17 мая 2024, пятница, 10:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
0 +
Ворошиловский стрелок, 19:42, 7.10

ВСЕ НА НАРОДНЫЙ СХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ НА НАРОДНЫЙ СХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ НА НАРОДНЫЙ СХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выходим на главную площадь города.

В Минске: площадь Бангалор, 8 октября, 13:00.

Ждем))

Ответить
0 +
Alex33, 20:55, 7.10

Завтра там ярмарка сельской продукции будет...
Покажут сколько людей отоваривается...

Ответить
0 +
Энн, 22:12, 7.10

Я вот одного не могу понять... Пришло пару человек=пикет, пришла сотня=массовые мероприятия...И во всех официальных бумажонках пугают, дескать, противозаконно, мы предупреждаем, что массовые мероприятия и бла- бла...
А в Конституции написано, что собрания могут и должны быть....
Отсюда вопрос: а как же тогда можно осущетсвлять собрания , если изначально их обзывают массовым мероприятием и запрещают?

Ответить
0 +
Домохозяйка, 22:52, 7.10

P.S. При себе иметь вилы, грабли, лопаты и пр. инвентарь. Очисти свой город от мусора!

Ответить
0 +
народ, 10:31, 8.10

Все на сход!!!
Онлайн-трансляция уже началась и на резервном сайте "народные новости"
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
С, 19:50, 7.10

ФАНТАСТИКА . МЫ ВИНОВАТЫ УЖЕ ЗА ТО , ЧТО ЕЩЕ НЕ СОВЕРШИЛИ !!! ЭТО ВАМ НИЧЁ НЕ НАПОМИНАЕТ ?

Ответить
0 +
!, 22:31, 7.10

Да, мы виноваты именно в том, что ничего не совершили.
Вот, когда Луку на фонарь повесим....

Ответить
0 +
Глухарь, 20:08, 7.10

>>>>>>Витебской активистке Ирине Яскевич вручили приглашение в прокуратуру Октябрьского района, подкараулив ее у дверей квартиры. Во время разговора ей было сказано, что Народный сход - это несанкционированная властями акция, а потому активистку предупреждают об административной ответственности за организацию и проведение мероприятия.>>>>
......Народный сход - это несанкционированная ВЛАСТЯМИ акция, а потому активистку предупреждают об административной ответственности за организацию и проведение мероприятия.
Я чего-то не понял... Народны сход-несанкционированная властями????

Ответить
0 +
tamara yunevitch, 22:59, 7.10

В 2001 году меня тожк вызывали в Витебскую областную прокуратуру. Не помню должность, а вот фамилию запомнила -- Львов. Онстращал меня статьями административного кодекса, а когда я ему с его же книжечки громко зачитала эти статьи, оказалось, что я-то и действую по закону. Тогда я сказала этому Львову:"Вы боитесь, что, защищая закон, вы лишитесь своих прокурорских лычек.Так дайте же нам, пенсионерам, возможность бороться за законность в этой стране". На что услышала совет обязательно отметить эту повестку в канцелярии и беречь ее как реликвию, покоторой мои внуки будут изучать историю своей Родины. Поэтому мой совет: не рвите и не выбрасывайте эти повестки. Ради детей и внуков.

Ответить
0 +
ася , 20:09, 7.10

37 год наступил !!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро будут приходить домой арестовывать и низачто растрелевать !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
гость, 20:17, 7.10

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - палочная система рулит , начальство от мусоров требует отчёта о проделанной работе и результат , вот они и рвут свои задницы

Ответить
0 +
пенсионерка из витебска, 20:18, 7.10

СОГЛАСНА поддержать тех людей, которые также выйдут . у нас на ул.Б.Хмельницкого.
Если бы вы знали,какой беспредел творится в самой ГЕН. прокуратуре(столкнулась в свои годы).НЕ верьте нашим СМИ,только показуха.,насмешка над простым народом.ПОЗОР.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:21, 7.10

А мне интересно, вся эта "правоохранительная" братия на предмет преступлений и разной уголовщины точно так же надрывается? Или там у нее график полегче? И непомерное рвение прорезается лишь против законопослушных граждан? По-моему, это называется: преступное государство - против народа! И выводы напрашиваются однозначные. Кстати, известный ученый и эзотерик Петр Успенский сто лет назад в своей "Новой модели Вселенной" писал, что в преступном государстве бывают преступные законы, и нарушение их не является преступлением. Так что все относительно, господа!

