5 мая 2024, воскресенье, 21:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
Человек, 13:08, 13.10

Я плакал и рыдал. Давайте больше маразма, мало маразма, больше хочу!

Ответить
0 +
шос, 14:01, 13.10

ООо сколько говна вылили на НС и Ивашкевича - и сход не так провел и требования не те и людей мало.
А оказывается, все ОК. Сход прошел успешно

Ответить
0 +
Гражина, 13:13, 13.10

оппа...

Не скажу, что очень неожиданно.
Печально то, что по-прежнему предсказуемо глупо.

Ответить
0 +
Тата, 13:14, 13.10

Давайте сядем усе!

Ответить
0 +
данило, 13:15, 13.10

стыдно за нас

Ответить
0 +
Я, 13:21, 13.10

Паскудники а не власти!

Ответить
0 +
Новенький, 13:46, 13.10

Мы им это позволяем

Ответить
0 +
чел, 13:21, 13.10

"Вас предупреждали... Вас ведь предупреждали!" (с)

Ответить
0 +
Карлос Сантана, 13:22, 13.10

Мда.. Просто мчимся к стандартам жизни образца Сев.Кореи, а может ряда африканских стран. Прискорбно. Всё в стране построено на тотальном запугивании её граждан..

Ответить
0 +
Марфа Васильевна, 13:22, 13.10

Уже даже не шокировало. Привыкаем к подобным сообщениям

Ответить
0 +
Lion, 13:24, 13.10

Не прошло и полгода! Проснулись... Это наверно месть за то, что организаторы хотят в суд на БТ...

Ответить
0 +
гражданин МИРа, 13:24, 13.10

ЭээХ.....

Ответить
0 +
peter, 13:24, 13.10

Вы знаете, что эти мирные действия, не даст никаких результатов. Необходимо организовать реальную всеобщую забастовку до конца

Ответить
0 +
Алесь Іваноў, 16:46, 13.10

Пеця, пачынайце арганізоўваць! Як толькі я пачую, што вы пачалі арганізоўваць страй, - першым стану пад ваші сцягі!!!

Ответить
0 +
Алесь З., 13:27, 13.10

Обидно то,что все старания и страдания активистов оппозиции,по большому счету не имеют особенного смысла. Даже арест одного из основных организаторов схода,не вызовет большого резонанса у простых граждан,по сути ради которых и проводилось это мероприятие.В любой другой стране,ну кроме РФ и КНР,подобные действия власти,вызывают возмущение и негодование народа,вместе с тем добавляя к рейтингу политического лидера большой процент. Но к сожалению в наших реалиях,большинство даже не узнает об этом.

Ответить
0 +
простая гражданка, 14:51, 13.10

Алесь З., 13:27, 13.10 Даже арест одного из основных организаторов схода,не вызовет большого резонанса у простых граждан,по сути ради которых и проводилось это мероприятие...Но к сожалению в наших реалиях,большинство даже не узнает об этом.

В наших реалиях даже после состоявшегося Народного схода большинство даже не знает, о том, что этот сход был.
Можете забросать меня камнями, но все таки я выскажу свое мнение. Если уж активные граждане решили взять на себя инициативу при проведении схода, то должна была и подготовка быть на уровне. А не так, что собрали определенное количество подписей, и на этом все - работа сделана. Как будто бы абсолютно в каждом доме есть компьютер, интернет, и все активные пользователи в обязательном порядке посещают Хартию, Партизана или Нашу Ниву. Не было никакой доступной информации ни о самом сходе, ни о его целях, ни о вопросах, которые на сходе должны были быть подняты. Не буду говорить, что по всем городам так было - не знаю. Но в Витебске было тихо. Да у нас, по большому счету, народ в основной массе, если не дремучий, то уж точно неосведомленный и трусоватый. А если правдивую информацию до простого народа не доносить, пусть даже элементарно закидывая листовки по почтовым ящикам, то откуда еще люди о чем-то могут узнать? Это же не очередная ярмарка меда, про которую по БТ в каждой рекламной паузе объявляют.

На возможный вопрос: а что сделал ты? сразу отвечу: на сходе - была. Знакомым о нем рассказывала и до, и после. Листовки не распечатывала и не распространяла. Но я и к активистам себя не причисляю. Я просто и есть тот самый представитель простого народа, у которого совершенно случайно есть интернет.

