29 апреля 2024, понедельник, 6:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
0 +
гость, 15:13, 6.01

Правильно, пускай лучше дворы почистят от снега :)

Ответить
0 +
экскаваторщик Вася, 15:32, 6.01

явно выполняют негласный высочайший циркуляр :)

Ответить
0 +
Опп, 15:33, 6.01

О, дурдом продолжается.

Ответить
0 +
Муди..в, 15:34, 6.01

Во дают, скоро посрать сходить, без дозвола нельзя будет. УРА придуркам.

Ответить
0 +
Paul41, 15:46, 6.01

Им в падлу, что самих никуда не пустят, кроме как только в иран-венесуэлу!

Ответить
0 +
Тутэйшы, 15:52, 6.01

Вось і дачакаліся "моцнай" вертыкалі, галасуйце за бацьку, у туалет таксама будзеце хадзіць только с дазволу)

А так напраўда, няма чаго ездіць за грошу с падаткаў, калі няпрыносіць гэта эфіктыўнасці

Ответить
0 +
гость, 15:58, 6.01

Некоторые облисполкомы давно практикуют крепостное право, когда проеседатель колхоза не может без дазвола в Минск выехать.

Ответить
0 +
Дим, 16:11, 6.01

30-е годы возвращаются

Ответить
0 +
ян, 16:11, 6.01

не только с разрешенияя председателя облисполкома, а вернее не с его разрешения , многим чиновников теперь вообще в ЕС не пустят

Ответить
0 +
mmm, 16:25, 6.01

на счёт всех форм собственности - как это согласуется с директивой №4?
наверное в Гродненской области инвесторов много, пора их распугивать
колхозно-большевистскими выходками.

Ответить
0 +
Vova, 16:25, 6.01

А гродненская область в последнее время совсем ОХ..ЛА. Такого количества ТУПОГОЛОВЫХ в погонах даже в Минске нету. Я не про количество а про их идиотизм и тупизм. Как так можно прогибаться. ТОШНИТ.
Еще больше склоняюсь к мысли, что выход из этой страны есть, и им непременно надо воспользоваться, пока нас не закрыли как на Кубе на протяжении х.й знает скольки лет!!!

Ответить
0 +
Сэм, 16:29, 6.01

Пипец! Особенно нравится "всех форм собственности" в рамках принятой пресловутой директивы 4.
Получается, что гродненское руководство саботирует решение их "главы государства". Уже не знают как-бы еще прогнуться и очко подставить поудобней!

Ответить
0 +
weschtiy, 16:29, 6.01

Это боятся,что при выезде их прижмут и они расколятся о том,как выборы фальцифицировали!

Ответить
0 +
sam, 16:38, 6.01

а чего руководителям госпредприятий по таким командировкам шляться ? у нас своя ,не такая как у других экономика .Турысты,понимаеш ..... 8)

Ответить
0 +
Ner, 16:41, 6.01

Зато загранкомандировки самих председателей облисполкомов отменяются.
Их жаба душат, сейчас будут всячески препятствовать выезду нормальных граждан.
Только воду в решете они не удержат.

Ответить
0 +
Ник, 16:46, 6.01

одним словом,все как в БССР....

Ответить
0 +
aLEX, 16:54, 6.01

Желательно чтобы в командировки они могли поехать только в дружественные страны: Венесуэла, Иран, КНДР и т.п.

Ответить
0 +
Дед, 17:00, 6.01

За что партия чинуш боролась, на то и напоролась весь "откат" в семейку хозяина Дроздов !

Ответить
0 +
Vasya, 17:00, 6.01

Хе хе. :)
Занятно будет увидеть, сколько теперь гродненских чиновников и директоров будет продолжать поддерживать систему. Правда, как я понимаю поехать в отпуск за границу им ничего не мешает.