Ответить
0 +
юзик, 20:30, 7.10

это моразм

Ответить
0 +
Андрей, 20:42, 7.10

Боится проклятый АГЛ и принимает меры. У меня такое предчуствие что ни хрена не получится у нас. Сожрут белорусы и это, судя по последним акциям. Все боятся. Лично я пойду во что бы там не стало. Э-э-х берданку бы. ШОС!!!

Ответить
0 +
simona, 20:44, 7.10

В Гомеле по домам разносят листовки, в которых обращение к гражданам Владимира Кацоры о том , что Народный сход не состоится и он приносит свои извинения. На площадке, ранее запланированной для проведения схода, устанавливаются палатки для проведения торговой ярмарки. И вокруг на любом участке свободной земли - торговые палатки. Такого ярмарочного психоза район никогда не видел.

Ответить
0 +
нахуй Кацору!, 8:46, 8.10

ВСЕ НА НАРОДНЫЙ СХОД!

Ответить
0 +
ваван, 20:49, 7.10

забастуем все

Ответить
0 +
инквизитор, 21:02, 7.10

Бобруйск!!!Завтра на весторе в 13.00!!!Долой ублюдков и самодержавие!!!!!!!!!!!!!!!!Жыве Беларусь!!!!!!!!Смерть Лукашистам!!!!!!!!

Ответить
0 +
Лора, 9:39, 8.10

Бобруйск! Иду с друзьями,внуком и родителями....В любом случае и при любой погоде!

Ответить
0 +
Zzz, 21:07, 7.10

в 17:00 сегодня проезжал мимо Бангалор, по середине поля стоял автозак!!!...к чему бы это???

Ответить
0 +
Augustus, 22:37, 7.10

в 2006м в Минске на Тимирязева стояла колонна броне техники, для устрашения я наверное

Ответить
0 +
Глеб, 23:24, 7.10

Будет что завтра спалить

Ответить
0 +
Евген, 21:08, 7.10

Плешивая скотина ШТОБ ты с..ка СДОХ!!!!

Ответить
0 +
ПОРА, 21:08, 7.10

Сижу, точу вилы! Чтоб мусор.... было лучше убирать! с утра штыковую лопатку навострю!Выйду на субботничек

Ответить
0 +
Не, 21:16, 7.10

8 октября штормовое предупреждение
В ближайшие сутки в Беларуси ожидается резкое ухудшение погодных условий.
8 октября ночью по Брестской области, а утром и днем по Минской и Витебской областям сильные дожди.
КГБ дожди нагнали.

Ответить
0 +
Дожди), 8:57, 8.10

Даже сама природа вас испытывает, Памяркоуныя!!!
За Вами люди, которые заочно сложили головы за Вашу Свободу и гниют заживо в тюрьме!
Станьте наконец каждый самим собой!!!
И не сомневайтесь----Вы делаете Правильно!
БОГ С НАМИ ВСЕМИ!
ЖЫВЕ МАЯ РАДЗIМА--БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Бомж, 21:18, 7.10

Готовься!!!что то будет

Ответить
0 +
я человек, 21:31, 7.10

А чтож эта свора так надрывается если у нас все хорошо?Выйдете к народу во главе со своим паханом, и расскажите как мы счастливо живем, только приходите без охраны. Сцыте? Знаете что вы все воры и твари, поэтому и боитесь нас! А ведь вы просто идиоты! Каков поп таков и приход! Вы сами
Своими тупыми мозгами провоцируете людей на справедливый бунт!!!

