3 мая 2024, пятница, 5:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Преподавателя БНТУ уволили за Площадь

113

Доцента кафедры физвоспитания, заслуженного тренера Беларуси, председателя федерации каратэ-шотокан Андрея Вилькина уволили из БНТУ за участие в мирной акции протеста 19 декабря в Минске.

Комментарии 113
0 +
Гражданин, 0:25, 27.01

Такие люди не пропаду, они везде нужны, кроме этого режима.
Спасибо Вам, что бы ли там, по БТ конечно не скажут, что такие люди смогли высказать свою точку зрения,так как по их версии только жулью и пьяные.
Еще раз спасибо, и низкий поклон.

Ответить
0 +
76496498, 0:29, 27.01

Почему увольняют ? Боятся "неотформатированых" учеников !?

Ответить
0 +
Алесь, 0:34, 27.01

Лично знал Андрея Яковливича и Светлану Борисовну... Они же не виноваты, что живут и работают в этой стране...

Ответить
0 +
Денис, 0:37, 27.01

Я учусь в этом универе. Не ожидал что наши БНТУшники прижмут((

Ответить
0 +
федя, 0:40, 27.01

Вас уважает большинство белорусов. Ну а трусы , что решили на Вас таким образом сорвать свою злость от немощности и ограниченности ума, сами себя уже наказали. Люди вы волевые и умные и поэтому нужные. Для Вас вседа найдется работа с лучшем коллективом, ценящим отличные кадры.

Ответить
0 +
alex, 0:54, 27.01

Низкий Вам поклон!

Ответить
0 +
Ahtung, 0:55, 27.01

Администрация вуза решила подло и мелочно отомстить уважаемым в стране людям за принципиальность и честность.
--------------------------------
Скорее другое - просто перестраховались и доказали свою преданность вождю.
У многих руководителей страны детки за границей учатся или живут. Они сами в курсах, что родной стране жить говняно. Так что мстить им незачем.

Ответить
0 +
ласло, 0:58, 27.01

Есть все же у нас спортсмены, прекрасные телом и духом. Не все у корыта хрюкают.
Вот кто должен воспитывать молодых белорусов!

Ответить
0 +
бабушка Нюра, 1:05, 27.01

Не удивляюсь, так ка чистка преподавательского состава вузов прошла еще в 2005 году, когда за участие в выборах 2004 года и в референдуме поувольняли преподавателей под разными предлогами.Чаще всего просто не избирали по конкурсу решением Совета.СТ.44 ТК.Эта статья не подлежит обжалованию в суде. Так все просто- не выбрали. Многих поувольняли за год-два до пенсии.

Ответить
0 +
Annettika, 1:26, 27.01

м-да... кто бы уволил (или как бы нам уволить) гражданина лукашенко навсегда и бесповоротно из нашей жизни... Это был бы всенародный праздник с фейерверками. Думаю, когда это произойдет (обязательно!), то этот день войдет в историю красной датой календаря, как освобождение от ЛУКАшизма (почти как от фашизма).

Хочу сказать Андрею и Светлане Вилькиным огромное спасибо за смелую гражданскую позицию. Желаю удачи, несмотря ни на что. (Я знаю, что преподавателей здравомыслящих и желающих перемен много, вот только смелых маловато будет.)

Ответить
0 +
Елена, 1:43, 27.01

Позор администрации БНТУ, просто позор.

Ответить
0 +
Eugenes, 1:58, 27.01

искренне сочувствую этим замечательным людям. Вот бы зарубежные университеты и преподавателей уволенных начали бы принимать на работу

Ответить
0 +
xxx, 2:14, 27.01

уволили за то что пришел на площадь посмотреть кто выйграет? просто уебаны )

Ответить
0 +
Леха, 2:22, 27.01

Абы войны не было... Кто придумал эти слова, которые внушаются везде и всюду? Абы войны не было... наверное с такими мыслями сдавались фашистам города и целые страны... их потом освободили советские войска. А кто освободит нас? Ах да, войны то не было...
Но каждый из нас (не только собравшихся тут, а вообще в стране) знает, что стоит только поднять голову, подать голос - и все! кто то лишается работы и средств к существованию (как и я), кто то еще и свободы, кто то даже жизни. Сдавайтесь - и вы останетесь живы, говорили фашисты... абы войны не было...
Это и комментарий к статье, и мысль, профессионально оформив которую, можно написать еще статью.

Ответить
0 +
кривой, 2:28, 27.01

Честь Вам и хвала Андрей и Светлана.
А эти дебилы, которые боятся своей тени, должны всегда знать, что с них спросят, по большому счету спросят.
Будут они как пауки в банке... , жизнь сведет их с Вами, будут у них глазки бегать, коленки трястись, снизу вверх в глаза заглядывать, ,,ты ж понимаешь.....,, говорить.
Проходили все это.
Это тот случай, когда есть Люди, а есть уроды.
Их не запомнят, а с Вами через десятки лет студенты бывшие здороваться будут.