Ответить
0 +
Afellay, 17:02, 6.01

социализм с нечеловеческим лицом

Ответить
0 +
ВОВ, 17:07, 6.01

А ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛИСПОЛКОМА С ЧЬЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ПОЕДЕТ )))))) МАРАЗМ ПРОЦВЕТАЕТ.ВИДАТЬ ИНАКОМЫСЛИЕ ЕНТИ ГРАЖДАНЕ С СОБОЙ У ЧУМАДАНАХ ПРИВОЗЯТ С ЗАГРАНИЦЫ.ИЛИ ЛЯХТАРАТУ НАДА ПАКАЗАТЬ ЧТО НАШИ ЧИНУШИ НЕ ИЗ-ЗА ВВЕДЕНИЙ ПОЛЬШИ ТУДЫ НЕ ЕДУТ.А ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ УКАЗУ ГОСНЕДОУМКОВ

Ответить
0 +
andrei, 17:07, 6.01

Психопат разбушевался.

Ответить
0 +
12, 17:24, 6.01

Будет сверять со спиком ЕС можно командировать или нет, а если кто попросит полут убежища. Скорее всего, все- валюты нет.

Ответить
0 +
И добра!, 17:31, 6.01

ну гэта ж камандзирощки, за кошт падаткаплацельшчыкащ-нармальна...а у адпачынак там. ды да сяброщ-кали ласка!!!!

Ответить
0 +
ПУПС, 17:41, 6.01

Эдыоты

Ответить
0 +
ПУПС, 17:42, 6.01

Эдыоты

Ответить
0 +
Ишак, 18:02, 6.01

Всё верно, хватит путешествовать за слёзные остатки народных средств

Ответить
0 +
Сергей, 18:05, 6.01

Версий может быть несколько:
-- бояться, что директорский корпус начнет "делать ноги" с демократической Беларуси;
-- понимают, что благодаря бесплатным визам в РП весь чиновничий аппарат начнет зарабатывать "бабки" поездками, а не госслужбой;
--последние конвульсии в целях приструнить пока еще подчиняющийся аппарат чиновников.

Ответить
0 +
fax, 18:22, 6.01

Pro gos chinovnikov - pravilno! Za vsio paskudstvo chto oni voodushevlenno voploschajut im tolko- DOM-RABOTA-TUALET.
A vot direktoru chastnogo turisticheskogo agentstva - za chto takaja radost?
Ja vsio eto predvidel v June 1994, pered vyborami mudily, potom sdelal okonchatelnyj vyvod . . .

Ответить
0 +
ёк, 18:34, 6.01

А самое интерестное не важно форма собственности.Такими темпами и мы все скоро только с разрешения его величества ездить и дышать будем

Ответить
0 +
jonik, 18:40, 6.01

Обратите внимание на фразу "независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности", еще раз подчеркну - независимо от формы собственности. Если такое решение Гродненского облисполкома существует, то добро пожаловать к нам ИНВЕСТОРЫ))))) Представляю как директор какого-либо предприятия с иностранным капиталом просит разрешения у председателя Гродненского облисполкома съездить к учредителю (инвестору) в командировку.)))))

Ответить
0 +
hips10, 18:58, 6.01

Весь чиновничий аппарат имеет причастность к фальсификации выборов.Я бы их всех невпустил

Ответить
0 +
dzed, 19:38, 6.01

Ого! Независимо от формы собственности - это означает, что если у меня зарегистрировано частное предприятие, в котором я и владелец и директор и есть пару киосков на рынке, то поехать в Белосток за товаром я уже не смогу?

Ответить
0 +
Poleno, 19:39, 6.01

Муди..в, 15:34, 6.01

Во дают, скоро посрать сходить, без дозвола нельзя будет. УРА придуркам.
==========================================================
Ну почему же нельзя будет? За свои деньги срите на здоровье! А если вдруг на государевы вздумаете, то уж будьте добренькие, доЛОЖЬте налогоплательщикам, чем это Вы накануне обкушаться изволили?

Ответить
0 +
с, 19:42, 6.01

давно пора

Ответить
0 +
верующий в лучшее, 19:42, 6.01

Гродненский губернатор наверно решил, что ему отстегивать будут за каждое разрешение...
думаю скоро и в других областях "додумаются" до такого же

Ответить
0 +
Liska, 19:56, 6.01

Как в сказке!!!!! Чем дальше в лес, тем страшнее!

