9 мая 2024, четверг, 8:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 241
0 +
Kajf, 13:15, 15.11

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, заседание продолжается!

Ответить
0 +
Метко!, 13:35, 15.11

Хорошо сказал! Сам придумал?

Ответить
0 +
www, 14:00, 15.11

Не позорьтесь, юноша

Ответить
0 +
Bob, 14:33, 15.11

А вам бы чувства юмора побольше и напыщенности поменьше. Не беспокойтесь- все в курсе про Ильфа и Петрова.)))))

Ответить
0 +
bujhm , 21:22, 15.11

не взывайте к совести человека,который там был. а если вы такой совестлевый, то попытайтесь сами ответить на его вопросы!.и не только у него они возникают!

Ответить
0 +
шос, 14:43, 15.11

не знаешь классиков

Ответить
0 +
2012, 13:59, 15.11

И не нужно говорить, что наш народ быдло, да поведение беларусов иногда загадочно, непонятно, НО НАРОД НЕ БЫДЛО. И проявляет он себя в самых неожиданных ситуациях.
А загадка, этот народ потому, что ИСТИННУЮ ИСТОРИЮ ЭТОГО НАРОДА мало кто знает. Историю можно спрятать, а людей не изменишь.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:21, 15.11

Согласен, у нас народ просто терпеливый и острожный, что обусловлено исторически.
У потерпевшего прекрасная речь, особенно, что касается вступления про 3 июля, 11 апреля и третьего испытания для ангела-хранителя.
Следствие , слепленное на скорую руку, сыпется по швам и это не единственный потерпевший, который развенчает выводы следствия. У меня друган архитектор, с замечательной аналитикой ума, так после пару просмотров видео, выдал просто с десяток вопросов, которые шли в разрез следствия.
На этом фоне еще смешнее и подлее выглядит прокурор Стук, тем самым доказывающий свою ангажированную позицию.
Еще пару таких потерпевших и у судьи Федорцова просто не останется шанса для того, чтобы последовать за просьбой прокурора, хотя, срок будет обязательно немалым, а там в камере их и кончат, чтобы спрятать концы. Но как не прячь концы, а инфа все равно всплывет и только усугубит положение катов.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 14:36, 15.11

Прокурор Стук тоже "ставленник российского ФСБ", которого прислали в РБ с определенной "целью"?...

Ответить
0 +
Левитан, 15:45, 15.11

То ха-3-раза, 14:36, 15.11
Успокоился бы ты наконец, провокатор. Твои шутки, в основном, не уместны, а в данном случае глупы. Найди другой повод для шуток в этой плоскости, гоблин!

Ответить
0 +
ElenaA, 15:20, 15.11

Согласна полностью.

Ответить
0 +
Штирлиц, 14:30, 15.11

Браво! А вы говорите смелых мужчин не осталось! Вот они!
Браво смелый человек! Да хранит тебя БОГ!!
Жыве Беларусь!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бог Вам в помощь, Андрей!, 18:21, 15.11

Штирлиц, 14:30, 15.11
Браво! А вы говорите смелых мужчин не осталось! Вот они!
Браво смелый человек! Да хранит тебя БОГ!!
Жыве Беларусь!!!!!!!!!
================================================= Да, он смелый человек! Но и не только это! Этот смелый человек не хочет запятнать себя кровью,может быть,невиновного человека! Самое страшное - вольно или невольно - оказаться причастным к убийству человека! А если это ещё и человек невиновный, то это вдвойне, втройне великий грех! Даже молчаливое согласие с приговором присутствующих в зале заседаний - это тоже участие - вольное или невольное - в смерти ,может быть невиновных людей! И то, что этот человек нашёл в себе смелость и совесть, высказать вслух свои сомнения, это великое дело! Ибо пока не доказано противное - человек не виновен! Андрею - просто вселенское уважение!

Ответить
0 +
дед65, 21:16, 19.11

Этому колхознику удалось организовать и убийство Бебенина и дело в метро провернуть. КГБ-заплечных дел мастера!

Ответить
0 +
evrodream, 16:32, 15.11

Лукашенко-"который для народа вылизывает страну" надо отчитаться перед гражданами о раскрытии теракта, иначе он был бы полным пустоцветом, вот он и нашел пару человек. На месте Коновалова и Ковалева мог оказаться каждый, кто проходил мимо. 7 арестованных не за что кандидатов в Президенты это доказывают.

Ответить
0 +
Андрей, 15:33, 18.11

Ты прав. Многие с тобой согластны.

Ответить
0 +
!!!, 17:19, 15.11

Не в качестве ответа пишу, просто, чтобы в начале комментов было. ЛЮДИ!!! НЕ ДАЙТЕ СОВЕРШИТЬСЯ НЕПОПРАВИМОМУ ЗЛУ!!!!!! Встаньте на защиту, иначе завтра любой станет следующим! Парни невиновны, следствие "притянуто" к результату, а ведь на кону - жизни, которые лишь пополнят список жертв теракта!!! Весь мир следит за вами, вставайте же наконец, не дайте свершиться беспределу!

Ответить
0 +
tamara, 13:17, 15.11

Молодец, Андрей! Правильные вопросы ставит. Если мы допустим расстрела этих ребят, то никогда не узнаем истинных исполнителей. А заказчика знают все.

Ответить
0 +
х.з., 13:22, 15.11

Как бы теперь сам А.Тышкевич не попал в неприятную историю после таких показаний..

Ответить
0 +
OOO, 13:31, 15.11

Т.е. вы хотите сказать, что тех, кого не убил взрыв - добьют власти как нежелательных свидетелей? Да ну, думаю, побоятся...

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:40, 15.11

Это не исключено.

Ответить
0 +
Юрий, 15:58, 15.11

Позиция уже была озвучена, смысл их трогать?
Другое дело что с последующими выступающими может быть проведена беседа... но это очень опасный ход, всплыви такая информация и это будет похлеще критики заседания со стороны потерпевших

Ответить
0 +
Римша, 16:05, 15.11

у потерпевших щас очень большая степень пассионарности, они только что взглянули в глаза смерти, и их пугать чем-то будет очень сложно.

Ответить
0 +
STAS, 14:41, 15.11

После убийства Кеннеди, многие свидетели по разным причинам погибли или умерли в течении нескольких лет... и над свидетелями и над всеми, кто и что знает более конкретно об этом деле занесён "домоклов меч"...всё возможно...

Ответить
0 +
Femidalgon, 19:00, 22.11

STAS, 14:41, 15.11
После убийства Кеннеди, многие свидетели по разным причинам погибли или умерли в течении нескольких лет... и над свидетелями и над всеми, кто и что знает более конкретно об этом деле занесён "домоклов меч"...всё возможно...
НЕ НАДО НИКОГО ЗАПУГИВАТЬ,ОПЕРОК.КТО ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ УБИЙСТВА КЕННЕДИ УМЕР , КОГДА И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ? ФАМИЛИИ,ПАРОЛИ,ЯВКИ!!!

Ответить
0 +
Ира, 15:28, 15.11

Не как нежелательных свидетелей, а тех, кто мешает скорей-скорей сделать то, за что судьи уже преждевременно награждены.
Я тоже восхищаюсь этим умным и смелым "потерпевшим". Хотелось бы, чтобы следствие ещё более тщательно всё расследовало. И ответило на вопросы Андрея.

Ответить
0 +
alex, 13:33, 15.11

Он уже побывал в "неприятной ситуации" 11-го

Ответить
0 +
белорус, 13:38, 15.11

А может хватит всем всего бояться ?!!! Человек озвучил то что думают 90% минчан !!!

Ответить
0 +
mila, 13:54, 15.11

90% минчан, а так же всех белорусов благополучно забыли про терракт и не думают о нем вообще. и им все ровно, что сделают с Коноваловым и Ковалевым.

Ответить
0 +
ласло, 14:09, 15.11

Ничто не забыто и никто не забыт.....

Ответить
+1 +
111, 16:05, 15.11

вы забыли что уже некоторые получили награды зв раскрытие этого дела.
вы забыли что федорцов озвучит то что уже озвучивал тнп
приговор уже подписан и лежит под сукном и ждет когда его оттуда достанут и прочитают.
вы забыли о том где вы живете . вы живете в стране где нет законов и правосудия где правит не закон в один единственный а один единственный гоблин .....
можно много говорить о том что мы забыли .....

Ответить
+1 +
Dimka, 14:17, 15.11

А мне не все равно. Я хочу жить в свободной безопасной стране, а не под гнетом отморозков в форме. Я хочу гулять с семьей по городу не боясь, что меня скрутят, если не так взгляну на заморыша, напялившего форму и мнящего себя пупом Земли. В конце концов, я полностью уверен в невиновности ребят и виновности лукашистских ублюдков.

Ответить
0 +
Рэйтар, 14:17, 15.11

Смею несогласиться, минчане только и говорят о том что эти парни не виновны...

Ответить
0 +
to Mila , 15:10, 15.11

Дорогая Mila, Если Ваши родители, друзья и коллегти по работе безразличны к происходящему , то это говорит только о том, что Вы принадлежите к социальным пофигистам. ну не верю я , что 90 % забыли и им все рАвно, что сделают с Коноваловым и Ковалевым.

Ответить
0 +
WTF, 17:06, 15.11

+100

Хотя, есть и такие которым по барабану.
На днях наткнулась на ролик вконтакте, там проводили в Минске и Полоцке (если не ошибаюсь) соц опрос а-ля "тупые американцы". Наши люде не ответили на вопросы:
-Что такое демократия
-Кто премьер-министр в РБ
-Что собой представляет основной закон РБ
-Как зовут младшего сына самизнаетекого (хотя процентов 50% ответили на этот вопрос )))

Ответить
0 +
дорасследовать!, 18:28, 15.11

mila, 13:54, 15.11
90% минчан, а так же всех белорусов благополучно забыли про терракт========
=========================================
Это неправда! Люди не забыли! Не забыли ни в Минске, ни в Беларуси! И им НЕ всё равно! Возможно, есть некоторые малоинформированные, но это беда всего нашего народа - по телевизору одни и те же программы...

Ответить
0 +
свобода, 21:52, 15.11

Неправда! У нас в Гродно обсуждают этот вопрос на протяжении всего процесса. Никто не верит в виновность этих ребят. Бездоказательно. Слишком поспешили они взять их, нереально, сразу закрались сомнения. а дальше - больше.
Нет смертной казни в нашей стране!!!

Ответить
0 +
из сша, 5:23, 16.11

Подробно следим за событиями!!!Коновалов и Ковалев расстрелу НЕ подлежат.Дело шито белыми нитками.НЕТ доказательства их вины!!!

