29 апреля 2024, понедельник, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 227
0 +
Влад, 3:25, 1.11

Наёмники должны понести наказание в соответствии с законами той страны где они совершали свои злодеяния.

Ответить
0 +
прол, 11:34, 1.11

ОК. Если эта информация подтвердится, то для ливийских повстанцев будет делом чести отправить своих снайперов (или снайпера) к нам, в ответки

Ответить
0 +
Лукашенко на фонарь, 12:15, 1.11

Встретим как родных.

Ответить
0 +
BY, 12:34, 1.11

Готовлю хлеб-соль!

Ответить
0 +
andrei, 13:17, 1.11

Скорее пока хлеб-соль не подорожали, а то перед получкой только на хлеб и остались деньги.

Ответить
0 +
Дзянiска, 16:30, 1.11

а вы уверены, что это были именно наемники? а не действующие офицеры вооруженных сил РБ?

Ответить
0 +
Sveter, 16:42, 1.11

Одно другому не мешает

Ответить
0 +
Al, 4:15, 1.11

Жаль, очень жаль что плешивый лукапутало не отправил всех своих тихарей-уродов в Ливию на защиту мухамора, там бы ливийцы просто и быстро отправили бы их на вечное место пребывания в Ад, чем сильно помогли бы и беларускому народу.

Ответить
0 +
уехавший, 17:32, 1.11

всё ждете пока кто-то изменит что то в беларусии...

Ответить
0 +
10MD, 4:27, 1.11

А вот это уже интересно, причем очень интересно

Ответить
0 +
шпак, 11:36, 1.11

А у нас походу все силовики - наемники. Потому что служат исключительно за бабло, без всяких идей. Поспрашивайте, они вам подтвердят.

Ответить
0 +
zeuty, 12:46, 1.11

Зачем спрашивать ?
Коню понятно.
Достаточно взглянуть на их морды лиц.

Ответить
0 +
zАя Мазая, 4:50, 1.11

Быдло-бэнсь Адольф Лукашенко зарабатывает на экспорте снайперов.

КОГДА УЖЕ МЫ НАЧНЁМ ИМПОРТИРОВАТЬ СНАЙПЕРОВ, КОТОРЫЕ СПАСУТ БЕЛАРУСЬ ??? !!!

Ответить
0 +
Антикиллер, 5:06, 1.11

По законам военного времени вариант один-расход

Ответить
0 +
я, 5:24, 1.11

Парни ехали и знали чем может это кончится.......желание забарыжить даларей

Ответить
0 +
ig, 17:04, 1.11

не-а, рублей, так как "Посмотрите, что творится с евро и долларом. Сегодня озабочены все: что делать с напечатанными зелеными бумажками". (...) "Смотрите, чтобы вы не остались со своими евро и долларами в кармане, под подушкой, под матрасами, в гаражах, в банковских ячейках и со своими интересами, на нас потом не обижайтесь. Я вас предупредил. Мы отвечаем за свою национальную валюту и будем ее всячески поддерживать".

Ответить
0 +
Stefan, 5:28, 1.11

Наверное они то же думали и считали, что они вне политики, а просто выполняют свою "работу" ! Что они будут думать ,когда их "поставят к стенке" ?

Ответить
0 +
прохожий, 6:09, 1.11

видно не от хорошей жизни туда поехали.а может они авантюристы.если сами хотели приключений то таких и не жалко.знали на что подписывались.

Ответить
0 +
Яхонт, 12:23, 1.11

И МНЕ НЕ ЖАЛКО УРОДОВ, КОТОРЫЕ ЗА БАБЛО ЛЮДЕЙ СТРЕЛЯЮТ. ТАКИЕ ЖЕ 19 ДЕКАБРЯ НА ПЛОЩАДИ С ДУБИНАЛОМ ПРОТИВ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ (СВОИХ ЖЕ) ПОШЛИ... СУДИТЬ ИХ ВСЕХ ПО ЗАКОНАМ МОРАЛИ И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ!!!

Ответить
0 +
сома, 21:30, 1.11

Да,такие же авантюристы были 19 декабря, когда избивали мирных людей, на молчаливых акциях, когда преступно выхватывали людей, а активистов на кануне просто похищали и т.д. Но, всему есть предел и их авантюре тоже.

Ответить
0 +
карчмар, 6:13, 1.11

Это люди, находящиеся вне закона.
............................................................................................
Читайте, чернорубашечники, избивающие граждан Беларуси. Вы сейчас тоже вне Закона, ибо служите не стране, а сатане , незаконно захватившему власть. Думайте!!!!

Ответить
0 +
moskal, 7:06, 1.11

Я не большой специалист в таких вещах, но сомневаюсь, что нахождение белорусских наёмников на территории Ливии - программа, которая принималась на уровне государства. Если - бы наше правительство Белоруссии и помогало-бы "полковнику", то помощь бы заключалась в каких-нибудь средствах ПВО и пару десятков специалистов-инструкторов. А отправить пару десятков снайперов - как то не серьёзно.
Скорее - ребята сами решили заработать денег. Я уверен - там найдутся представители и других стран СНГ.
Сейчас однозначно - всех будут судить и понятно чем это закончится. А возможно не будут даже судить а всё для них просто закончится.
Имеем ли мы право их осуждать - не знаю. Ещё неизвестно кто и что в Ливии там замутил и кто в кого стрелял.
Жалко ли их - мне жалко. Такие люди "путешествуют" по горячим точкам не потому что им нравится убивать. просто они это умеют, а жить всем надо.
Наёмники - они были есть и будут.

Ответить
0 +
Flex, 12:27, 1.11

Если найдут граждан других стран, то Вы правы. В мире действуют десятки частных военных компаний, и работа на такую контору далеко не всегда равнозначно наемничеству.

Ответить
0 +
eXpe, 12:32, 1.11

Готов подписаться под каждым словом. Среди знакомых есть много людей, которых зарплата в армии вынудила искать другие способы продать собственные навыки. Есть добропорядочные телохранители, а есть и "солдаты удачи". Не от хорошей жизни такие риски, поверьте.
А по поводу количества задержанных белорусов-снайперов могу только высказать сомнение. Информация, скорее всего, окажется ложной.
Было бы столько реальных авантюристов с умением обращаться с СВД, думаете, был бы таким длительным срок президентства?

Ответить
0 +
Вит, 19:11, 1.11

Ещё один сочувствующий-понятливый...))) Ах бедные несчастные..., жизнь их вынудила...За деньги лишать жизни других????? И тем более прекрасно понимая, что там было и к чему. Так давайте все дружно пожалеем и омонОВЦЕВ и гбэшников и прочую шваль творящую подлости за деньги против своего народа.. Они ж просто работают, жить то надо.. Тупость людская всё же безгранична, особенно у таких вот сочувствующих. Солдаты удачи они...)))) Не смеши...!!!Обычные преступники, прекрасно понимавшие , что идут на преступления. И нечего жалеть этих падонков!Такие твари и в собственный народ не отказались бы стрелять.

Ответить
0 +
Сергей*, 15:47, 1.11

"просто они это умеют, а жить всем надо. "
---------------------------------------------------------------
Ну и что, что умеют и жить надо. Я тоже умею и хорошо жить люблю. Но я же не беру топор и не выхожу на улицу.
Вэять на мушку и нажать курок,большого ума не надо,хорошо если его вообще нет. Таких "специалистов" (потенциальных) у нас пруд пруди. Они туда ехали не пахать и сеять,не строить,не лечить, а ехали убивать за деньги. Их туда за шиворот никто не волок. Ну что тут скажешь? Это их выбор.Знали ,чем может кончиться,но не остановились.Денег захотелось. Ну ,что все деньги заработали? Вопрос,надо ли они им теперь? 10 уже на том свете,20 еще готовятся. Бесконечна глупость человеческая.

Ответить
0 +
ыть!, 17:01, 1.11

Говоришь ума много не надо?А ты почитай литературы про снайперов.Думаю что твое мнение будет другим!

Ответить
0 +
Эстебан, 17:22, 1.11

Агитируем в наёмники ??

Ответить
0 +
Вит, 19:13, 1.11

И чё.., герои-труженики???Обычные профессиональные УБИЙЦЫ!!!!! Это не война за родину, не путай!

