------------------------
Вы зря иронизируете, Митя. Гособлигации и через сто лет будут гособлигациями. Власть сменится, а вот облигации эти никуда не канут и с их помощью те, кто их прикупил, смогут поддавливать на любое правительство, может быть, не буквально, но косвенно. И ещё, это мероприятие в свете всего произошедшего и того, что ещё произойдёт может квалифицироваться, как государственная измена, то есть нанесение ущерба государству Беларусь. За такие преступления судят и даже, чего греха таить, расстреливают.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:53, 23.09

>>>Palych, 12:04, 23.09
Всё бы карашо, но ети "енвецторы" не власти в долг давали, а захватившей власть чклоффской банде... :D
Тагшто звеняйте, потцаны, прыдёцца у плешывово Лыджнега в Гааге утюжком свои баблосы выбивать... :D

Ответить
0 +
виктор, 12:54, 23.09

будущее правительство обязано объявить дефолт и начать все с нового листа.
также необходимо будет дать правовую оценку указам отдающим лакомые куски земли в центре города в долгосрочную аренду за копейки и видимо вернуть эти участки в собственность города-страны ( но это мелочи по сравнению с другими указами)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:55, 23.09

А по большому сч0ту, я бы даж этим ******* из МВФа не увозврашчал бы. Знали кому дают!

Ответить
0 +
Альберт Петрович, 13:02, 23.09

Palych, 12:04, 23.09
Вы зря иронизируете, Митя. Гособлигации и через сто лет будут гособлигациями. Власть сменится, а вот облигации эти никуда не канут и с их помощью те, кто их прикупил, смогут поддавливать на любое правительство, может быть, не буквально, но косвенно. И ещё, это мероприятие в свете всего произошедшего и того, что ещё произойдёт может квалифицироваться, как государственная измена, то есть нанесение ущерба государству Беларусь. За такие преступления судят и даже, чего греха таить, расстреливают.
--------------------------------------------------------------------
Вы сами хоть поняли, что сказали?

Ответить
0 +
LYNX, 13:04, 23.09

Palych, 12:04, 23.09
Гособлигации и через сто лет будут гособлигациями
----------------------------
Друг, мой!
Вы зря иронизируете.
Давайте вспомним совсем недавнюю историю со "сталинскими" и "хрущевскими" облигациями.
Много Вы, лично, по ним получили?
А, после дефолта, который, совершенно очевидно, ждет Вашу Беларусь, бумага, на которой они напечатаны, будет стоить дороже, чем сами эти "ценные" бумаги!!!

Ответить
0 +
111, 13:43, 23.09

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский уже представил Александру Лукашенко план на очередную пятилетку 2011-2015 годов, предусматривающий рост ВВП свыше 60% к текущей пятилетке...
____________________________________________________________

Ну, это он поскромничал. Мог и 600% показать!

Ответить
0 +
Владислав, 14:09, 23.09

ЛЫДЖНЕГ, 12:53, 23.09 Тагшто звеняйте, потцаны, прыдёцца у плешывово Лыджнега в Гааге утюжком свои баблосы выбивать... :D
======
Вина за развязывание Первой мировой войны была на "кайзеровской" Германии, а контрибуцию более 10 лет выплачивала "Веймарская" Германия. "Тагшто звеняйте", но долги взятые Лу придется отдавать, увы, белорусам.

Ответить
0 +
Михаил, 14:45, 23.09

Вы действительно напрасно иронизируете. Обратимся к истории. В 1914 г. государственный долг Российской империи составлял 12,4 млрд. рублей. Рубль был золотой, и эта сумма была эквивалентна 10 000 тон!!! золота. Золотой запас составлял примерно 1200 тонн. Не знаю цифр по Германии, Франции, Великобритании, Австро-Венгрии в 1914, но в 1905 г. у всех этих стран госдолг составлял от 5 до 7 тысяч тонн золота в эквиваленте.
Потом неожиданно разразилась 1-я мировая война.
Посмотрим на его результаты.
Российская империя стала СССР и отказалась платить. Германия пережила гиперинфляцию и стала платить репарации, но не госдолг, Австро-Венгрия расплась и не заплатила, курс французкого франка упал с 5 до 25 франков за USD, Великобритания сохранила курс, но впала в глубокий кризис.
Теперь, по прошествии 90 лет стало очевидным, что именно огромные государственные долги и невозможность их выплатить стали подлинной причиной начала 1-ой мировой войны.
На 23/9/2010 г. госдолг США составил 13 триллионов 497 миллиардов 677 миллионов долларов.....

Ответить
0 +
Вячеслав, 17:58, 23.09

Михаил, 14:45, 23.09
Теперь, по прошествии 90 лет стало очевидным, что именно огромные государственные долги и невозможность их выплатить стали подлинной причиной начала 1-ой мировой войны.
На 23/9/2010 г. госдолг США составил 13 триллионов 497 миллиардов 677 миллионов долларов.....
--------------
Большего бреда даже не читал :))))
А ничего, если амеры возьмут еще в долг пару триллионов через годик?:) А до ентого как бэ...курц доллара на форексе вырастет, скажем еще процентов на 50, и на деньги, взятые в долг, будут куплены другие деньги, но временно дешевые... А потом в аккурат к дате исполнения обязательств по долгу, скажем, курц доллара упадет до 1.7-1.8 долл за евро. И с долгами они расчитаются "подорожавшей" валютой других стран, при этом еще и заработав себе солидный бонус.
От так-то, и это только ОДИН законный способ расчитаться по долгам...
Можно спровоцировать и еще один кризис, снова уменьшив денежную массу процентов на 20%, скупив по дешевке предприятия, бизнес стран которым должен, и расчитаться с правительствами этих стран их же собцтвенностью :)))) (Есть все основания думать, что "кризис" повториться с целью помешать развитию Китая)
Это ВТОРОЙ законный способ. Есть и еще пару... Дак о какой войне поцанчег, ты говоришь?:))))

Ответить