Ответить
0 +
2011, 14:06, 15.11

Спасибо Андрей. А я думал больше нет мужчин в нашей стране. Спасибо тебе за то, что я ошибся.

Ответить
0 +
Евгений, 14:20, 15.11

Не забыли и не все равною

Ответить
0 +
Алексей, 13:29, 23.03

ЛЮДИ КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНИТЕ ДУМАТЬ, ЧТО ПРИ ГОЛОСОВАНИИ НА ВЫБОРАХ РЕАЛЬНО ВЫЧИСЛИТЬ КТО ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛ ТОГДА БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ ВАША ЖИЗНЬ, БУДЕТ КОНТРОЛЬ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ. ИНАЧЕ ХВАТИТ ВОЗНИКАТЬ ПОПУСТУ, ЖИВИТЕ В СТРАХЕ БЕЗ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА В ОБЩЕСТВЕ.

Ответить
0 +
Евгений, 14:19, 15.11

Молодец не побоялся сказать то , что думает.

Ответить
0 +
Yggo_4avess, 14:25, 15.11

Так и будет! Власть не допустит какой-либо утечки по этому делу...Ну и если уже прокурор пытается поставить точку над этим делом, то так и будет т.к. кое-кто уже вручил грамоты за раскрытие этого дела, когда оно еще не завершилось!!!

Ответить
0 +
Юрий, 16:00, 15.11

лука уже вручал премии за строительство кольцевой, а потом тех кому вручал в тюрмы за хищения все за ту же кольцевую сажал...
вы забываетесь, царь хозяин своего слова, сам дал, сам забрал :)

Ответить
0 +
Что посеешь..., 15:13, 15.11

А Вы не запугивайте. Боитесь, что ситуация может выйти из-под Вашего контроля? Никто уже не боится. Везде говорят открыто, постоянно слышу. Для всех несогласных сил не хватит "неприятные истории" создавать.

Ответить
0 +
нила, 1:28, 16.11

Вот Крутого уже упрятали в тюрьму.

Ответить
0 +
Виталий, 12:58, 16.11

Тышкевич - это коллега и сосед моей жены. Вчера высказался на суде - сегодня по месту работы пришла какая-то проверка, трясут проектный институт. Говёная страна, мерзкие людишки в сером.

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 18:26, 16.11

знаю Андрея лично и его жену тоже. Браво Андрей! Жму руку.

Ответить
0 +
Андрей ЛС, 21:06, 18.11

))))))) проверка не из-за меня , вы что))))))..счас метро полным ходом проектирую,и никто меня не трогал)) меньше страха - люди)

Ответить
0 +
гарикандрон, 13:22, 15.11

что там происходит на самом деле неясно до конца.
Думаю что последнее слова обоих должно все же пролить капельку света на ...сами знаете кого..
Но будет ли оно у них.Я про последнее слово??Вопрос.

Ответить
0 +
Фреедом, 13:22, 15.11

Спасибо за мужество думать самостоятельно!

Ответить
0 +
ПЕТРУША, 13:24, 15.11

+++++++++++++++++++++++++++++ "......и тут родимая понеслась....."+++++++++++

Ответить
0 +
Ван хельсинг, 13:24, 15.11

Суд похоже заигрался

Ответить
0 +
нейбор, 13:25, 15.11

а я думаю коновалова "застрелят" и потом он начнет новую счастливую жизнь где небудь во Владивостоке. а батько с путеным умоют руки.
фсб взрывало Россию, пусть никто не забывает об этом.

Ответить
0 +
влад, 13:44, 15.11

ну может именно так ему и обещают, но "расстрел" превратится в растрел без кавычек...
Вспомните фильм Бегущий человек со Шварцем, где в конце найдены скелеты "победителей" шоу которые якобы счастливо живут на островах пропивая беззаботно свои выигранные миллионы....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:24, 15.11

Никто не станет на неких пацанов тратить уйму денег, их просто пустят в расход. Парни просто заигрались в войнушку, да и деньги, которые подбрасывало им КГБ, развратили и вскружили голову, а вот и пришла пора платить по счетам.

Ответить
0 +
zak, 14:47, 15.11

Юрась, влад не о том говорит. а о том, что подсудимые до сих пор верят в то, что их расстреляют только на бумаге...родители, вполне вероятно, тоже надеются на это, потому и молчат.
да скажите же им кто-нибудь, что им пи***ц, если они будут молчать и дальше

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:49, 15.11

zak, смотри внимательно, к кому обращен мой коммент.
Добавлю, что все-таки не стану исключать, если исходить из предположения, что теракт устроен совместно с русскими, которые также заинтересованы в том, чтобы перемены в Беларуси не прошли, то парней могут отправить на какой Дальний Восток под контроль местных имперских ческитов и использовать и дальше по назначению.

Ответить
0 +
zak, 16:20, 15.11

промахнулся, ё-моё. извиняюсь.

Ответить
0 +
москаль, 21:17, 15.11

А как же заключение экспертов ФСБ, что бомба не могла быть изготовлена в кустарных условиях. Вы ,вероятно, в школе пропускали занятия по логике. Или имидж непримиримого борца с имперской Россией вам затуманил рассудок.

Ответить
0 +
W, 15:33, 15.11

Пообещать то можно что угодно, но..

Ответить
0 +
москаль, 21:12, 15.11

Юрась, я знаю , читая ваши коментарии , что вы ярый антироссийский представитель оппозиции.. Но то что вы здесь пишите, как человек вы не вызываете уважение., Парни не виноваты. Вы не можете понять вамим руссофобским сознанием , что каждый мог оказаться на их месте. Так вот у нас в России много недостатков, но до такого мы никогда не дойдем. Народ просто не даст.
Судите сами.
экспертов суд заслушивать отказывается,
видеозаписи анализировать отказывается,
признавать выводы экспертиз опять отказывается,
объяснять, каким образом вычислили и нашли бомбиста, снова отказывается,
свидетелей, которые видели бомбиста в метро, ни одного,
отпечатков пальцев кроме как на якобы пакете 2008 года нет.
Ни одной пылинки ВВ на на теле и одежде подозреваемого, не смотря на то что он находился непосредственно во время взрыва нет
И что тогда этот суд рассмотрел и доказал?

А вы тут рассуждаете <<пора платить по счетам>>
Не одобряю.

Ответить
0 +
Да Москалю же и не только ему, а всем нам..., 22:29, 15.11

Ну, что вы такое говорите !? Ваш народ не даст такое сделать?. Не обольщайтесь, не обманывайте себя, просто вспомните историю, если вы когда нибудь слышали это слово. Иван Жахливы, Петр I, Ленин, Сталин, Путин - прошу, прабачце, няма часу перечислять... Сейчас на нас совБелов просто давят жестачайше, давляни на вас совРоссов - было то же самое. У меня тьма родствеников в России и в Украине, да и у Вас то же, сами должны знать чего мы стоим...Россия страна рабов и живут там так как позволяет элита. Не обижайтесь, мы в том же дерьме, что и ВЫ.... Тема эта длинная, не здесь про это говорить, но смысл в том, что мы сами отказываемся от своих ОБЯЗАННОСТЕЙ (гражданских, человеческих и тп), потому лишены своих ПРАВ. Лень, знаете ли, да ещё страх, аба мяне нихто не чапау. Быть людьми - дорого стоит...

Ответить
0 +
ха-3-раза, 14:38, 15.11

А "думать" то есть чем? Или там кроме "бырла" и нет ничего?

Ответить
0 +
noumen, 17:53, 15.11

Таки чуть меньше, чем у вас.
Бог ня роўна дзеля

Ответить
0 +
боест, 13:26, 15.11

шос!

Ответить
0 +
junas, 13:27, 15.11

хочу сказать,что вся судебная система у нас прогнила давно,в Советские времена и то доказывали,а теперь судье дело на стол,прокурор виновен,судья ему подмахивает,правовой беспредел в стране.

Ответить
0 +
Юрий, 16:01, 15.11

система работает как часы... работает так как ей дается указание сверху, для этих целей она в предыдущее время и перекраивалась

Ответить
0 +
потемкин, 13:29, 15.11

Не надо быть спецом ,или семи пядей во лбу,что б не заметить явные нестыковки ,несуразности и просто художественный вымысел и домысел.Особенно если сопоставить различные "правдивые" источники (начиная с 12 апреля).Растянутая по времени история с взрывпакетами ,аж с начала 2000 ,чего стоит--нас хотят подвести к мысли ,что ребятишки "профи".Не убедили.

Ответить
0 +
Виктория, 13:30, 15.11

Ну не молчите же главные подозреваемые, терять вам нечего! Уже Стук стучит смертным приговором вашим жизням. Господи, но смилуйся над их родителями, пролей правду в этой трагедии, как же они смогут после этого жить дальше, ведь им как никому другому нужна правда.

Ответить
0 +
yakudza, 13:53, 15.11

Им могли угрожать расправой над родными/близкими, так что терять им может есть чего.

Ответить
0 +
Iryna, 15:19, 15.11

Я думаю, Коновалову есть что сказать в свою защиту, но он молчит. Почему???
При этом тянет за собой бедного Ковалева.

Ответить
0 +
Нет слов..., 13:30, 15.11

Похоже, что кроме самих пострадавших, этих псевдо-террористов защищать некому... :(

Ответить
0 +
ebobot, 13:31, 15.11

смельчак!

Ответить
0 +
Livermore, 13:31, 15.11

ДА СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО МОЛЧАТЬ!!!!!

ЭТОТ процесс показательный - это репетиция будущих репрессий над всем народом. ВАС, НАРОД, ИМЕЛИ в 1937. ВЫ ОПЯТЬ НАСТУПАЕТЕ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!! Дураку понятно, что это сидят актёры!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дед Хведар, 13:31, 15.11

не суд а театр с хреновой постановкой

Ответить
0 +
привет вам люди, 13:31, 15.11

наконец-то хоть кто-то в этой стране имеет здравый смысл не смотря на то, что его всеми силами пытаются ЗАДАВИТЬ... УРА! Хотелось бы чтоб таких людей становилось больше. А мрази, которые убивают и травят людей за обещание того, что они будут получать большие гонорары за свои действия пусть удавятся своей же слюной и совестью. ШОС!!!

Ответить
0 +
aggo58, 13:31, 15.11

Респект.

Ответить
0 +
dsa, 13:32, 15.11

И вот вопрос, почему за час до взрыва в подворотнях вокруг станции Октябрьской было столько спецназа? Жена там проходила в это время, я с ней разговаривал по телефону, она у меня поинтересовалась, что за праздник или акция раз столько милиции нагнали.

