14 мая 2024, вторник, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
Никита, 12:37, 4.01

Спасибо! Что, петля затягивается? Так называем президент обеспокоен?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:39, 4.01

Голандцы молодцы! Всегда восхищался их принципиальной и последовательной позицией, как, впрочем, и американской, и чешской.

Ответить
0 +
!, 12:41, 4.01

БРАВО!

Ответить
0 +
Dmitry, 12:45, 4.01

"- Будет ли Комитет Министров обсуждать и вводить запрет на выдачу виз для белорусских чиновников до тех пор, пока кандидаты в президенты находятся в тюрьме"
Почему только до тех пор, пока кандидаты в тюрьме? Что, выпустив кандидатов, плешивый и Ко станет хорошими и им можно будет ездить по европе?

Ответить
0 +
Наталия, 12:46, 4.01

Какие молодцы голландцы!

Ответить
0 +
Так, 12:55, 4.01

БРАВА!!! Камітэт Нацыянальнага выратаваньня мусіць быць прызнаны легітымным прадстаўніком беларускае ўлады!

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:58, 4.01

На все претензии ЕС белорусский МИД покажет комитетские видюхи с разбиванием дома правительства и задаст встречный вопрос - как поступили бы вы сами? Все упирается только в это.

Ответить
0 +
Игорь Х., 13:01, 4.01

Eсли Европа поддержит это предложение, тогда Луке конец. Он продержится максимум 4 года (на мой субъективный взгляд).

Ответить
0 +
Ролик, 13:05, 4.01

Игорь Х., 13:01, 4.01

Eсли Европа поддержит это предложение, тогда Луке конец. Он продержится максимум 4 года (на мой субъективный взгляд).

Может Вы хотели сказать 4 месяца? :-)

Ответить
0 +
P.S., 13:06, 4.01

НЕ НАЗЫВАТЬ ЛУКОШЕНКО ПРЕЗИДЕНТОМ! ОН УЗУРПАТОР, КОТОРЫЙ НАСИЛЬСТВЕННО ЗАХВАТИЛ ВЛАСТЬ В БЕЛОРУССИИ.

Ответить
0 +
mz, 13:15, 4.01

Обязательно стоит включить в список невыездных ВСЕХ членов БРСМ, чтобы на своей продажной шкуре ощутили всю благодать режима.

Ответить
0 +
weschtiy, 13:15, 4.01

даёш экономическое имбарго!!!

Ответить
0 +
михаил, 13:25, 4.01

А пока Европа и ЕС играют в хоккей с клубом Луки !!! И так будет и дальше Собака гавкоет а караван идёт.

Ответить
0 +
netreader, 13:38, 4.01

Пора брать Быка за рога!
Что положено Юпитеру, не положено Быку
"Quod licet lovi not licet bovi"
Европе пора уже родить нечто, напрочь усмиряющее Быка -
и нечего его бояться - после того,что он натворил ни Выше-Богом, ни Богом, он стать уже не сможет никогда!..

Ответить
0 +
Михась, 13:46, 4.01

Дзякуй,спасибо, господин депутат!
Хорошо, что хоть среди голландцев есть нормальные люди способные к солидарности с противниками узурпатора и его холуев.
Но к сожалению в европейских структурах заправляют лицемерные немцы и ответ,скорее всего,будет отрицательным.

Ответить
0 +
Combat, 13:49, 4.01

Мысль верная, но ее вряд ли поддержат официально. Список невъездных в Европу должен быть очень большим, включать всю администрацию президента, руководителей силовых ведомств, всех членов центральной и председателей участковых комиссий, участников фальшивых экзит полов. Надо бы и пошире, но хоть это бы получилось.

Ответить
0 +
Рокеры, кто запишет песню?, 13:55, 4.01

Папа у Коли силён в математике,
Дурит весь мир уж семнадцатый год.
Где это видано, где это слыхано,
Лидка считает, а мир признаёт.

Папа у Коли силён в математике,
ОМОНу внушил он нелепую страсть.
Преданный ОМОН ему, маразматику,
Бьёт свой народ он, и дочку и мать.