Ответить
0 +
Antiluk, 1:31, 14.10

V chem to ya soglasen, net somneniy chto chem luchshe podgotovishsia - tem bolshe ludey pridet.
NO
1. Podgotovke lubih meropriyatiy meshali, meshaut i budut meshat'

2. Narodu eto ne nujno, nado tolko nora, kuda zalezt' spriatatsia
Prishlo neskolko soten chelovek v Minske(700?), a listovok rasprostranili kuda bolshe. Skoko listovok bilo rasprostraneno - ne znau, no u odnogo aktivista 40000 izyali pri zaderjanii. To est' bili sotni tisiach listovok skoree vsego. Aktivistov zaderjivali - da, no prostie ludi mogli priyti, esli bi hoteli.
No ludi ne prishli. Znachit im eto ne nado.

Ответить
0 +
апппп, 13:28, 13.10

пришли к сизо и сели, кто ж посадит когда уже сидишь

Ответить
0 +
мстя, 13:52, 13.10

"Нация, которая не борется за свою свободу, недостойна стать свободной"...
Боритесь активнее, Белорусы!

Ответить
0 +
Iri, 13:54, 13.10

Відавочна, што крэдытаў за тых, хто ўжо сядзіць, Лукашэнка больш не чакае.
Пасадзілі спадара Івашкевіча - і прафсаюзы замежныя зацікавяцца, што ж за ізверг Лукашэнка. Мо там хто пралаббіруе...

Ответить
0 +
Alice, 13:54, 13.10

А как же, кого снимали менты на камеру во время схода?))))) Уроды вы, мусора!

Ответить
0 +
чел, 13:55, 13.10

Видно совсем плохи дела, если так боятся народных сходов......

Ответить
0 +
FaniKaplan, 13:56, 13.10

Вчера разговорилась с одной женщиной пенсионного возраста.Она спросила про сход. Был ли? Ей в п/я опустили листовку.Хвалила, говорит молодцы.Красивая. Но не пошла, а на следующий хочет уже идти.Молодец Игорь! Необходима консолидация и единый лидер, народ негодует, но не знает что предпринять, за кем идти.Многие разводят руками и говорят: А что делать? Санников наш президент. Мы его обязательно дождемся!

Ответить
0 +
Партизан, 16:32, 13.10

Писал и повторюсь. Одного лидера изолировать очень просто. Оклеветать, сломать, посадить. Пока каждый из нас сам себе не станет лидером, ничего не сдвинем.
Создаем классические подпольные ячейки и действуем. Вот тут уж точно "всех не пересажают".
Народ негодует как-то уж слишкмо тихо, по кухням, шепотом, опасаясь провокаторов. И не потому, что не знает,за кем идти. А потому что привыкли тянуться за пастухом.
Дорогие мои, пастуха не будет! Сами делаем, на что у каждого хватает отваги. Листовки напечатать раскидать по ящикам? Печатаем. Ничего придумывать не надо. Любая статья на Хартии в тему.
Листовки расклеить страшно? Поругайте цены в магазинах, но не продавцов вините, а тех, кто в этих ценах, в инфляции виноват.
Купите "Народную волю" и принесите к себе на работу, забудьте на остановке, по ящикам соседям бросьте - это тоже вклад.
Хотите еще креативу? Думайте! И напоминайте всем и каждому, что сейчас арестовать могут любого без ордера, могут ворваться в дом, могут отобрать ребенка, могут все, даже застрелить, если лицом не понравился.
Все просто? Для такого лидер не нужен? Ну, так действуем!
И помните, Санников, Статкевич, Дашкевич столько будут в тюрьме, пока мы будем сидеть и их дожидаться.

Ответить
0 +
шпак, 16:50, 13.10

Иди объясни это "кухонным" оппозиционерам. Что лидера не будет. Они все мессию ждут, Исуса Христа. А может просто страх свой оправдывают?
В Ливии не было ни лидеров ни оппозиции вообще. Ее физически уничтожили. Но как только "началось" тут же появились и лидеры

Ответить
0 +
Колька Охуй, 14:11, 13.10

В свете последних событий мне кажется что "понесло" Усатого мудака....
Чувствует гад, что ему приходит логический пи---ц, когда волка загоняют в угол то ему терять уже нечего....
только нас этим не напугаешь, нас большинство, мы сами порвем любого.
Белорусы против Лукавого режима, за нами победа.