Ответить
0 +
Не верю, 13:41, 15.11

И вот вопрос, почему за час до взрыва в подворотнях вокруг станции Октябрьской было столько спецназа?
+++++
И скорые стояли во дворе по словам очевидцев до взрыва. Доноров обзвонили сдать кровь до взрыва. Из больниц повыписвали всех, кого можно и кого нельзя, освобождая места.

Ответить
0 +
АШП, 13:45, 15.11

Да да было дело, и пару экипажей скорой помощи были во дворах. А больше всего меня поразило, что люди после взрыва ринулись из метро, а их уже встречают врачи, и даже военные врачи мелькали, телевидение примчалось, и лукавый не вытерпел, примчался почти сразу по свежей кровушке белорусов потоптаться. Вот уж циган, не мог подождать побольше, не так бы явно всё было бы. Постановку и ту сделали по колхозному, не говоря уже о суде...

Ответить
0 +
zak, 14:52, 15.11

вообще-то, исходя из информации по всякого рода ритуалам, имеет значение только свежая кровь. так вот я думаю, не было ли это ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ тем тёмным силам, которые помогают самизнаетекому. никто ведь не будет спорить жертвоприношения во историях разных народов во все времена имели очень большое значение. да возьмите даже ислам. что там было? байрам" или как там его. до сих пор ведь проливают кровь. животного, правда, да. но кто белАрусы в этой стране для нынешней власти, как не скот?

Ответить
0 +
VICTORY, 13:50, 15.11

+1000500
я тоже видел спцназ и скорые.

Ответить
0 +
чего молчим, там людей собираются расстрелять!, 18:35, 15.11

Ну что ж вы все молчали?! Все на форумах пишут, что слышали, что кто-то видел. В голос никто не скажет!

Андрюша, молодец, сказал то, что думал- следаки придумали тротиловый эквивалент бомбе. И даже в ФСБ запрос направили.

А аттуда сказали, что если б ваш эквивалент взорвлся НА ОТКРЫТОЙ местности (т.е. там, где взрывная волна расходится во все стороны) жертв было бы намного больше! Только фигня получилась - в крытом помещении взрыв приносит БОЛЬШЕ жертв и разрушений, чем на открытой местности.

И сказал про лавку, на которой парень сидел и жив остался, ему ниги оторвало. Кто спер лавку - в деле о ней ничего нет, фото тоже.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 13:53, 15.11

які жах. тэрбанда ва ўладзе. Божа, дапамажы беларусам.

Ответить
0 +
Наталья, 14:02, 15.11

Да у меня тоже некоторые знакомые медики говорили, что их предупредили быть готовыми в этот день еще с утра. Странно все! Я думаю, что и отца потерпевшей Крутого тоже за неудобные вопросы нейтрализовали. Беспредел! И мы сами позволяем совершить самосуд??? Пора это безобразие остановить. Даже Брейвика будут судить по всем законам, который и так очевидно что он все совершил, но у него мотивы и он оправдывается. А эти ребята... просто жалость берет, они запуганы, кто знает почему все время Канавалов молчит???

Ответить
0 +
i, 14:26, 15.11

Если вы видели и спецназ и скорую, то почему не пойдете и не дадите свои свидетельские показания????

Ответить
0 +
dsa, 14:44, 15.11

и что на это скажет суд? самый гуманный суд в мире. Который верит, что люди у нас налево и направо матом ругаются и не реагируют на замечание милиции.

Ответить
0 +
СССР, 16:08, 15.11

Может Вам уважаемый сказать еще где и деньги лежат. Вы наверное проживаете на пасобие в Германии. И газеты совсем не читаете. Не экономте на знаниях.

Ответить
0 +
Тчк., 20:31, 15.11

Наталья, 14:02, 15.11
Да у меня тоже некоторые знакомые медики говорили, что их предупредили быть готовыми в этот день еще с утра. Странно все! Я думаю, что и отца потерпевшей Крутого тоже за неудобные вопросы нейтрализовали.
========================
Тут и думать не о чём! Потому Крутого арестовали и изолировали! Ко всему, он правозащитник! И кому нужны неудобные вопросы?! Драма это! Которую и нарочно-то не придумаешь, а её разыгрывают!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 14:56, 15.11

А, слабо жене пойти в суд и дать показания? Трындеть и восторгаться чужими Поступками - мы все мастера!

Ответить
0 +
dsa, 16:16, 15.11

Не смешите мои тапки. Что она скажет в суде? Я видела много милиции за час до терракта, поэтому это ставит под сомнение виновность ребят? Если судья не хочет вторично просомтреть пленку со взрывом... С такими свидетельскими показаниями никто слушать не будет.

Ответить
0 +
Yupi, 15:54, 15.11

Кафе "Мирский замок" 11.04.11 примерно 17.00-17.10...
"посетители" после звонка одному из них на мобильный бросили трапезу и ушли..

Ответить
0 +
сопротивляюсь, 13:34, 15.11

цирк

Ответить
0 +
Яна., 13:34, 15.11

Я думаю,что так подумали почти все потерпевшие,но к сожалению сказал только один.И этот один высказал мнение,хоть и косвенно большей части страны-думающей ее части.

Ответить
0 +
irina, 13:34, 15.11

у меня было большое удивление когда сам лукашенко про ребят рассказывал таким вот деланным притворным тоном.. что мол сильно уникальные... было более чем странно слушать. а поскольку , знаю давно что кроме брехни ничего от него не услышишь, то для меня это аргумент что у лучезарного точно рыло в пушку!

Ответить
0 +
gosha, 14:43, 15.11

100%.... самозванец всегда распинается, когда речь идёт о его личных интересах.. ТНП причастен, без его ведома в этой стране ни что пройти не может...

Ответить
0 +
antosha, 13:35, 15.11

а,что с девушкой которая опладировала,и ее из зала удалили.
что-то мне страшно за ее судьбу.
а свидетель молодец,мужик не побоялся.

Ответить
0 +
ии, 13:35, 15.11

получайте гниды.

Ответить
0 +
ED, 13:36, 15.11

Да конечно это не они взорвали, всё подстроили.

Ответить
0 +
tatjana, 13:36, 15.11

НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ - НЕ ГУБИТЕ НЕВИНОВНЫХ!!!!! СУДЬИ!!!! БОЙТЕСЬ СУДА ВСЕВЫШНЕГО!!!!! ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ!!!!!

Ответить
0 +
ян, 13:36, 15.11

Как же так-уже и вознаграждения получили и звёзды на погоны и кулаки поотбивали об подозреваемых-сейчас что новых обвиняемых назначат?

Ответить
0 +
Гражина, 13:37, 15.11

Взрыв в метро, как и задумывалось, сплотил белорусов! Но сплотил не совсем так, как рассчитывали спецслужбы. Белорусы единодушно не верят, что взрыв в метро совершили два пацана. Ли Харви Освальд тоже "игрался" в разведчика, то с ЦРУ сотрудничал, то с КГБ, в Минске жил, женился, назад в Штаты выехал, с кубинскими революционерами связался, с итальянскими мафиози... Ну, идеальная личность, чтобы быть назначенным козлом отпущения! И когда амер. спецслужбы решили ликвидировать Дж. Кеннеди, персонаж на роль убийцы был готов. Освальд даже винтовку к себе на работу принес, в окошко высунул и пальчики на ней оставил. А потом пошел пить кофе и сбежал в кино с работы. Его взяли через пару часов по "горячим" следам. Ничего не напоминает?!. Он не дожил до суда. Его застрелил в полицейском участке местный мафиози Джек Руби, типа из патриотических чувств. Сам Руби до суда тоже не дожил. Умер очень скоро, уж не помню от чего - то ли скоропостижный цирроз печени, то ли что-то такое же "внезапное". И концы в воду. И хотя независимые эксперты уже десятки лет всем доказавают, что Освальд физически не мог попасть в Кеннеди три-четыре раза, он до сих пор официальный убийца. Так то - ЦРУ! Масштаб и размах... А это - наше ГэБэ, Дима-Галстук-в-полосочку. Глупые ребята, жалко их! На их месте могли быть другие. В разработке, наверняка, есть другие. Если экономику опять "прижмёт", так и жди - где-то что-то снова грохнет. И кого-то снова возьмут...

Ответить
0 +
Барс, 13:45, 15.11

В точку.

Ответить
0 +
flurry, 14:26, 15.11

Поддерживаю ваше мнение.

Где-то когда-то Коновалов и Ковалёв попали в поле зрения спецслужб, именно в связи с увлечением взрывными устройствами. Далее - "дело техники".

И на Дне Независимости и 11.04.2011 в метро в Минске, вероятней всего, оставлялись самодельные взрывные устройства. В связи с отсутствием смертельных исходов на Дне Независимости, может быть, именно "самоделка" и взорвалась.

Однако, 11.04.2011 в метро, даже если и взорвалось, сваренное Коноваловым в кастрюльке, пока родителей не было дома, то это был всего лишь один из взрывов. По времени "самодельный" и "основной" взрывы могли совпасть или один сразу спровоцировал другой. Это технический аспект проблемы и компетенция специалистов.

Главное - и во время следствия, и во время суда не получено доказательств и не представлено их пострадавшим и другим заинтересованным лицам, что именно Коновалов и Ковалёв явились единственными организаторами и исполнителями взрыва 11.04.2011 на ст. "Октябрьская" в г.Минске.

Ответить
0 +
бывай, гад-дафі, 13:39, 15.11

Браво!

сьпярша выступіла с заявай
"Людмила Жечко"

потым
"Андрей Тышкевич"

Развалілася справа аб "тэрарыстах"

Ответить
0 +
минчанка, 13:40, 15.11

Не зря КВНщики сказали,что у АГЛ только 17 лет творческой деятельности и как стало заметно его творчество стало сильно прогрессировать.

Ответить
0 +
фунтик, 13:42, 15.11

Видит,
Бог,
Эту комедию!
Кто,
Убил,
Тех не нашли!
Не,
Понятно,
За,
Что,
Этим мальчикам,
Не,
Понятно,
Чего приплели!

Ответить
0 +
Алексей, 13:44, 15.11

Я думаю обвиняемые в одной связке с властью. Отыграют спектакль, присудят смертную казнь, приведут якобы в исполнение (никто ведь не проконтролирует). А они остаток жизни где-нибудь на Бали проведут.

Ответить
0 +
Евгений, 14:24, 15.11

Таких свидетелей не оставляют этоочевидно

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 14:33, 15.11

не на Бали ... а в яме под Боровлянами

Ответить
0 +
иябеларус, 15:11, 15.11

ха-ха, сейчас тебе Бали!!!! пулю в лоб дешевле! насмотрелся боевиков!!! этож Беларусь! лука не оставит в живых свидетелей его прокола!!! и где гарантии, что они будут молчать?