Ответить
0 +
Ирка, 19:59, 6.01

Угу, особенно весело директорам малых предприятий частной формы собственности от этого решения, люди, которые на самом деле работают, создают СП, рабочие места,а не дыры в штанах протирают. А гос.чиновники и директора госпредприятий без "разрешения" и так особо не ездили, для них изменений мало.

Ответить
0 +
Житель страны, 20:01, 6.01

А скоро все запретят выезжать за границу и отберут паспорта! Привет друг наш Северная Корея да, забыл остров свободы Куба туда наша номенклатура будет ездить булки жарить!

Ответить
0 +
Юрко, 20:01, 6.01

ой.. ну лишний раз шифровался конечно, старался "не высовываться" ... неверно я из того болота которое и не пришло на площадь.. ладно, не обо мне речь - напишу спеом для ментов "пасущих" эту площадку.
Дорогие мои неа.. не "москвичи" а менты, спасибо вам человеческое.. очень ограмное спасибо.. это вы.. неа, даже ВЫ... вам мы благодарны за поляризаицию нашей несчастной страны до последнего градуса. неужели же не ясно что ВЫ служите не просто не очень адекватному челу а так.. парии.. без роду и племени... который уже и.. нет, не поставил все на карту.. вот это бы было бы неправильным определением.. у него и карты то нет и.. вобще никого нет... ВДУМАЙТЕСЬ что эта недочеловечная обезбяна сказала накануне НГ... а я што.. нууу (тут вребается одна единственная извилина в типо башке этого примата) .. и он раконец "родил" ... ааа .. я та как и усе но и больш як усе.. у мянэ нету сямья и канешня устречу новый ход у сваем маленьком складе.. типа (кшталту) я и малыш.. !
я буду низираць за усеми вами кабы чиво ня вышло.. я ж усянарадна уьранный презыдент сасута... !

бля..! хватит стебаться- это урод нам все надоел и давайте реально говорить как нам его с его блядёнышем на вилы посадить.власть он не отдаст и это ясно всем. играть в картоную демократию надоело.. она легко избиваема..
у меня была бабка, она была связной в партизанском отряде, была причастна к ликвидации гайляйтера коха.. так она всегда говорила с гордостью - мы казнми поляцаев, мы их вешаем... я считаю что луку нужно просто тупо повесить именно на пртянутой жабрацкой руке "их" повадыпя леника на одноименной пощади. от только того и стоит
аушки, менты, и вские такие прочие поми из "подразделения К" .. читайте по губам!!! ...нас мног тут яйцеголовых.. и тут и в штатах из которых я так "смело" пишу.. я кстати сидел по ментовскому навету на сутках... ничего особенног.. сутки как сутки.. оычная вообщем история... вы нас друзбя менты не запугаете.. тут много битых и не испуганных.. и кстати вот тут сцыте - "мы не пришли на площадь.." знаете почему? ...да просто пулька не пишется.. сорри конечно.. но это горькая правда- мы знали что это этим кончится.
струсили ли мы? . нет. мы просто ждем соего часа и уж поверте дождемся. и еще одна мелочь- люстрация будет и будет очень тщательной... не тольк такие как хома положат голову но и каждая бля.. "мелкая сошка то..".. вы что думаете, что вы многоие из вас уже на пненсии мужики за 40 .. что у вас сохранятся ваши милионные пенсии, ваши поныне дейтсвующие льготы на стоительство и т.п.??? - ответ прост, нет, более того вы пойдете в тюрьму так же как были осуждены пособники 3-го рейха... то что сдучилось у нас не имеет вообще никакого человеческого объяснения и это не про плщадь..
настоящая катастрофа у нас разразилась когда кормчий велел "забить" тему чернбыля и пахать и сеять как ни в чем ни бывало.. ну конечно кто там мог вякнуть (типо всемирно известно профессора Бандажевсконо) в тюрьму.. и давыай, гуляй поле и разносится чернобылько-полониеевая пыл по просторам хркстального сосуда.. ну и кончно нужно осушить болота.. вот бля.. никому нахрен не было никакого дела до этих болот а тут хрясь.. осушить и тчка.. и бобров всяких препядствующий ътомку прекрасно делу тож кокнуть.. а болота те были единственными "легкими" региона.. она радиоктивные осажки забира в себя...
м-да.. трудно оченить путь и способы ведения дел вельзевула иил а простонародьк сатаны... он ведь не вступает в сделку - прост берет наиболее безхребетного, слабого и.. крутим ик как оболочкой.. это наш луку, просто мусор и дрянь. исторяи все поставит на место. дом луки уже разрушен и пажение его буде жутким.
так то, все кто читал спасибо- с новым годом и Рождеством Гспода нашего Лорда - Живе Беларусь, и будзе матухна жыць!!!

