4 мая 2024, суббота, 23:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 155
0 +
ЛЕКС, 11:01, 13.10

хорошую строит ограду для электората, чтоб только хрюкали. хотя так оно и есть.

Ответить
0 +
lisa, 11:54, 13.10

А за российские деньги в Островце нам крематорий построят...

Ответить
0 +
ванган, 12:44, 13.10

Пора самую усатую верхушку в отставку!!! Народ больше не будет доверять, лучше уйди!!!

Ответить
0 +
graf, 15:06, 13.10

ой, да перестаньте! это народ вытерпит и не такое...чарку, шкварку иномарку закон не запрещает? а большего и не надо...

Ответить
0 +
cfif, 16:26, 13.10

Скоро не будет ни чарки ни шкварки. Доллар опять пошел в галоп. Луканомике кранты и кредиты не панацея. А народ наш не привык голодать. В России в начале 90-х по полгода зарплату задерживали, люди реально от голода умирали. А у нас такого не было, чтобы там на Шушкевича не гнали.
Не волнуйтесь все будет, поэтому усатый так перепугался

Ответить
0 +
rrr, 19:01, 13.10

да нисколько он не перепугался, видит где есть брешь в законах которая может угрожать его режиму и пытается закрыть эту брешь, чтоб никто ничего не мог ему противипоставить.

Ответить
0 +
alex, 8:49, 14.10

Ничего, ленинско-сталинское промывание мозгов народ вынес, 37-й год вынес, голод и послевоенные годы вынес, и сейчас вытерпит. Луке повезло с электоратом. Друг друга нашли. Жаль только тех, кто мозги не пропил.

Ответить
0 +
про, 14:16, 14.10

Хорошо, что я свои пропил. ГЫЫЫЫ

Ответить
0 +
бабушка с больной ногой, 19:40, 13.10

слушайте а ничего не надо делать с такой экономикой тнп не развернется это ему не бронепоезд который вперед летит
жизнь людей важнее у всех семьи сам ляснецца
нужно потерпеть всего лишь наверное точно

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 0:22, 14.10

'37-ой вернулся.. ВЕРНЕМ '91-ый!!!

Ответить
0 +
ЛохМатый, 11:06, 13.10

«Статья 3692. Получение иностранной безвозмездной помощи в нарушение законодательства Республики Беларусь

Получение, а равно хранение, перемещение иностранной безвозмездной помощи ......
==============================================
может ошибаюсь,но это обойти проще пареной репы...организация,получающая помощь от иностранной организации,должна ее получать по договору займа с возвратом через 100 лет...а там уже или осел сдохнет или падишах...

Ответить
0 +
alex, 8:51, 14.10

Так вы посмотрите хорошенько, там сейчас окажется, что определение термина "получение помощи" находится всецело в руках КГБ и ТНП.

Ответить
0 +
1, 13:08, 19.10

А если падишах - осёл?

Ответить
0 +
С, 11:06, 13.10

Ну это полный трындец С таким ,,законом,, любого человека можно под статью подвести
Написал жалобу в ООН - тюрьма Наклеел листовку - подрыв безопасности - тюрьма........
ну и т.д.

Ответить
0 +
Стас, 13:04, 13.10

Именно на это и рассчитан закон

Ответить
0 +
zzp, 6:51, 14.10

И не только - нужны деньги- пришли людишки из структур без опознавательных знаков,выломали дверь,пристрелили хозяина с домочадцами,изъяли деньги и ..написали прокурору такие-сякие якобы опы посмели оказать сопротивление...Мертвые ничего никому не напишут и не докажут...А они и при деньгах,да и медальку с повышением ожидают.
А Вы правы, любой человек может быть убит ими и не только за инакомыслие,но прежде всего из-за денег.
Времена нынче крутые- в банках на счетах деньги хранить бессмысленно - реальная инфляция 300%,Деньги у народа- где в чулках под подушкой- они уже и подсчитали сколько их,и обманом с падающим курсом доллара выманить пытались-
не отдает народ свою заначку -нужно изъять...Вот Вам и лицензия на отстрел..

Ответить
0 +
Milochka2009, 23:42, 19.10

О-очень реальный сценарий.А,кстати,не зря валюту снова по паспорту.Все все знают:у кого сколько,за какое время,если раз-другой купил,значит еще есть к этим разам.Очень миленько.Приходи (на законных основаниях),бери (на законных основаниях),пристрели (на законных основаниях).Ну просто ПРАЗДНИК!

Ответить
0 +
Fantoft, 11:08, 13.10

Северная Корея... Всё! Сейчас как заживём! ШОС!

Ответить
0 +
Сон Разума порождает Чудович. Вернее уже породил. котомкин., 12:25, 13.10

Не ,ну это трындец какой-то !" А если признаков шоб осудить по ентой статье на 6 лет няма, тада применить вот етую и пасадить на 6 месяцев или ограничить свободу до 3 лет !" Кодла буреет однако ! Точно таким же образом в Царской россии появились народовольцы и бомбисты ! Загоняют дурачки в консперированное подполье..Ну -ну. Тушите этот пожар керосином !? Цианид в воротнички себе повшивали ?

Ответить
0 +
Преступник и шпион, 11:09, 13.10

Эк забегали, ну просто тараканы, когда лучину поднесешь. И все еще их глючит, что за среды и Народный сход кто-то нам платит. Ну, пусть пугают. Мне так уже просто смешно.

Ответить
0 +
и как жить?, 14:51, 13.10

Было бы смешно, если бы не было так грустно! 2/3 страны упрячут за решётку и глазом не моргнут! Да здравствует концлагерь! Всеми этими ежеминутными новостями отвлекли людей от вопроса -- как там наши политзаключённые? Чего-то совсем на душе грустно - действительно, от такой безнадёги - круГом голова!

Ответить
0 +
Fantoft, 22:22, 13.10

Да всё намного проще! Беларусь уже давно обнесена колючей проволокой... Вот тока теперь забор становится всё выше!

Ответить
0 +
аўтар, 23:01, 13.10

Именно в тот день, когда белорусский народ будет просто смеятся над очередным законом, Луке настанут кранты... и этот день скоро. Они Беларусов не знают, ведь Беларусы они терпят, терпят... а потом... не успеет до самолёта добежать!