Ответить
0 +
иябеларус, 18:28, 1.11

конечно! вы нигде не найдёте такого приказа! была устная договорённость на компетентном уровне. в военкоматах есть все данные - кто где и кем. эти данные были затребованы компетентными органами. и далее- вызывают тебя - предлагают! а за набор группы кто-то кому-то отстегнул! явно не в зайцах1

Ответить
0 +
КТуркВО, 18:34, 1.11

Стрелять из "оптики" не главное! Я стреляю хорошо - хорошо, но психологически не гожусь совсем! А вот ПК другое дело! А про SOLDIER OF FORTUNE в Ливии - может быть, но глупо рвать оттуда по одному не похоже на правду! А инженеров наших там хватало и их могли перекрестить в угоду политики.

Ответить
0 +
Dbn, 19:03, 1.11

Да.., ты "прав"... В 1937 НКВД тоже убивали не от того что им это нравилось, а просто они это умели, а жить то как то надо.., и СС, и гестапо , и куча таких же примеров... Пожалеть их всех надо , а не судить... Лирик ты однако....., может и пулю готов от них принять с пониманием их, коль такой уж понятливый???

Ответить
0 +
2011, 20:31, 1.11

ПОСЛЕ СУДА ЛИВИЙЦЕВ МЫ УЗНАЕМ, - КТО ОНИ И ЧТО ОНИ, И КТО ИХ ПОСЫЛАЛ, И КТО ПЛАТИЛ И ОТ КАКОЙ ТАКОЙ ЖИЗНИ НАДО ДЕЛАТЬ РАБОТУ УБИВАЯ ЛЮДЕЙ,
ДУМАЮ И ВЫ, РЕБЯТА, У СТЕНКИ ПО ДРУГОМУ БЫ ЗАГОВОРИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО УБИВАТЬ МИРНЫХ, - ПЛОХО, И ОПРАВДАНИЯ ЭТОМУ НЕТ.

Ответить
0 +
mila, 23:49, 1.11

Имеем ли мы право их осуждать - не знаю. Ещё неизвестно кто и что в Ливии там замутил и кто в кого стрелял.
Жалко ли их - мне жалко. Такие люди "путешествуют" по горячим точкам не потому что им нравится убивать. просто они это умеют, а жить всем надо.
Наёмники - они были есть и будут.
_________________________________________________________________
Очень интересная сентенция!. Так что же, чтобы жить нужно убивать? Насиловать, грабить, избивать, сажать в тюрьмы?! Вот это по нашенски! у нас тоже многие так поступают, хватают, бросают в заки, в тюрьмы, судят по фальсифицированным делам, уничтожают физически оппозицию.
Есть такая профессия - Родину защищать, а быть наемником - это от бесов.

Ответить
0 +
Вадим, 7:11, 1.11

Посадят гаденышей гбешных ведь все эти наемники посланы кем то кгб, Лукашенко что в принципе одно и тоже с его ведома, сами они не поехали туда.

Ответить
0 +
Артём, 7:15, 1.11

Ничего удивительного. Или кто-то думает, что если ШОС снабжает весь мир оружием - он не сможет снабжать своими бандитами?

Ответить
0 +
Rubberneck, 7:59, 1.11

Почему я не удивлён?..

Ответить
0 +
яшка, 8:01, 1.11

а5 скажуць што гэто фальшыука сфабрыкованая у польчы

Ответить
0 +
111, 8:03, 1.11

А это становится уже совсем интересно. Посмотрим как МИД и МО будут "отказываться" от своих граждан и сотрудников.

Ответить
0 +
..., 8:05, 1.11

ну, и кто нам трындел что он мягкий и пушистый? кто интересно решится раскрыть пасть и прокомментировать?

Ответить
0 +
Serg, 8:12, 1.11

Попался плешивый. Нагадил так что не отмоется.

Ответить
0 +
ИННА, 20:38, 3.11

ОПЛЕВАННАЯ ПЛЕШЬ ТОЛЬКО СКОЛЬЗИТ - ЗАКОН ПРИРОДЫ.......

Ответить
0 +
Lobzik, 8:13, 1.11

Вот они загадочные полеты беларуских самолетов из Баранович в Ливию, АГЛ-ская помощь полковнику!!! ШОС!!!!

Ответить
0 +
Белы Легіён, 8:21, 1.11

допрыгались

Ответить
0 +
midav, 8:22, 1.11

что и требовалось доказать

Ответить
0 +
игр, 8:43, 1.11

а потом мы гадаем: "А кто это в метро бомбу подложил? А кто это сделал!?" А заедьте в Марьину Горку, там отставники вечерком в гараже за бутылочкой вам раскажут, где они побывали и как все было.

Ответить
0 +
MR@Z, 8:44, 1.11

- Подавляющее большинство -- снайперы.
_____________________________________
А Я ТО ДУМАЮ, ГДЕ ОН, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ СПАСИТЕЛЬ, А ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЛИВИИ ЗАШИФРОВАЛСЯ......

Ответить
0 +
Сергей, 8:46, 1.11

ого!!!

Ответить
0 +
konik E-34, 8:49, 1.11

Добегались, "ворошиловские стрелки"???? Бу-га-га-га!!!!)))))

Ответить
0 +
Бродяга, 8:53, 1.11

Пацаны хотели заработать,я сам хотел в афган,на стороне USА.

Ответить
0 +
АГЛ о бля, 8:54, 1.11

...Лучшие белорусские снайперы оказались в Ливии, на чем их карьера бездарно и безрадостно закончится?!

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 8:56, 1.11

... этих нелюдей подготовили убивать людей ... и их никто цепями возле снайперской винтовки не приковывал ...

Надеюсь они понесут заслуженное наказание

Ответить
0 +
Dad, 8:56, 1.11

Вот это да.И туда полезли на дормовщину.Тут за наши налоги жили.

Ответить
0 +
Сэм, 9:02, 1.11

Видно, тот тайный самолет не смог (не успел?) прихватить всех своих назад на родину.

Ответить
0 +
2011, 9:03, 1.11

Срубить бабла по лёгкому хотели, - теперь досыта нажруться за убийства людей.....к этой двадцатке неплохо ещё пристегнуть Евсеева с Борсуковым, а лучше к десятке, которую застрелили.
Пора и нам приглашать братьев-ливйцев, египтян и тунисцев. Тогда у луки только пятки засверкают, побрасает свои кибитки вместе с табором, трусливая скотина. Так что борсуки и евсеи, думайте с кем оставаться, если история вас хоть чему то учит.

Ответить
0 +
Саша, 12:12, 1.11

они нам не братья!!! ливийцы, египтяне и тунисцы - совсем другие народы, с другой культурой, братского у нас с ними ничего быть не может.

Ответить
0 +
КТуркВО, 18:36, 1.11

Прав 100%

Ответить
0 +
2011, 20:34, 1.11

ТОГДА ЦЫГАНЕ

Ответить
0 +
zeuty, 12:49, 1.11

Кулешова с Шэйманом забыли...

Ответить
0 +
noname, 9:04, 1.11

допрыгались, кого то расстреляли, а кого то это еще ждет! Думаю они уже жалеют что туда полезли... Было бы не плохо если б они выложили интересную инфу, кто, зачем их туда послал...

Ответить
0 +
юрий, 9:05, 1.11

в любом случае это наши люди.вызволить любой ценой.

Ответить
0 +
Васька, 11:41, 1.11

Это невозможно. Их накажут жэсточайшэ!

Ответить
0 +
валера, 11:43, 1.11

Ты что упал???
ТНП им сразу медали даст, по квартире и бабла еще!

Ответить
0 +
Артём, 11:47, 1.11

Хорошая шутка.

Ответить
0 +
П-п, 12:44, 1.11

Ваши люди - так и вызволяйте! Эти ваши там тренировались для того, чтоб здесь убивать наших людей. Когда начнётся. Нутром чую снайперов там обкатывали в реальных условиях. Наёмники вне закона на всех территориях. По законам военного времени их даже могоут не судить, а сразу шлёпнуть. Но сначала узнают всю правду о деталях их миссии. Кто - то расколется - слишком много их попало в сети.И ещё нутром чую, что инфа от НАТО или из США,

Ответить
0 +
zeuty, 15:57, 1.11

Расколются ВСЕ.
И совсем скоро мы узнаем как готовят убийц для своего народа полудурки шурики.

Ответить
0 +
иябеларус, 18:33, 1.11

ну, если ваши - давай, действуй! чо сидишь!