Папа у Коли силён в математике,
Отдал приказ он людей растерзать.
Где это видано, где это слыхано,
Кровь льётся рекою, а миру плевать.

Мелом расчерчен асфальт на квадратики,
Бьют космонавтики вольный народ.
Где это видано, где это слыхано,
Папа по тюрьмам сажает народ.

Народ наш, увы, не силён в математике,
Работают люди на Папину власть.
Отдан злодею, отдан фанатику,
Отдан ментам в ненасытную пасть.

Скоро народ наш возьмёт автоматики,
Научимся сами мы толком считать.
Где это видано, где это слыхано,
Пора нам в Гаагу придурка сдавать.

Ответить
0 +
kler, 13:57, 4.01

Так тепло и как-то хорошо на душе от того, что стольким чужим не все равно:
они пытаются что-то сделать, пусть это политика, но это справедливо.
А "свои" гнобят, бьют, садят, издеваются, насмехаются, злорадствуют, угрожают,увольняют, оговаривают, в крайнем случае просто тупо молчать. Где же хваленая белоруская доброта, великодушие, и еще о чем там кричат по теле-радио, рассказывая о том, что у нас лучшая, прекраснейшая в мире страна и люди там живут такие же...

Ответить
0 +
Капитан Очевидность, 14:12, 4.01

Наивные вы. Рано радуетесь. Не стоит забывать что Лука на Европу всегда с*ать хотел с Эйфелевой башни. Все реальные рычаги против него находятся в Кремле политика которого по отношению к нему непонятна.

Ответить
0 +
liziko, 14:12, 4.01

прекратить въез в европу необходимо не только руководителям государственных структур, но и членам их семей, в первую очередь - детям. Пусть поймут наконец, что делают их родители. И не нужно говорить о том, что дети не в ответе за родителей. дети этих родителей очень хорошо пользуются статусом родителей. поэтому их ответственность должна быть максимальной.
конечно, если представители евросоюза хотят помочь, то могли бы пркратить все экономические контакты с предприятиями и организациями, находящимися в управлении делами президента. пусть порабатают как все, безо всяких преференций.

Ответить
0 +
SuperLitvin, 14:22, 4.01

Надо запретить вьезд на территорию ЕС следующим лицам
-АГЛ
-Ермошиной, мечтающей о ПарЫжэ
-основным чиновникам
-ОМОН-овцам
-милиции
-БРСМ-овцам, Белой Руси и прочим Застабилам
Ну вот и все в общем люди на ком держится режим.Раз не уважают европейские демократические ценности то неча делать Европе. Кого забыл можете дописать.

Ответить
0 +
oksanic7, 14:29, 4.01

Спасибо всем людям за поддержку! Всем волонтерам и всем тем кто и сегодня нас поддерживает. Человеческое Вам спасибо!

Ответить
0 +
СА, 14:38, 4.01

Одно можно сказать достоверно - Лукашенко не является легитимной властью в Беларуси.

Ответить
0 +
Ій, 14:40, 4.01

Дмитрий, 12:58, 4.01

На все претензии ЕС белорусский МИД покажет комитетские видюхи с разбиванием дома правительства и задаст встречный вопрос - как поступили бы вы сами? Все упирается только в это.
А мы ім відэа фальсіфікацый, змушэння да галававання, іншыя факты злачынстваў за 16 год - і як бы яны паступілі на нашым месцы?

Ответить
0 +
уй, 14:40, 4.01

хоть один толковый политик...а то что евросоюз что россия соплю только жуют...выражают нотку протеста, вызывают обеспокоенность, выражают несогласие, но в итоге НИКАКИХ действий...поар уже четкие меры принимать а не сопли жевать...мы сами не можем пока, нада нам помочь!

Ответить
0 +
Мигрень, 14:50, 4.01

Вот это человек! Я бы даже сказал - Человек.

Ответить
0 +
Думающий, 14:59, 4.01

Я за! лука подумафй!