Ответить
0 +
Рауль Эф, 7:56, 14.10

Да знают они беларусов, и имеют их как хотят. Уже который год.

Ответить
0 +
alex, 8:52, 14.10

Уже сколько лет этим пугают. А ведь и не такое терпели.

Ответить
0 +
Ой как мы испугались ..., 11:10, 13.10

Враги и и и Вы где сдаюсь Вам в плен.
Знаю все секреты экономического чуда-юда.

Ответить
0 +
gosha, 11:11, 13.10

Куда идём мы?- туда где светит солнце!
А что нам надо?- что б не было войны (с)

Ответить
0 +
Denis, 11:16, 13.10

Давайте давайте, ройте себе могилу ;-)

Ответить
0 +
народ, 12:42, 13.10

Ничего у нас народ терпила все перетерпит!

Ответить
0 +
юра, 13:03, 13.10

это точно !скажут скоро отдать почку и отдадут а чё делать!!

Ответить
0 +
Alice, 11:17, 13.10

*****Выдача иностранному государству, иностранной организации или их представителю государственных секретов ****** А то, что у тнп - "заячья губа", что он шизофреник, нервнобольной, что пытался повеситься, что он тр...ет все, что движется и отбирает потом детей, что он, вопреки конституции, назначает своих детей (казлов просто) на гос должности, что в ТАКОЙ кризис строит себе резиденции и спортплощадки, на которых занимаются сугубо россияне, что он обворовал весь народ и устроил из гос-ва в 21 веке (!) 37 год прошлого века, что он издевается над своим СИЛЬНЕЙШИМ соперником Санниковым - ЭТО является ГОС СЕКРЕТОМ???!!!! или про это весь мир уже знает и ржОт над клоуном?!

Ответить
0 +
Маленький Мук, 18:55, 13.10

или про это весь мир уже знает и ржОт над клоуном?!
----
Сказать вам честно? Миру просто нет дела до Беларуси. Да и таких стран в мире, увы, не одна и не две. Суетятся лишь сопредельные государства, у которых свой бизнес вокруг.
Это грустно, трагично, как угодно — но это факт.

Ответить
0 +
Боже спаси нас, 11:22, 13.10

Странам ЕС нужно в срочном порядке вводить для стран Восточного партнерства или других по их усмотрению Паспорта граждан ЕС. И ОБЕСПЕЧИТЬ Их выдачу в посольствах своих стран по заявлению и желанию граждан, если у ЕС Нету к этим гражданам претензий и оснований для отказа. Только так весь цивилизованный мир сможет спасти Беларусь от этой надвигающейся ПОЛПОТОВЩИНЫ. В свое время вьетнамские войска смогли спасти кампучийский нароод от полного вырезания. Но уже было уничтожено больше миллиона человек. Думайте европейцы - Вы ведь видите как законы можно перекраивать как шагреневую кожу. Не надо казаться лучше тех кто применяет хитросделанные методы. Клин клином вышибают. И вы увидите сколько граждан РБ Захотят получить такие паспорта.

Ответить
0 +
vtnsk, 11:37, 13.10

Вам уже в Пхеньяне "паспорта" отпечатали. Можете не волноваться насчет ЕС.

Ответить
0 +
Разведка донесла?, 11:56, 13.10

Адкуль ведаешь?

Ответить
0 +
...о чём Вы?, 15:12, 13.10

Боже спаси нас, 11:22, 13.10
Странам ЕС нужно в срочном порядке вводить для стран Восточного партнерства или других по их усмотрению Паспорта граждан ЕС. И ОБЕСПЕЧИТЬ Их выдачу в посольствах своих стран по заявлению и желанию граждан, если у ЕС Нету к этим гражданам претензий и оснований для отказа......===================
=============================================Сами подумайте, кому мы нужны!? Это же полный абсурд! Рванут , допустим, многие, а как их там обеспечить жильём и питанием? Вспомните воссоединение двух Германий! Ведь пришлось ФРГ всеми своими ресурсами делиться с ГДР. А в итоге волна недовольств прокатилась по всей ФРГ. Сбежать -- не получится! Самим расхлёбывать!

Ответить
0 +
А о чем Вы?, 15:47, 13.10

Как расхлебывать. Расхлебал сове отский народ Сталина за сколько лет? А сколько людей в землю легло за эти годы? Так Сталинских хотя бы пакетом был и сына своего солдата-офицера на Паулюса не променял. А у нас же лукавый по биболии второе имя сами знаете кого с часами за 20 000 доларов на руке. И сына своего на весь народ обменяет да и на фронт не отправит. Как нам в положении хуже чем при сталине Предотвратить вторую Камбоджу и спасти народ от второго Полпота. Только паспортами и членством в ЕС. ОН что сказал- если 90% захотят в ЕС, то идите но я с вами не пойду. Это он сказал рос. Журналистам. Вот и делайте выводы. Паспорта ЕС ДЛЯ нынешних граждан об с выдачей их во всех посольствах этих стран. Это бескровный способ избавления от лукавого. В молитвах говорится - Боже избавиться нас от лукавого........

Ответить
0 +
исправления, 15:59, 13.10

Как расхлебывать. Расхлебал сове отский народ Сталина за сколько лет? А сколько людей в землю легло за эти годы? Так Сталинских хотя бы аскетом был и сына своего солдата-офицера на Паулюса не променял. А у нас же лукавый по биболии второе имя сами знаете кого с часами за 20 000 доларов на руке. И сына своего на весь народ обменяет да и на фронт не отправит. Как нам в положении хуже чем при сталине Предотвратить вторую Камбоджу и спасти народ от второго Полпота. Только паспортами и членством в ЕС. ОН что сказал- если 90% захотят в ЕС, то идите но я с вами не пойду. Это он сказал рос. Журналистам. Вот и делайте выводы. Паспорта ЕС ДЛЯ нынешних граждан об с выдачей их во всех посольствах этих стран это бескровный способ избавления от лукавого. В молитвах говорится - Боже избави нас от лукавого........