Ответить
0 +
Вит, 19:18, 1.11

А не пошёл бы ты..!!!??? Сослуживцы твои или "братья по разуму", вернее по подлости...??? Твари это , а не люди!!! Казнить публично и головы отправить на родину хозяину!!! А коль тебе жалко своих, давай , дуй, освобождай!!! Нам это дерьмо тут не нужно!Хоть немного станет чище у нас от этой падали!!!!

Ответить
0 +
shurpa, 20:24, 1.11

Предлагаю весь ОМОН с площади 19 декабря отправить на выручку попавших в беду белорусских снайперов!!!Они уже доказали,что не пальцем деланы!Уверен,что эти бравые ребята побьют дубинками ливийских повстанцев и освободят своих коллег!!!Вперёд,УРА!!!!

Ответить
0 +
Шаттл, 9:08, 1.11

Надеюсь, за поддержку режима Каддафи им дадут пожизненное.

Ответить
0 +
Серый, 9:10, 1.11

Что-то мало наш ШОС ливийскому ШОСу дал своих солдатиков.
Жаль, что не захвачен весь полк бел. спецназа вместе с дубинками, щитами и берцами. Наверное, решили не отправлять - там жа страляюць, а не стекла бьют.
Хорошо бы сейчас в Ливию отправить независимых журналистов для выяснения личностей и истории прибытия в горячую точку.

Ответить
0 +
Саша, 9:10, 1.11

Савиных, пол года назад убеждал что белорусских наемников в Ливии нет и быть не может.
Как же так?
Неужели он говорил неправду? Но ведь, если информация о наемниках подтвердится его посадят!?

Ответить
0 +
аутар, 9:20, 1.11

"ливийские партнеры" =))))
ну задержали и задержали - чему удивляться? на любой войне есть наёмники.

Ответить
0 +
Alexander, 9:32, 1.11

Все были с фотокамерами и снимали оппозиционеров Каддафи. До снимались. Оставшиеся, в непримиримой борьбе со своим народом , снимают Дзяды и митинги.

Ответить
0 +
хз, 11:42, 1.11

+100500

Ответить
0 +
Alex, 9:36, 1.11

Спасибо, Вам Николай!
Ждем информации, нужно всковырнуть фурункул

Ответить
0 +
Snaper, 9:38, 1.11

Ждем, в свою очередь, группу снайперов, посланную новым правительством Ливии. Долг платежом красен

Ответить
0 +
Саўка ды Грышка, 9:44, 1.11

Тэма вартая першых палосаў незалежных газет і самай вялікай -- НВ. Гэта навіна, калі казаць пра сучасны журналізм, -- па вялікім рахунку. Але гэтага не будзе. Будзем качаць тэму паднятых цэнаў. Застаецца Тэмай і склад наймітаў падчас 19 снежня ў Мінску. Безумоўна, і там, і тут маем справу з арганізаванымі і кантраляванымі Лукадаффам фарміраваннямі. Як заўсёды, гаворым пра вынік, а не шукаем прычыну -- адкуль і чаму.

Ответить
0 +
Дед, 9:46, 1.11

Эти заработают себе веревку на шею или пулю в затылок. Арабы с ними долго чикаться не будут. А те, кто отправил их туда, сидят в Минске и бабки подсчитывают.
Головой раньше думать нужно было. Теперь она этим снайперам больше не понадобится.......

Ответить
0 +
Dimka, 9:47, 1.11

А я не удивлен. Наш шизоид помогал такому же выродку, как и сам. И почему то не жаль этих людей. Понимали, куда шли и зачем.

Ответить
0 +
notbad, 9:47, 1.11

поделом окуркам лужа!

Ответить
0 +
Кастусь, 9:47, 1.11

Это, конечно, плохо, но у них у всех, наверняка, есть семьи, которые их ждут.

Ответить
0 +
Aleh, 11:55, 1.11

эти ИХ семьи отлично проводили время и вкусно кушали, но не думали на какие "кровавые" деньги. "Бог не целя, бачыць круцеля"

Ответить
0 +
Вит, 19:24, 1.11

Ну и хрен с ними..!!! Их семьи не тошнило, когда жрали пайку, заработанную на крови невинных людей??? Их семьи, не жёны и дети, это лишь самки и их детёныши, питающиеся кровью...!!! Может так ещё смогут стать людьми их семьи.

Ответить
0 +
тутэйшы, 9:50, 1.11

както все это мутно...

Ответить
0 +
имя изменено, 9:50, 1.11

Самим снайпер нужен, а мы их экспортируем. За валюту, понятно, кризис)))

Ответить
0 +
Лукавый А. Г., 9:53, 1.11

фальшиука сфабрыкованая у Польши.

Ответить
0 +
бывший лехторат, 9:56, 1.11

Ну так все ясно и очевидно.. ТНП решил подзаработать в свойственной ему манере и перебросил в Ливию наемников.... как бы Мухамора поддержать и денег подзаработать... кому война, а кому - мать родная..

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 9:56, 1.11

Интересно что будет "петь" главный белорусский фашист-шкловский конюх лукашенко,якобы главнокомандующий вооружёнными силами РБ?

Ответить
0 +
Лявон, 11:41, 1.11

сяргей-паляшук, 9:56, 1.11, а будзе пець тое, што хоча пачуць электарат. Бо няма каму, акрамя адзінак, ў яго запытацца

Ответить
0 +
alexandr, 9:58, 1.11

вот так ребят и подставляют,сначала отправили в командировку,
а затем мы их не знаем и вааще видим в первые.

Ответить
0 +
русская белоруска, 10:07, 1.11

Кому -война,а кому-мать родна.Так было всегда и во всех вооруженных конфликтах.Там хватает и украинцев,об этом уже писали, и россиян,которые выводили из окружения сына Каддафи.Люди зарабатывают деньги тем,чем могут.Это часто бывшие "служивые".И практикуется такое во всех странах.

Ответить
0 +
vouk, 11:57, 1.11

"Практикуется" - еще не значит, то это нормально и законно.. Оправдывйте тогда и конечный результат: расстреляют (или пожизненное) - нормально. Практикуется же..

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 13:06, 1.11

Кого это оправдывает? "Люди зарабатывают деньги тем,чем могут".- пишите Вы. Вы представляете, чем может заработать деньги снайпер? Вы представьте, что сюда припрётся ливийский снайпер и заработает деньги на вашем муже или ребёнке. По нику, я вижу, вы любительница парадоксов. "Русская белоруска", "горячий лёд", "жидкое стекло"-звучит красиво, но это, в "известной мере, фантазия, а может быть это просто мимикрия. Под видом "Русской белоруски", можно говорить белорусам неприятные вещи на форумах, не опасаясь бурных ответов. Не думаю, что беларуска додумалась бы написать такой пост.

Ответить
0 +
русская белоруска, 14:23, 1.11

А вот и не угадали!Беларуска,имеющая гражданство России,там же и проживающая.Родилась в Беларуси и при Лукашенко довелось пожить.Имею кучу малу родственников и часто бываю у Вас..Совсем не любительница парадоксов.Я реалистка.И это не очень приятный факт,но беларусы вкупе с остальными близкими соседями часто мелькают в сводках или констатации фактов вот таких переворотов,начиная с Сербии и т.д.И Вы,дед Талаш,знаете это не хуже меня.А под никами здесь прячется весь народ.В том числе и Вы.Кстати,оскорбляете друг друга совсем не по-детски.Направили бы свою злость в нужное русло!

Ответить
0 +
kain, 10:13, 1.11

ну вот,а в марте все удивлялись,откуда у Солярия такой загар.

Ответить
0 +
шос, 10:15, 1.11

шос командировал другу муамару своих оборотней

Ответить
0 +
Тетя Ванда, 10:21, 1.11

Срочно депортировать!
На родине их мастерство ой как пригодится ...

Ответить
0 +
vouk, 12:00, 1.11

Не нужно их мастерство на родине: не Вы (не мы) будем им тут задачу ставить.

Ответить
0 +
Alena, 10:23, 1.11

Это так! Факты о белорусских наемниках появлялись очень много в западной прессе, о них было известно давно. А вот в данном случае - может быть все очень конкретно. Фюрер думает, что он врет, и кто-нибудь ему верит - но сегодня фюреру уже никто не верит и не доверяет.