Ответить
0 +
Я, 15:13, 4.01

- На все претензии ЕС белорусский МИД покажет комитетские видюхи с разбиванием дома правительства -
На это МИДУ можно ответить, вот и разберитесь с теми кто бил стекла, а не хватайте кандидатов в президенты

Ответить
0 +
Dr.Rebel, 15:15, 4.01

Молодцы! На этот раз узурпатор и самозванец так просто не отвертится. Россия официально молчит, на зато дали зеленый свет сливать АГЛа через СМИ.
Кроме того, хочу всем напомнить, что в начале митинга на Октябрьской площади 19 декабря было вынесено предложение о создании правительство народного доверия, куда входят все альтернативные кандидаты в президенты, до проведения новых выборов без Лукашенко. Мне кажется, это неплохой вариант, на котором может настаивать международное сообщество при смещении самозванца.

Ответить
0 +
Paulo, 15:32, 4.01

Если подумать, то европа очень просто может опустить режим. Для начало просто надо запретить поставки нефтепродуктов из Беларусии в Европу. И вот режим уже потеряет валюты на 5-6 млрд. и через 3 года сколько бы режим не пытался выкрутиться, вся экономика накроется медным тазом. И чёто мне кажется, что есть уже такой план.

Ответить
0 +
kostus, 15:36, 4.01

Оппози́ция от лат. oppositio «противопоставление, возражение» (Википедия). Мне кажется, что в данное время приоритеты диаметрально поменялись. АГЛы и есть оппозиционер, т.к. противопоставил себя всему белорусскому народу)))))))))))

Ответить
0 +
Опп, 15:43, 4.01

Вопросы хорошие, но где их ставят? Да они там только гроши прожирают, в этом Совете так называемом. Никто в Европе с ними не советуется. Кстати, туда и Россия входит чуть ли не с контрольным пакетом акций, так что лучше дождитесь помощи от зеленых человечков, законных представителей марса.

Ответить
0 +
странник, 15:51, 4.01

19 декабря 2010 было совершено не что иное как уголовное преступление! Это было не убийство, не избиение, не преступный сговор "нашего батьки" с избирательной комиссией и вооруженными бандитами из КГБ и ментовки, не моральное насилие, жертвами крторого явились граждане Республики, а это было преступление гораздо агрессивнее, бесчеловечнее и гнуснее!
Главарь банды, уничтожив институты государства и подчинив их своей воле, проигнорировав закон по своему распорядился судьбами людей, которые хотят жить по чести и совести, которые хотят строить свою жизнь, а не подчиняться бандиту, мафиози и вруну.
Это не президент, это 100% преступник, а люди этой страны заложники его благополучия, которых он, это быдло, за людей не принимает.
Малыш Коля, которого он таскает с собой, это пушечное мясо, опять-таки необъявленный заложник, только ради собственного благополучия.
Мы, люди не хотим терять годы жизни в этой рабской обстановке, наши смелые и лучшие уже в застенках КГБ, а те которые вышли из тюрьмы обречены на безденежье, они не смогут работать, не смогут учиться, халуи лукашенко придумывают новые законы как отнять приватизированные квартиры у стариков, а их самих отправить на кладбище, всюду царит подлость, страх КГБ, беспомощность и незащищенность.
Российские "правители" любители Rock, Интернет и Дзю-до показали свою сущность-им на людей наплевать, это политические трупы, но пусть с ними разбирается их электорат!
У нас есть свой! Наш уважаемый гражданин предложил единственно верное решение-окупация.
Бандиты понимают только язык силы и в этом мы можем рассчитывать только на Европу. Только в этом ключе можно решить проблему и рассея развязала нам белорусам для этого руки.

Ответить
0 +
Petter in Oslo, 16:00, 4.01

This is the best initiative from Europe so far - Good luck !

Ответить
0 +
Александр, 16:12, 4.01

Любой политик, считающий себя порядочным человеком, должен так поступить.

Ответить
0 +
Валерий, 16:59, 4.01

В Европе кроме Берлускони, Грибаускайте и папы римского никто не подал руки диктатору и надеюсь не подадут.
Первые двое в ЕС мало что решают и их репутация уже подмочена и не только из-за контактов с изгоем. Но вот куда полез Бенедикт - для меня бо-о-льшой вопрос.