Ответить
0 +
alex, 9:04, 14.10

Так он вам сейчас сделает закон, согласно которому все, кто получает или не сдаёт добровольно паспорт ЕС, совершает измену государству. И ничего не будет. Все боятся, потому что у людей нет стержня. Единственный путь -- начать отвечать силой на силу. А это невозможно без консолидации значительной части общества против него, а не на стороне его естественного союзника (РФ). Что невозможно без возрождения мовы. Поэтому выхода у народа Беларуси нет -- или терпеть его, а потом и его династию, или вмешательство России с неизбежной потерей суверенитета (и снова сохранением Лукашенко и его династии), или, извините, возрождать похеренную мову.

Ответить
0 +
y575, 21:26, 13.10

Да тут вон всего лишь из-за "Карт поляка" уже сколько треска по БТ подымалось.
Я, например, отстаиваю идею хотя бы просто перераправить белорусских гастарбайтеров с России в страны ЕС. Особенно Прибалтику и Польшу. Да и то, пока не нахожу понимания.
В России наши гастарбайтеры ведь окунаются в почти такую же атмосферу, какая сложилась уже в Беларуси. Российские СМИ, которые поближе к Кремлю, жуют ту же антизападную и антилиберальную жвачку, и в результате пичкают гастарбайтерам мозги тем же, что и БТ. Да еще и практика жизни на стройках Москвы, и вокруг них едва отличается от той же Беларуси. Московская милиция ничуть не хуже возьмет под белы ручки, вывернет карманы в отделении, впаяет административку за нарушение пребывания в Москве.
В результате приезжая домой они с мыслью "все бесполезно, и ничего не изменишь" безучастно смотрят на все происходящее, а на выборах голосуют за Луку, потому что всех других считают "бесполезными".
Но если бы этим людям предоставить возможность поработать в ЕС, ощутить свои права, наконец, свои возможности. Тогда, думаю, все начало бы меняться гораздо быстрее и в более правильном направлении. Практика работы и жизни в ЕС была бы самой лучшей агитацией за европейские ценности.
Но, вот, не встречаю я пока понимания этой мысли ни в ЕС, ни здесь.

Ответить
0 +
Два капитана, 22:00, 13.10

Идея хорошая насчет приобщения к западным ценностям. Но то что их голоса потом повлияют на итог выборов-ээто Утопия. Голосуй ни голосуй - все равно получишь Х...Й или Х..Я, что одно и тоже :))

Ответить
0 +
Не горюй, 11:24, 13.10

Фашизм крепчает ! :((

Ответить
0 +
Ужас, 11:25, 13.10

Одним росчеркам пера и весь народ стал преступникам.

Ответить
0 +
я, 14:52, 13.10

Неее-это не народ стал преступниками это власть стала обычной бандой.

Ответить
0 +
vlad, 11:26, 13.10

Выслеживать пора гэбистов и и их семьи.

Ответить
0 +
Сергей, 11:34, 13.10

Ну да если и идти в землянки, сражаться против диктатуры, грустно все это

Ответить
0 +
Кактус, 11:45, 13.10

Надо? Так выслеживай! Или ждёшь пока другие это сделают за тебя, а ты так, "умную" мысль подкинул?

Ответить
0 +
Fricz, 11:27, 13.10

О-Новых законах:
- Если сильно закручивать гайки - то резьба порой срываеться!!!

Ответить
0 +
Fricz, 11:32, 13.10

Пардон! - .....тся!

Ответить
0 +
Chel, 11:36, 13.10

Абзац туда, абзац сюда, редакция такая, редакция сякая.
Видать в буфете СовМина водка ну очень с большой скидкой, а закуски не было. Вот их и понесло.

Ответить
0 +
Гражданин Беларуси, 11:44, 13.10

Много пришлось повидать проявления всякой подлости в законодательных и нормативных документах стран социализма, но такого издыхания власти не приходилось. Человеконенавистнические и противонародные меры закладываются кучкой неучей, прорвавшихся к власти. Но как говорят в народе, кто с мечом пришел, тот от меча и погибнет. Пора бы азбучную истину заучить подобным нормотворцам, но видимо ум слаб на истину. Власть пытается создать себе защитную оболочку, но она не способна производить нечто, чтобы питаться, а производительные силы народа на исходе. А как быть с банковскими вложениями охлократии на Кубе, в Венесуэле и другим местах?

Ответить
0 +
alex, 9:10, 14.10

Народ и не такое терпел, поэтому и сейчас будет терпеть, никуда не денется. Кто убивает мечом, тому убитым быть мечом -- да, но в азбучных истинах нигде не говорится, от чьего меча он погибнет. Судя по тому, что вы видите, это будет явно не от народного меча, только народ радоваться не сможет, потому что сам за себя постоять не может.

Ответить
0 +
WOW, 11:44, 13.10

Круто
"Осуществлять проникновение в специальные службы иностранных государств, международные и иные организации, проводящие разведывательную и иную деятельность, направленную на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, а также в организованные преступные группы и преступные организации"

Ответить
0 +
колян, 11:46, 13.10

может кто знает как инициировать отзыв депутатов ,давайте это сделаем от них толку никакого и нечаво им там сидеть и в носу ковыряться

Ответить
0 +
shurpa, 12:16, 13.10

По ЭТОМУ га..нозакону уже невозможно.

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 11:50, 13.10

Делается всё для того, чтобы придать вид законности ПРЕСТУПЛЕНИЯМ!!!

Ответить
0 +
Народ, который может быть спасен лишь единственным человеком, заслуживает кнута!, 11:50, 13.10

ЧЕМ БЛИЖЕ ГОСУДАРСТВО К ПАДЕНИЮ, ТЕМ МНОГОЧИСЛЕННЕЕ ЕГО ЗАКОНЫ!. (Тацит).

Ответить
0 +
Грусть, 12:04, 13.10

Это просто означает, что экономика пошла вразнос. Жизнь и так - кошмар, а будет просто ужасной.

Ответить
0 +
fdj, 12:10, 13.10

Надо ещё дополнить этот бред следующим:" Всем гражданам писать друг на друга доносы о действии или бездействии, или не о чём, кто не пишет доносы, тот штрафуется на 10 баз. величин, кто пишет тот получает, каждый квартал дополнительные "овощные", а также ежемесячно "чернильные" и иные способы стимулирования.
Власть воюет с народом. Ужас.

