4 мая 2024, суббота, 9:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 184
0 +
Юрась з логава, 12:41, 18.11

Думаю, что журналистам следовало бы попытаться разговорить родственников обоих фигурантов дела, особенно отца Коновалова, который также вначале был задержан. Аозможно , был задержан для того, чтобы потом объяснил все родне, что с ней случится, если кто-то откроет рот. В любом случае, необходимо сделать попытку разговорить родственников, родственника, вплоть до предоставления ему возможности спрятаться где-нибудь у чьей-то тети, живущей на полесских болотах, ибо это сегодня очень важно и если получит общественный резонанс, то полностью разобьет сценарий режима.
Сам журналист должен действовать также острожно, чтобы не попасть под расдачу, ведь наверняка, все росдвтнники под контролем.

Ответить
0 +
минчанка, 13:13, 18.11

А можно подумать, что сейчас с ДК и его семьёй случается нечто хорошее.

Ответить
0 +
Саша , 0:26, 19.11

Как очистить Mazila для подачи петиции несколько раз с одного пк - открываем браузер,нажимаем ctrl shift + Delete, в появившемся окошке ставим "все",в низу ставим галочки везде кроме последнего(настройки сайта). Жмём "очистить сейчас". Всё можно голосовать опять.

Ответить
0 +
ян, 14:23, 18.11

Оглашение приговора отложено на две недели -для того чобы государственные СМИ подготовили общественное мнение о виновности этих парней.

Ответить
0 +
WTF, 23:28, 18.11

Если это правда, у нас есть все шансы!!!!!
УРАААА!!!!!

Ответить
0 +
Оля, 0:23, 19.11

Опрос? Как у нас подсчитывают голоса мы знаем (((

Ответить
0 +
Саша, 21:48, 18.11

На каком языке заполнять петицию?

Ответить
0 +
Оля, 22:03, 18.11

на любом, я заполняла на русском, дочь на английском

Ответить
0 +
kasak, 1:25, 19.11

МП, 20:53, 17.11
Дружно подпишем петицию.И друзьям посоветуем.
Я - "чайник" легко с этим справилась, благодаря советам выше. Алгоритм, по Мясниковичу :)), такой:

1. набираем в гугле thepetitionsite com human rights
2.открываем Human Rights Petitions
3.слева в списке жмем на death penalty (смертная казнь)
4.открываем тему по КиК заполняем справа анкету

First Name - Имя
Last Name - Фамилия
Email - укажите свой имеил
Country выберите страну свою из списка: belarus
Street Address укажите свой адрес, номер дома/кв и улицу только (никому не виден, но нужен для петиции, чтобы засчитали)
City - Город
Postal Code - почтовый индекс
For more impact, add a personal comment here - можете добавить комментарий по желанию.
Жмите оранжевую кнопку - sign now
Ответить

Ответить
0 +
Kate, 2:09, 19.11

пидорги-однокурсники!!!вы подумайте,что вы творите?у меня тоже имеется диплом об окончании академии мвд...но мне стыдно! неужели вы не видите к чему это ведет?вы что мля мясо перестали есть? или ваши дети смесь стали из краника дроздов получать?ОДУМАЙТЕСЬ! Луке пис.ц в любом случае, а что вы потом делать будете?мои ближайшие друзья уже ушли из оргонов...за них я спокойна...но вы запомните,что за каждого обиженного белоруса вы рано или поздно ответите! я сама ссу..а буду пинать вас на площади! потому как вы нелюди если идете за это гавно!

Ответить
0 +
Беларус, 13:06, 18.11

Юрась з логава
Ты с кем решил поговорить. Они же под защитой Алмаза. Их же защищают от расправы со стараны народа.

Ответить
0 +
господи,проснись, 13:07, 18.11

А как же Бог.Завидовать-нельзя,но начинаю-неверующим........Где кара небесная??????

Ответить
0 +
vouk, 15:39, 18.11

"Кару небесную" осуществляют люди

Ответить
0 +
WTF, 13:08, 18.11

Ребята!! Подписывайте петицию !! На данный момент чуть более 300 подписей!!
Можно с одного компьютера несколько раз подписать!
Для этого полностью удаляете историю посещения, и снова заходите на сайт с петицией.
Только на один е-мэйл, можно один раз подписать! У кого несколько ящиков подписывайте несколько раз!
У кого есть талант как подробно объяснить как удалить историю посещения помогите мне))

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Ира, 14:13, 18.11

и еще распространяйте сами, через все соц сети (не только в статусе, но и в сообщениях), skype и прочие способы

Ответить
0 +
МП, 14:42, 18.11

WTF, 13:08, 18.11, я и без талантов могу посоветовать
.
Если у Вас Windows, на открытой странице Internet Explorer последовательно нажимаем: сервис (справа в верхней строчке) – свойства обозревателя - удалить – удалить все – да. Это нужно делать как можно чаще.

Ответить
0 +
Вика, 15:42, 18.11

У меня Google Chrome расскажу как я делаю:
Правый верхний угол значок как "ключ на 6" - настройка и управление -жму
Выпадает меню, выбираю - "история"
Далее права, верх жму - "изменить список"
Появляется кнопка "удалить данные о просмотренных страницах" - жму
Появляется окошко "очистить данные прсмотров"
Выбираю "за все время"
проставляю везде галочки - кэш, загрузки, кукис, просмотры пароли и т.д. и жму "удалить

Ответить
0 +
света, 16:43, 18.11

А где это ваша петиция? Где? Я и многие давно бы уже подписались. Но где? ГДЕ

Ответить
0 +
WTF, 17:11, 18.11

света, 16:43, 18.11

Света, смотрите комментарии ниже, там все очень подробно расписано, куда заходить и что нажимать!!
Нас уже более 2.000 !! (правда и там троли завелись))))

Ответить
0 +
Подписывайте петицию !, 18:36, 18.11

Падпiсваем пад петыцыяй усiх сваiх родных, знаёмых, сяброў (у каго няма iнтэрнэту) ! Трэба да канца месяца назбiраць 100 000 подпiсаў. ДЗЕЙНIЧАЕМ!!!

Ответить
0 +
ЯR, 13:08, 18.11

МП, 20:53, 17.11
Дружно подпишем петицию.И друзьям посоветуем.
Жмите оранжевую кнопку - sign now

Ответить
0 +
WTF, 15:27, 18.11

УЖЕ ПОЧТИ 1.300 ПОДПИСЕЙ!!!!!!
ВСЕГО ЗА ПАРУ ЧАСОВ !!!!
РЕБЯТА, ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ШАНС СПАСТИ НЕ ТОЛЬКО НЕВИНОВНЫХ НО И НАШУ ЛЮБИМУЮ БЕЛАРУСЬ !!!!
ПРОДОЛЖАЕМ БОРОТЬСЯ!!
ССЫЛКУ ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО!!!!!

Ответить
0 +
Iscina , 22:01, 18.11

Мы вчера подписались! Стараемся привлечь других людей и не только из Беларуси!

Ответить
0 +
flurry , 15:39, 18.11

Если в гугле набрать "петиция коновалов", то первым в списке будет то, где есть ПРЯМАЯ ССЫЛКА на заполнение формы.

У меня, например, первым в списке заглавие с некорректным переводом и текст на открытой странице отображается не корректно, но это не мешает пройти по ссылке.

Ответить
0 +
Между прочим..., 13:12, 18.11

"... Шведу же на коллег было глубоко наплевать, иначе как объяснить его злорадство по поводу обреченности оперативно-следственной группы? Он всегда был рядом с начальством, а не там, где кипит работа. Там и головной боли меньше, и звезды побольше....." Как Вы правы....
Швед - карьерист и циник.
Ещё со времён его учёбы на работника социального обеспечения, было видно, что ЭТОТ пролезет высоко...
И его поездки за границу (в ТО время!) по линии комсомола и всё остальное....
У него язык подвешен не хуже, чем у его хозяина, но только всё это простая балтология. Много слов, а смысла - ноль.
Да и происхождение из Могилёвского куста, само по себе уже о многом говорит.
Ни для кого не секрет, что он один из волков старшего сына тнп.
Когда стало известно, кто возглавил всё это "расследование" по терракту, сразу стало понятно ЧТО это будет.
Если этих ребят расстреляют, то их кровь в первую очередь будет и на этом так называемом генеральчике (шведе).

Ответить
0 +
2222, 21:14, 18.11

Кровь будет на всех нас, процесс открытый, все о нём знают. Всё совершается с нашего молчаливого равнодушия.

