7 мая 2024, вторник, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Юрась з логава, 10:39, 10.01

Очевидцы рассказывают, что неизвестные провокаторы начали бить стекла еще до прихода людей к зданию. Демонстранты выкрикивают "Это провокация!".
***************************************************
ПОДТВЕРЖДАЮ ДАННЫЙ ФАКТ!!!
Я с товарищем, как только услышал призыв кандидатов, вещающих в динамики около Красного костела, пройти вглубь площади, к памятнику Ленина, тут же одними из первых прибыли к левой ноге вождя мирового пролетариата и люди только двигались в нашу сторону, как я обратил внимание на то, что кто-то уже ломится в центральный вход дома правительства и мы с товарищем однозначно определили данный факт как провокацию. В этом момент лидеры еще только свернув громкоговорящую аппаратуру возле св.Георгия, убивающего Змея, выдвигались к Ильичу.

Ответить
0 +
netreader, 11:15, 10.01

Хорошо, что сохранились это видео - четкое свидетельство подлой провокации, задуманной семейной спецслужбой.
По первым же видеороликам попавшим в сеть, я сразу же сделал вывод о том, что это провокация: уж очень четко видно было, что не боевики или крепкие мужики, а какие-то странные мудштуки били стекло в дверях, позируя четырем десятков видеокамер.
Так ни подготовленный , ни спонтанный штурм не происходит:
или идет крепкая вооруженная команда, или толпа лавиной сносит все преграды...
И тогда только отдельные журналисты могут отважиться вести съемку, потому как разобьют не только аппаратуру, но и голову журналюге (кому охота в кадр попадать)...

Нападение на Некляева тоже 100% провокация: с его команды глаз не спускали и наверняка видели, что из офиса радиоаппаратуру выносят и грузят в микроавтобус...

И самое главное: любого конфликта можно было избежать, произнеси Ермошина только пару слов: "Никто из кандидатов не набрал более 50%, и поэтому будет второй тур!"

При этом ей никто не мешал в течение 2-3 суток "изображать сыр" - как бы подсчитывать и пересчитывать голоса...

И в конечном итоге объявить, что второго тура все-таки не будет, потому как Александр Лукашенко по итогам персчета...набрал-таки необходимое количество голосов.
Набрал столько голосов сколько просил - заказывал, а именно, свои 2/3 или 66,6 % голосов.

Таким образом можно сделать четкие выводы о том, что никаких мер по погашению конфликта не предпринималось, ничего, чтобы успокоить митингующих не делалось абсолютно.

Следовательно становится ясно,что заранее готовилась не просто провокация, с целью наказания - ареста лидеров - конкурентов, а масштабная операция по устрашению и разгрому всей оппозиции.

Ответить
0 +
Я, 11:23, 10.01

Ясно, что провокация. Где же в это время были омоновцы, почему пятались за дверями еще до прихода основной массы, взяли бы да и накостыляли тем, кто бьет стекла.
Теперь важно это показать евроэкспертам, к которым собирается ехать Мартынов и нагло врать, что стекал били демонстранты. Как это донести до ЕС?

Ответить
0 +
ССС, 11:23, 10.01

Я вообще слышала, что стекла были выбиты сначала изнутри здания.

Ответить
0 +
Spadar, 12:16, 10.01

Есць відэа ,паказанае па СТВ,на якім гэта (відавочна ў гэты момант),з'нятае "аб'ектыўным" ТБ .Толькі вось "ліца" "аппазіцыянераў"(чытай правакатараў з кдб)чамусьці не бачны.