Ответить
0 +
Пазицыянер, 20:07, 6.01

Пральна - на што едзешь? Яка польза?! Мо и не нада тябе ехать, а то папрывыкали за народныя гроши. Ну ладна, Прэзидэнт, яму па статусу можна, да и ён адзин, и для народа многа робиць. А вось прыхлябацели хай абаснуюць - за што и зачэм?! Бацька халявы не дазволиць!!!

Ответить
0 +
Литвин, 20:20, 6.01

Вот и направление деятельности для Евросоюза обозначилось.
Нужно не впускать в Евросоюз тех, кого туда режим мозаичного направляет.
Разрешение председателя облисполкома должно быть равнозначно запрету въезда в Евросоюз....

Ответить
0 +
kmet, 20:29, 6.01

боятся, как бы кто не сбег за бугор, да не наболтал там чего лишнего...

Ответить
0 +
Анатолий Каган, 20:29, 6.01

В бюджете пусто, разве этого не понятно. Урезают все что могут. В том числе понижают температуру отопления учреждений.

Ответить
0 +
игорь, 20:39, 6.01

Дурдом закрылся, а пациенты разбежались кто куда, и творят что хотят. Тихо помешанные лечению не поддаются. Что главный правитель, что его ставленники. 19 декабря не народу настучали по головам, а им.

Ответить
0 +
Sniper, 20:41, 6.01

Не сцыте, по делу поедете за командировочные, а водку пожрать, к себе у хату пазавите, они там расскажут, не хуже, чем дома!

Ответить
0 +
al, 20:49, 6.01

независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности,!!!!!!!!!
т.е. и директора частных фирм????????????

Ответить
0 +
Jystas, 20:50, 6.01

Шапиро еще один претендент в список пособники,он без никакого спроса захватил в станьковском лесу ...га лесугодий.

Ответить
0 +
Spadar, 20:51, 6.01

І гэта цудоўна ,хай адчуюць ,хто ў доме "гаспадар",а то захацелі "дэмактатыі",хай пачуваюць сябе "винтиками".А думалі выканаюць загад зрабіць чарговую "перамогу" так.званаму прэзідзенту і іх асыпяць золатам.Не таварышы ,"кароль" то голы...

Ответить
0 +
Димон, 20:59, 6.01

Я уже ничему не удивляюсь, даже если постановят простым гражданам РБ в случае их поездки за пределы СНГ - идти в органы на допрос, а по приезду в 3-дневный срок писать (там же) детальный отчет. У нас же - "демократия"!

Ответить
0 +
ева, 21:17, 6.01

Дебилы, может скоро прикажут каждый понедельник приезжать к облисполкому и хором петь гимн беларусии??

Ответить
0 +
STAS, 21:17, 6.01

Скоро даже запреты ЕС будут не нужны...режим сам никого не будет выпускать за границу (в том числе и в РФ)-только "благонадёжных" с разрешения КГД-СБ_МВД и пр.

Ответить
0 +
vlad, 21:23, 6.01

Полнейшая отсебятина, если это попытка распространить и на предприятия негосударственной формы собственности.

