19 мая 2024, воскресенье, 13:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко – не гарант

105

Владимир Путин строит грандиозные интеграционные планы. Лукашенко ему не мешает.

Комментарии 105
+1 +
Из туалетища, 10:07, 5.10

+1000.
Причем много кто эмоционально полоскал Шеремета, как рупора Москвы или работающего на российские кгб. А я вот тут в Минске и думаю также.

Ответить
0 +
Kazis, 10:14, 5.10

"нынешнего премьера и будущего президента Евразийского союза." - в точку! Так держать Павел!

Ответить
0 +
Уставший от этого бардака, 12:17, 5.10

"...будущего президента Евразийского союза..."
У меня аж муражки по коже прошли..
А реальность то вот она...пришла...

Ответить
0 +
Bobrik, 10:15, 5.10

Шеремет прав.

Ответить
0 +
гражданин МИРа, 10:17, 5.10

Всё что не делается, всё к лучшему, наверное..... Видать, белорусы это заслужили....... чарка-шкварка-огурец.........

Ответить
0 +
Augustus, 10:45, 5.10

чарка-шкварка меняется на водка-матрешка-балалайка

Ответить
0 +
дементей, 10:54, 5.10

А я думаю, что сколько бы не пыжились эти хитрожопые политиканы из Москвы и Минска, Беларусь всё равно потеряна для этой гнилой империи. Меня в этом убедили результаты выборов в 10-м году. Слава Богу, наш народ уже не тот, что был в 94-м году, уровень совка у нас снизился с 80 до 30 процентов, а гэта азначае - Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
march_cat, 12:04, 5.10

И где же эти славные 70% не совков? На площадях? На пикетах? Организуют партии или объединяются?
Или тихо жуют свою чарку-шкварку и всего боятся? Стыдно...

Ответить
0 +
Дед, 11:19, 5.10

чарка-шкварка-огурец......... Лукашенко и ....пипец.

Ответить
0 +
ма, 10:22, 5.10

Не слишком ли много мы говорим о Лукашенко? Не слишком ли много ему чести,чтобы посвящать целую статью этом уроду! Даже через призму Путинских глобальных планов.Создать новое правительство в эмиграции.Кто этому мешает сегодня? Хватит говорить о Лукашенко как о президенте,даже если у него сегодня все полномочия власти. Статьи нужно все вливать в одно русло-он главный преступник Беларуси.И если Россия хочет с преступником общаться-пусть общается.Это ей чести не делает!

Ответить
0 +
Сергей, 10:44, 5.10

а когда это для россии честь была важнее территорий?

Ответить
0 +
Serg, 11:50, 5.10

а когда честь была важнее сохранения целостности государства ?

попробуй от европы кусок отхватить или от серверной америки, какие "чести" будут важнее контролирующим государствам в этом случае ? :)

не надо привязывать честь к защите государственных интересов и территориальной целостности. Если у тебя кто то попытается оторвать руку, ты не то что на честь не будеш обращать внимания, но и в нарушение всех возможных международных законов и человеческих прав и свобод попытаешся прибить агрессора.

Когда европа объединялась, никто не пищал, если она сейчас развалится тоже никто пищать не будет, наверное, за исключением нескольких "организаций". Объединение и интеграция, это всего лишь процесс укрепления государственности.

Я не отрицаю некоторую симпатию РФ, но этой стране, нужно переломать себя и перешагнуть через интересы локальных группировок сидящих на бюджетных деньгах и государственных природных ресурсах.

Ответить
0 +
Я, 13:21, 5.10

Россия хочет и будет общаться с АГЛ до тех пор пока у него в заложниках находится народ Беларуси. Как только эта ситуация изменится, в России забудут, как его звали.

Ответить
0 +
stas, 10:23, 5.10

Согласен с Вами Павел на все 100,но дело даже не в том,что сколько кто платит на торгах за РБ. У европейцев времени было досыть,но вместо того чтобы говорить и создавать интересные для себя фонды(кормушки) ничего практически не было сделано,а Путин в своей программе действительно показывает возможность свободы действия как бизнеса ,так и людей.Вариантов нет ,иначе Северная Корея,со всеми вытекающими прелестями жизни.В программе прямо говорится о сотрудничестве с ЕС,еще надо учитывать момент вступления России в ВТО.Надо жить чтобы творить,а не сидеть (лучшим людям)в кутузках и умирать!Это лишь мое мнение.
Время не умирает,умирают люди.

Ответить
0 +
Кipa Xopт, 10:23, 5.10

аналягiчна. Патрэбна выступаць, а не тое станем часткай iмперыi Мядьзведапута.

Ответить
0 +
ХЦЗ, 10:24, 5.10

Полностью согласен со всеми тезисами статьи.
От себя добавлю немного эмоций. Ужасно чувствовать, что ты - не народ, не нация, а разменная монета в играх сильных мира сего.
Нет, даже не монета, а так, некая безформенная масса, мешающая исполнять чьи то планы и постоянно хотящая кушать.

Ответить
0 +
Anton, 10:39, 5.10

я бы добавил ещё и "пушечное мясо", так будет всегда, при тоталитаризме.

Ответить
0 +
---, 11:59, 5.10

Вопрос 1. что мешает чувствовать себя народом или нацией ?

Вопрос 2. так ведь людям никто не запрещает перемещаться по территории, если считаете себя пушечным мясом в одном месте, что вам мешает переехать в другое место где вас будут ценить и уважать ?

Тезис 3. Не хотите быть разменной монетой, никто не запрещает вам стать "сильным мира сего". Если не знаеш как то читай PS.

PS: Или вы действительно безинициативное пушечное мясо которое способно выполнять только грубую физическую не квалифицированную работу и говорить "да насяльника, сделаю насяльника" ?

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 17:53, 5.10

19 декабря одна старуха - депутатка орала в программе "Выбор" про людей вышедших на акцию: "Пускай убираются из страны!!!!" Практически такое же предложение делаеете и Вы всем тем, кто не хочет считать себя пушечным мясом.(см. Тезис 2) Из вашего поста я вынес мнение, что "во всех науках знаете Вы толк" и, наверняка, представляете себе, что представляет из себя фига. Так вот эту фигу Вам в нос! Ваш вопрос: "....что вам мешает переехать в другое место где вас будут ценить и уважать ?" расстроил меня очень. Мигрантов чаще жалеют и презирают, чем ценят. А насчёт уважения.... Многие мигранты потому и рядятся в казачьи мундиры или придумывают сказки о каком-то особом преднакзначении своей нации в мире, на худой конец, об особом умении жрать водку вёдрами, чтоб хоть кроху уважения завоевать.
Если мы все уедем со своей Земли, вам станет очень удобно здесь существовать. Вам никто не станет мешать здесь своим присутствием. К этому вы ведете дело почти 300 лет. Нет, мы не уедем. Мы заполним прорехи, сделанные в нашем народе всеми вашими режимами. К своим домам вернутся все те, кого вы вытеснили за границы. Всё станент на свои места и кончится этот театр абсурда. Главное не запачкаться сейчас. Потом не отмоешься!