Ответить
0 +
мотя, 21:57, 7.10

У чиновников благополучие,и свое благополучие они хотят защитить,а что делать нам?Кушать то хочетца.

Ответить
0 +
рассел, 22:03, 7.10

Я и мои друзья сегодня у врача взяли спрвки на предмет различных ,,телесных повреждений,,и время указано. Если мусора будут прессовать в суде это будет весомым аргументом на момент задержания,..хотя в нашей стране власти веры нет, скажут вы бились головой об стену, в припадке любви к президенту.

Ответить
0 +
tamariko, 22:05, 7.10

пенсионерке из Витебска. А Вы, сами-то, придете, или сидя на кухне будете поддерживать нас? Сами говорите о беспределе, который творится, кстати, не только в прокуратуре, но и во всей стране. Ласкава запрашаем усих жадаючых!

Ответить
0 +
Заправду!, 22:27, 7.10

Я буду завтра обязательно! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
nadya, 22:41, 7.10

Братки, афганцы ! Вспомните молодость! Ну невозможно , чтобы яйцеголовые глумились над нами и гнобили свой же народ.
Спасите...

Ответить
0 +
Walter, 22:51, 7.10

Боятся гады, боятся. Скоро им всем висеть на каждом втором столбе!

Ответить
0 +
Со стороны смотрящий, 23:22, 7.10

А вот Вешать не стоит, их будет судить время.. и их собственная совесть
пусть сами стреляются..

Ответить
0 +
Ирина, 22:51, 7.10

так в Гомеле будет что или нет,кто знает?

Ответить
0 +
Классический Чалавек, 23:01, 7.10

B Гомеле будет!!!!

Ответить
0 +
Цянюта, 22:58, 7.10

Народнаму сходу ў Гомелі быць. Гэта чарговая правакацыя ГБні. Запрашаем усіх а 13 00 на ДК віпра

Ответить
0 +
ЗУММЕР, 23:09, 7.10

Завтра обязательно приду ) чисто мое мнение такое - завтра будет захват( хапун) по любому ..клали они на эту конституцию и прочие законы - приказ сверху-брать .....в открытую ) они не допустили активности и подавили молчаливые акций ., НО учитывая информированность и кол-во людей вряд-ли они пойдут на прорыв скорее всего будут отсейвать на подходе к площади - это последний рубеж будьте бдительны не поддавайтесь на провокаций со стороны неизвестных групп в штатском .....
а ваще не ССыц№ прорвемся ) нас достаточно что-бы изменить ситуацию пару тысяч собрать и тогда бояться придется всему тому гадючнику созданному диктатором .....
БОЙТЕСЬ ))) нас много ....от народного возмездия еще ни кто не уходил - одумайтесь эта система паразитов они вас съедят - не подымайте свое оружие против мирных людей ( обращаюсь к милиций ) если в вас еще осталось хоть что-то человеческое ....служите РЕСПУБЛИКЕ и ее ГРАЖДАНАМ а не ДИКТАТУРЕ

Ответить
0 +
The Navigator, 9:03, 8.10

Молоток! Сильно сказано!
Осталось ерунда---Выполнить.
Держись!

Ответить
0 +
ALARM, 23:19, 7.10

сегодня распечатала листовки (240шт_) и вечером с сыном пошли раздавть в нашем районе. Беседовали со многими людьми (время было-как раз после работы все шли). И что я услышала? Самое мягкое: да мы его просто ненавидим. Пожестче текст выкладывать не буду. И -самое главное. Даже на мой взгляд, прогрессивная молодедь говорила: да, все очень плохо, но что изменится, от того, что я пойду? тОЛЬКО РАБОТУ ПОТЕРЯЮ!
И спрашивали у меня: а Вы не боитесь?. Я объясняла, что очень боюсь, но мне терять уже нечего. Я предприниматель (дядя Ваня, Вы понимаете, о чем я), и налогов в месяц я плачу 100-160млн. Такие заработки мне не снятся даже в очень счастливых снах, а убытки от девальвации просто безумные. Я думаю, многие бизнесмены Беларуси находятся в такой же тупиковой ситуации, как я.
Как еще можно убедить людей идти на Народный Сход? Помогите мне!!!

