19 мая 2024, воскресенье, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
0 +
дудука, 15:32, 13.11

видно олигархи чё то мутить начали против луки. вот и начал превентивно арестовывать. но как известно войну на 2 фронта не выдержала даже германия..)

Ответить
0 +
111, 15:49, 13.11

С Западом торговля политузниками не вышла. Теперь будут требовать выкуп с местных олигархов за их освобождение. Такие прецеденты уже были. Например, директор Жданович, который выкупился постройкой ледовой арены.

Но скоро олигархи его уберут, т.к. для их бизнеса нужна нормальная крыша с несъехавшими набекрень мозгами. Несколько месяцев назад слышал от людей "имеющих котакты с теми кругами", что до конца года в их жедусобойчике буден выбрана замена. А затем старого отправят "на покой", на вечный покой.
Возможно, уже выбрали нового.

Старый засуетился.

Ответить
0 +
sashok, 16:18, 13.11

Кто у власти, тот и решает, что и как будет, либо н-ую сумму мимо его кармана пропустили, не кинув в общак не цента, либо решил их трести на деньги, которых нет, либо шизафреник почувствовал заговор и сейчас будет всех пристально проверять. Тоже как и у Путина, когда олигарх у него в немилости, то он живет за границей, даже такой влиятельный как Тельман, когда попадает в немиласть уезжает в Турцию, в свои владения. Кто у власти, под дудку этого все и пляшут.

Ответить
0 +
йцукен, 16:33, 13.11

всё гораздо проще, чем вы думаете. лу нужны деньги. ему их никто не дает. вот он и решил олигархов пересажать, деньги отнять. ну, а дальше сами знаете. вот.

Ответить
0 +
Ларик, 17:15, 13.11

А может еще проще, соскочить решили? Может крыски уже побежали с корабля?

Ответить
0 +
иябеларус, 19:41, 13.11

однозначно - луке жэстачайша нужны деньги, которые никто не даёт, даже рашка!!! ну и заодно проверить их на вшивость!

Ответить
0 +
некуцй, 19:55, 13.11

В любом случае, началось!
Ну, а дальше сами знаете - время диктатур в мире прошло.

Ответить
0 +
WTF, 22:26, 13.11

может эра водолея - это Мир без диктатуры, а не конец светы?!))

Ответить
0 +
Бабка Дуська, 23:03, 13.11

А в конце посадит пенсионеров и безработных, что б кололись где деньги припрятали. На революцию собирали, гады!

Ответить
0 +
Вячеслав, 16:31, 13.11

А я давно говорил, что пятую колонну надо искать по кабинетам, а не по площадям.

Ответить
0 +
Ага, 19:06, 13.11

Проста Плеш шукае бабло i пачау рэзаць сваiх залатых баранау. На iх мейсцы памясцiу бы кампрамат у швайцарскi банк, хай усплывае клi што.

Ответить
0 +
evrodream, 19:47, 13.11

А у "своих" удобно бизнес отбирать- никуда не пожалуются. Вырастил бычка и заколол.

Ответить
0 +
Аарон, 21:22, 13.11

Может лука потерял влияние на ситуацию и сейчас он марионетка в руках его окружения, которым понадобились срочно деньги этих бизнесменов, что бы перевести на свои счета за границей и свалить до момента, когда в РБ все рухнет и уже не встанет??????

Ответить
0 +
и подпись, 15:34, 13.11

Жнецов?

Ответить
0 +
и подпись, и печать в углу, 22:02, 13.11

... и на дуде Игрецов...

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:36, 13.11

Ну, так Мясникович же пообещал, что скоро золотовалютный запас расти начнет!

Ответить
0 +
фаллософ, 18:52, 13.11

дерьмовая золотовыжималка любое золото превратит в дерьмо...

Ответить
0 +
Ага, 19:13, 13.11

А дзе вы былi 17 год калi яны рабавалi беларускi народ разам? Тыяж "подкрышованные" прыдворныя фирмы што рабiлi профiт калi старыя людзi памiралi у градзкiх шпiталях без лекау? То бок павукi пачалi жэрцi адзiн другога у слоiку. НЕ шкада. Нам меньш працы застанецца.

Ответить
0 +
угуда, 15:38, 13.11

Наверно Сашу Муравьёва, "австрийца", прихватившего "Мотовело" и все стеклозаводы в синеокой.....Ну и не жалко.....Хотелось бы и его "крышу" вместе с ним в турме видеть (Невыгласа, Шеймана) - да это видать чуть позже).