Ответить
0 +
---, 21:29, 5.10

Если мы все уедем со своей Земли, вам станет очень удобно здесь существовать.
-------------------
куда ж вы уедете, кому вы нужны ? Уехать при желании с улучшением материального состояния - на запад, по квалификации в ближайшие 3 года, могут максимум 20 тысяч человек, на восток - пусть еще тысяч 30-50.
Итого могут уехать до 70 тыс человек (не только мозги, но и те кто руками умеет работать). Остается 8 миллионов гордых белорусов, которые могут выращивать еду, и строить землянки.
тогда научитесь наконец мочить тех кто ваши права нарушает и обижает, иначе - действительно польза от вас разве что в виде разменной монеты в полит играх. Вы не способны мыслить на перспективу, а даже если и способны мыслить, то неспособны что либо предпринимать и рисковать. Когда "вы мигрируете", то на вас смотрят как на беженцев, и жалеют, если только вы не специалист высокого класса, коих "там" критически не хватает.

Не хочешь быть "пушечным мясом", беритесь за технические учебники знания из которых вы сможете практически применить - механика, физика, химия, сопрамат, микроэлектроника, генетика, биология, агрономия, хирургия и т.д. и т.п., Группируйся и объединяйся с единомышленниками, что то тогда вы в своей родной стране сможете сделать иначе вас будут ломать как соломинки.

Белорусский рынок не занят, пустите европейцев, они его быстро займут со своими готовыми решениями, а участью белорусов будет обслуживание чужого бизнеса. Пустите Россиян - чуть менее страшно, т.к. в РФ свой рынок пустующий, + бизнес РФ нацелен только на готовый или почти готовый бизнес, что то с нуля поднимать мало кто хочет в чужой стране, т.к. риски могут быть большими или внедрение не своевременным.

PS: Але !? тут есть кто нибудь кто может создать станки по производству деталей с качеством как будто для авиа-космической отрасли ? Или только торговцы, студенты, представители силовых меньшинств и офисный планктон ?

Ответить
0 +
Анонимус, 10:58, 6.10

Может и есть. Я даже уверен, что есть. Только в нашей стране после 20 лет стимулирования ничегонеделания и поощрения безынициативности, с такой непредсказуемой властью, с такой запутанной и жадной налоговой системой, с административно-командным управлением и спускаемым планами "сверху" даже для коммерческих структур, с кучей ограничений и с постоянно меняющимися правилами, которые к тому же еще и не соблюдаются - нет смысла затевать ЛЮБОЕ производство, кроме агро-промышленного, на которое есть шанс получить какие-то субсидии в случае чего. это просто НЕВЫГОДНО. а работать за идею уже никто не будет. тем более, что и идеи-то нет...

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 11:08, 6.10

Ой - Ой - Ой!!! Вот ведь, какие мы крутые! Товарисч, у Вас голова закружилась. Вы никак не поймёте, что ведёте полемику с представителями европеёского народа. Ваши призывы "мочить в сортире", "На***ть ближнего" - пригодны для представителей специфических народов, которые почитают за доблесть захват территорий, под благородными лозунгами оказания братской помощи бедствующим народам или освобождения их из под какого угодно гнёта. После чего идёт захват природных богатств и беззастенчивая торговля ими, но уже как своими собственными.
Что касается технических учебников, то Вы опять попали пальцем в, ну скажем, в небо. Совсем на днях, проскочила инфа об обеспокоенности российского руководства отсутствием возможности создания отечественных средств транспортировки ракет класса "Тополь - М" . Ну не способна ваша, промышленность конкурировать с Минским завдом колёсных тягачей. Нет специалистов такого уровня. Хоть головой в стену! Пример из прошлого. Советский челнок "Буран" впервые в мире совершил посадку в автоматическом режиме, благодаря полностью разработанным в Витебске системам посадки. Вы должны иметь в виду, что существует белАрусская оптика, которая используется в одних из лучших в мире прицелах, в космических программах не только России , но и НАСА, европейской и китайской программах. Есть мировой уровень в лазерных технологиях. Посмотрите на наши дороги. Наши люди не мусарят в общественных местах, поэтому у нас нет грязных населённых пунктов. У нас переходят улицу только на разрешающий сигнал сфетофора. И так было всегда. Мы знаем, что если кто-то делает наоборот = это приезжий. Можем даже предположить откуда он к нам заехал. Со временем, даже мигранты привыкают и живут по нашим провилам.
Вам нужно аккуратней работать с цифрами, Учитель. Смею Вам напомнить, что на трибунах ледовой арены в Минске помещается 15 000 зрителей. 70 000 для нас не так много К сожалению , в последнее время из страны уезжают нормальные белорусы. И уехало гораздо больше 1 000 000 человек. Мы с удовольствием пустили бы европейцев в страну, но пускают сюда только россиян да китайцев. Хрен редьки не слаще. Мы не против их, но в разумных пределах. Пока беларус на своей земле не имеет права говорить на своём языке, пока приезжие имеют прав в сфере бизнеса больше, чем местные - говорить о нормальном развитии общества и отношении между группами населения не приходится. Смею заметить, что нам важны и нужны НАШИ торговцы, студенты, представители силовых меньшинств и офисный планктон.
PS: Але !? Я думаю, что поиск тех, кто может создать станки по производству деталей с качеством, как будто, для авиа-космической отрасли ведут как-то иначе. Правда?

Ответить
0 +
nina, 10:26, 5.10

...ну,и что из этого следует? Лука лишь оттянул закономерный процесс поглощения ..Альтернативный Кебич так бы не сопротивлялся

Ответить
0 +
ХЦЗ , 10:38, 5.10

А из этого следует, что рано или поздно, я думаю лет через 5-7 Беларусь, как страна существовать перестанет. И белорусов, как народ тоже не станет.
Ни кому этого сделать не удавалось. А плешивому удалось. Он смог нас уничтожить.

Ответить
0 +
шос, 10:54, 5.10

оно так и будет. Раньше предсказатели писали,что белорусская нация в скором времени исчезнет. Вот оно и идет к этому.