Ответить
0 +
Dbn, 3:08, 8.10

Вы бы лучше этим упырям не давали таких налогов, на которые только Вы содержите как минимум голов 30-40 разной масти мусоров.....

Ответить
0 +
Вы молодец!, 9:08, 8.10

Вы молодец!
Делайте то, что должны делать!
Лучше жалеть о том,что сделал, чем о том, чего Не сделал.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Co стороны смотрящий, 23:21, 7.10

Господа! вы что не видите ... идет борьба Вертикали власти со своим народом...
причем незаконными методами.. они новыми законами отменяют старые ...и на них ссылаются
Они как фашисты ломают ноги людям и потом еще нагло предупреждают чтоб никуда не ходили а потом как трусы убегают бросая бумажку- предупреждение.Только за это стоит туда сходить!!!!

Ответить
0 +
зрячих мало, даже в самой вертикали, 5:41, 8.10

видим

Ответить
0 +
The Navigator, 23:50, 7.10

Ребята! Каждый из Вас сейчас---на вес золота!!!
Вперёд и с песней!
Апостолы народа Белорусского! Делайте то, что Должны Делать!!!
Усе Продкi Беларусау зараз сачаць за Вамi!
У Добры Час, Саайчыннiкi!!!!!

Ответить
0 +
Юрий , 1:58, 8.10

А в Гродно где будет сход ?

Ответить
0 +
Admarozak, 0:01, 8.10

Прывiтанне усiм. Жыве Беларусь! на сход не iду. Чытау Пазьняка .. ен супраць!

Ответить
0 +
Пазьняк метаться, 10:59, 8.10

Только один вопрос----------
Ты хоть один раз в жизни чувствовал себя Свободным Человеком?
ЗНАЙДЗI АДКАЗ НА ПЛОШЧЫ

Ответить
0 +
лена, 0:09, 8.10

не вижу смысла в деяниях обоих сторон (оппозиции и властей)
Р.S: нет понятия "административный кодекс",а есть "кодекс об административных правонарушениях"

Ответить
0 +
дим, 0:33, 8.10

завтра, а ть есть сегодня что быне случиьось...будет новый толчек!!!!не опускаем руки в любом случае:!!!

Ответить
0 +
Anjei, 1:05, 8.10

Знаю ,что наши коменты просматривают и спецслужбы, поэтому довожу до вашего сведения ,что действия властей легитимных и нелегитимных как АГЛ, что захватил власть подтасовав результаты выборов, попадают под "действия против собственного народа", а так же прочих служб государственной власти поддерживающих тем или иным способом существующего диктатора , и за эти действия будут нести всю полноту ответственности перед беларуским народом!
Одумайтесь пока не поздно. Поддержите собственный народ , ваших братьев , сестер , матерей и отцов , - не берите грех на душу! Саботируйте приказы ваших начальников и командиров , направленные против своего народа!

Ответить
0 +
ПАЛЫЧ, 7:31, 8.10

в ПОЛОЦКЕ РОВДшникам начальство запретило в город даж на ярмарку выходить .видать шоб да кучи не забрали

Ответить
0 +
константин, 11:02, 8.10

Действительно странно,и у нас тоже самое.Ведь предупредили власти,хотим помитинговать,Конституцией разрешено.Против повышения цен,отставку Президента,что тут крамольного-то? Нормально,вполне.Почему какие-то ужасы из этого надо делать?

Ответить