22 мая 2024, среда, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусы штурмуют ЖЭСы

71

Граждане активно обращаются в жилищно-коммунальные службы за разъяснениями в связи с начислением максимальных тарифов на воду и канализацию сверх норматива.

Комментарии 71
0 +
докп, 14:30, 14.11

Вот и здесь начали грабить население.

Ответить
0 +
Алик, 14:37, 14.11

Все по законам соц. государства и не надо сккулить. Сами выбирали - сами и терпим.

Ответить
0 +
Прони, 15:06, 14.11

140 литров в сутки? Это же явно недостаточно для нормальной жизнедеятельности. Это примерно 20 посещений туалета или полванны.

Ответить
0 +
rasta, 15:39, 14.11

V Germanii srednij pokazatel' - 127 litrov na 4eloveka - nekotoryie unitaz ne kazhdyj raz smyvajut, posudu v napolnennoj rakovine mojut - ekonomiat po vsiakomu, 140 litrov na 4aloveka u nih bylo v 1980-h godah, tak 4to jest' k 4emu stremitsia... ili vy tozhe za "civilizovannymi" stranami ne zhelajete idti?

Ответить
0 +
потемкин, 16:01, 14.11

Счас выступит очередной (ая) Ерма.....в(а) с высером типа : -Я тожа тока полпопы мыю,а ванную так вааще выдрала и поставила душ ! А в туалет ходю на работе...БРЕД ! А если понос например ? Все-катастрофа ! Или неграмотные родичи нагрянут,не привыкшие экономить. Хотя если честно ,то и 2500 не те деньги ,что б ныть тут,есть расходы поглавней.

Ответить
0 +
Да этого может кому-то и недостаточно, но факт штука упрямая!, 22:03, 14.11

Моя семья (5 человек) превысила нормы потребления в октябре только на 1,3 кубометра.

Сумма в 52 422 BYR за подогрев по счету выставленному господином Геннадием Горностаевым получилась так:
1,0626 ГКал x 49 333,80 BYR = 52 422 BYR

Интересно здесь вот что:

Октябрь 2011 подогрев 13 кубометров воды - 1,0626 ГигоКалории
Октябрь 2010 подогрев 12 кубометров воды - 0,6880 Гигокалории

Практически на тоже количество воды (разница 1 куб) ушло на 70% больше тепла!!!

И все эти господа из Комитета госконтроля, Прокуратуры, ОБЭП, ДФР ничего не видят???

Ответить
0 +
sailor, 7:42, 15.11

оч интересно!!!! точно такие же цифры стоят в платежке моей бабушки которая живёт одна - вчера разбирался как это она умудрилась за месяц использовать 32 м3 воды...
каждый месяц новые с бодуна тарифы

Ответить
0 +
sailor, 7:37, 15.11

140 это вполне достаточно чтобы утопиться.... ванна - не более 100 литров
в месяц 4.3 м3 на человека - более чем достаточно
с нормативами нас надули норма по СанПин - санитарные нормы - 2.6 м3 так что коммунальщики сознательно манипулируют нормами чтобы обворовывать
у моей родственницы насчитали 32 м3 это 320 ванн (кто-то якобы подал такую заявку) родственнице 81 год - наверное она в день принимала более 10 ванн остальное - сортир
ВОТ ТАК НАС ОБВОРОВЫВАЮТ
И НЕ НА ВЛАСТЬ НУЖНО ПЕНЯТЬ
А НА ТЕХ КТО ВОРУЯ У НАС ЭТУ ВЛАСТЬ КОРМИТ
воров - за решетку!!! обращайтесь в наш справедливый бел суд

Ответить
0 +
max, 15:06, 14.11

а где обратная сторона медали? если я наоборот сэкономил и израсходовал в день всего 5 литров воды. мне будут доплачивать?

Ответить
0 +
Аля, 15:08, 14.11

Я в Киеве живу,хаос и тут, но одно мы должны усвоить: надо научиться экономить и жить по средствам.Белорусам сейчас тяжело будет понять и принять так называемую рыночную экономику,но бесплатный сыр только в мышеловке...

Ответить
0 +
Гость, 15:25, 14.11

В Беларуси рыночная экономика?