Ответить
0 +
Здравый смысл и логика, 13:20, 18.11

Выводы, основанные на анализе всего обьема информации по этой теме:

1 НИ ОДНОГО реального доказательства вины Коновалова нет. Признание с юридической точки зрения не является ни прямым, ни косвенным доказательством вины. Видеозаписи -"улики с признаками фальсификации" - монтаж, намеренное ухудшение качества, итп. Эксперты ФСБ сделали заключение о невозможности установления портретного сходства по этим записям, экспертиза показала отсутствие следов ВВ на одежде и кожных покровах подозреваемых, заключение во взрывному устройству - "невозможно изготовить в домашних условиях". И много чего другого.

2 Если вина не доказана, но обвинительный уклон следствия очевиден - очевидно участие власти в теракте, стремление быстрее спрятать улики и свидетелей (убить Коновалова и Ковалева)

3 Если этих двух убьют, то смертниками становятся все осведомленные об этом деле (кураторы КГБ, судья, прокурор, Швед, и всего несколько десятков человек). Все они "по естесственным причинам" начнут умирать вскоре после казни 2 важных свидетелей.

4 Самое вероятное - с Коноваловым работали кураторы КГБ, подстрекая (как в служае с поджогами) совершить некое экстр. действие. По видеозаписи можно утвержать, что (кого-то) сопровождали минимум двое. Возможно Коновалову просто дали сумку, и заставили за вознаграждение принести в заданное место (или передать кому-то). Не факт, что это он. Не факт, что он вообще был там, в метро. Если же и был - он мог не знать истинных целей кураторов.

5 Ковалев - этот парень вообще не при чем. Помог поднести сумку с вокзала ? Знал ли, и что он вообще мог знать ? Это все недоказуемо, этого никто не может знать наверняка, а любое сомнение трактуется В ПОЛЬЗУ обвиняемого.
Коновалов мог что-то рассказать ему о кураторах и задании - но вряд ли сделал бы это, т.к. такое дело обязательно готовится в тайне, вдруг Ковалев бы сразу послал его одальше, или вообще сдал милиции - провал бы был потрясающим, с непредсказуемым исходом.
Огромный массив информации- в комментариях к статьям на хартии. Если кто-то соберет это все воедино - это очень поможет.

Отслеживающим сайт гебешникам и прочим причастным скажу - внимательно, и много раз перечитайте п.3. Это про вас.

Ответить
0 +
уралец, 15:39, 18.11

с п.3 согласен - концы в воду нужно будет как то прятать....

Ответить
0 +
gog, 15:57, 18.11

3 Если этих двух убьют, то смертниками становятся все осведомленные об этом деле (кураторы КГБ, судья, прокурор, Швед, и всего несколько десятков человек). Все они "по естесственным причинам" начнут умирать вскоре после казни 2 важных свидетелей.

то есть в любом случает зам председателя Верховного суда, и зам Генерального прокурора являются смертниками, так как слишком много знают. ну что же, поживем, увидим...

Ответить
0 +
BY, 13:21, 18.11

Лично мне уже очевидно, что Коновалов не взрывал, а если и взрывал, то только то, что ему велено было взорвать спецами... и вели его на заклание. Ковалев - вообще сидит ни за что... Просто за то, что когда-то с кем-то дружил.
Здесь все понятно...
И ЭТИМ ПАЦАНАМ ВЕЩАЮТ ВСЕ ВЗРЫВЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ МЕСТО В РБ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ!!!

А сейчас давайте немного поразмышляем кому это выгодно, и кого пытаются взять в ловушку.
Взрыв возле стелы стоил Шейману позиции серого кардинала в стране, и де-факто, неограниченной власти...
И вот мы имеем взрыв с гораздо более ужасными последствиями... Кому выгодно?
А выгодно тому, кто подведет тнп под убийство о котором будут знать все. И тут самое страшное - ТОТ КТО РЕАЛЬНО СОВЕРШИЛ ДАННЫЙ ТЕРАКТ СОВЕРШИТ АНАЛОГИЧНЫЙ И ВСЕМ СТАНЕТ ПОНЯТНО, ЧТО ШОС - УБИЙЦА... И ЕГО РЕПУТАЦИЮ НЕ СМОГУТ ОТМЫТЬ НИ КРЕМЛЯДИ, НИ ЕРМОШЫНА, НИ САТАНА С ВЕЛЬЗЕВУЛОМ...

Похоже, что идет кровопролитная война, которую ШОС начинает проигрывать...

Может это покажется странным, но вопрос жизни и смерти этих пацанов - это вопрос жизни и смерти ШОСа, а также вопрос жизни и смерти десятков (а может и сотен) граждан нашей многострадальной Родины.

Ответить
0 +
Shep, 14:10, 18.11

Подписываюсь под каждым словом!
+100500

Ответить
0 +
Оля, 14:23, 18.11

Тогда подписывай петицию))) См.выше.

Ответить
0 +
Лора, 14:44, 18.11

Я тоже так думаю...

Ответить
0 +
иябеларус, 14:58, 18.11

не лишено смысла!!!!!!!!!!111

Ответить
0 +
flurry , 15:52, 18.11

У вашей версии есть одно "НО".

И возле стелы, и в метро ШОС, как лось, пёрся на место преступления тогда, когда не было проведено ПОЛНОЕ обследование территории. Именно этот факт подтверждает, что он не боялся нового взрыва и следовательно, был "в теме".

Там, где ШОС не в курсе наличия опасности на территории, перекрывается "всё и вся", и аналогичным образом проверяется перед его посещением.

Ответить
0 +
Фрося, 17:02, 18.11

Когда он в Лиду приезжал то даже канализационные люки заварили! Людей в живущих в центре предупредили - к окнам не подходить. А тут в сам эпицентр взрыва еще и с дитем поперся! Тут и дураку понятно что ОН ЗНАЛ что другого взрыва не будет.

Петицию подписала и разослала друзьям. И попросила другим разослать.

НАРОД действуем!!!

Ответить
0 +
BY, 0:36, 19.11

А кто говорит, что шос не знал про взрывы? Естественно все было сделано и возле стелы и в метро с его благословления... А те люди, которые это замутили и убедили тнп в "палицичэскай цэлесаабразнасци" терактов, зная что эта мразь из себя представляет - заложили под его трон мину замедленного действия... И вы безусловно правы - поход шоса и шосунка к месту взрыва в метро - часть кровавого спектакля, где у этих монаршьих особ отведены были второстепенные роли...

Ответить
0 +
светлана.бу, 18:24, 18.11

и мне кажется этот некто - старшенький.у них,у старшеньких,всегда была ненависть к поскребышам.а тут еще и байстрюк.

Ответить
0 +
Микола, 13:24, 18.11

Юрась шансов на успех в твоей идее ноль целых и х... десятых. Если власти замазаны, а шансы,что они чисты слишком призрачны, то пасти родственников будут с утроенной энергией, и тот журналист, который прорвется к ним скорее всего в редакцию не вернется, а через часок утонет или повесится у себя на даче. Тем более, что связать эти два дела никому не удастся.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:54, 18.11

Микола, ты практически переписал меня,а ты бы лучше предложил свою идею, у которой хотя бы одна х... десятая, но есть:-)

Ответить
0 +
иябеларус, 15:19, 18.11

все действия или противодействия со стороны волонтёров любого уровня, просто безсмысленны!!! все действия будут блокироваться cпецслужбами - слишком многое поставлено на кон!!!!! Единственно возможно - выйти со всей информацией на международные организации с просьбой о внешнем воздействии. Законо-незаконно, не имеет значения - важен результат.

Ответить
0 +
Не горюй, 20:23, 18.11

Тогда не мешкай, подписывайся под петицией

Ответить
0 +
тати, 14:05, 18.11

Из ваших слов можно сделать вывод, что семья Коновалова тоже исчезнет,чтобы их никто ни о чем не мог спросить?

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 16:55, 18.11

А вы не думаете, что кто0нибудь из причастных хранит компромат, чтобы защитить себя и достать в нужный момент? Организаторы тоже хранят компраматы на участников, чтоб они молчали. Круговая порука. Учитывая, што шос кремлядский агент, понятно, что он не сам это придумал. Похоже, что то, что произошло в метро, фрагмент какого0то более масштабного плана. Ничего хорошего ждать не стоит, ведут они не только к слиянию в одну зону. Имеем дело с людьми в полном неадекваде, а такие способны на... не буду писать на что способны: если всё что они делали сложить в одну цепь, то продолжение можно увидеть. Думаю, они сами не отдают себе отчёт в своих потребностях агрессии по отношению к миру, как и любой бандит или террорист полностью оторван от реальности не ведая что творит. Или сейчас ЕС и штаты поймут что происходит, или тогда может случится что-то очень нехорошее. В беларуси идёт борьба не толька за белорусов, а за мир, без всяких высокопарных слов. Кто ещё не понял --пытается избежать проблемы, но не получится в этот раз.