Ответить
0 +
Серёга, 15:19, 15.11

а вот я думаю что это именно вы в одной связке...И способ отвлечь от судьбы двух несчастных парней и тем самым от самого факта фарисейского суда очень продуманный-раз сообщники режима и суд-спектакль,то расходитесь граждане по норам,всё будет хорошо...Ан нет на Бали я думаю совсем другие поедут,в том числе и за оболванивание народа.Во всех комментах по этой проблеме систесатически встречаю вот таких..

Ответить
0 +
Ivan, 13:44, 15.11

Как-то странно, человеку светит вышка (Коновалову), а он воспринимает это спокойно.

Ответить
0 +
Alexx, 14:03, 15.11

Технологии создания и использования зомби состоят из трёх последовательных этапов:
1. Промывание мозгов.
Нарушение критериев в оценке времени и пространства, что приводит к равнодушию к прошлому и будущему. Использование гипноза во время сна под действием психотропных препаратов (сочетание амитала и аминазина).
Объект вводится в длинный (до 15 дней) сон, в ходе которого два раза в день проводится сеанс активного разрушения памяти. Возможно применение метода "судорожной терапии", когда используется электрический ток (до 150 вольт).
2. Словесное кодирование.
Влияние на подсознание. Внушение определенных идей, целей и задач. За 10-15 дней жертва прослушивает записи, а конце каждого слушания применяется ток.
3. Стабилизация.
После того, как информация внедряется в сознание жертвы, проводится закрепление встроенной информации, мониторинг (наблюдение) и проверка "полученных знаний". Параллельно используются наркотики и нейролептики. Между тем, происходит проверка, насколько хорошо информация поглощена, а воля сломлена. Зомби поступает какое-нибудь мелкое задание, чтобы проверить его поведение на практике в различных ситуациях.

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 14:35, 15.11

... слишком мудрено для колобков в дешевых полосатых галстуках

Ответить
0 +
Слесарь, 16:40, 15.11

Хорошо обработанный чел, не отличит исскуственные воспоминания от своих и будет уверен что это его личные.
Сам сталкивался с мгновенным ("цыганским") гипнозом, реально башню уносит за 10 сек.
При мне после медленного традиционного (не эриксоновского) гипноза люди ходили как зомби и делали всё что им приказывал гипнотизёр. Было это не раз и не на концертах.
Думал меня гипноз не берёт, но случай на улице убедил меня что в этом мире может быть всё. Кстати в эриксоновском г. гипнабельны практически все, а уж если есть время, чел сам в коматозе. да ему помочь гипнотерапией в сочетании с препаратами, то он и отнесёт или сознается во всём.
Гб всех, не в меру интересующихся вопросами ВВ, отравляющих веществ и т.п. берёт на учёт. Они не беспокоят, просто выращивают нас как огурцы на грядках...
Пацаны когда-то засветились, а дальше дело техники.

Ответить
0 +
Артём, 15:44, 15.11

Их могут убить легко - пулю в лоб. А могут долго и мучительно, пытками. Плюс у них есть родные, с которыми может случиться всё что угодно. Это же очевидно. Забыл, в какой стране живёшь?

Ответить
0 +
не вели казнить, 13:46, 15.11

Что ж это за страна такая, как что-то мерзопакостное произошло, главный подозреваемый-самизнаетекто.

Ответить
0 +
vic, 13:47, 15.11

Молодец, не испугался сказать правду!

Ответить
-1 +
Ирма, 13:48, 15.11

Это всего лишь мнение потерпевшего. Он же не свидетель.
Сомнение может высказать любая бабка с улицы

Ответить
0 +
vad, 13:58, 15.11

если любая бабка с улицы может развалить следствие, то чего стоит такое следствие?

Ответить
+1 +
2 Ирма, 14:06, 15.11

Но не любая бабка с улицы оказалась во время взрыва именно там, в метро, равно как и в зале заседания суда в качестве пострадавшего, т.е. участника процесса.
Глупый пост, Ирма(

Ответить
0 +
кати, 14:09, 15.11

О, умнейшая, Ирма! К вашему сведению, протерпевшие и являются главными свидетелями,т.к. находились на месте совершения преступления,и видели достаточно, того, что бабки с улицы видеть не могли. И несмотря на ваши "знания", сомнения высказывает большая часть населения страны.

Ответить
0 +
Стары Млынар, 14:51, 15.11

Ирма, да вы-то хоть сами не уподобляйтесь бабке с улицы! Человек, оказавшийся в эпицентре взрыва и чудом спасшийся - это почти эксперт или, по крайней мере, находка для экспертов. А вы всё мечтаете найти свидетелей, которые типа со свечкой стояли, пока мальчики из Интернета типа компоненты бомбы покупали? Таких не будет по определению. Как не найдут и реальных заказчиков и исполнителей, которые всему миру известны.
Но Бог дает белорусам наглядный урок истории, чтобы почесали свои репы!
Параллельно с нашим мутным судом в Европе идет суд над реальным террористом - с полной гласностью и объективностью. Тут уж задумаются даже те, кто не хочет и не любит сравнивать. Думаю, будут нам и другие посылы с небес - чтобы каждый, как Андрей, в важный момент поступил по совести.

Ответить
0 +
nika, 13:49, 15.11

Мужественный честный человек

Ответить
0 +
777, 13:49, 15.11

Хорошо, допустим это КГБ сделало, а зачем?

- Запугать народ, пуганный и так уже
- Отвлечь от экономических проблем, через 3 большинство забыли про теракт
- Обвинить оппозицию, основные лидеры в тюрьме, оппозиция разрознена и слаба

Ответить
0 +
карандашь, 14:25, 15.11

отвлечь первым делом от экономических проблем. И вторым поднять себе рейтинг в глазах людей тем что "Какой я молодец и моя бравая гвардия тоже, так быстро нашли виновных и всем быть благодарным за это". А по сути получилось то что стало хуже. Семья погибшего как я понял получила 35 милионов рублей(величайшие деньги=3.5 тыс. $) но потеряла кормильца а кто то возможно кормильца и мать. И вспомните как она российским СМИ высказал своё негодование по поводу того что на российских телеканалах не показали должным образом как он тут в минске тебя пиарил. О чём тут можно гооврить....

Ответить
0 +
шос, 14:54, 15.11

учтите ещё то, что у кое-кого мозаичная психопатия

Ответить
0 +
Укулеле, 17:45, 15.11

Так сам же он объяснил: мол нехта хацеу дыстабилизираваць стабилизец, так я щас прыму меры. То есть теперь они могут развязать (и развязали ) руки и делать что угодно, прикрываясь борьбой с терроризмом и дестабилизаторами. А может от бессилия перед хлопальщиками. Надо же сделать страшный образ врага, шоб патом всем миром с ним бароцца! Вот и адной армии уже мало. Мало 70 тыщ нада ящо 130 тыс. Мало мвд кгб надо ещё одну фсб. Это такой кровавый аванс самим себе- политическая оправдалка ..."ета усё звенья адной цепи!" Сказал Луче.

Ответить
0 +
Всем намек, 5:36, 16.11

Люди, ну как вы не смекнете:

1. Сам Лука или кто-то из его кодлы, наконец-то захотел выйти из игры.
2. Для этого нужно было осуществить теракт, началась бы заваруха в стране.
3. Под шумок исчезнуть(свалить в Венесуэлу итд)

Чей-то план не получился.

Идея имеет право на существование.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 14:00, 15.11

По всем темным делам в Беларуси бродит призрак Лукашенко. По крайней мере, в моем сознании...

Ответить
0 +
sveti, 14:01, 15.11

Ochenj myghestwenni postypok ! Wedj nedarom goworiat : " Kaghdii nosit v swoei grydi BOGA - eto nasha Sowestj !"

Ответить
0 +
Krik, 14:05, 15.11

Казнь Бебенина, провокации у Дома правительства 19 декабря 2010 г., силовой захват группы Некляева (еще не закрылись избирательные участки) и триумф силовых методов нагнетания атмосферы страха, кровавого беспредела – взрыв в метро 11 апреля 2011 г. – звенья одной цепи. Цепи которой повязаны диктатор и его министры, начальники-комитетчики, исполнители, в том числе и из «эскадронов смерти».
Понимая, что уже даже неприлично оставлять не раскрытыми столько случаев взрывов, была разработана и осуществлена операция в метро, где уже всем очевидно, что подозреваемые Коновалов-Ковалев просто назначены на заклание, на плаху. Осталось пару ступенек на эшафот: приговор (признают обвиняемые свою вину-максимум, не признают-максимум), прошение о помиловании (в случае признания вины), казнь, тела родным не выдаются (тайное захоронение), дело в архив и уничтожается, например случайно батарея лопнула (вещьдоки уничтожат сразу после суда).
Андрей Тышкевич - молодец! Не смолчал! Главное – как на них вышли, кто след дал?
Или следили еще с Витебска? Тогда почему не упредили? Или приказ запоздал?
Ведь с Олимпа до бойцов ОМОНа путь не близкий, что ли?
И уж совсем явное паническое настроение у диктаторской верхушки – это вручение званий генерала председателям облисполкомов и председателю Минского исполкома. Видно, народная казнь, стремительная как пожар, ливийского диктатора (еще того любителя поправить бессрочно и бесконтрольно) так напугала диктатора синеокой.
Про сам суд, причем Верховный: «Столько правды, как в решете воды».

Ответить
0 +
., 14:06, 15.11

ЛИЧНО Я УБЕЖДЕН,ЧТО ЭТО "АКТЕРЫ" КОТОРЫМ ЧТО-ТО ПООБЕЩАЛИ.
ЕЩЕ ОДНО: Я КАК-ТО ГОВОРИЛ,ЧТО ВСЕ ВОПРОСЫ И НЕПОНЯТКИ ВОЗНИКШИЕ НА ХАРТИИ У КОМЕНТАТОРОВ,ЗАТЕМ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА НИХ ОТВЕТЫ В СМИ. ТОЕСТЬ КТО-ТО ИХ ЧИТАЕТ И ПОДСОВЫВАЕТ ОТВЕТЫ

Ответить
0 +
Elena, 14:29, 15.11

Ответы подсовывают, да состыковать ума не хватает. Вот и получается не суд, а кровавое шоу.

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 14:40, 15.11

.... пусть хоть из-за комментов хартию читают ... авось у кого еще из застабилов совесть проснется/ мозг включится ... и они перестанут работать на режим.