Ответить
0 +
Саша Дванов, 21:50, 6.01

ой. рассмешили !!! Как ездили так и будут ездить, только кланяться и лоб бить сильнее будут перед облисполкомом, Они без этих командировок - как без хлеба. Спят и видят. как бы куда .... отдохнуть. ой. в командировку съездить.

Ответить
0 +
Ігар, 22:40, 6.01

Если директора частных предприятий должны будут просить разрешения на деловые поездки лица, которому не подчиняются, то это выглядит странно. Возможно это опечатка. Имеются в виду только гопредприятия (я так думаю)...

Ответить
0 +
Белорус, 23:16, 6.01

Начало строительства "железного занавеса". Начали с чиновников, а продолжат на всех остальных. Времена славной "эпохи застоя" возвращаются.

Ответить
0 +
Bedya, 23:19, 6.01

Класс , чем дальше тем веселей... Лютует Лучёк . Держитесь человеки , сладость хоть почувствуются нашим детям . Но сейчас ЗА РОДИНУ УРА-УРА-УРА.
Мондела 30-ть лет за родину в кутузке отбыл , так-что дорогие чиновники ТЕРПЕНИЯ и вам...

Ответить
0 +
al, 23:32, 6.01

"В этой связи мы требуем от А.Лукашенко освобождения всех взятых им заложников – кандидатов в президенты, их доверенных лиц, журналистов и незаконно задержанных людей."
Наверное надо было бы написать "... всех незаконно взятых им заложников – кандидатов в президенты, их доверенных лиц, журналистов и.других задержанных людей..",
а то получается , есть заложники незаконно задержанные и заложники(законные???).... хлтя может я и не прав...
с уважением, al.

Ответить
0 +
Алексей, 23:37, 6.01

независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности,
Это как, независимо от формы соб-ти? Значит если я директор собственной компании я должен отчитаться перед дядей из облисполкома? Дурдом продолжается. Скоро у нас будет вторая Куба или Венесуэла....

Ответить
0 +
Сябар, 23:43, 6.01

Маразм крепчает.

Ответить
0 +
Победоносная , 23:58, 6.01

Ответ "гостю" и "ишаку". Вы почитайте ещё раз это постановление. Там говорится не только о гос. чиновниках и директорах, а и о тех, кто ведёт частный бизнес. Они ездят не за "слёзные остатки народных средств", а на то, что сами пытаются заработать. Вот уж действительно ЧАСТНЫЙ бизнес. Только руководит им опять государство. А радуются этому постановлению только те, кого жаба замучала, что кто-то пытается и зарабатывает. Лежат на дивапнах и ждут пока им дадут денег или подарят денежное дерево. Без контактов за границей нельзя заработать валюту, которую так требует наше государство. А гос.органы и организации и раньше ездили с позволения власти. Теперь все должны сначала поклониться органам.

Ответить
0 +
roger_a, 23:58, 6.01

Полный маразм!!!

Ответить
0 +
Прэдсидатель Калхоза, 0:01, 7.01

Всё проще :председатель решил на западе стать смотрящим

Ответить
0 +
Observer, 0:12, 7.01

А на каком основании такое решение? Я про все формы собственности...
Если есть юристы - прокомментируйте, пожалуйста.
ЗЫ: некоторые считают, что форма собственности в РБ одна, но тогда уж, заффиксируйте это, как в СССР. Чтобы всем понятно было. Я посмотрю тогда на бюджет...

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 0:14, 7.01

Такое решение принял 16 декабря 2010 года Семен Шапиро.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сеня! А можно после 24.00 у себя дома под одеялом перднуть? Жду ответа как соловей лета!

Ответить
0 +
Observer, 0:18, 7.01

Какой бред! "Частная собственность" в этом государстве перестаёт существовать...
Какое вообще имеет дело исполком до командировок за собственный счет гродненских частных предприятий??? Может исполком и х спонсирует? А может хочет, чтобы они его? ....

Ответить
0 +
tuta, 0:34, 7.01

'..приструнить пока еще подчиняющийся аппарат чиновников'' - см выше - ... ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ - это
конституция гродненской области?