Ответить
0 +
111, 19:49, 18.11

А вы её видели за последние полгода ?
После "слушка" (пущенного ГэБьём), что якобы им побили окна из мести и что их теперь охраняют, все упоминания про родственников исчезли.
При этом отца и брата Коновалова тоже загребли. Те уже даже признались, в чём их "попросили", как и Коновалов. Но потом их резко отпустили и они пропали. В суд их конвоировали, где они, как и Коновалов, играют в молчанку.

ИМХО, Коновалов либо был:
1) "посыльным", нанятым и, как видно на видео в переходе, этапированным на место агентами ГэБья, и теперь не может отвертеться и играет в молчанку, надеясь на обещания "тайно помиловать",
2) либо его запугали тем, что расстреляют брата и отца и он твердит всё одну и ту же вдолбленную фразу (которую почти слово в слово озвучил по ТВ лука после взрыва).

Ответить
0 +
araton, 13:25, 18.11

Пишите что хотите. Протестуйте (бумажно) где хотите (в любой организации). Не поможет. Приговор будет расстрел. Исполнение будет незамедлительное. Не удивит личное присутствие Лукашенко. А то и исполнение.

Ответить
0 +
Микола, 14:00, 18.11

За ручку Колю приведет с собой, пусть учится пцан, как концы надо прятать.

Ответить
0 +
__, 14:08, 18.11

И Кольку пострелять приведет.

Ответить
0 +
Леший, 14:29, 18.11

Два расстрела.
Коновалова расстреляет сам Лукашенко, а Ковалёва, если попадёт, - Коля. У Ковалёва есть небольшой шанс.

Ответить
0 +
Слесарь, 17:46, 18.11

"Очень часто сам Яков Петерc присутствовал при казнях. Расстреливали пачками. Красноармейцы говорят, что за Петерсом всегда бегает его сын, мальчик 8-9 лет, и постоянно пристает к нему: "папа, дай я".

"Революционная Россия", 1920, N 4

Ответить
0 +
мормон, 18:00, 18.11

Нет лучезарный не будет их самолично расстреливать. Он этим пацанам даже сочувствует. В его глазах нет той привычной ненависти, когда он говорит про этих атмароскафф. Походу ОНО им даже по своему благодарен. Есть даже шанс, что перед расстрелом покормят икрой и сотку пришлют (от барина так сказать).

Ответить
0 +
Леший, 15:03, 18.11

Лукашенка не любил в школе химию: "Прыведзице мне отличшника по химии! Приведзiце!!! Прыведзице!!!"

Ответить
+1 +
zz, 18:37, 18.11

А какой предмет в школе он любил,аттестат после школы был видимо с " хорошими оценками"- ведь именно с такими можно поступить на агронома в БСХА,да в могилевский пед.По Сеньке - была тогда вузовская шапка- были мозги,знания -вуз и специальность хорошая,нет - иди в агрономы да инженеры механизации- учились тогда бесплатно.Это при нем с родителей снимают исподнее,когда их ребенок учится.
А уж какой он "специалист" во всех профессиях мы видим- страна БАНКРОТ,экономика уничтожена- но всех учит и как жито жать,хлеб печь,как должна аэс работать,а уж рухнувшая космическая белка особый шик его ума и достижений
А отличники по химии всегда были и будут- у нас много было и будет талантливых детей жаль только у наших детей в НАШЕЙ стране будущего нет и не будет,пока...

Ответить
0 +
flurry , 16:08, 18.11

Это прекрасно понимает большинство. Тем более, исходя из содержания сюжетов государственных белорусских каналов.

Но когда, казалось бы, нет никакой возможности что-либо изменить, надо делать минимум, доступный тебе. И кто знает, - может быть именно этот минимум сыграет решающую роль в изменении хода событий.

Вспомните известное "Никогда не сдавайся" с лягушкой, которая одной лапой хватает за горло цаплю, уже засунувшую её в свою глотку. Кстати, есть продолжение "сюжета" - лягушка сидит в кресле-качалке, а на стене висит портрет цапли в рамочке :-)))

Доступный для большинства, в данной ситуации, минимум - подписать петицию.

Ответить
0 +
111, 19:58, 18.11

Может быть. Тем более, что по началу по приказу лукавого пытались скормить народу версию "пятой колонны" и пересажали человек шесть "бандитов" которые признались во всём (отец-часовщик, брат, друг, девушка). Но увидев и ужаснувшись от реакции народа, который в большинстве возложил вину на власть, испугались и остался виновный "химик-одиночка-каннибал" и его старый "друг-недоноситель".
Так что и сейчас, могут пойти на попятную, дать хотя бы пожизненное и упрятать в тюрьму, как это было с Игнатовичем и Маликом на "деле Завадского". Получится, вроде и "дело" сделали, и о "расследовании" дела отчитались, и общественность чересчур будоражить не стали.

Ответить
0 +
Tatiana, 21:56, 18.11

araton, побольше оптимизма. Поможет-не поможет, а что-то делать надо. По-крайней мере, хотя бы показать, что нам не безразлично, привлечь больше внимания к этому делу. Мы же все таки человеки, а не скот. Конечно, не бумажный протест гораздо эффективнее, но люди не выйдут на улицы-не те люди, не та страна.

Ответить
0 +
Aleg, 13:28, 18.11

Тут как бы все ясно. Совершается одно преступление, затем второе, чтобы скрыть первое и как снежный ком. Сами они не остановятся, останавливать надо.

Ответить
0 +
Людмила, 13:30, 18.11

Моего мужа осудили за убийство госинспектора по охране животного и растительного мира при президенте. Это убийство он не совершал, а причастны чиновники администрации президента. Когда я обратилась к президенту с письмом, где написала ,что предполагаю причастность к делу моего мужа высокое должностное лицо, то через несколько месяцев вдруг погибает один свидетель,а спустя 9 месяцев другой. Можно это списать на случайность, а может и нет. Я считаю,что просто убрали ненужных свидетелей. Это мое мнение.
Поэтому что-то советовать близким этих двух бедолаг очень сложно.

Ответить
0 +
Николай, 13:47, 18.11

Как Вы правы Людмила. Очень трудно искать черную кошку в комнате. Если ее там нет и в помине.

Ответить
0 +
Оля, 13:50, 18.11

Жах...

Ответить
0 +
??, 15:23, 18.11

Что - то многовато у вас странных смертей...вы так не находите? Если реально посчитать -то где-то уже на десятки счет пошел...если уже не на сотни. У власти бандиты и бороться с ним можно только их же методами.

Ответить
0 +
Людмила, 16:06, 18.11

Какой-то вы наивный человек! Даже неприятно, что ник у вас такой же, как у меня

Ответить
0 +
Минск53, 13:35, 18.11

То, что написано, уму непостежимо. Такая инфа, просто с ума можно сойти. Только, что делать и как быть?!

Ответить
0 +
brat, 14:00, 18.11

ЕСЛИ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДИ, ТО ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ИХ ОТ РАССТРЕЛА,,,,
МП, 20:53, 17.11
Дружно подпишем петицию.И друзьям посоветуем.
Жмите оранжевую кнопку - sign now

Ответить
0 +
Вопрос, 15:27, 18.11

А куда эта петиция пойдёт потом?
Кто её будет читать кроме как посетители сайта?

Ответить
0 +
Djdji, 15:40, 18.11

А что такое "открываем тему по Кик"? Дошел до этого пункта, а дальше не соображу.

Ответить
0 +
МП, 17:14, 18.11

Имеется в виду картинка Коновалов и Ковалев.

Ответить
0 +
аватарка, 16:45, 18.11

Вродебы все сделала, только дай Бог, что бы от этого был толк.

Ответить
0 +
Оля, 14:05, 18.11

Собираем подписи, см.инфу выше (ЯR, 13:08, 18.11 ) Подключайте неравнодушных.

Ответить
0 +
Нет слов, 15:21, 18.11

Подписала. Проинформирую знакомых.
Спасибо, что хоть кто-то что-то реально делает.

Ответить
0 +
Цэглик, 13:35, 18.11

Одно радует - истинных организаторов взрыва в метро и политических убийств скорее всего ликвидируют, если уже не ликвидировали. Ибо операцию они провалили. А до самого верха когда-нибудь доберуться народные вилы, или натовские ракеты.