Ответить
0 +
мика34, 15:11, 14.11

Откуда взялась эта преславутая цифра 140 литров в сутки.Почему нас ограничевают ? - В 906 году н.э. в договоре между Россией и Грецией русские оговорили особым условием, что их купцы, торгующие в Константинополе, не только будут получать «хлеб, вино, мясо, рыбу и фрукты, а также возможность мыться так часто, как им того хочется». И хотя купальни в Константинополе были не такими, как русские бани, этого было достаточно для купцов в чужой стране.МЫ славяне в отличие от народов Западной Европы каторая задыхалась от вшей никогда нелишали себя в удавольствии лишний раз помыться.Мы не хотим как в Европе семья из 5 человек ходит на унитаз а последний смывает.А хотелось бы узнать у Лукашенко у него есть понятие заплатить каммунальные услуги?

Ответить
0 +
dogmatik, 15:54, 14.11

Извини конечно, но такого государства, как "Россия" в В 906 году н.э. - не существовало вообще. Учи историю, и делай выводы, а то отсюда все и беды, что учиться не хотят.

Ответить
0 +
Никола из СПб, 19:26, 14.11

В 906 году от Р.Х. Россия как раз была, а вот Греции не было. "Росия" - это ромейский ("византийский") вариант написания Руси (через "о", с одним "с" и измененным окончанием). Жителей Царьграда, говорящих на языке эллинов, русские называли греками или ромеями. Но саму империю Грецией не называли ни русичи, ни ромеи.

Ответить
0 +
Михаил, 18:36, 14.11

Мы не хотим как в Европе семья из 5 человек ходит на унитаз а последний смывает.
..............................
Да и про Европу наверное вы только читали, в тех же книжках.

Ответить
0 +
РБ- сартирная, 1:30, 15.11

СЛИВАЮ ИДЕЮ КЕРАМИНУ-РАСЧИТЫВАЮ НА БОНУС-в США устанавливают двух камерные бачки для унитазов, с маленькой-по маленькому ,с большой-по большому...

Ответить
0 +
Leonid, 15:21, 14.11

Хочу сказать всем на все эти страшилки о Белоруссии, это то что даже при всем при этом цены у них на ЖКХ ни в какое сравнение с нашими не идут они на много ниже. В самом задрипаном райцентре вы не увидете замусоренных улиц, загаженных и давно не ремонтируемых подъездов домов, я уже не говорю о неработающих лифтах (в моем городе не работает 100 шт и все нормально - как это демократично выглядит). И Лукашенко не строит Межгирье больше похожее на арабский султанат чем на резиденцию президента задрипанной страны с нищим народом.

Ответить
0 +
???, 15:45, 14.11

А почему Беларусь (не Белоруссия) в этом должна ориентироваться на твою страну? Состояние лифта и чистота на улице зависит не только от работы коммунальных служб.

Ответить
0 +
yakudza, 15:46, 14.11

Вы давно в Беларуси были? Про цены возможно и не спорю - сравним зарплаты?

Ответить
0 +
Alexis, 17:27, 14.11

Дурик ты наш иноземный, я вот не на окраине Минска, а на ул. Сурганова жил последние полгода (почти центр), так подъезд был засран постоянно, начиная от остатков лестничных застолий и до засцанных углов и калловых масс, оставивших след сползания по стене. Так что не гони туфты. Дело в менталитете.
И вообще, милости просим сюда целовать богоизбранного в зад. Во было бы шоу.
Достали, ей богу!

Ответить
0 +
страшилка картонная, 18:52, 14.11

***это то что даже при всем при этом цены у них на ЖКХ ни в какое сравнение с нашими не идут они на много ниже****

как вы реально утомили, лезете рассуждать не зная вопроса, ты сначала выясни какие тут зарплаты и инфляция на уровне Зимбабве!
Лукашенко не строит? Му-ха-ха. Строит резиденции и дворцы, но при этом - без арабских нефтеденег, но зато с нищим народом.

Ответить
0 +
крапива, 19:02, 14.11

Leonid, 15:21, 14.11
моя подруга врач-педиатр, бывает на вызова 3-5 раз за дежурство поднимается на 5-9 этажи пешком,- так же не работают лифты. и ледовые дворцы у нас строятся во всех захолустьях.
не могу понять,- как можно рассуждать о том, чего совершенно не знаете

Ответить
0 +
Вася, 20:00, 14.11

А моя подруга, врач-гинеколог, вообще против ограничений на воду. И так сама-знаешь-что не малиной пахнет, а после этого - даже представить страшно.