Ответить
0 +
Женя, 2:31, 27.01

Респект преподу!

Почему молчат преподы философии, истории, политологии? Их же самих так же сожрут, когда придёт время?

Ответить
0 +
George, 2:34, 27.01

Я учился в том университете много лет назад, тогда еще БГПА назывался. О годах учебы, преподавателях и сокурсниках остались лучшие воспоминания. Хотя я и не знаю Андрея, но солидарен с ним. Такие, как он - лучшие из народа. Ищите работу за границей, в любой цивилизованной стране и уезжайте.

Ответить
0 +
Ольга, 2:46, 27.01

Почёт и уважение семье Вилькиных!

Ответить
0 +
Наивный, 2:48, 27.01

Я абсолютно не кровожадный, но очень бы хотелось увидеть, как вы продемонстрируете свое профессиональное мастерство на холуйской роже ректора.

Ответить
0 +
VolniKastus, 3:35, 27.01

я надеюсь админисрация БНТУ после этого включена в список невъездных в евро!?

Ответить
0 +
Студент БГУИР, 4:05, 27.01

Студенты БНТУ, проявите солидарность!

Моральные издевательства над этим "руководством" должны повлиять!
Думайте, Ваш ход!

Ответить
0 +
Енеми, 5:58, 27.01

Сочувствую.У меня на МАЗе говорили,что кого задержали из рабочих,то увольняли + непосредственного начальника.Боровский прогинается....для него лукашенко только указ. А такие люди,как Андрей Вилькин без работы не останутся,даже за границей.

Ответить
0 +
Александр Н, 6:02, 27.01

Андрей Яковлевич и Светлана Борисовна были моими тренерами на протяжении 8 лет, тренировался с их дочерью Олей и сыном Лешей, эта семья - одни из самых замечательных, открытых и добрых людей, которых я знаю. если их нашли за что посадить и уволить, то каждому из нас следовало бы бояться.
я хочу сказать спасибо всей семье от моего лица и от лица народа за все, что вы уже сделали, делаете, и надеемся, еще сделаете в будущем.

Ответить
0 +
radical, 6:04, 27.01

У многих руководителей страны детки за границей учатся или живут. Они сами в курсах, что родной стране жить говняно. Так что мстить им незачем.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а я всё-таки думаю что ето подленькая месть тому кто мог нарушить их спокойствие хрюкать у корыта кормушки: без етого корыта
и детки заграницей не смогут учиться, да и у самих сытости поубавится...поетому страх, животный страх за собственное благополучие...
и глубокая зависть к тем у кого есть смелость,сила духа и порядочность двигали етими мерзавцами...
они недоумевают как же так кто-то не побоялся, а они полные штаны наклали от страха за свою сытость...а ведь они зе сами себя считают
"прогрессивными", "думающими" ...с фигой в кармане к любой власти по сути...всё что их заботит-собственное благополучие,сытость...
поетому надо прижать, надо отыграться, используя власть...- ведь кто-то попытался покуситься своими действиями их доступ к кормушке.
Их дети , даже получив образование заграницей, вряд ли захотят работать в лукшенковской Беларуси...хотя...если детки не вернутся, то
за это режим может тоже спросить с папок-мамок и отлучить от корыта...

Ответить
0 +
kas, 6:37, 27.01

Когда из БНТУ уйдут лучшие, БНТУ станет худшим. Не может быть в "плохой" стране хороших ВУЗов.

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 6:40, 27.01

Зачем ему тренера?
Приедут спортсмены из России, те, которые в сборную не попали и получат возможность поехать на олимпиаду, чемпионаты или другие международные соревнования, делать имидж режиму тирании. А белорусский спорт уже давно не развивается и не имеет возможности приобретать опыт соревнований, спортсмены лишены возможности заработать деньги. Вместо них зарабатывают легионеры из России

Ответить
0 +
leon, 7:45, 27.01

Ничего ребятки. Придет время и всех тех кто увольнял, отчислял,избивал, кто отдавал приказы на все это - будет то же самое и главное чтобы уходили без пенсий. Таким выродкам пенсия непологается и чтобы путь в европу им был закрыт навсегда.Налогоплательщиков нужно увжать и прислушиватся, кому они хотят платить пенсии а кому нет.

Ответить
0 +
Вiталь, 8:04, 27.01

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Ответить
0 +
демакрат, 8:10, 27.01

Жыве Беларусь

Ответить
0 +
шел, 8:26, 27.01

В этой ситуации свое увольнение надо постараться принять как орден за вклад в дело освобождения Беларуси!Хотя ситуация не радостная.

Ответить
0 +
карабас, 8:29, 27.01

С чистой совестью может начинать готовить боевую группу.