Ответить
0 +
Аня, 12:53, 10.01

Господа, пожалуйста, объясните, если кто понимает.
Абсолютно уверена, что это провокация, но после вчерашней БТшной передачки не могу уложить в своей голове следующее. Эти провокаторы якобы властями опознаны, были названы их ФИО, места работы - сегодня пол ночи не спала обрыла весь инет, пытаясь найти хоть какую-то инфу о них. Некоторые действительно есть в списках задержанных, некоторые (фамилии из названных) действительно из партий. Просто голова кругом что к чему...
Получается, что они взяли реальные фамилии и "приклеили" их к тем лицам? Или как-то иначе? Растолкуйте кто понимает эту игру

Ответить
0 +
кубик, 13:00, 10.01

netreader, 11:15, 10.01
Следовательно становится ясно,что заранее готовилась не просто провокация, с целью наказания - ареста лидеров - конкурентов, а масштабная операция по устрашению и разгрому всей оппозиции.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вчера четко по бт в фильме прозвучало мол " зачем шли в кондидаты? ". понятно что в стране должен быть только один и на 10млн. единственный, действующий и пожизненый.
отсюда такая ярость , ложь .насилие и страх. всеравно летом помрет

Ответить
0 +
Леха, 13:01, 10.01

Врага надо знать в лицо. Поэтому, если кто не смотрел сериал по БТ -зря. Нескколько моментов. Какому то директору в Жлобине позвонил "старик" и попросил сделать ТРИ ТЫСЯЧИ заточенных арматурин. Кто звонил - не известно. Может пьяный сторож, а может НЕКЛЯЕВ? НО для БТ -ФАКТ! Какая то истеричная женщина жалуется в милицию (из Малиновки), что ее сын с другом (по 16 лет) ушли на площадь с ТЕРМОСОМ и сказли мтери, что там взрывчатка! Правда, ка выглядит ее сын, она сказать не может и у нее нет его фото!!!! А вдруг зто заказ Рымашевского (бомба в термосе)? Кстати, как нпоминает сок "Садочек"! 2-3 месяца велась прослушка телефонов кандидатовю (Скажите, юристы, это можно без санкции прокурора?). И вот в эфир дают космический шум, а в титрах перевод. Это сказал Санников, а это сказал Некляев! Но на записи ничего толком не слышно. И поистине в духе арифмиетики ЦИКа. Неклеву отправлено 16 миллионов сколько-то тысяч и еще ПЯТЬДЕСЯТ долларов! (Вот бы наш статкомитет считал так точно!) А пришло к Некляеву полтора миллиона (цифра названа с точностью до доллара). А остльное? Да разворовали ОППы! Как бьют окна - показали. Как били Некляева и Санникова - да Вы что? Их же просто "мордой в снег"! На финале показали несколько "дебоширов", уголовников, пьяниц. Но я не слышал, что бы хоть один из них сказал примерно: "Я работал по заданию Санникова, Неляева.." Это от себя добавил диктор. И несколько кадров "раскаяния". Скоро эти кадры пойдут под мотив известной картины "Опять двойка?" Аесли у кого есть полная запись, дайте в сеть. См. первую фразу.

Ответить
0 +
Михаил, 13:19, 10.01

Еще одно подтверждение кто что бил и как

А у меня вот какой вопрос - почему охраняли здание , находясь в нем , почему никого не было перед дверьми ? Заманивали специально побить стекла и поломать двери ?

Я думаю что именно так и было

Ответить
0 +
Михаил, 13:20, 10.01

Еще одно подтверждение кто что бил и как

А у меня вот какой вопрос - почему охраняли здание , находясь в нем , почему никого не было перед дверьми ? Заманивали специально побить стекла и поломать двери ?

Я думаю что именно так и было

Ответить
0 +
Сергей, 14:02, 10.01

картина приблизительно понятна
Провокаторы не сотрудники кгб, а наёмники бывшие уголовники которые в будущем признаются что получали деньги от Саникова, за что будут приговорены к условному сроку и отпущены.
Возможно есть люди в толпе которые поддались эффекту толпы ,но на любом из видео видно что журналистов которые снимали это в десятки раз больше тех кто бил стёкла.
Говарят что Федута там где то крикнул что "дом правительство взят" это конечно минус ,за слова в принципе не садят ,но не у нас.