Ответить
0 +
Наталья, 12:22, 12.03

Любая (уважающая себя) женщина будет соблюдать гигиену, не смотря на ограничения воды. А перед походом к гинекологу - это же этика. Зубы перед стоматологом тоже чистить перестанут?))

Ответить
0 +
German, 0:07, 15.11

Раз все так радужно, так почему не едете любоваться на наши лифты и жить в чистых подъездах? И почему мы должны ориентироваться на то, что бывает и хуже. А то, что есть лучше - так и не думать даже?
А зарплаты сравнить не? Узнайте ситуацию изнутри, тогда уже можно оценивать ситуацию.
Знаете, есть анекдот такой - хочу жить в Беларуси, которую показывают по БТ.

Ответить
0 +
Таня, 15:38, 14.11

Что выбирали, на то и напоролись...

Ответить
0 +
Человек, 20:47, 14.11

Кто кого выбирал, что вы за бред несёте!?

Ответить
0 +
ъ, 16:06, 14.11

Наташа, новость в топ, чтобы народ обратил внимание на квитанции

Ответить
0 +
Наталья, 12:25, 12.03

Данные из квитанции.
В прошлом месяце 4,34 м3 на человека, в этом - 4,06 м3. С каждым месяцем понижать будут???

Ответить
0 +
пинчанка, 16:13, 14.11

очень хорошо ,я только за, в ожилании,когда до людей дойдет,что надо делать.

Ответить
0 +
Экономист, 16:16, 14.11

А коммуналка как рассчитывается? Вот так тебе "по ошибке" начислили больше, чем нужно. Если ты вовремя заметишь, тебе потом может быть вернут. Но ты обязан платить вовремя.

Получается лишние деньги это как бы беспроцентный кредит для государства.
Причем, если ты изначально не согласен платить больше (до выяснений) на тебя начисляется пеня.

Примерно так: твой сосед попросил у тебя денег и если ты не дал, поставил тебя на счетчик. Это одна из многих схем обмана, используемого государством и не только в Беларуси.

Поэтому говорить о честности в расчетах с государством по крайней мере наивно.

Ответить
0 +
SandmanBrest, 18:11, 14.11

Это одна из многих схем обмана, используемого государством и не только в Беларуси.

Поэтому говорить о честности в расчетах с государством по крайней мере наивно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приведите пример из жизни США или, например, ФРГ. Мне кажется, что после такого тамошний ЖЭС по миру пойдет, в лучшем случае, если не сядет за мошенничество.

Ответить
0 +
сантехник-америкнский, 1:49, 15.11

В США платят кодефи каторое состоит из подачи холодной воды ,страховки,уборки мусора,снега и территории и в среднем составляет от 150-200 долл.Отопление,горячая вода и свет обойдется-90-150 долл-т.к котельные и бойлеры-личные.НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ-ПРИМЕРНО 200 ДОЛЛ В МЕСЯЦ.В среднем цена применима к трехкомнатной новой планировки в Менске.ИТОГО-500-600долл.В среднем зарплата в районе 4000 В МЕСЯЦ

Ответить
0 +
бабуля, 12:29, 15.11

Ну вот и делайте обычные арифметические пропорции, т.ч у нас намного дороже + невероятные цены на продукты, одежду,обувь, что у них все это стоит копейки! Знаю,что говорю.

Ответить
0 +
Андрей, 16:41, 14.11

я конечно против всего этого, но.... 140 литров это и горячей и холодной воды? или только горячей? попробуйте в день израсходывать 140 литров. В стандартную ванну взазит литров 70, так это вместе с холодной... если прикинуть грубо на пальцах. 140*30=4.2 кубометра. посмотрите в жировке сколько у вас получается и это только на одного прописаного человека. Это не выгодно для тех у кого в черте минска или за чертой часный дом и надо поливать огороды.

Ответить
0 +
12, 17:34, 14.11

ты где видел ванную на 70 литров?
там минимум 250

Ответить
0 +
северянин, 17:44, 14.11

5лет как стоят счетчики. В месяц потребляем (семья 3 человека) - горячая 4 м3, холодная 6 м3. 10м3 в месяц = 10000/30/3~ 110 литров на человека. Душ каждый день минут 10-15. Замена и установка счетчика -1300 RUR. После установки водосчетчиков поменял все вентили, отрегулировал бачок унитаза. Стирка раз в неделю, по субботам. Платил за октябрь - вышло 480 рублей по счетчикам. У кого счетчика нет - платят около 1000 рублей. Так что 140 литров - это нормально, если огород не поливать :).