Ответить
0 +
Вася, 16:26, 13.11

Саша постарается "пригласить" всех сподвижников к вытягиванию страны из ямы. Крали? Крали. Все видел, вот докладные записки. Шапка пущена по кругу............

Ответить
0 +
djonny, 15:42, 13.11

может Чиж?

Ответить
0 +
1111, 15:55, 13.11

Щас, Чиж. Самый главный прихлебатель. Он делиться с паханом не забывает, вот бизнес и процветает и проблем нет.

Ответить
0 +
Могилев, 15:44, 13.11

ну у этих товарищей на снайпера денежка найдется))) Эй, оставшиеся олигархи, пора заказывать стрелка, а то Шурик всех раскулачит))).

Рушит шизик копилки.

Ответить
0 +
asfddfje4, 15:48, 13.11

Хитрый ход Лукашенко,- сделать своих олигархов "политическими" преступниками, что бы затем продолжить отмывать через них свое бабло...

Ответить
0 +
ЧЁРНОКОПАТЕЛЬ, 15:49, 13.11

Вот уж у нас действительно ,,привлекательные условия,, для ведения бизнеса.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:49, 13.11

Суть, думаю, не в том, что "жалко" или "не жалко", а в том, что остальные их коллеги должны вспомнить народную мудрость: от сумы да от тюрьмы не зарекаются! Пахан не зря этих парней откармливал, как рождественских гусей: Рождество не за горами, пора резать! И если ребята не полные идиоты, то должны сообразить: единственный вариант страховки - это срочные "превентивные меры", куда действительно стоит вкладывать капитал!

Ответить
0 +
Беренд., 15:57, 13.11

Снайпер - это хорошая идея, не хватает реализации...

Ответить
0 +
ага, 22:12, 13.11

Мне кажется,он (снайпер) уже тренируется....

Ответить
0 +
мормон, 16:01, 13.11





Неужели Чиж .........................................или Мошенский
Всё идет по плану.




Ответить
0 +
kolonist, 16:55, 13.11

Надеюсь.

Ответить
0 +
gosha, 19:53, 13.11

что бы крысы не бежали с тонущего корабля, их надо уничтожить...
А корабль то действительно идёт ко дну, но капитан, я думаю ломанётся раньше...

Ответить
0 +
111, 23:28, 13.11

Только если крысы капитана раньше времени не загрызут.

Ответить
0 +
All about us, 16:02, 13.11

Походу, паучков то, в банку скинули.
Тесновато стало.
А может оппозицию вздумали спонсировать, не, лучше теракт?

Саня, ты там по-круче с ними, закрути так, чтобы признались даже в том, чего не делали и на народный суд.
У нас любят пожевать: кто и сколько заработал (спер), оттяпал, распилил.
Глядишь, рейтинг пошатнувшийся - выпрямиться и электорат встрепенется от забытья!

Ответить
0 +
Борис, 16:04, 13.11

дело, естественно, не в двух тоннах арматуры и не в велосипедах. Страх порождает подозрительность ко всем и всему. Воровали тоже, без этого не обошлось. Компенсируют ущерб, поклянутся в преданности тогда м. б. освободят

Ответить
0 +
Супортычина, 16:09, 13.11


Шурке деньхи позарез нужны, вот он их как кубышки на чёрный день и использует, все пойдут под распыл !

Ответить
0 +
BY, 16:18, 13.11

действительно интересно кто второй... из 48 олигархов осталось 46... может пора 45-ти оставшимся решить проблему олигарха номер 1 и начать жить по человечески?

Ответить
0 +
w, 16:19, 13.11

Просто Шейман, давно хочет прибрать к своим рукам Бизнес в Венесуэле. Они с Шевцовым не владах с давних пор. До сих пор Шевцову удавалось отбить отаки Шеймана но в этом раунде похоже Шеман одержал промежуточную победу. Хотя пологаю что Шевцов,всё же отыграет своё и уже скоро будет на свободе, а Шейман сного окажется с носом и будет думать, как бы это ещё насрать Шевцову, что бы забрать его бизнес! )))))

Ответить
0 +
Вася, 16:21, 13.11

Разумно. Зачем проводить ПРИХВАТИЗАЦИЮ. Грабь награбленное. Этот лозунг сегодня архи актуален. Национализированный бизнес Чижей, Пефтиевых, Шевцовых...... сумеют, обойтись без разбазаривания "фамильного серебра". Вперед, товарищи, на Зимний......