Ответить
0 +
G, 8:39, 27.01

Скончыу БНТУ у 2003. Пад час вучобы и потым ганарыуся менаввита спартыунай сямъёй Вилькиных. Да таго яны яшчэ сапраудныя грамадзяне нашае краины. Ганаруся Вами яшчэ больш!!! Заужды радавали поспехи на мижнародных турнирах, аб яких адразу паведамляли дошки инфармацыи у вучэбных карпусах вну. А зараз наш урад топча нават тых, хто робиць вядомай нашую краину, дае магчымасць адчуваць павагу з боку иншых краин.

Ответить
0 +
Ганна, 8:44, 27.01

Паўсталі б на абарону выкладчыка Вількіна выкладчыкі і студэнты БНТУ, аб'явілі б акцыю пратэста ўсім універам, выйшлі б ва двор універа з партрэтамі Вількіна - яго б абавязкова аднавілі б на працы. Але ж у нашай краіне пакульусе баяцца. Не бойцеся! Будзьце салідарнымі!

Ответить
0 +
Стас, 8:44, 27.01

Целенаправленная политика плешивого режима, им нужны тупые колхозники, малограмотные, не задающие вопросов и не имеющие своего мнения и гражданской позиции. Короче Луке нужно послушное быдло, с которым можно делать что угодно! Во так срана получится!

Ответить
0 +
сергей, 8:46, 27.01

У меня дочка когда была маленькой занималась у Светланы Я с ней общался Очень хорошая женщина и симпатичная ))) Мне жаль что наша страна ,,теряет,, таких людей как они Нельзя дать этим уродам закрыть наше достояние Тех людей которыми мы гордимся и которые делают нашу историю Сколько можно терпеть эту позорную власть ?

Ответить
0 +
саня , 8:46, 27.01

Если вдруг администрация этого вуза это сообщение увидит, или администрация подобных вузов - знайте, что так поступают с честными людьми ублюдочные твари и жополизы

Ответить
0 +
Eugene, 8:56, 27.01

Держитесь ребята! Нас много, и мы с Вами. ВЫ настоящие спортсмены, а большинство ведь, к сожалению стадо. Ваше время придет. И ученики уже могут Вами гордиться. А это дорогого стоит.

Ответить
0 +
Mik, 9:07, 27.01

Я бы на их месте искал иммиграционного адвоката и поехал туда где талантами не разбрасываются

Ответить
0 +
Serz, 9:12, 27.01

А зачем хунте нормальные люди...

Ответить
0 +
iii, 9:15, 27.01

Молодцы, за такими людьми пойдут массы. Шкловской братве немного осталось - против жизни не попрешь.

Ответить
0 +
red1941, 9:22, 27.01

Молодец, Вилькин! Настоящий поступок. Подлецы приходят и уходят -- герои остаются.

Ответить
0 +
1111, 9:24, 27.01

Просто поразительно как быдло дорвавшееся до власти уничтожает каждого кто умнее, добрее, лучше их. Осознают, что сами они ничтожества вот из зависти, своей ущемленности и увольняют людей, забирают у них детей, свободу, пытаясь уничтожить морально и физически.

Ответить
0 +
уй, 9:44, 27.01

и кто там преподавать то будет? безмозглые халуи?

Ответить
0 +
АДАМ, 9:48, 27.01

Андрей и Света ! Собирайте тихонько свои личные(самые необходимые) вещи и быстренько уезжайте. В Россию, Польшу, Литву, Украину. Эти маразматики на этом не остановятся. Начнутся гонения, провокации и все то, что может влететь в голову психически больных людей

Ответить
0 +
спарцмен, 9:55, 27.01

Страшна сталася уладам, так страшна....ажно ценяў баяцца...

Ответить
0 +
gyta, 9:56, 27.01

Молодец МУЖ! Жаль в стране не все такие мужественные.

Ответить
0 +
Лена, 9:56, 27.01

видимо даже в университетах остается все меньше и меньше умных и нормальных людей, которые бы сказали: "Ребята, да вы что, такого преподавателя выгонять!" В университетах сейчас и работать то уже никто не хочет, и престижным то это сейчас считается практически только среди бабушек. Там сейчас работают в основном только пожилые и которые уже на пенсии, которые типа "хотят доработать спокойно до пенсии", даже ценой увольнения другого сотрудника. Фальшь кругом... вот она - настоящая цена этого последнего срока.. волосы встают дыбом...