Ответить
0 +
Pasha, 16:59, 4.01

mz, 13:15, 4.01

Обязательно стоит включить в список невыездных ВСЕХ членов БРСМ, чтобы на своей продажной шкуре ощутили всю благодать режима.

----------------------------------------------
Поддерживаю!

Ответить
0 +
Стас, 17:17, 4.01

Спасибо! Зло и несправедливость должны быть НАКАЗАНЫ! Пора бы давно уступить своё место человеку достойному. Сколько можно подделывать выборы, народ же всё знает и всё понимает. Два лица, которые вершат нечестные дела: АГЛ и его верный спутник Ермошина, а остальным приходиться прогибаться под диктатурой или сидеть в тюрьмах.

Ответить
0 +
rex, 17:53, 4.01

The game with dictatorship is over!

Isaiah 5:20
Woe to those who call evil good, and good evil;
Who substitute darkness for light and light for darkness;
Who substitute bitter for sweet and sweet for bitter!

Ответить
0 +
митяй, 18:01, 4.01

Надеюсь Европа введёт достойные санкции во время. И тогда я думаю не 4 года 4 месяца максимум.

Ответить
0 +
svetlow, 18:53, 4.01

Если действительно Европа не здрейфит, однако надежды небольшие-и надежда только на самих себя. А списки БРСМ и "учителей" уже имеются!

Ответить
0 +
BY, 18:56, 4.01

Хотелось бы передать Питеру вот эти слова:

Thanks a lot Ькю Peter for support!

We knew that historically all progressive changes in Eastern Europe come from Dutch region.
If the proposition will be accepted by the majority of Europian countries, Mr. Omtzigt will be forever Belarusian Peter the Great!
God bless you!!!

Citizens of Belarus

Ответить
0 +
azhbeta, 19:29, 4.01

Таксама лічу, што санкцыі павінны быць і супраць дзяцей усіх чыноўнікаў, якія амаль усе абучаюцца ў еўрапейскіх ВУЗах, а нашым дзецям значыцца турмы лукашэнкаўскія і лукашызм? Гэта несправядліва. І сапраўды БРСМ, ім і ў Еўропу дарога будзе адкрыта і луке прыслужваюць. Трэба выбіраць штосьці адно.

Ответить
0 +
Дарий, 19:44, 4.01

[Но вот куда полез Бенедикт - для меня бо-о-льшой вопрос.]

Бенедикт никуда не полез, папаколя сам к нему приехал с букварем. После выборов что-то не помню, чтобы Папа поздравлял узурпатора. Вот куда патриарх Кирилл полез…

Ответить
0 +
Евгений, 19:44, 4.01

ППц ребяты,...правильно сказали.-"петля затягивается",...ээх мне бы маталок и гвоздики.я б стоечку сам закрепил!!!!

Ответить
0 +
ВВС, 20:06, 4.01

Голландцы в мире единоборств занимают лидирующие позиции и бъют очень жёстко.

Ответить
0 +
alisa33, 20:17, 4.01

это конечно хорошо что этот депутат поставил вопрос о признании белорусских демократов законными представителями Беларуси - отлично! как это будет реализовываться????????

Ответить
0 +
tanja, 20:33, 4.01

Боже, дай нам силы увидеть достойное завершение этого кошмара. Просто не возможно так жить дальше...Что делать????Как жить???Люди начинают бояться друг друга, бояться говорить на тему выборов.Скоро месяц как ничего не радует кроме редких новостей таких как эта.

Ответить
0 +
serega, 21:07, 4.01

EU > russia

Ответить
0 +
1kg, 21:45, 4.01

НЕ НАЗЫВАТЬ ЛУКОШЕНКО ПРЕЗИДЕНТОМ! ОН УЗУРПАТОР, КОТОРЫЙ НАСИЛЬСТВЕННО ЗАХВАТИЛ ВЛАСТЬ В БЕЛОРУССИИ
---------------------------------------------
klassno zavalit' administraciyu Luki pis'mami s obraweniem " uvazaemyy gospodin UZURPATOR vlasti v BELARUSI"

Ответить
0 +
рпо, 21:53, 4.01

надо готовить досье на тов Лу , тов ярмошину и их компанию
для Гаагского трибунала

Ответить
0 +
ллр, 21:56, 4.01

люди!
составляйте досье на тов лу и комп и храните в инете!!!!!
на случай конфискации компа!

