30 апреля 2024, вторник, 8:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал освободить всех политзаключенных

38

Генеральный секретарь Пан Ги Мун призвал к освобождению журналистов, оппозиционных кандидатов в президенты и их сторонников, которые продолжают содержаться под стражей в Беларуси после президентских выборов.

Комментарии 38
0 +
мэд, 1:46, 11.01

Слова,слова,слова..... Когда же будут действия??? Гаага ждет диктатора!

Ответить
0 +
бел., 2:10, 11.01

самим что ли страшно?.. видимо в лукашенко гитлера видят.

Ответить
0 +
nik, 2:25, 11.01

nikto nam ne pomozet krome camih sebe

Ответить
0 +
А , 2:57, 11.01

Озабоченные ... Коту под хвост их озабоченность !

Ответить
0 +
Надя, 3:20, 11.01

А БТ пропагандисты по этому поводу опять что-нибудь соврут ляхтарату.
Хотя страшнная ситуация в РБ конечно, что уже даже ООН вмешивается.

Ответить
0 +
paulik, 3:21, 11.01

бел., 2:10, 11.01

самим что ли страшно?.. видимо в лукашенко гитлера видят.
-------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, не путайте популиста с больной советской головой, который гнобит свой собственный народ и нациста что создал сверхмощную военную силу в Европе.С бульбанатором то и адекватные правительства никогда контактов не имели. И это уже в порядке вещей. Через лет так 20 школьников им будут пугать. He is nothing and his name is nobody.

Ответить
0 +
Пляшывы плыве ў Каракас, 3:32, 11.01

Для Жыстачайшага гэта заява, як алей на сэрца: пра яго загаварыў сам Генеральны Сакратар!

Але калі будуць забаронены ўезд для Хунты і арыштаваныя рахункі?

Ответить
0 +
Леди Гаага, 5:29, 11.01

У пациента есть идея получше- послать вас на 3 веселых буквы, многоуважаемый Генсек ООН Пан Ги Мун. Ваши дальнейшие действия?

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 5:35, 11.01

"Генеральный секретарь признает важность работы миссии ОБСЕ в Беларуси и сожалеет о решении властей Беларуси о закрытии офиса ОБСЕ в Минске"
==================================================================
Об отмываемым этим офисом деньгах они сожалеют. О стране и народе у них сожалений нет...
Что полезное за эти годы сделала ООН, кроме регулярного высказывания сожалений и обеспокоенностей? Лицемеры.

Ответить
0 +
Ваня Лисицын, 5:42, 11.01

Где можно прочесть декларацию провозглашения правительства национального спасения? Ссылку в Интернете.
Хочу прочесть её пункты.

Ответить
0 +
Af, 5:56, 11.01

А самим себе все до фонаря. Лишь бы не было войны...
Имеем то, что заслужили...

Ответить
0 +
1KG, 7:11, 11.01

ООН ЕТО ПРИБЕЖИЩЕ ЛИЦЕМЕРОВ-МЕРЗАВЦЕВ, КРАЙНИХ ЛИБЕРАЛОВ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ТЕРРОРИСТОВ И ДИКТАТОРОВ.
У ЕВРОПЫ И ЕЁ ЛИБЕРАЛОВ ЕТО ПОСТОЯННОЕ СОСТОЯНИЕ!
ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕРЗАВЦЕВ, ПОТОМ ПОЛУЧАЮТ ОПЛЕУХУ И УДИВЛЯЮТСЯ.
БЕДА ЧТО НИЧЕМУ НЕ УЧАТСЯ И ПОВТОРЯЮТ СНОВА И СНОВА...
МЕНТАЛ ДИСОРДЕР- КАК МЕТКО О НИХ(ЛИБЕРАЛАХ ЗАПАДА) БЫЛО СКАЗАНО.
ПО РУССКИ- ПРОБЛЕМА С ГОЛОВОЙ...

Ответить
0 +
Stefan, 8:26, 11.01

На помощь уже давно не стоит надеяться - пусть хотя бы не мешают. А то пожурят , а денег дадут ("ничего личного - бизнесс")!

Ответить
0 +
Crin, 8:42, 11.01

Достали они со своими "озабоченностями". Жесткие санкции и все!

Ответить
0 +
Лихторат, 9:25, 11.01

Слова - это всё равно, что волку говорить: "Не ешь овец, это плохо, недемократично".
В таких случаях не говорить нужно, а кнут или ружьё применить...

Ответить
0 +
jiggy, 9:29, 11.01

Авторитет хренов! Кого только он и к чему только не призывал, когда ему говорили, что по протоколу ндо "призвать"! ООН давно превратилась в маргинальную, в значительной степени исламизированную, бесполезную, утратившую авторитет паразитическую организацию, существующую ради самой себя, кормушку для международных пустобрехов. Лучше бы вообще не лезли в наши дела! Кто такой Пан Ги Мун? Смотрительтрибуны, периодически предоставляемой для Ахмадинежадов и Лукашенок!