Ответить
0 +
real61, 9:59, 27.01

Думаю, наравне с "черным списком", в который включены представители нынешнего режима и их холуи, необходимо создать и "белый список" с жертвами режима, которым после смены власти необходимо компенсировать моральные и физические издержки за счет особей из "черного списка". Думаю, так было бы справедливо.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:08, 27.01

Для диктатора каждый враг тот, кто считает, что он должен уйти и ему совершенно не важно, что даже если вчера ты славил страну, а сегодня вышел на площадь.
Еще раз хочу повторить и напомнить наивным, что тот, за кем кровь людей, половина уголовного кодекса и который со своей кодлой призватил и поделил сферы экономики и влияния, тот никогда не уйдет мирно и из этого чследует исходить оппозиции и просто гражданским активистам. Диктатор понимает только силу денег, которая и дает ему власть над нами, покупая души вот таких тварей, как его ментовской министр. Нужно исходить из того, что концепция борьбы должна строиться на подрыв основ диктатуры - экономической составляющей и этот самый малый минимум, не говоря уже о более действенных формах.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:10, 27.01

А Вилькиным ничего друго не остается, как просто съехать, ведь с таким потенциалом они нужны каждой стране, вот так и остенется самый калечный генофонд.

Ответить
0 +
Julia, 10:13, 27.01

я бы на месте студентов расклеила по всему вузу листовки в поддержку столь неординарного, смелого преподавателя. не пошла бы на занятие в знак протеста.
но, наверное, бабушки-пенсионерки, у которых десять приседаний, отжиманий и пять кругов составляют всё занятие больше нравятся студентам БНТУ

Ответить
0 +
ДОКОЛЕ, 10:20, 27.01

Знаю его и ВИлькину -крутые и уважаемые люди!. А власть как шлюхи очкует и из подтишка всё это делает! Дмаю всё им отразится через года и на их потомстве

Ответить
0 +
тутэйшы, 10:22, 27.01

фамилии непосредственных исполнителей адреса и телефоны в студию!!!

Ответить
0 +
Студент, 10:26, 27.01

Уважение сильным духом людям. А руководство БНТУ во главе с ректором-послушные трусливые шавки. Собственно, у кормушки именно такие и востребованы.

Ответить
0 +
Karen, 10:30, 27.01

Интересно, когда - нибудь не далекие люди поймут, что выталкивая из государственной системы обучения лучших (профессиональных, умных, честных) педагогов они способствуют деградации общества? Страшно за будущее Родины.

Ответить
0 +
Karen, 10:37, 27.01

Интересно, когда - нибудь не далекие люди поймут, что выталкивая из государственной системы обучения лучших (профессиональных, умных, честных) педагогов они способствуют деградации общества? Страшно за будущее Родины.

Ответить
0 +
mz, 10:55, 27.01

Тамэшивари на тупой башке тирана !!!
Осс.

Ответить
0 +
Енг, 11:02, 27.01

Это ж надо..!!!Сколько оказывается "отморозков" работает в разных учреждениях страны...!!Да ещё детей воспитывают!!! Эй..!!!! Главный ОТМОРОЗОК с плешью!!! Может заткнёшь уже своё хайло колхозное и перестанешь умных,культурных,образованных людей называть тем,чем являешься САМ на все 1000%....!!!??? Эти люди не чета тебе и твоим тупым,лживым,подлым и продажным прихвостням!!! вы все мусор,шваль смердящая на всю страну!!!

Ответить
0 +
111, 11:07, 27.01

Знаю Андрея Яковлевича лично. Воспитанный, спокойный, стойкий человек, вызывающий только уважение. Думаю, и он, и его жена, и его дочь могли бы дать отпор любому из ОМОНовцев, но поступить так - подставив другую щеку - это показатель личного мужества и бесконечного достоинства!
Все чаще приходится думать, почему в такой прекрасной стране процветает человеческая грязь?

Ответить
0 +
RIZO, 11:44, 27.01

Имена руководства в студию!

Ответить
0 +
Арема, 11:53, 27.01

"Андрей Яковлевич Вилькин — советский и белорусский каратист и тренер по каратэ, стиль шотокан, VII дан (WUKF, 2009). Мастер спорта, Чемпион Беларуси, Заслуженный тренер Белоруссии. Один из ветеранов белорусского каратэ, начал заниматься ещё в конце 1970-х в первой группе в Институте Физкультуры у Олега Кириенко. Обучался сам и у разных учителей. В 1977 году создал собственную школу каратэ «Спартиат», из которой вышло много мастеров каратэ.

Подготовил много чемпионов и победителей соревнований разных уровней. Организовал и провел в Минске несколько семинаров с легендарным мастером каратэ Хидэо Очи.

В настоящее время (2009) — председатель Белорусской федерации Шотокан каратэ-до. Преподаватель (доцент университета) в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ).

Женат, имеет дочь и сына. Жена Светлана также каратистка, 6 дан, также как и муж удостоена звания «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь», 12-кратная чемпионка мира и 17-кратная чемпионка Европы. Дочь Ольга и сын Алексей также спортсмены и чемпионы по каратэ."
********
Вот краткая биография Андрея Яковлевича. Такими людьми гордится весь мир, а лукашистские ублюдки гонят. Позор мразям. Сам занимался карате шотокан,мой тренер всегда вызывал восхищение и уважение, и я мог бы назвать его "учитель". Мое вам уважение. Силы духа вам не занимать, вы пройдете всё это и станете еще крепче.