Ответить
0 +
Helg, 11:59, 5.10

Всё верно . Даже при наличии мощного пасионарного заряда противостоять давлению со всех сторон практически невозможно. Все вокруг в той или иной степени поддерживают этот режим - их он всех устраивает вполне. Может Кореи и не будет, так как границы закрыть сложно. РБ кончательно превратится в погост развалившегося Союза, куда сползаются все совки с целью обретения "стабильности".Их и так под миллион за 20 лет сюда прикотило.... Лучшие отвалят - останутся придурки, инвалиды , пенсионеры... ну и сволочи, конечно же. Так что этот этнос может спасти только чудо или господь бог , если кто в него верует.....

Ответить
0 +
Бенедзікт, 10:29, 5.10

Ды Божа ж мой, Паша...

Вы проста, нарэшце сказалі тое, пра што ўвесь час кажа Зянон Пазьняк. І ўзгадаем, як над сказаным рагаталі і крыўляліся "борцы с режімом".

Але, як позна даходзіць тое, пра што сказана амаль два дзесяткі год таму. А да некаторых увогуле не дойдзе...

Ответить
0 +
NIK3, 10:35, 5.10

Классный и точный анализ. Мечтал о Российской короне наш пахан! "Да в кремле такие такие волки, от него (луки) и костачек не останетсяя" К. Боровой 1996г. Минск, Дворец профсоюзов.
Довёл страну своей луканомикой до ручки. Многие хотели пожить ещё при социализме, отсюда и многолетняя популярность тнп. Приехали второй раз.
У этого морального урода нет ничего святого. чтобы усидеть хоть на этом троне всё продаст! Жаль что БНФ велась на его словоблудие.

Ответить
0 +
Mason voice, 10:38, 5.10

Всем советую успокоиться. Это последняя попытка рыпнуться для совка. Ничего не получится. После этого он рухнет раз и навсегда. Шеремету респект.

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 15:06, 5.10

А рухнет этот союз в день, когда рухнут цены на нефть и газ. Скоро.

Ответить
0 +
Алесь З., 10:40, 5.10

Павел похоже знает что говорит,да всегда так и было,человека судят не по красивым словам,а по его делам. К сожалению национальная идея,независимость,не смогли прижиться на беларуском постсоветском субстрате. Народ БССР не "нажился" в СССР, и захотел продолжить советский образ жизни при беларуском социализме с "человеческим лицом". Я помню 1990 год, референдум о новом союзном договоре,там была строчка: поддерживаете ли Вы обновленный СССР,почти 80% наших граждан ответили ДА. Я один из немногих проголосовал Против,и мои знакомые с удивлением смотрели на меня. Тогда я не осознал всю глубину ситуации,но когда беларусы в 1995 с легкостью отказались от своего родного языка,мне стало понятно,что мы за народ такой беларусы. Большинство стран бывшего СССР (Украина,Молдова,Латвия,Эстония и тд.) стали на путь возвращения к своему языку,культуре,независимости,и уже продвинулись в этом направлении. Cложно сказать,что будет с нашим народом через 50 лет,скорее всего помурыжат нас союзами да преемниками еще очень и очень долго.

Ответить
0 +
xy, 21:39, 5.10

Molodec, Ales'!

Ответить
0 +
Anton, 10:46, 5.10

хочется вот что написать, не самый умный путин в россии, и не дано ему понять, что дела в рф повернулись в нехорошую сторону. Страна слаба экономически и политически, за уралом только официально более 40 млн китайцев, а реально, думаю, что и все 100 млн. Не удержать им ни дальнего востока, ни сибири, Промышленность, кроме автомата калашникова, почти ничего путного не производит, а эра углеводородов закончится быстрее, чем думают кгбистские мыслители и советники путина. И что ж она будет продавать потом? Это всё амбиции нездоровой путинкой психики. Плохо россия кончит, да и мы не лучше.

Ответить
0 +
Алексей, 12:34, 5.10

>за уралом только официально более 40 млн китайцев
Вы бредить-то перестаньте.

Ответить
0 +
123, 13:24, 5.10

На карту посмотрите. Относительно Беларуси за Уралом ~1.5 млрд китайцев, но в Китае :)

Ответить
0 +
Коляныч, 17:57, 5.10

А Вы проснитесь!

Ответить
0 +
Anton, 21:24, 5.10

оскорблять легко, тем более не видя.

Ответить
0 +
Алесь, 10:48, 5.10

Ох, как же все это верно и грустно. Путину уже не хочется быть "столбовой дворянкой", ведь кг черной икры за раз не съесть, трое часов по млн$ не надеть, 10 разных кабаевых за ночь не..., а хочет быть "владычицей морской", "собирателем земель русских", а РПЦ за это ему уже лик святого пообещала. Вперед! back in USSR! они оба с лукашенкой очень скучают по старому доброму СССРу, где можно было управлять страной практически только ценой на водку ( а лукашенко это еще успешно до сих пор практикует). Ну какие же твари!

Ответить
0 +
Сергей, 10:51, 5.10

Ну и что? Какова реакция на статью? "Все правильно, +1000" и т.д. Все по-прежнему в роли наблюдателей. Все готовы повозмущаться и схавать происходящий аншлюс. Никто не будет защищать суверенитет?

Ответить
0 +
Miraslava, 12:26, 5.10

давно обратила внимание на тенденцию подобной реакции на провокационные статьи, затрагивающие самое святое - нашу суть.
Страшно и больно, а главное - непонятно, откуда столько покорного тупого рабства???
И знаешь ИМХО проблема в том что беларусы СМИРИЛИСь с тем что они рабы. Вот это самое страшное.
Поляки при коммунизме (!) снимали фильмы о коммунистах-дебилах типа "Мишка", "Альтернатива 4" , а наши 20 лет спустя так и не разобрались, друг им коммунист или враг.
Для поляка самая приятное для уха- эпитет "польское". Наши польские звезды,наша польская золотая осень, наши польские красавицы, "для нас, поляков", "для нас, полек"и т.д. и т.п.
Про эстонцев, латышей , украинцев вообще молчу. Палец в рот не клади, по локоть откусят.
А беларусы?
Страна рабов.
Больно за Купалу, Коласа, Мицкевича, Богдановича. За Санникова, Дашкевича, Статкевича. За всех нас, без прошлого и будущего, без роднака кута. Больно и стыдно.

Ответить
0 +
виктор, 21:50, 5.10

Как одиноко звучат ваши голоса,- Алесь, Мирослава !
Нет в народе чувства уважения ни к себе, ни к своим близким. Не осознаёт народ, что сидит в навозе давно и по самые уши.
Мне искренне жаль вас , Алесь и Мирослава. Народ сегодняшний в Беларуси недостоин лучшей доли, коль до сих пор покорно молчит.
А вам желаю всего наилучшего,- уверен, что в конечном итоге вы сможете сделать свою жизнь свободной и радостной.