Ответить
0 +
luna, 18:01, 14.11

И если у вас так называемая горячая вода для того, чтобы достичь температуры в 39 градусов не сливается по 15 минут через счетчик.

Ответить
0 +
северянин, 18:34, 14.11

примерно 10-15 секунд, чтобы достичь 40 градусов. Вас интересует, какова должна быть температура воды в месте водоразбора?

ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ СНиП 2.04.01-85*
2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых «закрытым системам теплоснабжения;

если ниже 50 градусов - бери представителя ЖЭКа за жабры, делай замер температуры, составляй акт - и вперед на пересчет. ЖЭКу не нравится - подавай на них в суд.

Ответить
0 +
weard, 18:05, 14.11

>В стандартную ванну взазит литров 70

А 250 не хочешь? Что это за ванна на 70 литров? Это не ванна, это корыто..

Ответить
0 +
Андрей, 18:34, 14.11

Набери тода 250 литров и сам туда залезь, хотелось бы потом посмотреть сколько у тебя потом в ванне останется

Ответить
0 +
weard, 19:34, 14.11

Ну допустим. Всё равно, не 70, а 150 получается )

Ответить
0 +
Андрей, 20:12, 14.11

У меня ванна длинной 140 или 150 см. Незнаю сколько у тебя. Попробуй для прикола залезть в ванну и сколько вёдер воды туда вместинся, хорошо если 10. Но летом когда нету воды даже в 2-х вёдрях воды можно нормально поплескаться с уточками:)))

Ответить
0 +
счетовод, 17:50, 14.11

простой вопрос: себестоимость 1 кубометра воды для минскводоканала-.правильного ответа не будет -никто не считал а имеют цену 1991 года как основу и просто добавляют %.А деньги наши .... ГДЕ?

Ответить
0 +
SandmanBrest, 18:06, 14.11

С огромным удовольствием буду оплачивать всю воду по полной ставке. Но только после того, как мне калькуляцию себестоимости предоставят и обоснуют необходимость всех затрат. Давайте жить в стране с рыночной экономикой - я сам выберу, у кого покупать мне воду. То же, к стати, и с теплом.

Ответить
0 +
этнический белорус, 18:23, 14.11

северянин,17:44 :"...счетчика нет - платят около 1000 рублей". не гони тюльку, за октябрь пришел квиток - 420 рублей, семья из 3- человек, счетчика нет, расчет по норме. умножь на 300(для Беларуси)- 126 тысяч. привет!

Ответить
0 +
Не люблю вороватых лгунов, 18:36, 14.11

Ну похоже с этой стороны революционное настроение масс придёт побыстрей... Благодаря чинушам.

Ответить
0 +
Goga, 19:17, 14.11

Все проще простого. Перекрывается вода, окрываются краны, ключем на 19 откручивается грязевой фильтр (его обычно не пломбируют) и ПЫЛЕСОСОМ счетчеки отматываются на 140 л в сутки на человека. Государство нас грабит и придумывает под это законы. Я найду чем ответить и вода этолько первый шаг!!!

Ответить
0 +
night, 19:33, 14.11

ООО конструктор юный, счотчики не все такие, вомногих стоит защита от обратного хода:)

Ответить
0 +
sailor, 8:07, 15.11

.....а пенсионерки пусть заплатят за тебя - такого умника

Ответить
0 +
Люшаня, 19:22, 14.11

может из знающих объяснит мне в квартире пожировке 5 проживающих израсходовали за октябрь 25 кубов
вот тут начинается самое интересное:
при норме потребления 4,3 куба на человека (в октябре 31 день)получается 21,5 куба по льготной цене 890р остальные 3,5 по тарифу 2545.9
мне же пришло по льготной цене 8,68 а остальные 16.32 по 2545,9 - откуда взялись сотые в показателях воды?

Ответить
0 +
Артем, 20:04, 14.11

Возможно, вы учли только горячую или только холодную воду. А норма 140 л - это горячая+холодная.