Ответить
0 +
Aleg, 14:32, 18.11

Организаторов? Вы видимо имели ввиду исполнителей.

Ответить
0 +
Tania, 13:49, 18.11

Я, единтсвенный и неповторимый, самый чэсный и лучший ПРЕЗИДЕНТ, хочу высказаться по поводу подготовкм, проведения и послудующего сопровождения уникального проекта “МЕТРО”.
Сразу хочу высказать своё недовольство теми, кто всё разрабатывал. Я конечно понимаю, что мою идею за короткие сроки было трудно качественно разработать. Но не так жа тупо, што даже домохозяйка, што варит на кухне борщч, не поверила. Слава Мне, что она в интэрнэт амаль не вылазит и большое спасибо нашей официальнай прессе, за то что помогла замазать ошибки. Што вы не понимаете, что я имею в виду?
Ну придумали первую идею, паказать Кановалава, как примитивного жителя Витебска, который тольки и ищет по интернету акендоты про смерть. Ну сделали ему страничку, но послали последний анекдот, как раз в 17.55 11 числа, только марта. Но когда решили, что это не пройдёт, почему не удадлили эту страницу. Хорошо, что у нас не многие в интернеце сидят, а то вся наша теориия об отпечатках пальцах и последующем потемнении расудка, со свеми дальнейшими последствиями, могла развалиться.
Яшчэ малАйцы КГБ, не растерялись и не допустили спецыялистау на места взрыва, то я так хател паказать, што мы работаем, што савсем не падумал, што они ж не знали, што искать. А то нашли б што-небудь, а нам только головная боль.
Яшчэ хачу паблагодарить Михалыча, или Сергееча, не важна, того кто все ж таки успел рассыпать гайки, а то наши горе техники про них совсем забыли. Ну а то, что смог засапыть несколько кому-то в корман, что б тот не заметил, так это пять баллов.
Надеюсь скамейку вы уже уничтожили, на случай если у кого совесть проснётся.
Малайцы те, кто заделал дыру, что б никто не решил заняться расчетами, что могло быть на ее месте.
Напишице мне, кто поработал с пострадавшими, я ему (им) тоже награду дам. Было приятно видеть пустой зал. Ну а те 3, кто не верит, то это конечно недароботка, но слава Мне, у нас СМИ правильныя, так што думаю это не праблема.
Ну и персональное, МОЕ, спасибо суду (пракурорам и судье), што не теряли бдительность, и отклоняли все ходательства, которые могли бы напортить делу. А то им вогон покажи, орининальнае видео дай, што мы зря начами работали.
Ну вот кажется никого не забыл, если что, пишите дополню
Ах, да с СФБ, я разабрался, в следующий раз они обещали найти всё, что нам надо.

Ответить
0 +
irina, 14:43, 18.11

класс!

Ответить
0 +
FaniKaplan, 14:02, 18.11

Всмотритесь в фото. Взгляды обвиняемых.Коновалова особенно.Очень грустный, читается в нем безразличие.Такое впечатление что он овощ. Не способен постоять за свою жизнь!С мозгом что то происходит неладное, нечеловеческое. Даже от последнего слова отказался.Странно, а я бы боролась хотя бы извиналась перед пострадавшими попросила по христиански прощения!
Считаю. Суд должен доказать всем пострадавшим и сомневающимся виновность, а если этого нет , если есть сомневающиеся и сомнения значит работа сделана плохо.Мало доказательств, правды мало в этом чудовищном деле.Приговоренный к расстрелу в США ждал участи 20 лет, до тех пор пока не были сняты все вопросы по доказательной базе. Здесь будут признаны виновными еще ни одни "Чикатило"!
Да еще вспомним помилование президентом каких то поджигателей. Возмущение общественности. Но в данном случае помилование невозможно лишь по одной причине что бы неповадно было.Фарс следствия,суда навсегда будет позором для общества и государства, а трагедия семей Коновалова , Ковалева тяжелй и невыносимой для матерей.Новые взрывы будут возможны.

Ответить
0 +
Тёзка, 14:06, 18.11

Привет, Дима, бывший следователь прокуратуры Советского района г.Минска !

Я - тот, кто НЕ сдал тебя, когда ты собирался собрать побольше компры по громким делам (тебя и Случека).

Хорошо написал и Стуку со Шведом вмазал. Ты же с ними работал (и водку пил).

Ответить
0 +
Shep, 14:08, 18.11

Что помешало после получения признательных показаний Коновалова незамедлительно вывезти его на место совершения преступления и детально повторить на видеокамеру последовательность совершенных им действий непосредственно после его задержания?
==============================================================================

ОНИ ЖЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО И КАК НАДО ПОКАЗЫВАТЬ НА СЛЕДСТВЕННОМ ЭКСПЕРЕМЕНТЕ, НЕОБХОДИМО БЫЛО ВЫУЧИТЬ РОЛЬ, ЭКСПРОМТ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН.

Доказательная база полностью рассыпалась, а прокурор просит расстрелять на основании того, что премии и награды выданы, с Интерполом опыт обменен.

ЧУШЬ !

Ответить
0 +
Беларус, 14:22, 18.11

Народ я бы еще хотел посмотреть записи со всех камер в кишке в метро. Нет кадров как они по ней выходят после взрыва.Та камера когда он стоял должна была это заснять. там еще одна есть снимает в другом направление. Где все видео доказательства.

Ответить
0 +
Евгений, 14:30, 18.11

Силовики луки сами вырыл под себя яму. Ждем момента, чтобы кинуть на них горсточку земли.

Ответить
0 +
Беларус, 14:30, 18.11

Народ нет на видео кадров с камеры которая на Купаловской снимает не в затылок когда выходишь а в Лицо. Где эти записи там хорошая камера там должно быть видно лицо.

Ответить
0 +
Цэглик, 14:37, 18.11

Друзья, я прошу Вас внести посильный вклад в дело свержения ШОСа а так же раскрытия данного преступления. Отправляйте Вконтакте ссылки на статьи с хартии своим друзьям и знакомым посредством личных сообщений. Много людей все-таки еще не вкурсе данной ситуации. Не надо пропоганды, пусть просто почитают. А выводы они сделают сами. Эта тема всем интересна, даже тем кто апполитичен.... И чем больше людей будет вкурсе, тем лучше для белорусского народа и хуже для ШОСа.

Ответить
0 +
ск, 14:41, 18.11

Спасибо brat 14:00 за подробную консультацию , сам бы не справился!

Ответить
0 +
сомневающийся, 14:41, 18.11

А есть ли уверенность в том, что в сумке, которую нёс в кадре человек на видео, была именно взрывчатка. Раз следов сумки нет, то и говорить о взрывчатке и её количестве не приходится. Если в кадре действительно Коновалов, то, видимо, ему дали просто сумку тяжелую (без разницы с чем), довели до места, сказали постоять под камерой и всё... Ведь если бы там действительно была взрывчатка, то вряд ли бы он так уверенно её дотащил до места. Кстати, а мог ли взрыв произойти из-под пола? Скажем взрывчатка была в лючке каком-нибудь.. Тогда её могли установить когда угодно.

Ответить
0 +
И.А., 15:21, 18.11

Это был САХАР. На первых фотках после взрыва много-много пакетов с сахаром

Ответить
0 +
сомневающийся, 15:25, 18.11

И.А., настоящую сумку Коновалова мог вынести из метро другой человек.

Ответить
0 +
Цэглик, 22:10, 18.11

Не из под пола, а в тумбе скомейки.Скомейки тоже нет в деле, ее скрыли, как и сумку. Рабочих так же скрывают, которые там ночью с 10 по 11 числа ремонт производили.

Ответить
0 +
irina, 14:42, 18.11

за ребят надо молиться
кто-то написал :где кара небесная???
Господу виднее.Ребятам , возможно, не хватает на небесах венца мучеников-это если не виновны, а если виновны- обязательно должны жить- чтобы было время покаяться.
Очень, странно, что непременно хотят расстрелять, хотя население не выходит на улицы и смертной казни не требуют даже потерпевшие.
А по -поводу кары небесной:
Псалом 90 ;...и воздаяние грешникам узриши..."
Будет воля Божья: увидим доживши на земле, а нет- в любом случае получим все ответы на все вопросы, только самим бы достойно пройти суд Божий .
они крещеные? хоть бы кто надоумил их креститься, покаяться, причаститься.В этом им никто отказать не может- желание христианина.