Ответить
0 +
Anton, 10:56, 5.10

Последнее время просматривается невооруженным взглядом неприкрытая экспансия путина на украине, постоянно давят на вступление в таможенный союз, заманивают и газовой дубиной и морковкой, А частые наезды патриарха кирилла? это настоящее наступление на духовный мир украинцев., но тут у них не выгорит, есть крепкая сила на украине - западные украинскоговорящие области. А беларуси сопротивляться нечем, всё прос...ли за годы советской власти и за лукашенковское правление. Нет у нас за душой ничего святого. Жаль очень, но такова реальность.

Ответить
0 +
Augustus, 10:59, 5.10

Задолбало слышать про какое-то братсво народов. Немцы с австрийцами тоже про братство трубят на каждом углу? или шведы, датчане, норвежцы которые между собой общаются без переводчика? Если россиянин из внутренних областей попадает в Польшу или западную Украину он местную речь не понимает, а для нас это язык как беларуский, и кто кому брат тогда? Теперь понятно почему в европе ни кто про братскость не трубит, потому что все живут по своим национальным квартирам и только России все мало территорий.

Ответить
0 +
я, 11:04, 5.10

Шеремет прав на 100%. Ну зачем наступать на одни грабли несколько раз, мало советского периода, от тех бандитов русских наоборот нужно подальше бежать, ведь история учит, что они не изменятся никогда. Но беда в том что за наш народ решает один человек.

Ответить
0 +
Дима Камаюга, 11:06, 5.10

Начнем с того, что гарантом независимости России является русский народ, а не Путин.
Он многое сделал для России.
Но ничего для русских. Москва - пример.
Русские, как нация даже не представлены в российской конституции. Их нет как народа, хотя это титульная и государствообразующая нация.
А если русских НЕТ - то и гаранта - НЕТ!
Есть только потуги.....

Русский "холокост" продолжается с 1917 года.
Русские не имеют даже русских культурных центров и не представлены даже как национальность.
Нет ничего, что бы указывало на огромный культурный, деловой потенциал прошлого, а это такие громады, как Путилов, Строганов и др, не говоря про Столыпина, купцов, мореплавателей, путешественников, географов и пр.

Навязанное большевиками-революционерами и псевдозападниками понятие "неумытой" России, подкрепленное советским кинематографом очень хорошо проникло во все сферы.
И нас это касается....
Умный же посмотрит цветное фото России 1916 года русского фотографа (появившееся задолго до немцев и американцев) и будет ошарашен порядком до коммунистической свободы плевать и бросать окурки на улицах.

Гарант ли теперь Лукашенко?
Нет.
Гарантом может быть только титульная нация Беларуси - белорусы. Плечом к плечу.

Ответить
0 +
Kazis, 11:44, 5.10

Браво, - Дмитрий!

Ответить
0 +
Бенедзікт, 14:53, 5.10


Суцэльная каша, а не пост - расейцы гэта статак баранаў? Не!

Гэта народ, у якога імпэрскасьць, пераважае ўсё - уласнае жаданьне жыць добра, займацца толькі сваемі справамі - справамі расейскага народа... Галоўнае жаданьне расейскага народа - некліканая "братская помошч" усім хто яе не жадае.

"Дапамагала" Расея на працягу свайго існаваньня - каўказцам, беларусам, украінцам, палякам, аўганцам, чэхам, фінам, эстонцам...
"Дапамагалі" крывава, лезьлі нахабна ў справы іншых народаў, хоць Расею аб гэтым не прасілі, а наадварот - прасілі не лезьці.

Імпэрскасьць расейскага народа не фантом, гэта страшная рэальнасьць для сусэдзяў. Так. Расейцы самі церпяць ад гэтай імпэрскасьці.

Але хіба можна ўявіць, што расейскае кіраўніцтва, раптам скажа - "Главное для России - это внутренние проблемы". Што будзе з расейскім кіраўніцтвам, якое скажа такіе слава і як доўга яно пратрымаецца ва ўладзе?

Расейскі народ - хворы на імпэрскасьць.
Гэта ў яго ў крыві. Толькі распад РФ (Расеі), калі ўласна Расея - расейскі народ, застанецца сам на сам, на сваёй тэрыторыі - дасьць шанец расейскаму народу выжыць і заняцца сваемі справамі....

А пакуль мы бачым жаданьне і справы расейскай дзяржавы - пашырэньне сваёй імпэрыі і паразітаваньне за кошт іншых народаў - якутаў, татараў, удмуртаў, каўказцаў ...
Бачым жаданьне і выселкі Расеі ўцягнуць у сваю імпэрскую арбіту - Беларусь, Украіну...

Ответить
0 +
ян, 11:21, 5.10

все логично, настоящим гарантом будет только уважаемый народом и признанный не только россией но и ЕС и США Президент

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:25, 5.10

С Димой Камаюгой согласен в большей степени, чем с Шереметом. Шеремет стал мыслить очень узко, видимо, кризис жанра. Павлу не мешало бы знать, что расстояние между Польшей и Россией составлет около 650 км, но никак не 500, что стыдно для журналиста с именем.
Гарантом независимости страны белорусов может быть только белорусский народ. Сегодня оппозиции необходимо искать и внедрять формы ослабления российского влияния и усиления западного.

Ответить
0 +
Из туалетища, 12:14, 5.10

хватит врать-653 км

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:20, 5.10

Это ты, наверное, границу лесом переходил, а напрямую по трассе 650 будет:-))) Если и вру, то совсем немного.

Ответить
0 +
Иванов Иван Иванович, 18:05, 5.10

Это от Гродно до Б. Подляски 650км? Или вы от Смоленска мерили?

Ответить
0 +
Лесоруб, 11:38, 5.10

В чем Пафос Шеремете? В том, что Белоруссия является сателитом Москвы и укрепляется в этой роли? Спасибо Кэп.

Ответить
0 +
Не горюй, 11:41, 5.10

Спасибо, Павел, за мудрые слова. Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи

Ответить
0 +
Гриня, 11:47, 5.10

Лукавый правильно сказал: "Если они попробуют нас захватить, будет похлеще, чем в Чечне". Так что начинайте точить ножи. Скоро будет война с Россией.

Ответить
0 +
Владимир, 12:07, 5.10

Наверное будет очень страшно ! Хлопать белорусы не осмысляться, значит будут плохо думать, раза 3-4 в день. Бугага

Ответить
0 +
-1, 12:23, 5.10

не будет. После высылок в Сибирь и повешаний времен Екатерины, после первой мировой, после революции и репрессий, после второй мировой ( в первую очередь выкашивало репрессиями или вышвыривало за рубеж активных белорусов с национальным сознанием, носителей культуры и национальной идеи сначала литовской , потом белорусской) - опустевшие земли и города раз за разом заселяли пришлые из России. Их потомки, если добавить смешанные браки и сегодняшних русских по паспорту уже составляют тут никак не меньшинство. Белорусская диаспора в Канаде намного более белорусская , нежели среднестатистический житель Беларуси.
Не будет войны.