Ответить
0 +
потемкин, 12:35, 13.10

Не удивлюсь теперь введению (для удобства граждан-рабов) комендантского часа,есесвенна исключительно по их просьбе ! А как насчот Ярманкау з бульбачкай ?Или там "СВАЕ" пасуцца ? Прийдется гражданам - демократам приурачивать свае выступления к Красным дням каляндара - 7 Ноября Акцябрская ревалюцыя,10 Ноября-День нашай любимай милиции, ну и гэтак далей -Калядки,Каникулы, Новы год,Стары год ....

Ответить
0 +
вася, 12:13, 13.10

ууууу маразм крепчает и не знает своих границ

Ответить
0 +
alex, 12:16, 13.10

Приплыли!

Ответить
0 +
1937, 12:16, 13.10

Не вступил в [s]говно[/s] БРСМ и Белую Русь - шпион, государственный изменник с соответсвующими статьями в УК и т.д.

Ответить
0 +
Мила, 12:22, 13.10

Преступная власть "баррикадируется" поправками в законы..

Ответить
0 +
Ларик, 12:28, 13.10

это что черновик какой то получается...

Ответить
0 +
Алесь, 12:34, 13.10

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.

Збигнев Холодюк

Сколько бумагу не порти, ничего это не изменит,поздно слишком поздно рисовать всяческие указимки. ТНП ну никак не может понять одной простой истины,человек который хоть раз увидел и почувствовал что такое свобода,уже никогда не сможет в дальнейшем быть рабом. Мы все помним тот чистый воздух свободы 17ти летней давности и никакие приказы и указы не смогут отнять у нас этого чувства. Да и как ты не запрети народ всё равно жил и живёт в параллельном с тобой ТНП мире и плевать он хотел на твои очередные заборы и перлы которые ежедневно выблёвывает твой воспалённый мозг. Нельзя отнять у человека силу мысли и человек от тебя этим и отличается( я думаю,значит я существую)

Ответить
0 +
Анка, 12:34, 13.10

Вот смотрю я в равнодушные лица людей, когда спрашиваю: "А был ли ты хоть раз на площади, ходил на сход?", вижу удивленно взметнувшиеся брови, мол что я там забыл? Читаю новый законы и прихожу к выводу - заслуживает народ того президента, которого имеет. Молчание народа - знак его согласия с политикой правительства.

Ответить
0 +
эт точно, 16:01, 13.10

100%

Ответить
0 +
кук, 12:38, 13.10

Это ЖОПА ,других слов нет.

Ответить
0 +
lie-1, 12:40, 13.10

да, все больше понятие государство превращается в опухоль лукашизма, проедающую валютные ресурсы и превращающую народ в рабов печатного станка!

Ответить
0 +
шосик, 12:43, 13.10

мало того что вломиться домой могут уже, применять оружие если что-то покажется, так и на улицу уже с друзьями не выйдешь-заберут в тюрьму за митинг

Ответить
0 +
рррр, 12:45, 13.10

Шикарные статьи: Статья 3581, Статья 3692, Статья 3693. Интересно в каком кодексе стиолько статей

Ответить
0 +
Стары Панк, 12:50, 13.10

А вся территория РБ - теперь тюрьма

Ответить
0 +
Alieg, 12:54, 13.10

Добрым шчытом прыкрыла сябе Расія з захаду. Толькі куды ёй з такім сябрам, толькі у нікуды (як і было раней).

Ответить
0 +
Filosof, 12:56, 13.10

Нельзя управлять людьми с помощью подзатыльников; это нападение, а не руководство.
Дуайт Дейвид Эйзенхауэр, генерал, 34-й президент США

Руководить – значит уметь менять стиль.
Ли Якокка, американский менеджер

Есть два способа победить. Один через закон. Другой - грубая сила. Первый используется людьми, второй - животными; и когда первый исчерпан, необходимо обращаться ко второму.
Никколо Макиавелли, итальянский мыслитель

Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека, римский философ-стоик

Внимательно смотри, на кого ты наступаешь, двигаясь наверх, потому что ты встретишься с ними на пути вниз.
Народная мудрость

Ответить
0 +
Дзибун, 12:58, 13.10

Чтобы не было совсем невыносимо, приходится читать анекдоты.
***После обращения отца к сыну «Саша, уступи место!» толпа в метро была признана несанкционированной акцией протеста и разогнана людьми в штатском.***

Ответить
0 +
Combat, 13:04, 13.10

Иосиф Сталин на этом фоне покажется либералом и демократом!

Ответить
0 +
stas, 13:14, 13.10

народ возьмет больничный чтобы обдумать все эти законы на недельку-другую и будет .опа, кому то очень хочется крови!

Ответить
0 +
Тата, 13:18, 13.10

Ну что же, "ПЯТАЯ КОЛОННА" разрастается, скоро все от 6 и до ..... войдут в состав оппозиции. По нынешним законам лишь младенец не попадет в каталажку.

Ответить
0 +
Вован65, 13:39, 13.10

Ну что, ребятки- через 10 дней добро пожаловать в Северную Корею по беларуски!

Ответить
0 +
капи, 13:47, 13.10

Жизнь -это вызов прими его!!!

Ответить
0 +
Немец, 13:47, 13.10

Мне понравилась статья 3693: если ты звал народ на собрание и это повлекло "по неосторожности" смерть или ущерб здоровью (ну проломил кому-то голову втихаря омоновец, или взорвалось в толпе что-то), то ты можешь сесть на 3 года. А "публичным призывом" может быть любой пост на этом сайте, во как!

Ответить
0 +
Белорус, 13:51, 13.10

Гитлер тоже с этого начинал.Посадил себе народ белорусский дармоеда дикого на шею.