Ответить
0 +
Future, 1:14, 7.01

Horosho, hto tol'ko shinovnikam, a to by i vsem ostal'nym zapretili by. Hotia, vse ravno smysla ne mogu ulovit'.

Ответить
0 +
Следопыт, 2:09, 7.01

>>>> Ишак, 18:02, 6.01 Всё верно, хватит путешествовать за слёзные остатки народных средств

читайте внимательно: "независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности," все понятно? даже если вы руководитель дачного кооператива "снежинка" - поехать в Польшу вы сможете только с разрешения президентской вертикали

Ответить
0 +
Sashok, 2:09, 7.01

во дают, ума палата...независимо от форм собственности...касается не только чиновников, т.е какому-нибудь гарадзенскаму Абрамовичу надо идти с челобитной к Шапиро, полный трындец. Слава яйцам!

Ответить
0 +
ds@mail.ru, 2:52, 7.01

железный занавес - опускается

Ответить
0 +
Ahtung, 3:04, 7.01

Сергей, 18:05, 6.01
Версий может быть несколько:
----------------------------------------------
версия одна - у атамана нет золотого запаса
валюта в стране заканчивается

Ответить
0 +
Незнайка, 8:48, 7.01

"Выезд в служебные командировки за границу руководителей организаций, расположенных на территории Гродненской области, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности,
=================================================================
Вот вам и железный занавес. Недалёк час, когда границу совсем закроет...

Ответить
0 +
:-), 9:08, 7.01

Инвесторы, гуд бай!

Ответить
0 +
dezik, 9:43, 7.01

а я думаю, почему из 10 чиновников приглашенных нашей компанией 8 резко отказались от поездки в Германию....мол работы много навалилось.... вот где собака порылась

Ответить
0 +
гость, 9:55, 7.01

2 Победоносная , 23:58, 6.01
Те, кто возил чиновников не "семинары", обмен опытом, посмотреть на работу оборудования, сертификация и тд, прекрасно знают, что поездка не состоится, если принимающая сторона не оплатит все расходы плюс командировочные. Ещё и подарков надо надарить. Так что народными деньгами тут не пахло никогда. Другое дело, что иногда командировочные им плюс к этому ведомство выплачивает. Что даст эта указивка, и кто её инициировал. Инициировал как раз такой "ездун", попавший на верх. Теперь он понимает, за что чинуш ещё подоить можно. Как в совке - хочешь за границу - привези шефу магнитофон.

Ответить
0 +
Марго, 10:03, 7.01

Это распоряжение незаконно и необоснованно.Есть конституционные права граждан.Есть Гражданский Кодекс и если кто-то из предпринимателей подаст Иск в Суд ,то его и с нашим правом выиграет.Это говорю как опытный юрист по гражданскому праву.Данное распоряжение-дурь и желание выслужиться пепед Господином ну и получить очередную премию и "значек"(а значки раздаются серьезные),

Ответить
0 +
я, 10:06, 7.01

Вы сего товарища видели? Ну и чего хорошего ждали?

Ответить
0 +
Николай, 10:23, 7.01

Почитайте документ на сайте Гродненского облисполкома. Вполне четко написано - по всей области, любая форма собственности и...
- Доложить об эффективности командировки по возвращении! (охренеть, как эффективно оттянулся)
- В течение 10 дней! (понимают, что отходняк)
- В финотдел исполкома!! (а кому еще, инвестору что ли?)
Подобных дебилов земля не видела. В Гродненской обл. есть фирмы с иностранным капиталом, тысячи мелких частных предприятий, сейчас все побегут в Гродно смотрящему кланяться.
Заметьте, облпридурки даже не конкретизировали, через какую границу ехать запретили. Как насчет России или границы Минской области? Они вообще, в школе учились? Если ты не полный даун, во власть не возьмут.