Ответить
0 +
scouter, 10:26, 1.11

адпусціць вядома на вуліцу, хай з імі состродательные лівійцы побеседуют.одного перавербаваць і дадому, хоць нейкі толк будзе

Ответить
0 +
123, 10:27, 1.11

Лишить из, задним числом, гражданства (в духе АГЛы). И его совесть чиста. Спорим, что РБ их не признает?!

Ответить
0 +
Shep, 14:11, 1.11

Вполне реально!
Сейчас навешают клеймо "отморозкофф", отмажутся от них и всё сойдёт на тормазах.

Ответить
0 +
я., 10:29, 1.11

желаю ливийским следователям по полной раскрутить этих "специалистов".Очень интригующая новость.

Ответить
0 +
Васька, 11:43, 1.11

Ливийские следователи - лучшие в мире.
Раскрутят!

Ответить
0 +
Aleks, 10:35, 1.11

Внесите ясность - все таки, военный или наемники?

Ответить
0 +
Вит, 19:29, 1.11

А ты думаешь что они вот так вот пришли и просто нанялись..??? Понятно что случайные туда не попали..Естественно военные, уехавшие в "загранкомандировку".И понятно кто их туда отправил.

Ответить
0 +
Вовчик, 10:36, 1.11

Эти "герои" знали на что шли.

Ответить
0 +
Игорь , 10:39, 1.11

В РБ наемники из судов, милиции и прокуратуры не боятся уничтожать собственный народ.

"каждый думал, что его это не коснется"- писал Солженицын.

одумайтесь!, крутые ребята

"Если тайну знают два человека, это уже не тайна..."

Ответить
0 +
123, 10:47, 1.11

Ребята, это уже очень серъезно!

Ответить
0 +
ass, 16:51, 1.11

И поэтому - хорошо. Там, где этим интересуются, никакие отговорки слушать не будут. Режим Жэсточайше подпортил атмосферу и это аукнется многим. Бут тоже хорохорился до поры и думал, что он может делать что хочет с подачи "влиятельных" и никто его не тронет.

Ответить
0 +
Aleg, 10:53, 1.11

Чисто по человечески жаль. Если удасться вытащить будет хорошо с одной стороны, с другой фиг знает чего от них еще ждать. Может наука будет на оставшуюся жизнь. Но с другой стороны это все взрослые люди знали на что шли. И стреляли они не по фанере. Солдаты удачи одним словом. Удача отвернулась пока.

Ответить
0 +
Andrej, 14:21, 1.11

Точно так же будем жалеть потом товарищей из омона, они ведь хотели тоже как лучше. Действий без последствий не бывает (Матрица).

Ответить
0 +
Вит, 19:33, 1.11

Солдаты подлости...!!!И нечего их жалеть..Они не заслуживают человеческой жалости, твари убивающие за деньги людей борющихся за свою свободу.И тут эти ублюдки не нужны!Ничего они не осознают, а будет приказ стрелять свой народ, будут с улыбочкой это делать.

Ответить
0 +
ххх, 10:56, 1.11

Позор белоруской нации.

Ответить
0 +
по-хер, 14:59, 1.11

давно уже опозорены

Ответить
0 +
Aleg, 10:57, 1.11

Гэтая справа не ўсхваляе Беларусь. Чамусьці ўзгадаўся Караткевіч і "Сіняя-сіняя"...

Ответить
0 +
11, 11:01, 1.11

...как белорусы попали в зону боевых действий? Кто их доставил в Ливию, кто формировал группу, осуществлял руководство?

Ответить
0 +
444, 11:04, 1.11

Поехали валюту зарабатывать

Ответить
0 +
semen, 11:43, 1.11

Наемники были, есть и будут...
А по поводу Ливии не нужно все воспринимать как говорит рупор ЕС и США....
Да Каддафи был не фонтан и со своими приколами...но все 40 лет его любили и приглашали на западе так как денег давал нормально...
И песни как плохо там жил ливийский народ - не смешите, просто поинтересуйтесь...информации тьма.

А как только он поднял вопрос расчета за нефть не в USD а золотом, а так же затронул вопрос про Саркози и от куда у него деньги...так Франция и Англия уже тут как тут.

Наших ребят в качестве наемников много где воюет по разные стороны баррикад...
И даже если их туда послало государство, значит были основания(т.е. государственные интересы) а не моральная поддержка Муамара...
можете меня называть застабилом и т.д., но это мое мнение.

И не забывайте такие ребята уличные акции не разгоняют, у них профиль другой.

Ответить
0 +
Новенький, 12:49, 1.11

Профиль у них сидеть на крышах и стрелять: в нас, если чаша весов качнётся в нашу сторону, или в своих, чтобы "свои" подумали, что их убивают протестующие и озверели.
В любом случае здесь они стреляют в белорусов.

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 13:00, 1.11

... акции не разгоняли они... не было потребности ... а когда на улицы пойдут 10ки и 100и тысяч людей ...???

Пусть уж белорусские снайперы посидят под следствием в Ливии, а остальные по домам ... а лучше с народом на площади постоят!!!

Ответить
0 +
Shep, 14:14, 1.11

если их туда послало государство, значит были основания
===========================================================================

Semen, хоть одно предположение на счёт оснований?

Ответить
0 +
ARTUR, 16:32, 1.11

По поводу "хорошей"жизни ливийского народа-полная чушь.если бы люди жили в достатке ,то им никакие революции не нужны.Мы тоже ведь "живём хорошо"-посмотри (онт;1-ый национальный и прочую муру).Пропоганда вещала в ливии и вещает также у нас о нашей "гламурной жизни". Да у снайперов другой профиль,но живут они по законам своего Государства и как говорили оппоненты выше в УК есть статья за наёмничество. А вот уже если приказ отдан был свыше,то подпадает под УК тот ,кто отдал сей приказ,т.е-Лука,так-как без его ведома эти три десятка снайперов не просочились бы в Ливию.

Ответить
0 +
Ольха, 17:46, 1.11

но все 40 лет его любили ......semen, 11:43, 1.11
К несчастью, сильнее всего его отлюбили перед тем, как убили. Боюсь, что этим создали прециндент. Всё это гнусно Но, заметьте, всенародная любовь, ВСЕГДА заканчивается всенародной ненавистью.
Дедушке Ленину ещё повезло - он умер задолго до раздачи. А Чаушеску и Муаммар конкретно получили сдачи. Уходить надо тогда, когда не накосячил сам и родственники не успели подставить. Это, касается и преславутого ящика гвоздей.

Ответить
0 +
ласло, 18:40, 1.11

у них профиль стрелять в мирных людей и потом сматывать удочки. Кому-то удалось, а с кого-то шкуру спустят. И поделом!

Ответить
0 +
Вит, 19:36, 1.11

Наивный ты или глупец.... Государственные интересы...???))) Убивать мирных людей в чужой стране??? Тут был всего один интерес одного подонка оказать помощь такому же подонку, вот и весь интерес.И не припутывай сюда государство!Государство -это , в нормальной стране, ..народ.. А народу это нафиг не нужно было! Включай иногда мозги!!!

Ответить
0 +
2011, 21:05, 1.11

УЛИЧНЫЕ АКЦИИ ПОХОЖЕ РАЗГОНЯЕШЬ ТЫ, - И ТВОЙ ЭТО ПРОФИЛЬ ХВАЛИТЬ УБИЙЦ, А НЕ ОСУЖДАТЬ

Ответить
0 +
Dmitiy, 11:52, 1.11

ПОДУМАЙТЕ ЧЕКИСТЫ И ГБИСТЫ, если вы будете продолжать в том же духе, то и вас ждет та же участь что и их!!!!!! и мне этих людей не жаль, не жаль мне и их родственников, почему? да потому, что они знали какой и чей приказ исполняют.....

пысы - советую почитать "ЛЕДОКОЛ"

Ответить
0 +
Васiль, 11:55, 1.11

ШОС

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 12:05, 1.11

Почему молчит НАТО ,власти Ливии,Евросоюз,США??!!Где официальные заявления,фото,видео.Что от нас скрывают?Хочу ПРАВДЫ и ФАКТОВ а неЭМОЦИЙ!