Ответить
0 +
мужычок, 13:53, 13.10

Как не прискорбно ,самые грустные прогнозы похоже начинают сбываться.Причём очень быстро. Совсем недавно мы читали на Хартии материал о том,по какому пути развития может пойти Беларусь в создавшихся условиях, и вот вам ответ.
Не надо уже предполагать и догадываться.Приведённые поправки в законы и принятие новых,по своей направленности являются :предупредительными,ограничительными ,запретительными и карающими мерами.И всё в основном в области прав и свобод гражданского общества. Без того ,положение дел в этом направлении как всем известно очень тяжёлое. Произвол власти и бесчинства творимые ею, казалось бы достигли апогея.Поэтому поводу вся мировая общественность бьёт тревогу Однако же ,всё в этом мире относительно. .И что мы видим теперь?! Авторитарная машина" затягивает гайки" с новой силой и в новых масштабах.
В Американской системе безопасности существует способ определения уровня террористической угрозы государству посредством присваивания угрозе определённого цвета .Система состоит из пяти уровней, различающихся по цветам, - зеленого, синего, желтого, оранжевого и красного.Красный самый опасный .
Так вот дорогие друзья,похоже что бы дать объективную оценку произошедшему событию и понять степень той опасности которую это событие представляет для каждого из нас .Я бы нашёл уместным прибегнуть к Американской системе измерения угрожающей опасности .Единственное отличие заключаются лишь в том,что Американскому гражданскому обществ может угрожать лишь терроризм и внешняя сила.Для нашего, угроза исходит из самой системы государственной власти.
Правительство желает превратить Беларусь в Северную Корею.За один день этого конечно не осуществить. Но ,как говорят в народе:"Дорогу осилит идущий" Вот уже становится более понятно каким путём и куда собрался вести "наш кормчий".
Какой бы цвет субъективно на мой взгляд не соответствовал вчерашнему положению дел в Беларуси, сегодня я бы переключил его на порядок выше .Тем самым повысив уровень угрозы для гражданского общества ближе к красному.

Ответить
0 +
vladi, 13:53, 13.10

Ну вот, теперь понятно...закон примут... и выпустят всех политзаключенных...разбираться будут по месту жительства...сволочи...

Ответить
0 +
нет слов, 13:58, 13.10

Чем дальше в лес, тем больше дров!

Ответить
0 +
вит, 14:09, 13.10

(((Статья 3693. Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий

Публичные призывы к проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации или пикетирования с нарушением установленного порядка их организации или проведения, либо вовлечение лиц в участие в таких массовых мероприятиях путем насилия, угрозы применения насилия, обмана или выплаты вознаграждения, либо иная организация или проведение таких массовых мероприятий, если их проведение повлекло по неосторожности гибель людей, причинение тяжкого телесного повреждения одному или нескольким лицам или причинение ущерба в крупном размере при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 293 и 342 настоящего Кодекса, — наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.)))

Так их усих сажать трэба было ужо дауно, и парламент и т.д.

Ответить
0 +
19 декабря, 14:13, 13.10

Заголовок статьи "37."-коментарии: 500 в каждом одно слово - -понятно. Вот уже 2012г. заголовок статьи 2011. коментарии 5 000 000 -понятно.

Ответить
0 +
SSFER, 14:27, 13.10

Паранойя!

Ответить
0 +
Paulis, 14:40, 13.10

Мдаааа...Реально будет так: закон- что дышло, куда лука повернет- туда и вышло

Ответить
0 +
Yankee, 14:47, 13.10

Чем можно проверить квартиру на "жучки"?

Ответить
0 +
li, 17:06, 13.10

сканером

Ответить
0 +
sleep, 15:07, 13.10

Шаг влево, шаг в право - РАССТРЕЕЕЕЛ!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
Красный Мозырянин, 15:09, 13.10

Пусть съездит - поцелуется с Уго - у вслед за ним на химию.... нелюдь!

Ответить
0 +
andrei, 15:13, 13.10

В общем, пресловутой «пятой колонне», к которой отныне по формальным признакам может быть причислен чуть ли не каждый гражданин, лучше собрать чемоданы и – пока еще без конвоя – отправиться за границу.
--------------------------------------------------------
Огромная просьба - создайте на сайте колонку или цикл статей на тему "выезд за границу", как и куда лучше ехать. Мне очень жаль, но помощь в эмиграции граждан РБ и влияние на ЕС для смягчения визового режима - это единственное, что вы можете сделать.

Ответить
0 +
пятая колонна, 15:23, 13.10

Если принять к сведению, что половина из этих доморощенных юристов сдают все "секреты" России, то, значит, все они подпадают под статью и и являются государственными преступниками. Придёт время, и их будем судить, согласно их же "закону".

Ответить
0 +
зри в корень, 15:25, 13.10

ст. иди. Считать доллар, евро, российский рубль, вражеской экспансией направленной на подрыв экономического беларуского "гения" и выпестованной им " вертикали власти".

ст.оти. Отменить на территории Беларуси экономику и считать её лженаукой.

ст. зм. Слова " выборы, свобода, ум, честь, совесть" считать вражеской пропагандой и изъять из обращения на территории Беларуси.

Вступило в силу в Беларуси в 1996 году.

Ответить
0 +
Антон, 15:31, 13.10

и опять у узурпаторов будет один ответ - "чэснаму чылавеку баяца нечыва!"

Ответить
0 +
Димон, 15:49, 13.10

Ничего, держитесь. Согласно Викиликс, режим Лукашенко рухнет в начале 2012. И заживем по-человечески.

Ответить
0 +
витя, 15:51, 13.10

Пора с этим заканчивать уже. Достал.

Ответить
0 +
ashu, 16:22, 13.10

Вы бы лучше смотрели на то с какой скоростью поехал паровоз под названием бел рубль . От голодных ( я надеюсь что скоро то оголодают) людей этими законами не прикроешься - порвут как тряпку . то что спецслужбы себе на срок заработали - так этого на их совести и до принятия поправок хватит . кроме того эти поправки напрямую противоречат конституции - а все что ей противоречит-незаконно. просто парни для храбрости законы попринимали - они думают что превентивно запугают народ - тем хуже сами себе сделают - если не можешь что то предотвратить -хорошо организуй - нужно выпускать пар недовольства у народа - либо это сделать грамотно - либо прорвет клапана так что и газа не захочется .

Ответить
0 +
y575, 21:45, 13.10

Да за сам факт принятия такого закона депутатов смело можно отдать под суд по статье "изменение конституционного строя"

Ответить
0 +
nik_K, 16:25, 13.10

Oi da lana vam! Ran'she boshki otkruchivali bez zakona i bol'shinstvu bilo po-fig! Teper' budut otkruchivat' po zakonu. Vam to kakya raznica vez boshki?