Ответить
0 +
K_80212, 10:40, 7.01

вчера в сети наткнулся на фразу, которая очень улыбнула (до этого не слыхал)...
КТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ ВАЛИТЬ - ПУСТЬ В АЭРОПОРТЕ СВЕТ НЕ ЗАБУДЕТ ВЫКЛЮЧИТЬ!

Ответить
0 +
Ігар, 11:07, 7.01

Если у председателя гродненского облисполкома признаки мозаичной психопатии, то директор любой частной фмрмы может СВОИМ решением отменить данное "постановление", как неимеющее силы в отношении данного предприятия. Далее, теперь какая-нибудь общественная организация в ответ примет своё постановление о запрете для пред. облисполкома покидать пределы гродненской области без разрешения данной организации. И всё должно быть демократично - голосование, кворум, протокол и т. д.

Ответить
0 +
Андрей, 11:43, 7.01

Лукашенковская мозаика в действии!!!

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 12:35, 7.01

dezik, 9:43, 7.01

а я думаю, почему из 10 чиновников приглашенных нашей компанией 8 резко отказались от поездки в Германию....мол работы много навалилось.... вот где собака порылась
===============================================================
А вы, господа, ещё мозаичного пригласите. Чем больше лизнёте, тем больше вам благоприятствования режима... за счёт других...

Ответить
0 +
ЛохМатый, 12:36, 7.01

БРАВО ШАПИРО! Пока не ясно от дурости это распоряжение или от ума,но очевидно, что это достойный вклад в дело увеличения протестных настроений в обществе...типа преснопамятного постановления совмина об оптовой торговле...видно достал колхозан даже свое ближнее окружение...саботаж налицо....
з.ы. )))хотя лично я считаю, что исторически такие два слова,как шапиро и дурость несовместимы...

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 13:13, 7.01

Отвечаю К 80212:эта фраза принадлежит Жванецкому,но он имел ввиду Одессу.

Ответить
0 +
anatoliy, 16:49, 7.01

Назадв СССР

Ответить
0 +
ЛохМатый, 17:33, 7.01

17.12.2010
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА от 16 декабря 2010 года №227р
В целях обеспечения стабильной работы организаций, расположенных на территории Гродненской области:

1. Установить, что:
выезд в служебные командировки за границу руководителей организаций, расположенных на территории Гродненской области, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, осуществляется с разрешения председателя Гродненского областного исполнительного комитета (далее – облисполком);

===============================
)))) главно не понятно при командировке за какую границу надо разрешение спрашивать...неужели гродненской области ??? одним словом -ЖЭСТЬ)))

Ответить
0 +
минчанин, 17:48, 7.01

Если обратите внимание на дату принятия решения, то заметите, что оно принято перед днем выборов.
http://www.region.grodno....
Хитрый Сема хотел попасть в поезд, который теперь ведет хитрый Миша.
Не успел. :)

Ответить
0 +
Серый, 18:41, 7.01

Хорошо быть кошкою, хорошо - собакаю, где хочу пописаю, где хочу покакаю. Правильно Шапиро, молодец, ни себе, ни людям. Тебя то дибил за границу не пустят.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:46, 7.01

Шаги власти последних трех недель, это ни что иное, как толкание народа к радикальным формам борьбы и противостояния. Нельзя же ситацию бесконечно доводить до абсурда? Терпение на пределе даже у белорусского народа.

Ответить
0 +
Раман са Смургоняў, 19:15, 7.01

Да уж, вот нам и хвалёная либерализация экономики - приметы на лицо!!! Да местный князь таким образом пытается возвыситься перед остальными - просите разрешения у меня!!!
Про конституционные права граждан и субъектов хозяйствования /особенно частных/ - я уж молчу...
З.Ы. Предыдущее место Шапиро - министр сельского хозяйства, был не долго года 2-3, ещё ранее до этого возглавлял агрокомбинат, кажется Ждановичский... Вот вам и уровень "княжеского" мышления...
З.Ы.-2. Вспомнил фразу 5-летней давности, когда я /представитель субъекта хозяйствования/ спорил в коридоре с предрайисполкома и местный его юрист подсказывал ему, что не по закону делается... Так председатель РИКа ответил крылатой фразой: "Я здесь закон!" Кажется, коль все юристы Шапиро открещиваются, он и действовал по такому же принципу...
Замечу, кстати, что на пороге 21 век... Кажется, не у нас...