Ответить
0 +
отморозок, 14:22, 13.10

Предлагаю МинЮсту БССР открыть дело "МинЮст против НАРОДА".
И сразу же приговорить все 9 млн. чел. "к ДОМАШНЕЙ химии ПОЖИЗНЕННО".
Режим отбывания наказания. ПОЖРАЛ (если будет что) - ПОСПАЛ - и на РАБОТУ - ПОЖРАЛ - ПОСПАЛ - и на РАБОТУ - ....

Ответить
0 +
mig, 14:33, 13.10

ха-ха, так ведь всех не пересажают, как Ивашкевича. Сажают пока лучших, отрабатывают свою зарплату прокурорские-ментовские-вертухайские. Еще профессор Преображенский говорил: что за дурацкое слово зарплата, зачем им заменили привычное жалованье? Так вот главный вертухай именно жалованье и раздает, из своих фондов. Самое смешное, что сперва чиновники отрабатывают это бабло полукриминальными схемами, согласно указаниям, а только потом его получают. И надеются, что пенсию им тоже усатый будет платить, именно здесь, в Беларуси. Прекрасно знают, сколько обходится содержание заключенного. И именно вот поэтому рассчитывают, что новая власть их содержать в тюрьме не будет, накладно. Что проще заплатить этим козлам пенсию, и пускай эти дибилы сказки рассказывают какие они хорошие. Хотя, времена меняются. И будут еще долго жаловаться как им тяжело работалось при шкловском дибиле, уже сейчас возможные отмазки продумывают. Но это будет потом. Это будет в будущем, ведь их пока не отстреливают, ведь можно пока пожить в Дроздах?

Ответить
0 +
tamariko, 14:38, 13.10

Колька Охуй. Что говорить за всю Балорусь? Нас - еденицы. Не однократно видила и слышила, как бризжут слюной и дерут задницу за луку. Даже на НС (8-го октября) нашелся такой лукашист. Те, кто был в Витебске, на НС, это подтвердят. А меня вообще соседи, как врага народа, воспринимают за то, что я провожу пропаганды против луки. Разбрасывала листовки в п/я, так отругали меня. Толи грозят, толи предупреждают, что скоро загремлю. Их все устраивает. Пошипят, втихоря, по поводу цен, да на той ж..е и сядут. Но,я не сдамся. Теперь буду клеить лозунги : " СВОБОДУ ИВАШКЕВИЧУ! СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!!!" Очень жаль Виктора.
Смотрела по видео его выступление - классное. Обидно, что хорошие люди страдают на наше общее дело, а их люди и не знают. А точнее, не желают знать. Трусы и тупицы.

Ответить
0 +
Виталик, 14:52, 13.10

ай ну всё понятно как всегда "жэстачайшэ"

Ответить
0 +
Миледи, 15:17, 13.10

Нам ничего нельзя. Ни собираться, ни говорить, ни смотреть, ни слушать, ни кушать, ни мыться, ни хлопать, ни топать. Ничего НИЗЯЯЯ !!! А жить то можно? Боже....когда же это кончится? Когда мы сможем смотреть наши любимые каналы, слушать любимые песни, смеяться, шутить, развиваться, жить конце концов. К О Г Д А?

Ответить
0 +
Поэт-Правдоруб, 16:06, 13.10

В селе Холуево все очень ху----
В селе Холуево полный пи----
Здесь жизнь не прекресна, а очень опасна,
Если ты против того что здесь есть!
.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:17, 13.10

Это может говорить только об одном - Лукашенко готовит страну к сдаче. Год назад КГБ совместно с ФСБ провели гнусную операцию по уничтожению белорусской оппозиции, дав возможность всем желающим баллотироваться на пост Президента и затем всех приняли, когда сломали, а кого жо сих пор держат в тюрьмах. Лукашенко - это агент ФСБ, и именно поэтому силовые структуры возглавляют или контролируют русские по национальности, они как бы присматривают за Лукашенко, чтобы не было шагов в сторону от российского геополитического видения.
Прихват будет только увеличиваться и ужесточаться, необходимо находить и предлагать ответные жесткие меры, которые бы посеяли массовый страх у тех, кто рассевает его сегодня.

Ответить
0 +
natali, 16:33, 13.10

Усяроўна 12 лістапада выйздем на народны сход. Пакажам цыгану и ягонаму быдлу што не баімся іх. Няхай яны НАС БАЯЦА.

Ответить
0 +
Vox populi, 16:35, 13.10

Одной товарной единицей стало больше...