Ответить
0 +
Lek, 8:05, 14.10

Вы хотели сказать по бес пределу?

Ответить
0 +
митя, 16:43, 13.10

Усатый до нового года издохнет мразь. ШОС!!!

Ответить
0 +
Voldemar, 16:44, 13.10

.....либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителю в проведении деятельности в ущерб национальной безопасности Республики Беларусь.....

Под эту формулировку можно подогнать все что угодно, даже если я пукну ненарошно в гос учреждении.

Ответить
0 +
dd, 17:03, 13.10

Первый закон по люстрации после свержения фашизма всем кто был у власти в период всеобщей шизофрении за прихлебайство и приспособленчество пенсия 1 доллар, остальное от лукавого.

Ответить
0 +
Vasya, 17:08, 13.10

Главное надо продолжать сидеть как мыши, не возмущаться на работе, не делать оценку что что-то не так. Авось пронесет или кто-то за нас этого кота прогонит...

Ответить
0 +
Olgerd, 17:42, 13.10

Что творят суки,обнесите уже всю страну калючей проволокой и вышки по периметру поставте,вертухаи дырявые

Ответить
0 +
Андрей, 17:59, 13.10

Теперь можно спокойно повышать цену на бензин до 9000, и никаких Стоп-Бензинов.

За призыв в интернете - тюрьма.

Ответить
0 +
Мария, 18:19, 13.10

Почему мне, интеллигентной женщине, всё время хочется сказать:" Ах, суки вы, суки, - от Пукашенко до всех прочих его прихвостней. Уничтожаете свой народ физически и морально! Это есть преступление века. За свои материальные блага и только. А в церкви небось крест на себя кладёте, иуды!

Ответить
0 +
мужычок, 20:04, 13.10

В БПЦ они свои люди.Их всех Филаретушка на это благословил. Лукашенко дал Филаретушке возможность зарабатывать, дал всяческие преференции.А Филаретушка пообещал не разивать рот когда его об этом не будет ему сказано .Тем более над ним ,Филаретушкой ещё один начальник имеется . Но не Иисус Христос сын божий ,нееее.А что бы узнать какой нужно снять с него митру и рясу .Под ними вы увидите рожки и копытца .
Вот вам и ответ.

Ответить
0 +
priebjer , 18:28, 13.10

Была буря в пустыне когда одного усатого ловили, будет буря в Минске

Ответить
0 +
Rus, 18:37, 13.10

Cosa Nostra отдыхает, а наши народные избраннички потрудились на славу, или во имя монаршеской семейки, а что надо чтоб только хрюкал народец, если и это не дойдет до людей то таковыми мы и не имеем права называться. Я в ужасе!

Ответить
0 +
10111, 18:44, 13.10

Создали бы один закон под названием " Властям можно абсолютно все" , а они мучают свою захудалую извилину для написания таких законопроектов...

Ответить
0 +
йцукен, 19:27, 13.10

А вообще зачем принимать какие-то там законы, или проводить какие либо выборы. Сказали что виноват и считай что вина доказана, сказали что 80% проголосовали за и не надо ни каких выборов, пригласили "российских журналистов" и они нам объяснили, что мы хорошо ещё живем, ну в смысле еда есть и не голые, и мы просто счастливы ну прям не передать как гордимся. И не нужны нам всякие такие зарубежные демократии, у нас собственный строй, токава название исчё не придумали. Обгоним и перегоним.

Ответить
0 +
Сергей, 19:55, 13.10

Все для народа........

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 20:05, 13.10

Ляхторат об этих законах и не узнанает, и не поинтересуется. Люди в большинстве ведь по жизни не занимаются политикой. Но вот голод и нищета, отсутствие перспекрив, исчезнувшие вклады уже многих заставляют конкретно призадуматься. Наблюдаю, как люди, славаБогу, не думают о том, чтобы есть собак (как это уже кое-где происходит), а задаются вопросом: "Так что нам на улицу выходить? А войны то так не хочется. Только выхода уже другого нету." И это не результат "пропаганды пятой колонны и гнилого запада", это мысли голодного, обезнадёженного человека, вкалывающего за копейки.

Действительно, банда не оставляет людям выбора. Неужели эти недоумки не понимают, что голодный, плохо одетый человек, неимеющий возможности элементарно полечить зубы, а вечером приготовить вкусный ужин и заснуть спокойно, зная, что завтра его не втсретит очередной сюрприз с ценами, будет довольствоваться бредом этих жирных рож с дефектами речи?

Ответить
0 +
ivan, 20:19, 13.10

стук в двери, вы спрашиваете - кто там? А в ответ - 37год.

Ответить
0 +
шелудивая, 20:20, 13.10

Чем глубже яма тем больнее падать.Анализ независимо от законов будет произведен.Вопрос времени.А осталось наверно недолго.

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 20:22, 13.10

до 12 ноября этот закон вступит в силу? и мы не соберемся на Банголор?

Ответить
0 +
Леха, 20:38, 13.10

А скажите адрес копилки, куда можно безвозмездно, безвозвратно и,главное, безнаказанно перечислять деньги на лекарства для дурака тнп? И кто знает такие лекарства?

Ответить
0 +
Евгений, 21:00, 13.10

Есть примеры, того направления сползания страны ж_пу по свежее. Кто по старше могут вспомнить 11 сентября 1973 года, место действия -Чили, когда власть захватил Пиночет, и по какому сценарию это развивалось, всех инакомыслящих, т.е. здравомыслящих сначала на стадион, потом в лагеря , потом люди просто исчезали. Исчезали сотнями, тысячами, если не изм. память, при хунте исчезло прим 300 тысяч человек и уже после его ухода находили людские могильники по всей стране. Вопрос? И что кого нибудь из тех отморозков кто хунте служил приговорили, расстреляли? Все гэбьё , всю эту структуру, в тюрьму не посадить, и опыт истории тому подтверждение. На это они и рассчитывают. На примирение сторон и отпущение грехов ещё при своей жизни, ведь и Пиночет дожил до старости, А в стране при нем было типа своего "экономического чудо". Ничего не напоминает?

Ответить
0 +
Банан, 21:15, 13.10


Лукадрыщ со страху усиливает карательное законодательство. Но удавочка под названием дефолт затягивается на его шее в первую очередь, и никакие карательные меры здесь не помогут. Они тупо не знают как выходить из создавшейся ситуации и с ума сходят от безысходности и тотального одиночества.