Ответить
0 +
задолбало!, 11:54, 27.01

мне стыдно, что я живу в этой стране! с ублюдками и колхозниками у власти, которые ничего не видели дальше своих хлевов со скотом, в который они сами превращаются! и под руководством этих моральных уродов, продажных и лживых тварей я живу, боясь выразить свое мнение! это колхозная страна, и никогда не будет здесь сценариев туниса и подобных стран, никогда! в ближайшие -надцать лет здесь ничего не поменяется, ни-че-го! нет вариантов!

Ответить
0 +
Minchanka, 12:20, 27.01

To: Юрась з логава
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!

К большому сожалению, это далеко не последний преподаватель, который будет уволен. Просто со многими они расстанутся, не продлив контракт под разными предлогами, дождавшись конца учебного года (зачем же им сейчас искать замену среди учебного года).

Эти мелкие душонки узурпаторских холуев побоятся уволить "по политическим мотивам", потому что они - подленькие трУсы!..

ПОЗОР таким "руководителям", которые преследуют за инакомыслие!

Ответить
0 +
Seraf, 12:25, 27.01

2 RIZO, Проректор по учебной работе, социальным вопросам и спорту

Гусев
Олег Константинович

д-р техн. наук, профессор

Ответить
0 +
WGI, 12:29, 27.01

Хорошая идея для ЕС.
Еще один аргумент - список для невьездных в ЕС должен быть открытый и пополняемый по мере того, как появляются новые отморозки от власти.

Ответить
0 +
Влад, 12:33, 27.01

Спасибо ВАМ за ВАШУ гражданскую позицию! Мы с ВАМИ!

Ответить
0 +
Сергей, 12:34, 27.01

Надо пополнить список "Европейских туристов" именами руководства БНТУ, а также включить в список их детей и родственников, чтобы их родня сказала им спасибо.

Ответить
0 +
друг, 12:49, 27.01

во всей нашей многострадальной стране трудно отыскать более порядочную, добрую и знаменитую семью. Обидно, что такие люди часто беззащитны перед подлостью и предательством... Гамбарэ!

Ответить
0 +
Doctor, 12:52, 27.01

Знаком с Вилькиными с давних 70-тых, одним из первых учеников клуба " Спартиат" тренировался у Андрея Яковлевича, имею полное право сказать, что уволили достойнейшего гражданина нашей многострадальной страны. Кто как не он воспитал многих известных спортсменов, которые привозили стране медали и кубки. ПОЗОР!!! руководству моего Политеха, который я окончил, Вилькин никогда не состоял в политической апозиции, а вышел на плошчу как порядочный человек. Горжусь!
Это-ж как надо испугаться несогласия "детей", чтобы ментовско-чекистким холуям " Бацькi" развязать руки в плане террора против этих-же, пусть и не любимых, но, всетаки, твоих детей "Бацька".
Появляются мысли: наверное лучше быть сиротой!?

Ответить
0 +
Wild, 12:54, 27.01

Указанный выше проректор Гусев О. К. - первый в списке "Европейских туристов".
Но для него эта мера похоже, как с гуся вода.
Подлецу - все к лицу.

Ответить
0 +
Горожанин, 13:13, 27.01

Человек с четко выраженной гражданской позицией !
быдлоВласть на протяжении более полутора десятилетий истребляет "инакомыслие", но это не беларусы мыслят иначе, а сами власть придержащие давно стали в оппозицию к народу.
Спасибо за неравнодушие и честность ! Слава Героям !

Ответить
0 +
Rassolko, 13:55, 27.01

Я хорошо знаю О.К. Гусева он сам хороший спортсмен нормальный человек и думаю что, не имеет отношения к этой истории

Ответить
0 +
878954, 13:56, 27.01

Проректор по учебной работе, социальным вопросам и спорту БНТУ

Гусев
Олег Константинович

д-р техн. наук, профессор

ГОТОВЬСЯ!!! Первый- пошел...

Ответить
0 +
....., 14:19, 27.01

знаком с обоими лично, замечательные, открытые люди. низкий им поклон.

Ответить
0 +
Doctor, 14:20, 27.01

Знаком с Вилькиными с давних 70-тых, одним из первых учеников клуба " Спартиат" тренировался у Андрея Яковлевича, имею полное право сказать, что уволили достойнейшего гражданина нашей многострадальной страны. Кто как не он воспитал многих известных спортсменов, которые привозили стране медали и кубки. ПОЗОР!!! руководству моего Политеха, который я окончил, Вилькин никогда не состоял в политической апозиции, а вышел на плошчу как порядочный человек. Горжусь!
Это-ж как надо испугаться несогласия "детей", чтобы ментовско-чекистким холуям " Бацькi" развязать руки в плане террора против этих-же, пусть и не любимых, но, всетаки, твоих детей "Бацька".
Появляются мысли: наверное лучше быть сиротой!?