Ответить
0 +
ir, 12:37, 5.10

не будет никакой войны.. то, что такназываемый провозглашает, совершается с точностью до наоборот.. прикрываясь громкими словами сдает царствующий идиот страну исподтишка.. однажды население беларуси "наивно удивится", что все уже произошло.. а поисходит ОНО теперь, пока население упорно не хочет разбираться в политике..

Ответить
0 +
araton, 11:48, 5.10

Павел озвучил тайный замысел прежде времени. Что-то собрано по крупицам. Что-то вычислил. Пазл сложился.
Такой Павел Шеремет России не нужен. Даже вреден.

Ответить
0 +
rreg, 11:49, 5.10

пигмеи из кремля зря стараются,
новой Азиопы все-равно не получится

Ответить
0 +
Siarhei, 11:49, 5.10

Да, белорусы уже не те. Но никто не собирается их спрашивать, так как и в кремле знают, что большинство будет против. Они сидят там и прикидывают, а возьмет ли белорус вилы, когда его на случку потянут. Всем и на западе и на востоке не терпится, что бы белорус пролил кровь, только потом начнут что-то делать. И здесь есть интересный вопрос. Я так и не увидел, и не услышил ни от кого из лидеров оппозиции, что они собираются делать с ТС, ОДКБ, ЕЭП и прочим говном в которое лука вступил. Европейский выбор предполагает анулирование всех этих хомутов, так пускай бы так и заявили однозначно, нечего юлить.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:51, 5.10

В одном согласен с Шереметом. Лука не гарант.Лука много брал у России и расчитывался "поцелуями". Хочешь быть независимым, расчитывайся деньгами, а не блядской риторикой.Земли РБ волнуют ВВП меньше , чем других маленьких соседей Польшу и Литву. Ибо раньше,давным -давно , они были польско-литовским княжеством и такое слово ,как белорусь,вообще не упоминалось.В РБ около двух миллионов пенсионеров. По статистике столько же школьников и студентов.Так называемых бюджетников,управленцев,ментов,чекистов-немеренно.Плюс-армия. Аэта публика реального продукта не производит.750 000-работают в России.Цифру можно оспорить. Но что осталось от 9.5 миллионов?

Ответить
0 +
xxx, 13:23, 5.10

Видимо очень хорошо целовал, что такие деньги платили, и так долго. Да и вообще какое то странное поведение российских президентов, мужику платить за ПОЦЕЛУИ от мужика. Может теперь ещё и отсосёт, за пцелуи, раз деньги давать больше нехотят.
Гадость какая то. А ещё дзюдоиста из себя корчит.
А вообще всё это трындёж предвыборный, для россиян.

Ответить
0 +
Расiянiн, 11:52, 5.10

Можа, вам трохi лягчэй жыць будзе...

Ответить
0 +
Victotia, 11:56, 5.10

Был такой советский фильм ''Через тернии к звёздам. Там герои прилетели на планету убитую вообще. Экология никакая, жители уроды из за всего этого вырождающиеся. Правитель наживается на созданных им проблемах, продавая народу чистый воздух и воду, обставляя это как свою особую любовь и заботу о жителях. А если какая пятая колонна вякнет, то им и вентиль можно перекрыть. Так вот этот подонок тоже любил повторять, что он Гарант. А когда его за шкирку взяли, то резонно возразили, типа, если ты и Гарант чего, то ты гарант вырождения постепенной гибели планеты и населяющих её людей.

Ответить
0 +
Светлана, 12:04, 5.10

Не знаю как будет, но ненависть к Рашке уже в народе зреет.Такого еще год назад не было.

Ответить
0 +
Pavel, 12:04, 5.10

Когда Медведев пикнул на плешивого мне казалось что русские действительно постепенно встают на путь нормальной современной цивилизованной демократической жизни. Верилось в то что у этой великой страны есть будущее и мы довольно близкие друг другу народы сможем войти в это будущее не быдлом под палками полицаев и гэбья а нормальными свободными людьми имеющими мотивацию преобразовывать наши страны.

Но после всего произошедшего стало ясно что горбатого могила исправит.
И как тонко намекнул Медведев Россия большая страна и требует большого военного бюджета.
Так что на вояк и полицаев денег не будут жалеть. А уж они не прекратят попытки обмыть свои копыта в Индийском океане, в озере Свитязь или Киевском Днепре.

Русские, вас не простят за это и будут помнить всегда. Эта память у людей отпечатается на генетическом уровне.
Как это уже запечатлилось у литовцев латышей и эстонцев.

Ваша имперскость уже имела последствия развала не только СССР но и трагедией в Азербайджане и Армении
Грузии, Молдове.

Чем обернется развал проекта Питерского Суриката?
Развалом Украины на запад восток и анклав Крыма и Одессы ? Новым разделом Беларуси между Польшей Литвой и Россией?

Ответить
0 +
Имя, 13:03, 5.10

Может и развалитесь. Только надо ли напоминать о трудностях взаимоотношений шерифа и проблем индейцев?

Ответить
0 +
Зензибар, 12:04, 5.10

Спят с теми девочками, которые дают. Так и мы. Терпим, готовы лечь под кого угодно, лишь бы меньше работать. Страх животный застилает глаза. Вот и имеем, что имеем. Но похмелье будет страшным и тяжелым. Но мы заслужили такого утра.

Ответить
0 +
Ага, 12:08, 5.10

"Я вспоминаю, как спорил со мной на эту тему многие лидеры оппозиции, как были готовы националисты присягнуть Лукашенко на верность"

Цiкава, дзе Паша такiх знайшоу, мо у Маскве? Калi ён меу на увазе прысцёбнутых за расейскiя грошы - дык якiя ж гэта "националисты"?

Ответить
0 +
FaniKaplan, 12:17, 5.10

Евразийский союз - это евразийская единая валюта (подобие евро) единый эмиссионный центр,распределение согласно развитию экономик.
Сегодня заявил пресс секретарь Песков.Независимость говорите? В связи с заявлением нас ждут большие перемены после выборов в РФ. Согласна с Павлом . Лукашенко никогда не был гарантом нашей жизни к лучшему, он лишь иногда взбрыкивая проталкивал интересы России, не забывая набить собственный карман, пристроить семейку и всю Могилевщину, кинуть пару долларов на кусок хлеба что бы не сдохли от голода, и чтобы напились не думая о завтра, Сейчас, строя невинныеглазки,выгораживая своих неучей и мздоимцев, обвиняет собственный народв причинах экономического краха.Марионетка мелкого масштаба,непризнанная демократическими странами будет низвергнута.