Ответить
0 +
нищенка, 14:11, 15.11

Белорусы!!!! Что ж все молчат- то!!!!Сколько можно......Убьют ведь......

Ответить
0 +
настаяшчы беларус, 14:32, 15.11

Ну и что???Лишь бы 500 далярав зарплаты дали!!!

Ответить
0 +
Петя, 17:53, 15.11

Это ты, наш освободитель с Востока?

Ответить
0 +
настаяшчы беларус, 19:35, 15.11

Не,Пеця!!!Я тутэйшы.А ты,мабыць,толькi з пад Дома" левасудзя" з пiкету прыйшоу?

Ответить
0 +
Kristina, 16:35, 15.11

Если их расстреляют и через н-нное количество лет правда всплывет наружу, то жизнь этих ребят будет на совести ВСЕХ Белорусов!!!!

Народ ОБЯЗАН потребовать нормального следствия при привлечении независимых экспертов из вне. А так получается что 90% Белорусов на кухнях обсуждают а громко высказать свое мнение боятся...

Ответить
0 +
ласло, 14:20, 15.11

Все делается для того, чтобы после Лукашенко мы с восторгом бы обняли наших "освободителей" с Востока и были по гроб жизни им благодарны за освобождение. Они вроде бы ни при чем, но старательно помогают режиму в критические моменты и защищают его на международной арене.
Это план такой и все идет по плану. Наша проблема в опасной близости к России.Вот если бы между нами лежал океан.....

Ответить
0 +
ха-3-раза, 14:42, 15.11

Ну да, и этих ребят расстреляют только из-за "опасной близости к России"... Идиот, или как?

Ответить
0 +
Цицерон, 14:22, 15.11

Анекдот
У Коли спрашивают : Как твой папа так быстро цветы нашел?
"Так мы их еще вчера купили!"

Ответить
0 +
жаба, 14:31, 15.11

Плешивый, признавайся! Если признаешся сейчас, пинать не будем, гуманно пристрелим!

Ответить
0 +
Супортычина, 14:33, 15.11


Я считаю что так называемый Прэзидэнт должен чэсна признаться в организации взрыва в метро, иначэ муки совести погубят его !

Ответить
0 +
бабка, 17:02, 15.11

А этих врачей, фельдшеров, из " скорых", которые стояли на готове, совесть, не мучает, ведь в страшных снах мальчишки будут снится. Почему молчат, почему не идут в суд, довать показания???????!!!!!!!!"""

Ответить
0 +
Лай, 14:38, 15.11

Молодец Андрей, все правильно сказал.

Ответить
0 +
WWW, 14:45, 15.11

И я не верю что это сделали эти паццаны. А юношей выступающего, тут обозвал видимо один из "спецов".

Ответить
0 +
имя изменено, 14:47, 15.11

Аплодисменты. Занавес?

Ответить
0 +
павел, 14:47, 15.11

Этой уверенности НЕТ у 70 % белорусов!!!

Ответить
0 +
иван1, 19:25, 15.11

---павел---
Чем замерял ( % неуверенности ) ?

Ответить
0 +
STAS, 14:55, 15.11

Читал, что ещё на первых заседаниях, судья спрашивала у потерпевших... какое наказание следует применить к подсудимым... Вдумайтесь: ещё не доказана вина, а уже спрашивают какую меру применить к задержанным... чтобы по горячим следам, когда у людей, потерявших своих близких, ещё не могут адекватно оценить показания, уже пытаются сделать сооучастниками очередного убийства... и этим самым повязать их в дальнейшем, чтобы не пытались задавать лишние вопросы, когда придут в себя...

Ответить
0 +
а помните, 15:07, 15.11

показывали 11-го апреля пострадавшего, раненого военного, который говорил нечто типа: это был газовый порох ...

что-то в этом роде ...
где военный ? ...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:56, 15.11

Да, я помню этого потерпевшего, который говорил о том, что служил в танковых войсках и уловил тот же пороховой взрыв. Но этого мужика нигде нет, как нет в нете и его реплики, специально хотел найти и передать правозащитникам для его розыска и привлечения в качестве свидетеля.

Ответить
0 +
Gbl, 15:10, 15.11

ай-яй-яй, нехорошо получается, а прокурор уже и смертную казнь запросил!!! есть старый анекдот на эту тему:
-Сколько времени?
-Пять минут как с*издили, пол часа как ищут!!!

Ответить
0 +
Chel, 15:20, 15.11

Посмотрю вечером Бел ТВ каналы. Что они по этому поводу скажут. Так, ради спортивного интереса, хотя сам знаю результат.

Ответить
0 +
Дед, 15:21, 15.11

Коновалова могли банально накачать какой-нибудь дурью из арсенала КГБ. Поэтому он и молчит. Вспомните спецназовца, на которого повесили Завадского. Тот тоже, сидя на суде в клетке, ко всему происходящему был безразличен.

Ответить
0 +
Мата Хари, 15:26, 15.11

Смелый поступок,и это не в правовом государстве!Для Метко-он не только сам придумал,а ещё предсказал когда и где будут взрывы,и зачем только туда пошёл...

Ответить
0 +
BY, 15:32, 15.11

Лично у меня все встало на свои мета, когда я представил как какой-нить агрогламурный комитетчик дима в свойской манере - "поверь ты мне... жизнь дается один раз... старшый таварысч..." уломал брсамцов-взрывпакетчиков поучаствовать в "сверхсикрэтнай гасударственай апирацыи" и заработать мильёнав аж 100 застабильных рублеу...

Сказки, что это "уникальные по химии" люди оставьте для коли... Уверен, что это единственный невиновный человек из семьи тнп, носящий фамилию лукашенко....

Ответить
0 +
Юрий, 16:05, 15.11

как бы пока невиновный...

Ответить
0 +
Нет слов..., 16:26, 15.11

Уже виновный. Хотя бы в том, что нанёс телесные повреждения женщине (стюардессе) :)

Ответить
0 +
ОППА, 17:29, 15.11

А он её еще и побил оказывается???? А я слышал, что только моральные страдания доставил. О как оно, ГЕННу (ы) пальцем не задушишь.....

Ответить
0 +
Кэт, 15:32, 15.11

Коновалова и всю его семью запугали и сломили .Они повидимому принесли его в "жертву" что бы остальные члены семьи остались в стороне.вот он и млчит обречённо. А вот Ковалёв если начал говорить А то уже и Б должен был сказать иначе пойдёт на тот свет с другом за компанию

Ответить
0 +
Злой, 15:39, 15.11

Тоже в дурку, как и отца одной из потерпевших Тышкевича упекут?

Ответить
0 +
Вера, 15:41, 15.11

Братьев Мурашек из Витебска кто помнит. "это они точно, 100 пудов они..." --- сопоставьте обвинения.

Ответить
0 +
111, 18:47, 15.11

Ага, тогда мозаичный тоже в СМИ клялся, что "поймали охламонов".
Продержали полгода ни за что и тихенько отпустили.

Так если вы соврали тогда, почему вам должны верить сейчас ?

Мальчику (власти), миллион раз кричавшем "волки", никто уже не поверит.

Ответить
0 +
МатрУна, 15:50, 15.11

мне шкада Канавалава i Кавалёва. Чужыя дзецi , якiх узялi i знiшчылi. Витёк, не страшно брать грех на душу? У тебя ведь дочка растёт . Прокляты будут дети её и внуки твои.

Ответить
0 +
прохожий, 15:55, 15.11

от всего этого фарса неприятно попахивает.удивляет позиция прокуратуры которая расстрельную статью шьет типа за не доносительство.лучше мне кажется всем здравомыслящим молодых людям уехать на заработки.а рабочие которые боятся что их уволят(хотя и так копейки получают)пусть покупают по подписке советскую белорусию и по пятницам пьют чернило.жалко что 10 лямов очень хороших людей имеет всего 1 придурок плешивый. ГЭБНЮ и мусаров в расчет не беру

Ответить
0 +
Житель Белоруси, 16:00, 15.11

Чтоб вы тут не обсуждали! - Не забывайте о главном! Уже давно пора через камент писать: - ты нам надоел!!!
==========>>
Человек, называющий себя президентом! ТЫ НАМ НАДОЕЛ!!!
Уходи, освободи место!

Ответить
0 +
peps, 16:03, 15.11

Андрей Тышкевич - замечательный, видимо, человек и еще один кандидат на арест. Банки с мочой уже были, интересно, что приплетут ему

Ответить
0 +
Observer, 16:06, 15.11

Как только объявят о смертной казни, так сразу же этим они объявят о том, что теперь каждый гражданин может быть казнен без преступления...

Ответить
0 +
111, 18:45, 15.11

Это уже было объявлено в 1999-м и 2001-м, когда казнили Захаренко, Гончара, Красовского и Завадского.
Но тогда они это делали втихую, думая, что утоят шило в мешке. Но шило вылезло и очень больно укололо. Пришлось лично луке прикрывать дело, выпускать Павлюченко и увольнять генпрокурора и председателя КГБ.
Теперь же, когда "суды" окончательно превращены в цирк, действуют через них.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:08, 15.11

Гражина, 13:37, 15.11
Взрыв в метро, как и задумывалось, сплотил белорусов! Но сплотил не совсем так, как рассчитывали спецслужбы. Белорусы единодушно не верят, что взрыв в метро совершили два пацана.
---------------------------------------------------------------------------------------
+1000!
Это был второй серьезный прокол режима. Первый - когда, вопреки его ожиданиям, десятки тысяч белорусов вышли на Плошчу 19 декабря. Людмила и Андрей - честные и бесстрашные люди, молодцы! Убирать их никто не станет, это смешно: они ведь свои сомнения высказали, а не конкретные свидетельские показания дали, от которых можно заставить отказаться. Авось, и еще кто-нибудь из числа потерпевших осмелится голос подать? А ведь иначе они смертный грех на душу возьмут: суд приговор выносит и от их имени тоже. Но, если кто-то помнит, дважды или трижды в день теракта те, находился в метро, утверждали, что было два взрыва. Кто-нибудь встречал дополнительную информацию на сей счет?

Ответить
0 +
Инна, 17:16, 15.11

Один из потерпевших на суде показал, что стоял в вагоне возле выхода и, когда открылись двери и прогремел взрыв, его выбросило из вагона. Что его могло выбросить, как не второй взрыв в вагоне?