А видео хорошее для будущего будет хорошим доказательствам провокации.

Хотя в целом все печально операция "Плошча" удалась спецслужбам ,но только всё очень дурно пахнет интересно есть там люди которым стыдно за то что они делают.

Ответить
0 +
Ufkz , 14:13, 10.01

Да, тому кто хочет увидеть и услышать правду все понятно!!!
Но многие делают вид что ничего не произошло и продолжают пить чарку и заедать шкваркой...
Как это ни горько сознавать, но мы наверное должны пройти через такие испытания, чтобы почувствовать себя нацией - полюбить свой язык, свой флаг, по настоящему захотеть быть свободными в свободной европейской стране!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
ласло, 15:48, 10.01

А пришло к Некляеву полтора миллиона (цифра названа с точностью до доллара). А остльное? Да разворовали ОППы!
-------------------------------------------------------------
А у лукасеков на все случаи жизни две заготовки: либо половые извращения, либо денег не поделили)))) Они по себе и об окружающих судят.

Ответить
0 +
Михаил, 16:13, 10.01

Когда возле памятника Ленину устанавливали аппаратуру, люди постепенно подтягивались ближе к памятнику, вдруг неожиданно на входе в ДП зажегся фаер и выбежало несколько человек с задней части ДП с под красного костела... Вот еще второе видео http://www.youtube.com/watch?v=tor25bP5T3Q&feature=mfu_in_order&list=UL (этого же пользователя который снимал это видео), там видно как стоит Наталья Радина и кричит: "куда вы идете, назад все!".
Добавте плиз в эту новость второе это видео...

Ответить
0 +
русский из Москвы, 16:37, 10.01

а зачем вообще били стекла? Если туда не полезли?
из хулиганских побуждений?

а кто этот хулиган?

Ответить
0 +
most, 16:42, 10.01

в следущей передаче по БТ скажут, что командующему бронетанковых войск, звонил неизвестный и просил в аренду на 19.12.10 три танка.

Ответить
0 +
Vanilla , 17:04, 10.01

Я пришел один из первых к крыльцу правительства... И видел как какой-то пацан подбежал к дверям правительства и начал стучать ладонями по стеклу... Так на него сразу налетели чекисты с камерами-пытались сорвать шапку и шарфик что бы заснять его. Так я оттолкнул одного чекиста и парень убежал... Что потом происходило я сразу не понял. К дверям ДП подскочили какие-то уголовники( 100% чекисты точно) и начали бить стекла причем так смело, что я понял что это подстава... Причем лидеров оппозиции ещё небыло минут 20... Я был 4-5 человек который ступил ногой на крыльцо ДП. Далее я ничего не понимал:"Почему уголовники разбивают стекла дверей ДП, а спецназ их охраняет? " Я разговаривал с одним человеком который дижурил в ДП на 2 этаже в тот вечер. Так он сказал, что знал, что народ пойдет к ДП ещё за 5 дней до 19... Так что лидеров жутко прослушивали, либо был стукач...

Ответить
0 +
AX, 18:17, 10.01

Мое отношение ко всем людям в погонах теперь полностью негативное- будь то сотрудник ГАИ или солдат внутренних войск , тем более ОМОНа. Они не разбирались и не спрашивали когда избивали девушек и стариков. И я не буду спрашивать кто они такие(есть ли у них дети , жены , матери ,отцы) - с одной стороны это страшно (не в таком обществе я хотел жить), с другой если они просто звери - надо производить отстрел таких подонков причем не разбираясь. Жаль что эти вояки не понимают или не хотят понимать что их используют. Их очень жаль - но у нас нет другого выхода - против силы надо применять только силу. Это партизанская война.

Ответить
0 +
vlad, 18:33, 10.01

жалко мне этих омоновцев и ментов. Не все же меряется зарплатой. Понимают ли что делают. заложники. Они теперь Этот "тараканище" доведет страну до гражданской войны.