Ответить
0 +
Ян, 14:44, 18.11

Суицидальные наклонности у Коновалова вполне могли быть на самом деле, и именно поэтому его и взяли в оборот, его гораздо проще обработать, чем нормального человека , который бы всеми силами цеплялся бы за жизнь, и такого спектакля, как им хотелось конечно же не получилось бы. Когда тнп говорил, что это Бог смиловился над беларусами, что могло быть и хуже, это он так сам перед собой оправдывался. Точно также как и при взрыве на день независимости, был приказ - минимальное количество жертв.

Ответить
0 +
DC, 15:17, 18.11

рационально. скорее всего так и было. бомбу куда-то под пол запрятали. Или действительно в опору скамейки. Да только не рассчитали с мощностью заряда идиоты. ну а когда рвануло в метро с полутора десятками жертв и десятками сильно покалеченных - и тнп стал про все это получать путаную информацию, он сам поперся на место взрыва смотреть что ж его дибилы натворили. Вначале сходил посмотрел, потом еще раз сходил с Колей типа пособолезновать.

коновалова скорее всего заранее выбрали, чтобы обеспечить быстрое раскрытие дела. в витебске подходящего чела искали, чтобы и те витебские дела пришить. не исключено, что он на самом деле в метро какую-то сумку носил с какими-нибудь баллонами.

Ответить
0 +
Не понял, 17:47, 18.11

DC, 15:17, 18.11
Да только не рассчитали с мощностью заряда идиоты
---------------------------------------------------------------------------------
Взрывное дело - это карточная игра: то недобор, то перебор.
Вот мотив Коновалова не понятен совсем. Скажите, вот на кой хрен этому "овощу" "дестабилизация обстановки в РБ?" Ему даже на собственную жизнь, покоже, наср..ть! Словом "Смешна як у нашым клубе..."

Ответить
0 +
2222, 21:25, 18.11

Суицидальные наклонности могли быть и следствием обработки, а не причиной. Возможно, не видел выхода.

Ответить
0 +
Психолог, 18:37, 19.11

Я бы не сказала что у него явно видны суицидальные наклонности. К примеру фраза "Тут умрешь с голоду", может трактоваться, если кому-то очень нужно, как склонность.Так пол страны "суицидники"
Еще, человек с суицидальными наклонностями обычно не причинит вред другому. Долго рассусоливать не хочу теорию, простите)

Ответить
0 +
FaniKaplan, 14:54, 18.11

На партизане есть статья, там ссылка сразу, Подписывайтесь! Я за отмену смертной казни в принципе!

Ответить
0 +
Влад, 14:55, 18.11

Признание - царица доказательств.
Какая ж это Республика Беларусь - это Царство.

Ответить
0 +
tyki, 14:56, 18.11

А Медведев, наверное, после встречи долго руки моет.

Ответить
0 +
санация, 2:49, 19.11

хлоркой обрабатывает...

Ответить
0 +
света, 17:25, 26.01

Наберите в Инете Завещание Марины Салье(депутат из Санкт-Петербурга),в ютубе Митинг 26 февраля в Санкт-Петербурге.Мед---в и Кудр.покрывали все дела Пу.Наберите в Ютубе"Гражданин поэт" и Митинг 6мая на Болотной "Политвестника"(независимое ТВ)

Ответить
0 +
А возмездие все равно будет!!!, 14:57, 18.11

"Где хотя бы остатки сумки, в которой Коновалов принес бомбу? Установило ли следствие хотя бы цвет и размеры этой сумки? Где хотя бы фрагменты ее содержимого?"
А как же видео с происходящим после взрыва в метро, когда МЧС выносит пострадавших и следаки спускаются по взорванному эскалатору - там камера четко зафиксировала сумку и показала крупным планом - вроде только у взрывателя была только такая большая сумка?
И еще: мог ли взрыватель с 17.55.50 до 17.57.40 пройти с октябрьской по кишке до эскалатора на купаловской (2 мин.10 сек), если учесть, что люди, шедшие на октябрьскую и услышавшие взрыв, повернули назад и , по идее, должен был образоваться затор, так как это был час пик, что помешало бы преступнику так быстро добраться до эскалатора?

Ответить
0 +
Lija, 20:00, 18.11

Точно помню на самом первом видео, где все в крови, оч. хорошо была видна сумка и кругом рассыпанный сахар. У меня еще мысль промелькнула, что кто-то из несчастных был доволен, что удалось прикупить сахар по старой цене (его было рассыпано достаточно много) , а оказалось ...

Ответить
0 +
Удав, 14:59, 18.11


Всё сшито красно - зелёными нитками. Отовсюду торчат уши спецслужб. Никакие петиции не помогут. Один вариант - если Медвепуты прикажут не мочить подставных пацанов.

Ответить
0 +
!, 15:33, 18.11

Обязательно пишите и Медведеву, и Путину обращения, массово!!! Ребят надо спасать! Они невиновны.

Ответить
0 +
Николай, 15:01, 18.11

Поражает количество должностных преступников в РБ, чье время еще придет. Погрязнем в процессах. На что надеются? Не убегут ведь.

Ответить
0 +
Юлия, 15:02, 18.11

Моё мнение,что ребята не виноваты,но даже если и сделали, то под чутким давление солнечного!...им заплатили и теперь несомненно будет расстрел,а как же по-дргому спасти этих людей?!....Их якобы расстреляю,потом сделают пластику,поменяют паспорта и ВСЁ!Чего так переживать -то??В любом случае всё это сделано специально,это давно продуманный план...

Ответить
0 +
Lija, 20:05, 18.11

Юлия, очень хотелось бы поверить в Ваш сценарий, но Якобы здесь не пройдет. Их расстреляют и концы в воду. Эти уроды не будут тратиться на потенциальных свидетелей, тем более на пластику. Утопия.

Ответить
0 +
зу, 1:44, 19.11

Юль, кто с ними будет возиться??? Пластика, деньги...кому это надо? Мало там людей без чести и совести - удавили пацанов в подвале и готово

Ответить
0 +
Надежда умерает последней , 15:12, 18.11

УРААААА!!!!! Дело пошло МОЛОДЦЫ БЕЛАРУСИ ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ подписавших петицию уже больше 1100 человек ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ !!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ спасибо всем огромное и дай БОГ вам здоровья !!!! хорошее дело делаем ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ И ВЕРИТЬ И У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЯR, 15:15, 18.11

Люди!Подписываем петицию - инфа выше. Надо спасать.

Ответить
0 +
Влад, 15:19, 18.11

Шосовской кодле уже не отмыться от убийств. Правда рано или поздно всплывет. Будут прокляты.

Ответить
0 +
Роман, 15:20, 18.11

Всю беларусь держит за идиотов ее главный руководитель и кормит свою семью пользуясь общей бестолковостью народа. который не привык общаться с идиотами.

Ответить
0 +
бука, 15:23, 18.11

Придёт время ..мне есть шо сказать за похищения.

Ответить
0 +
?!!, 15:42, 18.11

Не молчи, сливай инфу, пока не поздно!!!!! Время уже пришло!!! Убери те подробности, которые сейчас могут тебя засветить - и говори, говори, не молчи! Пришло время! Банде пора сказать: НЕТ!!! Все преступления банды ( а это есть организованная банда) должны быть озвучены во всеуслышанье и названы своими именами!!!! Запомни: потом может быть поздно! Останови поток крови от мясника-диктатора! Это ко всем, кто знает изнанку "работы" и преступлений власти: СЛИВАЙТЕ ИНФУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!

Ответить
0 +
Alice, 16:16, 18.11

думаете - доживете? у нас свидетели быстро ликвидируются. советую кому-то уже завра рассказать - чтоб еже ли что - инфа не погибла вместе с вами. ИМХО

Ответить
0 +
Степан, 15:35, 18.11

Лукашенковский беспредел, смерть шизоидам.

Ответить
0 +
ВЛАД , 15:41, 18.11

Случак,который проживал в Минске на ул.Лещинского-взяточник.Работая в прокуратуре Фрунзенского района Минска,неоднократно отмазывал от "зоны" своего племяша "сявку"!
ШОСС!!!

Ответить
0 +
Серго, 15:41, 18.11

Наёбывают народ. ОДНО ЖЕЛАНИЕ - ШОС!

Ответить
0 +
ВЛАД, 18:14, 18.11

ШОСС(алазкин)!!!