Ответить
0 +
&, 22:30, 4.01

Для начала неплохо было бы признать нелигитимность этого "президента" (сколько лет, как похерена Конституция?). Тогда то, что он с бандой сотворил 19-ого, отягощает его преступление.

Ответить
0 +
Константин, 23:00, 4.01

+1
Всему БРСМ - наказание Родиной ))

Ответить
0 +
Пётр, 23:19, 4.01

Молодец пацан, всё правильно сказал.

Ответить
0 +
baton, 23:46, 4.01

Голландцы молодцы, а белоруссы молчат себе в тряпочку. Не стыдно перед Европой?

Ответить
0 +
Gorky, 2:02, 5.01

Правозащитники собирают фамилии и должности невыездных, но всё дело в том, что эти люди и так не любят перемен и потому не любят путешествовать. А вот их дети.... Их дети уже давно работают и учатся в Европах и Америках. Вот их и нужно лишить возможности нормально жить в нормальных условиях по вине их родителей. Пусть вернуться обратно и сполна хлебнут демократии. Это больше и быстрее подействует и результат будет лучше.

Ответить
0 +
buzz, 2:22, 5.01

"The game with dictatorship is over!

Isaiah 5:20
Woe to those who call evil good, and good evil;
Who substitute darkness for light and light for darkness;
Who substitute bitter for sweet and sweet for bitter!"
---------
аминь! :)

Ответить
0 +
игорь, 3:17, 5.01

Да конечно лука может никуда и не выезжать, Ему и в Белорусии неплоха живётся.Надо помнить об одном как введут санкции против луки и его своры, тогда и вам тяжеленько куда либо выехать будет, Почему вам ,спросите. Да помню время когда ,я ,уезжал по политическим мативам из Беларусии2005. Только в тот момент мало кто задумвался об етом, Никогда не забуду слова одного старика под французким посольством в Минске =Что будет дальше?Молoдёж вы куда?=
Скажу вам одно на нашего брата здесь в европе наплювать.Мы сами должны строить своё будущие и освободить Беларусь от лукавого.Беларусы всех стран объеденяйтесь.

Ответить
0 +
joga, 5:31, 5.01

The Council of Europe (to which the article refers) is very often mistaken in Belarus with the EU Council (which is the meeting of all government leaders (premier ministers or chancelors) of the 27 states which are member states of European Union.

The political relevance of Council of Europe within the EU is practically zero. It's nothing but a debate club of parliamentarians of 47 countries. The core aim of this debate club is to promote democracy, human rights and the rule of law and to monitor participating states, whether theiy comply with the European Convention of Humanr Rights. For citizens of the participating states the most relevant function has the Europen Court for Human Rights.

Belarus is neither member of of the Council of Europe - and it even has no observer status, since it did not provide for required conditions so far.

Much more effective would if parliamentarians (like the Dutch MP Pieter Omtzigt) are raising ther concerns on national leve and debating it in their national parliaments with the goal to to achieve parliamentary resolutions which are binding for their national government, before this government is making decisions at the EUROPEAN COUNCIL. Only decisons made there regarding Belarus are relevant for all EU member states in the way it is defined in the Lisbon Treaty.

With other words: Peter Omthigt rather should do his primary job as Dutch MP at his working place, which is the the Dutch parliament at first, instead triggering wrong hopes in Belarus, that a debate club like the Council of Europe could change anything to the better in Belarus. This club has not the means for that, as the Council of Europe information point in Minsk has shown.

Ответить
0 +
Литвин, 5:52, 5.01

Тирания в стране стала возможна в связи с поддержкой мозаичного психопата Россией и русской православной церковью, в связи с нежеланием осудить преступника Ватиканом и отсутствием чёткой позиции по захватчику и убийце у совета Европы и ООН. То, что самозванец до сих пор имеет своих представителей в ООН это нонсенс.
Преступник всегда наглеет и ожесточается, когда окружающие не хотят быть даже свидетелями его преступлений и умалчивают о них...