Ответить
0 +
al mahdi, 12:41, 1.11

Молчат, потому что тему наёмников не принято муссировать. Если поднять шум, то придётся принимать меры. Белорусов там и раньше задерживали, причём немало. Задерживали так же украинцев, молдован, сербов и россиян. Как правило их после допросов расстреливали. Среди убитых только в Мисрате найдено неменее двухсот человек европейской внешности. У некоторых были православные кресты и татуировки на русском языке. Вместе с тем, иностранные спецслужбы (США, Франция, Великобритания) ведут расследование деятельности вербовочных контор и им огласка не нужна.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:08, 1.11

Хладнокровно убивать людей за деньги в высшей степени преступно,и оправдания что "надо кормить семью" НЕ принимаются.А гэбешные командиры должны понимать степень моральной ответственности перед народом Ливии.

Ответить
0 +
пипец, 13:11, 1.11

а ля гер ком а ля гер.
и при чём тут гб?

Ответить
0 +
Алесь З., 13:29, 1.11

Ну силовики, смысл не меняется.

Ответить
0 +
ex-030, 12:09, 1.11

Кадафи был почетным гостем во многих странах и многие помогали на начальном этапе ливийской весны. Только со временем все повернулось в обратную сторону. Так что кто не спрятался тот и виноват... такой рассклад а то что белщрусы воюют в разных странах африки это не секрет уже давно. Много верталетчиков .Везде где советская техника работает там и специалисты с снг . не только беларусы.Хохлов там больше всего. Кто на что учился se la vi.

Ответить
0 +
Den, 12:15, 1.11

Гы! Ща Лука объявит войну новому правительству Ливии )

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 12:27, 1.11

По законам шариата этих наемников ждет смертная казнь. И таки она будет.
Избежать таковой реально только в одном случае - ПОЛНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО со следствием. И самое интересное в том, что у временного правительства будет выбор или казнить и получить плюсы от народа, или неказнить и получить презрение пострадавших, а это накалит обстановку в Ливии,которая пока еще не начинала даже остывать.

Ждем'с пения белорусских соловьев в ливийских пустынях.

Опер из народа.

Ответить
0 +
зорро, 12:39, 1.11

Опять Лукашенко будет непричём-хотя сам их туда отправил

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:42, 1.11

ДА ХОРОШО БЫ ЭТИХ ПАРНЕЙ ДОПРОСИТЬ И ИХ ПОКАЗАНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОТИВ ТЕХ КТО ИХ ТУДА ПОСЛАЛ

Ответить
0 +
haha, 12:42, 1.11

По законам шариата этим наемникам отрубят руки.

Ответить
0 +
Александр, 13:57, 1.11

К сожалению, со стороны головы.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 12:43, 1.11

Перакананы, тамака не шмат беларусаў.
У асноўным гэта расейцы, былыя вайскоўцы, якія пражываюць на Беларусі - Мар'інай Горцы, Барысаве, Бабруйску, Менску. ...

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 12:47, 1.11

И никто не заступится. Будут отрицать, что вообще посылали. Урок для тех, кто даёт присягу не народу, а сатане -- он кинет.

Ответить
0 +
пипец, 12:58, 1.11

А мне пацанов жалко. Да и кто сказал, что там только пацаны? Снайперов-девушек по вашему не бывает? БелАрусь вымирающая, скорее всего недосчитается тридцати, а то и больше сынов и дочерей. И не просто люди, а военные профессионалы, которых нам тут ой как не хватает. А тот, кто радуется тому, что их казнят - тот скорее всего обезьяна, а не человек. и президент у таких может быть только один...ну он у вас и есть.

Ответить
0 +
Александр, 13:59, 1.11

А вам не приходило в голову, что они УБИВАЛИ людей, сопливый вы наш.

Ответить
0 +
пипец, 14:28, 1.11

они были на ВОЙНЕ, а не ходили на танцы в соседнюю деревню.
убивать людей за деньги(или из-за денег) и ВОЕВАТЬ за деньги, убивая при этом людей-это разные вещи.
в Афганистане советские солдаты тоже убивали. и убивали за деньги, но только не за свои, а за интересы государства. Никому, в том числе и вам, не приходит в голову кричать об этом или плюнуть в лицо ветерану Афганки. А Ливия...там ещё только всё начинается. на подходе Иран и Сирия.
Ребята тем не менее свой выбор сделали. Ещё лет 5 назад, месяц наёмничества в Африке стоил от 6-и тысяч зелёных. даже на то время это были очень неплохие деньги. А сейчас это почти что огромные. Где в БелАруси заработать так, не воруя или не являясь губернатором. Есть такая профессия - военный.
Война это удел сильных людей, жаль только то, что после неё остаются только слабые.

Так что не вам судить этих людей, саша.

Ответить
0 +
alex13, 15:17, 1.11

Всегда считал, что мои налоги идут на то, чтобы (в том числе) защитить меня. Кого защищали эти люди, которых здесь научили стрелять на мои деньги?
Вы хотите сказать, что военные, армия это всего лишь бизнес? Два моих деда сложили головы ради денег?
А вот мне этих убийц (солдат-наемников) совсем не жаль.

Ответить
0 +
пипец, 16:18, 1.11

А что такое война? Борьба за сферы влияния, за власть, за ресурсы, за деньги. Войну начинают политики, а умирают солдаты. Конечно, ваши деды, да и мои тоже сражались за Родину. Но вряд ли они этого хотели-воевать. Это ненормальное состояние человечества, хоть и неизбежное. Но вот вопрос, кто эту Родину так подставил, чтобы она ввязалась в войну. Только не надо говорить сейчас, что советский союз всего лишь оборонялся.
Война-это страшно, но и там зарабатываются деньги, к сожалению...точнее даже не так. Война это единственный способ заработать ОГРОМНЫЕ деньги(я не про простых солдат сейчас). Повторюсь. Три бизнеса в мире-Оружие, Наркотики, Нефть. Кто-то заработал на поставках оружия. Ливия ведь мало чего по-моему производит сама. Нефти у неё достаточно...достаточно для того, я бы сказал, чтобы напасть на эту страну, ну и наркотики...не было их в ливии если, то скоро появятся там хорошо обустроенные плантации и фабрики. так что...не туда мы все смотрим, господа. солдатов-соРОДичей, доживающих может последние часы своей, пускай даже наёмной жизни, грязью поливаем, радуемся, деньги свои считаем...налоги. так что война, какова она есть, гораздо чище и честнее. вот там понимаешь и смысл жизни и всё остальное. и узнаёшь цену всему ценному и бесценному, если конечно с катушек не съедешь.

p.s. я не представляю беларуса, фоткающегося в обнимку с мёртвым лукашенкой на память. можете меня считать расистом, но большинство из увиденных мною ливийцев, судя по роликам и фотографиям в интернете, больше напоминают мне бешеных собак. именно так.

Ответить
0 +
Эстебан, 17:21, 1.11

Кажется кто-то посмотрел слишком много боевиков и начал воображать себя бывалым воякой , очень много знающим о жизни. :):)))

Пора маме убраться в твоей комнате и выкинуть все DVD, а папе поставить « родительский контроль» на TV.

Иди учить уроки, маленький брсмовский фашист, а то папа застукает, как ты тут пропагандируешь убийство и найм , и лишит прогулок на неделю . Хотя стоило бы выпороть ,конечно, чтоб на собственной шкуре узнал что такое насилие .

Да, вот ещё - самооценку лучше всего поднимают занятия спортом. Начни ходить в спортзал - хоть немного почувствуешь себя мужчиной , не надо будет смотреть боевики до отупения и представлять себя Крепким Орешком :):):)))))))))))

Ответить
0 +
noumen, 18:07, 1.11

Это так образно, что будет Правдой! )

Ответить
0 +
пипец, 18:28, 1.11

я пожалуй сделаю проще. не буду вам засорять эфир и мешать вашему умственному публичному онанизму и самоудовлетворению в том, что, как вам кажется, уличили очередного БДСМ-овца. вы же сделали великое дело сейчас, ведь так? не хвататет с вашей стороны выкрика "тролль тедектед". ну что ж, я не в первый раз сталкиваюсь на этом сайте с такими вот комментаторами, как вы.
хоть я Фрейда не очень люблю, хочу спросить : что, трудное детство?

