5 мая 2024, воскресенье, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Власти не выключают печатный станок

13

Объем широкой денежной массы (ШДМ) в Беларуси на 1 ноября 2011 года составил Br104,154 трлн, увеличившись за январь-октябрь в 2,1 раза, сообщается в статотчете Национального банка Беларуси.

Комментарии 13
0 +
Печатный станок (мысли вслух), 13:11, 14.11

пячатай, пячатай, табе скора у венесуэлу бяжать, там их на песо обменяешь на безбедную старость и вые...шам своим в наследство

Ответить
0 +
Aleg, 13:26, 14.11

Расчет прост. Как в конце 90-х. На милость России, может кремль одобреет и опять миллиарды начнет вбрасывать за абяцанки-цацанки. На другое у них мозг не способен давно уже.

Ответить
0 +
Бомж, 13:21, 14.11

В Беларуси власти это организованная преступная групировка...

Ответить
0 +
С, 13:22, 14.11

Включат все равно Цены округляют 10 и 20 руб изымают ( магазины уже сдают мелочь) Пополнять нужно будет Вот под это дело и напечатают новых

Ответить
0 +
Михаил, 13:37, 14.11

"Рублевый эквивалент валютных депозитов за январь-октябрь увеличился в 2,8 раза (за октябрь на 63,9%) до Br61,608 трлн."
Эти цифры внушают серьезнейшие опасения за судьбу зайчика. Беда в том, что эти деньги-ОБЯЗАТЕЛЬСТВА банков перед населением. Судя потому, что эти деньги по своей величене никак не коррелируют с агрегатом М1 (т.е. фактически находятся вне финансовой системы РБ), скорее всего-большая их часть представляют собой кредиты банков НБ РБ. Фактически, основная масса этих депозитов-уже долг НБ РБ перед коммерческими банками. Судя по тому, что активы этого банка (не более 4 млрд. USD) значительно меньш приведенной суммы, вместо денег есть только запись долга. Фактически страна-банкрот.

Ответить
0 +
Игорь, 16:35, 14.11

Как я понимаю: если народ (не население) заберёт из банков свои валютные вклады, или переведёт их на счета в другие страны (а там хранить по надёжнее будет), то НБ РБ останется без золото-валюты, в долгах и с кучей мукулатуры!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:45, 14.11

Как это не выключают, если денежная масса снизилась?!

Ответить
0 +
нас не догонят..........., 13:49, 14.11

прощай бакс и еврик

Ответить
0 +
help, 14:44, 14.11

О боже, найдите хоть экономиста какого для проверки/написания экономических статей. Рублевая денежная масса сократилась, а у вас заголовок про печатающий станок. Выросла только широкая денежная масса за счет перерасчета валютных депозитов по новому курсу после девальвации.

Пожалуйста отредактируйте статью.

Ответить
0 +
Некто, 14:44, 14.11

"...врагу не сдается наш Варяг, пощады ни кто не желает..." и не выключат, а зачем? ВСЕ СТАБИЛЬНО И ХОРОШО! Это временные трудности. Толерантно (если не сказать по другому) молчащие и терпящие будут и дальше терпеливо молчать и давать себя иметь. А там, глядишь, или падишах умрет, или ишак сдохнет. За ним придет новый и опять всё повториться. Переждем, бывает и хуже, главное, что войны нет и т.д.

Ответить
0 +
ва банк, 14:52, 14.11

ддаваййй. печатай еще!!!! туши пожар бензином!!!!

Ответить
0 +
фак, 15:53, 14.11

да уж банкрот не за гарами

Ответить
0 +
Вася, 19:45, 14.11

А как можно выключить единственный экономический инструмент. После этого пустота, хоть в петлю.

Ответить