Ответить
0 +
Кукеш, 16:24, 13.11

Да причём здесь арматура, это вообще какая то левая притензия. Вы что думаете ,ч то человек у которого миллионы в карманах, будет такой хернёй заниматься арматуру воровать!? )))) смешно и наивно, могли бы тчо то посерьёзней придумать, чем этот наивный повод! ))

Ответить
0 +
Наивный, 20:20, 13.11

А арматура очень даже при чем! Ведь если рассказывать белорусскому народу про мошенничество с авизо, счетами и прочей банковской билибердой, то народ может не понять, а вот ящик с гвоздями, семь тонн арматуры, сто килограмм колбасы - это понятно и близко и вызывает народный гнев. Т.н.п давно прошел эту школу и пользуется ею всегда.

Ответить
0 +
неверующий, 1:01, 14.11

а 2 тонны арматуры - и, все, народ повелся - ВОР!!! Что за бред, миллионер будет красть мелочь? Это вообще для кого?

Это типа из разряда:
Ходорковский задержан за кражу бутылки коньяка "Хеннеси"

похоже на колхозную работу гос. пиар агенств.

Ответить
0 +
Стары Млынар, 1:22, 14.11

Арматура - это класс! Тут два варианта объяснения. Либо детские воспоминания Лу: чем мама наказывала, тем и других вдарю. Либо сексуальные фантазии - а может, уже и не фантазии...

Ответить
0 +
kolonist, 16:53, 13.11

Происходит чистка!
Отмытые деньги изымаются в общак!
Смотрящий за общаком волнируется, вот и сворачивает своих плательщиков.

Ответить
0 +
Стары Панк, 17:07, 13.11

Видать паровозом взяли за главным))

Ответить
0 +
Михась, 17:11, 13.11

Пока банда Лукавого террориста находится у власти не будет здесь никакого нормального бизнеса..Как видим даже холуи, вылизывающие пахану зад, не застрахованы от раскулачивания..Ну и поделом!

Ответить
0 +
Дядя Федор , 17:24, 13.11

Очень актуально, проблема санкций будет снята и общак пополнится. Местных олигархов в областях потрясли бы, денег прорва появилась бы. В Гродно такую стройку за гсосчет готовит новый областной начальник, элитное жилье в центре города для себя любимого.За кой шиш?

Ответить
0 +
вася, 17:24, 13.11

А че они думали, что с ними будут циримониться?
Заберут у них денюжки и продержатся еще какое-то время.....

Ответить
0 +
инвалид, 17:25, 13.11

вот их то он зря тронул, они в ладоши хлопать не будут, не для того они воровали и хитрили, что б так просто отдать, им есть что терять и амбиции у них ого, раньше пляшиваму хватало похвал и маленький процент, а теперь он их сильно напугал, даже в россии бояться нового передела, скоро приедут в командировку охотники.

Ответить
0 +
55555, 17:36, 13.11

Я согласен с ЙОЦУКЕН.Председателю срочно нужна капуста,а брать негде.Вот и решил заняться вымогательством.

Ответить
0 +
Aleg, 20:08, 13.11

Сколько там той зелени? На страну никак не хватит с одной-двух овец. Но как показательная порка с расчетем раскошелить всех таких не по протоколу может конечно иметь место. Трудно сказать. Надо ждать дополнительной информации.

Ответить
0 +
WTF, 22:29, 13.11

На страну никак не хватит
..............

это с каких-то пор плешивый печется о стране?

Ответить
0 +
222, 23:30, 13.11

В точку !

Тут резиденции-дворцы и ледовые арены достраивать надо. Какая к чёрту страна.

Ответить
0 +
Тунеядец, 17:52, 13.11

- ну чё папаши, ваше место у параши! - сказал Гриша, мотающий срок за украденный мешок комбикорма, двум прилично одетым мужчинкам, вошедшим в камеру. - не трогай нас, мы олигархи- взмолился Шевцов. А по его щеке медленно потекла скупая, мужская слеза. И мысли относили его в солнечный Каракас, где совсем недавно он чувствовал себя первым после бога

Ответить
0 +
дед , 18:02, 13.11

Шельман:какая жалость что не успел посетить Каддафи ... Потороплюсь к последнему индейцу,а то ведь больше и ехать некуда...

Ответить
0 +
Maxim, 18:17, 13.11

А, можа, і не ў турму содзіць, а проста на вайсковыя зборы алігархаў забірае, каб потым палкоўніч'і пагоны можна было ўручыць? Казаў жа, што і яны возьмуць самы дзейсны ўдзел у тэрытарыяльным войску.