Ответить
0 +
kuku, 15:54, 18.11

Можно описать миллионы примеров нераскрытых и сфальсифицированных убийств, проведенных данным режимом. А вот хоть кто-то может здесь рассказать о достойном раскрытии убийства????????????????? УВЕРЕНА, что НЕТ. В этой стране правосудия не существует , убийства здесь являются банальной НЕСЛУЧАЙНОСТЬЮ, а люди, делающие вид, что раскрывают эти убийства - самые настоящие пособники этого режима, лживые и прдажные шкуры. И если их убирают свои же - так так этим мразям и надо. Жаль, что достойных становится все меньше и помочь им практически нельзя. Сегодня европейское телевидение показало сюжет о Беларуси перед сирийским репортажем. Раз говорят, значит дело не под сукном! А правоохранительные шакалы - ответят за все: рано или поздно!

Ответить
0 +
бука, 17:01, 18.11

Говрите за себя!

Ответить
0 +
BY, 15:55, 18.11

Дружно подпишем петицию.И друзьям посоветуем.
Жмите оранжевую кнопку - sign now

Ответить
0 +
Просто наблюдаю, 16:09, 18.11

С момента теракта я постоянно думаю над мотивом.
Любое преступление начинается с мотива....Каков же этот чёртов мотив?!

Либо это надо было для отвлечения ситуации с валютным,экономическим и финансовым кризисом...Либо что то другое - о чём можно только догадываться.

Если первый вариант уже много раз звучал я озвучу свою версию:

Беларусь долгое время не получала $ от Евросоюза.Причин было достаточно,но одна из главных это то что в стране действует смертная казнь.Как ввести мораторий на её использование? ...Это Референдум.Как Вы помните на прошлом Референдуме 80% граждан проголосовало За смертную казнь..
Вот и нужен был резонанс..

Либо на волне общего недовольства либо в последствии когда парней (не дай бог) расстреляют Внезапно найдутся Другие преступники и тогда все заговорят о судебной ошибке и принятии моратория на смертную казнь...

А когда мы его введем тогда и Кое-кто поедет на Запад и попросит $....
"Мыж сдэлали как Вы хацели! Дайце дэнег..."

Эта всего лишь версия....Но-если по ТВ заговорят про мораторий - то она не лишена смысла.

Ответить
0 +
Tania, 17:02, 18.11

Першыя словы Лу пасьля тэракта: “Как же Беларусі, стране пострадавшей от такого ужасного теракта, не дадут кредіт.” Таму для мяне матыў вядомы з самага пачатку, адзінае было пытаньне, ці прыдумаюць яны казку, у якую ўсе павераць. Але бачу, што ім усё-роўна, што думае народ...

Ответить
0 +
zz, 19:06, 18.11

так же думала над мотивом.
Версия о дестабилизации из уст овоща - Коновалова, безразличного к своей жизни просто смешна,Дестабилизация - это не токарь- слесарь говорит- это слова кгб. Прежде чем,что то делать каждый человек отвечает на вопрос зачем,нужно ли это вообще делать.Ведь даже токарь- слесарь понимают незачем - убийство - не баловство,не шалость.Была ли у Коновалова физическая возможность собрать эту бомбу,из чего,где брал исходники,как делал- ответа нет - нет следственного эксперимента,да и быть не могло физически это не возможно в тех объемах - бомба то киса.Если КГБ могло бы это повторить- был бы эксперимент.
Вывод один- это не подсудимые
О времени когда это произошло- накануне принятия решений о новых санкциях против РБ- тогда они не были приняты,власть надеялась на кредиты - нарастал кризис.Ответ на вопрос кому это выгодно очевиден, а присутствие коли,не возложение, а бросок гвоздик на людскую кровь погибших сразу после взрыва- вопит об этом.

Ответить
0 +
Ира, 19:25, 18.11

имхо, слишком сложно...

Ответить
0 +
111, 20:09, 18.11

Версия разбивается вдребезги о тот факт, что на "выборах" и "референдумах" подсчёт ведёт сама власть. И если бы захотела, то нарисовала бы 80% за отмену казни, как одному самозванцу в декабре нарисовала, как на палаточных "выборах" нарисовала явку и т.д.

Ответить
0 +
Ольга, 16:13, 18.11

Главный враг страны и народа у руля стоит и убивает мирных граждан. мудаки фальсификаторы подводят невиновных под растрел. Тем приятнее будет растрелять главного организатора и это случиться, правда всегда наверху лжи.

Ответить
0 +
WTF, 16:13, 18.11

Уважаемые скептики (может вы тролли, но не важно) !!!!
Не нужно считать нас скотами, которые схавают любую дрянь приготовленную властями !!!
Мы не скоты !!!
Мы люди !!!
И мы будем бороться за Коновалова и Ковалева, они такие же люди как и мы.
Они наши земляки!!!!
У нас есть честь и совесть, нас много и за нами правда!!!
Если в считаете, что мы ничего не можем изменить, оставьте это мнение при себе, оно никому не интересно!
Ребята, кто готов 30 приехать к суду, вроде были такие?? (думаю ,сбор подписей можно подкрепить акцией?)

Ответить
0 +
гость, 16:19, 18.11

Да что вы в сказки верите.. какия петиция? кому? кто поможет?
тут только один путь - вендетта

Ответить
0 +
Фрося, 17:05, 18.11

Вендетой пацанам жизнь не спасешь!!!!

Ответить
0 +
VAZ, 16:46, 18.11

Совершенно согласен с "недоказанностью". Кто-то шел с сумкой... Чем доказывается присутствие в ней взрывчатки? Чем доказывается осуществление взрыва "фантомасом", который на камерах наблюдения...
Затем, почему не слышно о свидетелях, находившихся рядом с "человеком с сумкой"? После таких событий все очень четко запечатлевается в памяти - с кем рядом шел, кто что сказал и пр. Кто-то находился рядом с "Коноваловым", кто-то его запомнил, конечно, если он там вообще был... Где эти люди? Про них не слышно!
Зачем расследовать, когда все запланировано, роли расписаны вплоть до "преступников"...
Во общем позор "СУДИЛИЩУ"!

Ответить
0 +
Евгений, 16:48, 18.11

Ну какой Ковалев "террорист"?! Обычный пацан - заложник общественных моральных устоев нашего недоразвитого общества. Таких как он - большинство в его возрасте. И большинство поступило бы так же, если бы не "струсили".

У нас весь ОМОН состоит их таких "токарей". Что ж их за из воспитание расстреливать?!

Ответить
0 +
бука , 17:02, 18.11

Я вот одного до сих пор не понимаю, зачем молчал Игнатович?

Ответить
0 +
Евгений, 17:24, 18.11

За тем же, за чем и Коновалов.

Ответить
0 +
КВН, 18:05, 18.11

Затем зачем молчит Коновалов! Теперь понял?

Ответить
0 +
111, 20:17, 18.11

На Игнатовиче висит несколько неполитических убийств. Т.е. вышка. И чтобы он не взболтнул то, что неугодно власти, ему дали пожизненное в обмен на молчание. То, что он был в эскадроне, его автоматом, как Павлюченко, не спасло, т.к. дело чуть не вышло из-под контроля, взяв след на самый верх, а участники банды (в т.ч. и Игнатович) начали сдавать заказчиков. Поэтому пришлось лично луке вмешаться, выпустить Павлюченко, отправить в отставку генпрокурора и председатеся КГБ.
Чтоб закрыть дело, пришлось кем-то пожертвовать.

Ответить
0 +
Слесарь, 23:06, 18.11

9 лет такие преданые и сидят?
Оба и Валерий Игнатович и Максим Малик "бывшие" бойцы Алмаза. Может у них такая практика прежде чем пойти на "повышение" в Эскадрон смерти, надо сначала уволиться?
2 других соучастника Алексей Гуз и Сергей Савушкин, тоже из мвд и получили 25 и 12 соответственно.
Может их и не держат в тюрьме, а пластику сделали и периодически на охоту выпускают? Кто знает что с ними? Где они? Как они выглядели до суда (фото, описание)?
Не могу найти их фото. :( Может их разглядим в метро?

з.ы.; Газета.ру писала: "во время грабежей и убийств Игнатович пользовался удостоверением спецподразделения «Алмаз» нового образца, хотя уже давно был оттуда уволен."

Ответить
0 +
35267, 17:11, 18.11

Когда Лукашенко покинет трон маленькой страны, многое станет ясно. Многие будут открыв рот, ахать да охать и говорить, - Это надо же...! Начнут судить бандитские органы МВД, КГБ. Многие будут плакать, и каяться что они были жертвами режима. Так было всегда, и будет продолжаться дальше. Человек стал весьма предсказуем, когда стал любить богатство, и ставить выше его драгоценную жизнь человека.