Ответить
0 +
Литвин, 6:36, 5.01

Сожаление в связи с закрытием офиса ОБСЕ в Минске также высказала также президент Литвы Даля Грибаускайте. "Президент считает, что деятельность ОБСЕ является одной из мер, которые могли бы способствовать сотрудничеству и контактам с белорусским руководством
-------------------------------------------------------------------
Во, блин позиция!!! Желание о сотрудничества и контактов с бандитами!
Что здесь комментировать?

Ответить
0 +
Белый ангел, 9:57, 5.01

Каратели 2010
Вот они эти каратели!
Бьют, ломают и тащат!
А главный их надзиратель
C экранов глаза таращит!

Знает он – конец его близок,
И всех в заложники тянет,
Страшно ему, очень страшно
Ведь день расплаты настанет

Нарисовал победу
С экранов нам ложью льется
А сам от страха за шкуру свою
Весь по ночам трясется.

Знает он – ему не простят
Загубленных душ героев
Поэтому он по костям
Готов идти и по крови!

Готов всех нас утопить
В крови , в слезах и в горе!
Чтоб снова мы не смогли
Людей в колонны построить!

Вставай, народ Беларуси!
Кидай свой привычный хомут
На помощь приди героям,
Что из тюрем зовут!

Вставай народ Беларуси!
Кидай свой привычный хомут!
Тебя большие свершенья,
Победы на площади ждут!

Ответить
0 +
BULDOS, 10:57, 5.01

Да!Как Сашык хочет признания своего трона,но никто его неподдерживает!

Ответить
0 +
vouk, 11:42, 5.01

Дмитрий, 12:58, 4.01:
На все претензии ЕС белорусский МИД покажет комитетские видюхи с разбиванием дома правительства и задаст встречный вопрос - как поступили бы вы сами? Все упирается только в это.
---------------------------------------------------------
Ответ простой. Такими силами, как там были задействованы, можно было просто задержать именно тех, кто бил стекла. И наказать. Но они этого не сделали, а избивали и задерживали тех, кто заведомо не имел отношения к этому. Это и доказывает, что погром в доме правительства был провокацией и поводом к разгону, а не причиной. И уж совсем ни при чем здесь В.Некляев, которому досталось еще больше других.

Ответить
0 +
vouk, 11:59, 5.01

Пока Европа "высказывает озабоченность" Лука преспокойно играет в хоккей на своем "чемпионате", где представлены и европейские команды. При чем здесь спорт? Это у вас ни при чем, а у нас - очень даже при чем. Это - политическое мероприятие, "альтернативная дипломатия",как сказал Лукашенко. Если Европа думает, что это - "шажки к сближению",то она жестоко ошибается. Между нашей властью и демократией лежит пропасть и никакие "шажки" в ее сторону для нее невозможны. И совсем уж бессмысленно выделение каких-либо средств на "либерализацию" и "демократизацию" в адрес властей, эти средства будут потрачены на дубинки для оппозиции.

Ответить
0 +
шурик, 13:10, 5.01

Очень справедливо! Так, как большинство избирателей проголосовали против диктатора. Поэтому он не имеет право свою назначенную персону представлять от имени народа.

Ответить
0 +
Yan, 18:15, 5.01

Dear Belarusian Friends! Can anybody tell me how many votes Lukashenko could have gained (in % terms) if the Presedential elections had been fair? I'm asking this question because I think that voting Luka out of office means joining the EU soon after. It makes sense only if a great majority of Belarusians are ready to pay not only a high political but also economic price of the transfer to a new system. Greetings from Poland

Ответить
0 +
fax, 18:52, 5.01

Ja by escho medveputov ne puskalv Evropu - vsia hrabrost Luki idet ot nih! Celi u nih mutnye i vo mnogom ne sovpadajut s povysheniem dostatka u belarusov- mol podavites obglodannoj kostju!

Ответить