Ответить
0 +
alex, 18:39, 10.01

фильм по бт для ляхтарата, нормальным и так все понятно. ес, россии также все ясно, но у них свои интересы или заботы, увы...
а власть усатого выстроена таким образом, что внутри страны своими силами искоренить ее невозможно. менты будут строчить дела, избивать народ, т.е. защищать его довольствуясь каждый своим. кто внизу, тот малым. кто наверху там у всех все сладко. это государственная мафия и кто идет против нее внутри страны тот "преступник", по закону. поэтому у нас огромные тюремные сроки и так много заключенных. все это уничтожить можно только при поддержке ивне, но им это не нужно пока...

Ответить
0 +
Aleks, 18:42, 10.01

Думаю, что это видео ничего не доказывает.
Там не показано близко - кто там "бьёт" стекла. С таким же успехом там могли просто стоять и кандидаты в президенты, и пресса...

Ответить
0 +
Пафка, 18:54, 10.01

Это бред полный. Если попытка прорвать в Дом Правительства - провокация, это означает, что белорусский народ ни на что не способен, даже побить стекла чертового парламента, не то что свергнуть диктатора. Тогда, в Беларуси ничего никогда не поменяется. Только когда демонстранты будут бить не только стекла, но и морды КГБшников и ментов, тогда только можно будет говорить о Победе. А пока, тупо и бездумно будем спорить о том "провокация или нет".

Ответить
0 +
вэн, 18:55, 10.01

да !фильм по бт полное дерьмо и отстой,это дешевка типа бабки пошептались в одном углу перд...л, а сказали обоср....ся.Я скажу что пенсионеры ведутся на это дерьмо и стабильность,но с другой стороны говорят ну да нам пенсионерам более менее и ничего ,а вам молодым конечно тяжело.Вот говорят Санников чего он полез,знал что получит,я говорю ну,ну конечно чего полез без оружия,вот бы гаубицу подкатил ,в ответ тишина.Наверное бабушки и дедушки видят в этом смысл....

Ответить
0 +
Albion, 19:01, 10.01

Где рассказы, признания, пояснения, объяснения, вопросы и ответы тех, кто бил стёкла??? Всех подряд дубинами? Это право в какой статье Конституции? А что полагается за фальсификацию при подсчёте голосов?

Ответить
0 +
слм, 20:08, 10.01

Я не аппазиция, но когда проводила акцию протеста (разрешонную властями Минска) в 2005г. против беззакония в судах, прокуратурах, администрации президента 20 дней ждала встречи с Лукашенко что бы рассказать как чиновники власти города области разворовывают госсобственность вместе с директорами завода. Встречи не дождалась, а вот провокаций было предостаточно. Но меня предупредил один из офицеров милиции Минска которому не безразлично что творится в стране. Затем 13 августа 2005г в администрации президента была ещё одна провокация, когда одна из бывших чиновников очень хотела меня отправить в психушку, только у неё ничего не получилось, за это её и уволили. Затем когда мы граждане уже объединившись, были были на приёме в сентябре 2006г. в администрации президента, против меня опять была провокация, только они ошиблись, я не скандальная баба и знаю как себя вести с такими хамами. С которой расплатились памперсами для больного сына, так сказал Катушкин, работник администрации президента. Так что мне простому гражданину очень обидно что такое беззаконие творится у нас в стране.

Ответить
0 +
Iryna, 20:11, 10.01

Страной правит мафия, жестокая и наглая.
Этот спрут схватил Беларусь за горло, попирая всякие законы и права граждан.
Надо это понимать, что бы действовать адекватно.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
fax, 20:29, 10.01

Vsia zyznj grazdanina Lukashenki - eto sploshnaja provokacija!
Protiv chesti, protiv poriadochnosti, protiv morali, protiv BOGA!