Ответить
0 +
Ivan, 12:23, 5.10

А так хотелось в Европу...(((

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:30, 5.10

А там что хорошо?

Ответить
0 +
Руммель, 12:57, 5.10

Вы что, издеваетесь? Конечно хорошо. В Европе минимальная пенсия 1200 евро, а пособие по безработице 900 евро. Если уж куда и вступать, так это в Европу.

Ответить
0 +
Лесоруб, 13:18, 5.10

Расскажи это Латвийским пенсионерам у которых 70% пенсии уходит на оплату ЖКХ и им при этом Понижают пенсию. Если из Беларуси уехал каждый четвертый трудоспособного возраста - их Латвии каждый второй

Ответить
0 +
Надоели политруки, 18:24, 5.10

Литовские пенсионеры уже получили те деньги, которые находились на счетах сберкасс СССР! Ты посмотри, как живут ваши участники войны, балобол. По российским каналам мы часто это видим. Не ипорти воздух на сайте вместе с Дмитрием.

Ответить
0 +
Имя, 13:43, 5.10

В европе от таких "вступальщиков" уже как черти от ладана шарахаются. Про болгарию, румынию, турцию надо напоминать? Да и не надо путать причины и следствия - не "вот "втупим" и будет пособие в 900 евро", а "заработаем достаточно чтобы даже безработным штуку евро платить - тогда в европе согласятся начать переговоры о "вступим".

Ответить
0 +
Graf, 13:46, 5.10

Руммель, ты это серьезно???

Расскажи об этом еще и болгарам и румынам, они в Европе и фактически не зависят от Раши уже 20лет!! Жизненный уровень там сравним с белорусским образца осени десятого.
Работать надо а не....

Ответить
0 +
отщапенец, 17:27, 5.10

Не смеши мои тапочки!
Где это ты в Европе видел такие пенсии и пособия?
Если у кого и есть пенсия в 1200 евро,то после 35 лет непрерывного (европейского) трудового стажа.
А пособие по безработице в 900 евро тоже нужно заработать .

Ответить
0 +
Ольга, 18:33, 5.10

Отщапенец, это вы не смешите тапочки. Зарплата и пенсия в Европе достойные. А то, что там надо работать, то это факт. Я тоже проработала непрерывно 36 лет, но пенсия 890 т.руб. Когда начинала работать, то зарплата в советское время была 155 руб. имея высшее образование, а мама и отец получали пенсию 132 руб., и такую пенсию получали многие. Родители достойно жили, а я сейчас выживаю, хотя я за него не голосовала никогда, да и родители не дожили до развала СССР. Пособие по беработице в Швейцарии 3000 франков (1 франк равен 1,1 евро). Трудно было жить с детьми при развале СССР, а теперь еще труднее на пенсию. Всегда была несправедливость. Пенсионеры военные, аппаратчики, КГБ, МВД получают две пенсии простого народа.

Ответить
0 +
беларуска, 12:47, 5.10

Павел,спасибо,пишите чаще,напоминайте белорусам,что их ждет,если будут довольствоваться чаркой и шкваркой.С большим уважением.

Ответить
0 +
vtcnysq, 12:48, 5.10

Если аглы дадут гарантии неприкосновенности, он пойдет на все...

Ответить
0 +
пушча, 13:04, 5.10

"Сегодня оппозиции необходимо искать и внедрять формы ослабления российского влияния и усиления западного".

Ну як тут не ўспомніць добрым і ўдзячным словам Васіля Быкава (перасцярогі і горычны песімізм што да нашай беларускай перспектывы) ды Зянона Пазьняка з ягоным адэкватным і цвярозым позіркам у бок Расеі!..

Ответить
0 +
Леха, 13:11, 5.10

А кто УБЕДИТЕЛЬНО назовет и докажет все преимущества этих союзов? Если я развалю забор с соседом, ничего кроме гнилых досок я не поимею! Зато его собака будет бегать по моим грядкам.
Апофеоз экономики последних дней - слияние Азота и Химволокна в "Холдинг". И что, хоть одной тонной капролактама стало больше от этого "совокупления"? И сократят хоть одного вертикальщика в коцнерне?
Все это ТОЛЬКО ВЛАСТЬ!!!!!!!!! А она ненасытна!

Ответить
0 +
Псих, 13:19, 5.10

Пф!, будто без него этого не знали.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:30, 5.10

Бенедзікт, 10:29, 5.10
Ды Божа ж мой, Паша...
Вы проста, нарэшце сказалі тое, пра што ўвесь час кажа Зянон Пазьняк. І ўзгадаем, як над сказаным рагаталі і крыўляліся "борцы с режімом".

