4 мая 2024, суббота, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
Masheka, 14:56, 24.11

Разоружать наверно будут даже тех у кого оружия нет? Ведь план все же выполнять надо. Под оружие подойдут все колеще-режушие предметы домашне-хозяйственной надобности: топорики для разделки мяса, шило, кухонные ножи, вилки. Уверен что дойдет дело до вилок. Так что кушайте ложками. Для оппозиционных активистов будут особые сюрпризы с обыском на дому и неожиданной находкой появившихся из воздуха под ванной или на балконе двухстволки, самострела или обреза. Соответсвенно со статьей о незаконном хранении оружия. Любой закон можно под свои нужды можно извратить так что он будет работать против неугодных.

Ответить
0 +
потемкин, 7:26, 25.11

Автухович получил свои 5 лет за пять охотничьих патрона. Которые несколько лет назад можно было купить и без охотничьего билета и разрешения.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 15:04, 24.11

ЛЕНИН: ЧТО Б ОКОНЧАТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ ВЛАСТЬ БОЛЬШЕВИСКОЙ ПАРТИИ В СТРАНЕ НАМ НУЖНО РАЗОРУЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ
ТОЛЬКО ВООРУЖЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДЛЯ РЕЖИМА РЕАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ
ВООРУЖАЙТЕСЬ

ТОЛЬКО ВООРУЖЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ СВОБОДНЫМ, ТОЛЬКО БЕЗОРУЖНЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАБОМ
АРИСТОТЕЛЬ

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 15:06, 24.11

олег кот (ПОХОЖИЙ НА КРЫСУ)

Ответить
0 +
мотив, 15:09, 24.11

Bооот он, один из мотивов терракта!!!!

Ответить
0 +
monroe, 0:49, 25.11

Именно,так!

Ответить
0 +
Pilzman, 15:11, 24.11

всё. задолбал. пойду в охотники записываться.

Ответить
0 +
Джокер, 16:18, 24.11

Кто тебя туда пустит? Там ведь только для "избранных"

Ответить
0 +
ласло, 15:15, 24.11

боится плешивый.....

Ответить
0 +
freeguscha, 15:31, 24.11

У нашего народа не забери ружья, так они перестреляют друг друга, как это было в Мозыре на выходных. Нормальные охотники по кабанам стреляют, а не в человека целятся.

Ответить
0 +
Слесарь, 16:33, 24.11

А часто в РБ из ружей убивают? А во сколько тысяч раз больше гибнет на дорогах? Может машины забрать?
Такой же народ в Прибалтике, Украине. Там продают и нарезные пистолеты и глушители. И какие проблемы?

Ответить
+1 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 15:32, 24.11

Я УВЕРЕН ЧТО ДОСТАТОЧНО 3 ТЫС МОРСКИХ КОТИКОВ ЧТО Б ЭТОТ РЕЖИМ УПАЛ.
ЕГО ТРУСЛИВЫЕ ХОЛУИ ПРОСТО РАЗБЕГУТСЯ УВИДЕВ ВООРУЖЁННЫХ ПАРНЕЙ С ЗЕЛЁНЫМИ БЕРЕТАМИ ИДУЩИХ НА НИХ.
ЭХ 1 Б ДИВИЗИЮ СЮДА НАСТОЯЩИХ АМЕРИКАНСКИХ ПРОФИ

Ответить
0 +
Зьміцёр, 16:09, 24.11

Ты либо бредишь, либо провокатор.
Скорее, второе.
Только человек, знающий, что ему ничего не будет за слова, может нести такую откровенную провокационную пургу.
Заткнись, не выставляй свой бред напоказ.

Ответить
0 +
Агент, вы уволены!!!, 16:27, 24.11

Провокатор - это ты!
Лижи и дальше задницу мозаичному уроду.

Ответить
0 +
шос, 16:13, 24.11

Или пускай прилетят инопланетяне и нас освободят

Ответить
0 +
Натали, 20:17, 24.11

Про Россию не забывай.