Ответить
0 +
ЖДВ, 20:37, 10.01

Ничего ни вечно и диктатура тоже

Ответить
0 +
duyshess, 22:12, 10.01

Вот сейчас по ОНТ фильм идёт правдивый про 19тое.Вай вай ,што творилася ,это ж подумать тока сколько гэныя апазициянеры людей наших адурыли,людцы што робицца!!!!Добра што стрэльб не было у дёмнастрантау гэных.Добрыя хлопцы з АМОНА --спасли страну ад хаоса,предствляете себе Минск 20того(вокруг одна ШАНГРИЛА и вход по 100$ )B вообще пора бы с этими там всякими выборами заканчивать,навыбирались уже ,что не выборы то погромы да митинги,ни где такого няма,и кандидаты все ---зёки.Няма спакойствия!!!!Вы ж телевизар включите .Всё сваими вачами увидите как цяжало всем, кроме нас,и как там живется---не позавидуеш.Вон литовцы ,укравинцы,давно в союз просятся жаль не в наш(еще горько пожалеют)И тогда там будет ПЛОЩА!!!!

Ответить
0 +
Кама, 22:21, 10.01

Это фашизм. Европа проснись.

Ответить
0 +
Seaman, 22:39, 10.01

Да дурню ясно, что АГЛу имея таких, как Сивакова, Шеймана, Павлюченко,и, СОТНИ тысяч безмозглых питбулей, - пустить быль в глаза через единственное "Белорусское ТВ", создание такой вот дешёвой цирковой атмосферке под ЦИКом - им ничего не стоило! Вспомните выборы '06, как там и кто первый бросал камни в защитничков отечества... А после убегая из страны - рассказывают, как и кто им приказывал плясать под дудку диктатора... Мы всё это понимаем, но что мы можем изменить? Если в ОБСЕ и в другие организации пишем, передаём множественное количество различных доказательств, и никакого выхлопа. Закроют ему вылеты ещё на какиие страны, а нам то что. Как он уже выражался:".. ну не признает Европа "наших" выборов и что - они нас выялят на Луну что ли..." Ему по барабану международное, общественное мнение...
Уверен на все 100, что спецура раньше нас всех знала ещё до митинга, не только по-фамильно, каждую ту мразь бьющую стёкла, ведь фактов более чем достаточно... Меня лишь интересует только одно - Неужели МЫ, БЕЛОРУСЫ, - допустим эту гниду к власти? Путч? Революция? Миротворцы? Войска НАТО? Братья-Союзники с калашами придут?.. Или 5-ть лет молчим в тряпочку и обсуждаем "этого" на форуме, который на прослушке у всей этой нечисти? Что будем делать, братья и сёстры?

Ответить
0 +
Freeman, 23:10, 10.01

Да фильм вообще весь такой "правдивый" и "логичный"...
На границе был задержан микроавтобус с арматурой и пистолетами - это ж каким придурком нужно быть чтобы вести микроавтобус гружёный такой фигнёй и надеяться что никто не заметит??
Ещё более логичное - Был найден склад боеприпасов с автоматами и гранатамётами ну и патронами к ним - ага значит наши пограничники микроавтобус с арматурой заметили а с боеприпасами значит не заметили, логично аж плакать хочется...
Наше государство даже врать складно не научилось...Что уж тут говорить об управлении государством...
Что-то нужно делать с нашим положением...

Ответить
0 +
Денис, 23:26, 10.01

Пусть Лукашенко, а лучше его вы..лядок заболеет раком, пусть сдохнет тварь, сколько можео издеваться над своими людьми? Меня 14 января будут судить только за то, что я не согласен с этой дебилной властью!!!!!!!!!!! У нас . что , 37-й год? Сдохни падла, как сталин и другие диктаторы, желательно на наших глазах.... ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Сашуньчик, 0:21, 11.01

Государство заканчивается там ,где перестают работать законы.

Ответить
0 +
Ирина, но не Поноровская, 1:34, 11.01

Скажите, кто смотрел фильм по бт сначала, были ли там титры, кто автор этого "шедевра"? а то в конце титров не было. Если не было, то фильм обычная анонимка.

Ответить