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:22, 18.11

Надеюсь мы доживём до тех времён

Ответить
0 +
merelin, 17:39, 18.11

Извините, туплю )

Ответить
0 +
МП, 17:48, 18.11

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Процесс пошел.

Уже под петицией подписалось 2290.
Не нужно сложных ходов, описанных выше. Видит бог, мы старались.
Проще вариант, предложеннй на БП.

Ответить
0 +
оля, 17:52, 18.11

Друзья! Мы молодцы.Уже более двух тысч подписей. Подписываются неравнодушные люди со всего мира.Задействуем знакомых,друзей.

МП, 20:53, 17.11
Дружно подпишем петицию.И друзьям посоветуем.
Жмите оранжевую кнопку - sign now
МП, 14:42, 18.11

Проголосовать можно не один раз:

WTF, 13:08, 18.11,
.

Ответить
0 +
Singing Swan, 18:15, 18.11

Подписалась и разослала ссылки друзьям. Число растет поминутно, но еще далеко от нужных 100,000. Подписываем- занимает 2 минуты, а шанс спасти 2 жизни и хоть так 'проголосовать' против беззакония!

Ответить
0 +
сима, 18:54, 18.11

Те, кто неравнодушен - подписывайтесь. Эта информация должна быть каждый день. Пусть вообще сделают отдельной темой, чтобы все смогли узнать о том, что собираются подписи. Это шанс сделать что-нибудь дельное, особенно для тех, кто сидит на сайте и только пишет комментарии.

Ответить
0 +
Лукачмоня, 18:58, 18.11

...Приятно, что в стране все-таки есть настоящие люди, а не скот на привязи краткосрочных контрактов, согласных делать все за деньги, звания и карьеру

Ответить
0 +
Partyzan , 19:17, 18.11

Welcome to Russia. Is started in 1994, continued in 1996 by beating deputies in parlament with active support from Russia....

Ответить
0 +
Лариса, 20:17, 18.11

Немного не в тему, но: не надо слушать тех, кто против люстрации. Специалисты, и толковые, и честные, всегда найдутся. Одних эмигрантов сколько вернётся в Беларусь без луки!

А петицию и сама подпишу, и друзьям ссылку отправлю.

Так не хочется, чтобы пацанов расстреляли!

А судьба родственников Коновалова -тоже под большим вопросом. Для правящей банды они- абсолютно не нужные свидетели.

Ответить
0 +
ДобрыйТЁМА, 20:43, 18.11

Как и на petition site задам такой вопрос. А вам не кажется,что они станут разменной монетой для того,чтобы ОН поимел что-нибудь с мира,ну и мир потом поиметь?

Ответить
0 +
Sesile, 21:23, 18.11

ДобрыйТЁМА
...............
Дело в том, что политикой вроде не пахнет. Они не попадают под политических заключенных.
А вот то, что мы бороться начали это уже меняет дело.
Думаете он ожидал нашу такую активность? небось репу сейчас чешет)) да-да доложили небось, в петиции я заметила несколько тролей)

Ответить
0 +
Force Majeure, 21:41, 18.11

Да какая разница. Нет доказательств-нет преступления. И вообще, смертная казнь должна быть отменена. 21 век на дворе. Sesile, А как вы троллей на петиции рассмотрели? Даже если кто-то подошел к этому делу не серьезно, все равно ведь подписал.

Ответить
0 +
свобода, 22:48, 18.11

Там было 2 мнения против:

05:23, Nov 18, Mr. Алексей Стук, Belarus
Они исключительно опасны для общества и государства. Растрелять!!!

05:54, Nov 18, Mr. Andrey Bugrov, Belarus
Вина обоих доказана. Коновалов - однозначно исполнитель теракта. И нечего раздувать истерику. Лучше вспомните о жертвах и инвалидах. Как бы многие здесь комментировали в случае гибели близких людей?

А вообще уже подписей почти 4000тыс.!!!

Фамилия Стук знакомая...

Ответить
0 +
WTF, 23:04, 18.11

Фамилия Стук знакомая...
............

ПРОКУРОР, ОБВИНЕНИЕ (Стук 2 раза подписал!)

Ответить
0 +
Чистильщик, 3:48, 19.11

Молодца, свобода, 22:48, 18.11 ,Стук мне не попался,а Bugrov обратил на себя внимание, шос им судья...

Ответить
0 +
NNNNNN, 18:36, 19.11

ГДЕ ФАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ? (арнольд с калашом)

Террор - война без правил. Сегодня вам - медаль на грудь, завтра - пулю в затылок.

Ответить
0 +
цар, 21:20, 18.11

ани ж гениальныя химики, сами прыдумали узрыучатку - аналагау няма, а цяпер пачаму-та не хочуць, каб их расстраляли у нашым пракрасным ражыме, странныя тэрарысты папалися. Виця мне сразу сказау - расстрэльвай их, папа, ня думая, якая, на хрэн розница каго пашмаляць, и Коля падцвердзиу - па кули им у затылачки - и будзе усе тиха и добра для нас. Паетаму мы усей сямьей их пастраляем да канца тякучага года. А справядливасць хай патом таржаствуе, кали мы убяжым у дружестьвенну страну!

Ответить
0 +
irma, 21:33, 18.11

В любой другой стране этих "виновников" отпусили бы в зале суда при такой "доказательной базе"

Ответить
0 +
гарри, 22:40, 18.11

В понедельник происходит взрыв, а в субботу "на субботнике" сельский харизматик заявил, что уже подготовлена госпрограмма по обеспечению общественной безопасности и наведению прочего порядка в стране. Это за пять-то дней... Затем запоздало сообразив, что госпрогаммы за неделю не создаются, сообщил о создании онной ещё до выборов, поскольку, с его слов, мы, мол, и так знали, что нас будут прессинговать с Востока и Запада, поэтому приняли соответствующие меры. И что далее? Бурный всплеск нормотворческой деятельности в считанные месяцы, как-то: правовые акты о КГБ, о массовых мероприятиях, о трудовой дисциплине, о создании следственного комитета, о контроле за интернетом и т.д. и т.п. Кто в выйгрыше от этого всего на фоне обнищания и закономерного недовольства населения? Так кого ещё нужно убеждать в том, что этот процесс - издевательство над правосудием...

Ответить
0 +
janka, 23:14, 18.11

Шаноўнае спадарства!
Вялікая просьба -- не падпісвайцеся пад петыцыяй па некалькі разоў самі, і не заклікайце рабіць гэта іншых.
Як мне падаецца, сэнс ня ў тым, каб любым коштам сабраць 100 тыс. подпісаў. Самі па сабе гэтыя подпісы забойцаў не спыняць, а вось прыціхлыя зараз брахуны могуць цытаваць вашыя заклікі дзеля кампраметацыі гэтае формы народнага супраціву.
Сэнс, мне здаецца, у тым, каб не даць ім забіць гэтых хлопцаў ад нашага імя, каб ня даць ім схавацца за нашымі спінамі, прыкрыцца калектыўнай адказнасцю.
Сэнс у тым, што паказаць, што жывёльнага страху "быць выпадкова замешаным". які, здаецца, у кожнага сядзіць у генах, больш няма.
Што няма больш баязлівай абыякавасці да лёсу тых, каму не пашанцавала.
І што мы не будзем прыкідвацца, што верым у хлусьню, таму, што нам страшна альбо выгадна.
І яшчэ наша надзея ў тым, што, шалёны і крыважэрны, галоўны забойца -- вялікі баязлівец, і ўжо ня раз пасаваў перад адкрытым і масавым супрацівам, асабліва калі ня мае магчымасці яго задушыць. А ўвесь інтэрнэт у краіне ён пакуль не зможа адключыць.

Ответить
0 +
WTF, 23:34, 18.11

Вялікая просьба -- не падпісвайцеся пад петыцыяй па некалькі разоў самі, і не заклікайце рабіць гэта іншых
/..................
Дело не в этом,.
У некоторых дома может быть только один компьютер, а живет к примеру 4-5 человек.
Для того что б каждый смог подпись поставить, эта информация и дана.
Она так же есть и в правилах этого сайта.

Ответить
0 +
МП, 15:46, 19.11

Ув. WTF, я тоже согласна с Янкой. У меня 3 имейла, но я подписалась только раз. Пару десятков голосов, притянутых за уши, только могут дискридитировать хорошую идею. Здесь важны осознанные действия и желания людей.
Нужно больше рссчитывать на "цепную реакцию". Ресурс хартийцев, возможно, оскудевает, кто хотел, тот подписался. Надо задействовать соцсети. Жалко, я тут ничем не могу помочь. Принципиально в них "не играю". Может и зря.