Ответить
0 +
злой, 19:00, 13.11

Да, им там погоны гвоздями приколотят

Ответить
0 +
Вожык, 23:00, 13.11

Не - яны не хочуть у терытарыяльное войска, па гэтаму у турму.

Ответить
0 +
Смотрящий за Барановичами, 18:26, 13.11

Пора зачистить и раскулачить Толика Войтика ООО "АнВой". Подтягивается он к вершине белорусского FORBES в своих Барановичах, наверное в ТОП-20 в Беларуси уже давно входит. Поскромнее надо быть некоторым товарищам в наше трудное время. Хватит грабить народ. Проворовались насквозь.

p.s. Как дела в Трастбанке, шухера пока нет?

Ответить
0 +
Вася, 22:04, 13.11

Толика Войтика, Петьку Сапога и Гришку Ширинкина.

Ответить
0 +
Беларус, 18:36, 13.11

Все началось с Сидорского, он первый пошел против Луки, а финансовая поддержка шла от его друга и соратника Андрианова! Сидорского снял, а Андрианова арестовал и выбивает показания против Сидорского!

Ответить
0 +
222, 23:32, 13.11

Ой, не смешите. Не делайте из сидора некоего героя-мученника, решившего пойти против.
Если бы он пошёл против, то уже бы давно сидел и без всяких "показаний".

Ответить
0 +
рпа, 19:02, 13.11

Не этот ли бизнес он мечтал увидеть в народном ополчении?

Ответить
0 +
Olgerd, 19:12, 13.11

Какие к черту олигархи в РБ,все государственное,все под Лукой,окружение только крошки с семейного стола собирает

Ответить
0 +
grond, 19:17, 13.11

Кучерявый зачищает поле! Началась экспроприация! Что это за ЦАР (ь), да без большого капитала! Так нельзя!

Ответить
0 +
STAS, 19:22, 13.11

Вот и становится понятным на чьих счетах числится семейный бюджет... ну а если залезут в общак, то всё просто.. арестовать за полтоны сворованного железа...или опилок... не важно..

Ответить
0 +
Карчмар, 20:13, 13.11

Думаю все гораздо проще. Весь крупный бизнес потихоньку будет перетекать цыганской семейке. Судьба первых арестованных олигархов- это сигнал Пефтитеву, Чижу и иже с ними. Петля уже давно затягивается на их шее. Вчера они уже стали невъездными в Европу, а сегодня их место в Беларуси приготовлено на нарах.

Ответить
0 +
Анонимный Виртуал, 20:57, 13.11

Шейман решил сам стать резиновым номер 5? Сначала посадить почти конькурентов, потом пальнуть в использованного и наказать за это последнего конь курента.

Хотя с тем же успехом наказанным последним может оказаться сам Шейман, а вся комбинация задумана кем-то другим.

Ответить
0 +
я, 21:42, 13.11

Лука болен, деньги для него ни что!!!ему нужна только власть он и свои все миллиарды потратит. А такие люди как он будут держаться до конца вот это и самое страшное!!!

Ответить
0 +
ter, 21:52, 13.11

директора тувии кульгавого раскулачить

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:23, 13.11

Карчмар, 20:13, 13.11
Думаю все гораздо проще. Весь крупный бизнес потихоньку будет перетекать цыганской семейке.
-------------------------------------------------------------------------------------
+100!
Но это может означать только одно: дальнюю дорогу!

Ответить
0 +
Потребитель, 23:22, 13.11

думаю, что шевцов вообще не знает, что такое арматура.

Ответить
0 +
Бывай, гад-дафі, 23:26, 13.11

А мусью Чыж, Пефціеў, Тапузідзіс?

Нешта раптоўна пачаліся чысткі ў шэрагах "сямейных" бізнэсоўцаў *)

Ответить
0 +
Домовой, 23:27, 13.11

Ещё один олигарх? Ох чуствую, это будет Прокопович :))) Ушел в отставку и стал олигархом

PS: Или же всётаки в Дроздах конкуренты появились??? :)))

Ответить
0 +
Дед Хведар, 23:57, 13.11

Да какие в Беларуси олигархи -смешно! жалкое их подобие Пляшут они все под цыганскую дудку А если чел зазнается так цыгане могут и нагнуць жэстачайшэ деньги "их" и законы писаныя

Ответить
0 +
прохожий, 0:37, 14.11

санек нашел новый источник дохода.не надо ему мешать.

Ответить
0 +
патриот, 0:51, 14.11

Во как делиться с паханом не хотят!..

Ответить