16 мая 2024, четверг, 17:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
крайслер, 15:32, 17.11

если им разрешат продавать их заграницу - неплохой бизнес. некоторые машины коллекционеры или салоны уверен с руками оторвут.

Ответить
0 +
й46, 10:53, 18.11

там все переделанно запчясти от волг колекционерам все родное надо

Ответить
0 +
oleg_jr, 15:54, 17.11

Кстати в журнале АвтоМир за 2008 год публиковалась статься про авто на кубе: интересен тот факт, что некоторые автолюбители хотели поменять свои Шеви, Доджи и пр. классику на... трехколесные велосипеды, на которых ездили туристы.

Ответить
0 +
Игорь, 15:59, 17.11

Дело в том что оттуда тачку никак не вывезешь...((

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:50, 17.11

Они уже прошли эту эпоху. А у Беларуси еще все впереди! Лет 50 фантастической жизни в коммунистическом раю!

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:51, 17.11

Образец насилия над здравым рассудком и целой страной... В Беларуси уже и страшно покупать что-нибудь дорогое - вдруг завтра тоже не сможешь не только продать, но и вообще отдадут твою собственность в руки какого-нибудь верного режиму вождя...

Ответить
0 +
Д-82, 17:09, 17.11

Ура ! Воскрикнул кубинец и отправился в Литву за авто. :-)

Ответить
0 +
лтжлтждлэд, 18:24, 17.11

ага лучше в беларуст ведь мы вывезли 3 млд надо же както из пополнить и потом шос с фиделем дружит

Ответить
0 +
Саша из Смоленска, 17:13, 17.11

Шизофреники и ихний и наш,не ржите,скоро и в Беларуси нечто подобное начнётся!Талоны на продукты уже ввели,теперь дело за малым-ввести три торга на бирже утром в обед и вечером!Даёшь стабильность,ура картофельному фюреру!

Ответить
0 +
ирлилюьжЭ, 18:24, 17.11

класс новая фишка картофельный фюрер

Ответить
0 +
Шаттл, 22:05, 17.11

Его давно называют колхозным фюрером.

Ответить
0 +
Гражданин, 21:50, 17.11

У Кубинцев есть неоспоримый плюс, они живут в тропическом регионе. У них фактически нету зимы. Не нужно покупать дорогую одежду, дабы согреться зимой.

Ответить
0 +
Гражина, 11:41, 18.11

Куба - пример того, что никакими экономическими трудностями не заставишь народ совершить коллективное самоубийство ( т.е. выйти с флажками и плакатами против армии откормленных убийц в погонах).
Кубинцы - народ гордый, упрямый, темпераментный, с обостренным чувством личной чести (испанская культурная закваска!). Но живут в голытьбе. Зарплата врача 20 у.е., а цены на промышленные товары (бытовую электронику, компьютеры) выше, чем в Москве. Импорт в страну привозят только фирмы, работающие на семью Кастро. Они ставят любые цены на товары, "население" купит - куда сбежишь с подводной лодки? Простых людей спасают переводы от родственников из-за границы ( кому повезло, у кого они есть).
Семья Кастро занимается, кроме остального криминального бизнеса, перепрожадей Шенгенских виз. В посольстве Испании на Кубе виза стоит сколько надо. Из посольства ВСЮ квоту выкупают турфирмы-"посредники" и перепродают "населению". Испанская виза на Кубе стоит 2000 евро!!! Кажется, кто купит?! Но человек, для которого отъезд на Запад равен вопросу жизни и смерти, отдаст ВСЁ за эту визу. Или его семья из-за границы денег пришлёт, или гуманитарная организация. Это настоящая работорговля. Если нашего тнп можно сравнить в председателем колхоза, то Кастро - плантатор-рабовладелец, и всю Кубу превратил в свою родовую плантацию, а граждан - в рабов.
Недавно в Майями сбежала жена одного из младших сыновей Фиделя. Она испугалась за свою шкуру, т.к. её муж привлёк её к этому бизнесу, она перепродавали визы, и ей на хвост село кубинское КГБ, отдел борьбы с экономическми преступлениями. Её арестовали. Она им сказала: "Вы что думаете, я это делаю по своей инициативе? Этим занимается мой муж, и этим занимается Фидель". Её отпустили, но она испугалась, что семья её уничтожит за то, что она разболтала их семейные тайны. И девушка воспользовалась последней оставшейся у неё на руках визой и быстро смылась из страны. Её интервью показывало кубинское ТВ в Майями (типа нашего Белсата).
То, что происходит у нас сейчас, на Кубе уже было. Годы расцвета, когда по сравнению с СССР кубинцы жили прилично. Потом наступил "кризис" - старые запасы прожрали, а проводить эконом. реформы Кастро боялся так же, как наш. Кастро выбрал консервацию экономики во имя сохранения личной власти. Наступила стагнация. Потом загнивание. Потом нищета. Потом полный крах... Но никаких революций нет, все ростки недовольства ликвидируют жестоко, людей убивают или гноят в тюрьмах. Учитывая кубинский опыт, я не надеюсь, что экономический кризис приведет белорусов к социальному взрыву. Советую обратить внимание на ДРУГОЙ вариант - опыт "ненасильственного сопротивления" Махатмы Ганди. Индусы без всякого насилия выкурили из страны Британскую империю! Никто не вопил, что мы скоты и быдло, и не призывал браться за индийские вилы.

Ответить