Ответить
0 +
karmapoliceofficer, 16:11, 15.11

когда Коновалова спрашивали зачем он совершил взрыв, он в тупую просто твердил: "для дестабилизации обстановки в стране"
НО, это же фирменный, фамильный штамп режима, равно как и "наклонить", "нагнуть", "жестачайшэ", "пятая колонна" !!!
в последнее время, особенно после расправы над Каддафи, ТНП прикворяется Кутузовым, раздаёт звания и активно форсирует вот что кто-то хочет "дестабилизировать обстановку"... всё что имеет корень "-стабил-" - его фишка, его изобретение.
Коновалова научили так говорить.
может, ему сделали лоботомию, чтобы обезволить? и на заседаниях он сидит под транквилизаторами? а?

Ответить
0 +
111, 18:41, 15.11

Накачан и запуган расправой над родственниками. Вспомните аресты его родственников, которых уже поспешили объявить признавшимися соучастниками, но потом резко отпустили.
Твердит лишь одну фразу, которую ему вдолбили.

Если бы человек реально по каким-то идейным соображениям шёл на такое дело, то его бы было не заткнуть в суде от поноса его "идей" и прочего. А тут молчанка, как на деле Завадского, где накачанного Игнатовича приносили на носилках на "суд".

Ответить
0 +
shurpa, 23:28, 15.11

если бы человек реально по каким-то идейным соображениям шёл на такое дело, то его бы было не заткнуть в суде от поноса его "идей" и прочего.
------------------------------------------------------------------------------------
Это точно .Чикатило был "идейным,по призванию" убийцей ,так он весьма охотно говорил в суде

Ответить
0 +
Лейтенант Мусоренок, 16:12, 15.11

По поводу того, как удалось выйти на квартиру обвиняемых , суд обязан был допросить гражданина РБ А.Г. Лукашенко. Он 13 апреля публично заявил , что какие-то подчиненные ему оперативники "сидели на хвосте" у Коновалова сразу же после взрыва в метро , когда он возвращался от станции метро по Проспекту Победителей на съемную квартиру. Иными словами со слов Лукашенко следует, что оперативники знали в лицо кто такой Коновалов уже 11-го апреля в промежуток времени 18:00-19:00, т.е. еще до начала официального следствия и выемки пленок со станции(выемка согласно данным обвинения была проведена только 12-го числа где-то в районе 13:30)

Ответить
0 +
Слесарь, 17:15, 15.11

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ !!!!
Если ещё найдутся РЕАЛЬНЫЕ свидетели заблаговременного нахождения спецслужб (и 103 в т.ч.) у Октябрьской, то что это вообще было?!!!!

О нём знали до взрыва, но по отпечаткам опознали после ареста.
Как тогда выпасли? По мобиле? Тогда зачем это скрывать?
Что за баба была на квартире когда они туда пришли. но которой хозяйка не сдавала?
Где несмонтированное видео?
Как фанат своего дела мог забыть куда припаивал детонатор и как располагал осколки?
Это невозможно! Сам школьником рвал с четверть века назад, но помню все швы, все размеры глушителей, гранат и пр....
Нельзя это забыть. Для него это была кульминация всей жизни.
Где семья Коновалова, почему у неё никто не может взять интервью?
Теоретически К. могли шантажировать смертью родных, но ведь ему никто не мешает об этом сказать и всё, цирк кончился!

З,Ы, : Лу, не бери лишний грех! Всё аукнется в детях и внуках! Дай пожизненное.
Не боишься греха, так просто трезво подумай - После растрела ведь взорвут ТАМ ЖЕ (!) и твои отмазки, что типа состав ВВ не тот не проканают. Что делать-то тогда будешь?

Ответить
0 +
111, 18:37, 15.11

Тот, кто не побоялся 15 человек ухандохать, ради запугивания остальных 9.5 млн, на какие-то 2 жизни и внимания не обратит.

И у психопатов нет жалости (вспомните его диагноз).

Ответить
0 +
kuku, 16:16, 15.11

Всем понятно, что в стране правовой беспредел - поэтому наивны вопросы" почему парни молчат?". Со стороны советы горазды давать каждый, а пойти к зданию суда пикетировать -- кишка тонка. Вот и первый ответ на все поставленные вопросы.

Ответить
0 +
ПОРА, 16:21, 15.11

По словам одного из представителей обвинения, приговор уже вынесен, даже судья уже имеет на руках постановление суда без даты. Расстрельные статьи без права обжалования приговора в вышестоящих инстанциях. Видимо торопятся закатать в асфальт дело. Всё дело как ёжик иголками во все стороны торчит нестыковками, косвенными уликами, подложными фактами и экспертизами. даже в руки страшно брать такое дело - колешься. Но это то и хорошо - чтоб в дальнейшем по делу не протекло, надо в асфальт закатать и всех из органов расследования, дознания, следствия, обвинения, кгб и судьёвых тоже. а так их на круг человек под сотню особо посвящённых наберётся. вот когда они начнут погибать и умирать пачками от естественных условий, другие быстро сообразят, и сольют инфу Думайте

Ответить
0 +
Полковник Ментура., 16:23, 15.11

Вчерашний запрос прокурора на "вышку" для Коновалова был предсказуем. А вот "выщка" для Ковалева-это явный перебор даже для лукашистской карательной системы. Все "участие" Ковалева в теракте свелось к 3-х дневной пьянке в компании с Почицкой и Коновалова. Непосредственного участия ни в теракте , ни в его подготовке он не принимал. Вся обвинительная конструкция состоит в следующем:Знал-Не донес-Покрыл.(ст.405 и 406) Отсюда обвинение прокладывает"мостик" через ст.16, ч.6 к расстрельной ст.289,ч.3 и усиливает слабую обвинительную базу признаниями Ковалева о некоторых правонарушениях, которые он якобы совершал в подростковом возрасте , и которые к теракту непосредственного отношения не имеют. Кроме того, по ним истек срок давности , и они служат обвинению больше для пропагандистского усиления.

Ответить
0 +
flurry, 18:16, 15.11

Не исключено, что "вышка" Ковалёва связана с его поведением в суде. Предполагаю, что по "сценарию" Ковалёв должен был в суде или молчать, как Коновалов, или повторить показания со следствия. Его "самодеятельность" и привела к "воспитательному" приговору в качестве "урока" для тех, кто окажется в подобной ситуации.

Ответить
0 +
Schatz, 16:31, 15.11

Родные и близкие тех кто погиб, люди , пострадавшие в метро - в ваших силах спасти этих парней, что мало вероятно или хотя бы не соглашаться с той версией, которую предлагают офицлица. А.Тышкевичу - Респект!

Ответить
0 +
Полковник Ментура., 16:41, 15.11

Я все время думал, зачем вообще обвинению понадобился Ковалев- лишний подозреваемый, который явно"не при делах", и который может испортить весь сценарий. Если по началу , судя по всему, готовился "групповой" сценарий теракта, были арестованы отец и брат Коновалова, Почицкая, Коновалов начал давать показания "по дестабилизации обстановки", то потом "сверху" было решено "группу" не раскручивать и ограничиться "террористом-одиночкой". Всех арестованных выпустили , а вот Ковалева почему-то оставили и подводят "под вышку". Почему? У меня есть только 2 возможных варианта : Вариант1. "В верхах" решили , что 2 террориста лучше , чем один , а Ковалев , по их мнению, подходит на роль сообщника. В этом случае у Ковалева есть шанс , что судья Федорцов не даст ему "вышку", а присудит "пожизненное",или очень большой срок заключения, при котором у Ковалева есть шанс дожить до смены режима и реабилитации. Вариант 2. Коновалов мог по пьянке проболтаться Ковалеву зачем он на самом деле приехал в Минск и , что привез в сумке. Это признание может очень сильно отличаться от официальной версии и вывести на реальных организаторов взрыва. В частности, Коновалов мог сообщить , что у него назначена с кем-то встреча в метро 11 апреля в районе 17:00. Ковалев мог при первых допросах признаться , что он об этом знает. В этом случае ему реально светит "вышка" и шансов на выживание - немного.

Ответить
0 +
111, 18:33, 15.11

"""то потом "сверху" было решено "группу" не раскручивать и ограничиться "террористом-одиночкой" """
Власть испугалась реакции общественности (90% считало, что это дело рук власти) и поэтому пошла на попятную, придумав "психа-одиночку" и его друга, который "не донёс".

Ответить
0 +
иван1, 16:43, 15.11

Вся ситуация в Белоруссии иллюстрируется фотографией : 10 ментов + судьи против двух еле живых молодых людей в клетках. Это - символ нашего белорусского экономического ада.

Ответить
0 +
зу, 17:03, 15.11

иван1, 16:43, 15.11
Вся ситуация в Белоруссии иллюстрируется фотографией : 10 ментов + судьи против двух еле живых молодых людей в клетках. Это - символ нашего белорусского экономического ада.

Иван, лучше и не скажешь

Ответить
0 +
mig, 16:45, 15.11

молодец Тышкевич, но теперь лучше на время свалить в Европу. Он свое уже отмучился. А эти скоты лукашистские террор продолжат.

Ответить
0 +
я, 16:47, 15.11

совсем недавно один умный человек сказал фразу, над которой я задумалась и согласилась на 100%
-В жизни каждого человека есть один прокурор, которого не подкупишь и не обманешь - это жизнь и она всегда накажет, если ты поступал нечестно и несправедливо...

Ответить
0 +
cvn, 16:47, 15.11

а прокурор вышку....бред!!!!

Ответить
0 +
беларуска., 16:48, 15.11

Андрэй,вы малайчынка,дай вам бог усяго найлепшага.Болш бы таких беларусау.

Ответить
0 +
MKN, 16:48, 15.11

ПРИГОВОР ТАК НАЗЫВАЕМОГО суда, выступления потерпевшей Людмилы Жечко и Андрея Тышкевича, ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО, РАССТАВИЛ ВСЕ по МЕСТАМ.
ПРОВЕДЕНА ЖИРНАЯ ЧЕРТА МЕЖДУ ДВУМЯ СООБЩЕСТВАМИ, проживающих на территории БЕЛОРУСИ.
ПЕРВОЕ СООБЩЕСТВО - САМОЕ МНОГОЧИСЛЕННОЕ, не ИМЕЮЩЕЕ ни КАКИХ ПРАВ и СВОБОД - НАРОД.
ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО (с БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО НЕ МНОГОЧИСЛЕННОЕ) - САМО ПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ ПРАВИТЕЛЬ с сыновьями, ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ их КЛИКА включая их родственников.

Ответить
0 +
ШОС или 17 лет национального позора, 16:57, 15.11

Сенсация в суде: Кто организовал взрыв в метро?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Звучит, как риторический вопрос. Всем и так понятно, кто ЭТО сделал.

С первого же дня после взрыва началась клоунада.
Сами организовали, сами раскрыли преступление ("чыкисты за одни сутки не выходя из кабинета" - цитата от ШОСа), и сами себя же наградили.