Ответить
0 +
Вася, 21:23, 13.10

ЛУКАШЕНКО СЧИТАЕТ НАРОД БЕЛАРУСИ СКОТОМ!!!

Ответить
0 +
yurik, 21:26, 13.10

Так на выборы тоже ходить нельзя. Ведь это тоже массовое мероприятие.

Ответить
0 +
Старый кацап, 21:43, 13.10

"лучше собрать чемоданы и – пока еще без конвоя – отправиться за границу"
Вот-вот - давно пора!

Ответить
0 +
fduyg, 21:55, 13.10

луказомби наступают, нужна поголовная вакцина. Это вирус, который всех сожрет. спасайтесь кто может. Противоядие: снайпер, снайпер, снайпер...

Ответить
0 +
Игорь, 22:00, 13.10

мило
Шос испугался --издал манифест: мёртвым свободу!
Живых под арест!!!

Ответить
0 +
nerguss, 22:02, 13.10

маразм крепчал...

Ответить
0 +
Айна, 22:13, 13.10

— Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы это законы соблюдались? Мы хотим, чтобы они нарушались. Вам бы лучше запомнить: вы имеете дело не с группой бойскаутов, и время красивых жестов прошло. Ваши друзья — паиньки, а мы знаем истинное положение вещей, и вам следует быть умнее. Крайне сложно управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает правительство, — сила, способная сломать преступный элемент. Ну а если преступников недостаточно, их нужно создать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. Кому нажна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от неё польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях. Сейчас это вошло в систему, мистер Риарден, это игра, и когда вы усвоите правила, с вами станет легче иметь дело. (c) Айн Рэнд

Ответить
0 +
я, 22:15, 13.10

Ничего, через год-два всё законодательство будет начинаться словами-
1. Я есть Лукасек АГ и я есть цыганский барон и ваш кАроль.
2. Что хочу - то и ворочу.
ps да, а вот этих троих, которые возмущаются - ну так вас уже мои подсосы гэбьё выехало стрАляЦь

Ответить
0 +
Ігар, 22:21, 13.10

Очень хорошо. Так пусть политические партии выступят с законодательной инициативой: Все коммерческие структуры, созданные при президенте РБ, в т. ч. управление делами, должны должны быть запрещены. коммерческая деятельность администрации президента приравнивается к незаконной предпренимательской деятельности и карается уголовной ответственностью. Все счета, финансовые потоки должны быть открыты для общества.

Ответить
0 +
phoenix, 22:25, 13.10

ну всё веселее и веселее ... с увеличением законов против народа , всё больше чувствую беззаконие к тем кто эти законы пишет , руки становятся более свободны , разум и совесть не противоречат друг другу , и даже сомнения покинули меня ,так же как и вера в то что все можно изменить мирным путем .

З НАМI БОГ ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
0 +
шос, 22:25, 13.10

ШОС!!!

Ответить
0 +
Циник, 22:27, 13.10

Поздравляю всех с Новым 1937 годом :-(((
Осталось реанимировать ст.58-1 УК РСФСР...

Ответить
0 +
kvazar, 22:35, 13.10

Обыкновенный фашизм пришёл в Беларусь в далёком 1994 году. Долго маскировался и наконец показал свой истинный оскал.

Ответить
0 +
Герберт, 0:05, 14.10

Установление гражданином Республики Беларусь сотрудничества на конфиденциальной основе со специальной службой, органом безопасности или разведывательным органом иностранного государства при отсутствии признаков измены государству — наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до двух лет».

Т.е. если я пожарником в какой нибудь стране устроюсь, меня закроют )))))))))))
Маразм крепчал ...

Ответить
0 +
Снайпер, 0:07, 14.10

"Президент" Беларуси Александр Лукашенко, хотя и считает себя, что является Главнокомандующим армии и, вероятно, самым могущественным "человеком" в Дроздах и среди дебилов в КГБ, беспомощен против пули, выпущенной из присланной по почте снайперской винтовки... девять грамм для его головы хватит...
А этот "закон" пусть засунет себе в задницу или в задницу второго дебила - председателю КГБ Зайцеву

Ответить
0 +
Жэнщына, 0:19, 14.10

Нечего и комментировать: бандиты окончательно легализовались на государственном уровне!
Пошла собирать чемоданы: не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране и работали на этот режим, а с памяркойными толку не будет НИКОГДА! Убеждалась в этом каждую среду. Ждать когда он издохнет, тоже бессмысленно: во-первых, жизнь одна и она скоротечна, во-вторых, к тому моменту преступники пустят корни ВЕЗДЕ и остатка жизни не хватит на их искоренение:((( Очень горько! Душа моя плачет, но я сделать ничего не в состоянии:((( Жить в аду и бояться, что какой-то подонок "пустит в расход" и напишет в объяснительной, что ему оказали сопротивление, я не желаю. Ждать гэбистов, которые сломают замки и проникнут в квартиру, потому что у них "есть основания подозревать", что я в комментариях оставила пост, призывающий к жизненным переменам, и получить три года тюрьмы, я не желаю. Нет, только эмиграция!

Ответить
0 +
Android, 11:17, 14.10

Горькая правда. К этому дело идёт. Любой ШОСвский чекист в маске безнаказанно будет врываться в квартиры, чинить погромы, грабить, насиловать женщин и безнаказанно убивать. Они получили индульгенцию от ШОСа на любое преступление или беззаконие против оппозиционеров, политиков, или обычных граждан, борющихся с хунтой и требующих перемен. И будут действовать по принципу: "убей несогласного с режимом и получишь награду" (повышение по службе, премию, квартиру, награду и благодарность от ШОСа и хоругвь и благословение от РПЦ и филарета минского).

Эмиграция - это Ваш выбор. Имеете на это право, поскольку не хотите жить в рабстве и страхе, что ШОСовские бандиты ворвутся в квартиру и арестуют или убьют.
И всё же такое ощущение, что самые лучшие уже покинули страну или уедут скоро и останутся только ШОСовцы, лукашисты и люмпенпролетариат, которым нужна только чарка и шкварка. У такой страны нет будущего.
Поэтому чем быстрее сдохнет (или свалит из страны) эта человекоподобная мразь, тем лучше.
ШОС - враг номер один всей Беларуси, который украл у нас 17 лет, и пытается уничтожить нашу элиту, нашу культуру, нашу память, беларускую государственность, и наш народ.