Юрась з логава, 11:25, 5.10
Гарантом независимости страны белорусов может быть только белорусский народ. Сегодня оппозиции необходимо искать и внедрять формы ослабления российского влияния и усиления западного.
--------------------------------------------------------------------------------
+1000! - обоим.
Во-первых, гарантом суверенности Беларуси Лукашенко не считают уже давно. Во-вторых, никаких тайных планов России (о чем здесь предположили) Шеремет раньше времени не озвучил, - об этих планах не знает только ленивый, нужно просто внимательнее следить за событиями. И все, что сейчас происходит, полностью помещается в рамки этих планов, о которых на форуме говорили еще весной. Схема: посадить Беларусь на энергоиглу, чтобы полностью развалить экономику, зачистить активную оппозицию (19 декабря и после), довести народ до полной нищеты и отчаянья, спровоцировать часть трудоспособного и опять же потенциально активного населения покинуть страну и уехать на заработки (в основном, в Россию), а затем в белом фраке возникнуть с программой реанимации страны, но лишь при условии, что она станет частью задуманного Евразийского союза, - в действии. При этом Лукашенко, пытаясь вести свою игру в отведенных ему Кремлем рамках, никогда не рыпнется по большому счету против воли Кремля - ГБ. Так что, повторяю, никто, кроме совершенно полоумных граждан или непрофессиональных идеологов давным-давно уже не позиционирует его, как "гаранта", - эти сведения явно устарели. Другое дело, что Путин (оставим за кадром тех, кто стоит за ним) очень решительно и жестко настроен на воссоздание подобия СССР (хотя сам и отвергает это сравнение), но только на основе денег и бизнеса (для этого в свое время сама КПСС и придумала перестройку). И посулы Путина для доведенных до нищеты белорусов - весьма заманчивы. Особенно для бизнеса, находящегося в очень жестких тисках. Полагаю, что эти тиски "гарантом" были использованы преднамеренно, чтобы отечественный бизнес радостно клюнул на путинские обещания. Ситуация очень серьезная: Лукашенко сдает Беларусь согласно расписанию, составленному в середине 90-х. Добавлю: часть бизнеса и часть бывших членов КПСС (сюда входит интеллигенция, оппозиция, тот же бизнес, ученые и т.д. Многие из них - этнически русские) не мыслят себе будущего Беларуси вне связки с Россией. Они неплохо осведомлены о планах Кремля (в допустимых рамках) и делают все возможное, чтобы эта связка "завязалась". Знаю об этом из их же слов, поскольку имею знакомых в разных сферах. Более того, пока мы млеем от возможной близости к ЕС, Россия спокойно и планомерно занимает в Беларуси новые позиции. На днях я узнала, что БТ готовят к акционированию. Но акционирование спланировано "на восток", т.е. владельцами наших электронных СМИ станут представители российского бизнеса (действующие в связке с Кремлем), которые будут проводить на территории нашей страны пророссйискую политику. Т.е. БТ становится частью российских СМИ, по их образу и подобию. И делается это с согласия нашей правящей верхушки, которая никогда бы не отдала электронные СМИ в чужие руки без предварительной договоренности. Мы с друзьями вспоминали буквально вчера, как наша "официальная оппозиция", минимум, дважды, упустила реальный шанс не отдавать телевидение и радио режиму, по крайней мере, не отдавать полностью. Тогда бы ситуация повернулась совсем по-другому. Но они этого не сделали, - то ли по недомыслию, то ли по обоюдному согласию с властью, то ли слишком увлеклись личным и материальным. Поэтому я согласна с Юрасем з логава: ставить крест на себе - проще всего, но у нас есть еще шанс все исправить, и это можем сделать только мы сами. Но при условии полного объединения всех сил: старой оппозиции, молодежи, рабочих, в общем, всего населения, всего народа. И одной из самых главных задач, на мой взгляд, должно стать освобождение Санникова и команды, - для этого нужно использовать все возможные и невозможные рычаги. И заниматься этим должны не только Халип, не только жены и родные осужденных, но все мы. Как? Не знаю. Нужно думать, нужны предложения (а не истеричные вопли). Но я, например, в свете озвученных Путиным планов, не уверена, что Лука не держит ребят по требованию Кремля: слишком большую роль они могут сыграть, оказавшись на свободе, в противостоянии Москве. Короче, нам терять уже нечего, а шанс отстоять Родину еще есть. Тем более, что многие россияне (как ни странно, представители бизнеса) боятся возвращения Путина на престол пуще, чем черт ладана. Я имела недавно по скайпу беседу с одним из них (человек, занимающий очень серьезное положение в своей области), и он сказал, что ни разу за последние 10 лет не голосовал, но сейчас поведет на избирательные участки всю родню, чтобы проголосовала против Путина. И еще он сказал: "Чувствую, что он возьмет власть только через кровь. Слишком многие не хотят его возвращения. Слишком у многих возникнут проблемы с его приходом". Так что шанс у нас действительно есть. Пока еще есть.

Ответить
0 +
ма, 15:44, 5.10

Нам нужен вариант польской Солидарности!

Ответить
0 +
Константин, 13:53, 5.10

Никаких тайн не открыто. Шеремет лишь анонсирует (видимо не даром) конфетку для белорусов в замен на лояльность к процессам аннексии территории, условно называемой РБ. Конфетку ввиде необязательности для кремля лукашенки как такового.
Только эта конфетка была хороша для поколений прошлого века.
Несомненно, грядущее присоединение будет для абсолютного большинства жителей этой страны. да и цивилизованного мира не более как захват по воле сильного.
И в этом плане Лукашенки, ручные палатки, как глас всего народа очень удобны.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:03, 5.10

А что РБ в ЕС позвали? "Восточное партнерство"-клуб для тех, кого дальше прихожей не пускают. Литва и Польша сами на птичьих правах. В Греции- реальный дефолт, спасай не спасай. А ВВП надо перед национальными элитами РФ оправдатся, на хрена в чужую страну деньги вливал? Вся промышленность РБ столько не стоит.

Ответить
0 +
Nemezida, 14:55, 5.10

Добрый день, Капитан Очевидность, про планы Путина известно ещё со времён Путина, Ивана Грозного и всех собирателей земель имперских. Странно было бы, если бы со времён развала СССР, КГБ (ныне ФСБ), не справившаяся с развалом не имела желания исправить как-то ситуацию, а Путин, к вашему сведению, наиболее прогрессивный сотрудник тогда ещё КГБ, вовремя подсуетившийся (90-е) и занявший место созидателя, так сказать нынешней империи, не здался бы тогда росеи ни кавказ ни дагестан и прочие дотируемые бельмо в глазу, ах да, и Лукашенко, кстати, тоже удачный план Путина. Именно поэтому поляки открестились от России с радостью, а украинцы также со своим национальным менталитетом обходят десятой дорогой таможенный союз и тому подобные интеграции.

Ответить
0 +
barbudus, 15:11, 5.10

срочно нужен снайпер!!!!!!!!!

Ответить
0 +
rem, 15:12, 5.10

В 1000001 раз повторяю- любое уважающее себя государство будет без штанов и с сухой коркой сидеть , но только бы быть подальше от любых посулов и дел с РФ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Павел, 15:44, 5.10

вот и сиди с коркой. у кричи мол унас всё добра. тебе больше и не надо

Ответить
0 +
русский саша, 15:45, 5.10

хотите стать свободными - станьте. хотите стать независимыми - станьте . и не оборачивайтесь на восток , в России меньше всего народ думает о том что вы тут обсуждаете . Просто вас поглотит одна из Империй , а Вы это даже не заметите . Боитесь за свою свободу , а сами давно не свободны .Боитесь за свою независимость - а сами давно зависимы . Мы славяне и стоять надо рядом . а не лить воду политическим авантюристам .на их гязные руки . говорю . так пому-что хорошо знаю ваш народ и жизнь Беларуси. Благодарю за внимание .

Ответить
0 +
Учитель, 18:33, 5.10

Ещё бы свой язык выучил, русский Саша. Спасибо, посмеялись всей семьёй.