А ребят, к сожаленю убьют.
Чыкисты еще со времён большевиков славились этим: нет человека-нет проблемы.
Финал клоунады был предсказуем с самого начала, после того как за "расследование" взялся сам ШОС.

При этом он же и пообещал: "жывицете спакойна, ничаво не бойцесь".
Видимо банда ШОСа и его "чыкисты" в ближайшее время взрывы пока не планирует.

Ответить
0 +
Андрей, ты молодец, 21:18, 15.11

Сенсация в том, что за полгода следствия и 2 месяца суда НИКТО, кроме Андрея, не обратил внимание га ТАКИЕ КОСЯКИ следствия - реального взрывотехнического обоснования бомбы в сумке НЕТ!!

Ответить
0 +
Евгений, 13:44, 16.11

На видео, при выходе из вагона на Купаловской в 17:43:57 на сумке не видно никакой эмблемы (которая отчетливо видна на других эпизодах), причем с обоих сторон сумки нет никакой эмблемы. Понятно, что что-то происходит с сумкой в вагоне метро. Да и комплекция немного изменилась у выходящего из вагона. Какая-то ерунда! Нужно этот момент пояснять!!!

Ответить
0 +
Prostoj, 16:58, 15.11

Вспомнил интервью Лукашенко для Русских газет,где он сказал,что если его не будет,то люди будут на улице умирать....Я подумал,не о будущем терракте он говорит? Ведь народ он так сильно хочет запугать,чтобы он о жизни без Луки даже и не думал.Решил еще раз посмотреть его совещание после взрыва 11.04 (видео на Хартии97)...у меня мурашки по спине забегали.Вот пару "изричений" Лукашенко:

-Возможно этот взрыв одно звено цепи к взрыву 3.07.08. Кому не нравилось спокойствие и стабильность в стране?(мне сразу вспомнились показания-антонимы Коновалова)

-всё проанализировать,ТЕМБОЛЕЕ МАТЕРИАЛОВ У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ (и это спустя всего 2-4 часов после взрыва?). И с учетом ЭТОГО СОБЫТИЯ (для презика гибель людей это просто "событие"?) результаты должны быть каждый день,спокойной жизни ОНИ нам не дадут,я вас об этом предупреждал,не хочу напоминать кто ОНИ.(я подумал:-сука,знал и молчал?а мог столько жизней спасти!)

Еще мне стала подозрительно что Лукашенко с сыном через 2 часа уже был на месте взрыва. Там еще трупы не успели убрать,а тем более осмотреть территорию на отсутствие других взрывных устройств. Значит он на все 100% был уверен в их отсутствии. А откуда такая смелость? Ведь все мы знаем что Лукашенко трус и очень опасается за свою жизнь и даже по Минску не может проехать без своей бронированной машины,без охраны и снайперов?!

А 13.04 Наша Нiванаписала:
11.04 был терракт в метро,между тем 12.04 ЕС хотел рассмотреть введение экономических санкций против Лукашенко и его окружения.Размышления Лукашистского политолога:
-....психологический фон вокруг РБ сейчас склался хороший...если Беларуси не дадут этого кредита,тогда союзники будут плохо выглядеть.Ведь в такой тяжелой ситуации.....

А уже 19.04 у БелТА появилась статья,что Лукашенко "обиделся" на страны,которые не высказали слова поддержки Беларуси. А также вспомнил что бел.народ потерпел от фашистов.(причем тут это?)

У меня сложилось мнение что Лукашенко и его силовые структуры устроили этот терракт! За рубежом так и не признали что это терракт,а там специалисты получше чем у нас!

Ответить
0 +
BY, 17:25, 15.11

Все очень четко в деталях разложил....

Увы, пока старый тнп пердит в трон, мы так и не узнаем правды... ((

Ответить
0 +
irina, 20:43, 15.11

и главное ..вся его свита спокойнои деловито расхаживала там с ним.... видно всё было подготовлено...

Ответить
0 +
ЖУжу, 17:06, 15.11

Уже сколько комментариев было по поводу этого процесса. И никто не вспомнил, что Беларусь уже "прославилась" одним "Витебским делом", это - дело Михасевича. Да, преступления разные. Но какие судебные ошибки! Или это было не у нас,и не с нами? Так как же после этого не требовать хотя бы маротория на смертную казнь. Что ж молчат юристы, а эти чертовы депутаты. Все равно надо общественности писать, делать запросы, хоть что-то делать, чтобы прошло объективное и квалифицированное расследование. Я подпишусь и паспортные данные укажу. Иначе у каждого из нас есть шанс оказаться такой же козявкой под нагой "правоохранительной системы"

Ответить
0 +
кира, 17:09, 15.11

Коновалов явно чем-то обработан на молчание в суде. По- моему, он только что смотрит, но вряд ли полноценно понимает, где и почему находится. Жалко молодые, глупые жизни, брошенные под колеса нашей дряхлой телеги.

Ответить
0 +
111, 18:28, 15.11

Точно так же, как на "суде" по делу об похищении Завадского. Главного обвиняемого Игнатовича накачали и носили на носилках на суд. И запугали смертной казнью, если сдаст остальных (а он в тюрьме. Ему дали пожизненное.
А сдавать было кого.
"""В ходе расследования "дела Игнатовича" оперативники вышли на командира в/ч 3412 Дмитрия Павлюченко. Его задержали, провели обыски, а потом президент распорядился доставить Павлюченко прямо на свое совещание с силовиками. "Мне мои родственники рассказали, что творится в Орше. Я распорядился направить туда людей и прекратить криминал. Он получил ранение, выполняя распоряжение президента. И такого человека арестовывают? Я распорядился его отпустить", - приблизительно так Лукашенко объяснил свой поступок. """
И потом, если не ошибаюсь, лука отправил в отставку генпрокурора и председателя КГБ.

Ответить
0 +
5555, 17:15, 15.11

Предлагаю обратиться к участникам программы ,,,БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ,,, там есть очень сильные люди которые раскроют тайну взрыва!!!

Ответить
0 +
Л, 1:25, 16.11

Это интересная идея)

Ответить
0 +
Я, 17:17, 15.11

Вероятно, взрыв организовал Виктор Лукашенко, старший выродок Лукаша. Страшно подумать, в какого монстра превратиться младший байстрюк, когда выростет.

Ответить
0 +
irina, 20:38, 15.11

ищи кому выгодно... КРОМЕ ЭТОЙ ЦЫГАНСКОЙ СВОРы никому этого не надо. их убогая логика просто видна как на ладони. держать всех за глотку и в страхе, что бы и дальше делать свои делишки

Ответить
0 +
Я, 2:39, 16.11

Да, я согласен, Іріна.

Ответить
0 +
, 17:21, 15.11

Была у его 9 или 10 по химии, но создать взрывное устройство которого нет оналогов? И зачем иму тогда был интернет??? Если из интернета то оналоги уже были , ктото же выложил его туда. И ктото писал про военного , который говорил про запох пороха , я тоже его вспомнил , где он???

Ответить
0 +
Kazis, 17:30, 15.11

На суде по "ивонаму" сценарию потерпевшие и родственники убиенных, должны были в голос орать: Смерть! Смерть негодяем! (для картинки по ТV)
А не тут то было!
Теперь надо одного из обвиняемых до вынесения приговора -"повесится самому"!
И как вы думаите, кто это будет?

Ответить
0 +
Andree, 18:01, 15.11

Абсолютно не исключено , что взрывы организованны по указке "зверху". На самом деле явная проработка сценария "громких дел" которыми в ближайшее будущее возможно нас завалят. Предпосылки к этому уже официально озвучены ; это и облегченная возможность всех и вся попасть в дурку по "вялотекущему шизу", так-же идут разговоры о разрешении возможности использования травматического оружия для разгонов демонстрации и несогласных групп( ЛАГ официально озвучил полное свое неодобрение с тем, что люди могут собираться группами в несколько человек, тоесть он запрещает нам молчать, хлопать, улыбаться, да и вообще дышать скорее всего нам тоже запретят). Но мы терпим и ждем до поры-времени а уж осталось скорее всего немного. Цены уже перебили европейский рубеж. Зарплаты тоже перебили все мыслимое и немыслимое, хотя работаем не покладая рук а дела все хуже и хуже. Мы стали официальноназываемым быдлам и рабами, нас давят, мы и молчим, нами понукают, мы и рады, нас будут скоро стрелять. Это дело "сыпится" на глазах, но судя по всему мы позволим осудить и расстрелять невиновных и будем здесь только роптать об этом и точка. Что делать спросите вы. Ну ребят у нас в руках инет, ну так надо сделать для начала дело очень громким. Не позволить и не дать радости "фюреру" Беларуси насладиться еще одним пинком в нашу сторону

Ответить
0 +
111, 18:21, 15.11

Да все полгода это шитое белыми нитками дело строилось лишь на "признательных" показаниях, как в старые "добрые" советские времена.

Ещё раз напомню пару громких дел:
1) Чикатило. За него расстреляли совершенно невиновного человека. Его тоже "суд" признал "виновным".
2) Михасевич. Тоже 1 безвинно растрелянный и 14 засуженных. Там тоже "суды" что-то признавали.
А сколько ещё таких расстрелянных ни за что, за чьи-то следовательские погоны ?

Ничем лучше ни сегодняшние "суды", ни "следователи", ни "прокуроры" не стали.

Ответить
0 +
Olgerd, 18:34, 15.11

Вот именно по причине сфабриковонности дела и убрали из зала суда фото и видео аппаратуру,чтобы как можно меньше народа было вкурсе какое судилище устроила Лукашенковская инквизиция

Ответить
0 +
Очевидцы, не молчите, 18:43, 15.11

Обращаюсь ко всем, кто видел скорые во дворах, прочие спец.машины, большое скопление милиции, спецназа накануне взрыва в районе ст.м.Октябрьской.

Не молчите, прошу Вас, свяжитесь с адвокатами подсудимых. Людей могут расстрелять, а заказчики и организаторы так и останутся в тени. Более того - юридически к ним нельзя будет предъявить к-л подозрения. Т.к. рассмотрение дела будет окончено.

Не молчите, приходите на суд - там Вас все поддержат!

Ответить
0 +
Слесарь, 19:40, 15.11

Про адвокатов тут ещё подумать надо. Стоит ли им доверять. Как-то вяло они брыкались.
При режимах адвокаты как и исповедники фактически помощники режима.
Чтоб держать всё под контролем любое правительство всегда стремится сама возглавлять антиправительственное движение, чтоб контролировать и направлять стихию в нужное, неправильное русло. Так было и с попом Гапоном, у нас это шалава-Гайдукевич.
Свидетелям опасно держать всё в тайне, информация-бомба, слейте всем, продублируете виде (можно анонимно) и киньте в независимые СМИ.
Если вы РЕАЛЬНО это видели, знаете, то промолчав вы становитесь соучастниками убийства 17 и ещё пару десятков инвалидов!