Времени терять нельзя. Надо подниматься всем на борьбу со смертельным врагом, самозванцем и узурпатором власти, объявившим в 1996 году войну всем нам, любящим Беларусь.

Ответить
0 +
ма, 0:27, 14.10

Я бы назвала это МОМЕНТОМ ИСТИНЫ. Когда обнажилась суть Лукашенко! Забавно нам,женщинам,наблюдать за приступами его дикого страха... Давно не видели такого трусливого так называемого мужика!

Ответить
0 +
МП, 0:30, 14.10

Пробовала прочесть. А там:
...части шестую и седьмую считать соответственно частями седьмой и восьмой...
Вот, где-то на этой фразе меня и понесло.
Нет у меня впечатления, что эти долбаные части кто-то собирается переставлять туда-сюда. Как скажут, так и будет.
Может я не права? Кто меня поправит? У нас же правовое государство.

Ответить
0 +
ВЧКА, 0:47, 14.10

Пищите больше и мы придем к вам

Ответить
0 +
коренная минчанка, 1:58, 14.10

Ну что,электорат,дождался? Что теперь ждет памяркоyных? Если теперь все это проглотите,а я склонна думать,что так оно и будет,останетесь вы со своим лучезарным и его детками до конца своих дней.Только уже один на один,потому что все думающие,адекватные люди просто уедут из этой страны,пока еще есть такая возможность.Останутся невостребованные,недалекие ,просто безразличные к своему будущему и будущему своих детей люди ; в силу возраста останутся пенсионеры,которых за недабностью,власть поскорее постарается загнать в гроб ,ну и еще разный деклассированный элемент.И все будут дружно вкалывать на благо семейки.А куда денешься,если в затылок каждому мент,в лучшем случае, просто дышит, ну,а в худшем... А к тому времени по силовику будет на каждого жителя.
Как перспективка ?

Ответить
0 +
Игорь, 4:07, 14.10

На красную зону ты пойдешь!

Ответить
0 +
@лег, 9:04, 14.10

Ну что "народ" и дальше будем сопли жевать и нете чатится а лукавый будет и дальше гайки закручивать зелёный уже 9600 вам этого мало на ценниках цифр больше чем номере телефона и этого мало в другой стране за подобные фокусы лукашенку давно бы на каркалыгу натянули а мы всё терпим только горстка самых смелых выходит на улицы своих городов а остальные по домам сидят да над нами все уже смеются а лукашенка так идальше будет делать что ему выгодно. может хватит терпеть? пора гнать ВОРА!!!

Ответить
0 +
Мигурский, 9:18, 14.10

В КГБ работают очень талантливые ребята - они умудрятся нарушить и этот закон (например, сначала бросят в дом гранату, а потом будут разбираться по чьей вине перепутан адрес)

Ответить
0 +
Yr, 9:23, 14.10

Сядем усе!

Ответить
0 +
Brice, 10:32, 14.10

Думаю, что если просмотреть аналогичные статьи в других гос-ах, то можно будет определить массу общего, так что раньше времени не стоит "заламывать" руки. Да и потом, неужели еще у кого то оставались какие либо иллюзии относительно установившегося в РБ режима? Надо заметить, что если и есть в данных поправках тоталитарные инструменты воздействия, то ударят они в первую очередь по самим же застабилам. Жаль только, они настолько отупели и охренели от своей безнаказанности, что способность трезво мыслить у них совершенно атрофировалась. Хотя, с другой стороны, "кнут" очень быстро приводит в чувство, и боюсь, что Лукашенко может очень скоро ожидать участь Сталина/Берии. Глупец, не понимает, что собственными руками себя закапывает ;)))
Ну а беларуским камрадам, как я уже говорил, я желаю смотреть на "вещи" только в позитивном ключе и мыслить нетривиально. Вот пример. Вместо "молчаливых акций", устроить массовую подачу заявлений в какое ни будь иностранное посольство, на предмет рассмотрения возможности получения иностранного гражданства...
Недурственная очередь может получиться, обменники тупо отдыхают )))

Ответить
0 +
Тётя Груша, 10:42, 14.10

Всерьёз стала задумываться о переезде в другую страну, благо есть друзья и родственники за бугром. А ведь ещё лет пять назад даже и думать об этом не хотела. Нет будущего здесь,становится жутко, когда смотришь, как возле церкви сидят бабульки с просьбой о помощи и мимо них проезжает так называемый "батюшка "на Мерсе за 65000 евро.

Ответить
0 +
swietlana, 12:03, 14.10

Успомнілася: "Я маўчу, цярплю, трываю, гнуся,але да пары,
Відаць, хутка загукаю: стрэльбу, хлопчыкі, бяры!"

Ответить
0 +
kalinouski, 12:27, 14.10

ПОЗОР НАМ ВСЕМ! Этим законам об нас ноги вытерли!

Ответить
0 +
Guest, 23:07, 17.10

Вот почитываю Ваши коменты и задаюсь вопросом: "А смогли бы Вы сами отказаться от всех благ?" (ведь свинью от кормушки никогда не отгонишь). Поставте себя на его место и честно ответьте себе на вопрос: "Ну как, слабо, аль не?". Если большинству будет не....., тогда можно на что-то надеяться.
А так это больше напоминает разговоры на кухне под водку (читай "Брехунок" - орган местного самоуправления) для выпуска накопившегося пара.

Ответить
0 +
Milochka2009, 23:58, 19.10

Люди,похоже нас сильно забоялись.И,даже,сьали действительно считать народом.Надо продолжать:акты гражданского неповиновения в любой форме,говорить в транспорте,очередях.Женщины,пошли с пустыми кастрюлями к зданиям своих властей!Пусть меня научат,как на пенсию прожить месяц с оплатой квартиры,лекарств,проезда 100% для пенсионеров только в городском транспорте, и на ее остаток после всего этого по 15000 бел.рублей на день до следующей пенсии.

Ответить