Ответить
0 +
111, 15:40, 24.11

А если в моем гараже томагавк , наведенный на Дрозды - его тоже сдавать надо?

Ответить
0 +
Chel, 16:19, 24.11

Если вы не привлекались к административной ответственности за курение в запрещенных места, не ездили пьяным и не передавали управление лицу в не трезвом виде, и если у вас в гараже установлена охранная сигнализация, то данный томагавк сдаче не подлежит.

Ответить
0 +
NEK, 20:15, 25.11

Надо нажать на кнопку "Пуск".

Ответить
0 +
Борода, 16:00, 24.11

Очкует...

Ответить
0 +
пыртызан, 16:02, 24.11

рабам мець зброю не дазволена!

Ответить
0 +
Факт, 16:28, 24.11

В Беларуси будет пересмотрен перечень оснований для запрета на приобретение и ношение гражданского оружия....
================================================================
Для борьбы с преступным режимом легальное оружие не поможет...

Ответить
0 +
bronik, 16:30, 24.11

автомобиль так же является средством повышенной опасности. причем не только для простых граждан. не стоит ли ужесточить - рассмотреть на предмет наличия права приобретения и владения по аналогии с оружием ;) ? особенно - метательным. рогатка при определенной доработке подходит :)

Ответить
0 +
шосманьяк, 16:32, 24.11

Да ладно, скоро мозаичный будет создавать народную армию. Что мешает пойти туда и вооружиться вдоволь? ;)

Ответить
0 +
sasha-agros, 16:34, 24.11

Все это ерунда, покурил в подъезде подожди год и получай своё ружьишко.

Статья 2.8. Срок, по истечении которого физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию

Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения административного взыскания не совершит нового административного правонарушения.

Ответить
0 +
mao, 16:49, 24.11

Все кто охотиться с нарезным оружием давно ждали этот указ...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:51, 24.11

согласно которым к гражданскому охотничьему оружию предлагается отнести метательное оружие.
********************************************************
И что, теперь нельзя будет ракету по Дроздам запустить?
Режим максимально закручивает гайки, пытается минимизировать формы противодействия и сопротивления, но это ему не поможет.

Ответить
0 +
гость, 17:01, 24.11

Камень - оружие пролетариата :)

Ответить
0 +
Слесарь, 17:10, 24.11

Король Луй сказал шо народ должен быть готов к обороне в любое время.
Но ураги, внедрённые в правительство, не хотят чтоб в будущей партизанской войне (от НАТА и марсиан) нарот защищал свойго короля!
Потому-то и сделали поголовную дактилоскопию, и далее по плану обезоружить население.
Чтоб ничего не мешало полному окончанию окупации.
Давно ожидал. Всё к этому шло. И проблемы с порохом в стране и отсутствие в продаже стальных пуль для дробовиков. И смотрите какиеж ушлёпки! Сразу ввести статью за утерю оружия. Это учли опыт 70ых - когда ввели разрешения на продажу оружия и его регистрацию, а люди просто спрятали и не стали регистрировать. Вот и сейчас начнут "терять", а тебе уже статью готовят. Значит надо терять пораньше?
Что дальше? Вместо административной, введут уголовную отвественность за незарегестрированный ствол. Это к гадалке не ходи.
Все перечисленные меры, это фактически полный запрет охотничьего оружия.
След что запретят - посмотрят на опыт заграницы и запретят носить ножи с лезвием >5см. и продавать/эксплуатировать китайские выкидухи.