Ответить
0 +
адвокаты - нормальные парни, 10:29, 16.11

Послушатйте, то, что Вы называете бомбой - среди слушателей в зале - обсуждают в голос. Там люди, смеются над стуком, подходят поддержать адвокатов, маму Коволева без оглядки на других. Приходят с суда и отписываются на форумах со своими коментариями.
По моим ощущениям, многие люди переоценивают "кровавый режим" и не делают даже того, что в их силах.

Андрей Тышкевич ведь просто встал и сказал, что ему непонятно. Вот и все. Все кивали (сказать в слух нельзя - суд), потом не удержались,апплодировали. По окончании заседания пристыдили одного из обвинителей - он улыбался во время речи адвоката. Люди не согласны, люди находят возможность показать это. Правда на их стороне.

Ответить
0 +
Любаша, 19:19, 15.11

Все и всем стало понятно тогда, когда метро после взрыва открыли, а потом вдруг снова закрыли на целый день. Что они там делали? Кино снимали? Я так уверена, что обвиняемые там из своих, слишком смиренно со всем соглашаются, и это все просто шоу. Но для кого? Разве что для моей бабушки.

Ответить
0 +
Лариса, 20:16, 15.11

Даже в деревнях народ не верит в виновность Коновалова и Ковалёва. А уж сельское-то население традиционно верило властелину.

Огромное спасибо Елене Жечко и Андрею Тышкевичу за то что высказали в суде сомнения и вопросы, волнующие не только миллионы белорусов!

Ответить
0 +
irina, 20:18, 15.11

интересно.. а такая простая вещь ,как следственный эксперимент проводился? т. е чтоб эти ребята легко и непринуждённо изготовили точно такую же бомбу и всё это было снято на видео??

Ответить
0 +
оля, 20:20, 15.11

а помните писали, что в то время как лулу после взрыва в метро приехал, там девочка под завалами лежала? и раз ее не нашли...значит могли и бомбу не найти еще одну...но раз он приехал, то был уверен, что второй бомбы там нет. на следующий день по нашим новостям опровержение еще было...типа подружка которая ее несколько часов на октябрьской прождала, просто попутала во времени(!)...и тыкали в камеру историю болезни (тоже мне документ), где время поступления стоит 19 с чем то...я бы может и поверила по своей наивности, если бы не знала, что любую историю болезни можно переписать 10 раз...и с каким угодно временем...

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 20:28, 15.11

Лукашенко во всеуслышание заявил 16 апреля на субботнике, будто бы Коновалова схватили, когда тот шёл за водкой..Причём столкнулись с ним случайно !! Узнали его даже не по фотке, а потому как он сутулился (как Юоий Деточкин)...
Лукашенко или отдал приказ произвести взрыв в метро, или прикрывает настоящих организаторов и убийц !!
Иначе зачем он столько врал об этом деле ???
Врал, что его не пускали на станцию после взрыва, мол, не всё ещё проверили...И при этом притащил туда Колю...
Пора бить во все колокола !!! Он на этом не остановится !!!!

Ответить
0 +
ftp, 20:41, 15.11

Лукашенко надо допрашивать, он точно всё знает.

Ответить
0 +
sorbus, 20:42, 15.11

мда уж неуспел дым рассеятся а оный лучезарный уже с Коленькой цветки несет
поскудно
сколько людей еще должно умереть во имя его величества?

Ответить
0 +
виктор, 22:01, 15.11

Дорогие мои белорусы!Давайте не будем безучастным быдлом,давайте будем людьми!Спасибо всем неравнодушным!Жыве беларусь!

Ответить
0 +
проходимец, 22:11, 15.11

Народ говорит НЕТ УБИЙСТВУ, а Стук защищает интересы ГОСУДАРСТВА в смысле орудия насилия.

Ответить
0 +
Муляр, 22:55, 15.11

На стене ,в Вицебске, некрупными буквами , надпись: " Почему хотят убить
Ковалева и Коновалова ???"

Ответить
0 +
Шура, 23:38, 15.11

Концы в воду...
Они не будут рисковать, что парни могут выступить когда-нибудь на суде над ТНП

Ответить
0 +
Юрик, 8:26, 16.11

На самом деле режим устраивает этот фарс лишь для отчетности, хорошо понимая, что верят всему этому ну может процентов 30 граждан. Режим АГЛ набрал обороты на столько, что остановить его может только система земля-дрозды или воздух-дрозды. Никакими уговорами или санкциями главаря этой банды и саму банду не остановить. Любое политическое дело внутри страны поглощает эта огромная система направленная только в одну сторону. АГЛ решил окапаться, поставить себе еще один ряд пешек на поле действий и бездействий в лице генералов-губернаторов?! Потешно всё это. Не контролирует он больше ситуацию, и с каждым годом слабеет его авторитет как среди меньшинства обычных белорусов, так и среди окружения. В таком возрасте, да еще и с явными проблемами с головой человеку трудно справиться со всей ситуацией. Кризис не только в экономике, но и среди властей. 17 лет четко следую одной и той же инструкции всё выходило более менее приемлемо, а тут никакие кадровые перестановки не помогают, никакие гавканья друг на друга не дают результата, всё это похоже на подбитого оленя или кабана.

Ответить
0 +
лина, 11:21, 16.11

НАРОД не должен допустить смерть еще одних НЕВИНОВНЫХ!!! Нельзя ждать 30 ноября!!!! Нужно как -то организовать выход людей к суду с пикетамя! Хотя я понимаю , что последует за Этим ......

Ответить
0 +
витеБлянин, 12:41, 16.11

а почему после 'теракта' резко начли поднимать цены на продукты и топливо, изчез доллар, и это длится с того самого момента и до сих пор!!!! Вспоминайте как было!!! Если бы не тот взрыв, который якобы отвлёк людей от цен - то поднялась бы Беларусь против грязного Луя, не стерпела бы всех этих унижений, которые сейчас творятся.
Жыве Беларусь! А парни не виновны.
ШОС!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
А в наши суды я не верю, 17:52, 16.11

не уж то ещё в этой стране есть люди которые верят в виновность
этих парней. Доказательсво у всех на виду а это именно то что произошло 19 декабря . Почти все кандидаты были посажены в тюрьму- и что вы все хотите сказать что - так поступают победители???? Победитель ликует радуется что ему доверяет народ а не отдаёт приказы его мочить и по-чёрному. За всю историю человечества такого не было что бы оппаненты сразу попадали за решётку. Вы вспомните всех кто собирался баллатироваться в президенты -- начиная с Козулина. и что ??? Кто из нас готов потерять то что у него есть - правильно никто!!! Так откуда взялось такое рассуждение что Лукашенко тоже готов терять , а терять ему есть что - это не ограниченная власть. Из- за этого не пару человек погибает, читайте историю , ради власти уничтожаются целые нации и страны- и всё это из-за того что бы обладать властью и чем большей тем лучше. АГЛ знает что большего он уже в жизни не достигнет и не получит-- как сказали в КВН , не его уровень. Поэтому лучше синица в руках. Только задуматься ! из-за одного президента и его свиты США и ЕС вводят некие санкции и при этом страна терят милиарды долоров. И будь человек чести наверное сказал бы - Вы народ страдаете из-зи меня- поэтому простите, извените, но больше не просите- НЕ БУДУ Я ПРЕЗИДЕНТОМ, и ВЫ США И ЕС - отменяйте свои санкции и пусть народ живёт дальше и может всё пойдёт на поправку в этой стране. Так вот нет - уровень жизни падает и даже летит в пропасть, а власть пытается выкручиваться обманывать и дальше занимать не заслужено свои посты. ПОСТЫ- а это деньги и опять же власть. И пускай хоть все от голода сдохнут в этой стране- просто так власть ЭТА власть никогда не отдаст и не отречёться от неё. Всё это от сатаны- от Люцифера. Просто все мы забываем что есть Божий суд и он будет каждому по его делам мирским. и это случится с каждым ещё ни кто не остался жить вечно и я это знаю точно, что эта жизнь одна из стадий вечной жизни. И знаю точно что в этой стране придут к власти толковые и грамотные специалисты, которые поведут за собой милионы и поведут туда где главенствует - правда- закон- честь- и доблесть

Ответить
0 +
q9550, 12:37, 20.11

Суд вынесет приговор-расстрел. ТНП помилует. Не ужели не понятно.

Ответить
0 +
е, 20:40, 20.11

тихий ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!! что творится в стране! Почитала и ужаснулась. Как жить дальше ?

Ответить
0 +
Siarhei, 1:26, 21.11

Ни что так не успокаивает народные волнения на фоне экономических неурядиц как всеобщее горе. Ленин В.И.
.................................................не переводимый народный фольклор
ПОХОДУ ЭТО ВСЕГДА РАБОТАЛО

Ответить
0 +
L, 18:21, 21.11

Эту шумишу про терракт и дестабилизацию скорее всего придумали для отвлечения внимания. Там всё банально - нужно было убрать какого-то человека. Знали, что ездит в метро и где выходит. Проследили в какой вагон зашёл, на октябрьской подсчитали, из какой двери будет выходить, там и положили взрывчатку. Станция на тот момент уже была заполнена сотрудниками спецслужб. Блондинка, по всей видимости, тоже учавствовала - следила когда поезд подъедет, чтоб удостовериться что цель в вагоне, потом отдала команду человеку в шапку. Женщину, которая возле неё стояла, а значит могла видеть лицо блондинки и человека в шапке, походу нашпиговали свинцом, а на вскрытии объяснили металлическими осколками (или гайками) от бомбы.

Ответить
0 +
f, 22:39, 21.11

при чём тут всё это. у власти нет программы выхода из экон. штопора. требуется новое правительство и назначающий его през-т. как то так.

Ответить
0 +
s, 13:57, 23.11

в беларусах превыше всего чувство страха

Ответить
0 +
Николай, 13:55, 25.11

не уж то ещё в этой стране есть люди которые верят в виновность
этих парней....

А неужелие есть те, которые не верят.????!!!!
Я лично убежден и верю!

Может хватит зарабатывать деньги , уважаемые так называемые "правозищитники".

Ответить
0 +
Анна П., 1:07, 30.11

Правду узнают лишь наши внуки из учебников. Как мы в свое время о Сталине и др. товарищах.

Ответить