Ответить
0 +
2011, 21:20, 1.11

ТЕБЕ ЛУКА ПОХОЖЕ ОБЕСПЕЧИЛ В БРСМе хорошее детство )))))))))

Ответить
0 +
Эстебан, 2:18, 2.11

Про онанизм и самоудовлетворение мне уже где-то попадалось и раньше - это у вас в методичке написано на случай когда ответить нечего? А про трудное детство это уже с бородой ..:):))))

Я знаю , что ты не брсмовец и не школьник, а обычный фуфлогон из органов , которому на инструктаже рассказали сказок про войну и «тяжкий труд» снайперов и поручили втирать здесь свои убогие, гнилые понятия потому , как боятся что чьи-то имена предадут огласке и их начнут рвать на тряпки, а от семей и родственников все отвернутся . Что ж, вполне закономерно - если родители не напрягали себя воспитанием своих чад, то придётся напрячься теперь. Да и завербовать (а значит получить денег) никого не удастся.

Если тебе эти снайперы соРОДичи , скорби об их судьбе сколько влезет , а в моём роду убийц нет и не было.
Мне их совершенно не жалко , стать наёмниками их заставила обычная ЛЕНЬ. Если так хочется денег и хорошей жизни -учись – стань первоклассным специалистом , или открой своё дело - трудись , развивайся. Мало платят в Беларуси - любая стана примет толкового профессионала .. так что не надо заливать.

Нет такой работы - война, нет такой профессии - убийца.
Назначение военного защищать свою Родину, семью, людей которые доверили ему свои жизни. Оберегать жизнь ,а не отнимать её у других людей в чужой стране.
Поэтому «..убивать людей за деньги(или из-за денег) и ВОЕВАТЬ за деньги, убивая при этом людей..» - это одно и тоже.

Ах да, высокие понятия про семью и Родину - это ж чтоб лехторат разводить, работать и учится это для лохов , а знающие пацаны сшибают бабки по быстрому и без напряга , не заморачиваясь какими-то ценностями.
Тогда нечего тут стенать и кидаться на остальных комментаторов - осуждение, презрение и гнев окружающих это часть цены за лёгкие снайперские деньги .
Так что и ,правда , лучше заткнись…

Ответить
0 +
иябеларус, 18:41, 1.11

1000000000000000!!!!!!!!! ржунимагу А если серьёзно, то абсолют!

Ответить
0 +
2011, 21:18, 1.11

И ТЫ "ПИПЕЦ" СТАНЕШ БЕШЕНЫМ, ЕСЛИ РАССТРЕЛЯЮТ ТВОЮ СЕМЬЮ

Ответить
0 +
mz, 15:58, 1.11

"Где в БелАруси заработать так, не воруя или не являясь губернатором. Есть такая профессия - военный."
--------------------
Ты это НАСТОЯЩИМ ветеранам Афгана расскажи, а не "в лицо ветерану Афганки", дитя сопливое.
Не порвут - твое счастье.
Смотрю деградация уже по всем направлениям...
Деньги они зарабатывали..
ДЕБИЛЫ беспринципные.

Ответить
0 +
пипец, 16:18, 1.11

моего хорошего друга дембельнули из Афгана (минуя военный трибунал, благо полкан был влиятельный, родственник) за то что положил в больничку на два месяца майора, вывозившего в цинках с пацанами дорогостоящую на то время аппаратуру. с чего вы взяли, что я неуважительно отношусь к ветеранам этой дурацкой войны, в которой отстаивались интересы не пойми кого???
хорошо, если эти солдаты "беЗпринципные дебилы". тогда мы с вами кто? принципиальные гении? нуну...

Ответить
0 +
mz, 18:00, 1.11

Убивать за деньги в другой стране или вывозить товары в цинках под шумок(опять-таки ради ДЕНЕГ) - это ваши принципы и уважаемые люди ?..
Таких, кроме как беспринципными дебилами, назвать по другому нельзя.
Мародеры и наемники во все времена получали по "заслугам", прямо или косвенно - неважно.
Нисколько не жаль, если их как животных поставят к стенке, каждый сам кует свою судьбу, у кого нет элементарных человеческих принципов - должен быть к этому готов.

Ответить
0 +
пипец, 18:55, 1.11

каждый выбирает свой путь, это так. кому-то надо созидать, а кому-то разрушать. без добра нету зла. и наоборот. конечно, легко говорить об этом, когда это тебя не касается...но в жизни вариантов всего два. либо ты далёк от этого и только размышляешь над этим, либо ты участвуешь в этом, а времени думать уже не остаётся.

я не понимаю, с чего вы решили что мародёрство и наёмничество у меня стоят в жизненных приоритетах.
Единственная мысль, которой я с вами хотел поделиться-это то, что мы не в праве осуждать этих людей. и радоваться их смерти, не зная, хотя бы, кто они и что они там делали. я вообще считаю, что радоваться смерти, кого бы то ни было - ДИКО. Можно радоваться победе. Но смерти... Великий философ Лао Цзы(перефразирую) говорил: "Враг побеждён. И на этом-ВСЁ"
так-то.

Ответить
0 +
Эстебан, 12:24, 2.11

Как не известно кто такие ?
В статье ясно написано - снайперы . Или ты думаешь что есть люди которые не знают кто это такие и чем занимаются?

И почему нельзя их осудить? Не удастся нанять новых?
То есть наёмные убийцы это нормально, а осуждать их - фу как некрасиво, дико, низко.
Все должны сделать вид что ничего не происходит, что бы кто-то мог и дальше вербовать наёмников и прдавать оружие .
Ну да , если этим 30-ти обещали каждому по 10тыс долларов, то у кого-то в кармане осталось 300 тыс зелени . Неплохо ,да? Тебе хоть что-то отстегнули или ты как обычно за зарплату? :):)))))))))

Ответить
0 +
Антон, 16:52, 1.11

"убивать людей за деньги(или из-за денег) и ВОЕВАТЬ за деньги, убивая при этом людей-это разные вещи. "
Это каша из рассуждений. Уберите отсюда лишнюю мысль про цель войны, и вы получите одно и то же, с точки зрения и логики и морали. Они не защищают Родину как кадровые военные. Я не собираюсь никого судить, только не надо на тему наёмников плакать и рассказывать какие они суровые герои с обветренным лицом. Мужики зарабатывают деньги на свой страх и риск, это не военные специалисты, которые официально (или неофициально) посланы страной. И если их туда никто не направлял, а вербовались сами - значит повода их жалеть вобще нет. Как вы сказали, ребята сами сделали свой выбор. И это не просто выбор места работы, они знают за что им платят деньги. А вот если признаются, что была "миссия", тогда уже вопросы к руководству страны, какого хрена там делают местные бойцы.

Ответить
0 +
пипец, 17:47, 1.11

ну так я к тому всё это и говорю. что судить их мы не имеем права. судить их будут по законам военного времени. и война, несомненно, это одно сплошное убийство, страх, ужас, грязь, холод, голод. мне жаль их матерей и жаль, что эти тридцать человек могли бы в Беларуси сделать очень много и стать настоящими героями. а так...хорошо если в цинке приедут...

Ответить
0 +
интеллектуальное-меньшинство, 18:10, 1.11

Их никто не судит. А обсудить их мы имеем полное право, и в каком угодно контексте. Они могут обсудить нас.

Ответить
0 +
shurpa, 20:40, 1.11

Не думаю,что в Беларуси они могли бы сделать что-то стоящее,ещё смешнее считать их потенциальными героями.Стоящее делают люди с убеждениями и твёрдыми моральными принципами,о чём в данном случае говорить не приходится.

Ответить
0 +
крапива, 20:06, 1.11

пипец, 14:28, 1.11
они были на ВОЙНЕ, а не ходили на танцы в соседнюю деревню.....
Чего они пошли на эту войну? Ведь не Родину защищать, лучше бы на танцы пошли.
И еще задумайтесь, какое у вас возникло бы желание, если бы вы взяли снайпера, который час назад убил близкого вам человека? Думаете вы бы его стали допрашивать?
Когда были военные действия в Приднестровье, там были и наши белорусы. Взяли снайпера,-девчёнку 20 лет. Привязали за 2 БТРа и публично разорвали,- и я не думаю, что вы там стояли бы в сторонке и кричали, что они просто воюют за деньги

Ответить
0 +
Antiluk, 21:23, 1.11

Kogda umiraet sushestvo kotoroe gotovo ubivat' drugih za den'gi, mir stanovitsia chishe i svetlee...