Ответить
0 +
Алёхна, 14:21, 27.01

Администрация вуза решила подло и мелочно отомстить уважаемым в стране людям за принципиальность и честность.
-------------------

Ничего администрация вуза не РЕШАЛА. Они обычные шестёрки. Решали их хозяева из числа хунты, а администрация вуза только щёлкнула каблуками и гаркнула "Партия сказала - комсомол ответил "есть"!! Рады стараться, ваше б-родие!"

Ответить
0 +
типстер, 14:49, 27.01

Блаженны изгнанные за правду ибо их есть царство небесное!!Вы соль земли белорусской!...Время шкловских подходит к концу!

Ответить
0 +
Малый, 14:56, 27.01

Я так же тренировался у Андрея Яковлевича. Очень хороший человек. И жена его.

Эта семья вышла на площадь исключительно в мирных целях выразить протест против того, что студентов отправляли массово голосовать досрочно (добровольно-принудительно).

Ответить
0 +
Антон, 15:18, 27.01

Спасибо за мужество и стойкость!
" И труд и подвиги напрасны не бывают"- это из библии, и мы будем молиться за Вас! Еще раз огромное спасибо!

Ответить
0 +
Наталья, 15:29, 27.01

Таких уважаемых и уникальных людей "оторвут" за границей с руками и ногами. И платить будут в 10 раз больше и субсидий с дотациями еще выпишут за вклад в развитие. Очень жаль, что в этой стране этого не понимают.
Если будет возможность как-то опротестовать решение, буду лично присутствовать в лице ходатайствующих.

Ответить
0 +
Пан Савiч, 15:31, 27.01

шакалы

Ответить
0 +
Пан Савiч, 15:35, 27.01

настоящий Человек

Ответить
0 +
Dimas, 15:45, 27.01

Мои слова поддержки.
Всех не уволят, ибо страна сократится наполовину. А ввести демакратические ценности, показать, что есть свобода слова - три четверти населения разберутся очень быстро. Остальные же - люди без совести, такие есть в любом обществе. Беда в том - что люди в стране как слепые котята, нет критики мышления, та часть мозга не работает в силу зомбирования, и консъюмиризма.

Ответить
0 +
Seraf, 16:11, 27.01

2 Rassolko, ну конечно же))) его вынудили)))) а я очень хорошо знаю Андрея Яковлевича) и он меня.

Ответить
0 +
Seraf, 16:14, 27.01

Горжусь своим Учителем.

Ответить
0 +
Ученик, 16:44, 27.01

Мне теперь 51 год. Тренировался ещё студентом у Андрея Вилькина.
Тогда ещё у него, его жены Светланы не было таких громких титулов, но были талант, трудолюбие, целеустремлённость. Мы их уважали, очень симпатичная пара. Философия каратэ не предусматривает гнилое нутро. Не знаю как насчёт хоккея ...
Выражаю теперь ещё большее уважение и почтение вам, Светлана и Андрей.
Властям - презрение, омерзение тому что творят.
Что ж будет с Беларусью, если так относятся к заслуженным людям. Видно не шутил лука, говоря что пойдём в землянки.... Фу, какая мерзость ...

Ответить
0 +
Новенький, 17:06, 27.01

Ну вот, естественно, возмущению нет предела.
Но: "сидят" кандидаты в президенты (и из них, как миниум, один президент, если бы всё было по-закону), "отсидели" достойные люди за то, что они Люди, и что? Спортсмены Республики Беларусь сказали своё веское слово в защиту невинно наказанных лучших спортсменов страны? Народ Республики Беларусь потребовал отпустить невинно "сидящих"? Весь пар, увы, уходит в клавиши.
Имеем то, что заслуживаем.

Ответить
0 +
Mike, 17:23, 27.01

философия хоккея показала уже свое гнилое нутро ,а вот каратэ нет ,нарвиться мне этот вид спорта

Ответить
0 +
Ванюша, 18:03, 27.01

Вытесняют лучших.Быть уволенным шайкой холуев - это , по высшему счету - не наказание а общественное признание.

Ответить
0 +
Олег, 18:40, 27.01

Нет слов...Одни чувства.Респект ВАМ ,Супруги Вилькины!!!

Ответить
0 +
sveti, 19:13, 27.01

Vashe yvolnenie-eto priznanie vashei Cila Dyxa !Gorgycj tem, shto v moei ctrane estj mnogo ludei, kotorie zaslyghivaut NARODNOGO Yvaghenia i priznania.C takimi kak Vi-geroi, nasha ctrana , obiazateljno !pridet k zivilizovannomy razvitiu ghizni.