Ответить
0 +
жОРИК, 19:59, 14.11

Очень жаль что у бабулек нет ИНТЕРНЕТА

Ответить
0 +
бабуля, 3:13, 15.11

Почему нет?! Я, напрммер живу одна, у меня два ко пьтора, стацианарный и планшет, весл вечер на диване в интернете, все читаю все обсуждаю. Жирову пока не получила, но если меня " обули" им мало не покажется они меня знают, вот сегодня с белтелекомо " общалась" правда после этого уснуть не могу. Сами быдло и людьми так же обращаются. Ох была бы я помоложе, уехала бы. Там так хорошо относятся к стариками как же по старчеки красиво проводя время. Чистенькие,ухоженные с прмчесочками. Там старукжки, а у нас старухи. Злае, восновном толстаые и затравнено бегающими по магазинам за желтми ценниками. Меня жутко унижают эти три процента, когда я случайно оказываюсь утром в магпазине..

Ответить
0 +
sailor, 8:05, 15.11

оч жаль что у бабулек нет внуков и соседей которые могли бы им помочь - вместо того чтобы писать об отсутствии у бабулек интернета
вас Папа разъединил и сделал из вас быдло которое даже "сам за себя" не может постоять

Ответить
0 +
Артём, 20:00, 14.11

Последние 2 месяца забывал сообщить в ЖЭС показания счетчиков (в среднем уходит ок. 20-23 м3 на 5 человек). Так вот, за сентябрь, накануне нововведения (вместе с той жировкой пришло извещение о "лимите"), было насчитано всего 5 м3, а уже в октябре - 30 м3, из них более 8 по повышенному тарифу.
Ума не приложу, откуда они берут эти цифры, но тут явно прослеживается желание коммунальщиков срубить больше бабла.

Ответить
0 +
пою, 20:02, 14.11

хорошо магниты действуют)))

Ответить
0 +
для люшани, 20:21, 14.11

140л х 31д = 4,34куб; 4,34куб х 5 = 21,7куб по 890р; 25куб - 21,7куб = 3,3куб по 2545,9р

Ответить
0 +
венера, 20:39, 14.11

Страшные махинации идут по начислению за п-о-д-о-г-р-е-в воды,не учитываются показания индив-прибора на горячую воду.Приплюсовывается и течь в подвальных помещениях,и лишние кубометры от квартир БЕЗ индив.приборов.(и выводится коффициент) . На этот БЕСПРЕДЕЛ руководс.во страны закрывает глаза.Позор.

Ответить
0 +
fgfgfg, 23:08, 14.11

я вот тоже немогу понять ...у меня однокомнатная дом утепленный батареи не в стенах а у матери тоже однокомнатная дом неутеплен и батареи в стенах,температура в помещении у нас одинаковая а вот за отопление платим одинаково...как такое может быть?Уравниловка !!!как они за..бали со своим социолушизмом

Ответить
0 +
свядомы, 23:39, 14.11

ставим вместо унитаза жестяную воронку и смывать не надо!все гениальное так просто!)))

Ответить
0 +
Рысик, 23:41, 14.11

Какой идиот придумал это поганое слово "жировка". Жируют барсуки, ягод нажравшись.

Ответить
0 +
Swindler, 23:46, 14.11

Россия, Гусь-Хрустальный, бывший главный инженер ЖКХ.
У нас такие нормы 150 л. холодной воды в сутки на человека действуют уже лет 10. Дома есть счётчик воды. Летом на семью из 3-х человек расход до 8 м. куб. (8000 / 30 = 267 литров в сутки. 267 / 3 = 87 литров на человека. И это по ФАКТУ. А по нормативу - 13,5 м3 на нашу семью.
Не помню точно срок (где-то в пределах суток) если не было воды - у тех кто без счётчика норма соответственно уменьшается.
Без счётчика берётся с человека де факто проживающего в квартире. Уехал в командировку, лёг в больницу, уехал в отпуск и т.п. - предоставь документ, что кого-то из членов семьи какое-то время не было - 100 %, что произведут перерасчёт.
Я регулярно смотрю Ваш сайт. УЖАС !!!! Но и Вы, каждый, не нагнетайте истерию, не заводите себя и других. Боритесь за свои права, объединяйтесь, идите в суд.
Среди форумчан наверняка найдутся и спецы в жилищно-коммунальной сфере и юристы. Вот кого бы увидеть здесь !!!
Но не надо визжать.
Я всех Вас жалею от души.