Ответить
0 +
chernyj_voron, 19:16, 7.01

Надо всех нас закрыть!!!
Через месяц партизанские гены проявятся, причём у тех, от кого и не ожидали...

Ответить
0 +
Евгений, 20:18, 7.01

chernyj_voron, 19:16, 7.01

Надо всех нас закрыть!!!
Через месяц партизанские гены проявятся, причём у тех, от кого и не ожидали...
________________________________________________

Видать Раманчук "шифруется" так , а я то думал ...!
Юрок ! ты выходи уже из запоя !

Ответить
0 +
Simpson, 20:21, 7.01

Кто такой Семен Шапиро, чтобы принимать подобные решения? И в какой форме решение вынесено? Просто смешно ...на заборе написали. И что? Дорогие белорусы, не забывайте, что живете в демократической республике.

Ответить
0 +
Бенларски, 21:29, 7.01

Два мира - два Шапиро! :)))

Ответить
0 +
практос, 22:05, 7.01

да)) мне просто смешно и стыдно за то что вы называете страной. может завтра запретят вообще выезжать за границу? как может гребанный исполком вякать о решениях которые он принимает вместо людей. вместо фирм. может чтобы позвонить за границу в начале цель звонка будут спрашивать? вообщем слава богу уехал из этой страны вернуться мысль даже не возникает!

Ответить
0 +
b.a., 22:31, 7.01

Огласите, пож-ста, что является условием получения этого разрешения? По каким критериям председатель облисполкома будет разрешать или запрещать? Опубликуйте форму подачи заявления, сроки рассмотрения определите, и т.д.....Много недоработок еще, слуги народные вы наши, исправляйтесь.

Ответить
0 +
Peps, 0:47, 9.01

Господа, расслабьтесь. Все это - не более, чем очередная показуха и кампанейщина. Пройдет месяц-другой и вся эта инициатива (как и куча подобных) сойдет на нет. Принцип - "прокукарекал - а там хоть не рассветай". Кроме вреда пользы - ноль. Но! Вдруг где-нибудь там, на САМОМ ВЕРХУ (!) зачтется какой плюсик. Как говорится, "хороший нахес - тоже тухес".

Ответить
0 +
Вован65, 16:33, 9.01

Simpson, 20:21, 7.01

Кто такой Семен Шапиро, чтобы принимать подобные решения? И в какой форме решение вынесено? Просто смешно ...на заборе написали. И что? Дорогие белорусы, не забывайте, что живете в демократической республике.---------------------
Где мы живем???? Сам понял-что сказал????

Ответить
0 +
Алесь, 1:30, 10.01

коллеги, обратите внимание на номер распоряжения - 227, как самый известный приказ Сталина в ВОВ под названием "НИ ШАГУ НАЗАД"(заградотряды-штрафбаты),....было бы забавное совпадение, если бы не было таким грустным....

Ответить
0 +
Алесь, 14:50, 11.01

хааа, они обосрались и на сайте распоряжения 227 уже нет! Самый белорусский белорус Семен Шапиро пошел читать законы....не пропадает наш скорбный труд, коллеги)))

Ответить
0 +
DvIN, 21:45, 13.01

Победоносной. А еще два кожаный куртка, портсигар отечественный два штука и чтоб собака с милицией приходила. а вообще смахивает на отжим денег. необходимо ехать-договаривайся с облисполкомом, давай деньги. старый способ тебе необходимо работать, а работать позволять будем "мы председатель" а разрешим или нет это как ты подойдешь.

Ответить
0 +
DvIN, 21:47, 13.01

К 80212 -му точно и лампочки вывернуть.

Ответить
0 +
Алесь, 8:50, 16.01

Да зами изолируются. А длолжности пора называть в соответствии с федальными временами. Не губернатор а наместник, и т.д.

Ответить