з.ы.: Кстати. раз заговорили об охоте. Свинцовые снаряды (пуля, картечь) имеют более слабое пробивное действие нежели из стали, бронзы и пр.
Если будете точить пули (что-то вроде Рубейкина, Блондо, Магнитки, Монолита, Удара и пр.), то точите на 16кал., в случае чего его можно и другу с 12к отдать. Пояски не точите, это гемор и баловство - на стенде наберите стреляных пластиковых гильз, отрежьте пластиковую часть и распилите ножовкой вдоль. Вот вам и контейнер.
И ствол не подерёте и чок (если вы его ещё забыли отрезать). Его же можно и для бронебойной картечи (М6 и т.п., можно и леской 30см. вязать - для кучности))
Бумажные гильзы никогда не используйте. От сырости разбухают и никакая пропитка не поможет. Латуннные гильзы тоже не бери - капсюль для них слаб, да и таким патроном вы не сможете помочь товарищу с многозарядкой или другой формой выбрасывателя. Короче, для патронов выживания, важных, бери новые пластиковые гильзы.
Если найдёшь дымный порох и свежее Жевело, то такой патрон с покрытым лаком капсюлем и герметизированый по швам силиконом, не протухнет и при диком хранении. И будет годен и через 50 лет. (В отличие от того что ты купишь в магазине).

Ответить
0 +
зверобой, 17:50, 24.11

Самое главное мушку спилить. Потому что если начнут проворачивать, то будет больно.

Ответить
0 +
Слесарь, 18:12, 24.11

Так мушка отпилится с чоком. :) Чок только птиц стрелять, а для картечи и пуль вреден. Цилиндр!

з.ы.:Кстати, М6 это я про гайки.

Ответить
0 +
ДАГЕСТАН, 22:05, 24.11

Начнем крутить вертухаям ,так что глаза из орбит вылезут :))) Я готов БЕЛАРУСЬ ПОДНИМАЙСЯ !!!!

Ответить
0 +
потемкин, 7:46, 25.11

Вот -вот. С гладкоствольной пукалкой и стальной пулей имеешь шанс остатся без головы самостоятельно ,просто выстрелив. Если пуля застрянет в чоке -получоке.Дымный порох демаскирует позицию и мешает коллегам по баррикаде. 50 лет я лично не проживу ,и так жить другим не рекомендую. С гладким стволом боротся с АК может только отчаявшийся или отчаянный и в квартире ,лесу ,но не в поле.

Ответить
0 +
Антипотемкин, 13:05, 25.11

1. Как подкалиберная пуля в контейнере может застрять в чоке ? Речь-то о 16к и 12к.
2. Пукалка ? Небылица: 50 шагов-дубок с плечо нормального мужика-10 метров-сосна. Выстрел стальной подкалиберной пулей. Дубок - навылет (контейнер аккурат в середине остается), пуля в сосне так, что и хвостовика не видно. Так что не стоит недооценивать охотничье гладкоствольное оружие.

3. Вышеизложенное мною - ни в коем случае не какой-то призыв и пр.., а просто констатация стрелковых характеристик.