Ответить
0 +
Ася, 18:46, 19.11

У меня например родители знают только как Хартию открыть (она сделана домашней страницей)). У меня тоже несколько е-мейлов. Они попросили за них подпись поставить, и диктовали что в комментарии писать. Я б не сразу догадалась как это осуществить. Так что тут разговор о разных вещах.

Ответить
0 +
Оля, 19:38, 19.11

У мен та же история. Комп один, но мама с дочкой тоже хотели подписаться. Имеют право!

Ответить
0 +
МП, 21:27, 19.11

Ася, Оля, здесь вы правы. Меня смутила фраза "проголосовать можно не один раз". Если имена разные, то в чем вопрос? Дерзайте.

Ответить
0 +
Мильтоша, 23:22, 18.11

Я не верю, что Лука их помилует, но и НЕ ВЕРЮ, что это сделали ребята. Не верят в причастность этих ребят даже знакомые, которые работают в милиции и КГБ, но Лука с Витей не оставят их живыми, т.к. они много знают. Страшно, очень страшно жить в стране, где тебя просто так могут ни за что посадить или расстрелять. Жалко матерей этих ребят, которые знают, что их дети невиновны, но они по прихоти одного царя должны умереть. Надо всем молиться и ставить свечи за упакой души этого царя и его семейки.

Ответить
0 +
народ, 23:35, 18.11

Опасные для общества Алексей Стук, Андрей Бугров и им подобные.Растрелять!!!

Ответить
0 +
Welcome to the Belarus court, 3:58, 19.11

Не расстрелять,а попасть под такой же "судебный" маховик...

Ответить
0 +
sss, 1:56, 19.11

ya toje podpisala i drugih izvestila.Da pomjet im Bog!Rebyata ved nas bolshe chem pensionerov, kotorie sidyat doma i slushaut radio.davaite,soberites,pomogite.ved nikto ne znaet chto nas jdet v budushem,a esli ni nas to nashih detok.kajdii mojet okazatsya na ih meste.pishite na vseh saitah,govorite vsem znakomim.

Ответить
0 +
ВОУКА, 2:38, 19.11

вопрос для знающих---а для чего он снимал квартиру в это время(взрыв) в минске? мало слежу за навинами

Ответить
0 +
flurry, 13:33, 19.11

IMHO - квартира Коновалова в Минске, ещё один из ляпов организаторов взрыва.

Если бы Коновалов действовал самостоятельно, то после взрыва логичнее СРАЗУ уехать в Витебск, а не продолжать находиться в Минске.

Ни следствие, ни суд так и не смогли предоставить вразумительный ответ на вопрос: "Каким образом установили местонахождение Коновалова в квартире в Минске?" По видеозаписи из метро личность не устанавливается (заключение экспертов), следовательно в Минске на съёмной (!) квартире найти человека не реально.

Вряд ли можно предположить что-либо кроме того, что именно организаторы взрыва изначально руководили действиями Коновалова, в том числе и по местонахождению до, во время и после взрыва.

Ответить
0 +
витеБлюнин, 10:13, 19.11

только что присоединился к питиции, там всего-то 5.582 подписи, ЛЮДИ!!! Где ваш розум, не будте сообщниками плешивых ублюдков, готовых ра.ссср.елять любого, только бы остатьсю власт.елинами рабов, не будьте рабами, сделайте ВАШ выбор!!!

Ответить
0 +
A-ONE 1, 10:47, 19.11

5.582 за 2 дня это гут, тем более - это старт ещё !

Ответить
0 +
BY, 11:03, 19.11

Только Витебск должен дать 100 000 голосов... Очень вяло подписываются... Всего чуть больше 5700... А ведь это не только показатель недоверия к суду, это показатель недоверия к шосу!

Ответить
0 +
Singing Swan, 12:25, 19.11

BY, дело не в вялости. Просто люди не находят эту информацию- ее нет нигде на сайте, кроме этих комментов к статье, не относящейся к петиции и далеко не первой на главной странице. На Хартии нужна отдельная статья о петиции, как ее найти и подписаться.

Ответить
0 +
Шура першым i апошнi, 11:21, 19.11

Уберут не только подозреваемых, кураторов и т. д. Рано или поздно исчезнут и следователи, ведущие это дело, и тем более адвокат, который вздумал внимательно видео просмотреть.
ЭТИ не остановятся ни перед чем, чтобы удержаться у власти.
Они не пожалели даже КГБшников, которые вели дела пропавших безвести политических оппонентов Луки. Почти все следователи давно на небесах, и только некоторым удалось сбежать из Беларуси.

Ответить
0 +
E-AONE 1, 11:49, 19.11

ВСЁ РАБОТАЕТ !! В ЧАс 100 -300 чел уже 6000 почти !!

ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ПРОВОДИТЬ РЕФЕРЕНДУМЫ !!!

ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ - ТАКЖЕ !

Ответить
0 +
ск, 12:37, 19.11

Так давайте подпишемся и за досрочные выборы и за освобождение политзаключенных

Ответить
0 +
Жужу, 15:52, 19.11

Вспомните В.Дашука:"Трехсерийный полнометражный фильма "Витебское дело" был закончен мной в 1991 году. На экраны вышла только первая серия... Первая серия - о преступлениях Михасевича. Вторая и третья - о преступлениях следователей, прокуроров и судей.ЗА 10 ЛЕТ СЕРИАЛ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ ПОКАЗАН НА БЕЛАРУССКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ. Вы догадываетесь ПОЧЕМУ?"

Ответить
0 +
ИОАНН 1, 17:45, 19.11

Все - вконтакт, мэйл, одноклассники, на телефон - по знакомым и знакомым знакомых - ПУСТЬ ПОДАЮТ ПОДПИСЬ !

Ответить
0 +
...1, 18:06, 19.11

7 000 есть !

Ответить
0 +
Оля, 18:55, 19.11

Продолжеам. Информацию про петицию в народ. Всем, всем, всем.

Ответить
0 +
Ня быць Скотам, 19:22, 19.11

Дело движется, каждую минуту добавляется несколько подписей. На многих сайтах, и на форумах, появляется информация о петиции. В контакте создана группа желающих прийти к зданию суда.
Нам главное отсрочить смертную казнь, желательно, конечно, добиться ее полной отмены.

Ответить
0 +
Heal The World, 20:04, 19.11

Отлично, ребята !! Мы молодцы!!!
Я почти "прикована" к сайту с петицией. Как ребенок радуюсь каждому кто оставил голос, еще больше радует что почти все из Беларуси! Так приятно, аж слезы на глазах.

Если они отменили присяжных заседателей, этими присяжными должен быть народ, особенно в этом деле имеющем общественное значение.
Всем подписавшим Спасибо!!!
Храни вас , Господь!!!

Ответить
0 +
Чытыч, 20:56, 19.11

Адвакатов много у этих уродо, а как погибшим? Ну нахрена властям взрывать и через 2 дня раскрывать, ну от чего это отвлекло? Там уже от одного Мама отвернулась, а мы все их в Ж.. цулуем)) смешно

Ответить
0 +
МП, 21:54, 19.11

Чытачу. Если независимый суд установит виновность "уродов", без всяких подтасовок, все будут за самое суровое наказание. Суть петиции в том, чтобы власть не уподоблялась убийцам, используя их варварские методы, и не так гнала лошадей при закрытии дела.

Люди высказываются, прежде всего, за отмену смертной казни.

Ответить
0 +
flurry, 22:38, 19.11

Вы мама урода? Если нет, то в отношении Коновалова и его мамы, как минимум, не высказывайте своё мнение.

Не помню всех подробностей и конкретных фамилий, но одна мама уже отворачивалась от сына, приговорённого к смертной казни. Было это с казнённым по "витебскому делу", "чикатило" или чем-то подобным, - не помню. Но после того, как стало известно о судебной ошибке при вынесении смертного приговора, мать казнённого, по свидетельству знавших её превратилась в "камень". Так и жила потом, адекватно уже не имея возможности воспринимать действительность.

Ответить
0 +
МП, 1:08, 20.11

flurry, это Вы ко мне или к чытачу?
Я мама сына, который тоже живет в этой стране и не хочу, чтобы он был заложником правового беспредела и сама намерена продолжать ездить в метро, ходить по центру Минска не оглядываясь, когда мне вздумается.
Как и многие белорусы, не верю, что пацанята это организовали.

Ответить