Ответить
0 +
Роман, 15:46, 5.10

Да несомненно Лукашенко диктатор,слишком жесткая власть. Я белорус ,и чтобы там не говорили свободы слова нет,все боятся и голосуют,страх что завтра ты можешь быть безработным.Трудовой контракт на пол года ,на год, на три,на пять. Полная ерунда ты всегда на крючке,и от этого чувствуешь себя не спокойно.Всё красиво,чисто,а кто метет и за чьи деньги кто знает? А я могу вам расказать,когда от не устроенной жизни режима вы не смогли равномерно идти в ногу со всеми. Обязательно будет дело, и суд,затем милиционер который проверит как там ты с метлой справляться можешь. Увидели заборы красивые и у всех одинаковые не стоит думать что их поставила власть,один филикер стоит один евро,на фуру 10$ метр,не составит труда посчитать прибыль.Молодежи как небыло где посидеть вечером 20 лет назад так и нет этого сегодня да и нет денег как и и небыло 20 лет назад.Кто не верит пусть спросит у простых людей а все те которые иногда стоят рядом с президентом я их не знаю,знаю что в радиусе 3 км замирают даже птицы ,когда он куда либо прилетает на вертолете.

Ответить
0 +
Бунша, 16:06, 5.10

Знаете,лично для меня,П.Шеремет Америку не открыл!Я хоть и пенсионер,но все российские желания знаю давно.Просто нужно хорошо знать свою историю и не быть манкуртами!Хотя,процес интеграции уже пошёл и что-то изменить нельзя,слишком далеко зашло!!!!!Очень обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Прихвостню кремлядей, 16:23, 5.10

В последнее время Лукашенко не прочувствовал тайные мечты Путина, заигрался. И быстро получил по мордасам. Будет упирать дальше - получит «ракетно-бомбовый удар» по последней диктатуре Европы. Но удар не понадобится. Он все сделает так, как просит Москва. «Не обращайте внимания на его слова, делает он все так, как мы просит», - спокойно пояснил очень высокопоставленный руководитель России.
========================================================
Хреново ты, Паша, в теме разбираешься)))
Лука уже повязал кремлядей совместными преступлениями и сегодня понуждает их к поддержке.
Плевать хотел Лука на тайные мечты Путлера. Лука уже избавился от кремлёвских надсмотрщиков типа Латыпова, Ерина и подобных, наворовал достаточно денег, чтобы расставить вокруг себя верных и безмозглых псов.
Россия же шашнями с безмозглым ставленником кремля показала белорусам свою вражескую сущность, чем сделала проблематичным приведение здесь к власти очередного своего ставленника. Так, что ракетно-бомбовый удар по мозаичной банде для белорусов будет намного более желанным, если его нанесут натовские войска, а не кремлёвская банда. Ведь Москва НИКОГДА не помогала белорусам, но делала всё, чтобы осуществлять здесь геноцид, в том числе и руками своего психически ненормального агента Луки...

Ответить
0 +
norman, 16:33, 5.10

==Так что шанс у нас действительно есть. Пока еще есть.==
А вы точно уверенны, что возможен вариант, при котором элегантная победа товарища п. на выборах не состоится? Или задам вопрос по-другому, вы уверенны, что выборы в РФ честнее хоть на 1%, чем в РБ?

Ответить
0 +
Doc, 16:48, 5.10

Реально наблюдаю, как усиливаются в белорусском обществе антироссийские настроения. Достаточно лишь сказать где-нибудь в очереди хорошо о России, народ буквально набрасывается, бабы готовы заклевать. Самое мягкое это: '' Ну и едь в свою Россию, если тебе там так хорошо!'' Путин доинтегрируется до реальной ненависти к русским. Плеваться белорусы будут при одном упоминании РФ. А материальная поддержка Рашей режима Лукашенко в будущем будет вызывать у белорусов при одном воспоминании такой скрежет зубовный, что от него вздрогнут не только простые ни в чём не повинные граждане России оказавшиеся на территории Синеокой, но и бизнесы, успевшие подсуетиться и хапнувшие кусок белорусского пирога. В будущем изжога гарантирована. Очень недальновидный и узколобый политик этот В.В. Путин, как бы его не пиарили. Ещё много свиней он подложит России своей хитрожопостью гэбовской, там где нужен крепкий ум и профессионализм. Уже столько дров наломал ВВП за свою бытность во власти, многие россияне это подтвердят. И выглядит Путин выигрышно только на фоне Лукашенко. Тот политик это вообще финиш. В тройке самых отмороженных несомненно.

Ответить
0 +
zАя Мазая, 17:04, 5.10

Смешное название. Каким гарантом может быть ВОР-КАЗНОКРАД и УБИЙЦА-ТЕРРОРИСТ ??? !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да такому "гаранту" самому нужен гарант. Такой гарант, который разделял бы его беспринципность и аморальность, НО с ядерной дубиной.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:24, 5.10

norman, 16:33, 5.10
==Так что шанс у нас действительно есть. Пока еще есть.==
А вы точно уверенны, что возможен вариант, при котором элегантная победа товарища п. на выборах не состоится? Или задам вопрос по-другому, вы уверенны, что выборы в РФ честнее хоть на 1%, чем в РБ?
-----------------------------------------------------------------------------------
Я точно уверена, что у нас есть время до выборов. Правда, его очень мало.

Ответить
0 +
Serg, 19:37, 5.10

Россия ещё позиционирует себя сверхдержавой и по старинке мнит себя таковой в отношении с остальными странами. И так называемое расширение территорий генетически заложено в мышлении россиян а тем более в умах их политиков. Если Россия прекратит расширяться-она погибнет. Что может предложить. В. В. П. россиянам? Углеводороды? Основные фонды? Нет! Все уже разграблено между олигархами и чиновниками, поэтому легче всего втюхать простому электорату некую мифическую идею фикс псевдоинтеграции на постсоветском пространстве на самом деле поглощении российским капиталом белорусских активов. И для этого все средства хороши. А наш "великий интегратор"уже доигрался-будет делать все, что ему скажут, а дальше и его по тихому спишут за ненадобностью. Жириновский ему уже обещал и ферму и коровку.

Ответить
0 +
E.G., 8:03, 7.10

ЯДвига, 13:30, 5.10
"Слишком у многих возникнут проблемы с его приходом".
------------------------------
Это у кого же возникнут проблемы? у того, кто наворовал из бюджет млн и млрд, присвоил национальные богатства? основной массе народа, грубо говоря "до лампочки", кто будет наверху. На жизнь большинства это никак не повлияет.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:48, 7.10

E.G., 8:03, 7.10
ЯДвига, 13:30, 5.10
"Слишком у многих возникнут проблемы с его приходом".
------------------------------
Это у кого же возникнут проблемы? у того, кто наворовал из бюджет млн и млрд, присвоил национальные богатства?
--------------------------------------------------------------------------------
Вот только не надо делать из Путина Робин Гуда! Проблемы возникнут у тех, кто не в "его лодке". Примеров, как он давит несогласных или мешающих ему в бизнесе, - выше крыши! Свое многомиллиардное состояние он нажил, огурцы в парниках выращивая?

Ответить