Ответить
0 +
Пантера, 3:58, 15.11

Андрей, спец вы наш уважаемый! Никогда не пробовали залезть в ванну, предварительно записав куда-нибудь показание счетчика, набрать воды так, чтобы не грязь по телу размазывать, а так, чтобы нормально туда погрузиться, примерно повыше пупка-пониже груди. Потом закрыть краны и посмотреть еще раз на счетчик. Отнять "после" от "до" и возрадоваться. 140 листов уйдет за раз как дети в школу! Сама лично вчера проверила. А 70 литров у меня на 2-х летнего ребенка уходит. Объем стандартной ванны, длинной 150 см составляет 220 литров. Это вам к сведению, чтоб в дальнейшем чушь не городили!

Ответить
0 +
строний, 7:29, 15.11

что-то не наблюдаю ни штурмов ни ЖЭС ни районных администраций, снова пустые лозунги!

Ответить
0 +
sailor, 7:59, 15.11

Вместо того чтобы хлопать в ладошки на площадях .... белорусы демонстрируют абсолютную неспособность защитить хотя бы лично себя когда к ним бессовестно лезут в карман и обворовывают! ПОЗОР!!!
Почему КАЖДЫЙ не в состоянии даже защитить себя от наглости жуликов и воров? На хрена выдвигать какие-то политические требования когда просто нужно проявить в конце концов свой гражданский долг и защитить свои личные права!

Ответить
0 +
sailor, 10:08, 15.11

Публикуйте факты обсчетов коммунальных платежей в сети. Это ваше законное право как добропорядочных граждан!
Такое жульничество и воровство со стороны коммунальных служб дискредитирует существующую в Беларуси власть, вызывает справедливое возмущение добропорядочных граждан и провоцирует народное возмущение! Кроме того, вызывает недоумение бездействие (а значит и соучастие) органов Госконтроля.
Только если каждый на своем месте сможет защитить себя... мы защитим свою страну от произвола чиновников. Политические требования в сегодняшней обстановке неуместны.... надо отстаивать свои права и выдвигать обоснованные экономические требования.

Ответить
0 +
sailor, 10:13, 15.11

«Несправедливость, допущенная по отношению одного лица, является угрозой всем»
Шарль Луи Монтескье
угрозой всем - а следовательно и государству

Ответить
0 +
Swindler, 21:27, 15.11

О !!! Тон топиков меняется!!! Что Мы в РФ делаем в таких случаях:
- Заказными письмами с уведомлением (только так и ВСЕГДА) общайтесь со власть придержащими. Фиг смогут отказаться, что мол ничего не получали!!!
-1. массовые письменные жалобы в ЖКХ, ЖЭУ и т.п. ОБЯЗАНЫ в течение установленного Законом срока ответить
-2. массовые от каждого (не коллективные) обращения в прокуратуру. Опять-таки заказными.

У нас в РФ усиленно ведётся работа по внедрению ОДПУ - общедомовых приборов учёта (на многоквартирный дом, подъезд). Когда приходит квитанция на оплату, то кроме НОРМАТИВА добавлена разница между ОДПУ и суммой счётчиков или нормативов. Вот по этой сумме см.п1 и п.2
Помогает в 90 % случаев. ЖКХ начинает искать утечки, устранять их.

Подключите юристов. Я не знаю Закона РБ, но по-моему начисления сверх установленного норматива (140 * 30 = 4200 литров в месяц на человека) - это нарушение.

Пусть это и пиар президентской гонки, но в России принято решение НЕ ИЗМЕНЯТЬ тарифы до июня 2012 года, а в июле не более чем на 20 % в СОВОКУПНОСТИ суммы. Т.е Отопление может увеличиться на 5 %, а соджилья на 23...

Не выводите вопрос на уровень политики, мол верхи виноваты, куда смотрят. А туда же... пока Вы кричите на форумах, а не идёте законным путём, не объединяетесь... как говорят: далее по тексту.

Ответить
0 +
R/R, 22:41, 15.11

Предлагаю! В мороз, каждому уважающему себя гражданину ,вылить ведро воды на ступеньки ЖЭСу и водоканалу!Все законно придраться не к чему! Пора начинать бороться!

Ответить
0 +
каратила, 23:31, 15.11

Несправедливо, когда за потреблённую воду с прошлых периодов начисляют по новым тарифам!Мне в этом месяце выставили к оплате за одного человека 131 521 за канализацию и 75000 за подогрев!Хотя летом я почти не жила в своей квартире!Итого 206 тысяч!Кидалово!Что делать?????

Ответить