Daje esli eto sushestvo bilo devushkoy a seichas ee kishki razbrosani na pol ulitsi....

Ответить
0 +
2011, 21:15, 1.11

ВЫ И В ПРАВДУ "ПИПЕЦ", КОЛЬ ТАК РАССУЖДАЕТЕ, А ТЕМ КОГО ОПРАВДЫВАЕТЕ БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ПИПЕЦ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ, - УБИЙСТВО ЭТО ГРЕХ

Ответить
0 +
Пластун, 14:20, 1.11

Засранцы, а не профессионалы. Профессионалы либо уцелели, либо погибли. Снайперы обыкновенно в плен не сдаются, да их в плен и не берут. А попались в основном недоучки, выпускники быдлорусской школы снайперов, на подготовке которых экономили, надо ж достроить дачи быдлорусским ахвицэрам.

Ответить
0 +
КТуркВо, 19:14, 1.11

Братишки ни когда в одиночку без прикрытия не ходили, а их тут по одному переловили. В любом раскладе была бы пара и в прикрытии ПК и АК а этим козлопасам уж точно не сдались бы. А Я знаю кто служил в Мозомбики дружу с теми кто воевал в Анголе при СССР, мой комбат имел медаль за Египет, и родственник знакомого служил 5 лет в Иностранном легионе и был в Африке и Южной Америки. И наша страна не смогла дать работу и достойную зарплату не только этим бедолагам но и миллиону белорусов которые уезжают за кордон (водители, станочники , электрики, строители. инженера, путейцы)

Ответить
0 +
RDD, 15:02, 3.11

О, профессионал?!

Ответить
0 +
er, 17:20, 1.11

а мне "пацанов" не жалко. Это не пацаны, а отморозки, не желающие заработать себе на жизнь другой работой, а не убийством

Ответить
0 +
пипец, 17:55, 1.11

ответьте мне на один вопрос. за какую такую родину воюют американские солдаты по всему миру?

Ответить
0 +
интеллектуальное-меньшинство, 18:40, 1.11

За Демократическую Родину

Ответить
0 +
пипец, 18:59, 1.11

РОДина в славянском миропонимании это то место, та земля, где ты РОДился. Земля имеется ввиду как нечто живое, РОДное, какая нафиг демократия.

"При демократии дураки имеют возможность выбирать, при диктатуре-править"(с)

Ответить
0 +
интеллектуальное-меньшинство, 19:42, 1.11

И убивать. Профессия такая. Хорошая. И умирать , брошенными всеми на чужбине. Жизнь такая.
Зло - это отсутствие добра . Эйнштейн

Ответить
0 +
Карчмар, 18:48, 1.11

За свою Родину, кровно защищая ее интересы.
Нравится нам это или нет, но это действительно так.

Ответить
0 +
STAS, 23:25, 1.11

Любой, кто убивает за деньги, не может называться человеком. Это просто животное, которое убивает себе подобных, чтобы насытить своё брюхо или ради своего садистского удовольствия. Им не важно кого убивать, будь это женщины, дети или просто безоружные... Их надо уничтожать калёным железом не взирая на национальность... у них нет ни национальности, ни пола. И могу заверить, вернувшись назад на родину эти идут служить в эскадроны смерти или к браткам киллерами... ведь они "бедненькие" ничего больше не умеют делать... только убивать. И когда убьют вас или вашего родственника здесь или не обязательно родственника, вы их пожалейте-они ведь ничего другого не умеют...

Ответить
0 +
chiroko, 13:12, 1.11

Это самая низина вопроса. Представьте сколько там находилось всяких разных советников которых прикрыли. А простых солдат можно списать на мясо. Как это все противно!!

Ответить
0 +
НЕХУСЕЙН, 13:17, 1.11

Ливийские военно-траспортные самолеты продолжают садится в Минске

Ответить
0 +
dohter Shnaiper, 13:23, 1.11

И как же так ,они эти шнайперы при задержании свои паспорта не съели?! А если, съели то тогда как они на Родине геройский титул получат? Да и почему Товарышч Савиных до сих пор бездействует. Пора бы окунуть всех этих ливийских англоамериканцев. Они может там у Ливии на сафари оттягивались, а мы их тута клеймим позором понапрасну. А если честно тошнит,и уже давно тошнит от всего этого маразма. Что стало с людьми в этой стране? Неужели вы ещё не наелись этого г...а , сколько можно терпеть всю эту сволочь!

Ответить
0 +
Факт, 13:31, 1.11

Около трех десятков белорусских военных задержано в разных частях Ливии во время боевых действий.
========================================================
В Беларуси военных уже давно нет. Всё это наёмники, банда мозаичного террориста...
Они служат не Родине - они работают на врага нашей Родины...

Ответить
0 +
свч, 13:33, 1.11

+1758!

Ответить
0 +
SamNik, 14:12, 1.11

Что только не находили и кого только не задерживали в Ливии. Сербских, русских, украинских,,,, про разных африканских вааще молчу. Мот нам очередную лапшу вешают? Как говорит Халезин: "надеюсь, в скором времени появиться более подробная информация".

Ответить
0 +
ВасяХ, 14:15, 1.11

Рэмбо 5 =)

Ответить
0 +
коп, 14:19, 1.11

конечно с ведома и призыва луки они туда отправились

Ответить
0 +
Катя, 14:31, 1.11

Черный юмор. Теперь к нам эвакуируют
ту часть ливии, которая сбежала и не попала
в руки нового правительства.Все для друзей.

Ответить
0 +
пупс, 14:32, 1.11

Гуманитарная помощь--"Врачи без границ"

Ответить
0 +
по-хер, 15:05, 1.11

в африканский суд

Ответить
0 +
если это правда, 15:11, 1.11

Нет сомнений, что после тщательного допроса снайперов, власти Ливии поставят их к стенке. Вот если этих ,, героев,, действительно послал лукашенко, то их семьям и пенсия положенна из карманов налогоплательщиков.

Ответить
0 +
Olgerd, 15:12, 1.11

Если инфа подтвердится ,тогда пусть Лука старший и его сынок Витя ответят на вопросы международных следователей,как попали снайпера спецслужб РБ в Ливию.Надеюсь отвечать лукавые будут не через Известия

Ответить
0 +
сашо, 15:13, 1.11

Тольки ж не гаварыце хто вас туда паслау ахраняць майго друга. Пускай гэта будет наша тайна. А вам лучшэ будет у их тюрме, чэм у нашай.

Ответить
0 +
Алесь, 15:36, 1.11

снайперы-наёмники в Ливии оказались неспроста
а где еще этим приобрести опыт, чтобы затем применить его здесь стреляя по гражданам во время будущего народного восстания против режима Лукашенко

вспомните восстание против Чаушеску в Румынии и кучу снайперов секуритате на крышах

Ответить
0 +
Беренд., 15:50, 1.11

Снайперы нам ой-как нужны !!! Надо вести переговоры, чтобы лучшего вернули ...
Ливийцы должны понимать предмет переговоров.

Ответить
0 +
Vasiliy, 16:03, 1.11

Eсли это правда, так нужно дать им возможность искупить свою вину по своей специальности против того, кто их послал!

Ответить
0 +
burbulator, 17:18, 1.11

Сволочей необходимо уничтожить. Домой вернуться они не должны.

Ответить
0 +
пипец, 18:02, 1.11

Вы так разбрасываетесь жизнями людей, которых даже не знаете...на основании чего? и ещё ждёте от них, что военные перейдут на сторону народа(читай людей) в нужный момент? да вы же дикари, люди. я думал, беларусы ... мудрее что-ли...

Ответить
0 +
electorat, 19:10, 1.11

Думал, что беларусы только в наемники идут и за сено на хозяина впахивают? Ну, зря так думали. Нафантазировали себе чего-то там такого.

Ответить
0 +
Ганулька, 19:15, 1.11

Они убивали других людей за деньги, это ли не основание ? Они сами сделали свой выбор и возмездие их настигнет не зависимо от комментариев на сайте.

Ответить
0 +
пипец, 19:35, 1.11

в зависимости от комментарие на сайте, вы завтра проснётесь либо в более озлобленной стране, либо наоборот.

Ответить
0 +
Вит, 19:46, 1.11

Ах какой ты гуманный!!! Жизнями людей...... Они то люди!!!???? А то что эти твари лишали людей за деньги тебя не смущает? Глупышка ты, точно пипец......!!!