Ответить
0 +
Патим Кукушкин, 9:30, 11.01

"Я призываю все стороны воздержаться от насилия и демонстрировать полное уважение прав человека"

они понятия не имеют, что здесь происходит.

Ответить
0 +
Валерий, 9:33, 11.01

да кому охота возиться с этим уродом. так, для очистки совести попризывают к соблюдению прав и всё на этом. а вы там живите как хотите.

Ответить
0 +
калі ужо, 9:41, 11.01

Трэба заклікаць Маскву, каб спыніла крэдытаванне дыктатара...Мусіць нарэшце зразумець, што у свеце "амбал" які распускае рукі, можа выцягнуць ногі...

Ответить
0 +
стас, 9:45, 11.01

Страны -члены ООН обязаны поддержать своего генсека. Россия ,где твои принципы? В Беларуси правит антироссийский, антидемократический ,антизападный , антигуманный режим . Вспомни слова и поступки Лукашенко , который называет тебя монстром. Где геополитика ? Беларусь- прокитаиское, проиранское и бог весть прочье-еще государство , раскалывающее Европу.

Ответить
0 +
tanushka, 10:04, 11.01

до фонаря больному уроду все их призывы...жириновский на 1000% оказался когда-то прав....увы

Ответить
0 +
мужычок, 10:22, 11.01

Когда такой серьёзный и влиятельный мировой деятель в таком нежном тоне реагирует на известные всем еам события ,невольно напрашивается вопрос:может Вы в душе восхищаетесь им ,так может Вы перед ни трепещите.Что-то я не понимаю .Давайте ещё раз почитаем заявление!!!====================================================="Пан Ги Мун отметил серьезную озабоченность, высказанную группой наблюдателей в отношении избирательного процесса и развития ситуации после выборов, и призвал власти фашистской Беларуси в полной мере соблюдать права человека и надлежащие правовые процедуры", заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке пресс-секретарь Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь признает важность работы миссии ОБСЕ в фашистской Беларуси и сожалеет о решении властей Беларуси о закрытии офиса ОБСЕ в Минске", добавил он.

В прошлом месяце Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй выразила глубокую обеспокоенность по поводу насилия, вспыхнувшего после выборов, в том числе похищение кандидатов от оппозиции, и призвала к немедленному освобождению задержанных.
На одного из основных оппозиционных кандидатов было совершено нападение по пути к массовой акции в Минске, после чего он был госпитализирован, а затем похищен неизвестными лицами с применением насилия, еще во время проведения голосования. Кроме того, "попытки радикальных сторонников оппозиционных кандидатов ворваться в здание правительства" вызвали массовые задержания оппозиционных кандидатов и их сторонников, правозащитников, журналистов и репрессии в отношении гражданского общества.

Г-жа Пиллэй также призвала правительство фашистской Беларуси обеспечить соблюдение прав человека в отношении правозащитников, журналистов и организаций гражданского общества. "Я призываю все стороны воздержаться от насилия и демонстрировать полное уважение прав человека".=================================================================Кроме того, "попытки радикальных сторонников оппозиционных кандидатов ворваться в здание правительства" ; Я призываю все стороны воздержаться от насилия и демонстрировать полное уважение прав ======Вы Пан Ги Мун на чьей стороне??? В лучшем случаи Вы плохо проинформированны о произошедшем.Делать такие ляпы я на весь мир я считаю не приемлемо.Давно уже всё известно :дом правительства грамили провокаторы и нашу сторону не надо призывать воздержаться от насилия .Со стороны народа его не было!!! Я разочарован таким коментарием ,очень.Вы ждёте когда нас в Курапаты начнут вывозить автозаками и тогда наверно будете призывать к спокойствию с обеех сторон .Смотрите не усните там у себя в кресле.

Ответить
0 +
опарапр, 10:47, 11.01

какая разница между несчастьем и несчастным случаем?
если тов Лу упадет в море- это будет несчастный случай,
а если его спасут- это будет несчастье

Ответить
0 +
кубик, 10:49, 11.01

правильно кто то отметил в коментах " у власти было много вариантов предотврашения насилия" , но увы она избрала именно этот кровавый путь еще за долго до окончания выборов. Попытка оправдаться "железом по стеклу" тоже не убедительная, а ведь есть еще нераскрытые дела прошлых лет. У ледей много вопросов к властям, но от власти нет ответов(дебаты), в лудшем случае силовое давление(19,12,2010). Лукашенко не умеет тактично вести диалоги. У народа связь с властью одностороняя " вы слушайте что я вам скажу" и то через телеящик(национальное собрание). В стране действует принцип "кто не с нами, тот против нас" т.е. враг. При таком нарушении внутренних законов так и мировых, думаю активная помощ мирового сообщества нам не помешает.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:55, 11.01

Честно говоря, всегда относился к ООН как к бесполезной структуре, клоака планетарного чиновничества.
nik прав, только мы сами можем навести порядок в своем доме.