Ответить
0 +
Слесарь, 16:52, 25.11

Ствол может порвать и свинцовая застрявшая в чоке. Надо что диаметр тела пули (свинец, сталь и пр.) был на 1мм. меньше диаметра ствола на выходе (особенно если там чок и т.п.). Ну и конечно надо юзать контейнер. Заводской или самопальный (из половинок пл. гильз, из трубок-полосок от полторачки или трубки из ватмана и пр.).
Насчёт пукалки вы погорячились. :) Погуглите как люди пытались охотится на медведей, кабанов, да даже уток. Их ждали сюрпризы. :))))
АК и дробовик не совсем правильно сравнивать. Но до 70м. (засада, лес, город) дробовик легко поспорит с АК, а во многих вещах и заткнёт за пояс.
Останавливающее действие любого снаряда из дробовика ГОРАЗДО выше. Кто из коллег получил 5,45 в бедро (не кость) описывают это как удар палкой, другой с 5 м. сандалил в убегающего очередями, а тот пробивался навылет но убегал, друг продолжал биться простреленный навылет по печени.
Из дробовика же всё сразу заканчивается. Даже дробью до 10м. просто оторвёт куда попадёт (голову, ногу).
А война не полигон с перпендикулярными открытыми мишенями. Например при обстреле металлических целей (движок, каска), твёрдых костей, через кусты и пр. 5,45 безбожно рикошетит. Поставь на 50м. стальных пластин (общей толщиной 12-15мм.) под углом 45гр. и обстреляй из АК и из дробовика. Тупоносая, стальная, калённая (Рубейкина и т.п.) прощъёт навылет, а АК в лучшем случае пробъёт 5мм.
Бронник держащий 5,45 (не термоупрочнённую) бесполезен против Рубейкина, Блондо и пр.
А пострелять в бетонной коробке из 5,45, или там петли/замок отстрелить? Дробовик здесь ГОРАЗДО безопасней и покруче.
А такие преимущества картечного выстрела как в разы большая (чем из АК) вероятность нейтрализации с 1го патрона даже нескольких целей при стрельбе в плохой видимости (или слаб глазами), по быстро движущейся цели или из авто, при стрессе, по цели видимой фрагментами через щели бетона.
А доступность патронов и компонентов? А возможность собрать сотни видов боеприпасов на основе даже 1 гильзы, но разных капсюлей, порохов, пыжей, контейнеров и снарядов (картечных (резина, свинец, сталь, СПЭЛ, гайки и пр.), пулевых (трассер, осветительный, разрывной, с резиновой пулей, с солью, с ядом, усыпляющая (с дитилином),и пр.), и для забрасывания кошки, зажигательной бутылки, дымовой шашки, слезоточивой гранаты или просто гранаты (боевой или травмирующей (с рез. шрапнелью), или светошумовой).
Может так АК дозировать воздействие? Хочешь усыпляй, или сразу десяток отравленных гаек, или отпугни (соль в ягодицы, хотя и соли бывают ну очень разные) или нейтрализуй, но не смертельно – резиной, или нейтрализовать газом, ослепить?
Вот поэтому их ниша уникальна.и дробовики ещё долго будут во всех армиях и полициях.

Ответить
0 +
Злой, 17:21, 24.11

так ето чо таперь? Покурил не там где надо и усе? Сацыально- апасная личнасть?

Ответить
0 +
Irina*, 18:36, 24.11

"Предусмотрено, что после принятия законопроекта иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Беларуси, будут иметь право на приобретение и хранение на территории нашей страны гражданского оружия и боеприпасов. Тех, кто временно пребывает или проживает в Беларуси, предлагается наделить правом приобретения, ввоза в нашу страну и вывоза из нее гражданского оружия и боеприпасов."

это как понимать ?ТНП уже наёмников вербует? У беларусов прав никаких ,а иностранные граждане, пожалуйста, храните боеприпасы ,оружие. А может у иностранного гражданина диагноз - шизофрения?

Ответить
0 +
потемкин, 7:52, 25.11

Есть страны в которых партизаны и революционеры пользовались зарегистрированным оружием ?В нормальных странах ,таких как например Швеция и Норвегия дома у военнообязанных хранится и форма,и пистолеты с автоматами и даже ротные минометы с пулеметами и боеприпасами.В Израиле та же история.Власть и граждане уважают и доверяют друг другу.

Ответить
0 +
Лукачмоня-Шелупоня, 22:14, 24.11

..Убиться веником и не жить.

Ответить
0 +
''', 23:20, 24.11

Свобода как состояние общества существует до тех пор, пока владение оружием признается в нем естественным правом. Она сменяется угнетением, когда свободное владение оружием для всех граждан превращается в привилегию власть предержащих. Так в Древнем Риме носить оружие мог только свободный гражданин. Рабам носить оружие запрещалось.

Ответить
0 +
DD, 23:42, 24.11

Весной ожидаем новый закон) камень в кармане-путь в Белорусский ГУЛаг.

Ответить
0 +
хан Вадимму, 14:31, 25.11

А Томми-ганов это тоже дотычыцца?)))
Ну что-ж, осталась старинная мальчишеская забава - рогатки.
Не ну а чо?)

Ответить