Ответить
0 +
Алексей, 19:54, 27.01

Хорошие люди нигде не пропадут. Я учился в БНТУ и знаю, что это хорошая семья с большими заслугами.

Ответить
0 +
З Плошчы , 20:10, 27.01

Кандыдаты на санкцыі:
БНТУ:
РЕКТОР -Хрусталев Борис Михайлович-Академик НАН Беларуси, д-р техн. наук, профессор
Гусев Олег Константинович, Проректор по учебной работе, социальным вопросам и спорту -д-р техн. наук, профессор
Ловшенко Григорий Федорович-Проректор по учебной, воспитательной, аналитической
и информационной работе ,д-р техн. наук, доцент

З БНТУ перастануць мець кантакты:

АВСТРИЯ(АВСТРИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА) Венский технический университет (г. Вена)


БОЛГАРИЯ(РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)Высшее транспортное училище им. Тодора Каблешкова (г. София)

ГЕРМАНИЯ(ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ) Университет г.Бремена (г.Бремен)
Технический университет г.Ильменау (г.Ильменау)Немецко-белорусская организация «КАЯ»
Технический университет г. Дрездена (г.Дрезден)
Высшая специальная школа г. Оснабрюк (г.Оснабрюк)
Немецкая служба академического обмена (ДААД)
Университет прикладных наук г. Амберг-Вайден (г. Амберг-Вайден)


ЛАТВИЯ
(ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Латвийская Ассоциация производителей торфа (г.Рига)
Институт транспорта и связи (г.Рига)
Даугавпилский университет (г.Даугавпилс)

ЛИТВА
(ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Вильнюсский технический университет имени Гедиминаса (г.Вильнюс)
Каунасский технологический университет (г.Каунас)

НИДЕРЛАНДЫ
(КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ)
Университетом Инхолланд (г.Амстердам/г.Димен)

НОРВЕГИЯ
(КОРОЛЕВСТВО НОРВЕГИЯ)
Агдерская высшая народная школа


ПОЛЬША
(РЕСПУБЛИКА ПОЛЬША)
Белостокский политехнический институт (г.Белосток)
Политехника Любельска (г.Люблин)
Технико-Сельскохозяйственная академия (г.Быдгощ)
Свентокшистская Политехника (г.Кельце)
Зеленогурский университет (г.Зелена Гура)
Высшая школа информатики, управления и администрации (г.Варшава)
Ченстоховский технологический университет (г.Ченстохова)
Вроцлавский технический университет (г.Вроцлав)
Институт электротехники (г.Варшава)
Университет информационных технологий и менеджмента (г.Жешов)

Ответить
0 +
Константин, 20:15, 27.01

Уважаемый Андрей Яковлевич! Трудно оценить Ваш вклад в развитие каратэ-до, которое является не только спортом, но и жизненной философией, в Беларуси. Воспринимаю произошедшее как личное оскорбление.
Ученик Вашей старшей группы в 1992-1996 гг. Ныне - доцент БНТУ.

Ответить
0 +
Пётр. , 20:25, 27.01

Андрей,
я готов оказывать посильную материальную помощь если потребуется.
Собщите если надо. kopr8@yahoo.com
С уважением,
Пётр.

Ответить
0 +
masha2907, 20:29, 27.01

Что вы хотите, Шариковы у власти, им всё равно у кого какие заслуги, лишь бы из корыта чавкать продолжать....А в спорте победы даются большм трудом и по-честному, там не сфальсифицируешь. Спасибо вам, супруги Вилькины! Всё у вас будет хорошо!

Ответить
0 +
Олег, 20:29, 27.01

недолгое время учился у Вилькиных в секции. Замечательные люди.


_________________________________
Беларусь - королевство кривых зеркал.

Ответить
0 +
Роб, 21:30, 27.01

Будучи студентом БНТУ занимался каратэ под руководством Андрея Яковлевича и Светланы Борисовны. Семья Вилькиных-это уникальная семья во всех отношениях. Это замечательные люди. Низкий им поклон и безграничное уважение!!!
А руководству БНТУ-позор, унижение и порицание

Ответить
0 +
lirow, 21:35, 27.01

Уволен за участие в демонстрации...
2011-ый. Европа.
В голове не укладывается.
А Андрея и Светлану я чуть-чуть знаю через общих приятелей. До чего славные люди!

Ответить
0 +
pravdalena, 21:55, 27.01

Нет никакого оправдания этим руководителям, которые так легко расстаются с "золотым преподавательским фондом"! Я не верю, что эти ректор и проректор - умные люди1 Умные, значит умеющие думать и анализировать, а здесь все по тупому лукашистскому сценарию: "ты виноват, что хочется мне кушать"! Презрение, прежде всего тем, кто написал такой приказ, а с государя какой спрос? спасибо, народ, что так хорошо и дружно отозвались об этих прекрасных людях! Они будут востребованы, обязательно!