Ответить
0 +
Виталий, 11:13, 11.01

..."призываю все стороны воздержаться от насилия и демонстрировать полное уважение прав человека".

Все стороны....??? Интересно кто ещё проявил насилие и нарушение прав человека кроме власти??? Они наверное спутали нас с Францией или Грецией...

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:38, 11.01

КОГДА ЗАКОНЧАТЬСЯ ВАШИ ЛИЦЕМЕРНЫЕ ПРИЗЫВЫ ?
ПРЕКРАТИТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДИКТАТОРА ПОСРЕДСТВОМ ПОКУПОК НЕФТЕПРОДУКТОВ, МЕТАЛЛОКОРДА, КАЛИЙНЫХ КРЕДИТАМИ И ОН ЗАГНЁТСЯ ЗА 1 МЕСЯЦ. ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ СТРАН ЕВРО И ПРОЧИХ СТРАН НА ПОКУПКИ ТОВАРОВ ИЗ РБ

Ответить
0 +
головачёв, 11:48, 11.01

Надо было ещё призвать провести выборы без фальсификаторов.

Ответить
0 +
О.Г., 12:17, 11.01

"Глубокие сожаления", "обеспокоенности", "призывы обеспечить соблюдение" - ну, не знаю... Может по английски это ЧТО-НИБУДЬ да строгое и внушительное, а тут - это просто добрые пожелания, которыми, как известно, выстлана дорога в ад...
Мы в этих поглаживающих по шёрстке словесах видим только признаки полного непонимания происходящего у нас беспредела. А уж о реальном воздействии на поведение пиратов от политики - тут и надежд НИКАКИХ. Да и чего мы от этих "глубоко сожалеющих" и пр. ждём? ТАМ начистую отсутствуют возможности ПОНИМАНИЯ ЗДЕСЬ ТВОРИМОГО.
Надо искать пути СОБСТВЕННОГО спасения.

Ответить
0 +
fobl , 12:20, 11.01

смешно чесное слово, организация ниочём, также как и её действия)

Ответить
0 +
Алесь, 13:28, 11.01

Ребята, ООН надо уважать, не стоит скатываться до уровня тех, против кого мы выступаем

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 13:51, 11.01

Все эти призывы как горох об стенку. Нужны санкции, самые жесткие санкции что аж в Дроздах слышился писк, вот тогда будет какой-то сдвиг. А так у власти колхозной колхоз миллионы и эти правят балом.

Ответить
0 +
Павел, 14:53, 11.01

А зачем и кому нужны санкции?
ООН? ЕС? Для чего, чтобы беларусы жили лучше, что-ли?
Как беларус, я, конечно, за санкции. Можно и стоит потерпеть чтобы избавиться от зловонной опухоли. А если без эмоций, то они не нужны. Ни у ООН ни у ЕС нет ни права ни обязанности воспитывать другие страны. Если б нефть или что еще - может стоило бы "совместить приятное с полезным". А так... Угрозы от него полный ноль. Зачем вмешиваться?
Не важно как проголосовал народ, если ему все равно и он не собирается отстаивать свой выбор и свои права. Все прекрасно понимают, что если бы белорусы даже чуть-чуть захотели - у них бы был новый президент. Но не хотят ведь...

Ответить
0 +
4ster, 15:03, 11.01

кто там говорит постоянно про двойные стандарты? вообще супер: страна-создатель попрекает основными принципами собственного детища

Ответить
0 +
Немец, 16:50, 11.01

4ster, 15:03, 11.01
кто там говорит постоянно про двойные стандарты? вообще супер: страна-создатель попрекает основными принципами собственного детища
--------------------------------
Я думал точно так же. - Призыв генерального секретаря ООН - это не только новость, а сенсация и реальная катастрофа для беларусской внешней политики.

Ответить
0 +
Ner, 17:30, 11.01

Не спешите, все нормально. Прежде чем вводить санкции или принимать иные меры, скачала выступят с призывами и сожалениями. Чтобы потом узурпатор не вопил на весь мир, что они сами без повода и предупреждения от нас отвернулись.

А вообще понятно, что ООН ничего по-настоящему не решает. Это просто площадка для международных взаимодействий. Все серьезные проблемы в этом мире разрешаются в США – они старшие в этой песочнице. Проблема диктатуры в Беларуси, похоже, не является особенно важной для США, но они на нашей стороне и это уже очень важно.

Ответить
0 +
о, 20:56, 11.01

есть ьакой предмет политология и исходя из написанного там у нас суперпрезидентская республика я даже не думал сто такое может быть они там на верху вапще сума посходили сколько можно измыватся над народом.

Ответить
0 +
Бывалый, 7:52, 2.02

Наших политзаключенных будут судить и посадят в тюрьму на относительно долгий срок. Потом будут международные торги. Когда Беларуси предложат какие-то выгодные условия, политзаключенные приказом президента будут помилованы и выпущены на свободу. Такое было уже с Козулиным.

Ответить