Ответить
0 +
зри в корень, 20:36, 1.11

Пипец, то что вы пишите и как вы рассуждаете - это настоящий пипец и еще раз пипец.

Ответить
0 +
2011, 21:30, 1.11

они целых 17 лет никак не могут перейти на сторону народа, - какому народу нужны такие военные, - только диктатору луке

Ответить
0 +
мормон, 21:29, 1.11

Чем же они тебе так насолили.
Ну наемники, ну убивали, ну и что. Они что тебя убивали.....Нет....Они влезли в разборки "зверьков" на стороне которая проиграла. Им не повезло. Но они солдаты и сейчас они умрут. А ты будешь тихо догнивать задыхаясь от праведного гнева, за то что они видите ли не такие как ты. Мудило ты burbulator/

Ответить
0 +
пупкин, 18:01, 1.11

Учение снайперов, или как там еще, тренировка для грядущих событий.

Ответить
0 +
Саша, 18:57, 1.11

голимая деза... где факты?

Ответить
0 +
vladak, 19:02, 1.11

Меня волнует вопрос.Почему люди прошедшие столько мировых войн не выступают за мир во всем мире?Почему только великий сэр Пол МАКАРТНИ один заявил против войны в Ираке и 1967 году Великие Музыканты "BEATLS" Пол Макартни выступали против войны во Вьетнаме?Где ветераны Афганистана и Вьетнама ?Почему они молчат? Люди подумайте какие большие деньги идут на войну.Да здравствует мир во всем мире.

Ответить
0 +
Чапек, 0:21, 2.11

Я тоже за мир. Нада оставить тока абаранительные войны и карательныя экспедиции

Ответить
0 +
мудрец, 19:02, 1.11

Вербовали тихонько в Беларуси.....типа Каддафи золотом платит ....300 у.е. за убитого....езжайте , а вывезти своих же не успели. Незачёт властям.

Ответить
0 +
местный, 19:09, 1.11

герои. молодцы!

Ответить
0 +
Дядя Теодоро, 19:46, 1.11

Даааа. Влипли ребята ногами в жир. Пусть ливийская земля им будет пухом...

Ответить
0 +
да здравствуют ливийские повстанцы!, 19:52, 1.11

пипец, 16:18, 1.11
p.s. я не представляю беларуса, фоткающегося в обнимку с мёртвым лукашенкой на память.............. ливийцев, , больше напоминают мне бешеных собак
_______________________________________________________
-Все еще впереди!
-А в своей стране ты не видишь бешеных собак?
-Сфера интересов у кого-то в Ливии........
Мне этих подонков не жаль! Туда им и дорога , и другим -готовым кровь людскую лить за красивую жизнь!

Ответить
0 +
Demo 1!, 20:31, 1.11

+ еще одна статья в предстоящем судебном процессе над последним диктатором в Европе.

Ответить
0 +
федя, 20:50, 1.11

У сашки трудные дни. гадафи перед смертью избили и износиловали палкой. вот и сидит ненаклоняемый на пятой точке, не спешит выручать своих питомцев. жаллет что их всех неликвидировали в ливии, а то вдруг не все концы обрезал..?

Ответить
0 +
Engine-r, 20:50, 1.11

На кол,- и дело с концом.
Знают, за что воюют.

Ответить
0 +
БУР - барак усиленного режима, 21:30, 1.11

связать, положить в ряд , гусеницей танка, родственники замордованных могут это зделать запросто.
запись отправить плешивому . . .

Ответить
0 +
Spadar, 21:54, 1.11

Нават не шкада гэтых ЗАБОЙЦАЎ .Бо зарабляць , забіваючы ЛЮДЗЕЙ, за грошы ў чужой краіне гэта не вельмі прымальна для НАРМАЛЬНАГА чалавека.Тым больш за ідэі гэтага пеўня ў каляровых анучах.

Ответить
0 +
Iri, 22:54, 1.11

Пра якіх беларусаў размова? Няма там аніякіх беларусаў. Слухайце Андрушу Савіных, ён ўсё ведае.
А калі сур'ёзна, то такое стаўленне да ўласных грамадзян з боку дзяржавы вельмі прыкрае. "Няма чалавека - няма праблемы". Адхрысціліся. Лягчэй кінуць - ва ўсіх сэнсах гэтага слова.

Ответить
0 +
Пшэрлак Хомс , 23:23, 1.11

Жэстачайшая фальшыука, сфабрыкованная у Польшэ.
За наёмникау ани прыняли ушэдшэга у отпуск палкоуника Яусеева, каторы развлякауся с пмсн-мальчыками на берагу мора.

Ответить
0 +
Макеев, 23:42, 1.11

Как почитаешь комментарии, так вам тут всем автоматы дать, вы пойдете полстраны перестреляете, столько в вас ненависти и злобы. Надо быть человечнее, я , конечно , понимаю , что трудно оставаться везде и всегда человеком, ибо люди мешают, но откуда столько агрессии ко всему окружающему?
Вы мне напоминаете грузин, которые на своих форумах во время грузино-осетинскго конфликта в 2008 писали, что надо всем русским отрубить головы, играть ими в футбол, женщин и детей насиловать, стариков давить танками и тд и тп. Моральные уроды.

Тут уже у половины людей достоверная информация из первых источников, что это не наемники, а военнослужащие. Мне бы такие источники. НАемники есть наемники, их никто не контролирует, они вне закона и не удивительно, что гос-ву срать на них сейчас, хотя , конечно же, было бы гуманее их судить на родине. Они убивали людей? Кто-то может убивал, кто-то может был инструктором. Вы ведь тоже ножом можете резать хлеб, а можете и людей, и что вас из-за одного такого подозрения уже можно ставить под подозрение? Не думаю. Так и с наемниками - так сказано же, что ведется следсвтие, которое решит, что , кто , где и кого.

Ответить
0 +
vilgooh, 10:51, 2.11

Возьму на себя смелость вопреки сказанному всему здесь выше довести до люда гражданского, не служившего в ВС или в силу других обстоятельств не владеющего информацией.
Итак, Беларусь на мировом рынке оружия представляют 4 компании-спецэкспортеры — "Белтехэкспорт", "Белвнешспецтехника", "Белвнешпромсервис" и "Белорусинторг". Предприятия работают в трех основных направлениях:
1. Поставка продукции и услуг белорусской армии.
2. Продажа своих услуг на рынки дальнего зарубежья.
3. Сотрудничество и кооперация с Россией.
Уж не получилось ли так, что сотрудники одной из таковых предприятий оказались заложниками ситуации, не успев покинуть в нужный момент территорию Ливии?

Ответить
0 +
Жиган, 23:50, 1.11

А вот сейчас молчать не буду... Военных в Ливии не было.. Утверждало Мин. обороны, так вот, их нет и сейчас там!!!
Прирежте их как собак, казните, делайте с ними что хотите....их там нет ....это будет по заслугам... С чем пришёл от того и падёшь..

Ответить
0 +
pixel, 23:50, 1.11

СОБРАЛИ БЕСПРИЗОРНИКОВ(ни роду ни племени...)

ДАЛИ ПО ВИНТОВКЕ (с патронами...)

ПОСАДИЛИ НА БЕСПИЛОТНИКИ (а что..?)

ЗАБРАЛИ ПАСПОРТА (на войне не нужны..)

ПРЫГНУЛИ И В БОЙ...( куда-чего не важно..)

В ИТОГЕ -УЗНАЛИ ПО НАКОЛКАМ ЧТО ЭТО НАШИ..(попадалаво...косяк вышел....а так бы и не узнали..)

СКОРО ПО РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ТВ И В ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ БУДЕТ ТАКАЯ ВЕРСИЯ...(как вариант для военных республики Б...)

ЕСТЬ ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ О ВОЙНЕ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА И НЕ ПО НАСЛЫШКЕ (не об Отечественной-тех УВЫ мало осталось...)

Ответить
0 +
Борман, 23:53, 1.11

Наши в плен не сдаются. Кто сдался расстрелять!!!

Ответить
0 +
ИННА, 20:51, 3.11

КТО ОТПРАВИЛ - ЗНАЕМ, С КАКОЙ МИССИЕЙ - ИНТЕРЕСНО......... НО НЕ УЗНАЕМ НАВЕРНЯКА НИКОГДА.

Ответить