Ответить
0 +
Александр, 21:59, 27.01

Уверен,что достойная работа найдётся,а этот низкий поступок(увольнение) пусть останется на совести тех,кто его совершил.

Ответить
0 +
вечный студент, 22:10, 27.01

Учился на ФПК БНТУ. Более трети занятий посвещались "идеологии молодого государства". 3 % по профилю моей работы, остальное - ботва всякая. Уверен, настоящие педагоги найдут себе более достойное место работы и еще будут благодарны администрации универа.

Ответить
0 +
Zed, 22:42, 27.01

Люди! Граждане! Спортсмены! Это я про Вилькиных. А кто-нибудь из администрации БНТУ может претендовать хотя бы на один из этих эпитетов? Но только с чистой совестью? Про то, чтобы с большой буквы, - молчу, пусть даже с маленькой?

Ответить
0 +
юджы, 23:07, 27.01

ганаруся, што была вашай навучэнкай...у вас у жыцці ўсё будзе добра, інакш - ніяк.

Ответить
0 +
Wild, 23:12, 27.01

Гонения продолжаются!
К сожалению, данная статья и комментарии, это на самом деле тот черный пиар, который Андрею Яковевичу в данный момент времени, хотелось бы видеть меньше всего.
Хорошо обсуждать человека за его спиной.
Гораздо тяжелее выжить в сложившихся условиях.
Белорусы! Мы уже все это проходили. Просто оставайтесь людьми, трезво смотрите на жизнь и реально оценивайте свои силы.
Не уподобляйтесь Дон-Кихотам, воевавшим с ветряными мельницами. Любите своих детей, воспитывайте их правильно! Это и есть залог успеха.
Путь очень долгий, но самый правильный. Поменяйтесь сами!
Свои проблемы мы будем решать САМИ!

Ответить
0 +
PanDUB, 23:15, 27.01

Андрей, Светлана! Я помню Вас еще в 1997 году, тогда ваша команда стала чемпионами Европы в Италии, а вам кричали " Браво, беларуссо!". Если что поправьте меня, это было так давно, мне тогда 14 было :). Горжусь Вами! А насчет работы не расстраивайтесь, думаю многие желающие в Европе хотят видеть Вас и Светлану в качестве тренеров!

Ответить
0 +
wrw, 0:13, 28.01

умным, порядочным, сильным и честным людям уезжать из страны? НЕТ!!! лукашисты, вы-вон отсюда!

Ответить
0 +
A, 10:03, 28.01

Поздравительнуая ректору.
Ув.Б.М! Поздравляю с наступившим 1937г!Желаю Вам оказаться там,где сейчас находятся лучшие люди государства,а так же быть после уволенным. Верю что это случится. Таких как вы вычеркиваю из списка друзей, выбрасываю как ничего не достигшего ( звание д.т.н. не в счет), непорядошного на свалку истории.С неуважением бывшая выпускница БПИ.
Р.S. Читайте Википедию,набрав Вилькин А.Может поймете тогда и мое поздравление.

Ответить
0 +
RenTgeN, 11:27, 28.01

Спасибо Вам большое за ваш поступок, он вызывает уважение!!

Ответить
0 +
Антикиллер, 14:11, 28.01

БТ- ПОЗОР!!!
ВЫБОРЫ- ПОЗОР!!!
ПРЕЗИДЕНТ- ПОЗОР!!!
НАРОД, СПОРТ, ОБРАЗОВАНИЕ-????????

Ответить
0 +
Andrey Vil'kin, 15:21, 28.01

Не вступая в обсуждение, считаю необходимым поблагодарить всех, кто высказался на форуме.
Не скрою, многие комментарии тронули до самой глубины души. Наверное, первая (и большая) часть жизни была прожита не зря.

Ответить
0 +
Snoozy, 10:11, 1.02

Увольнение, конечно, логическое следствие пребывания Вилькиных в "горячей точке" в день выборов. Его можно было предвидеть. Но по-моему Андрею Яковлевичу стоило проявить благоразумие и не лезть на рожон, пусть даже и из-за любопытства и желания проявить свою гражданскую позицию. Это и достойный и заслуживающий уважения шаг с его стороны, но только не в нашей стране! Стоило хотя бы учесть опыт предыдущих лет и своё положение на арене белорусского и мирового спортивного карате... Администрация БНТУ проявила опять-таки предсказуемое малодушие, уволив такого тренера. Но они всего-нишь чиновники, управляемые пешки в этой системе. Но Президент! :-))) Тот, кто продвигает отечественный спорт! Абсурдное и позорное молчание!

Ответить
0 +
гогги, 16:50, 15.05

я думаю он не сильно расстроился)
этих людей в любой стране мира примут с распростёртыми объятьями, предоставив жильё и работу в десятки раз более высокооплачиваемую.

Ответить