Ответить
0 +
беларус, 16:45, 13.10

Все все пишут: ой как плохо, ой как плохо! А как до дела доходит - с кухни в окно смотрят, и опять плачут - ой как плохо! Недаром говорят, какой народ - такое правительство! Пока люди не запоют "Интернационал" на Беларусский мотив: "Вставай, проклятьем заклейменная,
Вся Беларусь голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Всю диктатуру мы разрушим
До основанья, а затем
Мы нашу Беларусь построим,
Кто был никем - тот станет всем!" и т.д. - толку не будет!

Ответить
0 +
Алесь, 17:00, 13.10

Даааа! ...... В нашей стране уже проще перечислить что можно,чем то что нельзя.К сожалению большинство нашего народа ни как не хочет и не может понять одной простой истины, времена <<хороших царей>> прошли безвозвратно и сегодняшняя жизнь диктует совсем иные правила. Ну никак не хочет наш человек понять,в сегодняшней жизни нельзя пользоваться принципом,абы не было вайны и главное каб чарка ды шкварка. Вы лишаете будущего своих детей, своими действиями вы готовите из них будущих Равшанов с Джумшутами для всего мира, вашими действиями вы убиваете в зародыше их право на жизнь,которая кстати сегодня совсем другая в отличие от той которой вы живёте.И самое глупое в этой ситуации то как вы начинаете поносить тех кто хочет вам же и вашим детям лучшего. Вообще странно наблюдать данный контингент из лохтората, во мы усю жизнь гауно ели так цяпер и вы паешце,а то ишь ты жызни им харошаи захацелася....... аппазицыя ани панимаешь. Сталина на вас нету!!!!!! Но тогда простите,а вы уверенны? что с Сталиным вы дожили бы сами и ваши дети до этих дней или давно бы где нибудь сгнили за кольцевой,когда бы вас шлёпнули например за то что вы шпиён марсианской разведки.Или за то что вы сбёгли в разгар пасяунои у горад на завод каб там красти балты з гаиками.

Ответить
0 +
Сергей, 21:01, 13.10

Алесь, молодец, читаешь мои мысли.

Ответить
0 +
лекс, 17:09, 13.10

Юрась - малайдзец. мало таких которые всё понимают - будите тех кто не будет быдлом хрюкающем в руском загоне, готовтесь к решающему часу.

Ответить
0 +
человекЪ, 17:09, 13.10

Вот все тут красиво пишут разные опусы , о том как хорошо там и как плохо тут и как это наше плохо заменить на тамошнее хорошее ... вас много - пишущих. А много ли вас пришло на НС ?! Что каждый из вас сделал ?! Слово - это конечно хорошо, но должно быть и дело. Начинать над хотя бы с себя. В первую очередь научиться жопу от стула отрывать а во вторую рыло от компа или шкварки с чаркой. Умных - много, смелых - мало, один человек говаривал.

Ответить
0 +
Партизан, 0:38, 14.10

Ну, был я на сходе. Вопросы?

Ответить
0 +
Фантаст, 17:32, 13.10

Представляю как на лугу идёт кровавая схватка за пучок травы. Будущее не за горами, оно рядом.

Ответить
0 +
natalia, 17:33, 13.10

Это кто кричал: "Идите на Бангалор! Я Вас оттуда услушу!" Это АГЛ кричал. А теперь уже и на Бангалор нельзя собираться. Ничего нельзя. Одно вранье... И тьма.

Ответить
0 +
Режисёр, 17:37, 13.10

Фильм Эквалибрум (Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они….. )- это про нас, только концовка у нас будет другая.

Ответить
0 +
Толік, 17:48, 13.10

Нейкая новая хваля ўнутранага тэрору.
Хутка лукашэнкаўскія баньдзіты пачнуць кусаць адзін аднаго. :))

Ответить
0 +
он, 19:03, 13.10

конечно нужно с себяначинать!!!делайте хотябы малость!!!!каждый день по шажку!!!каждый сам себе лидер!!!!!лично посещал все акции, лично распространял листовки!!!!хотя я не оппозиционер..я обычный человек стремящийся к свободе!!!!!каждый день на авто.....слушаю цоя по максимуму громко.....особенно подъезжая к остановкам!!!!!люди потрясвющее реагируют на это...перемен!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Славик кто знает где его держат?, 22:29, 13.10

кто знает где его держат?

Ответить